Искусство бонсай в России

16.08.22 08:24 | Goblin | 20 комментариев »

Разное

02:06:17 | 290855 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Студия бонсай 三
Студия бонсай 三 на YouTube

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 1

owenne
отправлено 16.08.22 08:40 # 1


Ураа Наш ролик вышел!!! Ждем последователей и новых заинтересованных.


Strolch
отправлено 16.08.22 12:53 # 2


Кому: owenne, #1

Мне жена как-то подарила бонсай, а я за ним трепетно ухаживал, а после переезда (зимой) он что-то совсем занемог и иссох.
Вот с тех пор мечтаю всё такой опять заиметь и реабилитироваться.


owenne
отправлено 16.08.22 14:14 # 3


Кому: Strolch, #2
нечего тянуть надо брать ))


Strolch
отправлено 16.08.22 15:30 # 4


Кому: owenne, #3

Падажжите, я только до переезде в Подмосковье из-за кактусов досмотрел!


nikopol
отправлено 16.08.22 16:14 # 5


Хотел бансай из баобаба, но у нас нету


Turzvuk
отправлено 16.08.22 16:46 # 6


Вместе с фикусом начинайте попытки выращивания мха - не тривиальное дело в квартире.


aRUSt
отправлено 16.08.22 17:19 # 7


Думал включить фоном, но неожиданно оказалось интересно...
Какой там теперь "фон"! Сижу ракрымши рот и наблюдаю.


Labor
отправлено 16.08.22 17:48 # 8


Отличный выпуск, спасибо!


Zx7R
отправлено 16.08.22 19:11 # 9


"Для первых 50-ти лет обучения - " 🤣🤣🤣


morena
отправлено 16.08.22 19:16 # 10


Ребята так интересно рассказывают, аж захотелось попробовать, тем более у нас климат подходящий, солнечно, зимой низкий плюс. Только я как что обрежу, оно немедленно дохнет. Как "зеленый палец" только наоборот)


owenne
отправлено 17.08.22 08:40 # 11


Кому: nikopol, #5
очень долго выращивать с черенка лет 10
а так они есть конечно, просто взрослое дерево очень дорого.


Goblin
отправлено 17.08.22 10:58 # 12


Кому: aRUSt, #7

> Думал включить фоном, но неожиданно оказалось интересно...
> Какой там теперь "фон"! Сижу ракрымши рот и наблюдаю.

отличные парни, отлично рассказывают


nikopol
отправлено 17.08.22 16:42 # 13


Кому: owenne, #11

> очень долго выращивать с черенка лет 10
> а так они есть конечно, просто взрослое дерево очень дорого.

10 лет хорошо ) не подскажите где достать черенок баобаба африканского?


Doom
отправлено 17.08.22 16:53 # 14


Тоже своя самодельная вилка есть - ручка алюминиевая, шестигранная в сечении, с пробитой надписью "КИМ Люберцы 2с", а сама вилка стальная от другой, приклёпанная к "сталинской" рукоятке. Всю жизнь ею питаюсь, как сделал, никому не даю :) С ней и аппетит бодрее, и еда вкуснее :)


owenne
отправлено 18.08.22 08:46 # 15


Кому: nikopol, #13
Ну на авито видел неоднократно и есть семена на алиэкспресе.


Дуб Дубыч
отправлено 18.08.22 17:16 # 16


Знакомая еще в нулевых начала серьезно заниматься. Всегда в гостях у нее - с благоговением! Да как на это сил и всего хватает? Но красиво. Очень. Сидишь в кресле напротив - и просто созерцаешь. Даже саке остывает :)


Capoeirista
отправлено 19.08.22 10:25 # 17


Кому: aRUSt, #7

> Думал включить фоном, но неожиданно оказалось интересно...
> Какой там теперь "фон"! Сижу ракрымши рот и наблюдаю.

После такой рекомендации придется смотреть


Nell
отправлено 20.08.22 10:19 # 18


У меня есть два растения, выращенные из семян: яблонька и шелковица, растущие в горшках в земляных грунтах и зимующих на нижней полке холодильника. Назрела потребность в формировании. Конечно ковырялась в сети. Поняла по роликам, что прогресс шагнул далеко вперед (когда я заинтересовалась бонсаи, то их выращивали на почвенных грунтах). Вопрос по грунту в условиях сибирской хрущевки остался до весны. И тут на тебе - ролик у Дмитрия Юрьевича! Что было совершенно неожиданно. А вы говорите, что фольговые шапочки не нужны )))

Ребята замечательные! Слазила уже к ним, почерпнула нужную информацию. Приволокла домой кошачий наполнитель для грунта. Спасибо, Гоблин, за инфу!


stefan85
отправлено 23.08.22 10:25 # 19


У моей мамы был бонсай, и теперь, когда мне 24 года, дерево все еще живо. У меня он есть в моей комнате, и я рад, что он у меня есть, потому что моя мама сейчас не в стране, и это то, что напоминает мне о ней, я очень доволен этим и нахожу потрясающим, что это имеет культурное значение Россия.


Strolch
отправлено 05.09.22 22:53 # 20


Кому: owenne, #3

Накладываю, завтра отправляюсь забирать себе фикус :)



cтраницы: 1 всего: 20