Перемирие Трампа и Маска и запрет "Беременна в 16"

14.06.25 10:59 | Goblin | 21 комментарий »

Это ПЕАР

01:36:12 | 193437 просмотров | аудиоверсия | вконтакте | rutube | дзен | платформа

Подписывайся на наш канал на Платформе

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 21, Goblin: 1

Sergaza
отправлено 14.06.25 11:59 | ответить | цитировать # 1


Нападение дронов-камикадзе в России и Иране настолько похоже, что возникает мысль об одном источнике. Так как евреи вряд ли бы подставили свою операцию действиями Украины, то остаётся только один возможный первоисточник идеи. ЦРУ. Хотя, можно предположить, что израильтяне просто отрабатывали требуемый им результат на России. Надеюсь, наши компетентные органы раскопают кто и что.

Дмитрий Юрьевич, извините. Если цена товара выросла на 300%, то это -- в 4 раза.


Goblin
отправлено 14.06.25 12:04 | ответить | цитировать # 2


Кому: Sergaza, #1

тоже неплохо


УниверСол
отправлено 14.06.25 12:08 | ответить | цитировать # 3


По поводу того, что во Франции по телефону за рулём говорить нельзя. Я чётко не знаю, как у нас, но, вроде бы, тоже нельзя ехать, прижав мобилу к уху. И каждый раз изрядно удивляюсь, видя, как гражданин за рулём вполне современного авто, балаболит по мобиле, прижав её к уху. Довольно частое наблюдение-то, оттого и недоумение - Хэндс-Фри придумали ещё при... очень давно придумали, отчего ж не пользуетесь-то? Это ж какое-то... невежество получается.
Не сказать ещё хужей.©


volkas
отправлено 14.06.25 14:00 | ответить | цитировать # 4


Кому: УниверСол, #3

Так может он с женой едет и любовница звонит.


McAlastair
отправлено 14.06.25 14:39 | ответить | цитировать # 5


Кому: volkas, #4

А гарнитуры для чего придуманы?


Thunderbringer
отправлено 14.06.25 15:02 | ответить | цитировать # 6


По поводу мессенджера - проблема в том, что это ВКонтакте, принадлежащий Газпрому. ВКонтакте, у которого были неоднократные утечки данных, который на собственном видеохостинге не может добавить базовые функции видеохостинга, например "не показывать больше видео с данного канала", нормальное воспроизведение на всех устройствах и основных браузерах. То есть уровень специалистов понятен.

Если бы создали отдельную организацию, которая лет 8 писала с нуля и тщательно отлаживала программу в которой бы работали лучшие специалисты по безопасности, то это одно дело. А тут еще два года назад никто ничего не слышал про какой-то макс и тут вдруг принимают закон под один единственный продукт частной компании. Лоббизм чистой воды и больше ничего.

А во-вторых - под видом удобства получается огромная дыра в безопасности. Для чего нужно использовать телефон и приложение, передающее данные через сеть для хранения крайне чувствительной информации. Софтинка заместит удостоверение личности, то, сё. А потом используя либо дыру в библиотеках, на которых оно написано, либо в ОС, либо еще как какие-нибудь интересные личности будут годами тянуть эти данные.

И еще вопрос, не продаст ли датаброкерам сама компания? Тот же Яндекс обожает показывать контектстную рекламу не на основании поисковой строки, не на основании запросов к ИИ болталке, а на основе содержимого разговоров по сотовой связи или мессенджерам. Какого спрашивается хрена оно лезет за пределы, данных, которые пользователь лично передает приложению. И не он один такое делает.

А вот закон, аналогичный европейскому GDPR, по которому пользователь может во-первых получить дамп информации, которую о нём хранит сервис, а во-вторых имеет право моментально отозвать согласие на обработку с последующим удалением аккаунта и данных что-то наши дорогие законодатели не хотят принимать. Потому, что для крупных компаний данные людей - это ценный ресурс, а люди - это продукт.


