Как оно бывает на самом деле

23.03.04 22:07 | Goblin | 391 комментарий »

Разное

К вопросу о поголовном вооружении, для всех любознательных и жаждущих вооружиться:
В настоящее время Черникова проверяют на причастность к нескольким десяткам разбойных нападений, которые совершались на территории Калининского района с октября прошлого года. Жертвами нападений становились женщины и девушки, у которых похищались мобильные телефоны, серьги или цепочки и наличные деньги. Преступления совершались, как правило, в парадных — злоумышленник входил следом за будущей жертвой, нападал на нее сзади, валил на пол и избивал ногами. Все эти преступления оканчивались для потерпевших либо тяжкими телесными повреждениями, либо смертью. 15-летняя девушка, пострадавшая в результате нападения на ул. Веденеева, до сих пор находится в реанимации. Однако именно этот случай и помог оперативникам уголовного розыска выйти на подозреваемого — сцену нападения запечатлела видеокамера, установленная над дверью одной из квартир в парадной.
Посмотреть флэшку

Прочитать заметку про урода

Повторяю для особо умных: для того, чтобы подобное не происходило, подъезд должен быть построен в соответствии с определёнными стандартами, качественно освещён, оборудован будкой, в которой сидит специально обученный человек, контролирующий входящих и выходящих, и оборудован аппаратурой видеозаписи, позволяющей фиксировать преступные посягательства на жильцов.

Никакой "раздачей пистолетов" подобные проблемы не решаются. Для того, чтобы они решались, надо не визжать "государство нас не защищает!" Надо принимать меры и оборудовать свои подъезды самим.

Не дожидаясь, пока изуродуют ваших жён, матерей, детей и вас самих.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 391, Goblin: 32

CraZy_D
отправлено 23.03.04 22:19 # 1


Не блин, ну это уже ни в какие ворота бл*дь! Ну что за уроды живут у нас в России, да и не только у нас, везде. Это до чего должен быть человек полностью крезанутым на всю голову, по башке так наяривал, будто коврик выбивал. Да ни один скинхэд, каким бы он не был долбонутым, не позволит себе избить до смерти девушку 15 лет из за сережек и телефона. От таких надо изначально избавляться, хотя куда без таких, они везде и всегда. Освещенный подъезд, человек в будке, видео наблюдение - все это конечно может и подрежет такие случаи, но полностью от них не избавит.


mb-fan
отправлено 23.03.04 22:21 # 2


Конечно обидно за всех жертв и их родственников. Если этого урода поймают, хотелось бы на него посмотреть. С одной стороны хорошо, что нет смертной казни у нас в стране. Смерть - это слишком легкий выход из ситуации подобных подонков. Надо сделать так, чтобы они сами хотели умереть. Пусть их опускают на зоне, а если они оттуда выйдут, то выйдут конченными людьми... хотя если такой человек выйдет на свободу - ждать чего-либо хорошего от него ждать не стоит... пусть лучше такого опускают на зоне до смерти.


mb-fan
отправлено 23.03.04 22:22 # 3


читал не внимательно... извините. поймали козла! видно попинают его теперь хорошо


T]UMF[
отправлено 23.03.04 22:24 # 4


Очень часто бывает, когда "сотрудники" органов признают запись неубедительной для подтверждения показаний пострадавшего.
Но считают её весьма успешной, что бы продемострировать адвокату подозреваемого и слупить взятку.
Печально, но факт.
За слова отвечаю в точности.


Barboss
отправлено 23.03.04 22:25 # 5


Бедная девушка. Этот подонок наверно здорово изуродовал ее. Поганые наркоманы.


Iceshine
отправлено 23.03.04 22:26 # 6


Действительно, урод. Это пожалуй один из тех немногих случаев, когда я за то, чтобы убивать (уродов) - без лишних разговоров и разбирательств, как избавляются от опухоли.

Про оборудование подъездов - исключительно верно, но... В моем подъезде как раз недавно обсуждался этот вопрос, и даже несмторя на то, что несколько квартир уже ограбили - пенсионеры платить деньги отказываются, а платить за пенсионеров - отказываются остальные. Здесь уж как повезет с благосостоянием соседей, но, хотя я точно утверждать не могу - скорее всего просто кого-то жаба душит - суммы не столь уж большие. Особенно когда речь идет о жизнях детей. Ну как убьют кого-нибудь, наверное, чуть поумнее станут.


Goblin
отправлено 23.03.04 22:28 # 7


2 T]UMF[

> Очень часто бывает, когда "сотрудники" органов признают запись неубедительной для подтверждения показаний пострадавшего.
> Но считают её весьма успешной, что бы продемострировать адвокату подозреваемого и слупить взятку.
> Печально, но факт.
> За слова отвечаю в точности.

Расскажи, камрад: почему проживая в государстве насквозь продажном и практически поголовно ворующем, ты считаешь, что представители власти вдруг окажутся честными?

Расскажи, очень интересно.


CraZy_D
отправлено 23.03.04 22:29 # 8


>>О задержанном Черникове известно, что он - наркозависимый, трижды судим за кражи, разбойные нападения и незаконное хранение наркотиков. Дважды Черников получал условный срок, в третий раз был осужден к реальному лишению свободы на 4 года, но затем условно-досрочно освобожден.>>

Ну и что вы теперь скажите? Если видно, что человек нарколыга, да к тому же судим, ну нельзя так просто таких отпускать. "The boondock saints" - жаль что это только кино.



T]UMF[
отправлено 23.03.04 22:31 # 9


Я так не считаю, что они будут честны.
Это их жизнь и судьба.
Но как обыкновенный смертный хотелось бы верить, что такие случаю будут, но при такой тяжести улик, дело дойдёт до суда и не развалиться там, а срок урод получит по правильной статье и правильно квалифицированной.
А сам как считаешь, что надо с этим мириться и считать, раз государство дерьмо то и граждане такие же у него почти все?


Goblin
отправлено 23.03.04 22:34 # 10


2 T]UMF[

> Я так не считаю, что они будут честны.
> Это их жизнь и судьба.

Это не "их жизнь и судьба".
Это жизнь и судьба всех нас.

> Но как обыкновенный смертный хотелось бы верить, что такие случаю будут, но при такой тяжести улик, дело дойдёт до суда и не развалиться там, а срок урод получит по правильной статье и правильно квалифицированной.

Не надо ни во что верить, камрад.

> А сам как считаешь, что надо с этим мириться и считать, раз государство дерьмо то и граждане такие же у него почти все?

Сам считаю, что взяточников надо выявлять и наказывать.

Государство организовано из граждан, населяющих данное государство.
А не наоборот.


