Серьезная новость от CPL

14.03.01 12:54 | Goblin | 71 комментарий »

Разное

На сайте CPL пишут вот что:
The CPL announced today that the CPL World Championship Event scheduled for December 6-9, 2001 has changed the official tournament game to Counter-Strike. The total cash prizes will be $150,000, the largest for any single game tournament in the history of computer game competitions. First prize will be $50,000. The CPL also announced that the new corporate sponsor for this event will be announced very soon.
Что обозначает следующее: на чемпионат мира CPL, намеченный на 6-9 декабря 2001 года, официальной игрой назначен Counter-Strike.

Sic transit gloria mundi.
Похоже — эпоха закончилась.
Динозавры — при смерти.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71, Goblin: 15

Jabbar
отправлено 14.03.01 13:09 # 1


Дима, этого следовало ожидать.

Во-первых, человечество в массе своей тяготеет к командным играм (достаточно сравнить популярность футбола, хоккея и прочих с боксом и другими видами 1 на 1). Конечно, есть Q3 teamplay, но большинство воспринимает Q3 именно как игру, где "каждый за себя" (это видно по той же статистике GameSPy).

Во-вторых, новичку CS проще (на первый взгляд) освоить до уровня "знания техники", чем Q3.

Отсюда массовость. Ну а от массовости до больших денег рукой подать :). А Муньезу, как нормальному бизнесмену, важны только деньги, а не абстрактные преимущества той или иной игры :)


Клёпа
отправлено 14.03.01 13:12 # 2


И это правильно!


Goblin
отправлено 14.03.01 13:20 # 3



Дык - оно понятно.
Но все равно :)


Light
отправлено 14.03.01 13:21 # 4


Есть мнение, что звезд в Counter-Strike как нет, так и не будет. И нет игры более резкой и зрелищной (именно из-за резкости и "бодрости") чем Quake III Arena или Quake III Pro-mode. Сама игра не сложнее, чем тот же бейсбол и футбол, а бокс и гладиаторские бои на отсутствие популярности не жаловались :)


BEAR
отправлено 14.03.01 13:53 # 5


Уже все качают новую версию CS 1.1 Тренироваться надо! ;)

Патч
ftp://ftp.xaos.ru/pub/games/hl/mods/cs/csv1011.exe
19Мб

Целиком
ftp://ftp.xaos.ru/pub/games/hl/mods/cs/csv11full.exe
87 мб.


mmde
отправлено 14.03.01 13:54 # 6


закономерно но обидно...


Harp00n
отправлено 14.03.01 14:02 # 7


На самом деле, Quake3 абстрагирован от реальности (imho) и поэтому не может обогнать по увлекательности Counter-Strike. И насчёт того, что звёзд в Counter-Strike нет и не будет, я не согласен. Уже наметились "звёздные" команды после чемпионатов в Европе, да и у нас, в Украине, с этим всё ясно. Просто время Quake3 уже уходит, как уходило в своё время время Quake2... И как тимплейная игра Counter-Strike, опять таки, на мой взгляд, - лучше. И действительно, для начинающих приятней играть в CS, чем в Q3 так как оружие в нём реальное, понятны цели (а не квакерское "kill'em all!"). Причём говорю я это, как бывший игрок в Q1, Q2 и Q3, причём очень заядлый - мой клан [MAN] не раз занимал первые места в Украине по q2 и q3 и однажды на чемпе в Питере мы даже обыграли в Q3 клан [PK] и вплотную сыграли со вторым составом Nip-Formoza :) О тех временах очень хорошие воспоминания остались, но прогресс на месте не стоит.


GazZon
отправлено 14.03.01 14:17 # 8


Фигня все это.
Тут у нас в Стокгольме проводили "чемпионат" по каунтеру. Первое - отцов из 9-ки не было. Даже близко. Второе - понятие команда отсутствовало как класс. Т.е. зачет был по харям и фрагам. Кто больше настрогал - тот и "орель". Бред...
Боюсь что WCE будет тоже самое.

Единственная командная игра - тф. Причем старый.


Jabbar
отправлено 14.03.01 14:45 # 9


2GazZon: хехе :) Как старый-старый ТФ-ер я с тобой согласен :)
НО. CS - тоже командная игра. И _не_ командной её (и тф) могут сделать идиотские правила :)
Можете спросить у littleB, он вам в красках распишет знаменитую игру в питерской тф-лиге, когда ещё победу присуждали по сумме фрагов команды. тогда за 45 минут команды сыграли вничью со счётом 3:3 по ФРАГАМ (!) :)))
Говорят, это было шоу :) (тут рядом со мной работает один из его участников :))


mmde
отправлено 14.03.01 14:54 # 10


Я тут на XSreality в форуме прочитал, что в штатах 15 летний мальчик, любитель CS перестрелял своих однокласников, и что мол ку к такому не побуждает, т.к. в ку нереальное оружие и т.д. Эххх будет теперь хотябы в чем обвинить каунтерстрайк. хехе. Так что эту идею надо однозначно продвигать! ;) мммде...


KryoN
отправлено 14.03.01 17:31 # 11


2GazZon: Так это в Швеции. Там тепло;).

Насчет того, что звезд нету - фигня, конечно нету, Есть команды, и они-то как раз звездные. Вот лучше вспомните (если сможете;)) много ли в Ку было звезд через 5 месяцев официального выхода? Ага. Тем более, что большинство звезд Ку3 начинали с Ку, то есть примерно 5 лет назад. А Кс всего год. Если считать с официального выхода, то вообще 4 месяца. Так что все впереди.
С идиотскими правилами - это не правила идиотские, а люди, которые их придумали. Нормально в КС победа защитывается по КОМАНДНЫМ ОЧКАМ, то есть за победу в раунде - 1 очко.

