Про форум

16.02.01 16:53 | Goblin | 78 комментариев »

Разное

Уже скоро.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 78, Goblin: 8

Meteor
отправлено 16.02.01 17:01 # 1


Не, ну его нафиг! Без него спокойнее и времени больше... :-)


Mett
отправлено 16.02.01 17:01 # 2


И слава богу.


awol
отправлено 16.02.01 17:03 # 3


да что это за Тупичок без форума? Это какой-то уголок... и ни центом больше!:))


Mett
отправлено 16.02.01 17:04 # 4


# 2 Meteor
Не времени не бывает ни больше, ни меньше --- его всегда одинаково :)


Mett
отправлено 16.02.01 17:05 # 5


Кроме того, хочу свой тред :)
Ключевое слово - "свой"


newbie
отправлено 16.02.01 17:06 # 6


ну, смотри, я тебя за язык не тянул;




Ponyrev
отправлено 16.02.01 17:31 # 7


Real soon now?! ;)))


ZeN
отправлено 16.02.01 17:31 # 8


Ура! Как я понял - последний рывок. :)


awol
отправлено 16.02.01 17:37 # 9


прогноз: сначала все будет чинно-благородно. так продлится какое-то время. а потом-снова начнутся разборки итп:)


littleB
отправлено 16.02.01 17:40 # 10


думаю, что разборки будут пресекаться


littleB
отправлено 16.02.01 17:41 # 11


вежливо, но настойчиво


ASSkicker!
отправлено 16.02.01 17:42 # 12


2awol: Разборки начнутся в любом случае, а вот без форума скучно имхо;()


alkaris
отправлено 16.02.01 17:42 # 13


#9
Хм, ну я подозреваю, что Goblin не просто так форум закрывал. Так что подождем- увидим.


ASSkicker!
отправлено 16.02.01 17:45 # 14


2littleB: Надеемся что НЕ СЛИШКОМ НАСТОЙЧИВО:)


BEAR
отправлено 16.02.01 19:16 # 15


А песня, которую сейчас можно послушать вместо форума, у нас в оффисе рулила 2-ва дня без передыху, заслушали до дыр ;)))
Так что, даже при открытии нового форума, песню в назидание надо оставить!
ИМХО.


kxмep
отправлено 16.02.01 20:01 # 16


Уважаемый BEAR!

Про песню - это хорошо.
Мудро.
Надо б сделать обязательное прослушивание при первом заходе и регистрации:-)
А гиперактивным кретинам - персонально-принудительное при каждом посте :-))


Уважаемый Goblin!

"Скоро" - это наречие.
Т. е. часть речи, не имеющая ни времени, ни падежа, ни даже склонения какого-нибудь завалящего...
:-)))



littleB
отправлено 16.02.01 20:42 # 17


Если всё будет хорошо, то на этих выходных доделаю.


Deniska.ru
отправлено 16.02.01 21:12 # 18


Moe личное мнение :
1. Форум нужен, хотя бы для того, чтобы выявить мнение окружающих по интересуещему вопросу.
2. Модерирование, я подозреваю, будет достаточно эффективным для того чтобы пресечь таких как newbie без удаления всего треда :) Лично меня это очень радует :)


DblK
отправлено 16.02.01 21:19 # 19


не по теме:
Эх Goblin как же дато-то пропустили, а ?
дата - 15 февраля, у меня на работе пили и вспоминали.
вот.
(военных несколько есть, которые в возрасте уже)


PAND
отправлено 16.02.01 22:49 # 20


Рад за нас!


CrAZiK
отправлено 17.02.01 00:22 # 21


Форум вроде намечается прикольный, без разборок и наездов.... Скорее бы...


zloi_bot
отправлено 17.02.01 00:44 # 22


Дайте логин!!!!!!!!!!!:)))


SHnireck
отправлено 17.02.01 01:24 # 23


Так когда же last deadline?;)


kxмep
отправлено 17.02.01 04:18 # 24


Привет SHnireck!

А я себе мониторчик новый прикупил! :-)
Потому что старый у меня накрылся женским половым органом :-(
Я, как форум откроется, неделю буду песни петь про новый монитор...


