Ленинград в Лужниках

11.09.22 22:16 | Goblin | 53 комментария »

Музон

Посетили концерт группы Ленинград — мощнейшее мероприятие.
60 тысяч зрителей, великолепная техника, высочайший профессионализм.
Очень, очень круто.


Автор фото Олег Зотов

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 5

Мейнкин
отправлено 11.09.22 22:37 # 1


Профессионализм уже на уровне Раммштайна или еще нет?


Поток сознания
отправлено 11.09.22 22:54 # 2


Самое время веселиться!


Goblin
отправлено 11.09.22 22:55 # 3


Кому: Мейнкин, #1

> Профессионализм уже на уровне Раммштайна или еще нет?

есть мнение, несколько другая музыка и несколько другой коллектив

на отечественном уровне - я у нас ничего подобного не видел, так что да


Goblin
отправлено 11.09.22 22:56 # 4


Кому: Поток сознания, #2

> Самое время веселиться!

у тебя близкие никогда не умирали?

ну, когда тебе плохо так, что кранты - а люди вокруг смеются, смотрят комедии, едут в отпуск?

нет?

когда такое случится - и я тебе заранее соболезную - ты вспомни


dmsob
отправлено 11.09.22 23:04 # 5


есть ещё порох )) тоже присутствовал на концерте - жгут по полной!!


andron777
отправлено 11.09.22 23:45 # 6


Неудачно совпало со сдачей части территории 404.

Говорят, Шнур вот это спел:

Вчера приснился сон прекрасный:
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.

Никто не выжил — все сгорели:
Все Pussy, Путин и Собчак,
И у стены кремлёвской ели
Горели ох*енно так.

Как-то не гармонирует с текущей ситуацией в СВО.

Я сам не в окопе, и лично знакомых близких людей там нет. Но жизни наших солдат для меня святы, хоть они и безымянные для меня. То что эти дни происходит - для меня трагедия. Взятие этих населенных пунктов имело свою цену, которая оказалась напрасной.

Надо бы единую информационную политику проводить в стране.

Либо есть сверх-важная задача на Украине, которую государство вынуждено решать, т.к. это вопрос существования страны, и поэтому мы несем огромные издержки разного рода, рискуем жизнями наших парней, несем потери. Призываем к патриотичным чувствам, предлагаем вступить в ряду ВС РФ, защитить страну и т.п.

Либо же это какие-то второстепенные процессы, а мы в Москве празднуем и салютуем в день сдачи части территории. Поем про горящую Москву.

Другими словами, либо отечество в опасности, давайте напряжемся и победим, вставай страна огромная, либо же СВО не особо важна, живем на расслабоне. Если первое - то праздник с салютом не очень уместен. Если же второе - то зачем наши воины становятся героями?

С другой стороны, можно предположить что отмена праздника в Москве имела бы свои негативные стороны, в т.ч. и в информационной войне. Мы признали бы локальную неудачу.


Goblin
отправлено 11.09.22 23:45 # 7


Кому: andron777, #6

> Неудачно совпало со сдачей части территории 404.

ты читай сначала что написано до тебя


QQ
отправлено 11.09.22 23:59 # 8


Кому: andron777, #6

> давайте напряжемся и победим, вставай страна огромная, либо же СВО не особо важна, живем на расслабоне. Если первое - то праздник с салютом не очень уместен. Если же второе - то зачем наши воины становятся героями?
>
> С другой стороны, можно предположить что отмена праздника в Москве имела бы свои негативные стороны, в т.ч. и в информационной войне. Мы признали бы локальную неудачу.

Напрячься и победить для певца - продолжать петь и давать концерты, напрячься и победить для офисного клерка - это работать усердно в офисе, зарабатывая деньги на билет на концерт певца. Чтобы дальше эти деньги циркулировали в экономике.


andron777
отправлено 12.09.22 00:56 # 9


Кому: QQ, #8

> Чтобы дальше эти деньги циркулировали в экономике.

С чисто экономической точки зрения это звучит разумно. Но экономика в данный момент важный, но не единственный фактор. Для успешной борьбы нам нужно сплоченное общество. Концерт с салютом у многих вызвал, как минимум, недоумение.

