Горячая вода

25.04.01 13:15 | Goblin | 46 комментариев »

Разное

В новом домике горячей воды как таковой нет. Потому надо устанавливать газовую колонку. С одной стороны — вроде убыток и неправильно, с другой — самая что ни на есть прибыль и вообще все правильно. По крайней мере по двум серьезным причинам.

Причина первая — беспримерное по своей наглости отключение горячей воды, происходящее каждый год и длящееся до пары месяцев. В Купчино этим делом так достали, что нет уже сил ни терпеть, ни бороться. А с колонкой кипятком хоть залейся, причем хоть зимой, хоть летом. При этом о радостях ежедневного приема ласкового душа можно регулярно и с удовольствием рассказывать камрадам, у которых горячей воды нет восьмую неделю. Правда, делать это надо осторожно. А не то как начнут ломиться на помывку, так сто раз пожалеешь.

Второе — чистота горячей воды. Горячую воду у нас, как известно, греют в бойлерах. А в этих бойлерах, как известно, постоянно образуется зверская накипь. А эту накипь, как известно далеко не всем, удаляют путем подмешивания в воду каустической соды. После чего горячая вода обретает совершенно новые, отсутствующие у простой воды качества. Например, от нее появляется добротная перхоть небывалой густоты, отлично шелушится шкура. А после помывки кожу на морде стягивает так, что если улыбнешься — харя тут же и треснет.

Кстати, один широко известный в наших узких кругах камрад любил в свободную минуту поставить себе клизму, пользуясь при этом легендарным прибором под названием кружка Эсмарха. И как-то раз вместо того, чтобы промыть свои набитые дерьмом кишки правильной кипяченой водой, он набрал горячей водицы прямиком из-под крана. Затем аккуратно вставил себе в зад трубу от кружки имени камрада Эсмарха и открыл крантик на полную, напустив в задницу два стандартных литра.

Ну, как он потом прыгал по причине невообразимого зуда в заднице — это тема отдельного рассказа о чудесных свойствах каустической соды и ее оригинальном поведении в прямой и толстой кишках. С газовой же колонкой на подобные фокусы можно не рассчитывать и за свой драгоценный зад не переживать.

До того у меня пара друзей брала колонки типа Электролюкс и еще чего-то там. Проведя полевые наблюдения за мучениями камрадов, я принял однозначное решение: только Bosch! Бытовую технику следует приобретать только из Германии. О газовых колонках можно даже и не заикаться: если кто и умеет строить газовые колонки, так это немцы.

Итак — Bosch! Подвесили, сделали вытяжку, все дела. Работает — зверь, потому что выбирал самую могучую. Могучую выбрал потому, что колонка висит на кухне, а вода до ванны бежит метров десять, то есть труба очень длинная. И никаких гарантий того, что вода будет добегать до туда горячей и при этом держать хороший напор не дает никто. Потому были опасения.

Оказалось, что напор — мама, не горюй. Так и напирает! Можно запросто пользоваться горячей водой и на кухне, и в ванной. При этом ждать в ванной, пока нагреется вода, надо только утром, примерно полторы-две минуты (т.е. надо дать ей немного протечь, и тогда пойдет горячая). В течение дня она правильной температуры постоянно.

А вчера наконец-то навесили душ. Опробовал. Результат — шикарный. Струячит так, что головы не поднять. При желании можно ошпарить как следует и кого угодно.

Работает колонка очень тихо. Что есть большой плюс. У камрада висит в сортире и воет так, что уши закладывает — как МИГ-25 на форсаже. Прямо турбина какая-то, а не колонка. Этак в сортире и оглохнуть можно с таким дивайсом. А тут — легкое шипение, и не более того.

Короче, остался очень доволен продуктом фирмы Bosch.
Желание поставить в сортире дополнительный электронагреватель отпало.
Хотя трубы туда на всякий случай провел.

Скоро начну проводить испытания стиральной машины.
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 46, Goblin: 9

Lechoix
отправлено 25.04.01 13:58 # 1


>Могучую выбрал потому, что колонка висит на кухне, а вода до ванны бежит метров десять,
>то есть труба очень длинная. И никаких гарантий того, что вода будет добегать до туда
>горячей и при этом держать хороший напор не дает никто. Потому были опасения.

>Оказалось, что напор - мама, не горюй. Так и напирает! Можно запросто пользоваться
>горячей водой и на кухне, и в ванной. При этом ждать в ванной, пока нагреется вода,
>надо только утром, примерно полторы-две минуты (т.е. надо дать ей немного протечь,
>и тогда пойдет горячая).
Трубу в теплоизоляцию - и все ОК :)

По поводу фотку.
Ебошь - мой копирайт, елы-палы! :)


Goblin
отправлено 25.04.01 14:08 # 2


>Трубу в теплоизоляцию - и все ОК :)

Изначально дал команду замуровать в стену!!!

>По поводу фотку.
>Ебошь - мой копирайт, елы-палы! :)

Звучит отлично, хы-хы :)))


Lechoix
отправлено 25.04.01 14:17 # 3


А трубы-то пластиковые?
Или настоящие? ;)


MeTT
отправлено 25.04.01 14:18 # 4


Это! - есть опасность одна в колонке.
У меня на прежней квартире была - в хрущовке.
Так вот - воду выключишь, а про колонку забудешь. А она горит гадина - не отключается автоматически.
Ну вот когда грохот с кухни донесется - понимаешь в чем дело!!
Резво подбегаешь к крану!!
Врубаешь!!
Шуми свист такой - только держись!!
Из крана - черный пар с оскоками ржавчины!!
На кухне из-за пара - нихрена не видать!!
Температура окружающей среды - 150 градусов по Цельсию!!

Стоишь так слепой несколько минут и думаешь - хорошо, что колонка не взорвалась :)
Весело в общем :)
В остальном - одни плюсы от колонки.


Teo
отправлено 25.04.01 14:25 # 5


Написал бы скока это удовольствие стоит. И установка сколько.


rentner
отправлено 25.04.01 14:37 # 6


У меня стоит "Unkers" и тоже исправно работает,но шумит.




Stan
отправлено 25.04.01 14:47 # 7


А зачем про это вообще писать ?!


Goblin
отправлено 25.04.01 14:54 # 8



2 Teo

>Написал бы скока это удовольствие стоит. И установка сколько.

450 бакинских.
Установка - не помню, там много всего.

2 Stan

>А зачем про это вообще писать ?!

В смысле?
Не понял.


Goblin
отправлено 25.04.01 14:56 # 9


2 MeTT

>Это! - есть опасность одна в колонке.

Это, блин, в нашей, причем - в старой.



MeTT
отправлено 25.04.01 15:00 # 10


# 9 Goblin
>>> Это! - есть опасность одна в колонке.
> Это, блин, в нашей, причем - в старой.

Ну так! Кто еще может армагеддон из колонки устроить - только наши :)
Но было весело :) Адреналин :)


Stan
отправлено 25.04.01 16:14 # 11


2 Goblin
Ну про колонку, ремонт и пр. ? Я вот дома тоже обои клеить собираюсь, но это вряд ли кому интересно...


roger
отправлено 25.04.01 16:19 # 12


2 Goblin
Колонка - эта руль в наших условиях! Адназначна! А тепло зимой у вас не ограничивают? Может стоило маленькую котельную закупить? Да, еще поправочка, правильно BOSCH. Удачи.


рБРБ
отправлено 25.04.01 16:54 # 13


Эх, Гоблин потянуло тебя на иностранное. А про запчасти забыл? Я специально, не далее как в выходные, консультировался по поводу газовой кеолонки со специалистом, устанавливающем колонки лет 6. Пробовал он и Бош и Электролюкс, но сказал что наши лучше. Ну в крайнем случае чешские, продаются на Благодатной.
Почему? Нашим грязь в воде нипочем, а импортные засоряются.
Импортные очень требовательны к давлению воды и газа. Что это такое узнаешь зимой, когда забортная вода будет 4 градуса. Из Бошей при хорошем давлении потечет парное молоко, а зпхочешь поднагреть, надо давление убавить - тут Бош и загаснет. Умная, сволочь. А нашей все равно, главное этот идиотский автомат отвинтить, который за давлением следит.
Опять же с запчастями. К нашим и чешским они есть, поскольку наши в Питере и делают, на Качалова, а к Бошу, в лучшем случае, сервис приставят, а это влетит в копеечку. Можно, конечно, сказать что Бош надежна, как танк. Это правла, если качество воды и газа соответствующее немецкому. А мы живем в Расее, тут свои стандарты и что для русского хорошо, для немца - смерть.