Bond.K
отправлено 17.02.01 05:20 # 25


2: # 24 kxмep
А что за монитор приобрёл? Похвастайся. Я вот приобрёл геморой с новой джифорсиной. Съездил на фирму, показал как зависает комп, товарисчь специалист притащил свой винт (Квантум 10гиг) и с моего слейва(Фуджитсу 6Г) Ку3 запустился. С жуткой нестыковкой полигонов. Вот такие дела. Договорились поменять на другую когда придут.



awecs
отправлено 17.02.01 09:19 # 26


2 #16 kxмep
Уважаемый kхмер!
(Минут 15 пришлось потратить на эти два слова. Сначала пробовал копировать, потом мучался набирая вручную - Ворд, собака, видать невзлюбил такое сочетание букв. Набрал и думаю - ещё привыкну, жить-то как с привычкой обращаться таким образом? Представляю: прихожу на работу и здороваюсь так - меня сначала проверяют на алкоголь, затем объявляют сумасшедшим и на всякий случай увольняют. Вредная привычка. :) )
Добрее надо быть, добрее! Тут несколько раз вспоминали про энергетических вампиров и я увлёкся составлением рецептов от их воздействия через Сеть. Чеснок там всякий на модем, кукла вуду, повешенная на телефонном шнурке или святая вода на системный блок. Но всё это не то, так как задействует злобные стороны самого 'донора'. Нужно светлое и чистое (белое и пушистое :) ). Самым правильным будет поставить свечку за здравие предполагаемого вампира. Правда, у не-воцерковлённых это подействует слабее.
"Баллада о Правильных Играх" - вот что надо принудительно заставлять слушать эстетов. Пусть проникаются ПРАВИЛЬНЫМ пониманием жизни!


kxмep
отправлено 17.02.01 10:54 # 27


Уважаемый awecs!
:-))))

Ну, потешил старика!
Спасибо.

Исчо можо осиновый скрипт написать специательный такой для сетевых вурдалаков :-)

А "БоПП" - для друзей, педрилы же - облезут.
Для них, родимых, имет смысл заделать эксклюзивно что-то типа воспитательной песенки. Те же "тезисы Гоблина" тока в рифму.
Мысль, кстати.
Я её думать буду :-))

Добрею прям на глазах.
Например, слушать им - мало.
Надо задействовать голос (как в дрессуре: "взять!", "лежать!", "голос!"). То есть написать сравнительный алгоритм, когда педрила одновременно с прослушиванием исчо и поёт в микорофон, стараясь попасть в такт и в тон правильным словам :-)

ЛитлБи, слабо?!.. :-))


kxмep
отправлено 17.02.01 10:56 # 28


Уважаемый Bond.K!

Ха!
Такое впечталеление, будто ходим по одним и тем же минам, причём, многоразового действия.

Тебе ещё с Форсом повезло (2-ой брал?).
В смысле, что поменяли.
Могли запросто упереться рогами и привести кучу отмазок и документов - ходи потом, доказывай в суде.
И вообще, чтой-то Энвидия косячит с ентими девайсами, т.к. есть матери, которые, кроме как полового акта с ними, ничего более полезного не делают. Такой типа инцест :-)

Я вот тоже на остатки денег собрался свой Форс проапгрейдить (256 на просто 2 :-))
А на фирме такой же "товарисч спициалисть" с городостью стал мне рассказывать, как в ихнем локальном тесте ихний локальный GeForce2 GTC в связке с PIII-533/128 при 1024х768х32 показал в Ку3 на полной графике аж 36 (тридцать! шесть!) ФэПэЭсов!!!..
Ну, я плюнул им на прайс слюною ядовитой, развернулся и ушёл.

А вот монитор взял - у-у-у-у!..
Песня.
Гоблин, кстати, совершенно верно говорит о "правильном железе".
Брать надо только брэндов, пить только хорошую водку, есть только свежее мясо и чистыми руками :-)
(Мясо сначала надо поджарить :-)))))

Короче ViewSonic PF775 Professional Series.
Семьнадцать дюймов, красавец.
Как глаза новые вставил.
Места прибавилось раза в два (1024х768), будто переехал из землянки в отдельную двухкомнатную.
В фотошопе гуляю босиком, на спотыкаясь об углы менюшек.
На рабочем разрешении (всё те же 1024х768) - держит частоту аж до 118 херц!!
Могёт даже 1600х1200 при 75!!!
Вот так.
А в магазине - рядом стояло: мой VS за 450 уё и СамсебеСунг за 280 уё же.
Как говорится, почувствуйте разницу.
В общем, я счастлив.
Пока :-))


Иван Пипискин
отправлено 17.02.01 12:42 # 29


За те же бабки взял Viewsonic E790 - не жалуюсь. Качество на уровне PF77. 1280*1024*88. 19'


ASSkicker!
отправлено 17.02.01 13:00 # 30


2all: А мне моего LG Flatron'a 795FTplus пока хватает вполне;)


Lechoix
отправлено 17.02.01 13:03 # 31


Доколе?! :)))
Прикольно ведь было, чего сокращаться из-за уродов?

2littleb:
А можно сделать такую фишку - в форум могут писАть только зарегистрированные.
Остальным - только читать. Или в чат при форуме идти и калом там друг в друга кидаться :) А? :) Каково? :)


awecs
отправлено 17.02.01 13:28 # 32


2 # 27 kxмep
Уважаемый kхмер!
Скрипт не потянет - тут нужна обратная связь с живой душой. А доброту ты зря недооцениваешь - страшное оружие, если искренне и умеючи. На злость/раздражение кретины настраиваются заранее, а супротив белого и пушистого у них ничего в запасе нету. Опять же, ст. о/у меньше будет огорчаться.
А "тезисы Гоблина" в рифму - это и правда хорошая идея! Если САМ не заругает, конечно. :) (любит ли Гоблин поэзию?..)


Тень отца Гамлета
отправлено 17.02.01 13:47 # 33


Абсолютно подерживаю тов. Lechoix.
С одним дополнением: регистрация только через почту и не сразу, а как минимум через сутки-двое после получения запроса.

З.Ы.: И, в заключение, ставшая традиционной просьба к тов. LittleB. :-))) Уважаемый LittleB, поправь, пожалуйста, что надо, чтобы русские буквы в никах не корежились при автоподстановке.


littleB
отправлено 17.02.01 14:06 # 34


2 kxмep:
Не, думаю не слабо.
Запрограммировать можно всё, что подтается описанию правил.

2 Lechoix:
Именно так и делаю. Пишут только зарегистрированные. Чутка меняется интерфейс в лучшую сторону. Вводятся звания (по желанию). Удаленные треды скидываются в статический архив.

2 Тень отца Гамлета:
Не могу. Сервер на лету кодировку меняет как клиент запросит, лежит всё в koi-8, а ник в куки хранится (в win-1251) и ежели он написан русскими буквами, то его сильно колбасит туда-сюда-обратно. =(


Behemoth
отправлено 17.02.01 14:49 # 35


2Кхмер
Привет.
Слуш, а почему все с Джи-Форсами возятся?
У меня ATI, ну я говорил, и пашет - заглядение, причем даже на П2-450...
И драйвера завелись с пол-оборота.
Короче расценивай как рекламу - в нашем УТ - в районе 60-70 фпс (от карты зависит) и это с включёнными
Vortex fog, Compressed Textures, Alpha blendig, - короче все что можно было сделать true - уже сделал.
А в кваке - там вообще 125-160.
К тому же под Linux и BeOS драйвера не проблема....
P.S. В плане хвастовства мониторного - я конечно давно монитор не менял - у меня NEC PV21" с RGB входом...


dr.noise
отправлено 17.02.01 15:01 # 36


2LittleB:
Опаньки! А в базе ник (и прочие настройки) не удобнее ли хранить?
А в куки - только уникальный ид и что-нить еще, к юзеру отношения не имеющее. Тогда ничего колбасить и не будет.
Я тут тоже форум пишу потихоньку (посмотрел на твои исходники и
понял, что помочь тут мало чем можно). Ну в общем пишу по совсем другой технологии, как получится так покажу.
Ну а насчет юзерских данных - я сразу решил, что они будут храниться в базе (в моем варианте - в файле, т.к. доступа к SQL нет, да и не хочется - не так оно и нужно, да и переносимость лучше).
В юзерские данные я включаю кроме ника следующие поля:

realname
emai
birthdate
gender
marital_status
homepage
counry
city
last_login
profile (рассказ о себе)
latest_notes (здесь юзер вносит какой-то мессаг, и он автоматически вывешивается на главной странице форума. Например, заходишь ты на форум, и видишь, что юзер такой-то написал то-то - не в качестве треда, а в качестве информации, например "я уезжаю на 3 дня")

А в тредах, кукисах и пр. используется только unical ID юзера.


littleB
отправлено 17.02.01 15:13 # 37


Ух. Дашь взглянуть потом?

>А в базе ник (и прочие настройки) не удобнее ли хранить?

Для форума - да.
А для обычных комментариев: регистрироваться, чтобы оставить пару строк?


dr.noise
отправлено 17.02.01 15:28 # 38


@#37:
Дам, конечно :) Хочу вообще это дело с исходным кодом выложить.
А вот насчет обычных комментариев забыл...
Тут уж либо ник заново вводить, либо хранить его в кукисе в кодированном виде (скажем, в виде шестнадцатеричной строки)
и самому кодировать-раскодировать. Тогда 100% ничего не переколбасится.


awecs
отправлено 17.02.01 15:46 # 39


Модерирование форума конечно хорошо, но похоже пора модерировать и рекламу - пропаганда группы "Руки Верх" в Тупи4ке - просто возмутительно :(


RustyNail
отправлено 17.02.01 16:08 # 40


Да уж! Скорее бы форум открылся! Великое место пусто не бывает! Вот так , камрады, вот так. Я вот поехал брать себе монитор, думал прикупить какой-нить поновее, а то мой мега-супер монитор фирмы SPC (ему уже 5 лет) ваще отказывается работать на своего хозяина. Ну и решил, значит, пройтись по магазинам и в Митино заехать...так вот...НЕ КУПИЛ я новый монитор. Засоветовали мне ЭлДжи Флэтрон купить, ну я и нацелился...а оказалось, что он стоит 230 президентов США, а с собой то я взял всего то 200 президентов. :( В ощем не купил я монитор(пока), зато в тотже вечер замечетельно выпил Старого Мельника с прекрасными орешками от Афонасия. Пойду дальше...всем всех благ. привет


Жук
отправлено 17.02.01 16:37 # 41


Кстати, насчет гефорсов: я то же как-то взял гефорс2мх (чайнтековский), и хотел поставить его на чайникоскую-же мать...думал, наивный, что раз фИрма одиннаковая, то и траблов не будет...но траблы появились...пришлось лезть в инет, и в факи на иксбт читать как енто исправить. посмотрел, исправил, работает...так в чем же мораль? в том , что хау-ту-справить трабл был предназначен вовсе не для гефорса, а для ати..Вот она мораль, камрад бегемот!

ЗЫ. Бегемот, а ты раньше у завхоза в форуме не тусовался?


Жук
отправлено 17.02.01 16:44 # 42


Удивительно, но как же камрад Гоблин отступил перед трудностью в виде паскудствующих идиотов? ведь тему ублюдков клавиатурных можно решить весьма просто: создать в форуме раздел, типа "ЭП, ПИ, и т.п. СЮДА" ака "ФЛЕЙМ". И все, нормальные люди туды ходить не будут, а остальным туда и дорога. Нехай там гадять, копрофаги.


newbie
отправлено 17.02.01 16:46 # 43


- Кто-то обречен, кто-то нет. Любовь снимает обреченность. Но приготовь
свою голову к тому, что я тебе сейчас скажу. Дело в том, что основная
ошибка, главное заблуждение человека в поведении с себе подобными - это
личностный подход. Личностный подход - кратчайшая дорожка к
конфликтам. Ведь что такое личность? Личность - это представление другого.
Но мир не является таким, каким он представляется нам. Каждый из нас - часть
мира. И, следовательно, каждый из нас явно не тот, каким он видится
остальным. Впрочем, сейчас я тебе это покажу наглядно. Мастер взял листок
бумаги и сделал на нем рисунок.

- Посмотри на рисунок и мысленно встань на позицию человечка А. Какую
цифру ты видишь?
- Цифру шесть.
- Хорошо. А теперь займи позицию Б. Что сейчас?
- А сейчас я вижу девять
- Правильно. А теперь давай представим себе их диалог. Примерно
получится следующее.
- А. Вот это шесть.
- Б. Вот это девять.
- А. Да нет же, это шестерка.
- Б. Какая же шестерка, когда это девятка?
- А. Это самая настоящая шестерка.
- Б. Ты что-то путаешь. Это - самая настоящая девятка.
- А. Да ты совсем что ли спятил? Смотришь и не видишь.
- Б. Скорее всего, это ты спятил.
- А. Ты явно не прав. Это - шесть.
- Б. Не прав именно ты, потому что это девять.
- А. Да ты просто козел.
- Б. Это как раз ты полный козел.
А на поверку козлы оба. Тебе знаком этот разговор.
- Знаком, не столь уж редко подобные беседы мне приходится подсушивать
в быту.


newbie
отправлено 17.02.01 16:46 # 44


Я тебе нарисовал модель человеческого сознания. Она
выглядела бы забавной если бы за ней не стояли разбитые судьбы, потерянные
жизни и здоровье. Помни о ней всегда, и не позволяй другим козлам делать
козла из тебя. Как только ты почувствуешь, что начинаешь вовлекаться в
личностные отношения, сразу же вспоминай об этом рисунке. И у тебя быстро
пропадет желание спорить и доказывать свою 'правоту'.


newbie
отправлено 17.02.01 16:47 # 45



- И дать возможность выиграть своему оппоненту.
- Выиграешь как раз ты, а он проиграет, потому что отступив, ты
продвинешься вперед, а он, упертый в свою правоту, останется на месте. Но
если ты позволишь ему вовлечь тебя в спор, ты повиснешь у него на крючке и
тогда уже поражение будет твоим. Не позволяй вовлекать себя в чужую игру.
Играй всегда в свою. Не становись объектом манипуляций. Это грозит потерей
времени, энергии, а в худшем случае часть твоей жизни просто-напросто
вампирически будет украдена.
- Я понял, Мастер. Но как быть с другой ситуацией, которая
представляется мне не менее коварной ловушкой, чем та, где приходится терять
свою силу в напрасных спорах? Я имею в виду те конфликты, когда ты вынужден
вступать в такие отношения, при которых ты становишься объектом агрессивных
нападок или притязаний со стороны другого человека.
- Ясно. Обидно выслушивать несправедливый намеки или прямые заявления в
твой адрес, хотя ты вовсе этого и не заслужил. Данная проблема на самом деле
все из той же области. Вспоминай модель 'шесть-девять'. И тогда ты
осознаешь, что тот, кто настроен к тебе враждебно, в действительности
упирается не в тебя, а в себя. А если ты захочешь его окончательно добить,
то вслух можешь обратиться к нему, примерно, следующим образом; сохраняя
спокойное выражение лица и слегка пожав плечами, скажи: 'Что ж, если тебе
нравиться думать так, думай так, но я то тут при чем?'. Или же можешь
использовать сходный вариант: 'Спасибо, теперь я кое-что знаю о тебе
благодаря твоим высказываниям, и хотя я тебя и не расспрашивал, ты сам
рассказал о себе'. Подобные реплики полностью разрушат навязываемую тебе
коммуникацию и выбьют из колеи того, кто это пытается проделать.
Кроме того, очень полезно при разговоре с недоброжелательно настроенным
по отношению к тебе человеком использовать довольно-таки действенный прием -
смотри на губы говорящего, наблюдай за тем, как шевелится его рот, ни на что
больше не обращая внимания, и больше не обращая внимания, и это тебя быстро
развеселит. А для усиления эффекта ты можешь еще себе представить из его
рта, преспокойно падают у твоих ног. И люби его при этом, люби!
А ты знаешь, для чего нужно любить врагов своих? Для того, чтобы их
побеждать. И чем сильнее те его любишь, тем слабее он становиться.

http://lib.ru/URIKOVA/psihonomia.txt



littleB
отправлено 17.02.01 17:13 # 46


2 Жук.
Это проблему вряд ли решит, всё равно флеймить будут где попало.
Это раз. А два, а почему собственно "отступил перед трудностью"?
Просто идём другим путем, но в том же направлении.


