Goblin News 129: беспорядки в Дагестане, арест Шабутдинова, развитие Санкт-Петербурга

06.11.23 21:29 | Goblin | 35 комментариев »

Политика

25:43 | 298023 просмотра | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | telegram

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 35, Goblin: 5

Dracogamer
отправлено 06.11.23 22:01 | ответить | цитировать # 1


Я бы чуть-чуть поменял пример с самолетом. Террористы не просто захватили самолёт в котором есть дети, террористы погрузили на самолет преимущественно своих детей и родственников, тех кто их воспитывал и поддерживал, вооружал, учил эти самые самолёты захватывать и, собственно, заниматься терроризмом. А самолёт, как у них водится, повели таранить какое-нибудь населенное здание. Это немного меняет взгляд на ситуацию, пусть и не оправдывает совершенно несимметричный ответ Израиля.


Dedal
отправлено 06.11.23 22:35 | ответить | цитировать # 2


Кому: Dracogamer, #1

Дорогой друг. ХАМАС пришёл к власти в результате военного переворота . Это кучка ебанутых которые. И 8-ми тыс у них нет родственников.
Ну и прочие конвенции и законы войны не позволяют бомбить больницы и школы, применять белый фосфор.


ReinekeFox
отправлено 06.11.23 22:59 | ответить | цитировать # 3


Уважение и почёт сотрудникам полиции, быстро сработали.


Goblin
отправлено 06.11.23 23:13 | ответить | цитировать # 4


Кому: Dracogamer, #1

> Я бы чуть-чуть поменял пример с самолетом.

да валите всех без разбору, безо всяких примеров


AlexEye70
отправлено 07.11.23 00:07 | ответить | цитировать # 5


Статья 91 УПК РФ называется Основания задержания подозреваемого.
Может тексте ошибка? Или это в том смысле, что не задержаны на месте преступления, а по показаниям других участников?


Danila94
отправлено 07.11.23 00:37 | ответить | цитировать # 6


Кому: Dedal, #2

Хамас пришёл к власти в Газе в результате выборов 2006го года и за него проголосовало большинство граждан, после чего он вырезал и повыкидывал из окон членов ФАТХ.

Насчёт конвенции: по международному праву, если гражданский объект используется в военных целях, он перестаёт быть гражданским объектом и становится легитимной мешенью. Можете сами это проверить. А вот использовать гражданское населения как живой счит как это делает ХАМАС считается военным приступлением по всем законам.


ItDoesntMatter
отправлено 07.11.23 01:14 | ответить | цитировать # 7


Кому: Danila94, #6

Хорош оправдываться. Лучше расскажи как оно вообще все к нынешнему дню пришло, начиная с конца 1947. А то вруд окажется, что не так просто.


Doom
отправлено 07.11.23 06:38 | ответить | цитировать # 8


Кому: ItDoesntMatter, #7

> Хорош оправдываться.

По его словам, он не оправдывается. По его словам

> Оправдываться должно ваше правительство которое принимает этих тварей на государственном уровне.


Danila94
отправлено 07.11.23 08:29 | ответить | цитировать # 9


Кому: Doom, #8

Вот именно.


den1ash
отправлено 07.11.23 08:30 | ответить | цитировать # 10


Мне не очень понятно, как заявления о 8 тыс. погибших( раненых должно быть под 30 тыс.) сочетается с такими новостями:

"С утра среды возле пограничного перехода собрались сотни людей, а на египетской стороне стояли машины скорой помощи, готовые принять больных и раненых. CNN ранее сообщал, что в среду утром в Египет должен был прибыть 81 тяжелораненый палестинец. По словам собеседника телеканала, половина из 80 египетских машин скорой помощи добралась до Газы, но тридцать вернулись в Египет пустыми по причинам, которые неизвестны."


Утконосиха
отправлено 07.11.23 08:50 | ответить | цитировать # 11


Кому: Danila94, #9

А сам чьих будешь, что правительство России тебе "ваше"?


ItDoesntMatter
отправлено 07.11.23 08:59 | ответить | цитировать # 12


Кому: Danila94, #9

> Вот именно.

Ты вроде как с паспортом РФ. Когда собираешь его сдавать и от гражданства отказываться?


DMstuff
отправлено 07.11.23 09:02 | ответить | цитировать # 13


Кому: Утконосиха, #11

> А сам чьих будешь, что правительство России тебе "ваше"?

Судя по сообщениям - таки Израиль


Danila94
отправлено 07.11.23 09:34 | ответить | цитировать # 14


Кому: ItDoesntMatter, #12

Паспорт у меня всю жизнь был Израильский. А Израильский он потому что мои родители уехали из бандитской Белоруссии 90их, какогой стала благодаря одному пятнистому барану.


cpr
отправлено 07.11.23 09:46 | ответить | цитировать # 15


Кому: ItDoesntMatter, #7

начинать надо сильно пораньше


Doom
отправлено 07.11.23 10:12 | ответить | цитировать # 16


Кому: Danila94, #14

> А Израильский он потому что мои родители уехали из бандитской Белоруссии 90их, какогой стала благодаря одному пятнистому барану.

А мы остались. Пятнистые бараны приходят и уходят, а Родина остаётся.


Danila94
отправлено 07.11.23 11:15 | ответить | цитировать # 17


Насчет то что "говорят" про тысячи палестинских убитых детей, вы не думали задать себе вопрос "кто говорит?" А я вам отвечу: говорит министерство здравоохранения в секторе Газа которое подконтрольно тому же Хамас. Осмелюсь предположить что они мягко говоря не объективный источник.

Помнится мне кто то что то говорил про слезу ребёнка, про давление на эмоции и про обман. Не напомните?


Delta
отправлено 07.11.23 11:23 | ответить | цитировать # 18


Кому: Danila94, #17

> Осмелюсь предположить что они мягко говоря не объективный источник.

Приведите свой источник.
Тут уже ручной генсек ООН несколько офигевает от ваших бомбардировок.


Slawa
отправлено 07.11.23 14:19 | ответить | цитировать # 19


С праздником товарищи!


den1ash
отправлено 07.11.23 15:15 | ответить | цитировать # 20


Кому: Delta, #18

”Тут уже ручной генсек ООН несколько офигевает от ваших бомбардировок.“

Этот дятел и от Бучи офигевал вместе со всем ' цивилизованным' миром. Как это его характеризует?


ItDoesntMatter
отправлено 07.11.23 16:26 | ответить | цитировать # 21


Кому: Danila94, #14

> Паспорт у меня всю жизнь был Израильский.

Вот и хорошо, будет легче когда когда тебя резвернут с оружием в сторону бандитской родины.


den1ash
отправлено 07.11.23 18:07 | ответить | цитировать # 22


Паралельно с операцией в Газе, ЦАХАЛ проводит операцию и в Палестинской Автономии(Зап. Берег) . В СМИ об этом почему то почти не упоминают. Цель операции - задержание/уничтожение боевиков ХАМАСа.
Не применяя ни артиллерии ,ни авиации. Не снося целые кварталы. Именно точечная КТО.
Казалось бы те же самые гнусные сионисты против тех же самых хамасников среди тех же самых непричастных палестинских жителей. Кто объяснит в чем разница?


ItDoesntMatter
отправлено 07.11.23 18:26 | ответить | цитировать # 23


Кому: den1ash, #22

> Кто объяснит в чем разница?

Это ты у нас спрашиваем как обьяснить действия Израильского правительства?


ItDoesntMatter
отправлено 07.11.23 18:31 | ответить | цитировать # 24


Кому: den1ash, #20

> Как это его характеризует?

Есть документы рассказывающие как нацисты офигивали от действий бандеровцев. Это как меняет характеристику нациста?


stalkёr
отправлено 07.11.23 18:32 | ответить | цитировать # 25


опять в начале нового века трагические события ускоряются неумолимо.


Зеленый День
отправлено 07.11.23 19:32 | ответить | цитировать # 26


Кстати, а где белые каски? Переживаю.


den1ash
отправлено 07.11.23 19:51 | ответить | цитировать # 27


Кому: ItDoesntMatter, #23

> Это ты у нас спрашиваем как обьяснить действия Израильского правительства?