И еще один момент. Мессенджер вместо прав, медицинской карты, паспорта. И тут бах, телефон сдох, или ты его уронил. А тебе важные дела делать. Нафиг такое "удобство".

Мне мессенджер нужен исключительно для общения с немногочисленными друзьями, родителями и несколькими коллегами по работе. Чем легче он весит и шустрее работает - тем лучше.


И с Госуслугами - сервис работает просто отвратительно. Пытался через него менять паспорт в том году.

Три месяца прождал у море погоды и пришлось ножками перед новым годов в МФЦ, где естественно была толпа народа.

До этого три раза за 4 года назад не мог от него добиться результатов по другим вопросам - нажимаешь кнопочку и ждешь бесконечно, или потом выдает невнятную ошибку. Единственное, что я от него получил, это самозапрет на кредиты. И всё. Зато после обычного захода через браузер и смены пароля этот идиотский сервис посчитал мои действия "подозрительными" и закрыл доступ... на 72 часа. Не далее как три часа назад.

При этом у портала, который делает то же самое, но только для москвичей, а также аналогичных трех в других городах у родственников случалось, что на несколько часов, максимум сутки была недоступна одна услуга. И всё.

Поэтому уже думаю прибить аккаунт на госуслугах. Толку всё равно мало.


Thunderbringer
отправлено 14.06.25 15:24 | ответить | цитировать # 7


Кому: Sergaza, #1

> Хотя, можно предположить, что израильтяне просто отрабатывали требуемый им результат на России.

Скорее всего они разрабатывали операцию для Украины.

Как та израильская фирма, которая продаёт шпионское ПО почти кому угодно, кроме непосредственных врагов Израиля. И то есть вопросы.

Почерк кстати их - заранее приготовить всё, действовать по плану, никакой связи, никаких обсуждений кроме как при личной встрече. И в день X бабахнуть.

Это вот к вопросу о том, насколько эффективно использование книжки под названием "1984" государствами в качестве инструкции при столкновении с профессионалами. Ну собираете вы сотни терабайт данных о людях. Иногда дурачков с промытыми мозгами действительно легче искать. А потом сотрудники привыкают либо к прямому доступу к данным, либо к моментальной выдаче по запросу, и внезапно вот серьёзные диверсанты и террористы не болтают по всякой связи, они действуют по заранее задуманному плану, выясняют, кто из местных ответственных лиц падок на деньги и покупают.

Всё по методикам еще довоенных времен.

По Ирану вообще нет слов. Три дня назад Израиль заявлял, что собирается нанести удары скоро, прямым текстом.

Что мы видим - высшее военное руководство и учёные-ядерщики сидели у себя дома или на работе. ПВО удалось вывести из строя массово. То есть мобильных установок ПВО, которые перемещаются по приказам в запечатанном конверте не было? Или у израильского крота очень большие погоны? И он далеко не один.

Я прекрасно знаю, что за бардак и восток это как хлеб и масло в бутерброде. Но когда противник прямо объявляет о том, что будет атака и ничего не было сделано, чтобы крайне ценные люди оказались в укрытиях - это за гранью.


Thunderbringer
отправлено 14.06.25 15:34 | ответить | цитировать # 8


Кому: McAlastair, #5

> А гарнитуры для чего придуманы?

Оправдание часто "неудобно". Такие же идиоты заглушки вместо ремня вставляли. Я видел как люди берут телефон, когда они за рулём. Они на ходу берут и на него смотрят, пока рука тянется. На просёлке, где никого нет это ладно еще, а что будет на трассе, не сейчас, не завтра, а на 150ый раз?

Я когда куда-нибудь иду и ожидаю важного звонка - всегда пользуюсь блютузом даже просто на улице. Хотя бы просто чтобы не разбить телефон. Когда в деревне еду за хлебом на 20 минут, я бывает телефон даже не беру, домой вернусь и посмотрю, кто звонил.


УниверСол
отправлено 14.06.25 16:43 | ответить | цитировать # 9


Кому: McAlastair, #5

> гарнитуры для чего придуманы?