Shod
отправлено 17.02.01 17:18 # 47


>А ты знаешь, для чего нужно любить врагов своих? Для того, чтобы их
побеждать. И чем сильнее те его любишь, тем слабее он становиться.

:)
непоследовательно ...
разве побеждая когото не вовлекаешся в личностные отношения?
становишса зависимым от побед над кем то другим...
Единственная стоящая борьба это борьба с самим собой ... ну себя самого правда не победишь :D


KryoN
отправлено 17.02.01 17:27 # 48


Ну прикол с этими комментсами. Прочитал новость, обрадовался. Открыл комментсы и нихрена не понял. Гефорсы какие-то (я знаю какие, но как они влезли в тему о форуме - затрудняюсь ответить).
Это все Флейм!
Вот что я хочу сказать...


SHnireck
отправлено 17.02.01 17:35 # 49


2 # 48 KryoN

Так это все потому что комментарии служат гражданам (в том числе и мне) заменителем форума. Их надо сначала читать, с первой страницы, а то тема не становится ясна во всей полноте.



KryoN
отправлено 17.02.01 18:59 # 50


Дык, елы-палы, но комментсы открываются на последней странице...


Жук
отправлено 17.02.01 19:24 # 51


Народ, а где бы мне нарыть кряк к Руне? а то она , млин, не идетъ без цд?


Чугунный
отправлено 17.02.01 22:38 # 52


Здрасте всем!

У меня тут вопрос есессна не в тему:

Я вот в МАГАЗИНЧИКЕ ,здесь, заказал диск. Не подскажет ли кто-нибудь когда он придёт и придёт ли вообще (живу я в Москве)

Зарание thnx.


Alex
отправлено 17.02.01 23:14 # 53


2 Чугунный

А ты сколько его уже ждешь? Сам надумал заказать, да после "попов с чеками" отложил.


kxмep
отправлено 18.02.01 01:02 # 54


Уважаемый newbie!
(?? 43, 44, 45)

Ничего нового.
Софистика.


ZArAZ
отправлено 18.02.01 01:09 # 55


Да любопытно было бы узнать, какие же сроки у получения заказанных дисков? Мой заказ принят 05.02.01
Получение в Питере, может подъехать самому да в ручную забрать?
Кто знает или имет опыт или задействован в рассылке пропишите
LA5 состарится вместе со мной пока мы ждем с "ней" встречи


Alex
отправлено 18.02.01 04:31 # 56


Сайт нашел. Про чеченов. Пример

http://www.chechnya.ru/mpeg/05_1.mpg


Bond.K
отправлено 18.02.01 06:09 # 57


# 55 ZArAZ: Диски идут долго, наша почта не научилась быстро доставлять.

# 56 Alex: Рекомендую запостить на форуме. Знатное обсуждение начнётся. Повторно правда.



Goblin
отправлено 18.02.01 13:24 # 58



2 newbie

Тут ты как человек наблюдательный и проницательный отметил ы в самом начале, что цифра была таки шесть.
И что второй стоял кверху жопой, смотрел кверху жопой и видел, соответственно, тоже кверху жопой.

Остальное - просто словоблудие.
Если его перевернуть на ноги и показать как именно следует смотреть, то он, куверхужопый, возможно, даже и поймет - что перед ним такое и как оно выглядит.

Вопрос: есть ли в жизни интерес тратить время на объяснение мудакам того, что очевидно и понятно?
И не до хера ли мудаку чести, чтобы на него время тратили?

Потому вопрос не в том, что "видят одно, но по-разному", а в том - на кой вообще это надо?
Камрад Христос говаривал: не мечите бисер перед свиньями - все равно не поймут и не оценят.
Ибо свинья не то что неспособна разбираться в бисере, но ей это попросту и не надо, свинье.
У нее своя, свинская жизнь.
Свое, свинское, ее вИдение - жизни.
И рассказывать ей о том, что что-то не так - нет никакого смысла.

