ИЗОЛЕНТА Live

21.10.23 17:12 | Goblin | 20 комментариев »

Это ПЕАР

01:24:27 | 200155 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен


Изолента Live ВКонтакте
Изолента Live в Telegram

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 20, Goblin: 2

Steel Rat
отправлено 21.10.23 17:54 # 1


Вроде ж не Зидан, а Карим Бензема высказался и его осадили.


acmist
отправлено 21.10.23 18:06 # 2


Всем добрый день. Если возможно, озвучьте причину закрытия передачи "Война и Мир". Всегда с удовольствием смотрел эфиры, и сожалею о закрытии этой программы.


MinusHuman
отправлено 21.10.23 19:04 # 3


По поводу Сатановского. Гражданин частенько отличался мерзотным характером. Именно из-за него уволилась соведущая Соловьева Анна Шафран, которую он прямом эфире доводил до слез. Если кто помнит, эфиры эти были утром на радио вести-фм, по дороге на работу часто слушал.


drHimik
отправлено 21.10.23 21:20 # 4


Кому: MinusHuman, #3

Шафран уволилась из за попыток защитить сомнительные действия Натальи Поклонской, чем довела до бешенства Сатановского, он в прямом эфире ушел с передачи. На следующий эфир Соловьев вышел один. Отсутствие Анны объяснил так - Она переросла роль соведущего.


Rus[H]
отправлено 21.10.23 22:00 # 5


Жаль, конечно, что выпусков "Войны и мира" более не будет...


Thunderbringer
отправлено 22.10.23 00:57 # 6


Насчёт новой идеи. Идеи все уже предложены давно. Самая понятное - для начала построение социально ориентированного государства, целью которого будет не обслуживание интересов жирных котов и кидание остатков с барского стола остальным ровно настолько, чтобы не голодали и не бунтовали, а непрерывное улучшение качества жизни людей во всех направлениях.

Что до общества - в общем и целом всё еще проще. Людей надо учить быть людьми. А не животными. Помогать друг другу, уважать других людей, не быть самовлюблённым дебилом, а постоянно учиться, развиваться и вообще становиться лучше в меру своих способностей. И, например, когда речь идет о патриотизме, он не должен превращаться в чувство превосходства собственной страны и народа над другими, всеми или некоторыми.

Любить свою страну и народ - правильно. Считать, что люди из маленькой бедной страны - второго сорта потому, что у них нет крутых самолётов, ракет и дорог, по которым можно ехать со скоростью 200км/ч - плохо.

И да, в людях нужно воспитывать логику, аналитическое и критическое мышление. Настолько, насколько можно для конкретного человека.

А сейчас предпочитают во всем мире обращаться с простыми людьми как с баранами - побольше запретить и приказать думать вон туда. Оно и понятно - умные люди задают неудобные вопросы и требуют оторвать задницу от мягкого кресла и исправлять там, где что-то не очень.

Проблема в таком подходе в том, что большинство и получаются баранами. Завтра всего на три года придёт кто-то, кто им начнёт противоположное в уши дуть - они на 180 градусов повернут и разломают всё, что было сделано до этого.

А главная проблема состоит в том, что чтобы что-то такое построить нужны люди, среди которых будут как теоретики, так и те, кто придумает практическую реализацию и те, кто сможет всё организовать.

Где их взять? Их уже в середине прошлого века с каждым годом становилось меньше и меньше.

Вырождение элит и отупение простых людей оно не только от не очень качественного образования.

В 18-19ом веке для большинства простых людей если оно и было, то очень хреновое, а вот гениев, ну или хотя бы очень талантливых людей бы было на порядки больше, чем в 21ом веке, когда достаточно дешевого компьютера, для того, чтобы получить доступ, например к 80% научной информации за весь прошлый век и большую часть этого. Что мягко говоря избыточно, такое количество информации за 80 лет не переваришь.

Вообще в истории можно заметить периоды бурного развития, периоды выхода на плато, когда всё более-менее ровно и периоды упадка и деградации. Как для отдельно взятых государств, так и для цивилизации в целом.


zibel
отправлено 22.10.23 12:39 # 7


Кому: Thunderbringer, #6

Идея проста - раз все за бабки - плати бабки и люди будут работать. Нет - значит не будут. И это честная идея. Жестокая местами, но честная. А когда в обществе чистогана начинается поиск иных "идей", значит хотят сэкономить на исполнителях, чтобы поработали на дядю, но дяде платить не пришлось. И тут все что угодно в ход идёт, даже предлагают иногда посмертную благодать взамен на послушание. Ну и само собой, если все по честному, на бабки и про бабки, то трудно уговорить людей рисковать своими жизнями за чей-то интерес. Заставить по прежнему можно, но без энтузиазма, со всеми вытекающими. Неудобно.


skyeff
отправлено 22.10.23 14:47 # 8


Кому: zibel, #7

> Идея проста - раз все за бабки - плати бабки и люди будут работать. Нет - значит не будут.