Goblin
отправлено 25.04.01 17:01 # 14


2 Stan

>Ну про колонку, ремонт и пр. ? Я вот дома тоже обои клеить собираюсь, но это вряд ли кому интересно...

:)))

Это просто сайт, а не "сайт про игрушки" :)
А пишу я на нем только про то, что мне интересно :)
А не зверски слежу за новостями в мире :)

Если бы было про обои, тебе точно было бы интересно :)


Goblin
отправлено 25.04.01 17:07 # 15



2 рБРБ

>Эх, Гоблин потянуло тебя на иностранное.

Это, камрад, не по причине "низкопоколнства перед Западом", а только потому, что денег жалко.
Причем - давно.

То, что ты говоришь - в определенной степени так и есть.
Но не все.

Колонка - могучая.
Почти промышленная, очень мощная :)
На водопроводе у меня стоит фильтр - грязь не пролезает.

Опять таки дивайс проверен по всякой погоде - работает.
А по части чинить - ну, тут деваться некуда, бывает.
Только наши и ломаются чаще, и чинятся хуже :(((


batch
отправлено 25.04.01 17:17 # 16


to Stan
Если хорошо написано, какая разница про что? Главное - что бы читать было интересно.


Нестор
отправлено 25.04.01 17:29 # 17


А напора в газовых коммуникациях для столь мощного девайса хватает? Конфорки не гаснут?


Teo
отправлено 25.04.01 18:03 # 18


Короче все понятно кроме одного:
почему в опросе про ствол и джыфорс не было газовой колонки???
%))


ViX
отправлено 25.04.01 18:34 # 19


Очень просто - тогда бы пришлось включить в опрос бензопилу, ванную комнату, евроремнот и все-все-все, о чем Гоблин писал последние пол-года. :):p


Иван Пипискин
отправлено 25.04.01 21:48 # 20


Bosh рулит, Однозначно... Что плиты - и газовые и электро, что свечи, что стиралки. Беру отныне только его. Это АСУС мира бытовой техники! :)



Garry.RU [HZT]
отправлено 25.04.01 21:54 # 21


2 Goblin:

В области бытовых водонагревателей рулит Stiebel Eltron. Адназначно!

2 рБРБ:

Твой мастер неправ в корне. Немецкая техника спокойно работает в наших условиях, это итальянцы дохнут.
Чешское и советское - это для недальновидных.


Garry.RU [HZT]
отправлено 25.04.01 21:55 # 22


2 Пипискин:

>Bosh рулит, Однозначно... Что плиты - и газовые и электро, что свечи, что стиралки

В том, что ты написал - да, рулит. В отопительной технике - посасывает ;)


LuZor
отправлено 26.04.01 00:27 # 23


2 Иван ...

Asus отстой, лучше может чем остальные, но всё равно отстой, к сожалению хороших мам нету, у меня к примеру 2 asusa сгорело совсем новых, оба заменили, но все равно противно.


Иван Пипискин
отправлено 26.04.01 02:17 # 24


2-23
Какие модели? На моей памяти так шутили пре-релизные ТХ-ы - их кто-то на рынок выбросил. Асус от них потом отрекалась. Жил на 430HX, 430TX, p2B, P3B-F. Сейчас CUSL2-C. Никаких шуток, кроме как на P3B-F - при прошитии биоса 1.05 машина не стартовала. Но то биос и лечится методом веревочки. На памяти асус не горел ни разу. Тебе просто не повезло с поставщиками. Загнали откровенный брак. (Как это допускает асус, не совсем понятно).



MikeInterpreter
отправлено 26.04.01 02:55 # 25


BOSCH - рулит однозначно. В прошлом году не пожадничал и купил себе самую дорогую из стиральных машинок, что были в гоорде - ну то есть ее родимую, BOSCH. До сих пор балдею. Стирает как зверь - все подряд, воду греет сама, экономит при этом и ту самую воду и электричество; отстирывает просто отлично даж при 30 градусах (прям как реклама). Ура!


Griffon
отправлено 26.04.01 06:04 # 26


>если кто и умеет строить газовые колонки, так это немцы.
Довольно злая шутка...


Bond.K
отправлено 26.04.01 06:04 # 27


> # 25 MikeInterpreter,
>BOSCH - рулит однозначно.
Ты прав на все сто. У меня WFL2061, взял на замену старой Вятки, которая верой и правдой отслужила 5 лет не ломаясь. Но тут "евроремонт", "итальянская кухня" из дуба... Ну никак в ней Вятка уже не смотрится:-( Пришлось заменить. Так вот когда это чудо запустили, я обалдел. Старушка Вятка работала тихо, а это вааще молчунья. Как отжим запустится, только тонкий свист стоит, никакой вибрации. Во матчасть!!!


Goblin
отправлено 26.04.01 08:49 # 28



А у меня Вятка ломалась регулярно.
То ремень соскочит, то еще какая-то ботва.
И после каждой стирки неизменно здоровенная лужа на полу :(


Never
отправлено 26.04.01 10:26 # 29


Однако Бош уже почти не немец, а поляк. По крайней мере к нам в СССР почти только он и попадает.


==KALKIN==
отправлено 26.04.01 10:30 # 30


Типа белая зависть :)
Камрады, а не пора ли организовать развед-опрос "Кто сколько зашибает"?
А то, смачно так, про хомячьи дела вы тут млин...


Bond.K
отправлено 26.04.01 11:40 # 31


# 29 Never
Да, у меня польской сборки. Был "чистый немец", но модель постарее. Поляки работают хорошо. Жалоб на них не было.

# 30 ==KALKIN==,
Сколько не "зашибай" , а всё одно мало:-)


SpunkY
отправлено 26.04.01 13:17 # 32


О ненаписанном. Среди колонок и домашних котлов однозначно рулит Junkers (а не Unkers ;-)), а Bosh и правда посасывает. И возможно надо было брать котелок Junkers, он размерами с колонку, и тогда проблема отопления и регулярной замены труб и радиаторов отпадает. Для напора (воды ессно) рекомендую ставить насос. Лучшие тоже фашики (правда не Junkers и не Bosh :-) ) Кстати, и стиралки Bosh/Siemens make blow job зачастую, и ржавеют оччень быстро, и баки рассыпаются. В своё время моя знакомая таскала Bosh из Эмиратов, потом из Москвы. В конце концов завязала, после попадании партии турецких. И то что Bosh это Польша - не совсем правда. Турки их лепят, из нашего же вторметалла (последствия ясны?), а лейблы и упаковку делают в Польше/Венгрии, почти как IBM DTLA made in Hungary/Romania. Но отопительная техника Junkers пока делается в Австрии/Германии, и это ёё спасает. Ибо они единственные, кто как следует продумывает радиаторы и клапана, и их не корчит от нашей воды/газа.
Но вот что странно, сейчас тот самый(!) Junkers занимается колонками, затыкая за пояс и швейцарцев (якобы), и итальянцев, а Bosh делает самолёты и двигатели (правда, пока гражданские), а Henkel (тоже тот самый), делает порошки и бытовую химию.


SingleM
отправлено 26.04.01 14:38 # 33


2 Goblin


SingleM
отправлено 26.04.01 14:40 # 34


2 Goblin

Меня вот что заинтересовало - насчет вытяжки. То есть непонятно - до этого колока была или нет, соответственно - была ли вытяжка. И если нет - как ее делали.


Alex
отправлено 26.04.01 16:46 # 35



Колонка меня не тронула, но подумалось, что следующий опус будет посвящен мебели от Икеа:)


LuZor
отправлено 26.04.01 17:43 # 36


2 Иван ....

Поверь мне, я мамы беру у друзей, поэтому это точно не брак, к тому же щас у меня мама из той же серии, и жива.
А сгорели : одна cusl2-c и p3b-f. Просто нет абсолютно надёжного железа, нет даже относительно надёжного. А если спросиш, что именно сгорело - у p3b-f не помню, давно это было, а вот в кусле сгорел порт проца.


Bond.K
отправлено 26.04.01 18:38 # 37


# 32 SpunkY,
Спасибо моя жена этот форум не посещает. я её еле уговорил Польшу брать.. А тут она оказывается ещё и турецкоподданная:-)


Garry.RU [HZT]
отправлено 26.04.01 19:38 # 38


2 SpunkY:

Затруднюсь насчет Junkers, т.к. он у нас как-то не очень представлен (да и вообще-то, Bosch&Junkers - суть близнецы-братья;), но все-таки из широко представленного самую крутую бытовую нагревательную технику делает Stiebel Eltron.