С ее свиной точки зрения - всё полная херня.
И она со всей своей свиной тупостью всем расскажет, что мудаки - это как раз те, кто не свинья.


Goblin
отправлено 18.02.01 13:30 # 59



2 Alex

С ними при первой же возможности делают абсолютно то же самое.
Ничего другого просто не понимают.


RoK
отправлено 18.02.01 14:06 # 60


Ну вот опять, начали про релятивизм и дифракцию, закончили же почти (простите за выражение) дефлорацией.


newbie
отправлено 18.02.01 16:27 # 61


@ #58:

"Тут ты как человек наблюдательный и проницательный отметил ы в самом начале, что цифра была таки шесть.
И что второй стоял кверху жопой, смотрел кверху жопой и видел, соответственно, тоже кверху жопой."




там такого не написано;

перечитай;

попробуй понять прочитанное так, как написано, а не так, как хочется;






newbie
отправлено 18.02.01 17:07 # 62


@ #58:

это не я написАл, это цитата;






Goblin
отправлено 18.02.01 19:07 # 63



Там именно такое и написано.
Только еще глупее.
Я читаю не так, как мне хочется, а так, как я читаю.

Попытки пояснить человеку "смотри не так как тебе хочется" - чушь.
Ибо он просто не может смотреть по-другому, если его специально не тренировали.
И даже если тренировали, вовсе не обязательно может.

Предложения "избавиться от личностного подхода" - полный бред.
Примерно то же самое, что призываеть ко вселенской любви и взаимопониманию.

Все это - словоблудие, никакого применения в реальной жизни не находящее.
А тот, кто хочет так жить, будет жизнью и людьми очень сильно ушиблен.
Ибо любое столкновение с общественной действительностью и реальными людьми от этого словесного поноса не оставляют камня на камне.


Never
отправлено 19.02.01 05:30 # 64


2 Goblin & Newbie
мЕ ЯРНХР ОЕПЕМНЯХРЭ БЮЬХ ПЮГАНПЙХ СФЕ Х Б ЙНЛЛЕМЯШ. рХОЮ, "МХЙРН МЕ УНРЕК С...ЛХПЮРЭ", ДЮ? пНЛЮМЯ Я ОПНДНКФЕМХЕЛ, АКХМ.

2 #52
йН ЛМЕ, Б уЮАЮПНБЯЙХИ ЙПЮИ, CD ЬЕК 3 МЕДЕКХ.


Never
отправлено 19.02.01 05:38 # 65


Ну вот, высказался... :( После доп. тренировки:

2 Goblin & Newbie
Не стоит переносить ваши разборки уже и в комменсы. Типа, "нихто не хотел у...мирать", да? Романс с продолжением, блин.

2 #52
Ко мне, в Хабаровский край, CD шел 3 недели.


Othes
отправлено 19.02.01 06:31 # 66


>Скрипт не потянет - тут нужна обратная связь с живой душой. А доброту ты зря недооцениваешь - страшное оружие, если искренне и умеючи. На злость/раздражение кретины настраиваются заранее, а супротив белого и пушистого у них ничего в запасе нету. Опять же, ст. о/у меньше будет огорчаться.
А "тезисы Гоблина" в рифму - это и правда хорошая идея! Если САМ не заругает, конечно. :) (любит ли Гоблин поэзию?..)

Для надежности тезисы должны произносится рэповым слогом под соответствующую музыку. Каждый тезис отделяется звуками "йоу", "мэн", "хай" и "нигга". На роль исполнителя - Дэцила. Нет, лучше напару с Жириновским и Кабзоном.... уже тошнит. Это я с бодуном борюсь, не обращайте внимания...