T]UMF[
отправлено 23.03.04 22:37 # 11


Твои варианты на реагирование в таких ситуациях?
Суд Линча?
Уравниловка с "кольтами" как в США не катит ведь?
Проявлять осмотрительность?
Давить на властьимущих, но чем?


Kommynist
отправлено 23.03.04 22:43 # 12


Да какие тут комментарии. Пушка тут точно не поможет. Скорее уж самбо. Только вот такие хммм.. создания обычно выбирают цель послабее. Что делать - совершенно не понятно. Прикрыть подъезд? А потом и двор? А далее и улицу? Извините Гоблин - это полумера. И стрелять их ПОСЛЕ - тоже бессмыслено - хотя и надо - во избежание...
Лет этак 10 назад помнится железные двери были редкостью - теперь везде. И все равно как вы заметили в статье про пистолеты - лифтом выдирают. Так что .... Давно решил а сейчас дооформилось - детишек загоняю/ заманиваю/етс. на айкидо.


Eugene107
отправлено 23.03.04 22:46 # 13


> Никакой "раздачей пистолетов" подобные проблемы не решаются.

Мировой опыт показывает, что "раздача пистолетов" таки снижает количество грабителей. Ненамного, но заметно.

> Повторяю для особо умных: для того, чтобы подобное не происходило, подъезд должен быть построен в соответствии с определёнными стандартами, качественно освещён, оборудован будкой, в которой сидит специально обученный человек, контролирующий входящих и выходящих, и оборудован аппаратурой видеозаписи, позволяющей фиксировать преступные посягательства на жильцов.

Комплексный подход - рулит. В будку - специального человека, а честному гражданину - ствол на карман.

Такое мое мнение (с)


Х... в пальто.
отправлено 23.03.04 22:51 # 14


Дмитрий Юрич. Но ведь они же не поймут же. Они же так и будут считать что пистолет у них в жопе засчисчает их а не кого-нибудь. У них же не малейшей ответсвенности за кого-нибудь.
Чувствуешь себя не знаю кем когда обьясняешь это пацанам которые никогда оружия в руках не держали.


Iceshine
отправлено 23.03.04 22:51 # 15


>Государство организовано из граждан, населяющих данное государство.
>А не наоборот.

Да, но граждане на высоких постах и с высокой ответственностью (судьи) и все остальные, с более низкими потребностями и возможностями - это существенно разные граждане. Чаще случается не так, что и те и другие подонки (к слову, я не приписываю эти слова Дмитрию Юрьевичу :), но так, что чины - подонки, а мирные граждане - овечки. Жертвы то есть, относительно безвредные, мирные, но, видимо, слабые. Те кто посильнее, понаглее и поублюдочнее - успешнее пробиваются наверх, к волкам. И таких вот уродов безнаказанными отпускают. В более развитых странах они значительно менее ублюдочные и закон соблюдают. А овечки в обоих случаях одни и те же, и если они живут в беззаконии, вся их вина лишь в том, что они овечки. Как именно у нас обстоит дело мне трудно сказать... А как?


ZaGrEy
отправлено 23.03.04 22:53 # 16


я считаю что тАкиХХ ху...казлоф, судить надо публично, и не просто судить а отрубать обе ногИ или рукИ, самое главное не убивать его, а наоборот СЗелать все для самой АДской жизни!


Penochet
отправлено 23.03.04 22:57 # 17


Какая же сука!

Девушку жалко.
Виноваты и власти, и мы, что не обеспечили должную безопастность - а подобная мразь этим пользуется.
Я совершенно не понимаю, зачем надо было бить ногами, считаю, что без садистских наклонностей не обошлось.

p.s. свою девушку, да и вообще барышню провожаю всегда до двери.


Незамутненный Девушк
отправлено 23.03.04 23:02 # 18


Тотальное вооружение, оно против террористов хорошо помогает. И то - благодаря психологическому эффекту. А против преступников оно не помогает совершенно. Думаю, каждому здравомыслящему человеку это понятно.


BFG
отправлено 23.03.04 23:05 # 19


Мда... а у меня в парадной аж две точки сбыта героина... да ещё и водку паленую в подвале делают... а на первом этаже зеки-алкоголики каждые вечер за полночь буйствуют... приколитесь, как мне кайфово по вечерам домой возвращаться...
Это был бы номер - "уважаемые соседушки, давайте скинемся на железную дверь с домофоном и консьержку"...


indeks
отправлено 23.03.04 23:08 # 20


насчёт сбора денег на обустройство подъездов: мёртвое дело. Я наблюдал ситуацию, когда перегоревшую лампочку в лифтовой неделями не меняли. Не потому что бедные, а из принципа - почему я-то?


LOGTOS
отправлено 23.03.04 23:09 # 21


Специально для таких уродов нужно оставить газовою камеру, повешание, и различные древнекитайские пытки...
А еще было бы неплохо пулю в лоб без следа и следствия(соотвтственно если улик хватает....)


Goblin
отправлено 23.03.04 23:10 # 22


> Специально для таких уродов нужно оставить газовою камеру

Страна обезлюдеет.


LOGTOS
отправлено 23.03.04 23:14 # 23


2Goblin
Зато потомки будут благодарны...А толку от этих отморозков они кроме вреда ничего не приносят..
2Сrfzy_D
"The boondock saints" - жаль что это только кино.
В этом прав не помешало бы в каждом районе таких ребят иметь


CraZy_D
отправлено 23.03.04 23:14 # 24


>>насчёт сбора денег на обустройство подъездов: мёртвое дело. Я наблюдал ситуацию, когда перегоревшую лампочку в лифтовой неделями не меняли. Не потому что бедные, а из принципа - почему я-то?>>

Вот потому что мы так живем, вот так оно все у нас всегда и получается.

Вот потому что вы говорите то, что думаете, и думаете то, что не думаете, вот поэтому в клетках и сидите. (с) Кин-Дза-Дза


Николай Н.
отправлено 23.03.04 23:15 # 25


Мать у меня в декабре прошлого года две такие же паскуды ударили по голове. Отняли кошелек в котором было 600 рублей. Отняли бы и мобильник и серьги посрывали бы с ушей, но спасли трое парней, зашли в подъезд спугнули.
Какие меры приняты были?
Ну встречаю возле метро, если поздно, привожу домой. Балончик газовый наготове в кармане. Украшения попросил не носить, чтобы внимание не привлекать.
Устанавливать камеры в подъезде как то затевалось, но все заглохло, хотя говорят программа такая в Москве есть. Один и на свои средства я не установлю все это.


Joker_SE
отправлено 23.03.04 23:16 # 26


Goblin на 100% прав, говоря, что раздача пистолетов ни коим образом не спасет ни эту девушку ни 99% других от обколотого подонка, который неожиданно долбанет куском водопроводной трубы по мягкому темечку. Но, каждый человек вправе принимать те меры безопасности своей и окружающих жизни, которые считает достаточными и уместными. Поэтому те, кто хочет иметь для обороны оружие должны его получить. Если они окажутся менее защищены, нежели люди, которые просто оборудуют свой подъезд вахтером\видеокамерой etc, винить "вооруженным" будет некого. Лучший способ развеять иллюзию - дать ей развеяться. Пока люди не убедятся в обратном на личном примере будут раздаваться крики "Кабы и нам ружья, мы бы тово, забороли бы татей!". К сожалению.


T]UMF[
отправлено 23.03.04 23:17 # 27


Просто походу у нас в стране культура "самозащиты" не развита, а уж у государства нет её стремления помогать развивать и тем более делать это самому.
С одной стороны, даже если захочет, то граждане реагируют либо вяло либо с точностью наоборот.
С другой строны когда граждане хотят и сами готовы всё себе обеспечить (дверь, камеры, вахтеры), то чиновники палки в колёса ставят тока в путь.
У меня во дворе дверь с пультом, чтобы всяки уроды машины не ставили, так сколько притензий от бабок было, мол им в калитку метра на два не пройти и не проехать, за то радовались потом, что газон не следах от колёс.
Умом не понять Рассею мать.


J J
отправлено 23.03.04 23:20 # 28


2 # 17 Penochet
>p.s. свою девушку, да и вообще барышню провожаю всегда до двери.
Побольше бы таких.



Николай Н.
отправлено 23.03.04 23:21 # 29


#26 Поэтому те, кто хочет иметь для обороны оружие должны его получить.
Ну вот мне представляется, допустим, что у одной из прошлых жертв обозначенного выше подонка был пистолет. Воспользоваться им жертва не смогла. И тогда на записи вполне можно было наблюдать, как парень, не долго думая, просто стреляет в голову бедной девочке из свеже отнятого пистолета. Как то вот так мне это видится.


Koka
отправлено 23.03.04 23:23 # 30


> Никакой "раздачей пистолетов" подобные проблемы не решаются.

Дмитрий Юрьич, можно вопрос: никакие _другие_ проблемы, относящиеся к преступлениям, продажей пистолетов тоже не решаются?


Gandjman
отправлено 23.03.04 23:32 # 31


Суд шириата, и тотальную масульманизацию страны и всё в ажуре от таких отморозков, шутка но есть доля правды. А по хорошему стволы ничем не помогут, у нас на машинах и нарики и дальтоники ездят, так что нет никакой уверенности что ствол купит "хороший парень" (это к тому что предлагают сдавать экзамен на ношение). Выхода пока нет так что комрады ходите втроём или вчетвером, записывайтесь на секции Бокса и Штанги, как советует Goblin.


BFG
отправлено 23.03.04 23:39 # 32


>>раздача пистолетов ни коим образом не спасет ни эту девушку ни 99% других от обколотого подонка
Ты когда-нить видел обколотого подонка? Когда подонок обколот его в землю шестилетний ребенок закопает. А этого видимо ломало... за дозняк рубился. Надо с наркотой в стране что-то делать.


BFG
отправлено 23.03.04 23:42 # 33


Засмотрел флэшку... Пиздец. Больной ублюдок.


Эйно Вялло
отправлено 23.03.04 23:45 # 34


2 # 6 Iceshine
Вот-вот. Совершенно правильно.

А у меня в парадной было и видеонаблюдение и круглосуточное дежурство. Есть нормальное помещение для дежурного,
оборудованное сигнализацией для вызова милиции. Организатором всего этого выступала семья, один из членов
которой стал депутатом. Депутаты съехали, все это дело постепенно заглохло. Пенсионеры и совки, которых большинство,
денег дежурным не платили.




Виталий
отправлено 23.03.04 23:51 # 35


Мое глубокое убеждение, что тот человек, который был судим более 2-х раз - убивать или что-то типа того, потому что такие люди не останавливаются, а этот урод, отморозок, козел и так далее - ему вообще не место в жизни общества, пусть в лесу живет!Женщин избивать ногами, такого урода нужно казнить!нужно чтоб его на зоне казнили!во все...и избили конкретно и заставили его повесится, таким людям не место жить на земел, хоть я и не судья, но я думаю, что вы со мной согласитесь...


Mosinman
отправлено 24.03.04 00:05 # 36


Во первых, уважаемым господам и камрадам, которые уверены что такие твари могут быть только в России. Посмотрите дело Green River Monster-а. Этот простой американец задушил несколько десятков (кабы не сотен) женщин. Был осужден в этом году.
Во вторых, согласен, этой конкретной девушке оружие личное не помгло бы наверно. А многим другим - помогло бы. Действительно, пусть будет комплексный подход. Освещенные подъезды, видеокамеры, замки и консьержи и пистолет кому надо и хочется.
В третьих, может принять на вооружение в России опыт Калифорнии и некоторых других штатов? Там, если человек осужден за три преступления, на четвертый раз получает пожизненное. Вне зависимости от тяжести трех предыдущих и этого четвертого. Т.е. даже за четыре кражи видеокассет из проката, можно получить пожизненное.


Glock 21
отправлено 24.03.04 00:06 # 37


а в зоопарке жЫвотных нехватает...беспредел...


maxpower
отправлено 24.03.04 00:22 # 38


специальный человек в подъезде - это фантастика.. в России.. а если ушами не хлопать, когда кто-то сзади подходит, то и пистолет или любое другое оружие самообороны может быть полезным.. не зря он только на женщин нападал.. вот камера в подъезде - полезная вещь..


Goblin
отправлено 24.03.04 00:25 # 39


2 Gandjman

> Суд шириата, и тотальную масульманизацию страны и всё в ажуре от таких отморозков

Да, в Чечне мы уже видели.

Не читайте идиотских книг.



saban
отправлено 24.03.04 00:26 # 40


В США есть небольшой городок Кеннесо (Джорджия) в котором местные власти обязывают глав домашних хозяйств держать по крайней мере одну единицу огн.оружия в доме. С 1980 по 1997 всего 3 убийства (2 ножами и 1 онестрел).В нашей стране разрешение на приобретение хранение и скрытое ношение короткоств.огн.оружия дало бы неплохой сдерживающий эффект.Во многих бывших сов.республиках это разрешено.А разговоры о том,что поубиваем друг друга-это для надеющихся на чью-то помощь.


Goblin
отправлено 24.03.04 00:29 # 41


2 Koka

>> Никакой "раздачей пистолетов" подобные проблемы не решаются.

> Дмитрий Юрьич, можно вопрос: никакие _другие_ проблемы, относящиеся к преступлениям, продажей пистолетов тоже не решаются?

Ну, ежели ты у себя дома, а грабители высаживают двери - такая проблема прекрасно решается пулевой стрельбой.

я про то, что невозможно всем и каждому ходить по городу хищно озираясь, рука держит пистолет - в окружении себе подобных.
Никакого толку от этого не будет.

Но граждан, кричащих "дайте нам оружие!" понимаю хорошо.


Goblin
отправлено 24.03.04 00:31 # 42


2 saban

> В США есть

Ты ещё Швейцарию в пример приведи.

> небольшой городок Кеннесо

Не поверишь, в наших Краснозалупинсках ситуация с убийствами тоже несколько отличается от московской.

> Во многих бывших сов.республиках это разрешено.А разговоры о том,что поубиваем друг друга-это для надеющихся на чью-то помощь.

Да, собирай отряды самообороны.
И с ручными пулемётами патрулируй улицы по ночам - типа ДНД, только лучше.


BFG
отправлено 24.03.04 00:36 # 43


>>Не могу найти человечка в лодочке
Атас! Валялся -))))
Сорри за оффтоп.


Iskander_77
отправлено 24.03.04 00:41 # 44


Добренькая, блядь, у нас судебная система. У этого мудака ТРИ судимости, а в зоне он, как я понял, не провел ни дня. Две условки и условно-досрочное освобождение - и все, сформированно представление, что и в очередной раз все прокатит. А если бы после первых преступлений он бы схлопотал срок, да не так как у нас это делается "путем поглощения более тяжким наказанием менее тяжкого", а по сумме сроков - до сих пор бы наверное сидел...


Globus
отправлено 24.03.04 01:06 # 45


К сожаленю, как показывает опыт, никакие меры предосторожности не могут предотвратить подобные преступления. Другое дело - и это в обязательном порядке - за такие преступления нужно просто убивать.


Globus
отправлено 24.03.04 01:07 # 46


...лучше всего публично и мучительно...


SkogTroll
отправлено 24.03.04 01:09 # 47


А вот такой пример- пинает такой отморозок или пара свою жертву на полу... А тут в дверь заходит жилец, который скажем с работы поздно идет. Наверное вооруженный законным стволом жилец будет иметь больше решимости защитить жертву, чем нынешний затюканый гражданин.
Да и люди на крики о помощи в подьезде вдруг могут начать реагировать...


Bull Dozer
отправлено 24.03.04 01:13 # 48


# 31 Gandjman
> А по хорошему стволы ничем не помогут, у нас на машинах и нарики и дальтоники ездят

Дальтоники, кстати, ездят на законном основании.
Права категории "В" разрешено выдавать цветоаномалам.
Ты, возможно, удивишься, но глухим тоже дают права. На законном основании.

Не вали в кучу наркотики и дефекты зрения.


Steve
отправлено 24.03.04 01:15 # 49


Смотрел вдео - ужас , нету слов.................
А кстати весело будет, если по уличце будут маршировать отряды вбуденовках с пулеметами Дегтярева на бронетраспортерах с вождем на нем в кепочке и с бородкой, напоминяющего кого-то известного.
А если серьезно надо расстреливать таких на месте, я бы его самолично бы избил до смерти водопроводной трубой.
Да в том-то и дело, что несмотря на все меры безопасности:двери, бабуся-каньержка, видеокамеры, пулеметные гнезда, колючая проволока, мины-растяжки, ямы-ловуушки не помогут


Biohazard
отправлено 24.03.04 01:49 # 50


>я бы его самолично бы избил до смерти водопроводной трубой.
ну конечно... давайте всех подряд в расход пускать, без суда и следствия... анархия мать порядка и все такое... ага, панки хой. если ты его сам трубой, то чем ты лучше? судебная система не с потолка взялась. не знаю как у вас, но у меня просмотр The Boondock Saints вызвал немалое количество размышлений об этическом праве героев вершить правосудие. и в конце концов я пришел к выводу, что так все-таки нельзя...


Игорь Прокофьев
отправлено 24.03.04 02:04 # 51


Как бы заранее выявлять подобных отморозков и изолировать.


Axe
отправлено 24.03.04 02:10 # 52


>ну конечно... давайте всех подряд в расход пускать, без суда и следствия..
Послушай, у тебя семья есть вообще ? У меня жена и дочери 13 лет, прикинь мое состояние, когда я это увидел ? А ведь это ублюдок несколько ДЕСЯТКОВ нападений совершил, и ты что прикажешь его щадить ?? Это ДЕСЯТКИ искалеченных судеб и семей. На кол за это надо сажать !! Без пощады.
У нас в городе был случай, шел сын с матерью-старушкой, и она немного от него отстала, когда он обернулся, то ее не увидел, представляешь его состояние, когда он нашел ее в 50 метрах в густых кустах, дело поздним вечером, с отрезанной головой, руками и ногами ! Это не вымысел, а реальная история. И знаешь кто это сотворил ?? Местный придурок, которого выпустили из психушки, и его даже не посадили, отправили ненадолго в дурку, и опять выпустят ... Как быть с таким ??


svin
отправлено 24.03.04 02:33 # 53


посмотрел...
настоящий зверь...
мой не богатый опыт общения с подонками показывает что дабы такого остановить(избить водопроводной трубой) необходимо иметь определенную психическую подготовку и навык... а ведь учат родители с детсва ну нужно в репу... нужно, мол сперва попытаться все уладить... по сути правильно но в реальной жизни почти не применимо...
нелегко (по крайней мере мне) набросится человека и избивать без жалостно... всегда были с этим проблемы... требовалось разозлиться или испугаться...
и оружие здесь точно не поможет... Недостаточно дать в руки оружие. И даже уметь метко стрелять это не главное...
Я вот врятли смогу выстрелить в человека, так как не убийца... и не горю желанием им стать... Но и смотреть подобное спокойно не могу...
Откуда берутся такие ..... Ногами человека по голове... женщину... На воле ему не место однозначно. Ни через 10 лет ни через 20... Пожизненное - подойдет... А убить урода, ИМХО, это слишком легко для него...


Clash
отправлено 24.03.04 02:58 # 54


Семь часов назад посмотрел видео... даже сейчас голова не на месте...
Одно дело об этом слышать, а случаев крайне много... другое увидеть...
Хотя легче от этого все-равно не становится.

Мое имхо - это никак не относится к ношению оружия.
Кто знает, что у девушки было за пазухой? балон? газовый пистоле? боевой?
Или, скажем, что могло бы быть? Да никакой разницы...
Это не имеет отношения и все...

Другой вопрос, что с этим делать. Это вопрос... и большой...
Тотальной установкой камер это не решить - только потому, что не будет тотальной
установки камер... Обучением людей как надо себя вести - возможно. Если начать
прямо сейчас, то лет через 10 это сделает свое дело. Хотя в любом случае - подготовка
нужна.

Но вот что сделать сейчас... Кроме ношения оружия, в той же Америке, есть другие
способы борьбы с отморозками, с которыми пистолет в кармане может оказаться бессилен.
Например, выставление заметного денежного вознаграждения любому, кто приведет падонка
в живом виде в отделение (или в мертвом, в особых случаях, если падонок заранее известен).
Забавно, но это работало и работает, по крайней мере у них.
У нас не знаю - но может этот вариант стоит опробывать...
Откуда взять деньги на вознограждение? "У них" по крайней мере, их выделяет государство.
Приятно узнать, что заплаченные тобой налоги потрачены на уничтожение очередной сволочи.

PS. дискутировать на эту тему не готов... возможно через пару суток.


Lucas
отправлено 24.03.04 03:10 # 55


Проблема не в том, что вооруженный гражданин более или менее защищен от преступных посягательств. Оружейная тема лежит вообще вне этой проблематики. Бокс, айкидо - пожалста, если есть возможность выкинуть лишние деньги за илюзию безопастности. Лично я с одним парнем отметелили в свое время чемпиона города по боксу. Причем без всяких заходов со спины и прочих гадостей. Мы не качки да и драться, если честно, я не умею. Но нас было двое, а он один. Если б он был со стволом, то исход, конечно был бы не в нашу пользу.
Я - за оружие. Только вопрос это в России теоретический. Нужен еще суд присяжных. Ну и суд Линча, естессно, полезное дело.


AleX
отправлено 24.03.04 03:43 # 56


Тут, уважаемый Д.Ю., вот какое дело... Не все подъезды физически могут быть оборудованы будкой - места нет. И подписать всего 12 квартир на такое дело сложновато и дороговато. Сколько пришлось побегать из-за паршивого домофона...
Ну стоит у меня телекамера, ну пишет комп любое шевеление снаружи... Заодно знаю кто из соседей когда прошел... Или прополз - и такие есть. Если обнесут кого - нет проблем, будет Вашим бывшим коллегам помощь и поддержка. Изображение правда ч/б, но вполне узнаваемое.
Только это будет уже потом, по факту совершения:( А вот в процессе - увы...
Понятно, что есть категории граждан, которым ствол в принципе противопоказан, у кого руки из ануса или фецес вместо мозгов... Но ведь есть и некоторый процент нормальных здоровых граждан...


Jameson
отправлено 24.03.04 04:34 # 57


Если поймал с поличным -можно. Смотреть не стал, потому как дико бесят меня такие вещи, и не люблю я эмоций, которые у меня появляються в таких ситуациях. Ну, если его сейчас отпустят, пиздец будет. А если нет-так и хорошо, что нет смертой казни.. У нас вот в Иркустке одного урода поймали - он маньяк и людоед в добавок. Жертв послабее выбирал, тоесть девочек. Посадили, но этапа он не пережил.. У преступников тормозов-то меньше, чем у нормальных граждан. Да и дети у кое-кого на воле шатаются.. Видимо, поэтому зеки весьма нервно реагируют на таких сокамерников. Я это отлично понимаю и умом и сердцем. Не, пока писал, уже беситься начал, правильно, что ролик не посмотрел.


DjGit
отправлено 24.03.04 04:47 # 58




OlleUp
отправлено 24.03.04 04:51 # 59


2 Goblin
>Никакой "раздачей пистолетов" подобные проблемы не решаются. Для того, чтобы они решались, надо не визжать "государство нас не защищает!" Надо принимать >меры и оборудовать свои подъезды самим.

А ты оборудовал свой ?
Если нет - то почему ?

Есть ситуации, в которых пистолет в кармане поможет, есть - в которых не поможет ни камера над дверью ни справно работающая милиция ни даже автомат калашникова.
И что ? Не надо милиции - она не всегда помогает, да ?
Оружие - это хоть что-то, хоть какой-то шанс. Дешовая и доступная возможность хотя бы попытаться сохранить свою жизнь и здоровье.
Да, не во всех случаях получится этот шанс реализовать. Но это не основание утверждать, что оружие в кармане - полностью бесполезно.



Mistergood
отправлено 24.03.04 04:55 # 60


Да сюжет кошмар. Я против свододного хранения и ношения оружия, но считаю что эта статья вообще не как не относиться к этои проблеме. И не показатель что оружие бесполезно. Ведь есть куча других случаев когда четверо трое на одного и совсем не из под тишка. Вот в таких случаях оружие необходимо. Так же оно не обходимо в охране своих домов. А этот случаи больше относиться к проблеме оборудованию подъездов, а не к проблеме разрешения допуска к оружию. Я ношу оружие и были случаи когда оно мне помогало, но у друга был случаи (тоже владелец оружия) зашел в подъезд упал очнулся куртки нет шапки нет денег нет а пистолет не взяли:) он на него упал и пистолет просто не нашли. А у меня был случаи шел по улице видел как четверо избивают женщину, я был с оружием вмешался да и без оружия бы вмешался, но эфекта бы не блыо замесили бы вместе с женщиной, а так как был с оружием я им дал просраться и женщину спас. Много плюсов и минусов но в общем я все таки прочем.


makc74
отправлено 24.03.04 05:07 # 61


Как жаль,что отменили смертную казнь.......


OlleUp
отправлено 24.03.04 05:13 # 62


Тем кто говорит, что не надо оружия - надо ходить на бокс и борьбу.

Подумайте сами, для того чтобы вы смогли оказать сопротивление 2-3 людям на улице, или, тем более, при неожиданном нападении в подъзде - вам надо ЖИТЬ спортом. И пройдет не один год, прежде чем вы достигните такого уровня. И, мало достигнуть - надо поддреживать этот уровень. Это огромный труд.
Многие из нас могут себе это позволить ?
Давайте бросим программирование, бухгалтерию, учебу в инстутите и на работе - и будем достигать вершин бокса и борьбы.
Да ?


merig00
отправлено 24.03.04 05:17 # 63


Рассказываю про амерЫку...только прошу потом не цитировать и за стандарт тут не брать...мол вон мериг сказал.
Насчет многоэтажек - все, без исключения все многоэтажки (в основном 5-6 этажные) первый этаж - лобби на котором часто даже квартир нет - живет суппер(а-ля мастер на все руки по вызову, смотрит за домом) да прачечная ну и лифты соответственно так в этом лобби стены зеркальные и часто стоят камеры наблюдения и оно широкое и просторное...входная дверь всегда на замке...ключи выдаються хозяявам 2 штуки на квартиру...никаких копий - только через менеджмент. Ну и часто "будка с человеком"..в нашем доме дежурит возле входа с 10 вечера до 5 утра. Но это так...зависит от цены и менеджмента. Так что в подъезде не сильно стукнешь...а вот на улице пожайлуста..недавно был случай...пара выгуливала собачку - пуделя в 6 утра перед работай...двое подошли сзади...долбанули мужа по шее в отключку и схватили жену сзади выдирать сумку...если б не пуделек который прыгнул на спину бандиту и испугал их не знаю чем бы и закончилось...мужа 3 часа откачивали в реанимации после одного удара...К чему это я...даже сам не знаю:)) так решил поделиться


Max
отправлено 24.03.04 05:42 # 64


оружие ничего не решает... если достал ствол, то скорее всего будет хуже... ну ладно, хрен с ними, простыми отморозками... а как быть с уродами в погонах ? меня в основном грабили менты... точнее, только менты, кроме одного случая, когда в 13-ти летнем возрасте у меня отняли рубль парни года на четыре старше... что с этими делать ? и куча примеров, когда эти уроды в погонах не гнушаются ничем... доходило до смешного... тормозят на яузе, даю ксивник с правами, в котором просто лежит бумажка 2 бакса... спер, гнида... я уж не говорю о проверке документов на улице, когда эти коперфильды вынимают деньги из всех карманов... так что частные случаи уродов меркнут в сравнении с ублюдками-ментами


Kai309
отправлено 24.03.04 06:02 # 65


Простите, если что. Пишу с ноута, посему быстро.
Я вот жил некое время в штатах. Мне там давали стрелять из m249, пулемет такой. А это нормально?


Kai309
отправлено 24.03.04 06:23 # 66


С праздничком вас вчерашним, может и бывшим, но, тем не менее. Мне моя девушка, сержант Полиции, сказала, что был день уголвного розыска. Всяких благ Вам!


Leenx
отправлено 24.03.04 06:26 # 67


Не совсем по теме конечно но очень хотелось бы узнать мнение комрада Гоблина по поводу заметки проскочившей недавно в новостях.

В Брянске кажется это было - мужик зарезал милиционера. Самое удивительное что мужика оправдали. Показания второго милиционера, который присутствовал при инциденте:
"Остановили машину - водитель был пьян. Отобрали права, после чего он вышел, потом вернулся с ножом и убил напарника."

Показания мужика:
"Срочно ехал в больницу к матери. Остановили стали требовать взятку. Денег не было. Повезли в больницу врач составил акт о том, что якобы пьян. Права отобрали. Пошел домой выпил водки и вышел опять на улицу. Встретил милиционеров, они стали избивать ногами, в итоге применил нож."

Насколько это правдоподобно звучит и вообще какие могут быть комменты на эту тему. И в том числе насчет компетентности сотрудников милиции в каком бы то ни было из вариантов событий.


Wanderer
отправлено 24.03.04 06:30 # 68


Мне стало любопытно, а почему Goblin в качестве примера приводит нападение с ударом по голове, причем сзади. Есть ведь и другие случаи, в которых и шанс достать оружие выше, есть варианты отпугнуть. Оружие в машине наример. Да и в случае удара -- дрогнула рука, шапка смягчила удар, или что-то подобное и жертва получает шанс выстрелить. Согласен, вариант более редкий, но возможный -- и преступнику придется понимать что у него есть реальный шанс получить пулю если что-то пойдет не так. Причем не только от жертвы, но и от случайного свидетеля. IMHO это работает скорее в плюс к продаже и ношению оружия.


Leenx
отправлено 24.03.04 06:40 # 69


2 # 1 CraZy_D,
> Да ни один скинхэд, каким бы он не был долбонутым, не позволит себе избить до смерти девушку 15 лет из за сережек и > телефона.

Кажется не так давно скинхеды в Питере ногами забили и изрезали ножами нерусскую 6ти летнюю девочку на глазах у родителей.
Насмерть.
Или тот факт что она была нерусская меняет дело?


Jack
отправлено 24.03.04 06:56 # 70


убить его мало.
2 Biohazard
представь на месте этой девушки близкого _тебе_ человека. обычно после этого моралисты меняют позицию.
Если бы продавались лицензии на отстрел наркоманов, купил бы вместе с АКМ. это уже не люди.


Mist
отправлено 24.03.04 07:02 # 71


Вот выродок!!! Ужас на самом деле что творится! Девушку жалко...
И это явно не единичный случай, и под сапоги/кастеты/монтировки
попадают не только представительницы слабого пола, эти долбанные
наркоманы да пропойцы метелят всех без разбору.
Недавно сам был свидетелем - возвращался домой часов в 21-00 и
встречным курсом двигалась группа из 4-х человек, лет 20-30,
расхристаных и ведуших себя явно неадекватно. Во избежание
перешел на параллельный курс, а впереди меня шел парень, он
траекторию не изменил. Когда они поравнялись, один мутант из тех
четырех зарядил парню со всей дури, да видимо кастетом. Так сказать
"не со зла, а потехи ради", поскольку обирать они его не стали, а
просто пошли далее. Позвонить куда следует не вышло по причине
отсутствия в тот момент средства мобильной связи. У парня - явно
обильный кровоподтек + рассечение, не знаю уж какой глубины. Сам
он через минуту-две поднялся, от помощи отказался а решил пойти
за этими 4-мя удальцами. Проследили мы их до подъезда, выяснили у
приподъездной бабушки кто такие, я остался караулить, а он побежал
за подмогой из своих. Пришел он с 6-ю человеками..... Не знаю уж, чем
там все кончилось, я домой ушел, но кажется мне что огребли эти, или
по крайней мере самый активный из этих любителей бокса достойно.
Но все же (ИМХО), лучше было бы просто не попадать под раздачу.
Проявил бы осмотрительность, что по моему мнению отнюдь не является
проявлением трусостьи, и не было бы никакого инцидента.


Horo
отправлено 24.03.04 07:26 # 72


Мое мнение, - после такого случая парня как бешенную собаку пристрелить надо было при взятии...


