День Уголовного розыска

05.10.01 13:16 | Goblin | 263 комментария »

Разное

Доблестный оперсостав!
С ПРАЗДНИКОМ!

Сегодня первый стакан:
за нас с вами — и хер с ними.


Наша служба — и опасна и трудна.
Особенно сейчас.
Потому — рассказ о главном.

Вечерком, прежде чем выпить водки и завалиться спать, пятеро милиционеров на блокпосту обычно минировали подходы.
Заботливо ставили растяжки на угрожаемых направлениях.
Все они когда-то служили в Советской Армии.
И, несмотря на сказки о том, что кроме рытья канав они тогда ничем не занимались, с военным делом были знакомы не по наслышке.

Все пятеро хотели жить.
И потому минировали местность постоянно.

Практически каждую ночь на ловушках кто-то подрывался.
Кто — установить было непросто.
Потому что бандиты ходят стаями, а своих мертвых всегда стараются уволочь с собой.
Сколько они утаскивали — по оторванным конечностям и выдранным кишкам установить было трудно.
Милиционеры боеприпасов не жалели.

Через неделю ночных взрывных работ у блокпоста появился снайпер.
Сразу убить он никого не смог.
Но спать мешал здорово.

Тогда старший дал команду сделать антиснайперский дивайс.
Толковые милиционеры вырезали два одинаковых поясных силуэта.
Скрепили их так, чтобы между ними было расстояние миллиметров в 200.
И воткнув дивайсу "в рот" бычок поставили его за бетонными блоками.

Снайпер выстрелил.
Пуля оставила две дыры.
С утреца старший посмотрел зорким оком через дыры.
И показал туда, где надо искать лёжку.

Наименее ленивые милиционеры пошли поглядеть, откуда эта сволочь стреляла.
Без особого труда нашли.
Лёжку, понятно, заминировали.
Присмотрев еще три удобных для стрельбы по блокпосту места, заминировали и их.

Уже ближе к вечеру, лаская милицейские ухи, грохнул очередной взрыв.
Разлет тушки снайпера оказался очень сильный — все деревья в кишках.
Милиционеры долго и азартно спорили — мужик это был или баба.
К однозначному выводу так и не пришли.

По дороге на блокпост все цокали языками и вспоминали, что когда пойманному снайперу совали Ф-1 в жопу, эффект разлета был слабее.
Вокруг места подрыва поставили богато растяжек.
Ночью там снова было весело.

На следующий день к блокпосту пыталась подойти агрессивно настроенная толпа местных жителей.
Однако милиционеры хорошо знали, что их не только местные, их вообще все жители ненавидят.
И потому никому не верили.

А уж тем более к себе не подпускали: ни якобы добрых, ни особенно — откровенно злых.
А на малейшие проявления агрессии немедленно открывали огонь на поражение.

Спокойно подстрелив несколько вооруженных граждан, они заставили остальных лечь.
И в колонну по одному ползти к блокпосту.
Доползших сильно били: прикладами и давно нечищенными сапожищами.
И объясняли, что тут ни стрелять, ни ходить нельзя.
То есть можно, но только с их, милиционеров, разрешения.
Всех, кому это не нравится, обещали убить.

Граждане оказались понятливыми.
С тех пор они ложились на землю в 50 метрах от блокпоста.
Потом ползли к нему по пластунски.
Проходили проверку.
Потом опять ложились и ползли дальше по своим бандитским делам, вставая не ближе чем в 50 метрах от блокпоста.

Милиционеры иногда вяло постреливали им навстречу и вслед.
Для профилактики — чтобы понятно было, что никто не шутит.

Так они и жили на блокпосту.
Днем проверяли ползающих туда-сюда граждан.
Вечером минировали подходы.
А ночью слушали взрывы.

И после каждого взрыва громко ржали и орали хором неполиткорректное: Чечня — хуйня!!!
Все пятеро вернулись домой живыми.

Через это — всегда сперва внимательно смотрите.
Потом — думайте.
И только совсем потом — делайте.

Делать старайтесь изо всех сил хорошо.
Плохо — само получится.

Никому не верьте, ничего не бойтесь и ни у кого ничего не просите.

Всем — везения, удачи и зверского здоровья.

Ура!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 263, Goblin: 12

Rating Man
отправлено 05.10.01 13:21 # 1


То то я с утра видел что первоклассники с цветами ходят :)))


Dron01
отправлено 05.10.01 13:25 # 2


Всего


Light
отправлено 05.10.01 13:27 # 3


УРАА!


Антон
отправлено 05.10.01 13:33 # 4


Как грится - тем же концом, да по тому же месту! С праздником!


rem
отправлено 05.10.01 13:35 # 5


Поздравляю!


Abscess
отправлено 05.10.01 13:35 # 6


Ну, блин!
Поздравляю!


PAND
отправлено 05.10.01 13:55 # 7


Поздравляю.


PAND
отправлено 05.10.01 14:00 # 8


Во! Только что сказали, что идём отмечать этот день в кабак. Коллеги меня ведут пить за их здоровье. :)
За тебя и твоих коллег - обязательно.


[521].Andrew
отправлено 05.10.01 14:24 # 9


С праздником, Дима !

И, как мы все теперь знаем, "бывших" [подставить по желанию]не бывает :)))

От всей души !!!






dr.noise
отправлено 05.10.01 14:27 # 10


АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!111


Vampire
отправлено 05.10.01 14:34 # 11


Отличная речь + отличная история + просто суперский тост!!!!!!!!!11
Поздравляю!


StivaGS
отправлено 05.10.01 14:39 # 12


красивая история, жаль что сказка


Godor
отправлено 05.10.01 14:42 # 13


Хэппи енд, ептыть!:)))
Все пьют шампанское и улыбаются.:)
Однако когда читал то думал что кончится херово.
Все равно история хорошая.

Однако непонятно причем здесь уголовный розыск? Они ж вроде преступников ловят я не растяжки ставят?


StivaGS
отправлено 05.10.01 14:46 # 14


>Однако непонятно причем здесь уголовный розыск?
сводный отряд милиции от нашей области ежемесячно направляется в чечню, выполнять заветы Вована. В этом году (тьфу-тьфу-тьфу) все вернулись


Goblin
отправлено 05.10.01 15:06 # 15


2 StivaGS

> красивая история, жаль что сказка

Сынок.

> сводный отряд милиции от нашей области ежемесячно направляется в чечню, выполнять заветы Вована.

Пояснение для тупых: в стране пока еще действует такая вещь как Конституция.
Мало того, есть еще и законы.


Bratan
отправлено 05.10.01 15:19 # 16


Удачи, опера!!!


BEAR
отправлено 05.10.01 15:20 # 17


Присоединясь! За лучших людей знающих свое дело!


Митек
отправлено 05.10.01 15:21 # 18


С праздником, ребята.
Пятеро милиционеров - наши люди, однозначно!


Sergzerg
отправлено 05.10.01 15:22 # 19


Поздравляю, Дима!

Поздравляю всех настоящих камрадов!

Будте честными!


Косолапый
отправлено 05.10.01 15:24 # 20


Хорошая история, правильная - душа радуется.
С праздником!


MAG(OW)
отправлено 05.10.01 15:37 # 21


С праздником !!!

P.S.
Goblin - Thank you !!!


webmuzzy
отправлено 05.10.01 16:00 # 22


сильный текст. спасибо


Nomka
отправлено 05.10.01 16:25 # 23


Правильно сказано. Правильно. Снимаю шляпу. (без шуток)


Anthony MAD
отправлено 05.10.01 16:28 # 24


> Никому не верьте, ничего не бойтесь и ни у кого ничего не просите

Блин. Да ведь это у меня за спиной крупными кумачевыми буквами написано.

Желаю операм не зарплату, а процент %)
И ПОБОЛЬШЕ!


dDaYb
отправлено 05.10.01 16:36 # 25


История не порадовала.. это пятеро.. а те кто не возвращается живой.. действительно, читаешь как сказку с все-таки плохим концом.


Serge
отправлено 05.10.01 16:40 # 26


Никому не верьте, ничего не бойтесь и ни у кого ничего не просите ..... внимательно выслушивайте всех и делайте по-своему.



Goblin
отправлено 05.10.01 16:44 # 27


2 dDaYb

> История не порадовала..

Она не про то и не о том, чтобы кого-то радовать.

> это пятеро.. а те кто не возвращается живой..

Многих, не поверишь, убивают прямо тут, дома.
Очень, понимаешь, неромантично - в обоссаных подъездах, заточенным напильником.

> действительно, читаешь как сказку с все-таки плохим концом.

Для особо одаренных еще раз повторить?


alkaris
отправлено 05.10.01 16:48 # 28


С праздником!!!!

Блин, второй раз за день поздравляю кого-то на этом сайте- сначала dr.noisa, теперь оперсостав!:))


madobad
отправлено 05.10.01 17:05 # 29


ст. о/у Goblin'у - Пламенное и троекратное УРА!!! УРА!!! УРА!!!
С праздником, дорогие работники органов!
Желаю Здоровья и Успехов от чистого сердца!


c58|d1monn
отправлено 05.10.01 17:11 # 30


с праздником....


Griffon
отправлено 05.10.01 17:21 # 31


"Давайте выпьем,
за тех, кто в МУРе."
(В.С.Высоцкий)


Minor
отправлено 05.10.01 17:32 # 32


Поздравляю! Ура!


Hideo
отправлено 05.10.01 17:50 # 33


Поздравляю!


Balamut
отправлено 05.10.01 18:06 # 34


С праздником !


Старик Похабыч
отправлено 05.10.01 18:08 # 35


А у меня эта история вызывает боль неимоверную.
Уродское правительство, решая свои проблемы, бросает людей куда ему только захочется, а эти люди, вызывая самые свои глубоко запрятанные инстинкты для выживания, и подавляя всякое чувства сострадания, вынуждены, как раненые звери, жить в этом кошмаре. Их, молодых ребят, по прихоти каких то недоносков в Москве, поставили на самый край человеческого существования, не оставив и малейшего шанса на помошь извне... Они и сами вынуждены быть животно-жестокими - а иначе не выживешь, и вот они уже делят людей на две простые категории: на тех кого надо убить, и на тех, кого можно пока оставить в живых.
При всем моем восхищении способностью выживать этих парней, мне кажется, там им не место. Они же должны за порядком следить, а не на войне воевать! Их дело бандитов, воров насильников и извращенцев ловить, а не минировать все вокруг себя, да снайперов вычислять.
А где-же та самая "непобедимая" армия? Почему там, вместо профессиональных коммандос, обученных воевать и убивать, служат желторотые пацаны из русских деревень, которые умирают там и первой в жизни бабы не попробовав? Почему туда посылают ментов?!?! Это же война, и там не должны быть силы правопорядка, т.к. там его пока нет! А до того как он, этот мифический правопорядок, установится, там нужны военные, желательно специально обученные для уничтожения врага, а не на охрану блок-постов.
И ведь вся проблема в том, что правительство не хочет назвать это войной, а потому оно, делая вид, что там "просто нужно восстановить конституционный порядок", посылает гражданскую милицию, и, оставив ее выживать как смогут, заявляет: "Мы выводим войска из Чечни!" Какая скотская позиция!

А по поводу праздника - Мои самые искренние поздравления юбиляру-ветерану с пожеланием крепкого здоровья и неувядаемого оптимизма! С Праздником тебя и твоя семью, т.к. они часть твоей жизни!

P.S. Did you receive my package?


Gastello
отправлено 05.10.01 18:31 # 36


Поздравляю, всех кто к этому празднику положен.
>в обоссаных подъездах, заточенным напильником.
Хорошая фразка. Одно определение заостряет другое. Насчет истории. А никто и не сумневался, что она в комментсах подвергнется разнополярным взглядам. Это как я понял уже правило. А мне понравилось. Мне многое нравится. И был бы там любой конец мне все равно приперло - вот только пол снайпера могли бы все же определить, это могло бы привнести фрейдистские нотки, кабы там оказалось female, либо добавить приятных натурализмов если же male. Ладно, что-то я уже того, херню пишу какую-то.

Дим, поздравляю теперь лично. :)


vad
отправлено 05.10.01 18:36 # 37


Goblin, поздравляю :))
по поводу истории - а была уверенность, что кишки, висящие на дереве, принадлежали снайперу? Может, там, мирный пастух или просто кто поссать вышел? :))
Я, типа, ламо и предмет не знаю, сразу говорю :) Но вот вопросец такой, без всякой задней мысли...


Gastello
отправлено 05.10.01 18:42 # 38


Все пастухи - снайперы.


awecs
отправлено 05.10.01 18:46 # 39


Поздравляю!


Griffon
отправлено 05.10.01 19:13 # 40


# 35
Проблема в том, что милиция у нас гораздо боеспособней, чем армия. Из войсковых подразделений можно назвать реально профессиональными только десант и морпехов, ими до недавнего времени и пытались затыкать дыры, и довольно успешно.
Правда положили при этом народу слишком много, по причине недостаточно усвоеных уроков афгана и других локальных войн.


Pysh
отправлено 05.10.01 19:33 # 41


Дима, с Праздником !!!
снайперов(чеченов) к стенке!

Всем остальным - УРААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!





Dargot
отправлено 05.10.01 19:50 # 42


Поздравляю!

С уважением, Dargot.


StivaGS
отправлено 05.10.01 20:19 # 43


>Пояснение для тупых: в стране пока еще действует такая вещь как >Конституция. Мало того, есть еще и законы.
Поясняю для умных: на Конституцию и законы клали, кладут и будут... В России правовым государством и не пахнет.
Ты ее читал конституцию-то? Знаешь сколько у тебя прав? Что наш брат юрист, что уголовники плюют на нее одинаково. Да что далеко за примером ходить: МЕГАПЕРЕВОДЫ. Ты воруешь и нелегально тиражируешь - я покупаю.

Но все это херня. Среди ментов у меня очень много знакомых и друзей и я целиком и полностью подписываюсь под твоим поздравлением, т.к. не имею возражений по существу вопроса.


John Doe
отправлено 05.10.01 20:23 # 44


Поздравляю, Дмитрий! Поздраляю всех милиционеров! Будьте такими, как эта ВЕЛИКОЛЕПНАЯ пятерка и как Гоблин! А главное - будьте Живыми! Пусть дохнут гады!


NiKel
отправлено 05.10.01 21:23 # 45


Goblin, как всегда силен.
С Праздником!


Swart
отправлено 05.10.01 21:34 # 46


С датой. Сегодня вечером пью за наш угро. И за всю ментуру. Какая ни есть, а есть.

PS
У нас в Новосибе в линейном отделе транспортной милиции на вокзале Нск-главный есть комнатка, в которой сидят два опера. На одной стене комнатки висит коробочка с надписью "взятки - сюда". На другой - плохо отксереный плакат. "У нас волчья работа - но мы вас охраняем." А над шкафом - большой лозунг: "Уходя на задание, закрывай на ключ! К Иванову это тоже относится!"
Это так, из жизни. Чтобы не думали, что сериал "Менты" совсем непохож на реальность :)
Транспортники - не угро, но эти ребята сильно помогли мне в прошлом году, посему за них тоже выпью.

PPS есть еще другая история про чечню: "а у нее головы не было", только писать лень. Гоблин ее наверняка знает, а эстетствующих товарищей ублажать не буду. Под последний новый год, в декабре, ехал в маршрутке с майором милиции, вернувшимся оттуда. Он проставился на всех пивом и сказал: Ну, выпьем, чтобы мне туда больше не попадать ни разу в жизни. И за это тоже будем пить.

PPPS Вижу, не я один из загранки хочу компакты с переводами. Может, как-нибудь схему проработать, создать более-менее постоянный канал?




abb
отправлено 05.10.01 21:39 # 47


Я лично :) поздравляю Гоблина с праздником той конторы, в которой ему пришлось и довелось.
И - вообще-то его лично. И желаю еще раз - прочесть "Колыбель для кошки" Воннегута.


Haron
отправлено 05.10.01 22:20 # 48


За нессученных ментов! От поздравлений воздерживаюсь, но со всем уважением!!!
P.S. Не в обиду, а когда последний раз заточку в натуре видел?(по делу).


KOSHY
отправлено 05.10.01 22:40 # 49


2 Ст.Похабычу Ну извиняй не удержался... постараюсь здерживаться.

>Уродское правительство, решая свои проблемы, бросает людей куда ему только захочется, а эти >люди, вызывая самые свои глубоко запрятанные инстинкты для выживания,

Что ты, сидя на жопе в своей америке, можешь знать о решении проблем правительства? В Чечне ТРИ ГОДА методично вырезали русских и молодых и старых, насиловали и убивали девченок... Ты представь себя, МОРЖ, в условиях трехлетнего жидовского погрома! Представил?
И это у тебя инстинкты выживания глубоко запрятаны, потому, что выживать тебе НЕ НУЖНО! Каждый день...

И это у вас правительство уродское, а нашему благодарны уже за то, что сопли о правах человека и прочей херне не мешают наводить порядок на НАШЕЙ ТЕРРИТОРИИ -- РОССИИ, уничтожая тех, кто решил, что можно убивать русских просто так.

>Их, молодых ребят, по прихоти каких то недоносков в Москве, поставили на самый край >человеческого существования, не оставив и малейшего шанса на помошь извне... Они и сами >вынуждены быть животно-жестокими - а иначе не выживешь, и вот они уже делят людей на две >простые категории: на тех кого надо убить, и на тех, кого можно пока оставить в живых.

Ты под ПОМОЩЬЮ ИЗВНЕ подразумеваешь, конечно же, помощь "цивилизованного Запада"? Так еще со времен Войны жив анекдот про Сталина, Черчилля и Рузвельта -- типа что бы вы сделали с Гитлером если бы его поймали... Так вот после всякой херни про международные суды и всемирный позор Сталин и говорит -- возьмем лом, раскалим его с одного конца докрасна и холодным вгоним в жопу... человеко любы тут же задают вопрос, а почему холодным? Вы же звери, а тут гуманность..? И ответил отец народов - А чтобы вы, бляди, не вытащили.

>им не место. Они же должны за порядком следить, а не на войне воевать! Их дело бандитов, воров >насильников и извращенцев ловить, а не минировать все вокруг себя, да снайперов вычислять.

Ээээ нет! Все менты должны пройти через это -- только там говно отсеется, или по крайней мере проявится, да и с бандитами поступать нужно примерно так же как и на войне -- взят с оружием в руках и никакая херня про нашел не должна помогать - пуля в лоб при задержании... Страх должен войти в романтическую ауру уркагана... страх смерти.

>А где-же та самая "непобедимая" армия? Почему там, вместо профессиональных коммандос, >обученных воевать и убивать, служат желторотые пацаны из русских деревень

Во-первых, ты про свою сраную американскую армию можешь иронизировать "непобедимая", понял?!
ПРо обосравшуюся везде, где только можно и кидающуюся на мирное население, да и то издалека.
Во-вторых, про пацанов из деревень -- потому, чтобы прийдя потом на учебу в вузы или читая газеты, а может и учась за кордоном они знали что есть на самом деле, а что ему пытаются внушить всякие там козлы вроде Ковалева и прочей перхоти. Этот кровавый урок избавляет от иллюзий о "благородных горцах" на всю жизнь... и еще детям остается.

>Это же война, и там не должны быть силы правопорядка, т.к. там его пока нет! А до того как он, >этот мифический правопорядок

Ты может и идиот, но запомни раз и навсегда, на всякий случай -- война это вооруженный конфликт МЕЖДУ ГОСУДАРСТВАМИ... дошло? На собственной территории со своим населением войны вели только американцы... уничтожая коренное население.
В Чечне нет войны и Чечня не ГОСУДАРСТВО, а субъект федерации... оккупированный бандитами. С бандитами борются органы правопорядка. Если против ментов применяется тяжелое вооружение, то на помощь приходит армия. И, кстати, блок-пост это не ДЗОТ и не ДОТ и не элемент укрепрайона - это пост проверки документов и досмотра.

И главное - чем больше народу пройдет и пропустит через сердце Чечню с её кровью, тем меньше будет иллюзий о братской любви народов -- у Англии была Индия, где они учились угнетать, у Франции Алжир и они всё потеряли... а Россия единственная Империя сохранившая большую часть своих завоеваний... благодаря в основном тем, что никого не угнетала... и всех кругом жаба душит по этому поводу.

>А до того как он, этот мифический правопорядок, установится, там нужны военные, желательно >специально обученные для уничтожения врага, а не на охрану блок-постов.

Ну кому, нахер, нужны твои советы? До того... после того... ты что спец из МВД? У тебя опыт наведения порядка среди бандитов? Ты уже высказал свою позицию -- съебаться при первых признаках жареного... это все равно как после драки сбежавший первым стал бы учить тех кто дрался до конца как нужно биться -- засунуть язык в жопу было бы самым вежливым предложением, ей Богу!

А военные, милицейские и фээсбэшные специально натасканые на УНИЧТОЖЕНИЕ там во всю тренируются в реальных условиях... и весьма небезуспешно -- рад за них и успехов им...

И вот за этих ребят, за их пот и кровь, за их иллюзии о благодарности Родины и Справедливости, за сотни неизвестных парней под пулями и осколками душаших мразь в зеленке НАШЕЙ Чечни и обоссаных подъездах НАШИХ городов я и поднимаю этот стакан с коньяком!
За то чтобы эти люди, среди которых и нормальные и херовые и такие же как мы ;-) сделали воздух немного чище.
За этот единственный День в году когда их любят и поздравляют, за их блядскую работу в говне и без благодарности, за их жизнь в гнойнике среди мрази и за остатки человечности которую они в себе чудом сохраняют, пытаясь хоть водкой, но смыть этот запах человеческих экскрементов с себя.

Удачи вам, ребята! И хоть немного светлого в этой поганой жизни! Бля буду - второй стакан пошёл!

За ВАС, МЕНТЫ!


Lo
отправлено 05.10.01 22:58 # 50


А чего, нормальная история, жизненная. Может быть кому-то и режет слух, но ведь это наша реальность.
Ментов с праздником. Ребят, оставайтесь людьми!


Тень отца Гамлета
отправлено 05.10.01 23:42 # 51


2 # 35 Старик Похабыч,

Ты жил в Чечне? Или где-нибудь рядом на Кавказе?
Надо полагать, что да, раз ты все лучше всех знаешь.
"По прихоти..."
Да ты хоть знаешь, как тут жилось рядом с рассадником "свободы" в те годы, когда не было войн? С 91 по 94 и с 96 по 99?
Знаешь?
Боюсь, что нихрена ты не знаешь. Вернее знаешь. Из газет да дуроскопа.

А я живу в сотне км от Грозного. И я не считаю, что - "по прихоти". Все эти годы, пока был мир имени мудака Лебедя, у нас любому ребенку было известно, что ТАК продолжаться долго не может. Мы знали, что рано или поздно начнется война опять. Вариантов других - НЕ БЫЛО.


Тень отца Гамлета
отправлено 05.10.01 23:51 # 52


2 # 49 KOSHY, 05.10 22:40

> В Чечне ТРИ ГОДА методично вырезали русских и молодых и старых,
> насиловали и убивали девченок...

Вырезали не только русских.
И в заложники брали не только русских.
И в рабство угоняли не только русских.

Все тоже самое делали и с "лицами кавказской национальности".

Тебе это известно?


Gambo
отправлено 06.10.01 00:13 # 53


#49 writes :
>В Чечне нет войны и Чечня не ГОСУДАРСТВО, а субъект федерации... оккупированный бандитами
А как же обьяснить тот простой факт, что там ВЕСЬ народ (чеченский) воюет против иностранной (русской) армии? Ведь неоднократно говорилось уже людьми военными, что мирного населения там нет. Т.е. идет война против всего НАРОДА, и выиграть ее можно только геноцидом. А как после этого своим детям в глаза смотреть?


Goblin
отправлено 06.10.01 00:42 # 54


2 Старик Похабыч

> А у меня эта история вызывает боль неимоверную.

Не мы эти истории создаем.
Мы только расхлебываем.

> Уродское правительство, решая свои проблемы, бросает людей куда ему только захочется,

За все в этой жизни надо платить.
Хотели демократии?
Надо платить.
Цена - вот она.

> При всем моем восхищении способностью выживать этих парней, мне кажется, там им не место.

Если их там не будет, будет еще хуже.

> Они же должны за порядком следить, а не на войне воевать! Их дело бандитов, воров насильников и извращенцев ловить, а не минировать все вокруг себя, да снайперов вычислять.

Дык - там ведь и есть специально обученные, вооруженные и снабженные бандиты.
Именно против них и засылают.

> А где-же та самая "непобедимая" армия?

Армия победила там везде, где только может победить армия.
ВЕЗДЕ.

Одно дело - взгляды изнутри, другое дело - то, что говорят по телевизору.

> Почему там, вместо профессиональных коммандос, обученных воевать и убивать, служат желторотые пацаны из русских деревень, которые умирают там и первой в жизни бабы не попробовав?

У нас нет других.
После мощнейших "демократических" реформ остается только удивлять, как хоть это осталось.

> Почему туда посылают ментов?!?! Это же война, и там не должны быть силы правопорядка, т.к. там его пока нет!

Там разное есть.
Для разного и посылают.

> А до того как он, этот мифический правопорядок, установится, там нужны военные, желательно специально обученные для уничтожения врага, а не на охрану блок-постов.

Разные нужны.

> И ведь вся проблема в том, что правительство не хочет назвать это войной, а потому оно, делая вид, что там "просто нужно восстановить конституционный порядок", посылает гражданскую милицию, и, оставив ее выживать как смогут, заявляет: "Мы выводим войска из Чечни!" Какая скотская позиция!

Ты не прав, камрад.

Пидор по фамилии Ельцин построил там бандитский анклав.
Для того, чтобы сделанное им говно разгрести, теперь надо много-много лет и много-много жизней.
И делать это все равно кому-то надо.

> А по поводу праздника - Мои самые искренние поздравления юбиляру-ветерану с пожеланием крепкого здоровья и неувядаемого оптимизма! С Праздником тебя и твоя семью, т.к. они часть твоей жизни!

Спасибо, камрад Похабыч :)))

> P.S. Did you receive my package?

Пока нет :(


Goblin
отправлено 06.10.01 00:45 # 55


2 Gambo

> А как же обьяснить тот простой факт, что там ВЕСЬ народ (чеченский) воюет против иностранной (русской) армии?

Этот факт объясняется просто: детям не рекомендуется совать свой нос во взрослые дела.

> Ведь неоднократно говорилось уже людьми военными, что мирного населения там нет. Т.е. идет война против всего НАРОДА, и выиграть ее можно только геноцидом. А как после этого своим детям в глаза смотреть?

Еще раз - выше.


Goblin
отправлено 06.10.01 00:47 # 56


2 StivaGS

> Поясняю для умных:

Для справки: я себя не считаю за умного.
Только стараюсь не быть дураком.
Ага?

> Поясняю для умных: на Конституцию и законы клали, кладут и будут...

Специально для дураков еще раз: есть такая вещь, называется закон.
Слышал?

> В России правовым государством и не пахнет.

Чтобы им хотя бы запахло, закон следует устанавливать и поддерживать.

> Ты ее читал конституцию-то?

В отличие от многих, имею на эту тему специальное образование.
В графе "Конституционное право", точно так же как во всех остальных, проставлено пять баллов.

> Знаешь сколько у тебя прав?

Не поверишь - знаю.

> Что наш брат юрист, что уголовники плюют на нее одинаково.

Да меня не интересует, кто там на что плюет.

> Да что далеко за примером ходить: МЕГАПЕРЕВОДЫ. Ты воруешь и нелегально тиражируешь - я покупаю.

И это меня волнует еще меньше.

> Но все это херня.

Согласен.
Спорол хуйню - так и скажи, как подобает мужчине: спорол хуйню, да.
Бывает.


Старик Похабыч
отправлено 06.10.01 01:12 # 57


2 Koshy
Я не имею никакого желания ввязываться в спор с тобой, т.к. совершенно не умею пользоваться твоим стилем - ругань и оскорбления вместо аргументов. В твоем комменте,я получил столько оскорблений, сколько не имел за всю предыдущую жизнь. Я и "съебался" то не от войны или даже Советской Власти - просто устал жить среди людей, подобных тебе (тогда они все комсомольскими вожаками себя называли)... Я не хочу тебя ничему учить, хотя наверняка в отцы тебе гожусь. Просто - будь здоров и счастлив, и, если сможешь, попытайся научиться уважать собеседников даже если ты с ними не согласен. Хотя я и сейчас не пойму в чем мы расходимся, я ведь о том же говорил, просто без мата и оскорблений, а тебе такой стиль не понятен без переводчика.

2#51
Нет, не жил, но вырос среди чеченцев, куда моего отца сослали после 18 лет тюрьмы. И знаю я этих "гордых горцев" не понаслышке, помню как они себя вели тогда - также грабили и насиловали, также не считали нас, не чеченцев, за людей. Именно потому я и говорю, что правительство, ЗНАЕТ о чеченцах все, и продолжает посылать людей на смерть, вместо того, чтобы решить это проблему радикально. И вина за то, что "В Чечне ТРИ ГОДА методично вырезали русских и молодых и старых, насиловали и убивали девченок", полностью лежит на государстве, оно должно было прекратить это еще в зародыше, жестко и навсегда, а оно предпочитало получать с Дудаева дань, отдав ему на откуп целый "субьект Российской Федерации". И вот теперь, лицемеря и скрывая правду, оно опять продолжает делать тоже самое. В том виде, в котором все сейчас в Чечне, это может продолжаться еще пару сот лет. Они - чуждые нам люди! Во всем, абсолютно во всем! И надо дать им часть этой проклЯтой и прОклятой земли под названием Чечня, отфильтровать всех русских живущих там, заколотить границу как, например, с Афганистаном, и забыть об этой территории лет на 50. Процесс этот называется в медицине - ампутация. Ведь там же гангрена, и она не лечится аспирином, там надо расставаться с больным органом радикально - поздно пить минеральную воду. Я искренне сочувствую тебе и представляю как нелегка твоя жизнь. Был бы рад тебе чем то помочь. Если есть потребность - не стесняйся пиши, я, хоть и сижу тут "на жопе" (а как еще сидят?), остаюсь таким человеком, страдающим за каждого, кому больно, и желаюшим помочь всем кому могу, потому и даю деньги ежемесячно в Русскую церковь, а они уж их сами посылают в Россию тем, кому помощь нужна больше всего.

2Гоблин
Извини за то, что мы тебе праздник руганью бесполезной портим, обещаю больше не занимать плошадь:-)))
С праздником тебя еще раз!


DED
отправлено 06.10.01 01:53 # 58


Дима, с Праздником!

Антиснайперский дивайс - мое почтение!

2 Похабыч

"забыть об этой территории лет на 50.И надо дать им часть этой проклЯтой и прОклятой земли под названием Чечня."

Они о себе напомнят - не сомневайся.

