Помощь НМ ЛНР

23.11.22 11:05 | Goblin | 12 комментариев »

СВО

Здравствуйте, товарищи!

На прошлой неделе мы завершили доставку и выдачу закупленного на ваши деньги шестого груза в 7-ю бригаду НМ ЛНР.
По большей части это была цифровая связь. Гаубичный дивизион теперь полностью обеспечен закрытой цифровой связью, а вся артиллерия бригады — защищенными смартфонами с артиллерийским софтом.
Связисты бригады получили 20 комплектов радиомостов. Так же мы обеспечили закрытой цифровой связью два резервных батальона, входящих в состав бригады. Отчеты мы публикуем в нашем ТГ-канале t.me/omsbr7

Бригада продолжает упорные наступательные бои за Соледар, с большим трудом прогрызая оборону противника. Луганская пехота в этой войне наступает постоянно. Где-то быстро, как в Лисичанске и Берестовом, где-то медленно, как в Рубежном и Соледаре, но наступает.
Ну а мы, как можем, помогаем луганским парням создать самое необходимое — устойчивую закрытую связь.

Мы начинаем новый сбор. Бригаде очень нужны мощные радиомосты.
Ubiquiti AirFiber 5U — 4 комплекта
Ubiquiti AirFiber 11 Complete — 2 комплекта.

Кроме этого очень нужны AGM-аккумуляторы и дизельные генераторы. Мы не смогли закупить их с прошлого сбора — цены на эти продукты в РФ просто конские. Будем заказывать и везти из Китая.
Не забываем и про зиму и нужды простых солдат. Будем закупать теплые спальники на артиллеристов и инженерно-саперную роту. Будем закупать бронеплиты для бронежилетов — образцы скоро приедут из Китая.

Мы продолжаем вести разработку средств противодроновой борьбы. Кроме нас, уже существует несколько волонтерских групп, работающих в этом направлении. Уверен, что вместе нам удастся насытить фронт дешевым и надежным оборудованием — детекторами и подавителями дронов. По-хорошему, такое оборудование должно быть в каждой роте. До нынешних событий подобная техника была "элитарной" и стоила как крыло самолета. Времена требуют иного подхода. Первые наработки сможем показать и отправить на фронт уже в ближайшее время.

Но без вашей помощи не будет ничего. "Ведь наши не придут, все наши — это мы".
Спасибо всем, кто помогал и помогает!

Контакты и реквизиты:
Карта Сбера: 4276 5500 9314 7760
ЮMoney: 4100117858586135
Почта для вопросов: help.for.7omsbr@gmail.com
С переводами из-за границы сейчас очень сложно, но решаемо. Пишите на почту, постараемся решить.
Просьба ничего не писать в комментариях к переводам — банкиры народ нервный.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12, Goblin: 3

puer stolidae
отправлено 23.11.22 12:34 # 1


+ и другим советую


Skirnir
отправлено 23.11.22 12:48 # 2


А зачем закупается американское оборудование связи, когда есть российское не хуже? https://infinet.ru/products


Goblin
отправлено 23.11.22 12:48 # 3


Кому: Skirnir, #2

> А зачем

боюсь, из окопов тебе никто не ответит

а я не знаю и думаю, что так надо


Skirnir
отправлено 23.11.22 12:55 # 4


Я, наверное, неверно сформулировал мысль. Мне не столько интересно зачем это делается, сколько хочется указать на наличие отечественного аналога, что может быть актуально. Но если эта информация не нужна - так тому и быть.


Goblin
отправлено 23.11.22 12:57 # 5


Кому: Skirnir, #4

> Я, наверное, неверно сформулировал мысль.

нет, ты подумал и специально написал "разоблачение"

плюс продемонстрировал окружающим, что ты умнее их

нужна, не нужна - уже роли не играет, выступил отлично


Skirnir
отправлено 23.11.22 13:19 # 6


> нет, ты подумал и специально написал "разоблачение"
Это неправда, в мыслях не было никого "разоблачать". Просто конкретно в ШБД я несколько разбираюсь и хотел указать на наличие вариантов (возможно, более удачных с учётом контекста). Если для вас это выглядит как желание "продемонстрировать окружающим, что я умнее их" - вы здесь хозяин, пусть так и будет.


Goblin
отправлено 23.11.22 13:20 # 7


Кому: Skirnir, #6

> Это неправда

камрад, что про это думаешь ты после того, как тебе пояснили - никакой роли не играет

ты написал вот так, выглядит оно вот так и воспринимается вот так

думать надо до того

хозяин я тут или нет - тоже никакой роли не играет


Vladislav.Skorokhodov
отправлено 23.11.22 15:34 # 8


Кому: Skirnir, #6

Я не в курсе эффективности наших аналогов, буду очень рад, если это так.
ДЮ пишет про восприятие твоего сообщения и пишет абсолютно верно, я читаю точно также.
Как можно по-другому сформулировать твоё первое сообщение:

"Камрады, вы закупаете отличное оборулование связи произведённое в США или их сателлитами, но в нашей стране производятся полноценные аналоги, их можно посмотреть здесь.....
Если есть сравнение ТТХ, то их можно посмотреть здесь....
Если есть сравнение ремонтопригодности, цены, то см. здесь...
Надеюсь моя информация будет полезной на фронте, можно добавить - если что могу помочь в вопросах по данному вопросу, считаю себя специалистом."

Я работаю в медицине, если смогу помочь в похожем вопросе, буду писать примерно так


Skirnir
отправлено 23.11.22 18:32 # 9


Кому: Vladislav.Skorokhodov, #8
Я по-прежнему не вижу в своём комментарии никакого намёка на попытку кого-то задеть или выставить себя самым умным. Донёс информацию, если она интересна - можно продолжить беседу. Если нет - проигнорировать.
По факту мне очень жаль, если для кого-то он так выглядел. Сделаю выводы. Спасибо.


Чугункин
отправлено 23.11.22 19:59 # 10


Кому: Skirnir, #2

> А зачем закупается американское оборудование связи, когда есть российское не хуже?

https://t.me/ghost_of_novorossia/8284

ghost_of_novorossia - Грубник, интервью с Д.Ю. https://oper.ru/news/read.php?t=1051622742


Vendunar
отправлено 23.11.22 20:40 # 11


Деньги заслал.
Тем не менее, когда вижу подобные посты, испытываю, как бы помягче сказать, удивление - отчего такие запросы не финансирует государство?


skyeff
отправлено 24.11.22 11:12 # 12


Кому: Vendunar, #11

Камрад, тебя не смущает, что государство в СССР за время ВОВ выпустило, например, сотни тысяч самолетов, при этом находились люди, покупавшие для фронта самолёты за свои сбережения?
То что кто-то желает помочь своей армии стать более эффективной, не означает, что государство ничего не делает.



cтраницы: 1 всего: 12