Викинги S01E01

19.08.23 11:39 | Goblin | 24 комментария

Фильмы

01:59:12 | 937148 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | youtube

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 24

Al_Tanko
отправлено 19.08.23 12:58 # 1


Шикарно, огромное спасибо. Когда только пошла реклама сего шЫдевра, меня сразу смутил Рагнар Лодброк с короткой стрижкой. И я не ошибся - потом всё дошло до Козловского на воздушном шаре и средневековой Омахи-бич :)


BandIDo
отправлено 19.08.23 13:22 # 2


Да вы издеваетесь. Плодовитые. Аж завидно. Когда успеть всё посмотреть? Я вон про дураконов решил даже не смотреть, ибо не успеваю(((.


skyeff
отправлено 19.08.23 13:35 # 3


Тут кстати на одном из каналов Кузницы Вёлунда очень своевременно подоспело видео с Русборга, где не то что строят, а просто смолят уже готовый корабль. Сколько людей для этого надо, как работать в команде, сколько времени это занимает. А не то что в одно рыло втихаря посреди леса построил драккар, и никто ничего не заметил!


Palestinets
отправлено 19.08.23 13:35 # 4


Ну, хоть так ознакомлюсь с "это_шЫдЭвром". В оригинале не смог, сквозь руку на глазах экрана не видно.)


Bruzga
отправлено 19.08.23 18:12 # 5


Никак не успеваю разобрать имя исландского режиссера, которого упомянули в ролике. Может кто-нибудь написать?


Nesnayka
отправлено 19.08.23 19:38 # 6


Встречал в Дании на берегу Северного моря Новый год... Очень удивился, что нет снега. Было "свежо", но не холодно. В Германии в тот год на 2 января так дороги снегом занесло, что мама не горюй.


Kamran
отправлено 19.08.23 19:38 # 7


Как смотрите на возможность рассмотреть сериал Последнее королевство?


Al_Tanko
отправлено 19.08.23 19:38 # 8


Кому: skyeff, #3

> А не то что в одно рыло втихаря посреди леса построил драккар, и никто ничего не заметил!

Как в известном анекдоте от армянского радио в стиле - "не выиграл, а проиграл, не в Ереване, а в Тбилиси" - в нашем случае это должно звучать так: тайно построил, да, но не персонаж "Викингов", а главный герой "Робинзона Крузо", не в Скандинавии, а в Америке, и не драккар, а мелкий челнок". Ну или та хрень, которую Бенн Ганн из козлиных шкур смастрячил, но никак не "тайный драккар". Это как россказни про Ивана Грозного, где он "тайно (!) выпускал посреди толпы (!) стаю медведей".


Einar
отправлено 19.08.23 20:37 # 9


Кому: Bruzga, #5
Hrafn Gunnlaugsson


15Abel
отправлено 19.08.23 20:37 # 10


При словах о покупке корабля сразу вспомнился "Летучий корабль":
-Построишь?
-Куплю!

https://www.youtube.com/watch?v=LSBE4jlr_wo&t=6s


BjakaZmey
отправлено 19.08.23 23:04 # 11


Всем доброго. Со всем уважением, но "солнечный камень" , он же "исландский шпат"- это крупнокристаллическая разновидность кальцита (CaCO3), а не кварц (SiO2). Это два совершенно разных минерала.
Исландский шпат поляризует свет, и из-за этой особенности до сих пор используется при создании разных оптических систем. Лично мне при прохождении курса петрографии пришлось не один десяток часов просидеть за поляризационным микроскопом. Давно дело было...
Я не вредности ради, а образования для.


Thunderbringer
отправлено 20.08.23 06:30 # 12


Кому: Palestinets, #4

> Ну, хоть так ознакомлюсь с "это_шЫдЭвром". В оригинале не смог, сквозь руку на глазах экрана не видно.)

Первые два сезона можно смотреть как фэнтези без драконов и магии. А дальше начинается сумасшедший дом на выезде.


