Старые новости

03.06.04 14:49 | Goblin | 65 комментариев »

Разное


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65, Goblin: 6

Kubey
отправлено 03.06.04 15:05 # 1


давно пора ;)


Dima
отправлено 03.06.04 15:12 # 2


где Трубочист 4? Там написано что продолжение следует.
И ещё
Читал что завтра вы пойдёте на премьерный показ бури в стакане. Как вы относитесь к этому высказыванию?


Whitechapel
отправлено 03.06.04 15:16 # 3


ИСТЕРИКА!!!


rexfox
отправлено 03.06.04 15:22 # 4


МММММ....Вкусно!(эт я про трубочиста)
Новый лозунг: с Гоблином рабочий день вдвое короче!


Серж
отправлено 03.06.04 15:29 # 5


#2
Видимо,кина не было.Аббоих замуровал.


kir1872
отправлено 03.06.04 15:34 # 6


ГЫГЫГЫГЫ!!!! МЕГА ЛОМ РУЛИТ!!!!!!!! С ЛИТЕЙНОГО!!!!!! ГЫГЫГЫГЫГГЫЫЫЫЫ!!! ФГАГАГАГАГАГАГААА!!!!!! Я тут всех уже перебудил - у нас сиеста на работе была !!!!!1


manul
отправлено 03.06.04 15:37 # 7


Ой блин!
Вафли куку-руку!
Я просто валялся - и это на рабочем-то месте.
Трубочисты - это вообще мощь!
Душа непременно жаждет продолжения банкета - рассекретте линк на "Трубочисты 4 - воскрешение" плиз.


Serёga
отправлено 03.06.04 15:38 # 8


>ИСТЕРИКА!!!

Когда первый раз читал, еле на стуле сидел, скидывало!

где Трубочист 4?
Трубочист 4 http://oper.ru/news/read.php?t=999154870
Трубочист 5 http://oper.ru/news/read.php?t=1005553170

Морской заплыв - однозначно шедевр!


DeMoH_CMepTu
отправлено 03.06.04 15:38 # 9


Классные приколы! Очень много смеялся.


The_vict0r
отправлено 03.06.04 15:46 # 10


Потерялся финал истории про трубочистов:)
вот он:

http://oper.ru/news/read.php?t=1005553170


Goblin
отправлено 03.06.04 15:48 # 11


Спасибо за урлы, камрад - сам сперва не нашёл.
Добавил.


Fletcher
отправлено 03.06.04 15:52 # 12


ААААААААААААААААААААААаа!!!!!!!!!!!!!

Ыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!!

Камраааааааааааааад!!! %))))))))))))))))))))))

[в истерике бьеца головой об офисный стол, пугает клиентов]


Донни
отправлено 03.06.04 15:52 # 13


Под недоумевающими взглядами коллег валялся в истерике по столу. Когда дочитал до мега-лома сил сдерживать идиотские смешки про себя уже был не в состоянии, потому заржал так, что сбежался народ из трех кабинетов напротив и двух по бокам. Сдерживать себя в приличном виде не помогли даже удесятеренные неудомевающие взгляды. Упал со стула и продолжил под столом...
Блин... Дмитрий - вам же писать надо книжки, будет как минимум не хуже, чем у Ильфа с Петровым!

З.Ы.
Про "Санитаров подземелий" в курсе, но хотелось бы еще и в подобном аспекте - в стиле изложения вышеобозначенных заметок.
Про "надо писать книжки" - это не совет, это просьба.


n0p
отправлено 03.06.04 15:56 # 14


Трубочист? :-)
Чем не тема для 5ти серий "Мент и Доцент"?


nabu
отправлено 03.06.04 15:58 # 15


... я плакал...


Pavel
отправлено 03.06.04 16:01 # 16


2 Goblin

Дмитрий Юрьевич, а что такое "заключенный каналоармеец" (сокращенно - З/К, очевидно)?

Кто это изначально был такой? Провинившийся военный, роющий какой-нибудь канал, что ли? :)


Dimmel
отправлено 03.06.04 16:03 # 17


Мдяяя... Припомнилось собственное, двадцатилетней давности, студенческих ещё времён, купание в Финском заливе... Купаться-то я полез в полубессознательном, к тому времени, состоянии - так на меня всегда дейстовал славный город Санкт-Ленинбург: в течении 2-х первых часов пребывания впасть в глубокую задумчивость, естественным образом перетекающую в глубокое опьянение - а, в процессе сугубо медитативного передвижения по колено в воде, отключился вполне. Не перставая двигаться, конечно. Целеустремлённый был юноша. Тем временем, смеркалось...
Очнулся я в глубоких сумерках, голый, замёрзший, по колено же, во, всё той же, воде. Берегов не видать. Кудой иттить - не понять. Подумалось, что так вот и Финляндии самой добреду...
Но не добрёл. Ибо опять впал в несознательное состояние, на почве звёздного неба и тихого моря.
Очнулся утром. В постели. Одетый.

Мда. Вот ведь, музыкой навеяло...


Serёga
отправлено 03.06.04 16:04 # 18


2 Goblin

Пожалста.
У меня это золотой фонд. Читаю, когда совсем не весело.


ц
отправлено 03.06.04 16:07 # 19


Вот ведь время летит - кажется совсем недавно этот ньюз читали, а это было 2 года назад


manul
отправлено 03.06.04 16:19 # 20


Трубочистные сиквелы ?? 4 и 5 порадовали чуть меньше - но тем не менее весело.
Вообще, если кому то интересно - из смешного и старого на этом ресурсе,
можно прочитать рецензии на славные блокбастеры "Вертикальный предел" и "Глубокое синее море".
Чтобы читать - ходите сюда
http://www.oper.ru/torture/read.php?t=983383703
и сюда
http://www.oper.ru/torture/read.php?t=976270666


Serёga
отправлено 03.06.04 16:21 # 21


А весь смак про трубочистов было читать постепенно, по мере продвижения по новостям. По хронологии новости то удалены прилично.
В коментсах тогда тоже постоянно проскакивало- А как там трубочисты.


Edjan
отправлено 03.06.04 16:47 # 22


Ржал долго и сосредоточено, чуть не умер. %)


dimkk
отправлено 03.06.04 16:51 # 23


обратил внимание, что тогда вы подобрее были, помягче чтоли, или идиотов просто меньше было?


Grajo
отправлено 03.06.04 16:53 # 24


"Попытки братания и страстные поцелуи я решительно отверг"

Мощно.


Zander
отправлено 03.06.04 16:59 # 25


Да, заплыл Д.Ю. на славу :) Когда читал по первому разу - не смог ничего поделать, заржал на весь "офис" :)

Круто было бы про "Заграницу" выложить (хотя, оно и так есть :) ).
Только какое то оно неоконченное ...


Старый
отправлено 03.06.04 17:01 # 26


Ааааааа!

Я рыдаль!

Спасибо, Дмитрий Юричь! Потешил про трубочистов :-)


Стасян
отправлено 03.06.04 17:30 # 27


Дмитрий, вы очень любите ссылаться на службу в армии. Однако она у вас окончилась более 20 лет назад. Но раз такие свежие воспоминания, то не назовете ли вы род войск, где вам повезло узнать самое лучшее в жизни ?


Odd Grenland
отправлено 03.06.04 17:56 # 28


Да, хорошо написано, грамотно и смешно :-)
Действительно, побольше бы таких повествований. Они добрые и ни к чему не обязывающие, что очень ценно в нашей бурной действительности.
:-)


MAVSLAYER
отправлено 03.06.04 17:56 # 29


НЕ ПОТЕМЕ! Не знаю, где тут задавать вопросы?
Гоблин!! Ты самый крутой Чувак!! И все кто тебе помогает, тоже клевые!
Не озвучить ли тебе FIFA 2005? В будущем? Получится Круто!!!!!!