Я ж про Хэндс-фри, который есть в любой современной машине. Ну это как в анекдоте:
- Дэвущка, у тэбя грудь есть?
- Конешно есть, идиот!
- А почэму нэ носиш?!


McAlastair
отправлено 14.06.25 18:19 | ответить | цитировать # 10


Кому: УниверСол, #9

Ну, автомобильная хэндс фри это же громкая связь, а камрад рассуждал про ситуацию, когда едешь в машине с женой и на хэндс фри звонит любовница. Ну я и спросил в трм смысле, что можно же не хэндс фри использовать, а гарнитуру.


Thunderbringer
отправлено 14.06.25 18:36 | ответить | цитировать # 11


Кому: УниверСол, #9

> Я ж про Хэндс-фри, который есть в любой современной машине.

Во-первых, далеко не во всех, особенно в бюджетных комплектациях, которые сейчас очень актуальны по причине того, что то, что еще 5 лет назад стоило 600000р сейчас стоит 2.5 миллиона. Хотя установить самому стоит копейки.

Во-вторых - оно далеко не всегда удобно. По двум причинам - опять же не везде есть кондиционер, и не все его хотят, а летом в жару с открытым окном плохо слышно. Во-вторых не всегда хочется, чтобы сидящий рядом человек слышал все подробности разговора. Но на этот случай есть обычная блютуз гарнитура. Но некоторым людям всё мешает, а держать за рулём кирпич у уха нормально.

Только вот телефонами проблемы не ограничиваются.

Идиоты-курильщики, у которых сигареты лежат внизу и они за ними нагибаются, до кучи нет прикуривателя, поэтому они еще и за зажигалкой полезут, которая упала под кресло, на ходу.

Аналогично те, которые попить берут не в спортивной бутылке или не останавливаются, а придерживают руль коленкой на 120км/ч и открывают бутылку. При том, что в машине есть пассажиры, которых можно попросить подать попить, они еще и бутылку подержат, чтобы не отвлекаться, но это же думать надо. А думать люди не любят.

Просто люди, которые болтают и вертят головой по сторонам во время разговоров.


split
отправлено 14.06.25 18:53 | ответить | цитировать # 12


Кому: McAlastair, #5

> А гарнитуры для чего придуманы?

Да дрянь эти ваши гарнитуры. Специально покупал, пока машина старая была, без новомодной громкой связи. То воткнуть забудешь, то зарядить, то в сумке завалилась куда-то. Пришел к выводу, что в мусор ее, а если позвонить надо - проще встать где-нибудь и позвонить.


УниверСол
отправлено 14.06.25 19:08 | ответить | цитировать # 13


Кому: Thunderbringer, #11

Приведенные доводы - ничтожны, поскольку на практике они не работают. Даже в Cheri IndIS 14го года (кстати, офигенный прыгунчик) Хендсфри был. Да, вот в этой однодиновой CD-радиоле. В новом, 2017г. рождения Stepway'е Хэндсфри был. Мне привелось поменять в этом авто три(!) магнитолы (Головы - так говорят спецы), пока всё не заработало как следует, но в каждой из них присутствовал этот самый Хэндсфри (в штатной CD-радиоле тоже исправно был). Отмечаем время: как минимум 11 лет оно есть. И что мв видим ныне? Овца (баран) крутят баранку одной рукой, при этом другой зажимая мобилу с жизненно важным базаром. Не в степи - в городе, где, как стращают инструкторы и долбит сама жизнь, вот эти все внезапности с коллизиями довольно обычны. Ну да - Шумахеры ака Спиди, справляемся на раз.
А на два? На три? На сто?
Не приведи Господь пересечься с мудаком.


split
отправлено 14.06.25 19:12 | ответить | цитировать # 14


Кому: Thunderbringer, #6

> И с Госуслугами - сервис работает просто отвратительно. Пытался через него менять паспорт в том году.