Gandjman
отправлено 24.03.04 07:31 # 73


2 Goblin
>Да, в Чечне мы уже видели.
>Не читайте идиотских книг.

А как насчёт стран Персидского залива? Я насколько знаю в АОЭ именно законы шириата, также как и в Иране и ещё в нескольких странах Востока. Там бы такой урод после второго попадения сидел бы, а если сейчас вплоть до публичного забития. А мог просто быть линчёван прямо в Полицейском участке разгневнными родственниками.


Петрофан
отправлено 24.03.04 07:54 # 74


>Публично и мучительно ...

>Лично забил бы до смерти водопроводной трубой ...

Резковатые у нас граждане.

Таким дай оружие.

В случае ДТП друг друга перестреляют.


Lugner
отправлено 24.03.04 08:29 # 75


Данные индивидуумы вызывают только одно желание - давить гниду. Но посадкой в подъезде специального человека и камерами проблему не решить. Спасла камера в подьезде эту девушку? А будет сидеть в подьезде человек - будут нападать на улице. Видео очень хорошо демонстрирует нападение сзади и результат. Был бы у нее ствол - получили бы вооруженного ублюдка!


maddog
отправлено 24.03.04 08:41 # 76


To Goblin
Прекрасно помню 15-летним пацаном приходил домой и в час ночи, а летом в деревне так и позже.
Двери у нас в Мурманске на замок не закрывали (естественно при наличии кого нибудь в квартире).
А вот чего не помню, так это бронированных дверей, вооруженных ОМОНовцев и тетеньку консьержку за крупнокалиберным
пулеметом в подъезде, провожающую всех входящих, тренированным прищуром чекиста с 80-летним стажем.
Вы же сами должны все помнить. Кто же, каких же кретинов начитавшись говорит, что ужесточение наказания не снижает
уровня преступлений?


Abscess
отправлено 24.03.04 08:57 # 77


# 31 Gandjman

Только вот ненада дальтоников и наркоманов в одну кучу валить если законов не знаешь.
Дальтоники и цветоаномалы получают права совершенно законно и на безопасность движения такой деффект не влияет.
Более того: ночное зрение у дальтоников лучше.
Я, кстати, почти дальтоник.
Езжу безаварийно на стосорокасильном мотоцикле.


feldgrau
отправлено 24.03.04 08:58 # 78


Эта... Товарищи - любители самосуда, если я не ошибаюсь по делу Чикатило было казнено _более__одного_ человека. Подумайте об этом.

О защите дома был классный американский фильм - не помнб как назывался. В главной роли - вроде Мартин Шин. Суть в том, что жильцы одного дома нанимают специалиста по охране и он решает проблемы их безопасности. Правда, там есть еще дополнительный смысловой слой - не все там однозначно. Но в этом и интерес.
Если кому этот фильм попадется - очень рекомендую.

Кстати, мы тут с одним товарищем посчитали, что можно организовать если на микрорайоне (высотки) каждая квартира скинется по 100р с человека. Так получилось, что можно целый взвод патрульных (~30чел) нанять на хорошие оклады.

Вопрос -- куда ушли налоги? :))


Blum
отправлено 24.03.04 09:13 # 79


Дети блин...
называют себя овечками и говорят, что нужно мучительно кого-то пытать (посмотреть бы как овцы пытают волков) или надеются, что в зоне опустят (ещё раз деетии...) Подъезд канается - кому лампочку вкрутить, в американском ...пинске за сотню лет три убийства что самое главное из-за того что стволы есть (знаете сколько там жителей и какая у них работа, а также национальность, что немаловажно, сколько верующих, - не знаете, а что тогда пишете).
Живём в говне - согласен, но вылезать из него нужно обязательно.
Погасла лампочка - вкрути, стоит копейки, канаться не из-за чего.
продают наркоту - сообщи куда следует,
палёную водку - тоже самое.
Не выбрасывай мусор на улицу не разрешай своим детям, делай замечание, если увидишь, что это делают другие.
Если считаешь других овцами, то не делай так, чтобы считали и тебя.


Raven
отправлено 24.03.04 09:25 # 80


Посмотрел. Ох$ел... Три минуты "работы" этого ублюдка - и все, жизнь девчонки поломана (если не закончена). Буднично так, спокойно...

2 # 51 Biohazard.
>ну конечно... давайте всех подряд... так все-таки нельзя...
Ты ролик-то смотрел? Вот представь себе такую ситуацию: заходишь ты в подъезд, а там какое-нибудь подобное хуйло топчется на лице у девчонки. Что делать-то будешь? Лекции о морали и нравственности читать? Убивать бы, наверное, я и сам не стал (сидеть неохота), а вот яйца расшиб бы в лепешку точно.

А насчет оборудования подъездов - это, конечно, все зашибись... Но я вот, к примеру, квартиру снимаю. Причем периодически переезжаю (да данный момент живу в третьей за три года). И когда собственную куплю - неизвестно. Жену встречать у подъезда не могу - она раньше меня приходит... И никакие пушки в карманах тут не помогут. Бля...


Dan
отправлено 24.03.04 09:40 # 81


Мдя... печально все это... получается...
С одной стороны хотелось бы иметь ствол, чтобы вот таких мразей не опасаться... С другой, Goblin прав, стрелять в человека это не в бревно и не в тире. А ходить по улицам города, зажав в потной ладошке взведенный пистолет и постоянно опасаться.... плохо закончится...
С нашим "яростным пофигизмом" вААще опасно выдавать кому бы то ни было оружее. Сначала будем его хранить дома, а потом после какого-то события бегать по улице и стрелять во все, что движется... плохо это...
Хотелось бы чтобы и милиция нас оберегала и патрули вечерами ходили... и чтобы сознательность нашу поднимали, в обращении с оружеем.
Вот только что делать с нашей сознательностью, которую мы как обычно засунули подальше...


Скальпель
отправлено 24.03.04 09:49 # 82


после таких кадров от бессилия хочется в бога поверить, и верить в то, что он накажет всех уродов без нашего участия.


Ratling
отправлено 24.03.04 09:53 # 83


Неправда ваша, дяденька. (с)
"Специально обученые люди" - миф, за месяц можно научиться чему угодно. Говорить про визги - вообще не очень-то красиво, полное неуважение к любому, кто не согласен с заметкой. Оружие - оно для того, чтобы им пользоваться - просто очередной инструмент. Если оно у меня будет - будьте уверены я отстреляю не одну тысячу патронов прежде чем использовать его. И что бы не говорилось про государство и милицию, я знаю твёрдо - плевать им на нас, а потому спасаться надо самим.