Dimmel
отправлено 03.06.04 18:19 # 30


[offtop mode on]
Оливер Стоун снимает фильму про Александра Македонского.
http://www.apple.com/trailers/wb/alexander/large.html
В ролях, кроме Колина Фаррела - Анжелина Джоли, Вэл Килмер, Энтони Хопкинс.
[offtop mode off]


The_vict0r
отправлено 03.06.04 18:23 # 31


2 Goblin
да просто запости в новостях отдельно сцылку на "Архив" :)
http://oper.ru/news/archive.php


Goblin
отправлено 03.06.04 18:28 # 32


2 Стасян

> Дмитрий, вы очень любите ссылаться на службу в армии. Однако она у вас окончилась более 20 лет назад.

Советская армия, Стасян, была квинтэссенцией советского строя.
В ней было представлено всё, причём в сугубо гипертрофированном виде.

В памяти она остаётся не потому, что там здорово/плохо, а потому что там как на детских картинках всё.
Выпукло и броско.

> Но раз такие свежие воспоминания, то не назовете ли вы род войск, где вам повезло узнать самое лучшее в жизни ?

Ты, Стасян, писал тут всякое.
А я злопамятный, как гиена.
Поэтому не скажу.


Борода
отправлено 03.06.04 18:32 # 33


Ну дядя Гоблин, умеешь ты настроение поднять!!!


Mistrergood
отправлено 03.06.04 18:35 # 34


> Новый лозунг: с Гоблином рабочий день вдвое короче!

Вот это верно помеченно у меня как раз получаеться с утра прихожу и читаю что там кто написал и отвечаю потом работа а потмо по нашему в 15:00 начинаються обновления коментариев, ну и тоже присоеденяюсь к дискусиям, а ещё потом мне уже говрят мол домои бы вам пора, а то заседелись и так каждый день!!!!!!!!!!!!!


n0p
отправлено 03.06.04 18:49 # 35


> ...Резко поумневшие акулы..., поймали и взорвали вертолет, перегрызли сигнализацию, ...

Не на шутку разыгравшаяся фантазия рисует это ОЧЕНЬ яркими красками.
Блин, давненько я ничего настолько весёлого не читал.


Младший Староста
отправлено 03.06.04 18:55 # 36


Первая заметка которую прочитал на oper.ru - про коврик для мышки. Смеялся.
http://oper.ru/news/read.php?t=1024480688
К бугру привычка, я так понял - не выработалась :)
Позже, поставил себе задачу затарить коврик как у Гоблина. Затарил. Потом нахватил клаву.
Теперь готов напрыгнуть на монитор.

Потом читал "Что привело в Tynu40k" Заливисто хохотал.
http://oper.ru/torture/read.php?t=996074454

Потом мега-опус про Красную Армию. Испуганно, но с интересом таращился в монитор.
Ну и далее по архивным спискам

2 Goblin

> А я злопамятный, как гиена.
Дима, про меня чего-нибудь расскажи!!! :)))


KOLES
отправлено 03.06.04 19:00 # 37


Ну наконец-то что-то весёлое! Надоело смотреть, как куча народу корчит из себя умняков...


Smith
отправлено 03.06.04 19:23 # 38


Перечитывая архив, обнаружил, что некоторые ссылочки не работают :(, типа вот: http://goblin.ogl.ru/torture/read.phtml?t=976968586
Можно ли поправить? А то уж больно сильно хотелось дочитать про обучение инсотранным языкам http://www.oper.ru/news/read.php?t=976968017
Спасибо.


Goblin
отправлено 03.06.04 19:27 # 39


Не починить :(


Палево
отправлено 03.06.04 19:39 # 40


Кому обзоры фильмов понравились - все сюда, "Ловец Снов".
Первое что я прочел на Тупи4ке, после прочтения осознал что меня теперь отсюда палкой не выгонишь. ;)
И вообще, в архиве всякое найти можно, регулярно заныриваю.


Палево
отправлено 03.06.04 19:42 # 41


Блин, прогнал, если ушел пост, то вдогонку ссылу - http://www.oper.ru/news/read.php?t=1051600613
Если не ушел - то это про "Ловец снов".


crystal_method
отправлено 03.06.04 19:44 # 42


Бульдозеры в Unreal II - http://oper.ru/news/read.php?t=985332043 и Тетки и UT http://oper.ru/news/read.php?t=979296778 , тоже кстати неплохо. А трубочисты эта канешна классика уже, да.


bf-er
отправлено 03.06.04 19:54 # 43


Разрядочка на славу.
И в тему.
А то устроили, блин, политинформацию. Синдром "канадского лесоруба": в лесу о бабах, с бабами о лесе.
Но, к слову сказать, местный ажиотаж про тему Парфенова - не что иное, как часть общей истерики в и-нете.

Ага, и еще. Я все думал, на что местное тусево похоже. Мучался, блин. А тут осенило: ВОСТОЧНАЯ ТРИБУНА (если кто понимает).


Goblin
отправлено 03.06.04 20:06 # 44


2 bf-er

> Я все думал, на что местное тусево похоже.

Да разные все, камрад.


Dennis
отправлено 03.06.04 20:41 # 45


Спасибо за "Трубочиста" :) Вполне актуально и по сей день. Дмитрий Юрьевич, судя по коментам последнего времени и из серии "трубочиста" - очень отличается Ваш стиль общения. Я имею в виду именно общение с читателямиа, а не стиль написания статей. Мне кажется вы были более открыты и эмоциональны.


Laplace
отправлено 03.06.04 20:41 # 46


Такой вопрос, совершенно оффтоповый в моей голове родился:
Вот кино такое есть: "Lock, Stock and Two Smocking Barrels"
Переводят его обычно "Карты, деньги, два ствола"
В правильном переводе примерно так же (не ручаюсь за дословность, но вроде так): "Карты, деньги, два ДЫМЯЩИХСЯ ствола". Так конечно ближе но всё же:
Как именно следует переводить два первых слова? Если Stock ещё как-то близко к деньгам, то какое отношение Lock имеет к картам?
К сожалению мои познания в британском сверху ограничены познаниями Лингвы, а снизу не ограничены никак, так что мне было бы интересно узнать мнение человека, имеющего опыт в переводах.
Что интересно, все 3 слова можно перевести как части оружия. Это игра слов?
Заранее спасибо.


Goblin
отправлено 03.06.04 20:45 # 47


2 Dennis

> Дмитрий Юрьевич, судя по коментам последнего времени и из серии "трубочиста" - очень отличается Ваш стиль общения. Я имею в виду именно общение с читателямиа, а не стиль написания статей. Мне кажется вы были более открыты и эмоциональны.

Была существенная разница - народу ходило значительно меньше, общение шло со знакомыми по переписке людьми.

Обрати внимание - тогда никакой модерации не было.
Сейчас я почти треть того, что пишут в комментсы, прибиваю.
Прибиваю потому, что там ничего кроме личных оскорблений и откровенного хамства нет.

Кроме того, когда тебя сто пятьдесят четвёртый раз спрашивают об одном и том же или начинают "учить жить" - достаёт.


Младший Староста
отправлено 03.06.04 20:55 # 48


2 Laplace

> Вот кино такое есть: "Lock, Stock and Two Smocking Barrels"
> Переводят его обычно "Карты, деньги, два ствола"

Тебе вот сюда:

http://oper.ru/news/read.php?t=1051600922

пост 261


Laplace
отправлено 03.06.04 21:01 # 49


thanks!


Freez
отправлено 03.06.04 21:07 # 50


Мое любимое
http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1016903592. Когда первый раз читал хохотал до упаду, особенно там где про инвалидский спецназ сказано.
Жаль Goblin больше про фильмы не пишет.

З.Ы. Товарищ Goblin, вопрос: куда делась статья в пыточной про Серьезного Сэма? Помню была когда-то давно...


koras
отправлено 03.06.04 21:10 # 51


2 #27 Стасян

>то не назовете ли вы род войск

1. "Вы" пишется с БАЛШОЙ буквы! :-)
2. Ищущий да обрыщет, если перечитать весь архив, включая комментсы к новостям, то будет счазтье.


koras
отправлено 03.06.04 21:12 # 52


2 #47 Goblin

>Сейчас я почти треть того, что пишут в комментсы, прибиваю.

Всего? Мне почему то казалось, что гораздо больше.


Goblin
отправлено 03.06.04 21:40 # 53


2 koras

>Сейчас я почти треть того, что пишут в комментсы, прибиваю.

>Всего? Мне почему то казалось, что гораздо больше.

Это припадками.
Особо старательные быстро понимают, что напрасно тратят время и более не пишут.
Но потом приходят новые.


TOT
отправлено 03.06.04 22:08 # 54


>Эпопея с вентиляцией закончилась прискорбно. Оказалось, что в квартире надо мной делали >перепланировку. Вот - типичный пример идиотии соотечественников и наплевательского >отношения друг к другу, которое у нас в крови.
>Перепланировка делалась, конечно же, как хозяину виднее. Зачем нам всякие планы?! Мы и так >знаем, где стены должны стоять. Потому по ходу дела снесли угол с вентиляционным стояком. >И заново его поставить не представляется возможным, потому что в квартире теперь никто не >живет и хозяина не поймать.


Воздуховод, это что! Один, э..., уродец делал ремонт и снёс мусоропровод, который проходил через кухню. Просто сломал на фиг, устаноил сверху стальной лист и заделал всё. В результате все, кто жил сверху остались без мусоропровода. Никто не знал, продолжали кидать мусор, навалили доверху, завоняло, тараканы,кошмар! Ну, разобрались, пошли в ЖЭК, комиссия, а уродец просто никому дверь не открывает и всё. И при встрече на улице тоже посылает всех и не разговаривает даже.
Не знаю, чем эта история закончилась, давно было, лет десять назад. Подозреваю, что никак.





Shmell
отправлено 04.06.04 00:55 # 55


В свете эпопеи про трубочиста. Встретил в сети такую байку:
История из реальной жизни. Рассказана мне моим старым добрым другом. Он (мой друг) живет в 20-ти (или 18-ти) этажной высотке на ул. Фестивальная, недалеко от м. Речной вокзал. Понятно, что у них там здоровый локал в выходом в инет и все такое, но не в этом суть. Надо сказать, что вентиляционные короба в его доме установлены таким образом, что образуют угол на кухне. Причем так много строили и продолжают строить. Многие жильцы аккуратно демонтируют короб и получают удобную нишу, которую заполняют чем-либо. Сосед моего друга (назовем его условно Петя), живущий на 15-ом этаже, тоже решил снести короб и поставить на высвободившееся место холодильник. Сказано - сделано, снес... Через полтора-два месяца на собрании жильцов соседи Пети снизу стали жаловаться на то, что у них постоянно воняет душем, тухлой рыбой, котлетами, нечистотами и пр. Было решено высвать вентиляционщиков. Петя быстро пропалил тему, ведь он НАГЛУХО заложил кирпичом и раствором и потолок и пол. Ну, потолок еще ! куда ни шло. "Пусть у меня повоняет, что-нибудь придумаю". А, вот, пол... Решил все исправить, отодвинул холодильник и давай по кирпичам в полу молотком шарашить. Но не тут-то было. Делалось-то все для себя, на совесть. Бил бил, а проблема оставалась... Взял наш Петя 2-х пудовую гирю (кто не знает - 32 кг) и давай со всей дури лупить по кирпичам. Поднялась пыль, было шумно, в конце концов пробил... Но не так, как хотелось бы. Не выдержал раствор. И пол из кирпича, целиком отколовшись от краев короба полетел вниз и застрял где-то между 15 и 14 этажами... Горе-строитель вошел в азарт. Привязал гирю к веревке и начал колотить кирпич прям в коробе. Грохот стоял невообразимый. Жильцы, видать, думали что это вентиляционщики... После очередного рывка веревка лопнула и гиря осталась там, где и бывший пол из кирпича... Видимо в помрачении рассудка, Петя взял буксирный трос для машины, еще одну гирю, на этот раз в 24 кг, защелкнул на ней карабин и продолжил "прочистку вентиляции". В ! конце-концов груда осколков кирпича, не выдержавшего такой нат! иск, гир я в 32 кг, пыль и грязь устремились вниз с высоты почти 15 этажа... На первом этаже жильцы сделали то же самое и тоже поставили в освободившееся место холодильник... Вы представляете себе энергию удара? Нет? Она вроде равна m*g*h (32 кг * 55 м * 9,81). Удар был страшный. Гиря, пробив потолок, прошла через холодильник сверху до низу, оставив от него лишь корпус, в дребезги разнесла пол и ушла в подвал. Холодильник (вернее то, что от него осталось), все, что было в нем и осколки кирпича последовали за гирей... На втором этаже от удара по коробу пошла широкая трещина... Вот как надо чистить вентиляцию!