Капитализм он не про "бабки", капитализм он про прибыль. Иначе полностью стирается разница между всеми идеологиями. Хоть в первобытном коммунизме, хоть в рабовладельческом строе, хоть в феодализме, хоть в капитализме, хоть в социализме, хоть в коммунизме - человек всегда будет хотеть вознаграждение за труд, потому что "манной небесной" люди ещё питаться не научились. А прибыль - это когда потратил меньше чем вложил, т.е. когда каждый считает, что окружающие ему изначально должны. Как в этом случае требовать от окружающих вклада в общее дело?


Thunderbringer
отправлено 22.10.23 15:44 # 9


Кому: skyeff, #8

> хоть в коммунизме - человек всегда будет хотеть вознаграждение за труд

Если коммунизм будет воплощён именно как экономическая система - это будет постдефицитная экономика. При которой материальное вознаграждение потеряет смысл. Когда все потребности обеспечиваются по нажатию кнопки, то работа будет восприниматься как хобби и вознаграждением будет просто благодарность.

Тем более что весь тяжелый монотонный труд будут делать машины, людям останется лишь что-то штучное или творческое делать, заниматься наукой и так далее.

Личные вещи, передающиеся по наследству у людей будут, но это будут вещи с историей или что-то уникальное, сделанное руками опять же для кого-то.

А например, иметь огромный гардероб перестанет иметь смысл - надоело, износилось, поменялась мода - в утилизацию и нажать кнопку для заказа другого.

А вот во всех остальных системах с монетарной экономикой да.

Есть правда форсмажорные обстоятельства. Например времена ВОВ, когда люди работали за еду, потому, что понимали - от этого зависит само существование их и всех, кого они знают. Но в обычном более-менее мирном режиме люди да, пойдут туда, где больше платят. Или клерк в маленькой конторе будет работать хуже, зная, что в крупной корпорации за ту же работу платят ровно в 150 раз больше, просто потому, что у кого-то связи есть и он туда попал.

Поэтому да, в ключевых отраслях надо просто платить больше. Те же учителя уже за 85000р уже как трактора пахать будут. Потому, что учителями таки обычно идут те, кому такая работа нравится. А вот за 20-35 тысяч энтузиазм у них не увидишь, потому, что такие же деньги можно сидя на заднице и пялясь одним глазом в монитор, а другим в телефон или портативную консоль в охране заработать можно. Собственно поэтому-то такое огромное количество людей и работает в охране. В любой стране, хоть в России, хоть в США.


zibel
отправлено 22.10.23 15:46 # 10


Кому: skyeff, #8

Капитализм это не идеология. Это тип экономических отношений в обществе. Так-то и теократический Иран, и Израиль, и фашистские режимы Южной Америки, и Шведский "социализм" - это все капитализм, поверх которого натягивают те или иные идеи в рамках реализации быдловодства господствующим классом.


Goblin
отправлено 22.10.23 16:57 # 11


Кому: zibel, #7

> Идея проста - раз все за бабки - плати бабки и люди будут работать. Нет - значит не будут.

представляете - не будут


zibel
отправлено 22.10.23 17:08 # 12


Кому: Goblin, #11

Ну вроде нынче это решается просто: подбирают других, а тех что не будут - выгоняют на мороз. Никаких товарищеский судов и прочих комсомольских ячеек. Разве не так? Весь мой трудовой опыт говорит за такое. Если долго не удаётся подобрать для заполнения вакансии кандидата, значит с вакансией что-то не так. Или ищут кого-то совсем уникального, или она не привлекательна, отчего приходится мириться с раздолбайством человека ее замещающего. Ну, или перестраиваться так, чтобы этот специалист не требовался.


skyeff
отправлено 22.10.23 19:44 # 13


Кому: Thunderbringer, #9

> весь тяжелый монотонный труд будут делать машины, людям останется лишь что-то штучное или творческое делать, заниматься наукой и так далее.

Что такое "монотонный труд"? Правильно распределить платежи по счетам в соответствии с последними изменениями в законодательстве - это монотонный труд? А пометить 100500 небезопасных параметров в вызовах методов - это монотонный труд? А рассказать тридцати подросткам в очередной раз историю куликовской битвы - это монотонный труд? Все считают: то что лично мне не нравится - это нудный монотонный труд, а для других - это "творчество". Имхо: делай что можешь и довольствуйся тем что есть.