Имею мнение, что проблема тут не в госуслугах, оно работает просто как посредник. Ну то есть ты внес данные в формочку, оно их упаковало в подписанный конверт и перекинуло профильному ведомству. А вот ведомство может яростно тупить, да. Там кстати с правовым регулированием услуг такой адовый бардак - словами не описать. В порядке вещей, когда например федеральная минкомсвязь спускает требование "немедленно в срок до ... запустить услугу Х", а ни поправки в закон, ни приказа, ничего нет. И вот регионалы в процессе запуска пытаются подключиться к сервису, например, загса для проверки свидетельств о рождении, а их оттуда нахер шлют, потому что нормативки нет, устанавливающей, что ты вправе им запросы слать. Или услуга есть и работает, но когда ты приходишь за результатом, тебе дают листок бумаги, и предлагают написать заявление. Потому что регламент такой - он утвержден на федеральном уровне, регионалы исправить не могут, а федералам насрать.


УниверСол
отправлено 14.06.25 19:18 | ответить | цитировать # 15


Кстати, если кому некомфортна громкая связь в салоне - ну, допустим, по причине присутствия в салоне посторонних лиц и лиц, не допущенных к конфиденциально-телефонной (уже ведь ржачно, правда?) информации, то, может быть, имеет смысл важные разговоры переносить в более конфиденциальное русло?
Ну вот, например: "Попозже перезвоню". Или... да без "или" - уединись попозже и поговори как надо, хера ль там придумывать.
Тоже мне проблема. Приводилось мне таксовать - а то!? - ну так Хэндсфри довольно ощутимо выручал. Ну и правильная методика использования этого аппарата, конечно же.


Rodin
отправлено 14.06.25 19:55 | ответить | цитировать # 16


Кому: McAlastair, #5

Давно, возможно как только появилась гарнитура, прочел статью, где утверждалось, что согласно исследованиям норвежских ученых, не зависимо от того как велся разговор, непосредственно по телефону или с помощью гарнитуры, внимание испытуемого настолько "распылялось", что падало до уровня человека больного синдромом Альцгеймера. То есть управляя авто вести осознанный разговор вообще нельзя. И по телефону и просто с пассажиром.


Le Graff
отправлено 14.06.25 20:42 | ответить | цитировать # 17


Кому: УниверСол, #13

> В новом, 2017г. рождения

Как-то товарищ покупал ниссан максима(а33) так там в центральной консоли высверлили дырку и в нее присобачили блютус приблуду как раз таки для громкой связи, сейчас это дикость и варварство, а для начала 2000-х технологии


Thunderbringer
отправлено 14.06.25 22:49 | ответить | цитировать # 18


Кому: split, #14

Ну с заменой паспорта может быть, но мне кажется, что проблема была в работе самого сервиса -заявление зарегистрировалось, но дальше не было передано. В остальных случаях не хотел работать сам сайт. Частично или полностью. Плюс если раньше сложно было туда иногда зайти, то сейчас там при наличии СМС подтверждения еще и отвратительнейшую капчу придумали. За такое надо розгами высекать. У меня для моего возраста достаточно хорошее зрение, второй шрифт с полутора метров вижу без проблем, но у них синие буквы на синем фоне, забитые мусором, отличить 1 от Л практически невозможно. По кнопке обновить приходится жмякать раз 40. Теперь представим себе человека с дальтонизмом или плохим зрением. Правильно, розовая птичка обломинго. А прослушать либо не всегда есть возможность, либо, если у человека плохой слух - там шум как на заезженной граммофонной пластинке.

А "подозрительные действия" в виде захода на сайт с того же браузера, с которого заходил месяц назад, заключавшиеся в виде просмотра одного незначительного раздела и смены пароля, которую я делаю раз в год, после которых закрыли доступ на 72 часа - это просто за гранью уже. Как я уже говорил, всё, что мне удалось выжать из этого сервиса - это QR код во времена ковидоистерии, и чудом сработавшую за 3 минуту услугу запрета на выдачу кредитов.

За все годы существования сервиса. Чего не могу сказать про mos.ru - там история обратная, за все годы существования у меня 5 раз что-то не получилось, но получилось через 5 часов или на другой день.

Зато госуслуги встретили уведомлением "ваша страница теперь в новом личном кабинете" - вот эта болезнь разработчиков сайтов и ПО последних 15ти лет просто уже безумно злит. РАБОТАЕТ - НЕ ТРОГАЙТЕ. Смена дизайна ради смены дизайна это адский ужас. Причем как обычно - удобное делают неудобным.

Опять длиннопост, но правда от выходок девочек-дизайнеров уже тошнит, представляю хотя бы что будет, когда софт перестанет в Win10 работать. По эргономике 11 по-моему даже ужас в виде 8 переплюнула в плохом смысле.

От криворуких спагетти-кодеров тоже, но корпорации и государства хотят оцифровать всё и навязать сервисы и услуги с кривым дизайном.

И да, возвращаясь к идее запихнуть в мессенджер всё. А про время, в которое мы живём господа лоббисты не забыли? Может эту ультрацифровизацию притормозить бы на лет 8, пока мир не успокоится и оставить побольше старого и проверенного?

Постоянные кибератаки и еще мобильный интернет не реже раза в неделю выключают из-за дронов. Тут блин уже несколько раз картой расплатиться не получилось, пришлось снимать 20000р чтобы были, хотя до этого уже более 10 лет наличкой больше 2000р не держал.

Успокойтесь уже, а? И может хватит копировать слепо, сначала с запада, теперь с Китая. И трендов хватит - то нанотехнологии, которые дали нанорезультаты, то цифровизация того, что лучше бы и не надо, особенно сейчас.


Thunderbringer
отправлено 14.06.25 23:03 | ответить | цитировать # 19


Кому: Rodin, #16

Это как пытаться редактировать сложный документ или писать код программы одновременно разговаривая с тремя людьми.

И да, кроме болтовни по телефону во время езды еще и музыка не всякая полезна - спокойная медленная музыка действует как успокоительное, особенно после 2 часов ночи, можно вообще носом клюнуть.

С другой стороны рок, металл или техно не дадут уснуть, но ритм тоже начинает на себя часть внимания отбирать, грубо говоря мозг начинает "пританцовывать".

Поэтому лучше сосредоточиться на вождении а разговор даже по блютузу или хэндсфри ограничить до вида "Я еду, буду там-то через столько-то, если ты только не ползёшь по пустой дороге.

Правило тишины в кабине самолёта не просто так придумали - во время взлёта или захода на посадку ничего кроме последовательности действий по чеклисту или прочего, относящегося непосредственно к происходящему процессу обсуждаться не должно. Взлетели или наоборот сели и высаживаем пассажиров - можно расслабиться и поболтать, в первом случае - еще кофейку попросить, для того автопилот и придумали.

Так и на дороге. На оживлённых трассах через каждые 20км как самое большое заправки есть. Можно остановиться, посидеть и поболтать, покушать даже купить. Передохнуть, а потом ехать без отвлечения на телефонные разговоры.


OverQuantum
отправлено 14.06.25 23:59 | ответить | цитировать # 20


Пишут, клещи прыгают с травы, а не с земли. Ориентирутся на запах. Причинное место - самое оно, если граждане голышом.
А боррелиоз нормально лечится, если вовремя меры принять.


Джон Мэтрикс
отправлено 15.06.25 00:03 | ответить | цитировать # 21


Кому: Thunderbringer, #19

Видимо есть какие-то индивидуальные особенности. Если я буду просто ехать то точно усну, отсюда уже несколько тысяч часов аудиокниг, либо музыка, либо разговор с пассажирами. Разговор по громкой связи вообще не мешает, в том числе обсуждение профессиональных или жизненных проблем, подробная постановка задач и т.п.

Мозги интересная штука.



cтраницы: 1 всего: 21

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой

Комментарий появится на сайте только после проверки модератором!
имя:

пароль:

забыл пароль?
я с форума!


комментарий:
Перед цитированием выделяй нужный фрагмент текста. Оверквотинг - зло.

выделение     транслит



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк