Что известно и что скрывается о конфликте на Украине

03.06.22 13:47 | Goblin | 33 комментария »

СВО

Цитата:
Согласно многочисленным заявлениям российского руководства, СВО стала классической «превентивной войной». Превентивная война – это война, которую начинают, считая конфликт неизбежным и стремясь упредить агрессивные действия противника. В данном случае, насколько можно судить по выступлениям президента и других высших должностных лиц, речь шла о возможной атаке украинских войск на Донбасс.

С учетом возросших военных возможностей Украины спасение ЛНР и ДНР не было бы возможным без прямого и открытого вмешательства российской армии, причем это вмешательство не могло бы быть ограничено территорией Донбасса.

Таким образом, Россия в любом случае оказалась бы в положении как минимум том же, что и 24 февраля 2022 года. Реально же оно было бы даже хуже – военные возможности Украины быстро росли, в случае нападения Киев владел бы стратегической инициативой.

Отказаться от борьбы за ЛНР и ДНР Москва не могла бы. Подобная сдача позиций привела бы Россию к внутриполитической дестабилизации.
Что известно и что скрывается о конфликте на Украине


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.06.22 21:00 # 5


Кому: Max_Kein, #4

> Главный, скажите, есть надежна, что правительство России не кинет через известный орган Донецкую, Луганскую, Одесскую, Харьковскую области, как было в 2014?

я не Ванга, камрад

но в данном случае затруднительно понять - зачем это делать?



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк