Опять вставило, Михалыч?...

25.12.03 20:32 | Goblin | 56 комментариев »

Разное

Сегодня, в рейде по очередным помойкам с целью внесудебных расправ, меня, как это говорил Сеня Ганджубас, "крепко вставило".

То есть случилось озарение, в ходе которого была придумана мега-линия единого сюжета Звёздных войн от Божьей искры.
А серий готово ровно три: эпизод один, эпизод четыре и эпизод шесть.
В тексте.

Озарения бывают всегда, когда долго думаешь о чём-то одном.
Думаешь ты про него, думаешь, а потом — бэмс!!! — и вот оно.
Придумалось.

Получилось смешно и очень даже злободневно.
А главное все серии соединились в одно целое.

В обчем, кто понял жизнь — тот не спешит.

Без промедления отработал 50 минут фильмы в новом ключе.
Местами стало значительно бодрее.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 56, Goblin: 4

TemC
отправлено 25.12.03 20:38 # 1


самое время начинать работать над фильмами! :)


X10111A
отправлено 25.12.03 20:42 # 2


Когда уже отгрузка в торговую сеть, Дмитрий Юрич?
А если не секрет, можно подробнее о мега-линии сюжета? :)


Goblin
отправлено 25.12.03 20:43 # 3


> Когда уже отгрузка в торговую сеть, Дмитрий Юрич?

Это не ко мне, камрад.

> А если не секрет, можно подробнее о мега-линии сюжета? :)

[угрюмо]

Воруют всё - ничего нельзя вслух говорить.


Korvin
отправлено 25.12.03 20:46 # 4


Чё новый мегадевайс?! РассКажи поподробнее и покажи на рЕальных примерах - так чтоб вставило:)

"мега-линия сюжета Звёздных войн от Божьей искры"

Чё будет-то? Понял чтоли, что жизнЬ - шмАтрица и не спешишь?:)

PS Я конечно безумно счастлив, но возниК "злободневный" вопрос: "Насколько крепко?"
Чего ожидать-то следует и когдА приходЫ начнутся (ну чтоб мама не горЮй)???


Brodiaga
отправлено 25.12.03 20:47 # 5


Это, а как же другие серии?!


TemC
отправлено 25.12.03 20:51 # 6


>по ходу создания отчаянно шутили наиболее бодрые камрады из числа посетителей моего сайта

А сейчас как? :)


Дымитрий
отправлено 25.12.03 20:51 # 7


А в свет они выйдут в том же порядке шо и оригинал или начиная с первой??


ПИРАТ
отправлено 25.12.03 20:55 # 8



>Воруют всё - ничего нельзя вслух говорить.

Эт'точно (обильно поливая слюной "клаву") ! Уже все мои товарищи по работе уши навострили :о))) Это сладкое слово ХАЛЯВА !


X10111A
отправлено 25.12.03 20:55 # 9


>Воруют всё - ничего нельзя вслух говорить.
Понятно... [вздыхает]


Младший Староста
отправлено 25.12.03 21:05 # 10


Goblin, ты же говорил, что у тебя вынесенное мышление?

Или если долго, самому себе, в думах находится тоже выдумывается?

Хмм. Надо попробовать :)


Kun-Lao
отправлено 25.12.03 21:21 # 11


Как насчет правильного перевода "Очень страшного кино - 3"?


remlo
отправлено 25.12.03 21:33 # 12


Дим, в связи с траблами дилера Новосибирского, как нам быть?


void
отправлено 25.12.03 21:49 # 13


Извините за offtopic
Интересно, а будут ли когда-нибудь в продаже сувениры от Гоблина?
Майки, кружки, коврики, наклейки...
еще куклу Гоблин можно сделать....
:-))))))))


Dehumanizer
отправлено 25.12.03 22:11 # 14


Насчёт Звёздных Войн - это просто супер идея - там такого можно понапридумывать, что аж самому страшно :))
Джедаи становятся диджеями и т.д и.т.п :))
Кстати - а почему только Эпизод 1, 4, 6 - а как же остальные - хотя бы 5ый возьмите :)))


Antonio
отправлено 25.12.03 22:20 # 15


Ура!!! Божья Искра опять выпускает фильм!!!
Как я рад! Мне так нравятся ваши переводы от Искры!
Хотя сам фильм фиговый, но сюжет Гоблин поменяет )))))))


Brodiaga
отправлено 25.12.03 22:27 # 16


кстати, про игрушки.

видел вчера в гамазине конструктор, с названием Гоблин.


sadcat
отправлено 25.12.03 22:28 # 17


2 void
> еще куклу Гоблин можно сделать....

-)))))) ага, а Гоблина на курсы отправить - "как не стать жертвой жрецов вуду"... ;))) тоже мне фокус .. это тебе не масяня! ;)
а вообще, на счет футболок - прикольно.. я б вообще не вылезал из футболки с логотипом Божья Искра...


Goblin
отправлено 25.12.03 22:30 # 18


2 sadcat

> ага, а Гоблина на курсы отправить - "как не стать жертвой жрецов вуду"... ;)))

http://www.oper.ru/torture/read.php?t=934297907


koras
отправлено 25.12.03 22:40 # 19


А над Падл.. ой сорри, над Падмой, ой опять очепятался, над Падме стебы будут? А то я последний эпизод уже приравнял к "Унесенным дятлом". Ждемс переВВодов :-)


sadcat
отправлено 25.12.03 22:41 # 20


2 Goblin

Все понял.. больше не лезу.. был не в курсах! -) [уходит в туман, в очередной раз торкнутый Гоблином, носом во что то, чего не знал]


stet
отправлено 25.12.03 22:46 # 21


Мегаприятная новость!
Теперь дотерпеть бы...
Дмитрий Юрьевич-Бундес давно ждет вашего диллера.
"Хочешь-ми заплатим золотом?"


DanilaMaster
отправлено 25.12.03 22:46 # 22


А мне на чемпионате имени Сумкина кто-то (кто-то, но НЕ Гоблин, помню точно) по пьяни подарил футболку "Полный Пэ",
а я её там забыл...
И это при том, что я больше десяти лет коллекционирую футболки, которые нельзя купить...
[в этом месте не выдержал и разрыдался]


Feador
отправлено 25.12.03 23:45 # 23


Ваще я люблю "Войны", забавная такая история, интересная... Я на тренировках новичков джЫдаями прозвал, теперь все их так называют... Своеобразный стиль боя на мечах, совсем не поддаётся логическому аННализу... Чуи-Юи, это отдельный разговор... Ваще круто, что стёбный перевод будет, ждёмс с нетерпением...
Я уже начинаю смеяться над фразой:"Ай эм ё фазэр!"... ;)
Жаkь, что её не будет... :(

Ждём с нетерпением, хотя и понимаем, что не скоро...

Удачной работы... ;)


ПИРАТ
отправлено 26.12.03 00:50 # 24


ИМХО, конечно, можно было бы "смешной" вариант всех серий "Звездных Войн", назвать "Войнами Звезданутых". Например,в оригинале "ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ. Атака клонов", пародия "ВОЙНЫ ЗВЕЗДАНУТЫХ. Атака Клоунов".


D.M.
отправлено 26.12.03 01:40 # 25


[Радостно комментя]
Да, новость без сомнения распрекрасная. GL в работе Гоблину. Ждём с нетерпением.
По поводу "Атаки клоунов" - уже было здесь:
http://www.bramc.ru/cgi-bin/page.pl?date=2003-12-26&docid=163 :-(
Хотя название вроде хорошее.
А майки делать и самому в кайф можно. В мастерских рекламных заказывать футболки со "своим" рисунком (с лого "Божьей искры"). На самом деле прикольно. Я себе несколько сделал, в т.ч. со списком "любимых URL*ов".


777
отправлено 26.12.03 01:58 # 26


Уфф... Посмотрел я Ш...МАТРИЦУ! РУЛЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Камраду Гоблину огромное человеческое спасибо=)))))))))


Vittorio
отправлено 26.12.03 02:03 # 27


Здравствуйте, уважаемый! Мое почтение читающей публике! Хотел порекомендовать Bашему вниманию одну фильму, которой в возрасте осьмнадцати лет впечатлился не по-детски. Фильма сия "Моторама" зовется, и, вынужден констатировать, к сожалению не заняла достойного места в сердцах смотрящей и ценящей кино братии. Дело сие так оставить нет никакой возможности, посему предлагаю всем, кто с шедевром не знаком, приложить усилие и поискать муви. Всем всего наилучшего!!!


maxpower
отправлено 26.12.03 02:41 # 28


2 Goblin
Извиняюсь за офтопик - нет ли планов перевести фильм Доберман? Кажется, каждый любитель Тарантино и Родригеса должен оценить :-)


Goblin
отправлено 26.12.03 02:46 # 29


> нет ли планов перевести фильм Доберман?

По-французски понимаю плохо.


Игорь
отправлено 26.12.03 02:58 # 30


В таком возрасте у меня стоял выше горизонта даже на фотку с упаковки женских колготок, а лучшим фильмом я тогда считал Терминатор-1. Необъективно впечатление ото всего в 18 лет. Вот если б в 33 Вы обалдели от фильма и рассказали об этом - тогда он не прошел бы мимо внимания граждан.


sadcat
отправлено 26.12.03 03:55 # 31


2 D.M

ты в москве их заказывал?? футболки?? если да, напиши плз примерные цены на это дело! давно такая мысля крутится, а выяснить все как то в лом, что там по чем!

2 Vittorio

Моторама... знакомое что то... это не то кино, в котором парень убегает (по моему) из дома, раскатывает на машине.. и заправляясь на колонках, собирает .. блин.. давно это было .. наклейки чтоль? со словом MOTORAMA... оно? я не ошибаюсь? мне было лет 14 когда смотрел.. и ничего толком не помню.. хотя впечатление осталось вполне приятственное... интересно, где же сейчас можно найти..и пересмотреть... не подскажешь?? заранее благодарен! -)


Goblin
отправлено 26.12.03 05:39 # 32


2 Младший Староста

> Goblin, ты же говорил, что у тебя вынесенное мышление?

Разное.




Jameson
отправлено 26.12.03 05:45 # 33


А вы игру Jedi Academy переделайте. Чтобы оживить слегка диалоги. Хотя их там мало.


Bron
отправлено 26.12.03 09:29 # 34


Мдя, это радует, сразу захотелось чегой-то возвышенного, неземного, но, (в этом месте должен был быть матюк), придётся опять итить на пары%(((Да и фильма дойдёт не скоро (слышатся всхлипывания вперемешку с ШМЫГАниями и матом) - растравили мою детскую ранимуб душу%))))))
УДАЧИ В РАБОТЕ


Garik
отправлено 26.12.03 10:22 # 35


2 Goblin

>Воруют всё - ничего нельзя вслух говорить.

Как говорил мудрый гуру Скип Пресс, обучая новичков писать и продавать сценарии: "лучший способ сделать так, чтобы у тебя не украли идею - иметь пятьдесят идей." В данном контексте: наври что-нибудь про мега-линию единого сюжета. Держиморды наверняка своруют, слепят перевод, а тут ты бац! - правильную версию. :)


Fritz
отправлено 26.12.03 10:44 # 36


Эх, есть еще класный фильмец - "Лига выдающихся"! Его бы превести как надо! Там НЕМЦЫ есть! И сэр Коннэри! В-)
Думаю что это получилась бы бомба! (голосуем может?)


Prond
отправлено 26.12.03 11:20 # 37


Fritz, голосуй хоть до опупения - ничего не изменится. У Гоблина времени не хватает на мегапроекты, что же говорить о всякой ерунде?


Gasar
малолетний
отправлено 26.12.03 12:25 # 38


Феномен интересный. Я вот, когда это заметил начал с собой записную книжку носить. Потому как увы, вместо головы - жопа. Что интересно, семья у меня начала после этого кушать много вкуснее и больше. А спиногрыз - кровиночка моя, - обзавёлся роскошной фрицевской коляской.
Делайте выводы камрады. Записывайте блажь головную, на предмет последующего анализа.


Dark Raven
отправлено 26.12.03 12:52 # 39


Интересно, выборы будут затронуты?
В фильме как раз много таких телодвижений.
Там Жириновского, типа как Джа-Джа-Бинкса, не намечается?


Денис
отправлено 26.12.03 14:47 # 40


Только Гоблин, ради всех богов, не опускайся до сиюминутных шуток. Делай так, чтобы и через 10 лет не стыдно смотреть было. Про сашу белого во втором LotR'е было скверно, не надо так. Шматрицу сделали, и хватит, а то всё уважение так можно растерять.

Плевать на идиотов, всё равно прогнутся.


bamse
отправлено 26.12.03 15:29 # 41


#36- Эх, есть еще класный фильмец - "Лига выдающихся"!
Кино-то поганенькое весьма, но "Лига Выдающихся Мудозвонов" - звучит неплохо :)


MikeGGG
отправлено 26.12.03 16:55 # 42


>>Дмитрий Юрьевич-Бундес давно ждет вашего диллера
Камрад, в бундесе, если ты еще не заметил, нельзя продавать пиратские диски.
А со второй половины этого года - особенно нельзя.
А все диски Гоблина - они, как ни крути, пиратские.


Старпёр
отправлено 26.12.03 17:05 # 43


Теперь понятно, что будут. С иноземными тварями в "парламенте".

Душевный ребус. Не сразу дошло сложить названия:
"Скрытая угроза" - "Новая Надежда" - "Возвращение Джедая".

Предвижу бомбу...

Дальше не буду. "Сопрут" (с)Goblin.

PS: Хочу в редколлегию.


группа граждан
отправлено 26.12.03 18:20 # 44


хоть посмотрю эти войны до конца, а то несколько раз садился, и засыпал на половине фильма, и ваще - если бы парни всей страны скинулись, и выкупили бы права на переводы всех фильмов - вот былоб весело тогда, вот был бы гром...
Кстати, а не пора ли вагонноуважаемому глубокоуважату присмотреться к отечественной видеоиндустрии. пора, понимаете ли,
по новому взглянуть на этот наш мир. Не прорали замахнуться на вильяма, нашего , шекспира?
гамлет от гоблина. война и мир от него же. ЭТО ЖЕ КАКИЕ ДЕНЬЖИЩИ!!!!!!!!!! МОНА ЗАРАБОТАТЬ!!!!!!а стоит представить достоевского подростка? какие горизонты открываються.
о деньгах, давайте поклянёмся торжественной страшной клятвой не покупать ничего у пиратов, да бы не гадить в карман людям, несущим нам радость, а если уж неутерпел, если слаб оказался духом, а пираты проворнее мегакино - дубликат покупать потом официальный. а ежели кто нарушит эту торжественную клятву - тот вонючка.
с наступающим всех


Landadan (Vadim A. Umanski)
отправлено 26.12.03 19:23 # 45


Жириновского? Этого клоуна и в реале перебор...

2 Гоблин
Про Вуду - внушило... Заагнууул...

Кстати, камрад, тебя во сне не осеняет? Ну, типа - работа подсознания, и все такое...

P.S. Я в детстве во сне нашел выигрыш в отложенной партии в шахматы... Наверное, от перенапряжения... ;-) Сильнее всего удивило, что смог, проснувшись, это записать и тренеру показать. Выиграл в итоге. А вот сны редко могу рассказать... странная штука - мозги.

P.P.S. (цитата по памяти)
Вопрос журналиста. Как Вы пишете свои книги?
Ответ Джона Леннона. Ну, я просто записываю всякую всячину на клочки бумаги и рассовываю их по карманам. Когда они наполняются, книга готова.

P.P.P.S. Желаю удачных идей! Как можно больше...


JetC
отправлено 26.12.03 20:13 # 46


А Spaceballs ? Spaceballs вегетарианцам можно ? В смысле - переводу подлежит ?


D.M.
отправлено 26.12.03 21:33 # 47


Почему-то так и думал, что спросят про МСК или СпБ.
Нет. Заказывал у себя в провинции... В рекламных мастерских Новороссийска стоит 280р. со свой майкой.


Zzzayazzz
отправлено 26.12.03 21:41 # 48


Очень жду
Фильм моего детства
Мне 4-5-6 серию Дедушка по чуть ли не 1 видику показывал
Было круто
%)
Спасибо Гоблин что взялся за это дело.
(потому что переводы там полный атас)
Я даже могу сейчас наизусть сказать.
Это была 5 (переводил володарский).
Джабба Хатт отталкивает слугу(белый с ногтями) /когда приходит Люк/
и говорит: "Ах ты дурак слабоумный!".
Потом купила себе копию там вообще такое впечатление голубые переводчики
фраза : "Тебя бы замкнуло" /5 серия a2 и 3po идут ко дворцу Джаббы /
Больше всех страдает Millennium Falcon от переводчиков
В одном варианте - это вообще оказывается я с т р е б
а также с о к о л т ы с я ч е л е т и й или так и оставляли не понимая шо это
P.S.
Ты смотрел "Бесконечную историю"?
ее снимал тот же режисер что и Трою
Там мальчика Этрею перевела тетка /ужас - весь фильм испорчен/
Я его очень любила (но давно в кинотеатрах он шел с нормальным переводом)
Я тогда маленькой была и Этрею мне казался Здоровенным парнищем


>А серий готово ровно три: эпизод один, эпизод четыре и эпизод шесть.
Спасиба жду с нетерпением %)



Vittorio
отправлено 26.12.03 22:36 # 49


2 sadcat
Охх.. Сам через еBay буду заказывать -- воспоминания детства слишком уж красивы)))


serega
отправлено 27.12.03 16:48 # 50


2 Гоблин
извините если оффтопик
Дмитрий Юрич, нет ли в планах перевода фильмы "Американская история Х" знатная вещь по-моему.
И еще, а как "Бойцовский клуб" такая мегастатья была про фильм, а вашего перевода нет :-(


Li Ho
отправлено 27.12.03 23:53 # 51


И что интересно: по первому вопросу о "внесудебных расправах" прений не возникло вовсе. В-)
Одобрям-с!


Landadan (V. A. Umanski)
отправлено 28.12.03 11:12 # 52


2 Li Ho
"Я же говорил, что по первому вопросу у нас споров не будет" из бородатого анекдота про тов. Сталина


demon
отправлено 28.12.03 13:19 # 53


Господин Пучков!!! Уже в течении полугода с нетерпением ожидаю выхода Вашей версии "Магистр Йода против магистра Фосфора". Или название будет другое? Про идею и содержание не спрошаю -гораздо ярче всё это смотрится полностью и вовремя!!!
Удачи!!!


sadcat
отправлено 28.12.03 15:47 # 54


2 Vittorio
хмм. в таком случае, удачи... только будь аккуратнее, можешь разочароваться, наглухо.. воспоминания детства, одно, а то, как ты это будешь воспринимать сейчас, как говорят в Одессе, 2 большие разницы! я уже с этим прокололся.. тут вот пересмотрел фильм Полет навигатора, смотрел его еще до школы... маленький совсем был.. как щас помню, смеялся на весь кинотеатр! а сейчас - такой ерундой показалось! -((( я аж с горя нажрался... -) вот такая неприятна история.. ну, главное я тебя предупредил! ;)


Smoke20
отправлено 01.01.04 23:18 # 55


Было бы не плохо ... Раз начали переводить такие кyльтовые фильмы , то как насчет Индиана Джонса ? Помоему достоиныи кандидат :)


Crazy
отправлено 04.01.04 13:05 # 56


У кого-то мышление вынесенное, а у кого-то занесенное, а у кого-то вообще его нет :-). Вот я недавно отхватил себе "Ядерный титбит", так когда в одном месте запорался, то сел делать начерталку. Через 15 минут делания меня осенило и я игру за 2 часа прошел. Ну а какое у меня после этого мышление? Наверное начертательное...:-))



cтраницы: 1 всего: 56