Кроме того, в КС, в принципе, можно и "мясо" играть. Весело.:)


3in1ty
отправлено 14.03.01 17:56 # 12


vse taki CS eto bolee shirpotrebnaya igra chem Q.. i ne nuzhno ih sravnivat - u nih raznij -spirit-. kazhdomu svoe..
Vidite: s prihodom bolshih deneg, sranogo menegmenta i prochego kommerchesskogo podhoda haraketer produkta izmenilsa - vse menshe mesta dlya isskustva i voli razrabotchikov, sravnite q1 i kakoi nibud' tribes..

heh.. hotya eto naverno prosto ya stareyu.. :)


mx;
отправлено 14.03.01 18:27 # 13


стареют, хех.
Че, старперы все вокруг? ;-)
Для меня квака - лажа.
HL куда более реален, особенно CS.
Давно пора.




JDH
отправлено 14.03.01 18:33 # 14


Tribes и Ку1 - это вещи разные, точно также, как Q3 и CS.
А то, что CS занял лидирующие позиции - это к лучшему. Сейчас есть все предпосылки для дальнейшего развития командных игр, а CS лишь способствовал их популяризации.
Вот обкатают еще CS на серьезных чемпионатах, вырастят правильных спектаторов - и все будет отлично.
Все-таки ку стал настолько ширпотребным (это используя термин оратора номер 12), что интерес к нему угас.


Goblin
отправлено 14.03.01 18:45 # 15



Для того, чтобы хорошо играть в Quake, надо достаточно много тренироваться.
Для того, чтобы играть отлично, надо тренироваться очень много.
Типа все это знают, случайный человек не имеет ни малейших шансов.
Даже в теории.

В CS - играй любой случайно забредший в клуб.
Повторяю: случайно забредшего в Quake изорвут в минуса, никаких шансов.
А тут - очень даже демократично, годится для любого и каждого.
Понятно, что уровень мастеров - это уровень мастеров, но то, что начать может любой и ему не будет так обидно, как в Quake - это факт.

Потом - командность.
Ориентироваться на нее начали еще в Quake III, правда, сделали это (как и все остальное) через жопу.
Потому тимплей в ку3 - не пошел.

А тут - так называемый "реализм".
Плюс "настоящее" оружие.
Да еще и толпой друзей-товарищей.
Да со стрельбой.
Да так незамысловато и понятно (поначалу).
Соответственно - и успех.

К лучшему это или к худшему - я даже не знаю.
Это совершенно разные вещи.
На мой взгляд, сравнивать со зверским прогоном по риспаунам на ураганной скорости - никакого смысла нет.


Haunted
отправлено 14.03.01 20:43 # 16


Читаю сегодня на www.xaos.ru:

quote

Анонсы - еще одно зеркало CS 1.1 - 14 марта 2001 16:50 | Victor

Полосатый запустил еще одно зеркало с файлом обновления CS 1.0 до CS 1.1:

http://www.polosatiy.com/files/click.php3?id=223 | PS HTTP, 19 мб.

Полный список изменений в CS 1.1 и других зеркал с файлами CS 1.1 (около 40, в том числе и в России) можно получить здесь.

Кроме того, у Полосатого сегодня появилось новое голосование, в нем выбирают лучшего квакера в России, а также другие Q-новости.

unquote

А вы говорите - Квака, Квака... :-)


Machdi
отправлено 14.03.01 22:57 # 17


А может ещё кто-нибудь знает как демки в CS смотреть? :)


DED
отправлено 14.03.01 23:42 # 18


Правильно тов. ст. о/у трактует (#15).
Мое мнение - id надо было людей бывалых слушать, а не херню приставочную лепить. А сварганеный энтузиастами Pro-Mode ее (игру) от вторых ролей все равно не спасет. Нюх ребята потеряли однозначно - ни тебе демократии для масс, ни бескомпромисного рулеза для профи. Все закономерно.


ARSA
отправлено 14.03.01 23:56 # 19


Прикольно, что CS основан на движке HL, который в свою очередь основан на Quake < 3.


Harp00n
отправлено 15.03.01 00:05 # 20


2 Arsa - на движке Quake2 на самом деле.


x.cross
отправлено 15.03.01 00:28 # 21


тупость режет и колить глаза... жалко до боли..
променяли папскую игру в какойто кал, называемый более реалистичным и командым.
вы никогда не найдете в кс того что есть в кваке..
Да, динозавры умирают. (с) Гоблин


SealOK
отправлено 15.03.01 08:07 # 22


А мне по барабану! :0))) Я как играл в то, что лично мне нравится, так и буду играть. Пусть народ режется в этот кэмпер-страйк, мне это как-то плоскопараллельно...


Alex
отправлено 15.03.01 10:03 # 23



Меня забавляет миф о том, что

>Для того, чтобы хорошо играть в Quake, надо достаточно много тренироваться.
>Для того, чтобы играть отлично, надо тренироваться очень много.
>Типа все это знают, случайный человек не имеет ни малейших шансов.
>Даже в теории.
>В CS - играй любой случайно забредший в клуб.
>Повторяю: случайно забредшего в Quake изорвут в минуса, никаких шансов.
>А тут - очень даже демократично, годится для любого и каждого.


Ноги у него растут тоже ясно откуда. "Случайно забредшего" "играющего отлично" квакера порвали в КС. Он обиделся, (как можно, он же был крут, а тут какие-то неизвестные), и пошли разговоры о том, что, мол, в КС уровень не тот, легко достичь. Правда успехов на этом поприще у них не видно. Впрочем я этим не интересуюсь. И вообще в КС ни разу не играл:)

Но если КС это лишь упрощенный Акшин Квак, то все так и обстоит. Иная игра - иные принципы. Кто сказал, что чемпионом по бегу стать легче чем по футболу? Неумный и недалекий футболист. Так к этому и нужно относится:)


Jabbar
отправлено 15.03.01 10:58 # 24


2 Alex: "Я Пастернака не читал, но осуждаю!" :)
Вообще, забавно: стоит только кому-то сказать, что что-то не нравится - сразу его ламером обзывают ("неумный и недалёкий" :)
"Иди, мальчик, иди!" (с)..., играй в свой покемон и не задирай взрослых дядей! :)


Alex
отправлено 15.03.01 11:05 # 25



Словесный понос.
Жабер, а по существу есть что сказать?


Light
отправлено 15.03.01 11:32 # 26


Alex ты как обычно рассуждаешь как дурак. Дурак в данном случае - человек который говорит о том, чего не знает. Некий никому не известный клан Пк - чемпион лиги M19 по Каунтер-Страйк.


Goblin
отправлено 15.03.01 11:43 # 27



>а по существу есть что сказать?

По существу уже сказано, надо просто прочитать.
Конечно, при этом подразумевается наличие умения играть в Quake - хотя бы на уровне чуток выше среднего.
Ну, то есть, когда способен играть легко и непринужденно, с триксами, стрельбой в бубен на лету без промаха и проч.
Конкретнее - такого уровня, когда не думаешь о рефлексах, а думаешь о стратегии и тактике.
Это к вопросу о рассуждениях на тему "там дэсматч тупой, бегай да стреляй, кто схватил РЛ и другого перестрелял - тот и выиграл".
Не углубляясь в такие рассужденя идиотов можно заметить, что нормальная, интересная игра начинается только тогда, когда все делать уже умеешь.

Для новичка играть с человеком хотя бы такого уровня - очень унизительно.
Потому что нормальный счет при таком раскладе 50 на минус 10.
Желания играть после такого - нуль.

Теперь начинаю повторять заново - для тех, кто не понял.
В CS играть можно любому - с любым уровнем.
Играть "интереснее" - потому что команда, потому что "реальное" оружие, потому что "реализм" и пр.
В Quake такого нет и быть не может.
Потому CS по параметрам демократичности обходит его на пару корпусов.

Игра же в данного типа (CS), на мой взгляд, интересна совсем не тем и совсем не так.
Quake в этом плане - гораздо бодрее и привлекательнее.
Впрочем - кому - как.

Уверенно рассуждать о том, что "Случайно забредшего" "играющего отлично" квакера порвали в КС" - привилегия особо продвинутых знатоков материала, продвинутых мастеров словесного поноса.
Я бы за такое не взялся.


Alex
отправлено 15.03.01 11:48 # 28



О! Лигхт! Нашелся светоч! (Аплодисменты)

Люблю местечковых умников (из м19).


Jabbar
отправлено 15.03.01 11:54 # 29


2Light: могу добавить. Некий клан BAD (Бауманка), довольно длительное время входивший в первую тройку московской ТФ-Лиги, несколько раз становился чемпионом по CS (в том числе на питерском чампе в том же М-19).

2Alex. так вот, по существу: не надо обобщений. Очень многие отцы кваки (всех видов) успешно рулят в CS. Более того, смею утверждать, что именно кваковский опыт позволяет им выдвинуться на лидирующие позиции в кратчайшие сроки - было бы желание. А вот желания то у многих (не скажу что у большинства, не знаю. но у многих) и нет :)
После Q1DM трудно играть в ТФ солдом. После скаута солдом играть ещё противнее :) После бешеной динамики Q3 (особено про-мод) играть в CS - всё равно что драться в воде. НО. Люди то разные характеры имеют. Кому-то нравится носиться по уровню, отжирая рулезы под носом у врага, а кому-то - подстерегать его, затаясь или стратежно загонять его на своего напарника.
И от тебя лично многие из них (и я в том числе, и тот же Гоблин) отличаются тем, что сначала пробуют, а потом п##дят, а ты просто п????шь. И у кого из нас тогда понос?


Alex
отправлено 15.03.01 11:58 # 30


>По существу уже сказано, надо просто прочитать.
>Теперь начинаю повторять заново - для тех, кто не понял.

Кого-то мне это напоминает.

>Теперь начинаю повторять заново - для тех, кто не понял.
>В CS играть можно любому - с любым уровнем.
>Играть "интереснее" - потому что команда, потому что "реальное" оружие, потому что "реализм" и пр.
>В Quake такого нет и быть не может.
>Потому CS по параметрам демократичности обходит его на пару корпусов.

Интимный вопрос. Играл ли ты в КС? Как долго?

>Уверенно рассуждать о том, что "Случайно забредшего" "играющего отлично" квакера порвали в КС" - >привилегия особо продвинутых знатоков материала, продвинутых мастеров словесного поноса.

Про КС не скажу. Но в АК прецеденты были. Впрочем я уже давно не играл ни во что.




Alex
отправлено 15.03.01 12:08 # 31



Жабару.

>Более того, смею утверждать, что именно кваковский опыт позволяет им выдвинуться на лидирующие позиции в >кратчайшие сроки - было бы желание.

Не кваковский опыт. А опыт 3д-игр. Кое-кто и в дюка (дума) начинал. Так что квак тут не причем.


>После бешеной динамики Q3 (особено про-мод) играть в CS - всё равно что драться в воде. НО. Люди то разные >характеры имеют. Кому-то нравится носиться по уровню, отжирая рулезы под носом у врага, а кому-то - >подстерегать его, затаясь или стратежно загонять его на своего напарника.

Ну и причем здесь существо? С чем сей абзац спорит?

>И от тебя лично многие из них (и я в том числе, и тот же Гоблин) отличаются тем, что сначала пробуют, а >потом п##дят, а ты просто п????шь. И у кого из нас тогда понос?

А это называется дешевые понты. "Взрослость" так сказать:)


Alex
отправлено 15.03.01 12:15 # 32



>привилегия особо продвинутых знатоков материала, продвинутых мастеров словесного поноса

Угу. Про примусы и стрежни (в море). Есть такие мастера.


Goblin
отправлено 15.03.01 12:51 # 33



>Про КС не скажу.

Про остальное, в чем разбираешься слабо, говорить тоже не рекомендуется.
Выглядит по-детски.

>А это называется дешевые понты.

Ага, это как раз у тебя.
"Игры я не видАл, что-то такое смутно слышал, но щас я вам, бестолочи, все объясню - как оно на самом деле".
Как обычно.


Jabbar
отправлено 15.03.01 12:53 # 34


2 Фдуч.
Слушай, утомил. Последний раз отвечаю, более на тебя тратить времени жалко.
Ты в КС играл? нет, сам написал. А я играл. И Гоблин играл. И не только в КС. И мы имеем право сравнивать. тем более, что мы знаем мнение десятков других людей, игравших (и бывших чемпионами) во всё, начиная с упомянутого тобой дума (дюк - отстой) и кончая этим вот КС.
Ты сходу пытаешься задеть всякого, кто с тобой вступает в дискуссию. Гоблина исподволь обвинил в ламерстве, меня дёшево, по-детски, пытался поддеть "Жабаром" и прочими склочными замашками.
Короче, ведёшь себя как чмо, и я всё больше убеждаюсь, что ты оно и самое и есть. Адьос, затычка.


Alex
отправлено 15.03.01 13:20 # 35



>Про остальное, в чем разбираешься слабо, говорить тоже не рекомендуется.

Угу. Например про "железки".

>Выглядит по-детски.

О, да. Здесь это самый сильный аргумент.

>Ага, это как раз у тебя.

Примеры. Подробнее.

>"Игры я не видАл, что-то такое смутно слышал, но щас я вам, бестолочи, все объясню - как оно на самом деле".

Это твои слова. Где такое у меня нашел?

>Как обычно.

Да. Как обычно ты передернул. Домыслил. Перевел стрелки. Слез на личности. Не заметил смайлов. На вопросы не ответил.


Alex
отправлено 15.03.01 13:30 # 36


>Слушай, утомил.

Не читай.

>Последний раз отвечаю, более на тебя тратить времени жалко.

Дешево.

>Ты в КС играл? нет, сам написал. А я играл. И Гоблин играл. И не только в КС. И мы имеем право сравнивать. >тем более, что мы знаем мнение десятков других людей, игравших (и бывших чемпионами) во всё, начиная с >упомянутого тобой дума (дюк - отстой) и кончая этим вот КС.

Угу. Мое мнение другое. Несогласен - приведи аргумент. Не умеешь спорить - переходишь на личности. Как
обычно.

>Ты сходу пытаешься задеть всякого, кто с тобой вступает в дискуссию.

Гы. Нет, это ты пытаешься задеть, вступая в дискуссию. См. все ветки.

>Гоблина исподволь обвинил в ламерстве

Гоблин сам за себя ответит. Ок?

>меня дёшево, по-детски, пытался поддеть "Жабаром" и прочими склочными замашками.

Всего лишь сохраняя стилистику твоих ответов.

>Короче, ведёшь себя как чмо, и я всё больше убеждаюсь, что ты оно и самое и есть.

Ага. И с каждым посланием ты повышаешь градус. Ок. Видимо в армии ты не служил и значение слово "чмо" тебе неизвестно. Потому и ведешь ты себя как чурка, "и я всё больше убеждаюсь, что ты оно и самое и есть. Адьос, затычка".


Goblin
отправлено 15.03.01 13:43 # 37



Alex, любая начинаемая тобой "дискуссия" (любая) заканчивается одним и тем же: как только тебя начинают тыкать носом в очевидную бестолковость твоих заявлений и незнание предмета, на этом "дискуссия" с твоей стороны стремительно прекращается в связи с твоим "исчезновением".
Обычно это подкрепляется следующими "вескими" "аргументами": слишком много времени надо чтобы ответить - а у меня его нет, слишком много писать надо - а у мне не хочется и проч.

Примерно после пятого раза подобных съездов с темы исчезает даже малейшее желание что бы то ни было с тобой обсуждать.
Зачем на тебя тратить время?

Далее.
Если есть стойкое намерение хамить оппоненту - предупреждаю, что весь это бред снесу.
И буду так делать в дальнейшем - уже невзирая на то, что ты пишешь.


Alex
отправлено 15.03.01 14:08 # 38



>очевидную бестолковость твоих заявлений и незнание предмета

Хотелось бы пример. Как раз если я ошибаюсь, то сразу соглашаюсь (пример - Михалев). Так что мимо.

>на этом "дискуссия" с твоей стороны стремительно прекращается в связи с твоим "исчезновением"

Да? Примеры из последнего пож-та. Последние ветки писались до упора, несмотря на уход в архив. Твоих ответов там не было.

>Обычно это подкрепляется следующими "вескими" "аргументами": слишком много времени надо чтобы ответить - а >у меня его нет, слишком много писать надо - а у мне не хочется и проч.

На некоторые аргументы я также не получал ответов. А что, ты считаешь что на все вопросы есть ответы?

>Если есть стойкое намерение хамить оппоненту - предупреждаю, что весь это бред снесу.

Обычно "оппонент" начинает с дежурного хамства, см. ветки. Если не заметно, то сам приведу примеры.
Снос меня не интересует, т.к. нет желания публичности и доказательства
своей "умности". Я лишь высказываю свою точку зрения.

>И буду так делать в дальнейшем - уже невзирая на то, что ты пишешь.

Я не навязчив. Спокойно уйду если попросишь.



Goblin
отправлено 15.03.01 14:11 # 39



>Спокойно уйду если попросишь.

С чего бы это мне тебя о чем-то просить?

Надеюсь, мои пояснения написаны доступно?
От моего понимания ускользнуло, к чему тобой написаны очередные вопросы.


JDH
отправлено 15.03.01 14:20 # 40


Дима, я того... немного подброшу.
Клинике прошу не беспокоиться.

Так вот... сам довольно хорошо играю в ку2, ку3 (в т.ч. и под PM), а также во все остальные шутеры. Не один год. Так что, сравнивать есть с чем.
Утверждение о том, что новичок что-то значит в CS - немного неправильное. Он значит что-то среди таких же новичков, как он, когда они весело бегают по карте, занимаются острелом всех, кто попадется на пути и вообще - радуются жизни. Но в CS играют командами и вот команда новичков против сыгранной команд не значит ровным счетом ничего. Разорвут в клочья со счетом 40:0 и больше. Проверено - неоднократно. Особенно хорошо это было видно в интернете, куда выходит народ с высоким скиллом, но без командной игры. Мы тогда вечерком с Максом садились и выносили всех напрочь. Поэтому, личный скилл, играет значение лишь когда он подкреплен командной игрой. В этом плане Ку и CS - совершенно разные. Сейчас играть в CS стало приятно - в клубах зачастую сидят хорошие команды и народу достаточно - великолепно сыграть 10х10, к примеру. Ку, к сожалению, слегка приедается независимо от того, кто ведет в счете и личном скилле.


