Вести из кладовки

06.01.04 17:30 | Goblin | 148 комментариев »

Разное

Командование транснациональной корпорации Tynu40k Goblina сообщает, что праздники закончились.
В секретной мега-кладовке возобновлена тонкая работа голосом.

Студия Божья искра приступила к работе над первым эпизодом Звёздных войн: Призрачная угроза.
Злодейские похождения родственников Злюка Сковородкера переносятся с бумаги в электрический формат.

Студия полный Пэ сражается с очередным шедевром о жизни американского оперуполномоченного.
Название будет сообщено в момент готовности.

Типа "следите за новостями" и всё такое.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.01.04 18:38 # 5


И псы будут, и посылка - тоже.


Goblin
отправлено 07.01.04 01:11 # 17


> Если не секрет,чем ты зарабатываешь на жизнь?

Бутылки собираю.
Потом сдаю.
Вот и деньги.


Goblin
отправлено 07.01.04 10:57 # 34


2 seva

> Как часто ты занимаешься сексом?

Подтягивайся - узнаешь.



Goblin
отправлено 07.01.04 10:58 # 35


2 Barabun

> Зачем переводить и выпускать фильмы (Чужие 3 и 4 например), если они вам самому не нравятся (читал в старых материалах сайта)? Просто интересно.

Потому что нормальных переводов нету.

> З.Ы. А также очень хочется перевода фильма СИД и НЭНСИ. Великолепнейший фильм про Сида Вишеза.

Уже почти готов.


Goblin
отправлено 07.01.04 10:59 # 36


2 jeez

> я тот самый студент-переводчик с филфака =) хотел уточнить...разве SWAT-это не Special чего-то там Against Terrorism?или все-таки так,как вы написали в предыдущей новости?

В кино называют так, как у меня написано :)



Goblin
отправлено 07.01.04 11:02 # 37


> P.S. А все-таки , кто такой Артем Рябов ? :)) У нас тут все гадают, никак вспомнить не могут , подскажитен плз :)

Артём Рябов - посетитель местного форума, где неоднократно проводил дискуссии о пользе свободного ношения огнестрельного оружия.

Фраза "А что здесь, собственно, происходит?" в местных кругах - классическая.

Все мои попытки пояснить чем это ему может грозить в родной стране проехали мимо.


Goblin
отправлено 07.01.04 11:30 # 38


2 |c0y0tE|

> Хочу спросить, а какой нафиг Злюк Сковородкер в первом эпизоде?

Никакой, камрад.

> Я хоть и не фанат ЗВ, но случайно все эпизоды посмотрел и если не изменяет память он только в античных эпизодах фигурировал, а тут сказано что переводится первый. Поправте, если не прав.

Тут сказано: злодейские похождения родственников Злюка Сковородкера переносятся с бумаги в электрический формат.


Goblin
отправлено 07.01.04 11:31 # 39


2 McAlexFer

> А теперь внимание, вопрос:
> не так давно Вы на груди рубаху рвали насчет 3 части "Властелину копец":
> - дайте только промо диск, я покажу как надо правильно переводить...

Чё-то слабовато сформулировано.

Давай уже: "с пеной у рта орал, что самый умный" или типа того.

> утеште страждущих - ответьте насчет второй части будет ли и когда правильный перевод и когда?

В январе будет.

> Хотелось бы конешна, как и в первой части иметь 3 стрима

Это не мой участок - я только перевожу.

> Минута пошла :))

[мечется в отчаянии]


Goblin
отправлено 07.01.04 12:34 # 43


2 Xan

> Действительно кладовку приспособил? Или "красное словцо"?

Она сама по себе готова :)

> Матрасами звукопоглощяющими всю обвешал?

Не, там шмотки висят - отлично всё поглощают.


Goblin
отправлено 07.01.04 12:42 # 44


2 cicter

> Большое спасибо, перед НГ купили на ДВД фильмы с любимым Клинтом Иствудом "За пригоршню долларов" и "На несколько долларов больше" (2 в 1- 2 фильма на одном диске - экономия места , ёлки-палки :)) Удовольствие колоссальное, спасибо заново:)

Смотрите на здоровье! :)

Скоро будет продолжение: Хороший, Плохой, Злой, Однажды на Западе и Непрощённый.


Goblin
отправлено 07.01.04 15:47 # 51


2 Dmitriy

> Скажите, пожалуйста, как переводятся узбекские матерные выражения, которые фигурировали в мега-блокбастере "Братва и кольцо".

Грубейшая матерная брань.
Переводить никакого смысла нет.


Goblin
отправлено 07.01.04 15:47 # 52


2 McAlexFer

>> Это не мой участок - я только перевожу.

> т.к. другой участок для дискуссии не доступен, так что отвечать за все Вам, уважаемый :)

Сидеть, похоже, тоже мне придётся!!!


Goblin
отправлено 07.01.04 17:33 # 60


2 GLuCK

> Goblin, а скока время уходит на перевод 1 фильма студией "Полный ПЭ" и "Божья Искра"?

полный Пэ - от двух дней до недели.
Блэйд - два дня, Криминальное чтиво - неделя.

Божья искра - не менее трёх месяцев.


Goblin
отправлено 07.01.04 18:25 # 64


2 Serg

> Гоблин, а почему бы тебе нормальный форум не забацать ?

http://oper.ru/forum/

> Лично мне было бы интересно там общаться, могу подсобить если надумаешь такой форум вещать :)

Лично мне это трудно контролировать.


Goblin
отправлено 07.01.04 18:28 # 65


2 Dead

> Sid & Nancy - дерьмо редкое.

Аргументируй уже!!!


Goblin
отправлено 07.01.04 21:47 # 75


2 Стасян

> А зачем тебе нужна эта цензура в коментариях и форум для альтернативно одаренных ?

Какая ещё, в жопу, "цензура"?

Мой сайт - не забор, на котором каждый проходящий мимо мудак может написать что ему в мудацкую башку взбредёт.

Это трудно понять, когда тебе 15 лет, но потом - начинаешь понимать.

> Пусть народ пишет чего хочет.

Народ и пишет, что хочет.
Никто не мешает.

Мудаки же пишут примерно вот так:

http://www.oper.ru/news/read.php?t=1011765469


Goblin
отправлено 07.01.04 21:48 # 76


2 GLuCK

> А почему http://oper.ru/forum/ требует какого-то Logina и Password'а?

Затем что туда пускают только вменяемых.


Goblin
отправлено 07.01.04 21:52 # 79


2 serega

> Дык на форум зайти пароль требуют, или форум для истинных арийцев?

Нет, просто для вменяемых.

> Обратно где-то регистрация есть?

Правила форума Тупичка Гоблина

Форум Tynu4ka Goblina создан в строгом соответствии с моими представлениями о том, что такое правильный/интересный форум.


Форум Tynu4ka Goblina предназначен для общения тех, кто на нем зарегистрирован.


Форум Tynu4ka Goblina - не есть "народная трибуна". Это - частная лавочка, правила в которой устанавливаю лично я.


Регистрации на форум Tynu4ka Goblina нет и не предвидится.


На форум Tynu4ka Goblina я никого не звал, не зову и звать не собираюсь.


Любой оказавшийся на Форуме находится у меня в гостях. За поведением гостей я внимательно слежу. Любой, чьё поведение мне не нравится, с форума удаляется.


Хозяин учреждения (кличка Goblin) представлен на форуме в разделе "Вопрос Gobliny". Там можно задавать вопросы по делу и получать краткие ответы. В остальных разделах и тредах хозяин (то есть я) присутствует незримо, исключительно с целью поддержания порядка.


Посетители форума общаются друг с другом и с владельцем оного проявляя обоюдное уважение. Другие формы общения здесь не приветствуются.


Следует помнить: в тексте невозможно передать речевые интонации. То, что самому кажется тонкой шуткой, другие могут счесть откровенным хамством. Если берешься острить - не стесняйся, снабжай текст смайлами. Еще лучше - просто напиши "шутка".


Если смайлов в тексте нет и тебе не без оснований показалось, что оппонент откровенно хамит, то, учитывая изложенное выше о невозможности передачи интонаций, поинтересуйся: уж не хамишь ли ты мне, любезный? Получив подобный вопрос лично, постарайся немедленно развеять непонимание и ответь или "нет, я вовсе не это имел в виду", или " да, я такой!" - после чего ваша интересная беседа будет снесена к соответствующей матери.


Не рекомендуется бездумно употреблять матерные слова. Не имею ничего против грамотного и вдумчивого применения оных для придачи тексту эмоционального окраса - строго там, где это действительно необходимо и где это никого не оскорбляет. Однако категорически не рекомендую материться без повода. Особенно с целью оскорбления и/или унижения оппонента. Последствия могут быть.


Запрещается употреблять матерные слова в названиях тредов. Такие треды немедленно уничтожаются.


Категорически запрещается писать латиницей или с умышленными орфографическими ошибками, делающие текст нечитаемым. Подобные тексты удалятся сразу и без объяснения причин.


Форум модерируется. Модерирую его лично я. В процессе модерации руководствуюсь исключительно революционным чутьем, каковое в правилах раскрыть невозможно.


В том случае, если модератор (то есть я) видит непорядок (что такое непорядок - определяю лично я, ни с кем не советуясь и ни перед кем не отчитываясь), дается предупреждение: прекратить.


Пользователи форума имеют возможность сообщить модератору о творящихся беспорядках нажатием на соответствующую кнопку.


Мои советы о том, как следует себя вести и как следует общаться, суть прямые команды "делай так", не нуждающиеся в обсуждениях/одобрениях. Попытки обсуждать мои рекомендации расцениваю как нежелание соблюдать установленные мной правила.


При нежелании соблюдать правила, виноватому (которого назначаю лично я, без консультаций с общественностью) поступает сообщение о том, что ему показана ж0лтая карточка. Если гражданин отказывается меня понимать, показывается красная карточка. После чего следует отключение от форума.


Общение на форуме ведется в так называемых тредах. Треды образуются по темам, что многим понятно из названий тредов. Например, в треде под названием "Бога нет" инициатор развивает идею отсутствия так называемого бога.


Участникам дискуссии, пишущим в тред "Бога нет", настоятельно рекомендуется придерживаться темы треда, не съезжая с нее никуда. В треде "Бога нет" не рекомендуется обсуждать проблемы половой жизни насекомых и особенности передергивания затворов автоматов времен Второй мировой войны. Если забыл, о чем разговор - посмотри на заголовок и старайся таки придерживаться темы.


Если в ходе дискуссии тема все-таки самовольно поменялась - рекомендуется открыть новый тред, уже по новой теме.


Без предупреждений удаляются треды "о безвредности наркотиков". Поясняю: это треды, где разговор ведется в стиле "а я пробовал - и не подсел, и вообще легкая наркота - это полный ништяк, надо только не быть дураком". К любым откровениям в стиле "а вот я кололся/нюхал/курил и не подсел" я отношусь резко отрицательно и уничтожаю их как только замечу. Авторы подобных тредов автоматически зачисляются в категорию тупорылых скотов и отключаются от форума без предупреждения.



Goblin
отправлено 07.01.04 22:29 # 82


Сюда залезь:

http://www.oper.ru/news/archive.php

И где комментсов больше сотни - смело читай.


Goblin
отправлено 07.01.04 22:52 # 85


2 Korvin

> Тай козЫрнее...

Это заблуждение, камрад.

Нехорошие слова необходимы к употреблению очень часто.


Goblin
отправлено 07.01.04 23:02 # 88


2 Korvin

Камрад, наверно, сразу надо определиться в целях и задачах.

Мне, например, вовсе не нравится присутствие детей при взрослых разговорах.

Через это по мне проще детей отогнать, чем язык ломать.

Естественно, всё хорошо в меру, и матюги используются достаточно редко - скатывание в паскудство не приветствуется.

Но - используются.


Goblin
отправлено 09.01.04 02:13 # 117


> P.S. Вот о чём я действительно понятия не имею, так это что значит "ИМХО".

IMHO - In My Humble Opinion, т.е. "по моему скромному разумению", "скромно предполагаю" и пр.