В любом случае, это уже в прошлом. Удачи нашим парням. За победу!


Altos
отправлено 12.09.22 01:40 # 10


Кому: andron777, #9

> Концерт с салютом у многих вызвал, как минимум, недоумение.

если б за счет этого салюта не хватило денег на очередную ракету для врага - тогда конечно все отменить и "все для фронта, все для победы". а так как сейчас от денег ход СВО не зависит никак: что возможно запулить чисто физически - и так запулят куда надо, то не стоит включать лебединое озеро и отменять все на свете. ИМХО


Иван Красноцветов
отправлено 12.09.22 01:51 # 11


Сергей сейчас единственный кто жгёт на злобу дня. Снимаю шляпу.


Thunderbringer
отправлено 12.09.22 05:40 # 12


Кому: Поток сознания, #2

> Самое время веселиться!

Прикинь, во время ВОВ комедии в кино крутили, артисты выступали. Куплеты, всякая легкомысленная танцевальная музыка и прочее. Даже трофейные немецкие музыкальные комедии - всё, где было про обычную жизнь, любовь-морковь и где не было прославления нацизма, особенно довоенные фильмы - проходило цензуру и разрешалось к показу.

А то была самая большая война в истории, которая не коснулась может лишь несколько миллионов человек, которые сидели где-то в глуши в Сибири, куда ни с востока, ни с запада ничего не долетало. Всех остальных она коснулась непосредственно.

А сейчас в Донецк тоже приезжают разные артисты, в том числе и юмористы. И к солдатам приезжают.

Если в тяжелое время сделать каменную рожу и думать только о плохом - так и крыша съедет. Наоборот людям отвлекаться надо.



>если б за счет этого салюта не хватило денег на очередную ракету для врага - тогда конечно все отменить и "все для фронта, все для победы". а так как сейчас от денег ход СВО не зависит никак.

Показывают запуск калибров с корабля? Это летит в среднем трёшка в Москве. А в этот момент на заводе делают еще несколько таких комплектов. За день там такие суммы выстреливаются, что у простого человека в голове не уложатся.

Или Афганистан - там тоже очень много чего пускали, сейчас навскидку не могу посчитать, сильно меньше, чем сейчас на Украине, или же наоборот.

Но кампания в Афганистане, как оказалась, обходилась менее, чем в 0.5% ВВП СССР. Это, кстати к вопросу о сказочке, что мол СССР на афганской войне надорвался. Агащазз.


Magister_Ludi
отправлено 12.09.22 10:27 # 13


Кому: Thunderbringer, #12

> которые сидели где-то в глуши в Сибири, куда ни с востока, ни с запада ничего не долетало.

Вы чего вообще? Половина мужиков сибирских ушли на фронт, даже в совершенно глухих сибирских заимках принимали эвакуированных... Как не долетало?


Magister_Ludi
отправлено 12.09.22 10:27 # 14


Кому: Thunderbringer, #12

> Но кампания в Афганистане, как оказалась, обходилась менее, чем в 0.5% ВВП СССР

Там вроде постоянно дислоцировалась ровно одна общевойсковая армия с приданным. 100-150 тыс. контингент. Поправьте, кто в курсе. Армия СССР мирного времени - 5 млн. Это не полпроцента ВВП, это в разы меньше даже...

Притом боевой опыт. До сих пор афганцы даже на Донбассе - востребованный контингент. Хотя им за полтинник уже.


andron777
отправлено 12.09.22 10:27 # 15


Кому: Thunderbringer, #12

> Если в тяжелое время сделать каменную рожу и думать только о плохом - так и крыша съедет. Наоборот людям отвлекаться надо.

Концерт для военных, для раненых, для жителей под обстрелами - это да, это я бы понял. Обстрелы, отступление, раненные, пленные и убитые - это все там, это не в Москве. Отвлекаться людям нужно там.

А в Москве веселье на полную катушку. Шнур поет о сгоревшей вместе с Путиным Москве (я не понимаю, это уместно? это смешно?) и рассказывает что заработал 120 миллионов за концерт.


ayaks
отправлено 12.09.22 10:45 # 16


Для тех кто там сверху паникует и истерит.
Да еще и день города был, и все праздновали, шатались по центру, концерты там всякие.
На концерте был. Круто.


Goblin
отправлено 12.09.22 10:53 # 17


Кому: andron777, #15

> и рассказывает что заработал 120 миллионов за концерт.

а прикинь - он налогов с одного концерта платит больше, чем ты за всю жизнь


Voltuzik
отправлено 12.09.22 11:40 # 18


Кому: andron777, #6

> Говорят, Шнур вот это спел:

Я лично за Шнуровым не слежу. Может это ирония такая? Для понимающих.
Вообще странные конечно стишки...


Corsa
отправлено 12.09.22 11:55 # 19


Кому: Voltuzik, #18

> Я лично за Шнуровым не слежу. Может это ирония такая? Для понимающих.
> Вообще странные конечно стишки...

Песня 10 лет назад написана, тогда совсем по другому воспринималась.


zibel
отправлено 12.09.22 11:59 # 20


Кому: Altos, #10

Слушай, а если это от денег никак не зависит, зачем тогда масса людей собирают на всевозможные квадрокоптеры и прочую снарягу бойцам? Заняться нечем? И, кстати, как-то не бросается в глаза порыв местного олигархоза, из за которого по большому счету весь сыр-бор, активно жертвовать на оснащение войск или помощь попавшим в беду гражданским в зоне БД. Примеров иного поведения зато - хоть отбавляй. Я к тому, что раз уж общество классовое - тон задавать должна т. н. "элита". Ну там - в первых рядах вятшие люди: конно, людно, оружно... Ну а так-то, конечно - да. Закон джунглей гласит: каждый сам за себя. Все прочее - иллюзии.


zibel
отправлено 12.09.22 12:01 # 21


Кому: Corsa, #19

Ну, учитывая, можно было бы в этот раз воздержаться от исполнения. Конкретно в этих обстоятельствах. Конкретно этой песни.


al_kam
отправлено 12.09.22 12:43 # 22


Кому: andron777, #6

> Говорят, Шнур вот это спел:

Старый Шнур вернулся?


FatGuy
отправлено 12.09.22 13:52 # 23


Понял, что политика не его и вернулся обратно в музыку. Красавчик.


Платоныч
отправлено 12.09.22 14:39 # 24


60 тыс зрителей, ничего себе так. Кто был на рок концертах, тот понимает что это мягко говоря дохрена. Не каждая группа столько соберёт, даже близко


dmsob
отправлено 12.09.22 15:32 # 25


Кому: zibel, #21

> Ну, учитывая, можно было бы в этот раз воздержаться от исполнения. Конкретно в этих обстоятельствах. Конкретно этой песни.
>
ну он её не с привязкой к СВО спел же, а в честь дня города )) сарказм своего рода )
и не надо верить вбросам, вырванным из контекста...


Кому: al_kam, #22

> Старый Шнур вернулся?

там из новых пару песен всего было, концерт же и назывался "Классика в Лужниках" )


Rus[H]
отправлено 12.09.22 15:50 # 26


Кому: Платоныч, #24

> 60 тыс зрителей, ничего себе так. Кто был на рок концертах, тот понимает что это мягко говоря дохрена. Не каждая группа столько соберёт, даже близко

Подтверждаю, был 12 лет назад, на ещё старых "Лужниках" на концерте группы U2, и несмотря на проливной дождь послушать и поглазеть пришло около 75 тыс человек, впечатление просто ураган было от такого количества народу.


zibel
отправлено 12.09.22 16:19 # 27


Кому: dmsob, #25

Ну, спел и спел. Значит надо ему.


Voltuzik
отправлено 12.09.22 16:19 # 28


Кому: FatGuy, #23

> Понял, что политика не его и вернулся обратно в музыку. Красавчик.

Вернулся "в музыку" - это не туда, где Юра-музыкант и прочие?


