Киноитоги 2008

22.01.09 10:51 | Goblin | 381 комментарий »

Фильмы

Однако, пора подвести итоги 2008 года в плане просмотра фильмов.
Что понравилось очень, что понравилось, но не очень, что вообще не понравилось.

Итак, по порядку.

Драма года — Старикам тут не место

К заметке, собственно, добавить нечего. Фильма — гениальная.

Комедия года — По прочтении сжечь

Смотреть надо строго в оригинале, идиотский дубляж загубил фильм на корню. В оригинале фильм разит наповал чудовищной идиотией. Братья Коганы в который раз не подвели. Обращаю внимание: подогнали два мега-фильма за год. Mama Kogan didan't raise no fool!!!

Уголовная комедия года — Залечь на дно в Брюгге

В результате дубляжа многие не могут понять, почему данный фильм — комедия. А ведь он очень смешной. Респект дубляторам.

Нуар года — Каменная башка

Замечательный фильм. Глубочайшее уважение Николаю Валуеву, Сергею Сельянову и Филиппу Янковскому.

Лучший отечественный фильм — Все умрут, а Я останусь

Сел смотреть с твёрдым намерением растоптать сапожыщщами. Через двадцать минут громко ржал и подпрыгивал. Досмотрел до конца — как в детстве побывал, настолько аутентично и здорово.

Отстой года — Адмирал

Очередное тупое говно, состряпанное на государственные деньги. Дети рабочих и крестьян наконец-то смогли убедиться в том, что они происходят от адмиралов и князей, которые за них, за тупорылое быдло, положили свои светлые, яркие жизни. Беспорядочные половые связи, молебны во время артобстрелов, проезды по минным полям — в каждом кадре лопата говна, которую жадно схавала восторженная публика.

Именно такое говно и надо лепить для максимальных сборов.

Экшен года — Заложница (Taken)

Давненько ничего подобного не видел, чтобы так напряжённо от начала до конца. Не без недостатков, да, но в своём жанре — просто шедевр. Кстати, очередной успех отечественного дубляжа — в нашем прокате фильм оглушительно провалился.

Пародия года — Солдаты неудачи

Увы, в переводе/дубляже из фильма пропало всё, что в нём смешно. Нетрудно догадаться, что сценарий человека по фамилии Коган не может быть не смешным. Ну, только если в переводе и дубляже.

Сериал года — Терминатор: Хроники Сары Коннор

Тут тоже к заметке ничего добавить не могу. Ну, за исключением того, что сериал жесточайшим образом изгажен переводами и дубляжами.

Мультфильм года — ВАЛЛ-И

Механический агрегат для сбора мусора порвал просто всех.

Актёр года — Хит Леджер

Клоун в Тёмном рыцаре получился отличный. Конечно, наши надмозги и дубляторы изо всех сил поработали над образом — в нашем прокате мега-блокбастер денег не собрал.

Актриса года — Саммер Глау

Редкой силы дарование — ничего не говорит, только ходит и смотрит. А — глаз не оторвать. Вот это, я понимаю, талант.

Спецэффекты года — Хеллбой 2: Золотая армия

Гильерма умеет как мало кто другой.

Саундтрек года — Смертельная гонка

Собственно, и сам фильм — отличный, и саундтрек не подкачал.

Перевод года — Даёшь апокалипсис!

Фильм, известный среди соотечественников под названием "Апокалипсис наших дней", неправильно переведён начиная с названия. Соответственно, в результате правильного перевода фильм получился совсем другой и про другое.

Собственно, вот.

Герои 2008 года — братья Коганы и отечественные дубляторы.
Братья снимают по два шедевра в год, дубляторы — изгаживают всё, до чего могут дотянуться.

Итоги подводились объединёнными силами контингента.
Всем спасибо.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 381, Goblin: 26

Element
отправлено 22.01.09 10:58 # 1


Надо добавить "Бездуховность года"!!!


Ecoross
отправлено 22.01.09 10:59 # 2


>Экшен года

Заложница (Taken)

Соглашусь.

>Сериал года

Терминатор: Хроники Сары Коннор

*удовлетворенно* Вооот :).


Zx7R
отправлено 22.01.09 11:01 # 3


Goblin - Live!

[Яростно жмёт F5]


Ecoross
отправлено 22.01.09 11:05 # 4


>Актриса года

>Саммер Глау

>Редкой силы дарование — ничего не говорит, только ходит и смотрит. А — глаз не оторвать. Вот это, я понимаю, талант.

И еще танцует! И вообще. А главное, хорошая улыбка:
http://i019.radikal.ru/0901/a0/53ec17495c83.jpg


Поздняк
отправлено 22.01.09 11:07 # 5


Нуар года - Каменная Башка!


gres
отправлено 22.01.09 11:10 # 6


Кому: Главному
> Отстой года
> Адмирал
> Очередное тупое говно, состряпанное на государственные деньги.

