Клим Жуков про итоги Колец власти и Дома драконов

02.11.22 11:11 | Zhukoff | 26 комментариев »

Фильмы


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 26, Goblin: 1

compale
отправлено 02.11.22 11:50 # 1


бардак в аэропорту связан со сменой специализированного ПО в системе управления, отработают, хаос закончится, раньше были на иностранном ПО


Goblin
отправлено 02.11.22 13:44 # 2


Кому: compale, #1

он связан с закрытием других аэропортов


Steel Rat
отправлено 02.11.22 14:56 # 3


94% у Колец власти на томатах щас, 6.9 на IMDB. Так что всё пиздёж, нормальное кино - можно смотреть!


Антон
отправлено 02.11.22 15:19 # 4


Кому: Steel Rat, #3

Это несомненно!!! Обязательно нужно смотреть это произведение говноскуства!!!


Rus[H]
отправлено 02.11.22 15:45 # 5


Кому: Антон, #4

Сомнений никаких, что это говно смотрят и будут смотреть, ибо целое поколение говноедов на наших глазах родилось, выросло и активно кушает это самое говно, причмокивая от послевкусия! )


УниверСол
отправлено 02.11.22 16:28 # 6


Электродрель - симпатичная. Не глядите, что дура.


Teranis
отправлено 02.11.22 17:13 # 7


Приятно видеть, как контент с випа перетекает в общий доступ. Правда я уж было обрадовался, что кое что новенькое вышло, а оно вон как:)


Manasarovar
отправлено 02.11.22 17:41 # 8


Клим Саныч так интересно рассказывает, что даже захотелось посмотреть это дерьмище.


doktorkurgan
отправлено 02.11.22 18:07 # 9


Самый прикол, что когда Джексону дали добро на сьемки "Властелина колец" - он в портфолио имел только трешаки и провалившийся в прокате комедийный ужастик "Страшилы". Но, в отличие от амазоновских киноделов, он творчество Толкина любил и уважал...


УниверСол
отправлено 02.11.22 18:24 # 10


Питера Джексона вроде как пригласили для участия в "Кольцах власти", но как-то невнятно:

> И вот теперь стало известно, что именно не сложилось. На днях Джексон заговорил об этом в одном интервью, поведав следующее: «Меня спросили, не хотел бы я поучаствовать, и я ответил, что надо бы для начала посмотреть сценарий. Тогда мне говорят: «Без проблем, как только первые тексты у нас появятся, мы сразу же вам их отправим». Но никто ничего мне так и не прислал».

https://kinoreporter.ru/pochemu-pitera-dzheksona-ne-pozvali-v-serial-po-vlastelinu-kolec/


stary_dobry
отправлено 02.11.22 18:43 # 11


Кому: Manasarovar, #8

> Клим Саныч так интересно рассказывает, что даже захотелось посмотреть это дерьмище.

У меня и раньше не было ни малейшего желания. А когда услышал, что люди ходят и переживают, что белый сын у негра на него не похож, потому что у него "глаза карие", и в упор не видят, что негр это негр, понял, что не, это, ребята, выше моих сил, я такое шапито смотреть точно не смогу


Slawa
отправлено 02.11.22 19:06 # 12


Кому: УниверСол, #6

Только на стопкадре!!! Как начинает ходить туды-сюды так даже это странно выглядит


erazmanov
отправлено 02.11.22 20:08 # 13


Сам не смотрел, но, судя по этим разборам, сериалы - неплохие претенденты на перевод Божьей Искры!


УниверСол
отправлено 02.11.22 20:18 # 14


Кому: Slawa, #12

Дак она же эльф. У эльфов - всё не по-людски.60


doktorkurgan
отправлено 02.11.22 21:03 # 15


Если Клим Саныч хочет взоржать с драк СНЖ против спермобаков в доспехах - рекомендую фильм этого года "Принцесса". Это полный пэ. Смотреть осторожно, чтобы глаза не вытекли.


Мельдоний-22
отправлено 02.11.22 22:26 # 16


Гномская женщина с литровой кружкой пива и кузнечным молотом - мечта!


eugene
отправлено 02.11.22 23:38 # 17


По поводу эльфа-кузнеца, который выглядит старым в сериале, а он племянник Электродрели. В фильме Джексона, в самом начале, показывают 3 эльфа, которым достались эти самые кольца. Так один из них вообще седой дедушка вообще-то, наверное этот самый кузнец. Я бы не стал так полагаться на Джексона в соответствии источнику.


smallpob
отправлено 03.11.22 01:04 # 18


В копилку наркоманских сюжетов - новый шедевр Ридли Скота "Raised by Wolves". Очень надеюсь на обзор. Где ещё можно увидеть историю о том как на далёкую планету прилетает корабль с андройдами и человеческими эмбрионами. Андройд вынашивает эти эмбрионы и рожает детей. Но затем во сне к нему приходит некий злой дух и андройд по настоящему беременеет и рожает змею которая при этом может летать используя антигравитацию. Затем одна из колонисток берёт некий металлический куб - артефакт. Она поёт ему песни, он открывается и внутри она находит семечко. Семечко прорастает в колонистку и на следующий день вместо колонистки имеем гигантский баобаб. Далее летающий змей сжирает этот баобаб и мутирует в летающую крокозябру которая умеет вызывать грозу.


Утконосиха
отправлено 03.11.22 01:38 # 19


Кому: УниверСол, #6

Камрад Slawa дело говорит. Электродрель симпатичная только в статике. А как начинает двигаться да рожи корчить, то просто туши свет.

Вот многими замечено - Кейт Бланшетт на мегакрасавицу не тянула, но по игре и манерам это была самая настоящая царица эльфов, нечеловеческая, неземная. А в сериале у актрисы личико ничего так, но от её игры уже хочется выколоть себе глаза.

Вообще в сериале все эльфы ни о чем, мало того, что страшные, так ещё и отыгрывают кого угодно, только не бессмертных существ, чуждых многим человеческим проблемам. Вот гномы прикольные получились, особенно (внезапно) афрогномка. А протохоботы чисто цыгане.


Мельдоний-22
отправлено 03.11.22 07:55 # 20


Касательно жанра "Колец власти". Это же фанфик, или "пересказ в трактире". В "Гарцующем Пони", после пятой кружки пива, эльф рассказал как все было во вторую-третью эпохи, и чем больше он пил, тем забористее становился рассказ.

Клим Саныч же тоже такими историями балуется, жанра "приключенцы/ролевики/реконструкторы рассказывают о пережитых приключениях", например как столкнулись с толкинистами, и что из этого вышло. Как они кидались ватой, и тут мы в доспехах! Или как брали замок. Или как напились. Вот. И "кольца власти" об этом. "Прикиньте, а потом Галадриэль кааак спрыгнет с баркаса, и кааак поплывет!", и весь зал "да иди ты!" - "честно, сам видел!".

Народ ждал "экранизации Сильмариллиона", потому что именно так сериал несколько лет обещали. А вышли записки о приключениях рпг-пати на местности, рассказанные на попойке.

А что касается Дома Драконов - это сериал про роды и выкидыши, вот такие у Мартина теперь интересы. Наверное готовится стать отцом.


Rus[H]
отправлено 03.11.22 09:35 # 21


Кому: Мельдоний-22, #16

"И обязательно с квадратной головой!" (с) "Две Сорванные Башни"


УниверСол
отправлено 03.11.22 12:01 # 22


Кому: Утконосиха, #19

Дак я ж про Катю и говорил!!!
А из однофамилицы Дыни какая Электродрель? Так, Ножовка разве что.
Это типа соскочил и отмазался.

А вообще насчёт "Властелина колец" чего думаю - Джексон зря финализировал проект. Очень бы зашёл ещё и четвёртый фильм, по приложениям к книжной трилогии - там материала вполне достаточно для экранизацию последствий Войны Кольца, где изложена дальнейшая судьба остальных персонажей. Коммерческий успех толково снятого такого фильма был бы неотвратим. Эххх...


УниверСол
отправлено 03.11.22 12:09 # 23


Кому: Утконосиха, #19

Да, и про Катю отдельно. Кому как, но после того, как мне запал в душу фильм "The Curious Case of Benjamin Button"(не укладывается в сознании перевод "Загадочная история..." - кстати, это действительно правильный перевод "The Curious Case"?), я его регулярно пересматриваю под джин-тоник в ходе плановой релаксации, а Кэйт Блэнчетт (так, вроде, правильно произносится её фамилия) фигурирует как эталон женственности, грации, элегантности и красоты.
Хоть тоже поначалу не казалась мегакрасавицей.


MrGrum
отправлено 03.11.22 19:43 # 24


Кому: eugene, #17

Там речь про Кирдана, известного по кличке Корабел.

Он единственный из всех эльфов имеет огромную бороду, как у Гэндальфа, почему так - Толкин не объясняет, тем более что у него же в заметках написано что-то типа: «потому что из перворожденных и слишком стар? но Галадриэль и Келеборн на 1-2 поколения младше, что в разрезе 10+К лет не очень важно».

Просто вот так есть.


Doom
отправлено 04.11.22 11:30 # 25


Движуху с "Именем России" на Тупичке помню как вчера, а то, что Главному предлагали за бабло подвесить "правильную" новость, чтобы все топили, куда нужно, только сейчас узнал. Вершина айсберга :)


alb1771
отправлено 04.11.22 12:16 # 26


Кому: smallpob, #18

> В копилку наркоманских сюжетов - новый шедевр Ридли Скота "Raised by Wolves". Очень надеюсь на обзор.

https://oper.ru/video/view.php?t=4522



cтраницы: 1 всего: 26