Вообще, знаешь, почитав KOSHY, порадовался ... Ты умный человек, прочитай его еще раз. Я понимаю - грязь, и мне жаль что это на тебя вылилось, и интеллекта там ноль. Но пост гениальный. Как это не печально уехав ты уже не с нами и тебе никогда уже не понять всего. Вернись, поживи хоть годок, может тогда поймешь. И потом ты с точки зрения очень многих действительно потерял право говорить что-либо против НАШЕГО правительства, против НАШЕЙ армии, против НАС вообще. Т.е. ты безусловно можешь, но оно вряд ли будет ценно для кого бы то ни было, так как это мнение человека "съебавшегося". Мне кажется ты даже не видишь в чем разница. Я вот хотел попытаться объяснить да стер все - слишком много писать. Ты вроде правильно говоришь, а не то все ....

2 Gambo

>А как после этого своим детям в глаза смотреть?

Побереги своих детей, а то после близкого общения с этим "народом" может и смотреть не во что будет.


DEMogOrgoN
отправлено 06.10.01 03:47 # 59


2 Старик Похабыч

По поводу отделения (ампутации) Чечни: такое понятие как "диаспора" ничего не говорит? По всей видимости, чеченцев в самой Чечне проживает куда меньше, чем ВНЕ ее. Я уж не буду распространяться о способах, коими промышляет на жизнь (не безбедную, мягко говоря) упомянутая диаспора, но кормится она преимущественно на территории России. Образовав там государство в государстве. И отделение Чечни либо ее полная депопуляция (то бишь "радикальное и жесткое" решение вопроса) в этом смысле ничего не изменит. (Разве что убавится случаев разворовывания госсредств, выделенных на восстановление "разрушенного войной народного хозяйства").


Старик Похабыч
отправлено 06.10.01 03:58 # 60


2DED
Ну конечно ты прав, что я уже не живу в России, хотя и Тургенев, и Чайковский, и Набоков, и многие другие остались русскими уехав из России. Но я не могу ненавидеть Россию только потому, что я из нее уехал.
Конечно же я не могу учить кого-либо, так ведь я и не учу, а просто мысли свои вслух высказываю.
Ты знаешь, может быть это прозвучит глупо, но я - американец, и люблю эту страну, и считаю аморальным жить в стране и не любить ее. Мне эта страна дала все, к чему я стремился - семью, работу, второе и третье образование, два дома и некоторое количество машин. При этом, я никогда не получал никакой поддержки от кого-либо, т.к не входил в сферу интересов еврейских агентств, я всего добился сам и никто и не разу мне здесь, в Штатах, не мешал и ничего не сделал плохого.
Когда-то меня, желторотого эмигранта, на первом году жизни здесь, какой-то придурок, красномордый дородный американец из соседнего штата стукнул в задний бампер. Я совершенно не знал языка и даже не мог этому орлу обьяснить в чем он не прав, а он, увидев полицейского, начал орать, что я не знаю правил АМЕРИКАНСКИХ дорог. Я просто стоял и чувствовал, что сейчас эти два человека, для которых я еще одно приезжее ничтожество, уделают меня как захотят, а я даже и сказать то им ничего не смогу. Полицейский участливо расспрашивал мужика, обходил наши машины, и что-то записывал в свой репорт. А затем, совершенно спокойно, дал ему репорт в котором было сказано, что его, мужика, вина - 100%. Мужик начал сучить ногами, и орать опять, а полицейский меланхолично произнес: "Sir, that was the gооd news. Now, let me tell you the bad news" А дальше, он сказал, что за оскорбления, которые этот мужик произносил в мой адрес, я имею право подать в суд и полицейский готов свидетельствовать в мою пользу. А я ведь даже и не понимал, что он меня оскорблял - словарь мой состоял из 20 слов, т.к. и в школе, и в Плехановке учил немецкий. А дальше, полисмен предложил мужику альтернативу - извиниться передо мной, и, если я не буду даватъ всей истории официального хода, то он оштрафует мужика на $75 за оскорбление общественного порядка. И ведь оштрафовал, и мужик извинился как миленький. Так что мне не за что ненавидеть Америку, так же как не могу ненавидеть Россию (да и насрать ей на мою возможную ненависть)
Понимаешь, никто не имеет права присваивать себе права на владения Россией только потому что он/она там живет. Это просто звучит ошибочно по определению. Почему, когда речь заходит о Шаляпине, Стравинском, или Рахманинове вы все говорите с приставкой "великий русский композитор....", хотя во всех справочниках мира их обозначают как АМЕРИКАНСКИХ композторов/артистов русского происхождения, а когда речь заходит о твоих современниках, людях простых и не выдающихся, то мы не заслуживаем высокого звания русского? Ну какая мне разница, где я живу! Мне ведь от этого все равно не легче, когда вижу по РУССКОМУ телевидению гробы с мальчишками, убитыми в Чечне. Ну что мне теперь, у вас надо спрашивать разрешение на сострадание к ним? И они для меня всегда будут МОИМИ сынками, хотя и ВАШИ по территориальному местоположению. Я был и остаюсь гуманистом, верящим в то, что жизнь человеческая священна, и что все мы - твари Божьи, и все имеем право на жизнь, в том числе и глубоко чуждые мне чеченцы. И думаю, что если две твари Божьи не уживаются между собой, то им надо разойтись, а не убивать друг друга. А если какая-то часть из тварей этого не понимает, и угрожает МОИМ сынам, то я буду вынужден сделать все возможное чтобы эту бойню остановить, наплевав на все субьекты всех федераций мира.
За сим, с уважением,
Старик Похабыч


Rakot
отправлено 06.10.01 04:28 # 61


RESPECT Похабыч! Всё ты правильно говоришь.
Патриот- это человек, который не кричит направо и налево какая великая страна, и какой он потому великий.
ПАТРИОТ- человек, видящий реалии своей страны, объективно их рассматривает, критикует там, где заслуженно и САМОЕ ГЛАВНОЕ- пытается по мере своих возможностей помочь и вложить свою лепту в улучшение ситуации и процветании своей страны. А кто только орёт, чтоб при первом же случае предать и плевать на страну- тот мелкая тварь!
К сожалению у нас таких слишком много, и живём мы потому в гораздо более суровом, ненавидящем климате, чем те же америкосы! Несмотря ни на что, кое-чему мы можем у них научиться, хотя и у них таких предурков-патриотов одбавляй- с той только разницей, что они для страы готовы гораздо больше сделать, чем у нас (и тогда неважно, что пиздят много).


DeadCannabis
отправлено 06.10.01 04:49 # 62


Блин! Вы че люди, простые истины понимать разучились, мать!? Математики с логикой не учили? При чем здесь глаза детей?! Что за сопли - как там у Достоевского? Слеза ребенка весит больше земного шара? У него наверное не было опыта работы с детьми, раз так сказал, а я знаю что слеза ребенка говна не стоит, вот когда здоровый мужик плачет - это да, ведь если что-то серьезное, такому человеку нужна помощь. А что такое когда плачет ребенок? Фигня... Ну конечно если у него там мамку убили, или злой маньяк к нему там приставал - это конечно серьезно. Но дети по природе как и женщины зело плаксивы есть. Потому доверия особого к слезам ребенка не испытываю. Тем более чужого. Да и с плачущим мужиком надо быть осторожнее- мало ли какая подстава?!
Теперь про чичиков... Я хоть и на Украине живу, а у нас любят порассуждать как злые федералы щемят маленький но гордый чиченский народ. Но это обычный звездеж - официальная идеология - каковую в Украинской Конституции отменили в 96 году, но она почему-то присутствует, это кстати к спору про Конституцию. С чеченцами не общался, зато вырос в Ташкенте, слава Богу в 87 переехал в Киев, так что дальнейшие события наблюдал издалека - там Фергана - если кто помнит, там в автобус русских набили и облив бензином подожгли. Сам я в Ташкенте не раз на улице схлестывался с узбечатами, Ташкент вобще многонациональный город, и у нас во дворе жили русские, татары, евреи, украинцы, и конечно же узбеки... А тогда помню показывали в Клубе Путешественников по частям китайский фильм про кунфу - Шаолинь там... Ну и на улице потом проходу не было от любителей помахать ногами, но мы то знаем, что захваты и броски рулят потив любительской ударной техники... В общем, выхожу во двор как-то с утреца, и тут без объявления войны на меня 3 узбечонка, моего возраста значит нападают, и что самое поганое синхронно кидают мне маваши - :) знаю-знаю, что это трудно, но кидали же.. Но трое дерутся - себе же мешают, и я дал решительный молниеносный отпор, кроме того маваши были детские и неправильные... Они значит отбежали, и давай в меня кидать камнями, один очень больно в коленную чашечку попал... Пришлось ретироваться.. А еще у меня бабушкав Нижнем Новгороде живет, и я у нее както раз гостил, она живет в частном секторе, а на той же улице дома цыган, они их за бесценок у спившихся русских покупали, так что не такие уж они и кочевые. И как-то я значит жду дружбана возле его дома пока он там поест, а у него соедями цыгане - я от них кстати вшей подцепил и чесотку... И подходят ко мне 2 цыганчиков - один года на 2 меня старше и процентов на 30 больше, другой то же самое но наоборот. И говорят, чего это я на их улице ошиваюсь, и не пойти бы мне откуда пришел.. Ну я им, а где хочу там и гуляю, это моя страна... Ну они вижу взбесились, начали чегойто на своем говорить, ромале! :) Ну я пошел к себе домой, а они следом идут, и и всю дорогу старший младшему чегото говорит, вроде как приказывает, ну я дкмаю с эскортом пройдусь, не растаю.. Но тут малый забегает вперед меня, и будто хочет чегото сказать нерешительно бьет меня свингом в челюсть, я опешил, но потом дал ему жирного пендаля, но сзади нарисовался старший и на меня набросился, сошлись мы с ним в партере, а он сука как нарочно кинул меня на сухие ветки малины с колючками, я потом одну полгда не мог достать, еу и поборол... :( А потм сказал, чтоб я больше туда не ходил. на что я конечно клал... Конечно мне и среди славян попадались черти, но ни один из них не относился ко мне как к недочеловеку, и не ненавидел меня...
Так вот, теперь для любителей порассуждать о гордых чеченах.
Все очень просто, у каждой социальной общности своя правда, поэтому слова св.Александра Невского и Данилы катят только среди русских, а для америкосов я думаю эти слова с его делами - есть преступление, а не восстановление справедливости. А хорошие фильмы были Deathwish с Бронсоном... Куда катится америка? Так вот представьте не россию и америку, а звездные войны, федералов и повстанцев, фильм понятно снят с повстанческой точки зрения, поэтому федерлы там проигрывают, а если б он был снят с федеральной точки зрения? тогда б проигрывали повстанцы. так вот, когда я повстанец, то сочувствую своим, и ненавижу чужих, то же самое и наоборот. это нормально, их позиции понятны, но если ты федерал и сочувствуешь повстанцам, и наоборот - то это не есть нормально и ты просто ебаный предатель.. если не принимать ничью сторону, то можно оказаться в дураках... как там у стругацких? "-я так понимаю если ты никого не трогаешь, то и тебя никто не тронет, ведь так ведь верно?" спрашивал там один, а Румата ему и отвечает, что это вряд ли...
Так вот, самые большие враги человечества - это гуманисты, а еще их зовут сатанисты. Вместо того, чтобы решить вопрос быстро и качественно, его тянут хрен сколько времени. Отец Народов решил это очень быстро и очень эффективно. И при этом пострадало куда меньше народу, чем в демократической России. Чеченов выгрузили в Казахстане, Узбекистане, то есть там даже потеплее, не курорт конечно, но они там до 91 жили себе и жили... И не варили никакой байды. Пока в 91 после многочисленных публикаций в "прожекторах перестройки" им не сказали - вазвращайся дамой, былядь! Ну они и вернулись все сразу, а в горах тесно, в Дагестане пукнул, в Ичкерии слыхать - горы, эхо.. И что теперь? лет восемь как поди клюет чеченский горный орел прямо в печень русского Прометея. Да кстати, не пиздеть про нарушение территориальной целостности РФ!!! Если тебе не нравится страна, то ее нужно покинуть, и жить там, где тебе нравится, а не менять всю страну, демократия - приоритет большинства над меньшинством! Не нравится - никто вас не держит, есть куча муслимских стран, туда и физдуйте...