Thunderbringer
отправлено 12.09.22 17:09 # 29


Кому: Magister_Ludi, #13

> Вы чего вообще? Половина мужиков сибирских ушли на фронт, даже в совершенно глухих сибирских заимках принимали эвакуированных... Как не долетало?

Половина, может даже больше. Но даже сейчас дофигища людей живет в такой глухомани, что туда добраться разве, что на вездеходе или вертолёте можно.

Вот про них я и говорил, *несколько миллионов* - 2-4, которым добраться до фронта было нереально, даже тем, кто очень хотел.

А были регионы, в которых на фронт отправилось - 90% мужиков. Там реально не было вообще ни одной семьи, которой бы война не коснулась.

Тех, кто не воевал - тоже, когда практически по всей европейской части России картошку, которая остается после уборки кирками зимой выкапывали или весной жрали любые растения, которые можно хоть как-то есть, и червяками не брезговали, да.

Никакого упрёка жителям деревушек в тайге и крайнего севера в этом нет. Это просто про географическое положение.


sumrаk
отправлено 12.09.22 17:13 # 30


На "прощальном" концерте группировки в Нижнем Новгороде было 40 тысяч


Степан Сергеевич
отправлено 12.09.22 17:40 # 31


Кому: andron777, #6

> Другими словами, либо отечество в опасности, давайте напряжемся и победим, вставай страна огромная

Кто сказал что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!!! (с) Маэстро "В бой идут одни старики".


Thunderbringer
отправлено 12.09.22 18:18 # 32


Кому: Степан Сергеевич, #31

> Кто сказал что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!!! (с) Маэстро "В бой идут одни старики".

Именно. А вообще, если переживаешь за солдат и мирных жителей - закинь на помощь 500-1000р если ты пенсионер или маленькая зарплата, но на жизнь более менее хватает, 5000-7000 - если от 70000, 15-40 - если 150+, а если больше 500 - можно и 250к кинуть хотя бы разок, а средняя фирма - и 3-20 миллионов, единовременно.

Если хотя бы каждый 30ый так будет делать, то и на гражданке проблем меньше будет, и у солдат будут "излишки" того, что не входит в официальные поставки, но часто жизни спасает.

Это гораздо продуктивнее бесполезного нытья в духе "Да как они тут могут развлекаться, когда там они воюют"


andron777
отправлено 12.09.22 19:30 # 33


Кому: Thunderbringer, #32

> закинь на помощь 500-1000р

Я закидывал через ВЕЧЕ. Но есть одно НО. Я бы хотел чтобы МО РФ открыло такой счет. И публиковало статистику сборов. И хотя бы в общих словах на что потрачено. У меня нет причин не вереть ВЕЧЕ. Но это все же какая-то полусамодеятельность.


Thunderbringer
отправлено 12.09.22 20:52 # 34


Кому: andron777, #33

> Но это все же какая-то полусамодеятельность.

Это волонтёрская деятельность, а не официальный сбор пожертвований МО РФ.

Кстати месяц назад я говорил с человеком с довольно высокого звания на эту тему.

Он ответил очень просто - для того, чтобы это сделать нужно будет создать отдельное подразделение, плюс будет отчётность, плюс нужно будет принимать разные решения, которые позволят закупать у частников то, что нужно.

В общем процесс занял бы много времени и шел бы гораздо медленнее. Через МО РФ проходят крупные партии гуманитарки с государственным финансированием, например.

Плюс, когда этим занимаются частные лица, то легче сочувствующим из-за рубежа помогать.

Еще большое преимущество - оперативность. Людям понадобилось то, что не идет по официальным военным поставкам, они попросили им купить - люди собрали деньги в течение от трёх дней до полутора недель и или купили, или фирма пожертвовала непосредственно продукцию. Всё, что угодно - от сигарет и шоколадок до медицинского оборудования, тепловизоров или расходных гражданских дронов. Поскольку нужен только список, а не куча бумажной работы.


Плюс в один кузов можно накидать грузов для гражданки, солдат ВС РФ, солдат ДНР и так далее.

Все в течение недели, а то и меньше. Плюс у волонтёрских организаций есть собственный транспорт. Что в данной ситуации очень важно.