Несогласный я, Адмирал таки отстой, но его хоть смотреть можно. Ну т.е. если отключить мозг и воспринимать это как события в параллельной реальности, то смотреть вполне можно. Любовная, она же история офицера-блядцуна, раскрыта неплохо.

Считаю что есть более достойные фильмы на это место, к сожалению, много.


Сносный
отправлено 22.01.09 11:10 # 7


Ну наконец дождался!


alekzander
отправлено 22.01.09 11:10 # 8


Смотрел в дубляже, тем не менее чудовищная идиотия сразила наповал! Когда увидел Брэда Пита размахивающего руками на беговой дорожке - хотелось рыдать!!!
Неужели в оригинале еще мощнее?!!!


coppolos
отправлено 22.01.09 11:10 # 9


А про мультфильмы!?


bad_smell
отправлено 22.01.09 11:10 # 10


>Актриса года

>Редкой силы дарование — ничего не говорит, только ходит и смотрит. А — глаз не оторвать.

Брала уроки актёрского мастерства у самого Арчибальда.


Project
отправлено 22.01.09 11:10 # 11


Кому: Zx7R, #3

> [Яростно жмёт F5]

[Присоединяется]


Rus[H]
отправлено 22.01.09 11:10 # 12


"К заметке, собственно, добавить нечего..." (с) Goblin


Wanshang
отправлено 22.01.09 11:11 # 13


> фильм разит наповал чудовищной идиотией.

Его сразу смотреть можно или предварительно надо десяток шедевров осилить, чтобы знать, где смеяться?


Goblin
отправлено 22.01.09 11:11 # 14


Кому: Wanshang, #13

> фильм разит наповал чудовищной идиотией.
>
> Его сразу смотреть можно или предварительно надо десяток шедевров осилить, чтобы знать, где смеяться?

Коганы - они вообще специфические.

Собственно, у них все фильмы - чудовищной силы комедии.

Нравится далеко (очень далеко) не всем.


Zx7R
отправлено 22.01.09 11:12 # 15


Главный, а як же Гран Торино??? о_О


DictAtoR
отправлено 22.01.09 11:15 # 16


> Старикам тут не место

> По прочтении сжечь

> Терминатор: Хроники Сары Коннор

Настоящие жертвы надмозгов. В дубляже смотреть просто невозможно. Всерьез задумываюсь над углублённым изучением английского языка.


PoD
отправлено 22.01.09 11:15 # 17


Кому: alekzander, #8

> Смотрел в дубляже, тем не менее чудовищная идиотия сразила наповал!

Атомный идиотизм - это замечательный жанр.

Кому: Goblin, #0

> Отстой года
>
> Адмирал
>
> Очередное тупое говно, состряпанное на государственные деньги.

А выпустил бы Бондарчук фильм про розовый танк на день раньше, Адмирал остался бы без награды.

А статуэтки будут раздовать? "Золотая бездуховность" или что-то навроде того.


dent
отправлено 22.01.09 11:17 # 18


Кстате, актер, озвучивший Джокера, кривлялся довольно неплохо. Не знаю, как там в смысле перевода, но в образ более-менее вписался, раздражения, как обычно при отечественном дубляже, не было.


Остап Бендер
отправлено 22.01.09 11:18 # 19


Жалко, что Хит Леджер умер. Очень на него рассчитывал.
А на dvd Апокалипсис выпускал, кажется, СОЮЗ и перевод был "Апокалипсис сегодня".


cheshirski
отправлено 22.01.09 11:18 # 20


А мне актёрская игра Дауни Младшего в роли актёра, косящего под негра, понравилась.

Ещё засмотрел британский минисериал про зомби Dead Set, хороший.


Zuch
отправлено 22.01.09 11:18 # 21


почему "Освободите Джимми" никуда не попал?


Zx7R
отправлено 22.01.09 11:19 # 22


Кому: Ecoross, #4

> И еще танцует! И вообще. А главное, хорошая улыбка:

http://s45.radikal.ru/i107/0901/18/5ff63e87a64e.jpg

TAK!

=)


Добро с кулаками
отправлено 22.01.09 11:20 # 23


Кому: Goblin

> Отстой года

> Адмирал

> Очередное тупое говно, состряпанное на государственные деньги.

Камрад, а ты 10 000 B.C. Эммериха не смотрел, там я, бы сказал, посильнее адмирала говнище, еле досмотрел.
Хит Лэджер - культовая роль, я конечно согласен, но лично меня поразил Том Кукуруз в тропическом тандыре :)


Fake Shemp
отправлено 22.01.09 11:20 # 24


ДЮ, а ужасы смотришь? Например "Мясной Поезд", по Баркеру. Очень неплохой, с Винни Джонсом в гл.роли.


Nekiy
отправлено 22.01.09 11:21 # 25


Офтоп:
Повторяюсь, но вы говорили что здесь так принято.
Дмитрий Юрьевич, в связи с изменениями на сайте прошу подумать о следующих нововведениях, которые могут сэкономить время читающего и добавить юзабилити:
http://smages.com/22/ec/22ec8a6582f59b7aa8bcc9ed38cf929b.png.htm

По пунктам:
1) Чтобы при нажатии ссылки "Все" выводились все комментарии в данном посте. В первую очередь станет удобным поиск в сообщениях средствами браузера, ну и возможность видеть все комментарии сразу, тоже обрадовала бы.
2) Сделать возможным каждому пользователю настраивать за сообщениями какого пользователя он хочет следить. Ну и по аналогии с вашим ником, выводить все сообщения этого пользователя при клике по его имени.
3) Ну и самое главное. Возможность лицезреть все сообщение которое цитируют в всплывающей подсказке.

Если сложна реализация 2 пункта, то для страждущих могу написать виджет под элитный браузер и выложить где-нибудь. Если будет много желающих, то и для огненного лиса тоже что-нибудь наклепаю. Но все же реализация данной возможности прямо на сайте была бы куда удобнее.

Ответьте пожалуйста.


Поздняк
отправлено 22.01.09 11:21 # 26


> Отстой года
>
> Адмирал

В этой номинации даже Господа офицеры порваны!


diamat
отправлено 22.01.09 11:21 # 27


> Смотреть надо строго в оригинале, идиотский дубляж загубил фильм на корню.

Как же научить людей относиться добросовестно к своим обязанностям и к интересам зрителей и государства?
(c) И.В.Сталин


Goblin
отправлено 22.01.09 11:21 # 28


Кому: gres, #6

> Несогласный я, Адмирал таки отстой, но его хоть смотреть можно.

Говно - не еда, но многие едят с удовольствием.

Не надо только рассказывать об этом на публике.


Goblin
отправлено 22.01.09 11:21 # 29


Кому: Поздняк, #5

> Нуар года - Каменная Башка!

Так точно.


Ecoross
отправлено 22.01.09 11:22 # 30


Кому: DictAtoR, #16

> Настоящие жертвы надмозгов. В дубляже смотреть просто невозможно.

Увы.


Кому: gres, #6

> Ну т.е. если отключить мозг

Каждый раз, когда слышу это выражение, задумываюсь "а нужен ли вообще мозг владельцу?" Без обид.


Goblin
отправлено 22.01.09 11:23 # 31


Кому: dent, #18

> Кстате, актер, озвучивший Джокера, кривлялся довольно неплохо.

Ему 54 года, да.

> Не знаю, как там в смысле перевода

Такое же говно.

Это круто, камрад, что ты насчёт перевода не знаешь, но оценки выносишь.


Goblin
отправлено 22.01.09 11:24 # 32


Кому: Добро с кулаками, #23

> Камрад, а ты 10 000 B.C. Эммериха не смотрел, там я, бы сказал, посильнее адмирала говнище, еле досмотрел.

Оно меня никак не трогает.

Эммерих на мою страну не испражняется.


Поздняк
отправлено 22.01.09 11:24 # 33


Кому: Goblin

> Глубочайшее уважение Николаю Валуеву, Сергею Сельянову и [Олегу] Янковскому.

Подправь, Дмитрий Юрьич, он же Филипп!


Goblin
отправлено 22.01.09 11:25 # 34


Кому: Fake Shemp, #24

> ДЮ, а ужасы смотришь? Например "Мясной Поезд", по Баркеру. Очень неплохой, с Винни Джонсом в гл.роли.

На троечку.

Но снят красиво, понравилось.



Просто Изя
отправлено 22.01.09 11:25 # 35


Кому: Goblin, #29

Дмитрий, смотрел ли ты уже Defiance. Если да то чего скажешь?
Я посмотрел недавно в родной озвучке, мне понравилось. Не смотря на некоторые идиотизмы присущие Голливуду в описании СССР или России. Видно что старались, и наняли экспертов, и вообще старались передать атмосферу.


TheHust1er
отправлено 22.01.09 11:25 # 36


я извиняюсь, но "апокалипсис наших дней" звучит круче, чем "даешь апокалипсис". имхо. смаил :)


Goblin
отправлено 22.01.09 11:26 # 37


Кому: TheHust1er, #36

> я извиняюсь, но "апокалипсис наших дней" звучит круче, чем "даешь апокалипсис". имхо. смаил :)

Я тоже считаю, что слово урки звучит значительно круче, чем слово орки.

Фёдор Сумкин рулит.


Nekiy
отправлено 22.01.09 11:28 # 38


Пародия года : Солдаты неудачи


gres
отправлено 22.01.09 11:29 # 39


Кому: Goblin, #28
Кому: Ecoross, #30

> Ну т.е. если отключить мозг
>
> Каждый раз, когда слышу это выражение, задумываюсь "а нужен ли вообще мозг владельцу?" Без обид.

Да какие обиды.
Только кажется мне что вы путаете неплохо сделанную вражескую агитку, с отстойно сделанным фильмом. Можно сколько угодно критиковать адмирал за историческую достоверность, но тот факт что сделан он неплохо, не отменить, собственно, тоже самое можно сказать и о 9-ой роте.
[В той же 9 роте, несмотря на откровенный идеологический шлак, картинка выглядела неплохо и радовала глаз.]


alexis69
отправлено 22.01.09 11:29 # 40


> Саммер Глау
>
> Редкой силы дарование — ничего не говорит, только ходит и смотрит.

А когда курточку сбросила и на кровать к Джону прилегла поговорить, я в голос кричал.
Теперь кушать не могу, жду новых серий.


Rus[H]
отправлено 22.01.09 11:33 # 41


Кому: Goblin

> Актриса года

Саммер Глау

Редкой силы дарование — ничего не говорит, только ходит и смотрит. А — глаз не оторвать. Вот это, я понимаю, талант...

Да,да,да! До сих пор помню её пронзительные взгляды из "Firefly" - шедеврально!

Кому: Goblin

> Саундтрек года

Смертельная гонка

Однако, в том же "Dark Knight" господа Нортон и Ховард потрудились на славу - еще один большой плюс фильму вместе с игрой Леджера и оригинальными репликами персонажей


Белгород
отправлено 22.01.09 11:33 # 42


Кому: Goblin

А актриса года, в каком фильме снималась?


Sunich
отправлено 22.01.09 11:33 # 43


Дим Юрич, а про "Зеркала" мнение есть? Вчера хотел насладиться просмотром, так от отвращения вырубил через полчаса.


Колxo3nik
отправлено 22.01.09 11:33 # 44


>Актриса года
>Саммер Глау

В каком фильме посмотреть можно?


goruschka
отправлено 22.01.09 11:33 # 45


Кому: Просто Изя, #35

> Видно что старались, и наняли экспертов, и вообще старались передать атмосферу.

Особенно когда партизаны пили самогон кристальной чистоты(!) из, на самом деле, потрясающей красоты бутылок. Я таких вообще никогда не видел. Только в очень дорогих магазинах такие в Европе продают. И пользуются ими не для хранения жидкостей. Но экспертам виднее. А ещё Даниель Крейг ну вообще на еврея не похож. Но это уже моё субъективное мнение.


diamat
отправлено 22.01.09 11:33 # 46


Кому: Просто Изя, #35

> Дмитрий, смотрел ли ты уже Defiance. Если да то чего скажешь?
> Я посмотрел недавно в родной озвучке, мне понравилось. Не смотря на некоторые идиотизмы присущие Голливуду в описании СССР или России. Видно что старались, и наняли экспертов, и вообще старались передать атмосферу.

Гыг, интересно какие там были эксперты. Похоже очень тухлые. =)

Особенно повеселило, фраза на русском, обращение мужика после выпитого стакана:
(обращаясь к жене) – Блять... поди сюда!
(потом обращаясь к Бонду) – Видишь с кем приходится жить!» (с)

Это где так сельский житель выражался?!


Wolfrain
отправлено 22.01.09 11:36 # 47


Дмитрий Юрьевич, такой вопрос - Поступало ли предложение сделать продолжение "Санитаров Подземелий"?


Колxo3nik
отправлено 22.01.09 11:36 # 48


Кому: Колxo3nik, #42

> В каком фильме посмотреть можно?

Извените, вспомнил про поиск[краснеет]


TheHust1er
отправлено 22.01.09 11:37 # 49


Кому: Goblin, #37

> Я тоже считаю, что слово урки звучит значительно круче, чем слово орки.
>
> Фёдор Сумкин рулит.

Д.Ю. сам же говорил, название - для того чтобы продавалось хорошо и народ заманить. Как пример х\ф Reservoir Dogs. Какой прокатчик стал бы называть его "Резервуарные псы?". Ответ: никакой. Даже если, вы сами были бы прокатчиком, то вряд ли, сохранили бы оригинальное название. имхо. смаил :)


alexis69
отправлено 22.01.09 11:37 # 50


Кому: Белгород, #44

> Сериал года
>
> Терминатор: Хроники Сары Коннор


Просто Изя
отправлено 22.01.09 11:38 # 51


Кому: goruschka, #45

> Особенно когда партизаны пили самогон кристальной чистоты(!) из, на самом деле, потрясающей красоты бутылок. Я таких вообще никогда не видел.

А евреи в отряде говорят на русском, а не на идише. Я и говорю хуйня есть.


> А ещё Даниель Крейг ну вообще на еврея не похож. Но это уже моё субъективное мнение.

Мой прадед был блондин с голубыми глазами, еврей из Украины. Бывает всякое.

Кому: diamat, #46

> Особенно повеселило, фраза на русском, обращение мужика после выпитого стакана:
> (обращаясь к жене) – Блять... поди сюда!
> (потом обращаясь к Бонду) – Видишь с кем приходится жить!»

Я про это и говорю. Местами хуйня.


Кому: diamat, #46

> Гыг, интересно какие там были эксперты. Похоже очень тухлые.

Оружие, форма, одежда жителей. Всё достаточно аутентично.


Art1st
отправлено 22.01.09 11:39 # 52


Дмитрий Юрьевич, довожу до вашего сведения, что тема Саммер Глау в заметке совершенно не раскрыта!!! К своему стыду не зная кто это, прошу предоставить ссылки на фотографические материалы с пониженной духовностью редкой силы дарования!!! :)


Lazio
отправлено 22.01.09 11:39 # 53


Дим, привет.
Не мог бы ты чуть подробнее о связи качества перевода/дубляжа и провала в прокате?
Вот посмотрел я, к примеру, Темный Рыцарь - отличное кино, но, как человек английского не знающий, как могу судить о качестве этого самого перевода? И если кто то спросит: ну как кино то, стоит смотреть? Отвечу - ну да отличный фильм.
А на вопрос: а перевод как? Смогу только плечами пожать - типа без понятия.


тамбовский волк
отправлено 22.01.09 11:39 # 54


У Заложницы рекламная кампания отсутствовала. В ветке обсуждения рецензии на кино-говно процентов 70% постов сводилось к "а что это за фильм?" или "что, уже вышел?". Я и сам о выходе фильма у нас узнал по рецензии.


Goblin
отправлено 22.01.09 11:40 # 55


Кому: Lazio, #53

> Не мог бы ты чуть подробнее о связи качества перевода/дубляжа и провала в прокате?
> Вот посмотрел я, к примеру, Темный Рыцарь - отличное кино, но, как человек английского не знающий, как могу судить о качестве этого самого перевода? И если кто то спросит: ну как кино то, стоит смотреть? Отвечу - ну да отличный фильм.
> А на вопрос: а перевод как? Смогу только плечами пожать - типа без понятия.

Дык - так и есть.

Вот посмотри х/ф Плохой Санта в дубляже и в правильном переводе - и всё станет понятно, что и как у нас с переводами и дубляжами.

Пояснить можно только так - сделав правильный перевод.


boondocksaint
отправлено 22.01.09 11:40 # 56


Камрады, а как посмотреть сериал "Терминатор: хроники Сары Коннор"? Только к0чать?


Juan Esteban
отправлено 22.01.09 11:40 # 57


Кому: Nekiy, #38

Согласный. Дауни-негр и Кукуруз-продюссер рулят.


Белгород
отправлено 22.01.09 11:41 # 58


Кому: alexis69, #50

Спасибо, буду знать.


DictAtoR
отправлено 22.01.09 11:42 # 59


Кому: TheHust1er, #36

> я извиняюсь, но "апокалипсис наших дней" звучит круче, чем "даешь апокалипсис". имхо. смаил :)

Насколько я понял смысл в том, что название "Апокалипс, Нау", звучит как военная комманда, призыв к действию. Поэтому перевод его как "Апокалипс наших дней" или "Апокалипсис сегодня" является прямым доказательством профнепригодности наших переводчиков. Поправьте, если я ошибаюсь.
[извините за сумбур, голова трещит, никак с мыслями собраться не могу]


Goblin
отправлено 22.01.09 11:42 # 60


Кому: TheHust1er, #49

> Д.Ю. сам же говорил, название - для того чтобы продавалось хорошо и народ заманить.

Если фильм называется "Собака", надо ли его переводить как "Чудовищная собака прямо из ада"?

> Как пример х\ф Reservoir Dogs.

Это неправильный пример.

> Какой прокатчик стал бы называть его "Резервуарные псы?". Ответ: никакой. Даже если, вы сами были бы прокатчиком, то вряд ли, сохранили бы оригинальное название. имхо. смаил :)

Ты ж не понимаешь о чём речь, камрад - валишь всё в кучу и "делаешь вывод".

Название фильма про апокалипсис - это молодёжный лозунг, бодрый выкрик.

Ты чувствуешь разницу между "Даёшь апокалипсис!" и "Апокалипсис наших дней"?



Goblin
отправлено 22.01.09 11:42 # 61


Кому: DictAtoR, #59

> Насколько я понял смысл в том, что название "Апокалипс, Нау", звучит как военная комманда, призыв к действию.

Нет, это лозунг, типа "Даёшь БАМ!"


diamat
отправлено 22.01.09 11:43 # 62


Кому: Просто Изя, #51

> Оружие, форма, одежда жителей. Всё достаточно аутентично.

Согласен!

Но вот когда начинают говорить на русском, то...


Nekiy
отправлено 22.01.09 11:43 # 63


Кому: Колxo3nik, #42

>Саммер Глау
> В каком фильме посмотреть можно?


Кому: Белгород, #44

> А актриса года, в каком фильме снималась?

Телесериал «Светлячок», Телесериал - Терминатор: Хроники Сары Коннор


Просто Изя
отправлено 22.01.09 11:45 # 64


Кому: diamat, #62

> Но вот когда начинают говорить на русском, то...

Более того и о самом отряде и о вообще партизанской деятельности рассказано более менее правдиво. Мне это понравилось. Не говоря об атмосфере именно в еврейской среде, которая старательно и специфично подана.


dent
отправлено 22.01.09 11:45 # 65


Кому: Goblin, #31

> Это круто, камрад, что ты насчёт перевода не знаешь, но оценки выносишь.

Ну, я в том смысле, что фильм понравился. А перевод как оценить - в оригинале смотреть не могу, языков не знаю.
Но впечатление по просмотру - вот такое.


Petrovic
отправлено 22.01.09 11:46 # 66


Лучший отечественный фильм-Все умрут, а Я останусь.

Д.Ю., ну там же актрисы блин такие слабые,даже не актрисы вообще,все впечатления от просмотра фильма портят,вот не веришь им ни на минуту(


Добро с кулаками
отправлено 22.01.09 11:46 # 67


Кому: Goblin, #32

А как же господа оffицеры!?


Skutz
отправлено 22.01.09 11:46 # 68


Дмитрий Юрич, а Актёр второго плана и актриса второго плана?


Актёр такой - Том Круз в Тропик тандер.


Noidentity
отправлено 22.01.09 11:46 # 69


Кому: Просто Изя, #51

> еврей из Украины.

[с] Украины


Поздняк
отправлено 22.01.09 11:47 # 70


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, пост #33


Просто Изя
отправлено 22.01.09 11:49 # 71


Кому: Noidentity, #69

> [с] Украины
>

Ага, ты прав. Что то дёрнуло написать из.


Ecoross
отправлено 22.01.09 11:50 # 72


Кому: gres, #39

> картинка выглядела неплохо и радовала глаз

Ну я даже не знаю. Сравни с военными фильмами что отечественными, что зарубежными, от "Взвода" до "Битвы у Красной скалы" - даже просто со съемками гор того же Таджикистана.


Кому: Rus[H], #43

> Да,да,да! До сих пор помню её пронзительные взгляды из "Firefly" - шедеврально!

:)


Кому: Просто Изя, #51

> Кому: diamat, #46
>
> > Гыг, интересно какие там были эксперты. Похоже очень тухлые.
>
> Оружие, форма, одежда жителей. Всё достаточно аутентично.

Пара отзывов посмотревших:

http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1750701.htm
http://mil_cinema.livejournal.com/38982.html


DictAtoR
отправлено 22.01.09 11:51 # 73


Кому: Goblin, #61

> Нет, это лозунг, типа "Даёшь БАМ!"

Да, точно лозунг - лучшее определение. Сразу приходит на ум фраза из боевиков "Rock-n-roll, now", после которой все друг друга начинают адски мочить в сортире.


Ecoross
отправлено 22.01.09 11:51 # 74


Кому: Petrovic, #66

> Лучший отечественный фильм-Все умрут, а Я останусь.

А Плюс один?
Опять же - никто не рекламировал, никто и не посмотрел.


Goblin
отправлено 22.01.09 11:52 # 75


Кому: dent, #65

> Ну, я в том смысле, что фильм понравился.

Ну, а я в том смысле, что на самом деле он немного о другом.

Причём заметно.


Noidentity
отправлено 22.01.09 11:53 # 76


Кому: Просто Изя, #71

> Что то дёрнуло написать из

Если ты сам на Украине живёшь, то я даже скажу, что именно - медиафон. Когда ежедневно по любому телеканалу звучит "в" и "из", когда в любой отечественной газете, даже русскоязычной, так пишут, [правильное] написание потихоньку вытесняется [политкорректным] написанием.

А по теме заметки - а режиссёр года?


Goblin
отправлено 22.01.09 11:53 # 77


Кому: Petrovic, #66

> Д.Ю., ну там же актрисы блин такие слабые,даже не актрисы вообще,все впечатления от просмотра фильма портят,вот не веришь им ни на минуту(

Не, только чёрная слабая.

Остальные отличные, крайне аутентичных малолетних дур изобразили!!!


Goblin
отправлено 22.01.09 11:54 # 78


Кому: Поздняк, #33

> Подправь, Дмитрий Юрьич, он же Филипп!

ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

сенкс


Baster
отправлено 22.01.09 11:54 # 79


Да, "По прочтении сжечь" фильм атас!!! почему многим не нравится не понятно. Прикольнула фишка по поводу бега Джорджа Клуни после занятий сексом. Доктор Фрейд отдыхает!!!


goruschka
отправлено 22.01.09 11:54 # 80


Кому: Просто Изя, #51

> Мой прадед был блондин с голубыми глазами, еврей из Украины. Бывает всякое.

Мой тоже. Но не блондин.:) Просто напрашивается мысль: у братьев что, разные мамы? Один , ну просто, типичный, а Данила какой-то недоделаный.:) Ну братцу его поэтому пиздюлей и дали пьяные партизаны. (это точно эксперты посоветовали - в архивах, наверное, нашли). Фильм откровенно бесил. Чего то не хватает ему.


Felis_Melas
отправлено 22.01.09 11:55 # 81


«Все умрут, а я останусь» — шедевр. Очень громко смеялся, когда малая пошла вены резать из-за аквариумной рыбки, которую в могилу усопшему коту положила :)


Медведь Балу
отправлено 22.01.09 11:56 # 82


Хроники Сары Коннор смотрю только из-за Саммер Глау, мне, блин, нравится на неё смотреть! Хотя, имхо, сама Сара красивее будет. Но в Саммер что-то есть такое... а сам сериал не нравится, байда какая-то. в одной серии одно, в другой нахуй забыли, что говорили в предыдущих, и пиздец - ляп на ляпе.

А лучший сериал это Доктор Хаус. имхо, естественно.

Такой фильм как Заложница даже переводом не изгадишь! кино отличное.


Матерый
отправлено 22.01.09 11:58 # 83


Кому: Просто Изя, #35

> Дмитрий, смотрел ли ты уже Defiance. Если да то чего скажешь?
> Я посмотрел недавно в родной озвучке, мне понравилось. Не смотря на некоторые идиотизмы присущие Голливуду в описании СССР или России.

Я тоже просмотрел. Но не смог оценить непредвзято. Считаю, что на данную тему лучшее кино уже снято. Называется оно "Иди и смотри". Считаю, что нужен римейк для просветления мозга западной общественности.


Кастракис Полупопалос
отправлено 22.01.09 11:58 # 84


Дмитрий Юрич, сделай поправку в здесь:

> Нуар года — Каменная башка
> Замечательный фильм. Глубочайшее уважение Николаю Валуеву, Сергею Сельянову и [Олегу] Янковскому.

Олегу Янковскому спасибо в том смысле, что он папа Филиппа, который и есть режиссёр.


Goblin
отправлено 22.01.09 11:59 # 85


Кому: Просто Изя, #35

> Дмитрий, смотрел ли ты уже Defiance.

Не, не видел.


Juan Esteban
отправлено 22.01.09 12:00 # 86


Гоблин, когда уже статуэтки раздавать будешь?


Кастракис Полупопалос
отправлено 22.01.09 12:00 # 87


Вот это я понимаю, реакция ))
Ещё коммент отправить не успел, а поправка уже внесена


ivanov_gans
отправлено 22.01.09 12:00 # 88


А мне "Миллионер из трущоб" понравился - индийский фильм года.


gres
отправлено 22.01.09 12:00 # 89


Кому: Ecoross, #72

> [картинка выглядела неплохо и радовала глаз]
> Ну я даже не знаю. Сравни с военными фильмами что отечественными, что зарубежными, от "Взвода" до "Битвы у Красной скалы" - даже просто со съемками гор того же Таджикистана.


Выделенное красным цитата Д.Ю. из рецензии на ОО.
Собственно, я нисколько не сомневаюсь, что адмиралу до нормальных фильмов расти и расти. Я же про то что отстоя у нас к сожалению производиться много. Адмирал- отстой, но его по крайней мере сложно обвинить что деньги потраченный на спец. эффекты , компьютерную графику были откровенно прОпиты. Нанятый буржуй который командовал этим, потрудился на славу.
Взять ОО, там и картинка гавно и сюжет гавно, вот идеальный претендент на честь называться "самым отстойным фильмом года". Но выпущен ОО в 2009 г и нам в будущем предстоит пережить много еще более низкобюджетного дерьма.
Выше приводилась ссылка на господ офицеров, я его не смотрел, так как даже из краткой рецензии на него стало все ясно. Но если у него проблема с картинкой больше чем у адмирала, то вот и нашелся еще более лучший претендент. Собственно, даже если это не так, всегда можно вспомнить фильм, где попил бюджета был больший и денег на картинку совершенно не осталось.

Кстати я согласный с тем что если включить в определение "отстойный фильм" идеалогическую состовляющую, то адмиралу нет конкурентов. Собственно я не согласен что этот фильм отстой так же в картинке, можно еще хуже найти.


Сибирский_Кошак
отправлено 22.01.09 12:00 # 90


Кому: Остап Бендер, #19

> А на dvd Апокалипсис выпускал, кажется, СОЮЗ и перевод был "Апокалипсис сегодня".

Да и пёс с ним, камрад, с этим выпуском. Вот этот выпуск kinomania -  гораздо лучше. Двухдисковый. И перевод Главного в наличии, и допматериалы есть, и титры английские. А кино отличное, да. Перевод давно ждал, отсмотрел с удовольствием.



Властимир
отправлено 22.01.09 12:00 # 91


Кроме Башки, Все умрут и Адмиралъъъ все остальное просмотрено. Разрешите подписаться. Коганам браво.


Остап Бендер
отправлено 22.01.09 12:02 # 92


Кому: ivanov_gans, #87

> А мне "Миллионер из трущоб" понравился - индийский фильм года.

Европейский. Дэнни Бойл ("На игле", "Пляж", "28 дней спустя", "Пекло") снимал.


Bloop Godd
отправлено 22.01.09 12:02 # 93


Я извиняюсь, но Коган который писал сценарий к "Солдатам неудачи" это совсем другой Коган. Или это шутка такая? Вот тот который один из братьев http://www.imdb.com/name/nm0001053/, а вот тот что сценарий писал http://www.imdb.com/name/nm1000113/


Reef
отправлено 22.01.09 12:02 # 94


Да, английский надо учить.
Зааложница понравилась, смотрел в двух переводах, в каждом добавили свою свежую струю )
Насчет Солдат неудачи так и понял, что в оригинале смешнее, но тоже понравилось, туда бы еще Уилла Феррелла, тот умеет отжигать.
"Все умрут, а Я останусь" еще не смотрел, я так понял там не то что гениальность режиссерши, просто у нее конкретно про эту тему получилось хорошо снять?


Просто Изя
отправлено 22.01.09 12:02 # 95


Кому: Ecoross, #72

> Пара отзывов посмотревших:
>
> http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/1750701.htm
> http://mil_cinema.livejournal.com/38982.html

Прочитал отзывы и отклики на них, с моей точки зрения отзывы предвзяты. Так же считают те кто комментировал.
> Просто напрашивается мысль: у братьев что, разные мамы? Один , ну просто, типичный, а Данила какой-то недоделаный.

Братья бывают разные, даже близнецы бывают очень разные один блондин другой брюнет.


> Ну братцу его поэтому пиздюлей и дали пьяные партизаны.

Дали пьяные члены отряда, в момент отсутствия руководства. Такое бывает не только в партизанских отрядах с невоенными людьми. Но даже и в армии где казалось бы всё строго итд.


dent
отправлено 22.01.09 12:05 # 96


Кому: Goblin, #75

> Ну, а я в том смысле, что на самом деле он немного о другом.
>
> Причём заметно.

Если не ошибаюсь, ты как-то писал, что возможно появление в твоем переводе. Еще актуально? Очень бы хотелось.


Просто Изя
отправлено 22.01.09 12:05 # 97


Кому: Матерый, #83

> Называется оно "Иди и смотри". Считаю, что нужен римейк для просветления мозга западной общественности.

Иди и смотри очень крутой фильм. Спору нет.



> Считаю, что на данную тему лучшее кино уже снято. Называется оно "Иди и смотри".

Фильмы всё таки о разном.



> Я тоже просмотрел. Но не смог оценить непредвзято.

Я как понятно тоже оценил предвзято. Это нормально. Тема такая.


Добро с кулаками
отправлено 22.01.09 12:06 # 98


> Комедия года — По прочтении сжечь

Абсолютно согласен!
Секс-машина, очумелые ручки отдыхают; а когда Джордж Клуни замочил Бреда Питта, полный атас!


alekzander
отправлено 22.01.09 12:09 # 99


Кому: PoD, #17

> Атомный идиотизм - это замечательный жанр.

А еще что есть в этом жанре? я так то не киноман(в смысле не синефил!) не особо знаком с разными фильмами.


denis1981
отправлено 22.01.09 12:09 # 100


Я так понимаю, в первый же день 2009 года сразу же определился и отстой года (2009) :))



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 381