Так что, Дмитрий Юрьевич, не одинок ты на белом свете :-)))


Gendolf_M
отправлено 04.06.04 03:56 # 56


В памяти она остаётся не потому, что там здорово/плохо, а потому что там как на детских картинках всё.
Выпукло и броско
Да, ты прав...........


Dima
отправлено 04.06.04 07:47 # 57


>"Вы" пишется с БАЛШОЙ буквы! :-)

По-моему ни с БАЛШОЙ ни с большой а с самой что ни на есть маленькой, даже при всём уважении.

>Сейчас я почти треть того, что пишут в комментсы, прибиваю.

Может этот процесс автоматизировать? Всё таки как бы это не было по барабану настроение портит любому человеку.


Дядя Федор
отправлено 04.06.04 09:37 # 58


Из статьи про Black Hawk Down:

> Я всё ждал, когда же в дело вступит взвод инвалидского спецназа - на колясках

Об инвалидском спецназе есть чудная песенка чудной группы "Беломорс". Называется - "Боевые протезы". Весит - 2.4 метра. Рекомендую только людям со здоровым цинизмом, но им - рекомендую.

http://www.belomors.ru/audio/protez.mp3


dima
отправлено 04.06.04 11:11 # 59


> Прибиваю потому, что там ничего кроме личных оскорблений и откровенного хамства нет.

Дмитрий, вот какой момент мне интересен. Проблема, конечно, мелкая, но актуальная. Ты эти комментсы по ip можешь мониторить? Ник-то легко поменять. У нас вон, я подозреваю, местные пионеры с этой же тачки могут что-то запостить (надеюсь, под своими никами). Я даже как бы уверен, что постили - слишком уж они временами возбуждаются. Собственно, не хотелось бы в твоих глазах быть "оборотнем" - типа, под своим ником пишет правильные письма, а под другим - всякую хренотень. В принципе, я понимаю, что в глобально - тебе на эту пионерию наплевать, но и мне-то такая сопричастность как бы и не упала. С наилучшими.


chudo_prirodi
отправлено 04.06.04 12:16 # 60


Спасибо за трубочиста :-))
Зажыгает ;-)


Зигги
отправлено 04.06.04 14:09 # 61


> # 23 dimkk, 2004-06-03 16:51:59
> обратил внимание, что тогда вы подобрее были, помягче чтоли, или идиотов просто меньше было?

Также заметно, что гораздо чаще улыбался :)


koras
отправлено 06.06.04 08:29 # 62


Читал конечно, но нельзя же в такой концентрации!!!


Vovch
отправлено 06.06.04 18:56 # 63


Прочитал про фильм с участием акул и вспомнил: второй негр (это который не Самуэль Эль Джексон) - LL Cool J, небезызвестная личность в мире хип-хопа. Не знаю, дебют ли это на экране кино, но смотрелся он неплохо.
Сам фильм не понравился.


Пампукская хрюря
отправлено 07.06.04 16:56 # 64


Филологически-опоздательное спасибо. Мое ростовское детство украшено словечками типа "зыканско". Этимология познавалась впоследствии с "законным" удивлением. "Эхо Москвы" недавно, весьма невнятно, "базарило за косяк", вернее, обсуждалось происхождение глагола "накосячить", который связывался с, кажется, наречием "наперекосяк".По-видимому, зря...


Olga
отправлено 09.06.04 00:16 # 65


А произошли ли за три года какие-нибудь положительные сдвиги с Балтийским морем или ожидаются в связи в расширением Европы на восток? Нету ли новостей с этого фронта?
Не в ту степь наших предков понесло, однако. Далось им это Балтийское море. Надо было глядеть на Средиземное. Сидели бы сейчас в шароварах под пальмой, курили кальян.



cтраницы: 1 всего: 65