P.S. Те ребята, кому ты закидывал закупают всё, что нужно.

Ну а еще основные парламентские партии этим занимаются. У них есть соотвествующие организации. ЕдРо и КПРФ очень часто мелькают.


andron777
отправлено 12.09.22 23:03 # 35


Кому: ayaks, #16

> Да еще и день города был, и все праздновали, шатались по центру, концерты там всякие.


Ты не думаешь, что это может не очень нравиться воюющим ребятам? У одной части страны - кризис, отступление, смерти наших бойцов. У другой, скучающей в Москве - день города, салют и песни про сожженную Москву. Шнур 120 лямов получил на несколько песен, а воюющие в ЛДНР себе на берцы деньги собирают. И с Мосинками воюют. Это не прикол, не пропаганда, реально с Мосинками (если не в курсе - это винтовка Мосина 1892 года разработки, с ней с финнами воевали и после окончания ВОВ снята с вооружения).

Я не понимаю, почему для некоторых проблемы нашей армии ни Украине - это чужие проблемы. Вот лично у тебя кошки на душе не скребутся, от того что случилось? Мы 9 сентября раздавали паспорта под видеосъемку. Люди поверили, вписались. А теперь мы оттуда ушли. Как они себя сейчас чувствуют?


dmon1984
отправлено 12.09.22 23:10 # 36


Кому: andron777, #35

> Ты не думаешь, что это может не очень нравиться воюющим ребятам? У одной части страны - кризис, отступление, смерти наших бойцов. У другой, скучающей в Москве - день города, салют и песни про сожженную Москву.

Воюющим ребятам платят сильно больше средней зарплаты по стране. Ты так рассуждаешь, как-будто они там за идею, а не за деньги.


SNTurov
отправлено 13.09.22 00:26 # 37


Кому: andron777, #35

>не понимаю, почему для некоторых проблемы нашей армии ни Украине - это чужие проблемы

Армия — инструмент государства.
Государство — аппарат насилия в руках правящего класса.
Правящий класс в РФ в 2022 — буржуазия.

Всё ещё непонятно?

Для изрядной части населения это не "наша армия", а инструмент принуждения, подчинённый крупной буржуазии.


Redfield
отправлено 13.09.22 01:17 # 38


День города Москва - не всероссийский праздник. Всемосковский. Не более.


Thunderbringer
отправлено 13.09.22 04:17 # 39


Кому: SNTurov, #37

> Для изрядной части населения это не "наша армия", а инструмент принуждения, подчинённый крупной буржуазии.

Очевидно под "изрядной" понимаются пять процентов плазменных троцкистов?


Voltuzik
отправлено 13.09.22 10:08 # 40


Кому: andron777, #33

> Я бы хотел чтобы МО РФ открыло такой счет.

Прикольно. И заодно переименовать МОРФ в фонд помощи голодающим чиновникам.


zibel
отправлено 13.09.22 12:05 # 41


Кому: Thunderbringer, #39

Не только конечно. Есть, например, вполне себе нациолистически настроенные диаспоры, которые были бы не прочь, чтобы их республики в составе РФ или иные образования стали бы независимыми государствами. В реальности, так к ВС РФ относятся все, кого текущее положение дел на государственном уровне не устраивает. А это не только и не столько красная часть политического и общественного спектра.


AhsarS
отправлено 13.09.22 12:18 # 42


В телеграме под данной заметкой 6000 дизлайков и 1000 лайков. За что Серёгу так невзлюбили?


agronom2582
отправлено 13.09.22 18:51 # 43


Кому: SNTurov, #37

Я думаю изрядная часть населения не оперирует такими понятиями. В отсутствии правильной пропаганды, проблемы не приводящие здесь и сейчас к ухудшению уровня жизни большинству граждан не интересны


Altos
отправлено 13.09.22 20:39 # 44


Кому: zibel, #20

> Слушай, а если это от денег никак не зависит, зачем тогда масса людей собирают на всевозможные квадрокоптеры и прочую снарягу бойцам?