Alex
отправлено 15.03.01 14:39 # 41



Гоблин.

Нет, неясно. Лучше четко сказать - утомил/не утомил.





Olmer
отправлено 15.03.01 14:39 # 42


Мда...жаркие споры и хамство :). Модерит однозначно. Хочу изложить своё мнение:
Прежде всего хочу сказать, что я уважаю, как Quake (1,2,3), так и UT (правда чуть меньше) а также CS, в который в основном и играю. Большинство квакерских оскорблений связаны с тем, что по их мнению в КС очень низок потолок развития и что любой ламо имеет шансы против отца. Также некоторые люди говорят, что он слишком нединамичен. Второй аргумент относится скорее к вкусу, а вот первый хотелось бы аргументировать.
Из своего опыта: команда умеющая играть, выносит обычную мясную команду всухую, отец играющий дуэль против ламера выигрывает его всухую почти всегда. Единственное где плохой игрок имеет шансы убить "отца" это типичное мясо, которое часто играется в клубах. Далее КС игра где ключевое значение имеет тактика. Из двух команд эквивалентного скилла выиграет та, что играла более слаженно, использовала более грамотную тактику. Причём такими вот "продуманами" можно выиграть и команду, каждый игрок в которой играет сам по себе лучше, чем игроки твоей команды - в Ку такое почти невозможно, если честно.
В Ку тоже есть тактика. Только заключается она в другом - тактика попасения рулезов в основном. Но отнюдь не тактика ведения боевых действий, как в КС. В общем тактика есть везде и везде она своя.
Потолок скилла. В общем есть люди, которые в КС, научившись стрелять и бегать, считают что достигли всего что надо и остальное за тактикой. Но в КСе есть распгрыг, есть хедшоты, есть другие не менее полезные фичи, не зная которых, не стоит кричать о том что всё умеешь. Тем не менее кричат, а когда садятся играть дуэль (да в КСе можно играть дуэли) и проигрывают всухую обижаются. Они не используют звук, они даже не думают над игрой...
В общем...харэ растекаться мыслью по древу. КС отличная игра, также как и КУ. И не надо возводить хулу понапрасну на то, чего вы не знаете. Люди в CPL, наверное, сначала подумали, а потом сделали.
А теперь чуть-чуть про наш любимый CPL. Все знают что стало с Razor'ом? А все знают кем Razor является для CPL? А теперь скажите знаетет ли вы, что этот чемп намеченный на декабрь был перенесён на этот месяц с более раннего срока...Из-за чего? Проблемы с деньгами конечно...Делаем выводы...


Goblin
отправлено 15.03.01 14:54 # 43



2 Alex

2 Alex, 15.03 14:39

>Нет, неясно.

?

>Лучше четко сказать - утомил/не утомил.

Да мне, честно говоря, никакой разницы нет.

Настоятельная просьба: не надо пытаться "острить" по поводу ников, умственных способностей, "тонко" переходить на личности и проч.
Выглядит это крайне дёшево, по-детски, и взрослого человека недостойно.


Jabbar
отправлено 15.03.01 14:56 # 44


2 Olmer: дык, ёлы палы! :) А ТФ? ТФ то забыли! В ТФ Классик 1.5 для HL сейчас играет больше народу, чем во всё остальное, кроме CS :)
Именно ТФ в своё время был первой и подавляющей по популярности игрой для Ку1. Всё то же самое: команды, тактика, "без команды ты ничто" и т.п. И я люблю эту игру :) Даже вот на днях купил HL, чтоб играть в инете спокойно.
На эту тему (КС И ТФ) вспомнил хохму из КВН:
- Скажите, Москва напоминает вам ваш родной Ереван?
- Да!
- А чем?
- Тоже город!
:)


Goblin
отправлено 15.03.01 15:04 # 45



>Большинство квакерских оскорблений связаны с тем, что по их мнению в КС очень низок потолок развития и что любой ламо имеет шансы против отца.

Какие, блин, оскорбления?

В CS не "низок потолок развития" - в него просто легче начать играть.
Он гораздо демократичнее.

Никакое ламо _ни в какой игре вообще_ никаких шансов против отца не имеет - ни в Quake, ни в CS, ни в Тетрис, ни в "дурака".
Любителям "рассуждений" о легендарном "балансе ружия", который "уравнивает шансы" новичка и отца, рекомендуется затолкать их, "рассуждения", в известное место.

>Также некоторые люди говорят, что он слишком нединамичен.

Это - естественно.
Потому что по сравнению с quake CS не просто не динамичен, он вообще неподвижен.
Согласный - это дело вкуса.

>Потолок скилла. В общем есть люди, которые в КС, научившись стрелять и бегать, считают что достигли всего что надо и остальное за тактикой. Но в КСе есть распгрыг, есть хедшоты, есть другие не менее полезные фичи, не зная которых, не стоит кричать о том что всё умеешь. Тем не менее кричат, а когда садятся играть дуэль (да в КСе можно играть дуэли) и проигрывают всухую обижаются. Они не используют звук, они даже не думают над игрой...

Ну мы вроде не про конченых идиотов говорим, нет? :)
"не используют звук" - это уже из области клиники.

>КС отличная игра, также как и КУ.

Кто спорит-то?
Каждый играет в то, что ему нравится.


Olmer
отправлено 15.03.01 15:07 # 46


2Jabbar: Честно скажу у нас никто в TFC по сетке в клубах не играет. Может по инету кто и гамиться...Меня не сильно впечатляет 1.5... Кстати, по GameSpy статистике TFC идёт следом за КУ3.
Но, по-моему в TFC всё тело одна сплошная хитзона.....а я понимаешь ли люблю хедшоты :)


Gector
отправлено 15.03.01 15:09 # 47


КС - это игра ...максимум приближенна к реальному бою ( в котором даже простой новобранец может случайно звалить и прозжонного в боях спецназовца)
так сказать зеркало боя...
что не скажеш про Кваку ...это и привлекает
...


Goblin
отправлено 15.03.01 15:21 # 48



2 Gector

Разреши вопрос: в тебя когда-нибудь стреляли?
Ну, в смысле, чтобы рассуждать о "максимуме приближения"?
Типа чтобы тебя это привлекало?


Alex
отправлено 15.03.01 15:34 # 49



>Да мне, честно говоря, никакой разницы нет.

Теперь ясно.

>Настоятельная просьба: не надо пытаться "острить" по поводу ников, умственных способностей, "тонко" >переходить на личности и проч.

В следующий раз поинтересуюсь у "очередного оппонента" - уж не хамишь ли ты мне любезный. Привычку вести речь про умственные способности не замечал.


Olmer
отправлено 15.03.01 15:35 # 50


>Какие, блин, оскорбления?
Камрад (ну вот уже стиль краду), я же не о тебе. Но есть такие люди. Если надо могу ссылочку поискать.

>В CS не "низок потолок развития" - в него просто легче начать играть.
Тоже не твои были слова про потолок, это я вообще как-то в "Нави" вычитал - BabyDeath ссказала :) Великая UT'шница.
Насчёт легче начатьт играть. Кхм...скажем так достичь среднего уровня в КС легче, чем аналогичного в КУ...возможно. Но двигать мышой всё равно надо уметь.

>Он гораздо демократичнее.

Демократичная игра? Интересное понятие.

>Никакое ламо _ни в какой игре вообще_ никаких шансов против отца не имеет - ни в Quake, ни в CS, ни в Тетрис, ни в "дурака".

Это ты верно заметил. Я просто слово ламо сильно уртирировал. Тот же Макавели, которого впервые сделали...Бегать быстро и стрелять метко он умел - не такой уж и ламо. Просто не знал специфики игры.

>Любителям "рассуждений" о легендарном "балансе ружия", который "уравнивает шансы" новичка и отца, рекомендуется затолкать их, "рассуждения", в известное место.

Agree...

>Это - естественно.
>Потому что по сравнению с quake CS не просто не динамичен, он вообще неподвижен.

Кхм...В КСе етсь специфическая динамика боя, только вот на стандартных картах этого боя, непосредственно 30-40 процентов от игры, чего для динамики конечно маловато.

>Согласный - это дело вкуса.

Agree+respect

>Ну мы вроде не про конченых идиотов говорим, нет? :)
"не используют звук" - это уже из области клиники.

Не совсем то имелось в виду...Ясно дело, что чего-то там он слушает но совсем не то, что надо и не так, как надо. Не играющий долгое время в КС вряд ли поймёт специфику звука и её позиционированности.

>Кто спорит-то?

Есть такие, сам знаешь. То что ты не из таких - респект :).

>Каждый играет в то, что ему нравится.

Agree...
Только надо при этом не возводить хулу на то, что нравится другим (не про тебя) :)

С уважением,
Олмер золотоискатель из Дэйла


Goblin
отправлено 15.03.01 15:37 # 51



2 Alex

>В следующий раз поинтересуюсь у "очередного оппонента" - уж не хамишь ли ты мне любезный.

Правильное решение.
Строго одобряю.
Трезвый подход.

>Привычку вести речь про умственные способности не замечал.

Со стороны - виднее.


Goblin
отправлено 15.03.01 15:47 # 52



>это я вообще как-то в "Нави" вычитал - BabyDeath ссказала :) Великая UT'шница.

Ну, она в своем деле, мягко говоря, далеко не последний человек :)
Очень далеко :)

Категоричностью же суждений - все грешим :)))
Я сам такой :)))

>Демократичная игра? Интересное понятие.

Ну, я там выше расписал :)

>Тот же Макавели, которого впервые сделали...Бегать быстро и стрелять метко он умел - не такой уж и ламо. Просто не знал специфики игры.

Есть мнение, что он себя все равно проявит.
Не сомневаюсь.

>Только надо при этом не возводить хулу на то, что нравится другим.

Ну как же, камрад :)
Что может быть приятнее чем лягнуть оппонента :)))


Olmer
отправлено 15.03.01 15:53 # 53


>Ну, она в своем деле, мягко говоря, далеко не последний человек :)
>Очень далеко :)

Не спорю - знавали мы эту девушку :)

>Категоричностью же суждений - все грешим :)))
>Я сам такой :)))

Пожалуй да, но у кого-то меньше у кого-то больше.

>Демократичная игра? Интересное понятие.
Ну, я там выше расписал :)

Млин....наверх отсылают :(. В лом :) Но всё-таки глянул...
Надо бы добавить: В КУ может играть любой человек с любым уровнем :)

>Есть мнение, что он себя все равно проявит.
>Не сомневаюсь.

Через какое-то время. Сначала поймёт специфику потом потрениуется наберёт клан и покажет всем и вся :).

>Ну как же, камрад :)
>Что может быть приятнее чем лягнуть оппонента :)))

Ну как что, камрад? Посидеть с ним с бутылочкой пива и поболтать :)

С уважением,
Олмер золотискатель из Дэйла


Goblin
отправлено 15.03.01 15:57 # 54


>>Что может быть приятнее чем лягнуть оппонента :)))

>Ну как что, камрад? Посидеть с ним с бутылочкой пива и поболтать :)

Экий ты недальновидный :)))
Как же можно сравнивать спокойно распитие со стремительным выливанием на голову ушата дерьма? :)))
Это же совсем другое дело :)



Olmer
отправлено 15.03.01 16:00 # 55


2Goblin: Имхо первое приятней. Не люблю людей грязью поливать, даже если они того заслуживают :) ОПускаться не хочу до их уровня :)
Так что лучше кружечку пива :) ДА задушевный разговор :)

Agree?


mxl
отправлено 15.03.01 16:18 # 56


На счет скилов итд.
Вот такой вот живой пример:
Я являлся(уже 2 года там не живу) чемпионом своего городка (80 тыс) в Duke3D
Рвал всех, даже областного чувака (но как позже выснилось, он не реально курт по области).
Рвал с сумасшедшим счетом одного фидораса (290:-10) есть демка ;-) Уж очень он меня в локалке достал.
А кваку вторую сосу практически у всех.
В анрил - точно у всех. ;-)
В третюю - играю достаточно хорошо. Не круто, но мясом не буду.
В Hl - рвал всех вместе взятых квакеров, анрильщиков и дюкеров. Наешго 'отца' кваки громил с троекратным превосходством.
Он аж нервничать стал ;-)

Дык к чему это я?
Вот к чему - кому какой стиль игры подходит тот в игре максимально подходящей под этот стиль и рулит.
Все.

А что хуже, что лучше - глупый спор.
Я например не играя во вторую кваку ее имею, и с удовольствием смотрю демки боев.
Нравится когда красиво играют ;-)


Goblin
отправлено 15.03.01 16:26 # 57



>Agree?

Само собой :)

Но с любителями ушатов - знаком хорошо :)))


NiKel
отправлено 15.03.01 17:49 # 58


Несколько слов о CS. Кемпер-Страйк я долго не играл. После лет в Quake перешел было в UT. C Q3 ыд обидно облажался, причем для нас обидно - мол, нате, массы, жрите, что отцы вам отвалили. Ну и сожрали - Квейк ведь - имя святое. А мощный промоде - так и остался незаконнорожденным сыном. Отцы взгрустнули, было, уперлись рогом и как в старые добрые годы стали скилл наращивать. Мастерство, как говориться, не пропьешь :) Пришло новое поколение, которому, как и всем новым поколениям чихать на старые идолы. И хотелось им того же что и нам во времена Дума - замочить близкого своего, причем собственноручно и предельно реалистично. А что в реале они видят кругом в кино, по телеку и на улице? Где тут рокетджамперы, рейлы-бластеры и магически омолаживающие аптечки? Баловство все это - сказали они и сели играть в суровый CS, где смерть быстра, а оружие реально. Я же, как и положено представителю старой школы, чихал на новые ценности и презрительно поплевывал на монитор с подлым Кемпер-Страйком. Но научный и критичный подход ко всему взял свое. Надо испытать натуру лично. И набрав побольше воздуха и терпения, как перед погружением в дерьмецо сел играть в презренный Counter-Strike. Прошли дни, и теперь я хочу сказать, что CS - ЭТО ЧУМА!! Да, я играл в Action Quake c его еще большей реалистичностью и навороченностью. Но CS - это своего рода шедевр. Он очень продуман в своей идее и уравновешен по игре, он невероятно затягивает и беспощадно пожирает время. Вот что бесило поначалу ужасно - несоответствие амбиций и скила квакера реальной выживаемости на полях КСтайка. Пробовал даже подло пасти за ящиками - ведь это же КЕМПЕР-СТРАЙК - так вот, доказано опытом - это так же бесполезно и убого как и в анрилах и кваках. Надо реально и постоянно помогать своей команде - тогда и фрагов больше настрогаешь и опыта больше наберешь. Господа квакеры, ругающие CS, выкиньте свои амбиции и начинайте набирать скилл в каунтерстрайке. А мастерство вам однозначно пригодится. При игре со слабыми и средними игроками - тот же дефматч - все носятся и рубят врагов. Но когда в игру заходит команда мастеров CS - все - начинается атас. Из-за угла просто так нос не высунешь без поддержки, а если, как Рембо уделаешь на скачках и триксах одного - двух - третий аккуратно размажет твои лихие мозги по белой стенке. Если в Quake о стратегии начинаешь задумываться после определенного уровня - в CS это необходимо делать всегда. Даже слабый игрок может быть полезен, если работает в интересах команды. Например, оттянув огонь на себя, заставит высунуться противника, которого и припечатает снайпер. Будучи убит такой новичек уже чувствует себя не СЫНКОМ и ЛАМО а кем то вроде Матросова ). Далее, уже в виде трупа - он продолжает набирать мастерство, наблюдая как старшие товарищи делают свою работу. Немногие анализируют демки, а факт смерти от руки отца мало чему научит - все приходит с горьким опытом. А тут тебе наглядная и постоянная демонстрация мастерства. Не умеешь играть и быстро умер - посмотри как надо играть. Педагогический момент, понимаешь :) Много причин - почему CS так популярен, а не только из-за того, что каждый лох может в отца пальнуть, как это часто пытаются представить..


Olmer
отправлено 15.03.01 18:36 # 59


2mxl: Просто у каждой игры своя специфика и где-то она повторяется.
2Goblin: Это кого же? :) Из общих знакомых если? :)
2NikeL: Респект почти во всём, но косяки есть...просто спать иду - потом отвечу :)

С уважением,
Олмер золотоискатель из Дэйла


Ad
отправлено 15.03.01 22:20 # 60


Ветеранам!
HELLo all!
Хули слухаете всяких.
лучше мля,хуже мля...
Придумали себе срайк эти ...CampGuys
Видел я в клубе: Сидят в разных углах, ждут пока высунется кто-то.
Потом выскочили, постреляли издалека и опять по углам.
Типа, оружие _перезарядить_. Реальность, якорь им в ...
Предложил в Q. Заныли. ( У нас 4 клуба, везде такое творится.)
Я старой веры: Doom, Quake1.
Из новых только Q3+ProMode.

Привет всем братьям.
А эти - пусть тешатся, малодушные!
Как говорится:
"Дураку и хуй - цяцька".


Jaggeddin
отправлено 15.03.01 23:38 # 61


Если бы CS делался на движке от Q3, никто бы сейчас не ныл, что он "неправильный", "там ламеры рулят" и т.п. Действительно, те ляпы и баги которые портят весь геймплей в CS и вызывают раздражение тех кто пришел с Ку - от криворукого HL engine.
Впрочем, как уже распространялся Gobiln, заносчивые бараны из id про%;?ли свой шанс, считая себя умнее всех остальных девелоперов.
Имеем результат.
Тьфу, блядь.


mxl
отправлено 16.03.01 00:15 # 62


Старперам! ;-)

Небезинтересно - каков возраст так называемых 'ветеранов' ?
Я вот в свои 26 и в волфинштейн и дум от души поиграл, кваку и десцент опять же...
Что нравится - в то и играй.
То, что ты видел в клубе - не показательно.