DeadCannabis
отправлено 06.10.01 05:10 # 63


>И думаю, что если две твари Божьи не уживаются между собой, то им надо разойтись, а не убивать друг друга. А если какая-то часть из тварей этого не понимает, и угрожает МОИМ сынам, то я буду вынужден сделать все возможное чтобы эту бойню остановить, наплевав на все субьекты всех федераций мира.

1) разойтись, это как? налевать на свои интересы, и простив друг другу все грехи куда нибудь разойтись? А почему цивилизованная и глубоко гуманистическая Великобритания никак не может полюбовно решить вопрос с Северной Ирландией? Но почему-то о ней ни слова, а все про Чечню да про Чечню. Что ж вы так Россию не любите, а? Почему вы про Россию только одну цитату из Гоголя приводите? Про дороги и дураков? А это плохая цитата, мерзкий пасквиль - логически, в России две беды - дураки-читай плохие люди, и дороги, наверное беда наличие плохих дорог, чем их отсутствие или просто их пристутствие.. Гоголь был с Украины, и почитайте как он Украину описывает - вот где великие люди - Тарас Бульба, Страшная Месть - лыцарство, етить! А Россия - дураки, городничий, поэтому этот перец имел некоторые проблемки с властями, не хер пальцем в ране ковырять. Прежде чем указывать на соринку в чужом глазу, поищи бревно в своем.
2) Так что такое "все возможное"? Сюда относятся к примеру ковровые бомбардировки, напалм, ядерные фугасы, газовые камеры, или нет?


awol
отправлено 06.10.01 09:28 # 64


Патриот- это тот, кто дело делает. А именно: не пишет в комментсы всякие рассусоливания на тему -мочить чеченов или денег им дать, да жопу свою подставить, а:
1.Идет в РВК (если кто не знает- Райвоенкоммат)
2.Подписывает контракт
3.Едет в Чечню и там, с оружием в руках помогает восстанавливать порядок и ЗАКОН.

Всё остальное- гнилые базары, которым ГРОШ-ЦЕНА.


CyBeer
отправлено 06.10.01 11:41 # 65


to awol
Ты там уже был?


CyBeer
отправлено 06.10.01 12:14 # 66


2 Тень отца Гамлета
Если не секрет, где именно ты живешь?


Lom
отправлено 06.10.01 12:15 # 67


2 64

Патриотами не могут быть люди непригодные к воинской службе (здоровье и пр.).

Молодец!


Лис
отправлено 06.10.01 12:59 # 68


С праздником Дима!
ВСЕГО ТЕБЕ КРЕПКОГО! ;)
Всем защитникам закона однозначный решпект.


StivaGS
отправлено 06.10.01 16:30 # 69


2 # 49 KOSHY
>Ээээ нет! Все менты должны пройти через это
слава богу не тебе решать кому и что должны менты


StivaGS
отправлено 06.10.01 16:32 # 70


>Специально для дураков еще раз: есть такая вещь, называется закон.
>Слышал?
>...закон следует устанавливать и поддерживать.
Слышал. А ты слышал, что закон должен быть один для всех и все должны быть равны перед законом? Ты хочешь, чтобы в чечне был установлен закон, почему же нарушаешь его в Питере? Расскажу случай из своей практики. Фирма А и фирма Б конкуренты. Фирма Б пишет в ОБЭП письмо: довожу до вашего сведения, что фирма А использет нелегальное ПО. ОБЭП врывается в офис фирмы А, ложит всех но пол, изымает компы и возбуждает уголовное дело. Как все красиво! За исключением того факта, что и фирма Б, и сам ОБЭП покупает ПО в той же лавке, что и фирма А. Где-нибудь на мерьканщине ОБЭПу дали бы медаль, фирма Б упрочила бы свое положение на рынке и ходила бы в героях. На нашей многострадальной Родине все иначе. История кончилась тем, что начальнику ОБЭПа поставили в кабинете новый мега-кондишн, у фирмы А уничтожили всю бухгалтерию, а начальника фирмы Б кто-то убил почему-то. Да я полностью согласен с этими словами:
>Пидор по фамилии Ельцин построил там бандитский анклав.
>Для того, чтобы сделанное им говно разгрести, теперь надо много-много >лет и много-много жизней.
>И делать это все равно кому-то надо.
А ты не пытался анализировать причины, которые привели к власти банду? Бывает ли так что во всем виноват один человек? Когда у человека рак, то метастазы расходятся по всему организму, а опухоль набухает в одном месте и даже если её выжечь каленым железом, вырезать острым скальпелем - человек все равно сдохнет!


Goblin
отправлено 06.10.01 17:06 # 71


2 StivaGS

> Слышал.

Через это крайне удивительно слышать ту чушь, которую ты спорол выше.

Если один режет людей, а другой в то же время тянет со склада - видимо, основываясь на твоих мощнейших логических построениях, никого к ответственности привлекать не надо - все равно все режут и воруют.

А если кто вдруг решит, что было бы неплохо прекратить безобразие и навести хотя бы минимальный порядок - это, понятно, отмороженный самодур, которому по причине дурости больше нечем заняться.

Вован, в данный момент стоящий во главе государства, обязан заботится о том, чтобы граждане этого государства не бегали с автоматами в руках и не убивали друг друга без особых на то полномочий.
Чем, собственно, и занят.

Как получается - это уже другой вопрос.

> Ты хочешь, чтобы в чечне был установлен закон, почему же нарушаешь его в Питере?

Что-то там у тебя проскользнуло на тему "у нас, юристов".
Как юрист юристу настоятельно рекомендую научиться не путать теплое с мягким.

Если есть желание обсудить некий тезис - старайся говорить именно о нем, о тезисе.
Высказывания типа "на себя посмотри" и прочий бред - более уместны в песочнице, а не в разговорах здравомыслящих людей.

Для справки могу сообщить, что еще я состою в паре преступных сообществ, регулярно плачу взятки представителям власти, а в свободное время по привычке убиваю тех, кто мне чем-то не нравится.
Какое это отношение имеет к тому, что в Чечне армия РФ воюет с обнаглевшими бандитами - видимо, только тебе и известно.

> А ты не пытался анализировать причины, которые привели к власти банду?

Осмелюсь заметить, я говорил не об этом.
Говорил о том, что на территории Чечни восстанавливают законность.

> Бывает ли так что во всем виноват один человек?

Бывает, конечно.
Вот - типичный случай.

> Когда у человека рак, то метастазы расходятся по всему организму, а опухоль набухает в одном месте и даже если её выжечь каленым железом, вырезать острым скальпелем - человек все равно сдохнет!

Ты, как опытный юрист, наверняка знаешь: любая аналогия - ложна.


StivaGS
отправлено 06.10.01 17:13 # 72


>Если один режет людей, а другой в то же время тянет со склада - видимо, >основываясь на твоих мощнейших логических построениях, никого к >ответвстенности привлекать не надо - все равно все режут и воруют.
К ответственности нужно привлекать обоих, а не одного.
>Говорил о том, что на территории Чечни восстанавливают законность.
Слепой с глухим. Законность нужно восстанавливать везде! И если тебе так дороги заветы Вована, почему бы не начать с себя. Слабо подать декларацию и заплатить налоги с денег жадных детей-киноманов? А если ты сам живешь не по закону, почему считаешь, что другие должны жить по нему?
>Ты, как опытный юрист, наверняка знаешь: любая аналогия - ложна.
Не врубился. А по логике, ах да тоже пять. Ты знаешь, не любая. Примеры привести?


Goblin
отправлено 06.10.01 17:57 # 73


2 StivaGS

Тобой написано:

> сводный отряд милиции от нашей области ежемесячно направляется в чечню, выполнять заветы Вована.

Повторяю: написана тобой хуйня.

Доступно?

Сам это понимаешь или неспособен?

> >Если один режет людей, а другой в то же время тянет со склада - видимо, основываясь на твоих мощнейших логических построениях, никого к ответвстенности привлекать не надо - все равно все режут и воруют.

> К ответственности нужно привлекать обоих, а не одного.

Да ты что???
Типа - это Вован завещал, привлекать?
Или так, по приколу всех подряд тащат?

>Говорил о том, что на территории Чечни восстанавливают законность.

> Слепой с глухим.

я бы по-другому определил.

> Законность нужно восстанавливать везде!

О как.
На основании чего?
Заветов Вована?

> И если тебе так дороги заветы Вована, почему бы не начать с себя.

Повторяю.
Говори о чем-нибудь одном.

> Слабо подать декларацию и заплатить налоги с денег жадных детей-киноманов?

Есть такая хорошая присказка: считать чужие деньги - любимое занятие дураков.
Особливо в общественных местах.

Даю бесплатную справку: я их плачу.
Настоятельная просьба: не неси хуйню.

> А если ты сам живешь не по закону, почему считаешь, что другие должны жить по нему?

Слушай, ты в самом деле дурак или чего?

Или это есть продолжение мощных логических построений "на себя посмотри"?
Или читать не умеешь?

>Ты, как опытный юрист, наверняка знаешь: любая аналогия - ложна.

> Не врубился.

Не удивлен.
Приведенная тобой аналогия - дурацкая и бессмысленная.

Или ты не юрист?

> А по логике, ах да тоже пять.

Естественно.
Делать - так по-большому.

> Ты знаешь, не любая. Примеры привести?

А зачем?

Повторяю:

Спорол хуйню - так и скажи, как подобает мужчине: спорол хуйню, да.
Бывает.


StivaGS
отправлено 06.10.01 18:34 # 74


> сводный отряд милиции от нашей области ежемесячно направляется в чечню, выполнять заветы Вована.
>Повторяю: написана тобой хуйня.
ладно, восстанавливать законность

>Да ты что???
>Типа - это Вован завещал, привлекать?
>Или так, по приколу всех подряд тащат?
В том то и дело, что никого не тащат. Пойми простую вещь: суверенитет государства распространяется на всю территорию государства и на всех граждан (в идеале). Я за то чтобы восстановили законность в чечне, но не только. Меня очень заботит состояние законности в моем городе, и не видно чтобы Вован принимал какие-то меры к ее улучшению. Развязать бойню легко - загнали чичей в горы и готов новый президент. Не должны наши менты служить в чечне, у них здесь дел невпроворот.

>Законность нужно восстанавливать везде!

>О как.
>На основании чего?
"Специально для дураков еще раз: есть такая вещь, называется закон."
Я не пойму, ты что не хочешь чтобы законы исполнялись не только в чечне, но и на территории всей страны?

> Слабо подать декларацию и заплатить налоги с денег жадных детей-киноманов?
>Даю бесплатную справку: я их плачу.
есть такая присказка: в нашей стране все налоги платят только президент и сумасшедшие.

>Спорол хуйню - так и скажи, как подобает мужчине: спорол хуйню, да.
>Бывает.
судя по всему ты хуйню никогда не порешь, не припомню ни одного случая когда бы ты сказал как подобает мужчине: спорол хуйню, да. Бывает.




Goblin
отправлено 06.10.01 18:44 # 75


2 StivaGS

> ладно, восстанавливать законность

Да никакое не ладно.
А восстанавливать законность.
И не по "заветам Вована", а потому что киборг устроил там рассадник преступности.

> В том то и дело, что никого не тащат.

Заверяю тебя как специалист: очень многих тащат.
Пожалуй что даже перебор имеется.
Особенно - в Чечне.

> Пойми простую вещь: суверенитет государства распространяется на всю территорию государства и на всех граждан (в идеале).

Спасибо, камрад.
Раньше я этого не знал и додуматься до такого был неспособен.

> Я за то чтобы восстановили законность в чечне, но не только. Меня очень заботит состояние законности в моем городе, и не видно чтобы Вован принимал какие-то меры к ее улучшению.

Не поверишь, камрад - это всех беспокоит.
Все хотят жить спокойно.
И если лично Вован скатает шлык - я ему только благодарен буду.

> Развязать бойню легко - загнали чичей в горы и готов новый президент.

Есть такие причинно-следственные связи.
Слышал, наверно.
Там сперва причина, а за ней следствие.

Причина - это развал страны и устройство бандитского заповедника.
Ввод войск - это следствие.

Не следует путать причины и следствия местами.

> Не должны наши менты служить в чечне, у них здесь дел невпроворот.

Чечня - субъект Российской Федерации.
Служат - Федарации, а не Чечне.

> Я не пойму, ты что не хочешь чтобы законы исполнялись не только в чечне, но и на территории всей страны?

я, если ты не заметил, об этом вообще не говорил.
Говорил только о том, что в Чечне бардак и его надо пресечь.

О "мире во всем мире" тоже не рассуждал.
О братстве негров и белых тоже не дискутировал.

> есть такая присказка: в нашей стране все налоги платят только президент и сумасшедшие.

Ну, это смотря с чего.
С чего-то можно платить все, и не страдать материально.
С чего-то если заплатишь все - можно и разориться.

У нас и то и другое - норма.

> судя по всему ты хуйню никогда не порешь

Отчего же?
Бывает.

Непонятно только, чего тебя постоянно так тянет на мои личные достоинства/недостатки.
Или тебе о предмете говорить неинтересно, интересно меня "на чистую воду выводить"?

> не припомню ни одного случая когда бы ты сказал как подобает мужчине: спорол хуйню, да. Бывает.

Ну, то что лично ты чего-то "не припомнишь", вовсе не значит, что такого не было или не бывает.
Всего навсего.


StivaGS
отправлено 06.10.01 18:56 # 76


1:0
посыпаю голову пеплом ;)


Zepp
отправлено 06.10.01 18:56 # 77


хоть мне позиция Гоблина поближе, вынужден заметить, что диспут он, кажется, проигрывает.
:\


StivaGS
отправлено 06.10.01 18:58 # 78


?77 относительно ?75, а не ?76


Goblin
отправлено 06.10.01 18:59 # 79


2 Zepp

> хоть мне позиция Гоблина поближе, вынужден заметить, что диспут он, кажется, проигрывает. :\

:)))

Пальцем ткни :)


Goblin
отправлено 06.10.01 19:02 # 80


2 StivaGS

> 1:0 посыпаю голову пеплом ;)

я тебя не "побеждал" и не "переспАривал".

Просто, на мой взгляд, ты сказал глупость - о чем тебе тут же и сообщил.
Сказанная тобой глупость и мои про нее слова вовсе не обозначают что я считаю тебя глупым.

я тебя лично не знаю и пишу ответ только на твои слова, а не "про тебя лично".
Считаю, что понимание этого очень важно.


StivaGS
отправлено 06.10.01 19:08 # 81


глупость относительно предмета спора, меня бывает и на судах заносит, но там судьи быстро поправляют и говоришь только по существу, а тут что-то расслабился :) Вот это было круто:
>Я не пойму, ты что не хочешь чтобы законы исполнялись не только в >чечне, но и на территории всей страны?

>я, если ты не заметил, об этом вообще не говорил.
>Говорил только о том, что в Чечне бардак и его надо пресечь.

но относительно всего остального мною сказанного я от своих слов не отказываюсь. Так или иначе, но все равно спасибо за содержательную беседу, а я иду смотреть футбол.


Goblin
отправлено 06.10.01 19:20 # 82


> Так или иначе, но все равно спасибо за содержательную беседу, а я иду смотреть футбол.

Показалось, что я тебе нахамил - извиняй.
Не хотел.


sasha63
отправлено 06.10.01 21:10 # 83


2 # 57 Старик Похабыч
Старик, вроде взрослый человек,к чему столько эмоций :))). В основе всякой войны лежат прежде всего экономические и политические интересы страны. И если Вован послал туда людей ( а он не пошлет зря людей,так как считаю, что видимо бог послал после идиота нормального человека, который должен расхлебать все то дерьмо который развели ельцины, немцовы, березовские и т.д.) следовательно туда подтолкнули экономические и политические интересы страны.


SHnireck
отправлено 06.10.01 23:14 # 84


Гоблину - заподздалые мои поздравления!:))
С праздником, камрад.:)

История порадовала необычайно - и потому что давно таких видно не было, и просто потому что она такая.:)

Всем размазавшим сопли.

"..
Неси это гордое бремя -
Родных сынове пошли
На службу тебе подвластным
Народам на край земли -
На каторгу раду угрюмых
Мятущихся дикарей,
Наполовину бесов,
Наполовину людей.

Неси это гордое бремя -
Будь ровен и деловит,
Не поддавайся страхам
И не считай обид;
Простое ясное слово
В сотый раз повторяй -
Сей чтоб твой подопечный
Щедрый снял урожай,

Неси это гордое бремя -
Воюй за чужой покой -
Заставь Болезнь отступиться
И Голоду рот закрой;
Но чем ты к успеху ближе,
Тем лучше распознаешь
Языческую нерадивость,
Предательскую Ложь.

Неси это гордое бремя
Не как надменный король -
К тяжелой и черной работе,
Как раб себя подневоль;
При жизни тебе не видеть
Порты, шоссе и мосты -
Так стой их, оставляя
Могилы таких как ты!

Неси это гордое бремя -
Ты будешь вознагражден
Придирками командиров
И криками диких племен:
"Чего ты хочешь проклятый,
Зачем смущаешь умы?
Не выводи нас к свету
Из милой Египетской Тьмы!"

Ннси это гордое бремя
Нелагодарный труд, -
Ах, слишком громкие речи
Усталость твою выдают!
Тем, что ты уже сделал
И сделать еще готов,
Молчащий народ измерит
Тебя и твоих Богов

Неси это гордое бремя -
От юности вдалеке,
Забудешь о легкой славе,
Дешевом лавровом венке
Теперь твою возмужалость
И непокорность судьбе
Оценит горький и трезвый
Суд равных тебе
.."

Киплинг.
"Бремя белого человека"

Не первый раз привожу, и не в последний.
Ибо этими словами только и можно оценивать отношения между Россией и чечней в наше время.
Что-либо еще к ним добавлять смысла не вижу.


KOSHY
отправлено 06.10.01 23:52 # 85


2Похабыч Дважды заходил с намерением ответить и уходил... все в голове не то крутилось... и не о том. Сейчас кажется время пришло.

>Я не имею никакого желания ввязываться в спор с тобой, т.к. совершенно не умею >пользоваться твоим стилем - ругань и оскорбления вместо аргументов. В твоем >комменте,я получил столько оскорблений, сколько не имел за всю предыдущую жизнь.

Да не надо со мной спорить - ведь не о чем же! Да и спор это не пикировка стилями, а отстаивание своих позиций с аргументацией...
Насчет оскорблений - перечитал свой пост... Нашел ДВА эпитета в ЛИЧНО твой адрес... Если ты действительно жил в России и учился в Нархозе, то ты прибрёхиваешь о "своей предыдущей жизни" - здесь матом не ругаются, здесь им разговаривают!

>Я и "съебался" то не от войны или даже Советской Власти - просто устал жить среди людей, подобных тебе (тогда они все комсомольскими вожаками себя называли)...

Я действительно был "вожаком" - зам секретаря комитета комсомола факультета по учебно-воспитатаельной работе, когда учился... и был замом командира оперотряда в Мытищах в студгородке (все рукопашники и гандболисты там были в обязаловке)... и кандидатом в КПСС я тоже был, но уже работая в Средмаше... ну и что? За все годы учебы я не подставил под отчисление НИ ОДНОГО студента со светлой головой ни за пропуски ни за успеваемость (а норматив был 12часов пропусков в семестр и вылет... одна пара это сразу два часа) Отрезвление наступило достаточно быстро... но о работе по этой линии не жалею

>Я не хочу тебя ничему учить, хотя наверняка в отцы тебе гожусь

Нет! Не годишься - моему отцу сейчас 67 лет, это раз... во-вторых стиль и образ мышления разительно отличается от моего отцовского и дело не совсем в национальности.

>Просто - будь здоров и счастлив, и, если сможешь, попытайся научиться уважать собеседников даже если ты с ними не согласен. Хотя я и сейчас не пойму в чем мы расходимся, я ведь о том же говорил, просто без мата и оскорблений, а тебе такой стиль не понятен без переводчика.

За пожелания спасибо! По жизни я пессимист и человека уважать начинаю не априори, а после того как увижу его в деле. Повторюсь -- В ДЕЛЕ! Никакие СЛОВА, МНЕНИЯ или СОЧУСТВИЯ для меня ровным счетом никакой ценности в оценке ЧЕЛОВЕКА не представляют -- только ДЕЛА. Поэтому и с тобой мы разговариваем словами и НИКАКОЙ оценке тебе как ЧЕЛОВЕКУ я не даю, не собираюсь давать и никакого отношения или позиции к тебе не имею и диалог КАЖДЫЙ раз начинал и буду начинать с нейтральной позиции...

НО!!! Сказать, что моя Родина -- говно, в Правительстве мудаки, в Думе сплошь распиздяи, а Президент -- Вовчик или Вован имею право только Я и те кто ЗДЕСЬ ЖИВУТ... то есть СВОИ... НАШИ... инсайдеры если хочешь. Всем ОСТАЛЬНЫМ это НЕ ПОЗВОЛЕНО! Чужим такое право не транслируется и любая попытка обосрать НАШИХ будет пресекаться! Ну или почти любая... Твои фразы про "уродливое правительство", кавычки о "непобедимой" армии и прочая и прочая сработали как триггер в игрушке -- монстры вырвались из клеток... а тут еще и коньяк ;-)

Ведь в день Гоблинского праздника и я праздновал свой профессиональный праздник - я ведь университетский преподаватель.

>правительство, ЗНАЕТ о чеченцах все, и продолжает посылать людей на смерть, вместо того, чтобы решить это проблему радикально
>И надо дать им часть этой проклЯтой и прОклятой земли под названием Чечня

Извини, но это чисто еврейский подход (уйти от неприятностей отдаванием чужого, когда требуют с тебя)... но еврея живужего не в Израиле (если хочешь - предложи им поотдавать палестинцам земли и отфильтровать арабов;-)) Русский подход - НИ ПЯДИ! Это НАША земля, это часть НАШЕЙ Родины, эту землю НАШИ прадеды потом и кровью... Кому не нравится -- или с НАШЕЙ земли или в НАШУ землю.

>а оно предпочитало получать с Дудаева дань, отдав ему на откуп целый "субьект Российской Федерации". И вот теперь, лицемеря и скрывая правду, оно опять продолжает делать тоже самое.

Да было, да Борьку мудаком и при власти называли и сейчас... Да Лебедь после заключенного мира стал терять популярность и сейчас он уже никто! Насчет "теперь... оно опять" ты не прав... или искренне заблуждаешься. Очень многое поменялось и это приветствуется.

>Я искренне сочувствую тебе и представляю как нелегка твоя жизнь. Был бы рад тебе чем то помочь. Если есть потребность - не стесняйся пиши, я, хоть и сижу тут "на жопе" (а как еще сидят?), остаюсь таким человеком, страдающим за каждого, кому больно, и желаюшим помочь всем кому могу, потому и даю деньги ежемесячно в Русскую церковь, а они уж их сами посылают в Россию тем, кому помощь нужна больше всего.

За это спасибо. Стадания "за каждого, кому больно" это позиция церкви -- я до этого еще не дорос, не возвысился духовно или еще не достаточно мудр... но если это перерастает в идиотию типа пацифизма или борений за права человека, который бандит или убийца... тут из темных глубин моего сознания поднимается мой ID и... кто не спрятался - я не виноват.

И я думаю ты уже начал забывать русскую пословицу - "В России так любят, как у других ненавидят". Так что ты не думай, что на тебя выплеснулась НЕНАВИСТЬ, вовсе не так - если бы тебя считали (точнее не тебя лично, а твою позицию) просто идиотской, то просто гаркнули бы "Заткнись" и ни комментов ни постов по четверть страницы. С тобой разговаривают уважительно, уважая твое мнение и жизненную позицию... но не всегда признавая её приемлемой и ОБЪЯСНЯЯ с ней свое несогласие. А насчет мата смотри выше - мы так разговариваем... и чем больше чуств, тем цветастее, чем больше эмоций тем обиднее, а уж если задеть НАШЕ или НАШИХ... то можно и на трипиздня обохлоёбленного нарваться ;-)

А вот насчет
>Как это не печально уехав ты уже не с нами и тебе никогда уже не понять всего. Вернись, поживи хоть годок, может тогда поймешь.
Искренне рекомендую -- не надо! А этимогология понятия "сидеть на жопе" достойна отдельного трактата :-)

>и Тургенев, и Чайковский, и Набоков, и многие другие остались русскими уехав из России.

Они остались русскими, а не стали американцами... ибо взросли в России, впитали её с молоком матери, думали и мыслили по-РУССКИ до конца дней своих... а вот дети их наверное перестали быть русскими по сути (о детях не знаю ничего абсолютно)

>Понимаешь, никто не имеет права присваивать себе права на владения Россией только потому что он/она там живет

ОШИБАЕШЬСЯ! Все живущие здесь имеют полное право заявить - ЭТО МОЯ РОССИЯ, ЭТО МОЙ НАРОД и ЭТО МОЯ ИСТОРИЯ. Не забыв при этом цитировать Ушакова -- народ люблю до слез и жизнь готов отдать, но каждого в отдельности только на дыбу!

>так же как не могу ненавидеть Россию (да и насрать ей на мою возможную ненависть)

Заблуждаешься! Россия это не только государство с его чиновниками, но и мы - люди, и вот нам не насрать на возможную ненависть, мы как фагоциты сожрем вредоноса :-) Или как минимум покусаем...

>Ну что мне теперь, у вас надо спрашивать разрешение на сострадание к ним? И они для м..


KOSHY
отправлено 07.10.01 00:19 # 86


2# 69 StivaGS
>>Ээээ нет! Все менты должны пройти через это
>слава богу не тебе решать кому и что должны менты

Оно конечно, но военные должны хоть раз за службу повоевать (иначе "кусочная" философия прапоров всех зарулит), а менты должны поохранять порядок в чечне -- все приблудившиеся отсеются - кто пришел тырить по карманам или подниматься опуская под пули лезть не захочет... да и позаглядывав смерти в глаза у многих система ценностей меняется в сторону "добрее" и появляется собачья хватка к бандюкам. Проверено на знакомых.



NiKel
отправлено 07.10.01 05:58 # 87


Люди, видимо, любят иногда поспорить. Тупичек для этого место неплохое.
Интересно, что часто они имеют весьма смутное представление о предмете как таковом, о деталях и сути предмета. Если тема горячая и заряженная значимостью - это возбуждает, возбуждение доходит до речевых зон и тогда человека начинает нести. Он говорит что слышал, что вроде бы непременно должен сказануть "правильный пацан", стремиться импульсивно обозначить свою гражданскую позицию или импульсивно и стремительно подавить того, кто говорит вроде как "неправильный позорный пацан". При этом почти обязательно он сказанет чушь голимую. Тут начинается самое интересное - горячая тема в сочетании с чушью голимой создает эффект тротила и детонатора - в этот момент начинается сама великая дискуссия. Даже те, кто сидел и кушал тексты разумно - также начинают детонировать. Я подозреваю, что в случае удачных и взрывоопасных тем эта реакция может быть сколь угодно продолжительной. Если бы не ньюсы и не уход в архив - такие дискуссии длились бы сколь угодно долго. Для того, чтобы не нужно было читать все сначала - можно было бы оставлять только последних три листа - там уже будет почти гарантированное количество смысла и идиотизма в нужных пропорциях :) Таким образом получается первую аксиому - удельная емкость идиотизма стремиться к постоянной величине. (Будем считать что аксиома получена эмпирически, при длительном наблюдением за обсуждениями) Если для данной аудитории эта величина будет составлять правильную гремучую пропорцию - цепная реакция становится длительной и, что самое интересное - самоподдерживающейся. Такая аудитория является дискусчивой. При длительных замерах емкости идиотизма можно получить оценку дискусчивости. Первый закон (следующий из аксиомы) - дискусчивая аудитория является самодостаточной самоподдерживающейся. Отсюда вывод - сама начальая тема роли в этом процессе не играет. Так как всегда можно определить какую-либо условную тему в данный момент времени, то можно с учетом закона 1 сделать вывод - какая бы начальная тема ни была - дискуссия всегда будет дрейфовать в направлении дискусчивых тем для которых будет верен закон 1. Другими словами, о чем бы речь не шла, если дискуссия возникнет - она перейдет к обсуждению тем вроде - русские-американцы, чечены-гады, сам-дурак и тд. Отсюда можно дать определение тухлых тем - это темы, для которых это свойство не выполняется, те дрейф не происходит, уровень идиотизма не выходит на расчетную кривую и целевая дискусчивая аудитория не детонирует. Опыт показывает, что величина тухлости тем определяется эксперементально и пока существования точной методики оценки тухлости для любой произвольной темы не наблюдается. Отсюда следует вывод - тк для сайта хорошо поддерживать приемлимое постоянное количество нетухлых тем - часть из них необходимо периодически повторять согласно эксперементальным замерам их нетухлости. С другой стороны есть возможность искусственного улучшения показателя нетухлости путем активного увеличения количества идиотизма в обсуждении или намеренном выявлении такового. В этом случае кривая идиотизма быстро выходит на нужную кривую. Поэтому вторым показателем тем является их управляемость - насколько легко их вывести из состояния тухлости. В общем случае зависимость между тухлостью и управляемостью непрямая. Поэтому можно сделать вывод о нежелательности использовать тухлые неуправляемые темы, т.к при больших затратах на управление может пострадать одна фундаментальная величина - авторитет. Дальше можно говорить о способах управления при которых уровень авторитета будет величиной растущей. Или, если ввести вторую и третью аксиомы - 2)в любой дискуссии возникает мат и 3)авторитет должен расти - можно вывести второй закон о необходимости мата для нетухлых тем, откуда возникает ряд следтвий и гипотез типа возможности позитивного управления темой путем ограничения мата или способов применения мата для повышения авторитета но я уже утомился шутить :) При желании можно продолжить.. :)


SHnireck
отправлено 07.10.01 06:39 # 88


2 # 87 NiKel

Говорю только за себя.
Если имею мнение и желание его высказать - высказываю.
Если не понимают - стараюсь разжевать и пояснить.
Если вижу что не просто не понимают, но и вообще не читают, пишут лишь бы спизднуть - ухожу не прощаясь.
Дискуссий описанного характера не устраиваю, ибо чужая глупость меня не раздражает - она мне льстит, я на ее фоне начинаю сам себе казаться умным.


Tis
отправлено 07.10.01 14:37 # 89


Мощное поздравление.
Комментарии не читал, так что может и повторюсь.

Постоянно лезла в голову мысль, что на растяжках же мирные жители могут подорваться.
Но!
"Все пятеро вернулись домой живыми."
Не фиг шляться там где мины могут стоять.

Для желающих откомментировать сообщаю, что на месте тех, кто мог бы подорваться представлял и себя.
Мнение не изменил.

Не фиг шляться там где мины могут стоять и подставлять военных, которые тоже ни в чем не виноваты.

Всему опер-составу запоздалые поздравления.
Пожелания крепких нервов, отличной реакции.
Здоровья. И Вам лично, и Вашим родным.


plat
отправлено 07.10.01 16:07 # 90


2 NIKel

Твоя массага хороша подходит для твоей теории,т.к её размер вполне укладывается в 2-3 страницы этого флуда,а "удельная емкость идиотизма" почти такаяже,как и в этой куче комментариев.
:)


NiKel
отправлено 07.10.01 20:01 # 91


# 90 plat

Ну вот и специалисты по идиотометрии сказали свое слово :)
Мне, например, было бы сложно, так вот сразу дать точную оценку емкости идиотизма для данного текста. Рад, что люди с идиотометрами существуют и, видимо, регулярно им пользуются как некоторые домашними весами. Надеюсь персональный идиотометр настроен точно, не зашкаливает часто и ошибка измерения не выходит за допустимые пределы :)

А вообще мог бы посоветовать какой-нибудь дивайс для развития персонального чувства юмора вроде книжек Свифта или каких более современных авторов. Может быть тогда надобность в использовании идиотометра отпадет? ;)


KOSHY
отправлено 07.10.01 20:10 # 92


Старику Похабычу. Ограничение кэша отъело концовку поста...

Там было следующее:
Но если ты посчитал или тебе показалось, что в моих словах содержалось что либо обидное тебе ЛИЧНО, а не эпитеты в адрес твоей позиции, то приношу тебе свои искренние извинения. Видимо ты уже начал забывать, что в России в устной речи нет смайликов, но зато есть слова передающие эмоции.

Еще раз повторюсь -- я тебя ЛИЧНО не знаю, в ДЕЛЕ не видел, как ЧЕЛОВЕК ты мне не известен. Никогда не составляю мнение и не вырабатываю позицию по отношении к личности на основе СЛОВ его и МНЕНИЙ о чем либо --- только по ДЕЛАМ. И поэтому любой диалог с тобой начинался и будет начинаться с нейтральной позиции, без каких либо воспоминаний о былом. И комменты касались и касаться будут только излагаемой тобой, защищаемой тобой и аргументируемой тобой позиции по тому или иному вопросу... а не оценки лично тебя. ОК?! Без обид? Как говорят киллеры в фильмах - НИЧЕГО ЛИЧНОГО!


sasha63
отправлено 07.10.01 23:03 # 93


# 87 NiKel Вот это просто крепкая пятерка:))
# 91 NiKel А это просто Шестерка :-)))
NiKel Чем больше Вас читаю, тем проникаюсь большим уважением, думаю, если бы Вы организовали собственный сайт, то он был бы не менее интересен. :-)). Так держать!!!


DED
отправлено 08.10.01 02:13 # 94


2 Похабыч

Ну если для тебя нет разницы между Набоковым и Шаляпиным, то ты, конечно, тоже русский, тоже НАШ :) Это,конечно, очень скользкая тема - национальна принадлежность великого искусства. Я, например, со спокойной душой признаю Набокова великим АНГЛИЙСКИМ писателем, а вот Шаляпина не русским признать никак не могу. Единственное в чем я уверен твердо - Америка никоим образом ни на пол-мизинца не имеет на них права. Удел Америки - The Doors, Керуак, Ирвин Шоу, О`Генри, Оливер Стоун, Армстронг. Каждый сверчок..., что называется. Чтобы претендовать на Рахманинова надо пержить хоть половину того, что пережила Россия. Страна же у которой кроме Геттисберга - никакой истории, кроме Перл Харбора - никакой боли может претендовать разве что на Шаинского :)

По поводу гуманизма. Гуманист ты или нет - ты, уж извини, не знаешь. И окружающие тебя политкорректные сограждане - тоже не знают. Но имеют шанс узнать. И если тебе не 67 в самом деле :), то ответ ты узнаешь. Я же возбмусь предположить, что если на протяжении хотя бы 1 (одного) года каждое 11-е число будут происходить вещи типа 911, то выяснится 1) военные - дебилы (а не высокообразованные профессионалы готтовящие втихомолку удар по кому надо), 2)правительство - ворье и пидарасы, 3) президент - мудак и страну просрал, 4) ковровые бомбардировкм - самое то!, 5) минировать на ночь блок пост, это очень разумная вещь, если хочешь выжить. Выжить. Ты и прочие гуманисты забыли значение слова. А зря - процентов 80 населения Земли знает его очень хорошо. Надо вспоминать. Imho, сострадание и всепрощение - удел религии. Гуманизм (и то лишь понимаемый как справедливость, а ни как, например, отказ от смертной казни) может быть лишь бытовым - добрые ГАИшники, политкорректные учителя, справедливая, ПО МЕЛОЧИ, судебная система (или О. Дж. Симпсон их действительно не убивал?). Гуманизм в политике, тем более в национальной - зло и чушь, выдуманная СМИ и прочими проституирующими институтами.


Старик Похабыч
отправлено 08.10.01 04:53 # 95


2KOSHY
Извинения принимаются:-) Твоя позиция имеет место быть и мне она очень интересна, остаюсь при ощущении, что мы все-таки больше сходимся во мнениях, чем расходимся, остальное различия в форме выражения.
P.S. А на счет того, каким языком мы говорили в Плехановке, я уже и не помню. Помню, что после института, за год службы в Армии в Спасске мне удалось только пару раз услышать законченное предложение без единого слова мата, остальное - ..... (сам знаешь)

2 DED
Есть одна деталь, которую мне бы хотелось обозначить. Мое несогласие с действиями Российского правительства вовсе не ставит меня автоматически в когорту защитников правительства Американского. Я был совершенно не согласен с действиями Американского правительства в Ираке и Югославии, но сейчас - не время для таких споров, т.к. была совершена атака на государство и я не могу заниматься умствованиями о причинах происшедшего. Мы стоим перед свершившимся фактом, нас атаковали и мой сын рвется в армию. Согласись, это серьезная причина для беспокойства...
И по поводу пресловутой политкорректности. Да, она здесь есть в гипертрофированных формах, но, по мне, лучше так, чем жить без нее совсем. Вчера позвонил Василию Петровичу Аксенову (мы знакомы с ним лет 10), и он поделился со мной своим недоумением. Он опубликовал статью в "МН" после которой на него с критикой обрушились Российские газеты и ТВ. Он говорит, что никогда не стал бы опубликовывать такую статью здесь, в Штатах, из-за пресловутой поликорректности, но Россия должна была его понять, но не случилось...
А статья очень интересная, прочтите - http://www.mn.ru/issue.php?2001-40-2


John Doe
отправлено 08.10.01 05:33 # 96


>>хоть мне позиция Гоблина поближе, вынужден заметить, что диспут он, кажется, проигрывает

Демагогия. Еврейские приемчики, которые разоблачали еще в начале века Форд и Гитлер (я имею ввиду Гитлера, как публициста и оратора, а не как главу политического движения).


John Doe
отправлено 08.10.01 05:37 # 97


Такие "победы" продолжаются до первого ножа в спину в темном переулке. Тогда самому захочется позвать милицию, да поздно будет. Как в случае с Е.Масючкой - не проняло, пока горцы, как говорят по ошибке ее по кругу не пустили. После этого весь плюрализм и прозападничество из головушки Леночки повыветривались. Видать не понравилась ей любовь гордых и чистых сердцем горцев.


John Doe
отправлено 08.10.01 05:44 # 98


Короче, наплюй на гадов, Дима! У меня сегодня сосед из Чечни вернулся. Целый - на блок посту сидел 3 мес. Я раньше его недолюбливал - он пьяница и.т.д., но на войне его стали ценить. Там он заработал авторитет и вернулся - гляжу - уже четыре медали у парня. Круто. Говорят, он там народ из под огня вытаскивал, мирным жителям с АК-74 спуску недавал. Это настоящий мужик. В Москве он на службу откровенно забивал и бухал - его и послали от отделения и там он преобразился. Уважаю, блин. Я рад, что он цел! Храни его и других таких же милиционеров Бог!!!


John Doe
отправлено 08.10.01 06:04 # 99


А статья интересная, но по-моему это поток сознания вкрнец запутавшегося русского западника-интеллигента. Статья полна штампов, вроде "нацболы и скинхеды визжат" - но это мелочи. Я тоже могу заявить, что автор впадает в маразм и гнусаво воет о явлениях "с неизбежным марксистским душком", недоумках террористах и гибели цивилизации. Но хватит о штампах. А вот мысль о том, что с нами воют таки весь Исламский Мир, а не какие-то фракции считаю хотя и революционной, но правильной. И это страшно.



John Doe
отправлено 08.10.01 06:13 # 100


А вообще, судя по Ковалеву, Аксенову, Ростгоповичу и К, современного гусского интеллигента лучще не пускать в порядочное общество. И не водить контактов - предадут при первой возможности. А такие как Аксенов готовы принимать медальки из рук киборга ЕБНа, ответственного за гибель сотен тысяч и петь потом ему дифирамбы. Поэтому уважать это д... нельзя. Руки марать об него тоже вредно. Поэтому лучше не контактировать. То, что Похабыч принадлежит к ЭТОЙ среде, как их еще недавно называли "этастранцев", его не красит и объясняет все аспекты и штампы его поведения. Кстати, как о Родине начали вспоминать... прямо строем. Понимать начали, что Америка может и потонуть... Вскоре начнется отток крыс обратно в Россию. Повесилимся.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 263