всем необходимым должно обеспечивать МО. Если они не справляются - им надо пенделя дать, а не денег. никогда не слышал, что бюджет недостаточно выделяет денег на армию, значит ресурсы на покупку необходимого есть, но справляются с обеспечением не на 100%.
если салют бы отменили - пошли бы эти средства на снарягу? точно нет. потому, что на снарягу деньги в бюджете есть, он у нас не дефицитный. раз конкретный салют не улучшит материальное снабжение войск, то стоит ли его отменять по принципу "сейчас не время улыбаться"?


Crusad3r
отправлено 14.09.22 00:20 # 45


Кому: Altos, #10

Это большое заблуждение.
Во многих государственных структурах считают, что никакой войны нет и денег на развитие целых спектров промышленности выделять не нужно.


Crusad3r
отправлено 14.09.22 00:23 # 46


Кому: zibel, #20

Не нашёл, где тут на сайте захуячить плюс тебе..


УниверСол
отправлено 14.09.22 13:47 # 47


Кому: andron777, #35

Насчёт винтовки Мосина: нельзя ли поподробней?
Ну, не от нехватки же Калашей воюют с этой, действительно добротной, винтовкой. Может, она незаменима для конкретных задач?
И ещё. Где бойцы взяли эти винтовки, где берут боеприпасы, и, в конце концов - сколько их таких, с мосинками?


Thunderbringer
отправлено 14.09.22 19:11 # 48


Кому: УниверСол, #47

> Ну, не от нехватки же Калашей воюют с этой, действительно добротной, винтовкой. Может, она незаменима для конкретных задач?

Навешиваешь оптику - получается дешевая снайперка. Не заменяющая современные снайперские винтовки, но полезная в определенных ситуациях. Откуда берут - там со времен войны дохренища оружия. И этих винтовок десятки миллионов выпущено было. Патронов тоже.

Сколько - единичные случаи. Как и когда мечи/cабли делают и используют, при зачистке помещений, например. У меня вон фотка валяется - у солдата очень даже современное снаряжение, а за спиной самодельное подобие катаны. Американцы этим тоже занимаются.

P.S. В ближневосточных конфликтах и не то бывает. Тигры с Т-34-85 в 2018ом году воюют, гаубицы времен ПМВ стреляют.


Altos
отправлено 14.09.22 23:09 # 49


Кому: Crusad3r, #45

ну так если убрать подсветку зданий, развлекательные программы по ТВ и концерты - от этого промышленность развиваться не начнет. проблема не в деньгах - они есть, а в их использовании. деньги можно сильно по-разному использовать. это нужно менять. только салюты и концерты - они не вместо развития идут, а параллельно


УниверСол
отправлено 15.09.22 09:58 # 50


Кому: Thunderbringer, #48

Спасибо. Следует ли понимать тогда, что наличие винтовок Мосина у воинов РФ никак не является признаком дефицита Калашей?


Goblin
отправлено 15.09.22 11:16 # 51


Кому: УниверСол, #47

> Насчёт винтовки Мосина: нельзя ли поподробней?

можно

> Ну, не от нехватки же Калашей воюют с этой, действительно добротной, винтовкой. Может, она незаменима для конкретных задач?

от нехватки оружия в союзных войсках

добротная она была в 1985 года, или когда там её придумали

> И ещё. Где бойцы взяли эти винтовки, где берут боеприпасы, и, в конце концов - сколько их таких, с мосинками?

СССР готовился к очередной войне с Западом и оружие запасал в достаточных количествах, особенно на западе страны

патроны к ней идут от пулемёта - или наоборот


УниверСол
отправлено 15.09.22 19:43 # 52


Кому: Goblin, #51

Выше уже опередили. Но всё равно - спасибо.
Хотя хотелось бы увидеть ответ именно от автора вброса - мосинки были им упомянуты как вопиющий факт дефицита оружия в ДНР, в то время как Шнур мильёнами ворочает.
Вот я и полюбопытствовал.


FatGuy
отправлено 16.09.22 14:27 # 53


Кому: Voltuzik, #28

> Вернулся "в музыку" - это не туда, где Юра-музыкант и прочие?
>

нет. не туда. В свое творчество.



cтраницы: 1 всего: 53