Goblin
отправлено 26.04.01 21:50 # 39



2 SingleM

Вытяжка (вент. короб), понятно, была, потому что горячей воды в доме никогда не было.
Колонку ставили и сразу выводили в нее - это люди из горгаза проверяют приходят.
Кроме того воткнул вытяжку над плитой - тоже зверской мощности.

2 all

Камрады, а при обсуждении машин - надо тоже всех с Феррари и Роллс-Ройсами равнять ? :)
Несерьезно вроде как :)


Garry.RU [HZT]
отправлено 26.04.01 22:34 # 40


#39:

Да ладно тебе :)
Бош и Штибель - продукты приблизительно одного класса, разница между ними не такая, как между Шикулями и Феррари ;)
Я просто немного удивился, что ты Бош приобрел, т.к. в Москве отопительный отдел представительства Бош сдулся сразу после кризиса и вновь прорезался только пару месяцев назад, так что продукты для отопления от Бош у нас почти не встречаемы.


MikeInterpreter
отправлено 27.04.01 03:22 # 41


О ненаписанном, опять же. BOSCH уже очень давно как делает электронику и прочие прибамбасы для автомобилей и авиации, в т.ч. для Porsche, если мне память не изменяет. Так что...


Goblin
отправлено 27.04.01 11:38 # 42



2 Garry.RU [HZT]

:)))

я внимательно и долго смотрел за тем, что покупали друзья-товарищи - на протяжении лет трех.
Бош оказался - лучше всех.
Потому и был взят именно он.

На мой взгляд, лучше проверять на опыте, а не на словах :)
Соответственно - как чего, сразу поведаю :)


SpunkY
отправлено 27.04.01 13:49 # 43


#39 Если сравнивать, то наши "Протоны" и "Нева" - это ВАЗ, Junkers, Beretta, BOSH, Stiebel - Фольксваген(он же Ауди, он же Порше, а к Роллсам, Бентли и Ягуарам относятся микрокотельные с тепловым пунктом, насосами, бассейном. :-)
#38 Stiebel традиционно(!) хорошо делает электронагреватели (проточные и аккумуляторного типа)
#42 Слова, слова... Кто-то из великих сказал "История показывает, что мнение большинства всегда ошибочно...". А что касается опыта, то у меня за стеной торговый зал, где уже эдак лет 15 продают колонки, отопители печки и другую технику. Уже лет пять продают импортную технику, и Bosh, и тот же Junkers, Beretta и т.д. Кстати плиты типа Ariston, Indesit продавать перестали - качество зачастую не лучше Брестов-Гефестов, а цена... Да и возвраты участились, а ремонтировать их (печки) очень тяжко. Так что статистика есть, и немалая. Время покажет. :-) Думаю, что при имеющемся качестве воды в Питере что Бош, что Юнкерс будут пахать и пахать... Судьба у них такой. Главное не дать "спецам" внутри поковыряться. Кстати, Юнкерс это как бы кусок Боша, с 1932 года, но как бы роцизионируется повыше... Почти как Porsche в составе Volksvagen. :-)))


Asvas
отправлено 28.04.01 11:48 # 44


Вот что я скажу - зажрались Вы батенька, у нас в России большинство народа так не живет


Goblin
отправлено 28.04.01 15:35 # 45



44 Asvas

Asvas (или Avas), я не просто зажрался, я конкретно оборзел и давно уже пью народную кровь - стаканАми :)))


IT
отправлено 01.10.01 12:13 # 46


Где купить запчасти к "Junkers ZE/ZWE24-1KP?



cтраницы: 1 всего: 46


интересное

Новости

Заметки

Картинки

Видео

Переводы

Проекты

гоблин

Гоблин в Facebook

Гоблин в Twitter

Гоблин в Instagram

Гоблин на YouTube

Видео в iTunes Store

Аудио в iTunes Store

tynu40k

Группа в Контакте

Новости в RSS

Новости в Facebook

Новости в Twitter

Новости в ЖЖ

Канал в Telegram