VII Gemina
отправлено 20.08.23 12:49 # 13


Однажды я совершил над собой усилие и решил посмотреть данный сериал. И если первые пару сезонов, мне как не искушенному в бытие викингов, ещё было смотреть интересно, то дальше это уже было не усилие, а насилие над собой. Последние сезоны это вообще просто атас. Слово и понятие "логика" было растоптано, унижено и уничтоженно тысячу раз.
Я даже не представляю какими муками исполнился Клим Саныч с его знаниями при просмотре этого гуана.


Amersfort
отправлено 20.08.23 19:42 # 14


Не люблю сериалы. Пару серий смотрел будучи юношей со своей девушкой. Сколько мне крови попили за симпатию к Кэтрин Винник)) Спасибо, вспоминаю те ссоры с улыбкой


Платоныч
отправлено 20.08.23 19:42 # 15


Клим Саныч, побойся пролетарского Аллаха! Не «садить», а «сажать»!!!


Бородач
отправлено 21.08.23 00:27 # 16


Творенье из разряда тех, на которые только обзор можно смотреть. Бессмысленный аттракцион


OverQuantum
отправлено 21.08.23 00:49 # 17


На 45:40 упоминается газовый баллон для рожига любого полена, в том числе мокрого. Речь про устройство типа одноразовый газовый баллончик + насадка с пьезоподжигом или что-то другое?


Пенсионерка
отправлено 22.08.23 05:10 # 18


Кто ругает подобные сериалы? Зачем??? Именно благодаря авторам подобных "шЫдевров" мы получаем кучу удовольствия от просмотра обзоров на них от Дмитрия Юрьевича и Клима Саныча, только за это авторам надо памятники ставить при жизни))))


Ranger99
отправлено 22.08.23 10:30 # 19


Представляю восторг Дмитрия Юрьевича и Клима Саныча, когда в кадре появится китаянка-драгдилер.

P.S. Флоки лучший персонаж в сериале, оставшийся верным своему безумию от началу и до конца.


BandIDo
отправлено 22.08.23 16:29 # 20


Кому: Платоныч, #15

Клим Саныч, наверное, очень ждёт, что его поправят и в словах "кродеться", "корованы" и тп мемных хохмах.


OverQuantum
отправлено 23.08.23 00:09 # 21


Кому: Пенсионерка, #18

> Именно благодаря авторам подобных "шЫдевров" мы получаем кучу удовольствия от просмотра обзоров на них от Дмитрия Юрьевича и Клима Саныча

Лично на мой взгляд от разборов хороших сериалов удовольствия всё-таки больше.


Desert Cat
отправлено 23.08.23 03:12 # 22


ох, КлимСаныч муки-то принял..признайтесь, привязывали к мачте?

Такая бредятина эти "Викинги"..разве что в красивых пейзажах.

Лучше "Последнее Королевство" разбирать, кмк, там хотя бы есть, чего обсудить и над чем поглумиться. А тут после пары серий и глумиться устанете - одна и та же ботва.


Gleb_A
отправлено 27.08.23 18:12 # 23


Ура! Смотреть первоисточник самому сил нет.

Сагу г Йомсвикингах кстати таки перевели аж с трёх источников и издали в 2018 году. Радости моей не было предела


Shadowcaster
отправлено 15.09.23 10:40 # 24


Насчет средневековых средств навигации до изобретения компаса.

Есть небольшая, но хорошая статья с большой цветной фотографией о похожем, но более сложном предшественнике компаса, использовавшемся поморами в Белом море до XIX века для определения примерного местонахождения корабля по солнцу и Полярной звезде (это был деревянный диск диаметром 60-70 см и толщиной около 5 см, разделенный на 32 одинаковых деления-румба с симметрично просверленными 192 отверстиями и вставленными в них 8 длинными, 8 меньшими и 16 короткими палочками).

почётный моряк Ф. Шипилов. Поморский ветромет // журнал «Вокруг света», № 5, 1972. стр.80

При попытке представить выполнение всех необходимых вычислений на качающейся палубе корабля, в условиях ограниченной видимости (облака, туман, сумерки...), под дождём - проникаешься к древним мореплавателям всяческим уважением.



cтраницы: 1 всего: 24