Импи неплохо раскрывается в книге "Император человечества". Советую к прочтению.
Этот священник пошёл и сгорел в разрушенном храме, а собака Лоргар, решил остаться и пойти другим путём. Путём ереси. Это всё про то же). Хорошие диалоги на эту тему у Эуфратии Киилер с одним из Кустодес, Императором, Малкадором и Кириллом Зиндерманом. Материала много, товарищи. Просто он разбросан по разным произведениям.
Мда. Хотел послушать и медленно погрузиться в сон, теперь сон не грозит. Великолепный ролик, и не отпускает мысль, что в конце этого рассказа вселенная повернула от Мира Полудня в Рагнарек.
А Рагнарек конечен.
Я именно про литературную сагу. Игры - мимо. Сериалы - в топку.
Интересен вдумчивый разбор шедевра, для сравнения собственных соображений с соображениями Сергея Цветаева.
Игры хороши. Книги тоже. Сериал - первый сезон можно только когда совсем делать нечего, с начала второго - в помойку. Это хуже самого хренового фанфика.
> Все же нет. С определенного момента непрерывно такое творится. Задолго до обсуждаемого рассказа.
Именно. Это же один из эпизодов объединения сначала Земли, а потом остатков бывшего галактического государства людей, у которых были супер-пупер технологии, но они-то их и подвели. Под воздействием Хаоса роботы и ИИ в целом устроили армагеддец. Ну а собственно Рагнарёк был до того, как предки человечества шерсть сбросили, задолго причём. Война в небесах. Ради участия в которой местных эльфов с орками просто вывели Древние.
Не хочу, чтобы СССР случился зазря. Ну, чтобы человеки на пути к совершенству оказались отброшены опять в предыдущее место, которое этим же человечеством было высрано напрочь. Это ж настолько обидно, как будто карабкаешься на Вершину Мироздания, обдирая всё: ногти, зубы и кожу, а тут - на-тебе - зубоногтекожеобдирательная машина, ухмыляясь: ну что, браток - здарова! С человеческим лицом, разумеется, машина-то.
Давай-ка сюда своих детишек, уж я-то с ними позабавлюсь. А сам - пошёл нахер, биомусор.
Очень обидно.