Вечерний Излучатель: Братская ГЭС

25.05.24 21:44 | Goblin | 7 комментариев

История

29:29 | 212816 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | telegram


Возвращаемся к вам с циклом «Великие советские стройки».
Сегодня мы поговорим про одну из первых великих послевоенных строек – Братскую ГЭС.
Обсудим процесс строительства, значение этого объекта и современный город Братск.

Сиди и смотри. И думай.

Подписывайся на канал Ольги Селецкой

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 7

Alk86
отправлено 25.05.24 22:05 | ответить | цитировать # 1


Спасибо большое, Дмитрий Юрьевич! Посмотрел видео и как буд-то побывал дома!


УниверСол
отправлено 26.05.24 07:06 | ответить | цитировать # 2


> Потери Советского Союза составили...

Вот! Не "Советский Союз заплатил", не "принёс в жертву". У Союза эти жизни (подчёркиваю красным) забрали. Отняли. Убили эти миллионы людей. Вся Европа (кроме трёх стран) запомоилась в этом уничтожении.
Не было никакого торга. Было осознанное и планомерное убийство живых людей. Не, христиане?


УниверСол
отправлено 26.05.24 07:33 | ответить | цитировать # 3


До сих пор работает? Чубайс, выходит, не справился.


luks
отправлено 26.05.24 16:33 | ответить | цитировать # 4


Кому: УниверСол, #3

Зато, благодаря этому деятелю и его "соратникам", нынче отложено в долгий ящик большинство проектов по дальнейшему развитию гидроэнергетики Восточной Сибири и Дальнего Востока: завершение Ангарского и Енисейского каскадов, ГЭС в верховьях Амура, Ленский каскад ГЭС, приливные электростанции на Белом и Охотском море. Кое-какие проекты все-таки удалось завершить (Бурейская, Богучанская, Усть-Среднеканская ГЭС), но по сравнению с советскими масштабами это крохи.


УниверСол
отправлено 27.05.24 05:16 | ответить | цитировать # 5


Кому: luks, #4

[задумчиво поглаживает именной пистолет]


ayaks
отправлено 27.05.24 09:01 | ответить | цитировать # 6


Однако вовремя вышел ролик. Задумал летом посетить три ГЭС: Красноярскую, Братскую и Саяно-Шушенскую. Жаль только, что РусГидро не проводит больше экскурсий, видимо, в виду повышенной террористической опасности.


logog
отправлено 27.05.24 21:37 | ответить | цитировать # 7


Дмитрий Юрьевич, с третьим сезоном!



cтраницы: 1 всего: 7

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой