Костнер и покорение Америки, Ниссон и Голый пистолет, Харрисон Форд и Халк

24.10.22 10:14 | Goblin | 26 комментариев »

Фильмы

20:36 | 174517 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Кино в правильном переводе Гоблина
Элитные ролики Гоблина по подписке

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 1

drudd
отправлено 24.10.22 11:26 # 1


Как грица - в каждой шутке только доля шутки! :-)


sarumian
отправлено 24.10.22 12:53 # 2


Спасибо за Синего Фила!
Надеюсь новый формат будет не хуже!


Slawa
отправлено 24.10.22 12:57 # 3


Отличная была передача! Дальше думаю будет лучше!!!


Doom
отправлено 24.10.22 13:02 # 4


К слову, у Кевина Костнера была ещё одна затёртая до дыр кассета - "Идеальный мир" (тогда так звали) с участием Клинта Иствуда.

А ведь как вчера выбирали имя для Синего Фила, Опергеймера и других рубрик, вот как время летит! :)


Lancea
отправлено 24.10.22 13:14 # 5


Синий Фил, Всё ((((((


Goblin
отправлено 24.10.22 13:14 # 6


Кому: Lancea, #5

> Синий Фил, Всё ((((((

никак нет


Старик Пфуль
отправлено 24.10.22 14:03 # 7


Кому: Doom, #4

Наверное, камрад, будет правильнее сказать - «Идеальный мир», режиссёра Клинта Иствуда, с Клинтом Иствудом, с участием Кевина Костнера)).


stereosin
отправлено 24.10.22 14:27 # 8


Костнеровский Почтальон был неплохим фильмом, которому местами только избыток пафоса вредил. А так вполне себе спокойно-реалистичная постапокалиптика, чувствовалась толковая литературная основа.


Redfield
отправлено 24.10.22 15:19 # 9


Провалился "Водный мир" ещё и благодаря тому, что прокатную версию фильма безжалостно покромсали, вырезав более 40 минут. Превратив сюжет в фестиваль идиотии и парад сюжетных дыр. Особенно отличились с финалом, где Костнер покидает остров, просто предпочитая райским пляжам и вкусным и питательным кокосам ржавый корытомаран и собственную мочу. Хотя в вырезанной финальной сцене ясно дают понять, что отправляется он на поиски других перспективных поселенцев.
Эх, такой фильм загубили! Хорошо хоть режиссёрская версия есть. У которой весьма хорошие рейтинги. Кто не смотрел - весьма рекомендую.


Doom
отправлено 24.10.22 15:53 # 10


Кому: Старик Пфуль, #7

> Наверное, камрад, будет правильнее сказать - «Идеальный мир», режиссёра Клинта Иствуда, с Клинтом Иствудом, с участием Кевина Костнера)).

Костнер был главгерой, а про остальное на кассете написано не было :) С тех пор и не смотрел и не гуглил про него.


Doom
отправлено 24.10.22 15:54 # 11


"Голый пистолет" в правильном переводе надо пересмотреть - атомный!


drudd
отправлено 24.10.22 16:31 # 12


Кому: Doom, #11

> "Голый пистолет" в правильном переводе надо пересмотреть - атомный!
>

А ведь вырос этот фильм из чУдного сериала "Полицейский взвод" (в оригинале Police Squad!) - накал идиотии просто запредельный. И всё потому, что авторы - Цукер-Абрахамс-Цукер!


Artorias
отправлено 24.10.22 18:06 # 13


После новости о будущей картине "Горизонт", сразу вспомнил о романе "Кровавый меридиан".


Doom
отправлено 24.10.22 18:52 # 14


Кому: drudd, #12

> А ведь вырос этот фильм из чУдного сериала "Полицейский взвод" (в оригинале Police Squad!) - накал идиотии просто запредельный. И всё потому, что авторы - Цукер-Абрахамс-Цукер!

Нашёл его в переводе Михалёва, будем посмотреть!
Есть ещё один классный сериал, в святых его крутили по ТВ-6 - "Летучий отряд Скотланд-Ярда". Отличный был, но пропал без вести.


Medusa21
отправлено 24.10.22 19:22 # 15


Лиам Нисон в роли Лесли Нильсена)


Slawa
отправлено 24.10.22 19:48 # 16


Кому: drudd, #12
Кому: Doom, #14

Причем титры в конце каждой серии забарывают все постсценки марвелов влегкую!!!


andrey-big
отправлено 24.10.22 20:06 # 17


Кому: Doom, #11

На Винке нету((


drudd
отправлено 24.10.22 21:34 # 18


Кому: Slawa, #16

> Причем титры в конце каждой серии забарывают все постсценки марвелов влегкую!!!

Люди, снявшие до этого "Аэроплан", фигни не делают!!!


Doom
отправлено 24.10.22 22:07 # 19


Кому: andrey-big, #17

> На Винке нету((

https://oper.ru/news/read.php?t=1051600658


Kalash
отправлено 25.10.22 00:39 # 20


От вставки с Нильсеном чуть не поперхнулся.


erazmanov
отправлено 25.10.22 07:41 # 21


Надеюсь, в новом формате Синего Фила найдётся место для новых приключений Алексея Панина...


медвед
отправлено 25.10.22 09:41 # 22


Кому: Redfield, #9

> Провалился "Водный мир" ещё и благодаря тому, что прокатную версию фильма безжалостно покромсали, вырезав более 40 минут.

Говорят, такое же сотворили с Вавилоном Н. Э. Порезали так, что режиссёр открестился от этого фильма и запретил упоминать себя в титрах.

А Водный Мир еще и слили до релиза в какой-то жуткой версии, без спецэффектов, без музыки, без нормальной озвучки и в ужасном качестве картинки.


DeD Pa3uH
отправлено 25.10.22 10:43 # 23


Кому: stereosin, #8

> Костнеровский Почтальон был неплохим фильмом, которому местами только избыток пафоса вредил.

Этот пафос его и уничтожил. Хорошая история была пока не началась тема Make America Great Again. Американские флаги, салютование друг другу, когда герои аж подпрыгивают в процессе, звериная серьезность на лицах и т.п.. А у Костнера ближе к концу фильма разве что нимб не вырос. Тоньше надо такие вещи подавать, а не не в лоб. Ну и финал со светлым будущим полная туфта. Открытого финала в стиле "жизнь понемногу налаживается" было бы достаточно.


Doom
отправлено 25.10.22 11:22 # 24


Кому: медвед, #22

> А Водный Мир еще и слили до релиза в какой-то жуткой версии, без спецэффектов, без музыки, без нормальной озвучки и в ужасном качестве картинки.

Это не он: https://www.youtube.com/watch?v=zn36aqAAoE8 ?

Кому: DeD Pa3uH, #23

> Ну и финал со светлым будущим полная туфта.

В вышеприведённом отрывке, кстати, никакой надежды - всё, приплыли (сразу можно прыгнуть на 4:20). Нет ничего хуже надежды. И да, для пафосу есть эталонный "День Независимости", нет надобности больше клепать подобную блевотину: захотел заряд патриотизма - посмотрел и зарядился Уиллом Смитом (который этот самый пафос продемонстрировал ещё и в MiB, ближе к концу).


Slawa
отправлено 25.10.22 12:54 # 25


Кому: Doom, #24
>никакой надежды - всё, приплыли

Тут скорее, что нет смысла искать другую землю, осталась только эта. На этой то можно жить, учитывая сколько осталось людей (явно оооочень мало).

Ну и там в фильме на сколько помню намеки, что уровень моря-окияна постепенно уменьшается, т.е. возможно что появились/появятся ещё участки суши.


Lis_in
отправлено 26.10.22 17:49 # 26


Что со звуком? Монтаж кривой? Почему некоторые слова отрезаны?



cтраницы: 1 всего: 26