Кому: zibel, #10

> Так-то и теократический Иран, и Израиль, и фашистские режимы Южной Америки, и Шведский "социализм" - это все капитализм

А в НСДАП "С" - это "социалистическая". Форма (название) может быть любым, главное содержание. Как там с содержанием во всех перечисленных тобой странах?


redolimpp
отправлено 22.10.23 21:39 # 14


По поводу "Война и мир". Почему всегда нужно что-то отменять без объяснения причин. Окутывать какой-то завесой тайны. Это неуважительно по отношению к слушателям/зрителям (кто смотрел в интернете). В итоге теперь все будут строить догадки и делать предположения. В данном случае эти претензии естественно относятся к владельцу передачи - Радио «Комсомольская правда». Здесь я просто высказываю свое недовольство, раз уж речь зашла в эфире. Извините.


Goblin
отправлено 22.10.23 21:41 # 15


Кому: redolimpp, #14

> По поводу "Война и мир". Почему всегда нужно что-то отменять без объяснения причин. Окутывать какой-то завесой тайны. Это неуважительно по отношению к слушателям/зрителям (кто смотрел в интернете). В итоге теперь все будут строить догадки и делать предположения.

ты совсем маленький, что ли?

не знаешь, что бывают контракты, обязательства?

никаких "причин" тебе никто объяснять не обязан

считай, что закончился контракт


zibel
отправлено 22.10.23 21:53 # 16


Кому: skyeff, #13

В названии там, что характерно, про капитализм вообще ни слова. А с содержанием капитализма там полный порядок. Во всех приведённых мною случаях.


redolimpp
отправлено 23.10.23 11:31 # 17


Кому: Goblin, #15
Дмитрий Юрьевич, Вы, как всегда, категоричны)
Я знаю, что бывает. И мне было бы достаточно такого объяснения, но опубликованного в соц.сетях или на сайте радио кп после 9.10.2023 (когда был последний выпуск).
Тем не менее, спасибо за ответ.
P.S. Разберите, пожалуйста, 13 Воин (Вы хотели). Для маленьких)


Thunderbringer
отправлено 23.10.23 19:17 # 18


Кому: skyeff, #13

> Что такое "монотонный труд"? Правильно распределить платежи по счетам в соответствии с последними изменениями в законодательстве - это монотонный труд?

Я же про будущее с коммунистической бездефицитной экономикой говорил. Какие платежи? И частые изменения законодательства - это исключительная фишка парламентаризма. В том же СССР эти изменения случались на порядке реже, кодексы были проще и компактнее и мании впихивать в законы то, что может регулироваться техническими регламентами тоже не было. Это всё вообще от англичан в 90ые годы по миру расползлось.

И целая куча профессий может практически исчезнуть не при наступлении коммунизма, а в ближайшие 20-40 лет. Курьеры-люди могут остаться исключительно для особо ценных или важных грузов. Количество грузчиков может сильно уменьшится. Постоянно уменьшается количество ручного труда на производстве. В детстве ездил на завод и там было пять цехов в которых три десятка токарных станков и на них вручную точили детали. Кучи одинаковых деталей.

Сейчас стоит один цех, в нем десять современных станков-обрабатывающих центров и линия сборки с роботами. И в этом цеху 20 человек производят больше, чем раньше на том заводе. При том, что для конкретного предприятия это не основной профиль. И эта тенденция прослеживается с 19ого века в прогрессии.

Раньше многая техника собиралась вручную на всём этапе и каждый блок настраивался отдельно и потому так дорого стоила, сейчас часто та же околобытовая электроника вообще наладки не требует, а только проверки перед упаковкой. И это крупное. А мелкое - вон всякие микроконтроллеры по 350-1200р в розницу столько стоят только из-за всяких турбулентностей в мире, начиная с ковидного кризиса и заканчивая текущими событиями. Если бы этого не было, они могли бы уже даже до одного доллара упасть.


ItDoesntMatter
отправлено 23.10.23 21:55 # 19


Кому: skyeff, #13

> Что такое "монотонный труд"?

Переводы от Володарского !!! Мир праху его


Tampon
отправлено 26.10.23 22:20 # 20


Кому: redolimpp, #14

> По поводу "Война и мир". Почему всегда нужно что-то отменять без объяснения причин.

Там причин может быть миллион: закончились выделенные на проект деньги, недостаточные рейтинги, появились более перспективные проекты, конфликт с ведущим, смена "политики партии и правительства" и т.д. Никто тебе такие вещи объяснять не будет. Возможно, Д.Ю. и сам точно не знает. А если и знает, обсуждать такие вещи публично просто не этично. Или ты хотел бы чтобы Д.Ю. или Надана в эфире начали бы рассказывать в стиле: "не, ну вы представляете, что эти уроды из редакции КП сделали?"



cтраницы: 1 всего: 20



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк