Про новую мышь

10.06.04 10:42 | Goblin | 129 комментариев »

Разное

Вчера овладел новой мышью от фирмы Майкрософт, фамилия IntelliMouse Explorer.
C колесом, качающимся в стороны — чтобы в ёкселе вбок елозить.

Плавность хода колеса поражает.
Формы у мыши значительно приятнее, ямки под пальцы выковыряны.
Мышь хочется трогать.
Кнопки под большой палец перенесли повыше, теперь нечаянно нажать сложнее.

Очень, очень хорошая мышь.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 10.06.04 13:05 # 34


> Уже второй раз замечаю мелкомягкий продукт в комментариях (насторожило, кстати). Ну, мышка - ладно, допустим. А клаву-то зачем?

А у Майкрософта всё хорошее - и мыши, и клавы.


Goblin
отправлено 10.06.04 13:24 # 38


2 _romka

>>А у Майкрософта всё хорошее - и мыши, и клавы.

> так и хочется добавить по Чехову ... и софт:)

я не погромист, я простой пользователь
меня всё устраивает: иксплорер, аутлук, ХР и всё такое
тем более с каждым разом постоянно всё лучше становится

потому - таки да, и софт хороший
не без недостатков, но - хороший, мне нравится


Goblin
отправлено 10.06.04 14:01 # 47


2 a.shoshin

>По-моему это обработанный напильником и перекрашенный MX500.

> Угу, я блин, ахуел когда увидел. Так нагло спиздить дизайн.

уважаемый, хуями крыть - это обязательно?


Goblin
отправлено 10.06.04 14:45 # 54


2 Мах

> Очень, очень обстоятельный рекламный мессидж. Учтены (хоть и вразброс) все законы грамотной рекламы:

[важно прохаживается]

> Дмитрий Юрьевич! Супер! Требуйте пенёнзы с Бени Гейтса за продакт плэйсмент!

я обычно работаю за еду.

> Не в тему, но раз уж написал... До сих пор смеюсь над "индустриальными русскими" в Snatch'е (industrious всё же отличается от industrial, поверьте профессиональному переводчику).

Давно исправил, камрад.
Правда, там ещё пара косяков есть :)

> А перевод названия удачный, snatch - то же, что и cunt, только более употребляем в Американии. Супруг мадам Чикконе хоть и дислексик, но не мог этого не знать, да ещё так тонко предугадал анатомические аналогии, возникающие в русской душе в связи с материальными лишениями.

:)))

> Жду с нетерпением "Возвращения короля" в вашем мегаугарном изложении. Думаю, что не менее угарно у вас мог бы получиться старый добрый "Аэроплан-2".

Он и так смешной :)


Goblin
отправлено 10.06.04 14:46 # 55


2 Tips

> Но вот иксплорер как был "мозайкой" 1995 года, так и остался.

Повторяю: я не погромист.
я пользователь, причём тупой.

С моей точки зрения тупого пользователя - отличный браузер.


Goblin
отправлено 10.06.04 18:22 # 81


2 jm

> Дмитрий Юрьевич, почему в архиве ко многим новостям нет комментариев? Обычно ведь бывает от 50 до 200.

Раньше они не модерировались, и потому любой мудак мог написать что угодно - надо было специально удалять.
Когда это серьёзно надоело (активность идиотов очень трудно контролировать, пара малолетних мудаков может писать без перерыва сутками), я вообще всё выключил.

Потому что мне оно, честно говоря, не сильно надо.
Обратно включил по просьбам общественности, теперь уже с предварительным контролем/цензурой/модерацией.

Тупые дети в ярости.


Goblin
отправлено 10.06.04 18:23 # 83


2 manul

> А как наш уважаемый правильный переводчик относиться к мегаигре Футбол?

В детстве играл сам.
По телевизору никогда не смотрю.

> Послезатвра Россия - Испания...

Думаю, продуют ;)))


Goblin
отправлено 10.06.04 18:24 # 84


2 MikeGGG

> Дим, мышь - оно конечно хорошо, а клаве правильной не изменил?

И то и другое много лет Майкрософтовое.



Goblin
отправлено 10.06.04 18:28 # 85


2 Max

> (Возвращаясь к Snatch) Ну косяки-то у всех толмачей бывают, главное - чтобы уж совсем не позорные.

Про "индустриального казака" - косяк мега-позорный, как ни крути :)))

> А так - респект, как коллега коллеге, хотя сам языка пользую как прикладного в деле.

Старался!!!

> Всё же не обижайте покойного Михалёва, с ним ещё никто не сравнился.

Да господь с тобой, камрад - где я его "обижаю"?
По мне так он как был лучшим, так и есть.

Применительно к себе - мне до его уровня как до Луны раком скакать.

> Насчёт того, что он переводил Apocalypse Now - какое-то недоразумение, он переводил преимущественно комедии.

Ну, перевёл вот так - и что случилось?
Тогда всё переводили именно так, ничего смертельного в этом не вижу.
При всём при том у него получалось лучше всех.


Goblin
отправлено 10.06.04 20:15 # 95


2 Sadhu

> Глубокоуважаемый камрад,если не секрет,сколько красивых,хрустящих,зеленых денежек вам выложили за ссылку на эту расчудесную мегамышь(портят людей деньги,правда)?

Нисколько.
я работаю за еду - люди не дадут соврать.

ещё мне не давали денег за вот эту мышь: http://www.oper.ru/torture/read.php?t=934301863
ещё не давали за вот эту клаву: http://www.oper.ru/torture/read.php?t=978597442
И ссылка с сайта Майкрософт на мою статью стоит бесплатно.

Если тебе интересно, платят за это деньги или нет - ты просто спроси.
Это не стыдно - спросить, а мне нетрудно ответить.

Однако если тебе хочется сверкнуть умом, задавая вопросы в стиле "сколько тебе выложили", могу ответить попроще: только полные идиоты уверенно полагают, что за подобное платят деньги.
Это тебе подтвердит любой пишущий по теме.


Goblin
отправлено 11.06.04 16:26 # 111


2 Iceshine

> Мое сообщение, которое должно быть, наверное, в районе 60-х номеров - было удалено, или каким-то образом не дошло? (такое случается) Вопрос бы не возник (оскорблений не было и отдаленно, но понимаю что какие-то лишние рассуждения хозяин может не хотеть видеть в комментариях), если бы следом не шли сообщения, практически идентичные моим. Такое не вперывые.

Не знаю, камрад - я на ники не смотрю.
Читаю, если не нравится - удаляю.

Ничего личного.


Goblin
отправлено 13.06.04 12:46 # 125


2 ага

> нашёл чему радоваться.

да я по жизни тупой, мне можно

> я месяца два привыкал после своего логитека.

трудно понять - что на самом деле хорошо, если постоянно пользуешься дрянью