RoK
отправлено 19.02.01 08:08 # 67


Одно удовольствие вас слушать! Уши наливаются весенними соками и распускаются подобно розам (c). :)


awecs
отправлено 19.02.01 08:08 # 68


2 Goblin
Я уже спрашивал, но ответ (если он был) не успел увидеть.
Вопрос из серии 'что такое хорошо и что такое плохо':
На каждой странице Тупи4ка есть надпись: 'любое использование информации только с разрешения автора', так вот, каковы ограничения на цитирование сообщений? Можно ли использовать цитаты из удалённых сообщений? И не только в самом Тупи4ке, но и, например, в личной переписке? Обычно я не обращаю внимание на подобные 'мелочи', но в случае Тупи4ка всё не совсем обычно.


Goblin
отправлено 19.02.01 09:35 # 69



2 awecs

"Использование информации" - это о конкретных текстах, а не о цитатах.

Цитировать (цитировать!) из Tynu4ka можно все что угодно - никаких препятствий этому не вижу.
Соответственно, неплохо было бы указывать, откуда цитата вынута.
Ибо несмотря на то, что цитата - она по умолчанию выдрана из контекста, тем не менее было бы неплохо дать ознакомиться с тем, как этот контекст выглядит.
Понятно, что с удаленными это выглядит немного не так, но удаляю я не по соображениям "цензуры", а просто потому, что мне в моей личной норе конкретно именно вот это не нравится.

Что касательно личной переписки - я так понимаю, что речь не идет об использовании того, что написано лично мной лично кому-то?
Использование этого - я бы не одобрил, потому что это все-таки личное, как правило - понятное собеседникам, но могущее выглядеть не совсем адекватно вложенному смыслу для людей посторонних.


Goblin
отправлено 19.02.01 09:37 # 70



2 #65 & newbie

Вот - типичный пример того, как трактуются мои простые, незлобивые, сказанные участливо и с неподдельным уважением к собеседнику слова!
Парадокс!


awol
отправлено 19.02.01 09:53 # 71


Гоблин,
а не надоело тебе вести словесную перепалку с ньюби?:))


Goblin
отправлено 19.02.01 10:04 # 72



Да какая же это перепалка? :)
С ним давно уже все перепалено и, насколько я знаю, интерес к этому оба уже утратили, ибо оба давно уже все поняли.

То, о чем идет речь, написано не им, а - цитата.
На мой взгляд - написано там неправильно.
Ибо искажаются (намеренно) основные принципы людского общения.
Что приведет человека, ориентирующегося на подобную лабуду, к неправильному поведению и нехорошим результатам в общении с себе подобными.

Мной написано - как ответ на эту самую цитату, а не как "наш ответ чемберлену" - лично newbie.
Чего по этому поводу думает лично он - там не написано и он не говорил о том, что подписывается под данной цитатой.

А потому - это не про него.


hkeeper
отправлено 19.02.01 10:32 # 73


Интересно, а сохранятся ли старые регистрации?
Или в новый форум - с чистой совестью?

Может есть смысл, хотя б dtf'ские оставить?(Там вроде придурков не в пример меньше было) :o)


Goblin
отправлено 19.02.01 10:53 # 74



Которые были здесь зарегистрированы - вроде как сохранятся.

Которые были на ДТФ - понятно, нет.
Я к тому форуму никакого технического касательства не имел.


hkeeper
отправлено 19.02.01 11:06 # 75


Мда....
А как же политика отсева на стадии регистрации?
Или знакомое зло - уже не зло?


uwabami
отправлено 19.02.01 12:01 # 76


А я чего-йто не совсем понял про Форум. Писать туда смогут только зарегистрированные? А людям без рега куда/зачем писать?


Goblin
отправлено 19.02.01 12:15 # 77



Политика там другая.
Не нравится - убрать.
И это есть правильно.


Novik
отправлено 19.02.01 13:01 # 78


2 LittleB по поводу русских ников в cookie. Дело не только (а может, и не столько) в перекодировке. Смысл в том, что Netscape (версий, по крайней мере до 4.xx) русских буковок в cookies не понимает. С MSIE все нормально. Решение очевидное - кодировать русские буковки при запихивании их в cookie и раскодировать при вытаскивании их оттуда. Например, как в URL - %[шестеадцатеричный код символа].
З.Ы. Идеями по поводу фишек к форуму можно разжится здесь - http://www.referent.ru/nvk/forum



cтраницы: 1 всего: 78