Я тоже видел кваку! Ебть, чуваки прыгают как кенгурята и палят во все сторны, нихера не целясь. А ты их приспокойно отстреливаешь рельсой.
Это что, показательно ко всей игре?

И не гунди на тех, кто играет в то, что не любо тебе.
В крайнем случае гунди на игру в целом. Как например я на анрил (и немного на кваку) ;-)
Ну _НЕ НРАВИТСЯ_ он мне категорично. А причем здесь игроки?

Зато рассуждения так называемых ветеранов мне более чем понятно (плавали, знаем)
Их 'отцовство'(амбициозность) можно послать нахер в CS.
Сцут играть как правило.
Сцут, что их порвут, с их 'отцовством'.
Опять же сужу по тем, кого знаю. Многие знакомые квакеры (которые, типа круты были в кваке) после поражения в hl/cs отмазывались стандартно: херовая игра, не буду в нее больше играть...
И действительно - не затянешь ведь более!

Я же например запросто составлю компанию и в анрил, зная, что возможно (вернее скорее всего) буду жестко, с элементами некрофилии, отъе$$н. И то, что для многих мой ник нарицательный mxl = MaXikilLa (дан мне, а не взят мною) нифига не остановит меня.
Не зазорно мне будет проиграть. Хотя конечно сошлюсь на то, что игра дерьмовая ;-)))

Умей играть а не ссылайся на кол-во полигонов/разрешение/железо/fps (frags per sec. (c) mxl) итд ;-)


Anathema
отправлено 16.03.01 00:23 # 63


Sax,sax,sax...


Ad
отправлено 16.03.01 01:01 # 64


Не сцут.
Не _нравится_ игра, вот и все.
Не могуть на скорости все делать - придумали _реальность_.
Я тоже переиграл, будь здоров. Но что осталось - Doom, Quake, WarCraft.
Мне полигоны нахрен.
Мы в ZDoom наяриваем.
Я встечал людей, которые не играли в Q, потому что не было в меню FreeLook on.
Q2 у них пошел.
Другим говорил: Поставьте ProMode. Отвечают: тебе что, надо, чтоб рокетки быстрее летали?
Энто как, однако! :-)


Ad
отправлено 16.03.01 01:06 # 65


Для справки - мне 24 зимы, однако!
Читай: Я встречал
ракетки

:-)


ironCat
отправлено 16.03.01 08:08 # 66


Да уж :)
Я в CS не играл, но скажу свое мнение :)... Если там бой хоть наполовину так хорош как в Rainbow6 RougeSpear - я CS люблю. Только вазелинчику сейчас припасу по децелу :).
А Q3, UT - классно, динамично, шумно... Но уже наскучило :(, блин.
Тенью жизнь промчалась...


Goblin
отправлено 16.03.01 10:09 # 67



2 mxl

>Зато рассуждения так называемых ветеранов мне более чем понятно (плавали, знаем)

Так-так

>Их 'отцовство'(амбициозность) можно послать нахер в CS.

Точно так же как "отцовство" CS можно смело послать на хер в Quake.
Причем - гораздо быстрее и гораздо дальше.

>Сцут играть как правило.

Более того - вообще не умеют.
Тут еще можно предложить сыграть в StarCraft и потом сказать: да ты, я вижу, просто ламо!

>Сцут, что их порвут, с их 'отцовством'.

Вот ведь...

>Опять же сужу по тем, кого знаю. Многие знакомые квакеры (которые, типа круты были в кваке) после поражения в hl/cs отмазывались стандартно: херовая игра, не буду в нее больше играть...

Т.е. они в принципе не имеют права любить одно и не любить другое?

>И действительно - не затянешь ведь более!

Если им это неинтересно - зачем тянуть?
Ты же в Quake не тянешься играть, нет?
Ну так почему они-то должны бежать, роняя кал, играть в CS?


x.cross
отправлено 17.03.01 07:02 # 68


хех.. мошните дальше, особисто Гоблин и Алекс..может что-то измениться..или может кто-нибудь из вас победит..хотя пиздеть почти каждый умеет. так что это борьба надолго. Я болею за Гоблина. Все таки Он опытнее в этих делах. Замошни его Гоблин!!! или за шафти=)


mx;
отправлено 17.03.01 09:34 # 69


камр... ;-)
Гоблин!
Никто никуда никому не должен бежать, особенно роняя кал ;-)
Просто уважайте выбор других и все, вот собственно, что я хотел сказать.

Нехер говнить, дескать - ламо! Кемпера! Аркадники! Итд.
Играй, выигрывай и не гунди. ;-)


Migala
отправлено 17.03.01 14:49 # 70


Люди успокойтесь! все будет хорошо.....
CS появилась просто именно в тот момент когда покрайней мере в Моске компьютерные клубы и Интернет-кафе стали появляться как грибы после дождя, предложение дикует свой спрос, все потянулись и наши каждый что-то для себя.
Каждому свое - как сказал классик. Бум на эту игру рано или позно пройдет и все вернется на круги своя.
Те кто играл в КУ все равно будут играть в КУ, не смотря ни на что, например мне больше по душе КУ и никто меня не переубедит в моем выборе.


Goblin
отправлено 18.03.01 16:17 # 71


2 x.cross

Камрад, а ты без матюгов не пробовал разговаривать?
Ну, типа ты не в поле на одиноко на телеге едешь.
Тут и другие люди есть, которым это неприятно.

2 mxl

>Просто уважайте выбор других и все, вот собственно, что я хотел сказать.

Собственно, я тоже только про это :)
Если при этом мне больше нравится Quake, это вовсе не значит, что я подписываюсь подо всеми выкриками товарищей с мест :)))

2 Migala

Согласный.



cтраницы: 1 всего: 71