Ересь Хоруса: Последняя церковь - Сергей Цветаев

26.05.26 11:33 | Goblin | 12 комментариев

Книги

01:22:36 | 84143 просмотра | аудиоверсия | rutube


Красный Архивариус Сергей Цветаев

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 12

Nikolai
отправлено 26.05.26 13:26 | ответить | цитировать # 1


Хм... Сильно. Даже почитать захотелось, хотя я вот вообще никак не погружён в эту вселенную.


Barbie
отправлено 26.05.26 17:39 | ответить | цитировать # 2


Как говорил Император, возлюбленный всеми:

“Цивилизация достигнет рассвета лишь в тот день, когда последний камень последнего храма рухнет на голову последнего жреца"

Не зря его Анафемой называли, и кстати есть мнение, что вся ересь была спланирована Им и Малкадором, и всё, что происходит, - есть великий план его.


Artorias
отправлено 27.05.26 00:42 | ответить | цитировать # 3


Импи неплохо раскрывается в книге "Император человечества". Советую к прочтению.
Этот священник пошёл и сгорел в разрушенном храме, а собака Лоргар, решил остаться и пойти другим путём. Путём ереси. Это всё про то же). Хорошие диалоги на эту тему у Эуфратии Киилер с одним из Кустодес, Императором, Малкадором и Кириллом Зиндерманом. Материала много, товарищи. Просто он разбросан по разным произведениям.


azar777
отправлено 27.05.26 04:37 | ответить | цитировать # 4


Мда. Хотел послушать и медленно погрузиться в сон, теперь сон не грозит. Великолепный ролик, и не отпускает мысль, что в конце этого рассказа вселенная повернула от Мира Полудня в Рагнарек.
А Рагнарек конечен.


DMstuff
отправлено 27.05.26 09:50 | ответить | цитировать # 5


Кому: azar777, #4

> не отпускает мысль, что в конце этого рассказа вселенная повернула от Мира Полудня в Рагнарек.

Все же нет. С определенного момента непрерывно такое творится. Задолго до обсуждаемого рассказа.


УниверСол
отправлено 27.05.26 13:55 | ответить | цитировать # 6


Нет ли у Сергея Цветаева в планах разбора книжной саги "Ведьмак" А.Сапковского ?


Slawa
отправлено 28.05.26 12:36 | ответить | цитировать # 7


Кому: УниверСол, #6

Неглубоко уже разбирали в процессе препарации сериала: https://oper.ru/video/view.php?t=3961

Но да, интересно было бы и на полный штык.


УниверСол
отправлено 28.05.26 14:53 | ответить | цитировать # 8


Кому: Slawa, #7

Я именно про литературную сагу. Игры - мимо. Сериалы - в топку.
Интересен вдумчивый разбор шедевра, для сравнения собственных соображений с соображениями Сергея Цветаева.


Thunderbringer
отправлено 29.05.26 11:34 | ответить | цитировать # 9


Игры хороши. Книги тоже. Сериал - первый сезон можно только когда совсем делать нечего, с начала второго - в помойку. Это хуже самого хренового фанфика.


Thunderbringer
отправлено 29.05.26 12:26 | ответить | цитировать # 10


Кому: DMstuff, #5

> Все же нет. С определенного момента непрерывно такое творится. Задолго до обсуждаемого рассказа.


Именно. Это же один из эпизодов объединения сначала Земли, а потом остатков бывшего галактического государства людей, у которых были супер-пупер технологии, но они-то их и подвели. Под воздействием Хаоса роботы и ИИ в целом устроили армагеддец. Ну а собственно Рагнарёк был до того, как предки человечества шерсть сбросили, задолго причём. Война в небесах. Ради участия в которой местных эльфов с орками просто вывели Древние.


УниверСол
отправлено 29.05.26 16:38 | ответить | цитировать # 11


Кому: Thunderbringer, #10

Не хочу, чтобы СССР случился зазря. Ну, чтобы человеки на пути к совершенству оказались отброшены опять в предыдущее место, которое этим же человечеством было высрано напрочь. Это ж настолько обидно, как будто карабкаешься на Вершину Мироздания, обдирая всё: ногти, зубы и кожу, а тут - на-тебе - зубоногтекожеобдирательная машина, ухмыляясь: ну что, браток - здарова! С человеческим лицом, разумеется, машина-то.
Давай-ка сюда своих детишек, уж я-то с ними позабавлюсь. А сам - пошёл нахер, биомусор.
Очень обидно.


Айрат Назирович
отправлено 31.05.26 13:25 | ответить | цитировать # 12


однако.. комментариев гораздо больше чем под другими роликами цикла.



cтраницы: 1 всего: 12

Правила | Регистрация | Поиск | Мне пишут | Поделиться ссылкой

Комментарий появится на сайте только после проверки модератором!
имя:

пароль:

забыл пароль?
я с форума!


комментарий:
Перед цитированием выделяй нужный фрагмент текста. Оверквотинг - зло.

выделение     транслит



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк