Perfect Storm/Идеальный шторм

28.06.01 18:16 | Goblin | 19 комментариев »

Разное

Третьего дня посмотрел х/ф Perfect Storm. Вниманию посещающего Tynu40k контингента предлагается отчет:
Кроме того, бывалые рыбаки постоянно нарушают технику безопасности. Несмотря на то, что все вроде как жить хотят, все как один расхаживают по палубе без спасательных жилетов. Ну а коварные рыболовные снасти цепляют их крюками, утаскивая за борт, волны их смывают и все такое — не, им все по барабану. Выглядит очень странно. Создается такое впечатление, что они постоянно издохнуть хотят, но у них никак не получается.

Развеселила непрерывная демонстрация того, как лихо американские парни трудятся в коллективе. В моем нескромном, далеком от познаний истинных реалий США понимании, это для них немного нехарактерно — действовать толпой. Для них более характерен индивидуализм. Ну, мой папенька, бывший военным советником в разных жарких странах, всегда говорил, что американцы в лагерях мрут как мухи — как раз по причине того, что любят заботиться только о себе самих, ведут себя крайне эгоистично. Никто не хочет никому помогать, а потому в общем и целом там, где наши колхозники себя чувствуют достаточно комфортно, американцы интенсивно мрут. А в кино — поди ж ты, дружные все, как китайские коммунисты. Прикольно.
Читать

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 19, Goblin: 2

rem
отправлено 28.06.01 18:41 # 1


Редкостный отстой этот "шторм". Фильм претендует на пафос, но если взглянуть без розовых соплей, чуваки утонули примерно за 7-10 килобаксов каждый (именно столько по их словам они рассчитывали получить за рейс). Недорого же они себя ценят! И все из-за патологического американского страха прослыть лузером. Я, типа, крутой капитан, я ,типа, безумно весь удачливый - орет с надрывом Клуни и приводит свою команду прямо в пучину морскую, мудак! И еще парит всем мозги, какой он профессинал. Я так считаю - раз утонул, значит не профессионал ни хрена. Вот баба там - высший класс. И рыбку поймала, и в порт вернулась. Прям торжество феминизма какое-то ;-)


Molotov
отправлено 28.06.01 19:15 # 2


Кому как, а когда я в "Авроре" сметрел - понравилось, именно из-за зрелищности.
А говоря "отстой", не забудьте приписывать "имхо".


newbie
отправлено 28.06.01 19:15 # 3


про "коллективизм", - это ты от незнания;

где именно следует работать коллективом, - это дело культивируют и прививают;

как обычно, заявляю авторитетно;


rem
отправлено 28.06.01 20:19 # 4


Я против того чтобы ставить имхо после каждого слова. Конечно это мое мнение, а чье же еще по-вашему? Я же не пишу: "российский народ считает что шторм отстой"
А с фильмом как с песней - помимо красивой музыки должны еще и слова хорошие быть, в комплексе так сказать. Если чего-то не хватает, не песня получается а черт знает что. У меня лично претензии к сюжету, поэтому считаю фильм вцелом неудачным.


Molotov
отправлено 28.06.01 20:36 # 5


Ну тут я согласен, базара нет, только все зависит от конкретного человека. Например я прежде всего обращаю внимание на музыку в композициях, и меня воротит от "перегруженного смыслом и текстами" шансона, потому что музыка там просто никакая. Так что лучше уж вовсе без смысла, но с хорошей музыкой. В кино так же - поставили упор на FX и звуки, и получился отнюдь не ОТСТОЙ. Все в соответствии с затратами на сьемки - качественное зрелищное кино.