Да. Мне, действительно, очень интересно мнение оппонентов. Чем они руководствуются, как приходят к отличному от меня мнению


ItDoesntMatter
отправлено 07.11.23 22:06 | ответить | цитировать # 28


Кому: den1ash, #27

> как приходят к отличному от меня мнению

За всех не ручаюсь, но лично я, лично я, живу весь отдаленно от происходящего. Посему, вижу только то, что пишут в сми (включая ТГ). Что там у вас действительно происходит, что где сидит, кого стреляет и взрывет - я увидить и понять просто физически не могу.

Посему, вот читаю например CNN, MSNBC или BBC. Там пишут - что Россия геноцидит Украину, но Украина выигрывает. Фоток почти нет, данных "highly likely" и кот наплакал, видео особо нет. Практически ничего нет. Вот тебе пример Форбса [ https://www.msn.com/en-us/news/world/how-was-your-weekend-the-ukrainian-air-force-asks-after-its-bom... ]

Дальше я читаю все тех же про Израиль, с видео, фото, и данными от ООН. Не от "reports say" или "According to Ukrainian head of defense", а официальна статика ООН [ https://news.un.org/en/story/2023/10/1142687 ].

Вопрос, какая картина выстраивается передо мной когда по данным оон, в конфликте на пятачке размером с небольшой город миллионик за мемяц угробили больше мирного народу чем в кофликте на 1.5к км фронта за 2 года.


Goblin
отправлено 07.11.23 22:30 | ответить | цитировать # 29


Кому: Danila94, #17

> Насчет то что "говорят" про тысячи палестинских убитых детей, вы не думали задать себе вопрос "кто говорит?"

ООН говорит


Goblin
отправлено 07.11.23 22:43 | ответить | цитировать # 30


Кому: den1ash, #20

> ”Тут уже ручной генсек ООН несколько офигевает от ваших бомбардировок.“
>
> Этот дятел и от Бучи офигевал вместе со всем ' цивилизованным' миром. Как это его характеризует?

нет никакой связи между идиотской инсценировкой в Буче и публичным убийством 10 тысяч мирных граждан


split
отправлено 08.11.23 06:41 | ответить | цитировать # 31


Кому: Danila94, #17

> они мягко говоря не объективный источник.

Ну тебе-то исключительно правду рассказывают.


nks
отправлено 08.11.23 12:27 | ответить | цитировать # 32


Кому: Danila94, #6

> Насчёт конвенции: по международному праву, если гражданский объект используется в военных целях,
он перестаёт быть гражданским объектом и становится легитимной мешенью. Можете сами это проверить.

Стало интересно и пошел погуглить, неглубоко.
В первой же попавшейся статье "Законные цели нападения в международном гуманитарном праве" профессор международного права Марко Сассоли говорит, что "Однако, если последствия для гражданского использования объекта предполагают чрезмерный ущерб для гражданского населения, нападение на такой объект двойного использования может, тем не менее, являться незаконным в соответствии с правилом соразмерности. Согласно Протоколу I, нападение на объект двойного использования в любом случае является незаконным, если подразумевается, что оно повлияет на его гражданское использование"

Получается международное право трактует ровно наоборот, впрочем, допуская, что в пылу боев сложно различить использование объектов.


Goblin
отправлено 08.11.23 19:26 | ответить | цитировать # 33


Кому: nks, #32

> Стало интересно и пошел погуглить, неглубоко.

бесполезно объяснять идиоту


Djamper
отправлено 09.11.23 02:03 | ответить | цитировать # 34


Хм.. Но ведь 20 лет строили как раз по проектам, которые город и разрешал строить. А кто там у нас до Беглова губернатором успел побывать за последние 20 лет?


Goblin
отправлено 09.11.23 10:57 | ответить | цитировать # 35


Кому: Djamper, #34

> Но ведь 20 лет строили как раз по проектам, которые город и разрешал строить.

так точно

осталось узнать - кто же эти люди



cтраницы: 1 всего: 35

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой