Семён Уралов про угрозу украинизации и методы борьбы с ней

13.10.22 11:28 | Goblin | 55 комментариев

Политика

02:07:50 | 218441 просмотр | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Канал Семёна Уралова
Семён Уралов на Sponsr

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 55

Osynlig
отправлено 13.10.22 12:51 # 1


Видел в интренетах такой коммент по поводу нового генерала Суровикина - Жукова нашли, теперь бы еще Сталина с Берией найти.


Merlin
отправлено 13.10.22 12:52 # 2


Кому: Osynlig, #1

> теперь бы еще Сталина с Берией найти.

Хотя бы Поскрёбышева нормального, без усов!


shu
отправлено 13.10.22 13:10 # 3


Фееричное, про то, что левая рука делает одно, а правая другое:

https://www.interfax-russia.ru/moscow/news/osvobozhdennye-iz-plena-azovcy-budut-otvechat-za-svoi-pre...

> Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил о необходимости добиваться экстрадиции из третьих стран освобожденных из плена бойцов полка "Азов" (признан террористической организацией и запрещен в РФ), чтобы они понесли ответственность за свои преступления.

Это после того, как сами же их и поменяли.


zibel
отправлено 13.10.22 13:50 # 4


Кому: Osynlig, #1

Заводы бы с НИИ и подготовленными кадрами найти. А то с хранения уже т-62 снимают, если верить новостям. Вон, некий депутат Гурулев на днях порадовал новостями про 103й ремонтный завод.


Мельдоний-22
отправлено 13.10.22 13:51 # 5


Что предлагается украинцам вместо украинизации? Владимир Владимирович правильно говорил в феврале про подлых украинских олигархов, укравших у народа и выведших в офшоры - что вместо этого будет у новых областей? Будет советская власть, отсутствие олигархов? Вместо звериного капитализма будет социальное государство?

Вместо бандеровского нацизма - какой-то интернационализм будет?

Реми Майснер в ходе какого-то последнего видео сказал, что местные рады уже тому, что долги перед украинскими банками и МФО простили, но это же мало. Нельзя на этом строить прочность общества.


Slawa
отправлено 13.10.22 13:54 # 6


Кому: shu, #3

Не, он же не может не знать, что их обменяли, значит обычная шизофрения.

Этот же персонаж кричал, что нельзя дальше ста метров от дома отходить при частичной мобилизации, тогда как все остальные говорили, что ограничений нет.


zibel
отправлено 13.10.22 13:57 # 7


Кому: Мельдоний-22, #5

Ну такое... Сколько из них, даже тех, кто не пострадал физически, остались бездомными? И что для них? Ипотека на всю оставшуюся жизнь, как выкупные платежи когда-то? Так хрен редьки не слаще.


Slawa
отправлено 13.10.22 13:58 # 8


Потери вообще плохо. Пишут в интернетах, что уже есть потери среди мобилизованных.


shu
отправлено 13.10.22 15:21 # 9


У меня есть вопрос, про сообщающиеся сосуды.
И мне важно его понять.

Общаюсь иногда с людьми с либерально-эльфийскими взглядами.

Они в принципе против нашей конфронтации и войны с Украиной и Западом.
Типа у нас от этого проблемы, надо вообще заниматься своими делами, экономикой, чё мы лезем к другим.
Украины — это вообще суверенная страна, не наша территория и тд

Они бы хотели, чтобы не было Крыма, нашей поддержки ЛДНР с 2014 года.

Диалог со мной:
- Какого хрена мы лезем в чужую страну?
- Там наши интересы и наши люди, русские, и мы не можем их бросить. Ты хочешь, чтобы их повырезали там?
- Если у них начались тёрки, ну давайте всем им поможем выехать оттуда к нам, обеспечим тут жильём и помощью. Но нельзя лезть на территорию суверенного государства! Мы ещё и Крым отжали, конечно они злы на нас!
- логика нашей страны заключается в том, что нам пытаются устроить проблемы наши западные "друзья", а наша задача — максимально отдалить эти проблемы (раз уж они неизбежны) от своих границ, сделать вокруг нас хотя бы "буферные зоны". Цинично, но пускай эти проблемы будут у Украины, а не у нас.
- Нет, нужно просто помочь тем людям переселиться к нам, оказать помощь. А если там начинаются проблемы, это отдельное государство (Украина), не нужно туда лезть, нужно просто отгородиться от них, укрепить границу, контроль, визы. Кто на нас нападёт?? У нас же ядерный щит!

На это я могу ответить только тем, что это доп. расходы на границу, ещё это огораживание и потеря инициативы и экономические потери, а в таком случае тот, кто теряет инициативу, огораживается, сильно рискует.

Тут применима концепция "сообщающихся сосудов" Семёна, но я её не понимаю.
Я не понимаю, как в этом смысле сообщаются наши общества. Те, кто уехал оттуда к нам, нелестно отзываются о том бардаке и возвращаться не хотят. Они никак не хотят устроить то же самое у нас, они уехали оттуда к нам, в стабильность и порядок.

У украинцев идеология — их нацизм, типа хохлы лучше всех, строят своё нац. государство, а москалей на ножи.
Но когда они приезжают к нам, я не понимаю, как начинают работать сообщающиеся сосуды? На их нациков же смотрят у нас, как на истеричных деревенских дурачков, если зарываются, прописывают пиздюлей и приводят в чувство.
Если банды проникнут к нам, их быстро отловят менты и ФСБ.
Преступность — ну названивают к нам их "служба безопасности Сбербанка", и это некритично.

Как вообще они могут нам навредить и привнести такой же хаос по схеме сообщающихся сосудов?
Типа позаражают москалей своим укр. нацизмом? Москали захотят перейти на красивейшую и мелодичную мову? )

Или мы, глядя на них, воюя с ними, возненавидим их, поймаем и захотим всех их перебить, тк они против нас, значит мы тоже должны стать простив них, и значит станем русскими нацистами, и сами свою многонациональную страну развалим?
Но эта истерия со зрадоперемогой, колесом генотьбы начала у нас в обществе нагнетаться только с началом войны, а до этого был нарратив "рядовые украинцы хорошие, это их власть и нац батальоны пидарасы, а народ-то хороший в целом!"
Если бы мы не начали воевать, то статус-кво в принципе сохранился бы (Донбасс и так с 2016 года обстреливали), и сосуды не сообщались бы. У меня с Украины родственники есть, я 4 раза за жизнь с ними общался всего. Последний раз 8го марта, они меня призывали выходить на митинг против войны, и их влияние на меня околонулевое.

Люди, с которыми я общаюсь, тоже рассказывают истории общения с украинскими родственниками, мы все охреневаем с их промытых мозгов, но где тут сообщающиеся сосуды?

Поясните плз.


Slawa
отправлено 13.10.22 15:43 # 10


Кому: shu, #9
> Но когда они приезжают к нам, я не понимаю, как начинают работать сообщающиеся сосуды? На их нациков же смотрят у нас, как на истеричных деревенских дурачков, если зарываются, прописывают пиздюлей и приводят в чувство.
> Если банды проникнут к нам, их быстро отловят менты и ФСБ.
> Как вообще они могут нам навредить и привнести такой же хаос по схеме сообщающихся сосудов?

Так сначала один, потом несколько, потом много - правоохранители просто могут захлебнутся в этом потоке (как захлебываются суды после митингов несогласных). Плюс не смогут заниматься обычной рутиной. Смысл вызвать отказ системы.

> Если бы мы не начали воевать, то статус-кво в принципе сохранился бы (Донбасс и так с 2016 года обстреливали)

Не сохранился бы, их методично подталкивали к эскалации - наступлению на Донбасс, по сути (на сколько понимаю) наше наступление было превентивной мерой для срыва их наступления, и определи их всего на несколько дней.


ilyichumba
отправлено 13.10.22 15:48 # 11


Обращаюсь к вам, Семён Уралов.

Вот до чего техника дошла, Вас и тут и на канале "Россия 1" показывают. 15:43 по Москве.


Corsa
отправлено 13.10.22 16:06 # 12


Кому: shu, #9

> - Нет, нужно просто помочь тем людям переселиться к нам, оказать помощь.

Предлагаю такой ответ:

Почему должен уезжать пророссийкий гражданин в Россию, а не прозападный в ЕС/США ?

Русскоязычные люди живут там многими поколениями, это их Родина. У них никак не меньше прав остаться.

И в жизенно важных интересах России чтобы рядом жили дружественные люди, а не открытые враги.

Пусть прозападный гражданин уезжает в Польшу, а западные партнёры будут помогать с перездом. Это же их союзники.


shu
отправлено 13.10.22 16:09 # 13


Кому: Corsa, #12

> Предлагаю такой ответ:
>
> Почему должен уезжать пророссийкий гражданин в Россию, а не прозападный в ЕС/США ?

Да у меня есть такой ответ и подобные, у меня нет с этим проблем.

Я хочу понять, как работают "сообщающиеся сосуды" наших двух обществ, украинского и российского ?


bearthe
отправлено 13.10.22 17:06 # 14


Кому: shu, #13

> как работают "сообщающиеся сосуды" наших двух обществ, украинского и российского ?

"
Включил на работе интернет-радио, случайно попал на украинский канал.
И как-то фоном он шел - новости, музыка, реклама, новости... Часа четыре слушал. Если честно, в начале воспринимал новости про то, что российские десантники уже практически в Киеве с усмешкой, но к концу четвертого часа как-то постепенно почав розуміти, що кацапи дійсно відняли Крим, США нам допоможе, Порошенко практично месія, де мій автомат, не віддам рідної землі агресору !!
Тільки через пару годин після того як вимкнув наконец отпустило. Больше украинское радио я слушать не рискую
"

Лично знаком с отравленными таким образом людьми - к моему большому сожалению. Бытие определяет сознание - если вокруг тебя такая повестка, то и сам так начнешь мыслить вскоре. Ну, это если ты не крутой парень, который сам может развернуть толпу и направить.
Таких обычно очень немного и они в основном УЖЕ заняты разворачиванием толп.


Thunderbringer
отправлено 13.10.22 17:11 # 15


Кому: Corsa, #12

> Почему должен уезжать пророссийкий гражданин в Россию, а не прозападный в ЕС/США ?

Я обычно говорю "они и уехали, вместе с домом, вокзалом и поездом".


Zx7R
отправлено 13.10.22 17:49 # 16


Кому: Thunderbringer, #15

> Почему должен уезжать пророссийкий гражданин в Россию, а не прозападный в ЕС/США ?
>
> Я обычно говорю "они и уехали, вместе с домом, вокзалом и поездом".

И с немножко землёй для помидорчиков!


zibel
отправлено 13.10.22 18:57 # 17


Кому: Zx7R, #16

Тут важно, чтобы правоохранительная система была на твоей стороне. А то оформят как угон. Взыщут, посадят...


shu
отправлено 13.10.22 20:20 # 18


Кому: Corsa, #12

> Почему должен уезжать пророссийкий гражданин в Россию, а не прозападный в ЕС/США ?
>
> Пусть прозападный гражданин уезжает в Польшу, а западные партнёры будут помогать с перездом. Это же их союзники.

Потому что это действия демократически избранной власти в другой стране. Но эта власть явно на стороне прозападных. Поэтому чего им переезжать, там все за них!
А кто мы такие, чтобы вмешиваться во взаимоотношения власти и граждан в чужой стране??
Это с демократически-законной точки зрения.

Плюс, если мы не разделяем демократические либеральные законные ценности, то тут же в ролике сказали, что власть — священна )

+++

Я предпочитаю в эти игры "вы в Россию уезжайте, если вам что-то не нравится", "нет, это вы лучше в ЕС уезжайте" не играть, это безблагодатно.

Всё просто: тут живут русские люди, а рядом Россия. Вы либо будете как минимум нейтральны и уважительны, либо, если будете вредить России или доставлять проблему русским людям, получите больно по жопе, рано или поздно (а лучше сразу, чтобы рефлекс закрепился).

К сожалению только так понимают.


Voltuzik
отправлено 13.10.22 20:50 # 19


Кому: shu, #9
> Какого хрена мы лезем в чужую страну?
Там государственные интересы. Такие же, как защищать твои права, и брать с тебя налоги.
Они же не хуже тебя?
> Если у них начались тёрки, ну давайте всем им поможем выехать оттуда к нам, обеспечим тут жильём и помощью.
Ты имеешь право на защиту себя и своего дома? Они тоже.
Они же не хуже тебя?
> конечно они злы на нас!
Когда тебя убивают - тебе важнее чужое мнение, или собственная защита?
> А если там начинаются проблемы, это отдельное государство (Украина), не нужно туда лезть, нужно просто отгородиться от них, укрепить границу, контроль, визы.
Обязательно. Как только установим границы и защитим права всех налогоплательщиков, которые не хуже тебя.
> Кто на нас нападёт?? У нас же ядерный щит!
Любой. Прямо в твоём доме.


Thunderbringer
отправлено 13.10.22 21:11 # 20


Кому: Мельдоний-22, #5

> Вместо звериного капитализма будет социальное государство?

После украинского капитализма у нас самый настоящий социализм. Госкапитализм с какой-никакой социалкой, пенсией на которую можно жить всяко лучше колониально-олигархического капитализма, при котором еще и экономика и без войны катилась в тёмные глубины ануса с околосветовой скоростью. Не нравится будет лишь тем, кто привык, что тысяча баксов - это универсальная смазка. Но привыкнут, в Крыму привыкли.

>Вместо бандеровского нацизма - какой-то интернационализм будет?

Cамый настоящий - мы дружим с 3/4 шарика и у нас можно идти по улице и разговаривать на любом языке.

А еще можешь быть кем угодно - коммунистом, либералом, умеренным правым консерватором. Никто в тюрьму не бросит, не говоря уже о пыточных СБУ.


Поток сознания
отправлено 13.10.22 21:48 # 21


Кому: shu, #9

> - Если у них начались тёрки, ну давайте всем им поможем выехать оттуда к нам, обеспечим тут жильём и помощью. Но нельзя лезть на территорию суверенного государства!

Мои европейские друзья тоже любят этот аргумент. В ответ обычно говорю, что вся суверенность закончилась в 2014-м, когда США силой свергли демократически избранного президента и поставили свою марионетку. Не сказать, чтобы этот довод сильно работал (ведь "люди вышли на площадь, а значит были правы!"), но немного задуматься заставляет. А в целом давно уже убедился, что если человек из-за кордона сам не открыт альтернативной точке зрения, переубеждать его никакого смысла нет.


Scorpio
отправлено 13.10.22 21:58 # 22


Кому: Поток сознания, #21

> В ответ обычно говорю, что вся суверенность закончилась в 2014-м, когда США силой свергли демократически избранного президента и поставили свою марионетку.

То же самое можно возразить по повду РФ, правда в 1993. Слабоват аргумент.


Redfield
отправлено 13.10.22 22:09 # 23


10 дней назад ситуация была совсем другая. Многое из того, что говорит тов. Уралов - дела минувших дней. Мир меняется с какой-то космической скоростью.


SNTurov
отправлено 13.10.22 22:13 # 24


Кому: Slawa, #8

Само по себе это не говорит ровно ни о чём.

Даже среди не мобилизованных есть потери, о ужас.

На любом круизном пароходе лежат в кладовах несколько гробов — потому что люди иногда умирают, и если взять достаточно много людей, и держать их вместе достаточно долго, то очень велика вероятность, что кто-то из них отъедет в верхнюю тундру.


shu
отправлено 13.10.22 22:18 # 25


Кому: Поток сознания, #21

> Мои европейские друзья тоже любят этот аргумент. В ответ обычно говорю, что вся суверенность закончилась в 2014-м, когда США силой свергли демократически избранного президента и поставили свою марионетку.

После 2014го мы признали и Порошенко, и Зеленского.

(Кстати, что за украинизация в области географии в Москве пошла? "4-й микрорайон МитинА" вместо "4-й микрорайон МитинО" — один я с этого охреневаю?)

> А в целом давно уже убедился, что если человек из-за кордона сам не открыт альтернативной точке зрения, переубеждать его никакого смысла нет.

Меня всегда волновала задача создать новую идеологию для России, которая зашла бы и красным, и белым.
У меня есть набросок, черновик решения, которое устраивает и старшее "красное" поколение, и молодых условно "либералов"; вроде всем заходит, на ком тестировал, тьфу-тьфу.

И я задал вопрос про сообщающиеся сосуды, потому что возможно я тут чего-то не понимаю до конца, а мне нужно это понять для моего концепта.


SNTurov
отправлено 13.10.22 22:23 # 26


Кому: shu, #25

>4-й микрорайон МитинА"

Добро пожаловать в мир грамматики русского языка, где топонимы, оканчивающиеся на -о, склоняются согласно всем имеющимся языковым нормам.

Из Домодедова, в Жулебине, от Перова до Останкина.


Барышня
отправлено 13.10.22 22:33 # 27


Кому: Thunderbringer, #20

После украинского капитализма у нас самый настоящий социализм

На Украине вроде тоже платят пенсии и доллар даже сейчас дешевле чем у нас. Они на ваши слова ответят, что в России такой же точно колониально-олигархический капитализм, который ничего не производит, только энергоносители и сырьё гонит на запад. Ваши 3/4 шарика - нищие негры в галошах, какие-то религиозные фанатики иранцы и тоталитарные корейцы, с которыми "цивилизованные" страны предпочитают не разговаривать. В Киеве, поди, тоже за английский или японский язык не убьют. До 24.02 была "пророссийская" партия Медведчука и спокойно говорили на русском. За эти годы удалось сформировать привлекательный образ ЕС, как пространства демократии, свободы, достатка, дружелюбных милых людей. А что в России? Мироточащий ПростиМеняМойГосударь? Спасибо, не интересно.


Redfield
отправлено 13.10.22 23:15 # 28


Кому: Thunderbringer, #20

> у нас самый настоящий социализм

Нет. Не настоящий. Умеренно-либеральный капитализм. Никакого социализма нет. И быть не может, пока настольной книгой у Гаранта является томик фашиста Ильина.


Voltuzik
отправлено 13.10.22 23:29 # 29


Кому: Барышня, #27

> А что в России?
А в России никого годами не бомбят, не объявляют "сепарами", не поражают в правах по этническому признаку.
> доллар даже сейчас дешевле чем у нас
Главное для либерала - вздрочнуть на доллар, живя в "колониально-олигархическом капитализме".


Тень отца Гамлета
отправлено 13.10.22 23:30 # 30


Кому: shu, #25

> России, которая зашла бы и красным, и белым.

Тот самый «третий путь»?

Так один мужик в смешной шапочке его уже придумал. 100 лет назад.


shu
отправлено 13.10.22 23:33 # 31


Кому: Тень отца Гамлета, #30

> Тот самый «третий путь»?
>
> Так один мужик в смешной шапочке его уже придумал. 100 лет назад.

нет


zibel
отправлено 13.10.22 23:45 # 32


Кому: shu, #25

Не бывает и красным и белым. Кому-то одному бывает. Потому, что за счёт другого.


Барышня
отправлено 14.10.22 00:02 # 33


Кому: Voltuzik, #29

> Главное для либерала

Я привела примеры того, что говорят украинцы. Можно делать вид что доллар это какие-то смешные тугрики, но к нему привязаны цены в России. По крайней мере нам говорят, что цены растут потому, что доллар вырос.
- Сколько будет стоить айфон в новых регионах? Кроссовки Nike? Они вообще у нас будут? По какому курсу будем менять рубли, когда поедем заграницу?
- Главное для либерала - вздрочнуть на доллар.
- Ура! С Россией навсегда!


shu
отправлено 14.10.22 00:07 # 34


Кому: zibel, #32

> Не бывает и красным и белым. Кому-то одному бывает. Потому, что за счёт другого.

У кого-то из наших мыслителей я слышал, что западники мыслят больше категориями конкуренции, выживания,

а наши больше категориями кооперации, объединения, выгоды для всех, для всего коллектива, общества.

Почему бы не уйти от подхода видеть везде борьбу за недостаток ресурсов к подходу видеть везде скорее сотрудничество, объединение и взаимную выгоду?


Барышня
отправлено 14.10.22 00:36 # 35


Кому: shu, #34

> Почему бы не уйти от подхода видеть везде борьбу за недостаток ресурсов к подходу видеть везде скорее сотрудничество, объединение и взаимную выгоду?

Поздравляю, вы на пути к социализму. При капитализме не может быть этих милых вещей, про которые вы пишите, потому что капитал - это возрастающая стоимость.

Товарищ Сталин 92 года назад ответил на ваш вопрос: „Если бы капитализм мог приспособить производство не к получению максимума прибыли, а к систематическому улучшению материального положения народных масс, если бы он мог обращать прибыль не на удовлетворение прихотей паразитических классов, не на усовершенствование методов эксплуатации, не на вывоз капитала, а на систематический подъём материального положения рабочих и крестьян, то тогда не было бы кризисов. Но тогда и капитализм не был бы капитализмом. Чтобы уничтожить кризисы надо уничтожить капитализм.— Выдержка из политического отчета Центрального Комитета о мировом кризисе, который 27 июня 1930 г. делал И.В. Сталин XVI съезду ВКП(б).


shu
отправлено 14.10.22 00:55 # 36


Кому: Барышня, #35

> Поздравляю, вы на пути к социализму.

Я же выше так и писал, что заходит и "красным" и "белым".

Высший пилотаж — красные думают, что это социализм или путь к нему,
а "белые-либералы" думают, что это капитализм и настоящая, та самая демократия )


Барышня
отправлено 14.10.22 01:02 # 37


Кому: shu, #36

А на сомом деле что это?


Thunderbringer
отправлено 14.10.22 04:05 # 38


Кому: Барышня, #27

> Ваши 3/4 шарика - нищие негры в галошах, какие-то религиозные фанатики иранцы и тоталитарные корейцы, с которыми "цивилизованные" страны предпочитают не разговаривать.

Вторая (по реальному сектору - первая) и третья экономики мира, плюс такие "незначительные" страны вроде Индонезии, у которой даже собственная аэрокосмическая отрасль есть и по такому "незначительному" показателю, как GDP PPP они на седьмом месте, прямо за нами. А Украина - где-то в заднице, по последним данным, которые аж за 2022 год - на 45ом месте где-то около Ирака, но и то им этот рейтинг натянули.

Либералы и щирые очень любят Китай с Индией убирать, а то получается неувязочка - две страны, в которых только трудоспособное население превышает всё население ЕС и США в два раза с лишним с Россией в очень хороших отношениях и объем торговли растёт, с Китаем - рост значительно ускорился.

Из недавнего - вопрос по совместной российско-китайской базе на Луне уже решен. От меморандума перешли к соглашению технического характера, за котором пойдет рабочий процесс сначала разведки и запуска автоматов, потом подготовка пилотируемого полёта, а потом собственно переход к строительству базы.

Украина - "мы запустили борщ в космос".

Россия отправляет экспедицию на северный полюс на платформе, напичканной самыми современными технологиями.

Украина - "нас не победить, мы тянем трамвай трактором" (на полном серьёзе в тиктоке выложили видео, на котором убитый трактор Беларус тянет трамвай, которому лет 30 и по которому плачет переплавка уже лет 15 как).


Thunderbringer
отправлено 14.10.22 04:14 # 39


Кому: Redfield, #28

> Нет. Не настоящий. Умеренно-либеральный капитализм. Никакого социализма нет.

В России все же госкапитализм. По сравнению с неолиберальным олигархическим капитализмом Украины - небо и земля. И доходы населения на порядки выше и социалка круче. Оно очень видно по всем видео из украинских сёл. Как там живут, и как в сёлах такого же размера, например в Тульской области, которая далеко не самая богатая.


zibel
отправлено 14.10.22 04:48 # 40


Кому: shu, #34

Видеть можно все что угодно. Точнее убедить себя, что видишь. Однако, есть объективная реальность. И там, где есть понятие "прибыль" - нет никакой взаимной выгоды. Ведь ресурсы в самом деле - ограничены. И поэтому способ их распределения в обществе однозначно задаёт модель его устройства. Нельзя в одной модели совместить интересы эксплуататоров и эксплуатируемых. Чьи-то всегда будут ущемлены. Поэтому - или красные, или белые.


split
отправлено 14.10.22 09:12 # 41


Кому: shu, #25

> Меня всегда волновала задача создать новую идеологию для России, которая зашла бы и красным, и белым.

Любая обьединяющая идеология может быть только на основе общности интересов. В первую очередь - экономических. Вывод можно сделать самостоятельно.


Neuromance
отправлено 14.10.22 10:43 # 42


Кому: shu, #9

ну если у ваших товарищей либерально-эльфийские взгляды, то у вас патриотическо-эльфийские)
Там конфликт изначально возник из-за газового месторождения в черном море. Российская власть там решает в том числе свои экономические интересы.
Принимать несколько миллионов русскоязычных беженцев и отказываться при этом от своих интересов никакая российская (да и любая другая) власть не будет.


Ефим
отправлено 14.10.22 13:37 # 43


Другое удивляет. Если я нарушил ПДД, мне приходит письмо, или СМС, или на эл. почту извещение, если я задолжал налоги, мне тоже шлют всякие весточки через Госуслуги и прочие сервисы, жене соц. выплаты на детей автоматом приходят. Т.е. про меня все всё знают.
И вдруг военкоматы ничего про меня не знают. Вот все всё знают, в том числе и ненужные люди (привет сливам персональных данных со всяких условных почт России, яндексов и сбербанков), а военкоматы ничего не знают.
Ну странно же в нынешних условиях развития технологий не пользоваться ими. В чём проблема подключить эти военкоматы к нужным информационным базам (история болезней в поликлиниках, всяких ТРИЦ, налоговых, МВД и т.д.)? В чём проблема? Думаю, это ускорило бы все процедуры по мобилизации.


Поток сознания
отправлено 14.10.22 14:07 # 44


Кому: Scorpio, #22

> То же самое можно возразить по повду РФ, правда в 1993. Слабоват аргумент.
>

Предложи посильнее. А в целом, на любой аргумент всегда находится контр-аргумент, который превращает спор с представителем "той" стороны в бессмысленную трату времени.


Airliner
отправлено 14.10.22 14:27 # 45


Кому: Ефим, #43

> Ну странно же в нынешних условиях развития технологий не пользоваться ими. В чём проблема подключить эти военкоматы к нужным информационным базам (история болезней в поликлиниках, всяких ТРИЦ, налоговых, МВД и т.д.)?

По информации от знакомого военкома (конкретику давать не могу, за что купил и т.д.), цифровизация началась относительно недавно. Персонал военкоматов давно состоит из гражданских. Мотивация их по всем направлениям была слабая. Поэтому в электронных базах данных качественно оцифрованы/собраны дела срочников только за последние 10-15 лет.


tarkil
отправлено 14.10.22 15:56 # 46


Кому: Ефим, #43

> Ну странно же в нынешних условиях развития технологий не пользоваться ими. В чём проблема подключить эти военкоматы к нужным информационным базам

У них и так всё (было) хорошо — в 1945 работало и сегодня сработает.

Правда выяснилось, что жизнь в 2022 устроена немного иначе, но кто ж мог подумать, что мобилизация действительно случится...


gotcha
отправлено 14.10.22 21:53 # 47


есть такое мнение, что неплохо бы объяснить, что Техас зря кормит Алабаму, а Румынии давно пора ездить на отдых в Турцию


gotcha
отправлено 14.10.22 21:53 # 48


Кому: Ефим, #43

> Другое удивляет. Если я нарушил ПДД, мне приходит письмо, или СМС, или на эл. почту извещение, если я задолжал налоги, мне тоже шлют всякие весточки через Госуслуги и прочие сервисы, жене соц. выплаты на детей автоматом приходят. Т.е. про меня все всё знают.
> И вдруг военкоматы ничего про меня не знают. Вот все всё знают, в том числе и ненужные люди (привет сливам персональных данных со всяких условных почт России, яндексов и сбербанков), а военкоматы ничего не знают.
> Ну странно же в нынешних условиях развития технологий не пользоваться ими. В чём проблема подключить эти военкоматы к нужным информационным базам (история болезней в поликлиниках, всяких ТРИЦ, налоговых, МВД и т.д.)? В чём проблема? Думаю, это ускорило бы все процедуры по мобилизации.
>

Лайк, шер, репост !!!

Есть еще сотовая связь, где можно определить твое местоположение до 50 метров +/-, а так же карточка, которой ты оплачивал пиво, или проезд в метро.


Scorpio
отправлено 14.10.22 23:46 # 49


Кому: Поток сознания, #44

> Предложи посильнее. А в целом, на любой аргумент всегда находится контр-аргумент, который превращает спор с представителем "той" стороны в бессмысленную трату времени.

Любой аргумент, который ты можешь придумать будет аниглирован очередным выступлением президента или его ближайшим окружением. Это было легко защищать СССР (железобетонный аргумент про справедливость), РФ дает так мало почвы под ногами, поскольку по сути отражение Украины - один базис. Как бы тебе не хотелось, ты даже себе не в силах объяснить визит Буркхальтера и прочие последующие странности.


SNTurov
отправлено 15.10.22 00:09 # 50


Кому: shu, #34

>западники мыслят больше категориями конкуренции, выживания,

>а наши больше категориями кооперации, объединения, выгоды для всех, для всего коллектива, общества.

Попробуйте в многоквартирном доме организовать собрание жильцов, например. Это уровень "hard".
Уровень "nightmare" — соберите по 100 рублей с квартиры на эстетическое улучшение подъезда / парадной, ну типа цветов на подоконниках или чего-то подобного.

Сразу станет ясно, насколько сограждане склонны заботиться об общем благе.

Уровень "rookie" — покатайтесь пару часов по городу за рулём, наблюдая маневры соседей по потоку и объясняя себе их причины и цели. Там такое увидите яркое стремление к благу общества в ущерб личным выгодам, что кушать не сможете.


Slawa
отправлено 15.10.22 00:56 # 51


Кому: SNTurov, #50

Кстати да. Лет пять назад грохгули зеркало в лифте. Кто-то из активных предложил скинуться по сотке. Из стаодинадцати квартир скинулось восемь вроде (некоторые не по сотке, по этому хватило на новое зеркало) и это я считаю ещё очень хороший результат.


Nell
отправлено 15.10.22 04:57 # 52


Кому: Airliner, #45

В дополнение.
По отзывам мобилизованных в одном из наших пунктов сидят две бабки с одним пальцем на клавиатуре (на двоих), но бодро заполняющих бумажные журналы. А что вы хотите? За 16 рублей в месяц пойдет работать только пенсион. Хорошо, если этот пенсион активен и обладает компьютерной грамотностью. Параллельно: чтобы разработать усовершенствованную защищенную программу, сводящую всю информацию воедино с функциями поиска и анализа результатов, нужны хорошие простимулированные специалисты и время. А некоторые, особенно продвинутые, свою информацию просто не предоставляют. Те же Госуслуги не один год развиваются.


zibel
отправлено 15.10.22 09:51 # 53


Кому: SNTurov, #50

Люто-бешено плюсую. Причём, современная тенденция строить человейники в тысячи квартир, определённо ставит крест на формально имеющейся возможности замутить свой ТСЖ. Это аукнется, когда Жилищники прокинут с капремонтом. Но большинство живёт сегодняшним днем.


Slawa
отправлено 15.10.22 15:28 # 54


Кому: Nell, #52

На прошлой работе прямо в СУП был интегрирован модуль ВУ, куда вносились данные военников и мобпредписаний и потом выгружались по требованию военкомата. На новой при устройстве, когда аккуратно об этом спрашивал, на меня как на сумасшедшего посмотрели.


i77artur
отправлено 17.01.23 11:27 # 55


Червону калыну, Быков пел в фильме "В бой идут одни старики"...
https://youtu.be/LCFlyN1fvY4



cтраницы: 1 всего: 55