И еще...представь себе что ты вымотался до последнего нерва, снимая крутейший (на твой взгляд) блокбастер, довел до конца, остался доволен, народ прет в кинотеатры, все окупается. И тут какой-то хрен-с-горы подходит к тебе и говорит что ОТСТОЙ. Твоя реакция?


rem
отправлено 28.06.01 21:36 # 6


Блин !
Я все понял! На форум под ником Molotov прокрался продюсер Шторма, чтобы узнать что о нем думают в России ;-)

Что касается описанной выше гипотетической ситуации, то мне конечно стало бы обидно если бы мою работу назвали отстоем (с маленькой, заметьте, буквы зато редкостным). И я предложил бы этому хрену-с-горы пойти обратно в-гору-на-хрен.
Ну и что? Моего мнения о фильме это не меняет.

Господин Гоблин! Нет ли у вас как у знатного кинокритика данных о сборах Шторма в прокате? Превысили они затраты на производство и рекламу фильма? Вот он где, критерий успешности картины!


Goblin
отправлено 28.06.01 21:57 # 7


2 rem

> Господин Гоблин!

Камрад,настоятельная просьба: не зови меня так :)
я пугаюсь.

> Нет ли у вас как у знатного кинокритика данных о сборах Шторма в прокате? Превысили они затраты на производство и рекламу фильма? Вот он где, критерий успешности картины!

Бюджет - 120 миллионов.

Сколько собрали, пишут тут: http://us.imdb.com/Business?0177971
я не сильно разбираюсь.


rem
отправлено 28.06.01 22:18 # 8


▒ОЮЯХАН!

┬РНЦН ЙЮЙ ъ ОНМъК ЯНАПЮКХ 327 ЛХККХНМНБ АЮЙЯНБ
▐НРПЮРХКХ 120 ЛХККХНМНБ
(МС ЦПСАН, РЮЛ ПЕЙКЮЛЮ ЙНМЕВМН, РН-ЯЕ...)
┌ НАЫЕЛ, ЕЯКХ АШ ъ АШК ОПНДЧЯЕПНЛ ≤РНПЛЮ ъ АШК АШ ДНБНКЕМ - ТХКЭЛ ЯБНХ АЮАЙХ ГЮПЮАНРЮК. (ОНДНГПЕБЮЧ, БН ЛМНЦНЛ АКЮЦНДъПъ ХЛЕМХ ┼КСМХ Б РХРПЮУ)
█Н! ÷ МЕ ОПНДЧЯЕП ≤РНПЛЮ (ОПНДЧЯЕП С МЮЯ, ЙЮЙ ХГБЕЯРМН, Molotov ;-))))
▐НЩРНЛС ЯЙЮФС ОПъЛН, ВЕЯРМН, ОН-ЯРЮПХЙНБЯЙХ: БЯЕ ПЮБМН НРЯРНИ!
To Molotov: Nothing personal
;-)


Molotov
отправлено 28.06.01 23:13 # 9


А по русски слабо?


ingwar
отправлено 29.06.01 00:22 # 10


Не считаю я фильм отстоем, потому что смотреть было интересно. Да, сюжет фильма - про полный облом горе-рыбаков, но идея заключалась в другом - в идеальном шторме как стихии, которой нельзя противостоять. Поэтому кому-то везет (как той телке, которая рыбы наловила), а кому-то нет, как Клуни, который за рыбой поплыл на дно. Да и потом фильм-то красивый, шторм тоже надо суметь показать, по-моему Петерсен сумел.


Hornet
отправлено 29.06.01 01:59 # 11


Раз уж зашел разговор о Петерсене -- Дима, а ты Das Boot смотрел?


Bond.K
отправлено 29.06.01 08:38 # 12


Ты знаешь, Goblin, как то показывали импортный документальный фильм про элитные подразделения различных стран. Так вот от каждого брали интервью. Кто про что. Рэмбо хотел быть(поляк), пару минут в воздухе ты орёл, а всё остальное время на земле ты лошадь (разанский десантник) ну и все остальные в том же духе..
И только один американец, морской котик по моему, сказал: " Ребята, не надо думать что мы какие то Рэмбо, супер бойцы. Наша сила, в нашей команде. Друг без друга мы ничто". Это не дословно, но смыл тот.

Вот такой у них индивидуализм...


Havoc
отправлено 29.06.01 09:16 # 13


Фильм - разок посмотреть. Вообщем то каждый гибнет за свои идеалы.
Упрощая - все погибли за бабки. Перед погибелью, типа, осознали риск и полезли.
Никаких проблем и противоречий.

к #11
это ты намекаешь на то, что там тоже в конце режиссер всех угрохал? :)
к #12
смотрел фильм, документальный, про "котиков". Как их в ледяную воду с бревном
над головами загоняют и они там стоят, всем отделением. Держат. Потом на берег,
померзнуть на ветру. Потом - назад, бревно дружно держать. Странно было бы
от него услышать что-то другое. Про ценность команды инструкторы на подготовке им
вбивают конкретно, поскольку общество не очень-то это воспитывает.

P.S. Похоже я как-то криво смотрел, у меня отложилось, что они из Массачуссетса
(никогда не запомню где там сколько "с" надо ставить, лезть смотреть - лень)
отгребли, и совсем недалеко отгребли. Что, правда в Карибское море ловили? Шайтан, вообщем. :)


K.Bodiker
отправлено 29.06.01 11:29 # 14


2 Hornet
А есть дивидюк или хотя бы кассета хорошая? А то я свое все похерил. :(
Типа если есть, продемонстрим Диме настоящее кино про подлодки, войну и немцев :)


Goblin
отправлено 29.06.01 11:44 # 15


2 Hornet

В отличие от этого Шторма, добротное кино :)


Дмитрий
отправлено 29.06.01 13:28 # 16


2 Goblin
ты или смотрел невнимательно, или географию не знаешь :)
причем тут вообще Карибское море?
Штат Массачусетс - расположен на северо-востоке США. Граничит со штатами Коннектикут, Нью-Гемпшир, Нью Йорк, Род Айленд, Вермонт. Столица - Бостон.
Это севернее Бермудских островов. Граничит с Канадой.
А Карибское море, если кто не знает, это южнее Кубы :) (Куба, Панама, Гаити, Никарагуа и т.д.)


temas
отправлено 29.06.01 14:05 # 17


киношка срубила 327 лимонов бакинских, неслабо так для отстоя :))) т.е. все наварились, мама_не_горюй, и студия и режиссер и Клуни.
мне кино вообщем понравилось я особо в сюжет не вникал и правдивости в изображении рыбной ловли то же не искал :)))
а смотрел из-за стихий вот там они мне оч.понрав., и хорошо что в конце все утонули, эт тож праально.
имхо.


пан Гаврищенко
отправлено 29.06.01 14:30 # 18


2 #17
> киношка срубила 327 лимонов бакинских, неслабо так для отстоя :)))

буржуинские блокбастеры - это американские гонки по телевизору. посадили, привязали, запустили. дух - захватило. штаны - полные. голова - пустая. как барабан на котором заяц чечетку отбивал. вот и все искусство. и это - отстой. потому как расчитан не на мозги, а на жопу. и не важно сколько денег соберет. потому как люди ходят на американские горки не ради искусства, а чтоб очко от "эффектов" играло. аналогия - прямая. как соответсвующая кишка.

это все не в укор. я вот сам на Ларку пойду. скоро.
но - чтоб разницу понимать. где кинематограф, а где - американские горки.

2 #10
> Да, сюжет фильма - про полный облом горе-рыбаков, но идея заключалась в другом - в идеальном шторме как стихии,
> которой нельзя противостоять.

точно, у меня вообще впечатление сложилось, что фильм - про шторм. а Клуни с бабой - так, в массовке. для политкорректности.


Demetrio
отправлено 29.06.01 18:47 # 19


>это все не в укор. я вот сам на Ларку пойду. скоро.
>но - чтоб разницу понимать. где кинематограф, а где - >американские горки.
лучше два раза сходи.... так повернее будет...;-)



cтраницы: 1 всего: 19