Foxx
отправлено 24.03.04 09:58 # 84


Отсмотрел флэшку. Прочитал статью и комменты к ней камрадов...
"Отчасти благодаря этому молчаливому, но весьма наглядному доказательству оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого в данном преступлении - 30-летнего Дмитрия Черникова, наркозависимого и трижды судимого."
Вот ведь б#@дь! Трижды (!!!) судимый и наркозависимый человек. На свободе. Ага. Типа государство надеялось на то, что он вдруг остепенится, начнет ходить в церковь, покупать и дарить незнакомым девушкам букеты роз...
По-моему, таких уродов уже после первой отсидки надо метить, причем так, чтобы было видно издалека и всем. Еще лучше -- не только метить, но и изолировать в отдельных поселениях, чтобы пылесосили там бескрайние снежные просторы Сибири или выращивали хлопок в тундре.
Так что уж кто-кто виноват в данном случае, так это не это самое у@&ище, а наше родное государство.
А насчет личной безопасности -- о беспределе нарков наслышан, так что сам всегда ношу складной (но отнюдь не маленький) нож. В вечернее время, возвращаясь поздно с работы домой раскладываю и перекладываю в карман, откуда очень быстро можно его достать. В какой-то мере выход. Но ствол, конечно, иметь было бы лучше.


LOGTOS
отправлено 24.03.04 10:12 # 85


2Biohazard
>ну конечно... давайте всех подряд в расход пускать, без суда и следствия... анархия мать порядка и все такое... ага, панки хой. если ты его сам трубой, то чем ты лучше? судебная система не с потолка взялась. не знаю как у вас, но у меня просмотр The Boondock Saints вызвал немалое количество размышлений об этическом праве героев вершить правосудие. и в конце концов я пришел к выводу, что так все-таки нельзя...
Почему всех подряд???Вот пленка за одну нее я бы ему пулю в голову пустил или лучше заживо закопал во время ломки...
А почему нельзя убивать на месте тех кто реально виновен(то есть ты сам все видел)зачем эта долбанная бюрократия(при условии очень веских доказательств например как эта пленка)???И я не в коем случае не предлагаю столь кардинальные меры для воров угонщиков...а вот за такое,за убийство(ну там не просто бытовуха по пьянки(а например толпу скинов ногами забившее человека досмерти)), и еще пожизненное-смертное накзание для drug dilerов тяжелых наркотиков, а торговлю травой просто узаконить или жестогко пресекать...


VJ
отправлено 24.03.04 10:19 # 86


@Никакой "раздачей пистолетов" подобные проблемы не решаются. Для того, чтобы они решались, надо не визжать "государство нас не защищает!" Надо принимать меры и оборудовать свои подъезды самим.@
Прошу прощения, товарищ Гоблин, но это бред. Нахрен тогда такое государство, которое не может защитить своих граждан? Или лишь бы существовало? за что Вы ему налоги платите? Как дань татарам - лишь бы оставили в покое? Я конечно поддерживаю точку зрения, что нужно защищать своих - но если государство приемлет точку зрения - спасение утопающих, дело рук самих утопающих - тогда такому государсту нельзя существовать.

"Смерть - это слишком легкий выход из ситуации подобных подонков. Надо сделать так, чтобы они сами хотели умереть. Пусть их опускают на зоне, а если они оттуда выйдут, то выйдут конченными людьми..."
Ты совсем идиот, да? А тебе в голову не приходило, что подавляющее большинство нарушений закона совершают те, кому "гуманные" законы позволяют совершить за жизнь десяток ходок за грабежи, убийства, изнасилования? давай, пусть его поопускают на зоне лет пять-десять, он выйдет мало того, что крышесорванным, так еще и уркой...И с удвоенной силой примется за старое... А вот тебе и доказательство "30-летнего Дмитрия Черникова, наркозависимого и трижды судимого!!!." Еще вопросы есть?

А девушка и сама тоже дура - пускать кого попало за спину - это сколько мозгов нужно иметь? Хотя быть дурой и не преступление, но жить так тяжело.


Anonymous
отправлено 24.03.04 10:21 # 87


Вот, мля тварь...


Aiki
отправлено 24.03.04 10:25 # 88


Насколько помню про Питер, когда там в районе пр. Дальневосточного(?) года 3-4 назад появился урод, нападающий на девчонок (маленьких), то местные жители (в том числе и мой брательник) просто "патрулировали" район, встречали детей из школы и т.д.... т.к. люди боялись за своих детей - а освещение дворов там просто аховое... никакое я-бы сказал

по поводу камер - приведу в пример Таллинн - у нас пару лет назад весь центр города завешали камерами - основная цель была для уменьшения количества карманников. понятно, что разрешение не сильно качественное, и ВСЁ не покроешь видеонаблюдением - но вот такая инициатива есть - к сожалению не знаю где посмотреть статистику по поводу влияния этих камер на преступность, но думаю - положительный эффект они привнесли.
на заправках тоже камеры висят и всё равно постоянно уезды совершают не заплатив за топливо, а если-б не было камер?? уездов было-бы гораздо больше

а по поводу света в лифте и говна на лестничной площадке.... людям надо-бы давно уже понять - это ОНИ тут живут, это ИХ лифт, и ОНИ должны в первую очередь позаботится о себе, а не дядя из жэка... хотя если это обязанность дяди (жэк) - то обязанность жильцов заставить его исполнять свои обязанности, ну а если это квартирное товарищество.... извините - надо-бы и самим пошевелится... для собственной безопасности


Константин Ильвес
отправлено 24.03.04 10:26 # 89


У Олега Дивова на эту тему есть книжица хорошая, "Выбраковка". Лежит здесь: http://www.lib.ru/RUFANT/DIWOW/wybrakowka.txt А если по жизни - у меня жена выбивает 49 очков из 50 при стрельбе из Калашникова (ну и из другого оружия тоже). Но ей это не сильно помогло, когда встретились два придурка на улице. Просто не успела отреагировать.
А если в целом, то обладание оружием дарит среднестатистическому гражданину ни на чем не основанную уверенность в собственных силах. Перестают работать рефлексы самосохранения. Что отрицательно сказывается на здоровье.


Aiki
отправлено 24.03.04 10:33 # 90


да, что ещё хотел сказать, какие-бы охранные системы не использовались, всегда наиболее уязвимое звено в охране - это сам человек

дверь закрыта? подождут пока вы её откроете и войдут вместе с вами, впихнут вовнутрь
сигнализация? подождут пока откроете дверь, снимете с сигналки и зайдут за вами (кто-ж запирает за собой дверь, когда заходит в квартиру и сигналка пищит и есть 10-20 секунд на введение кода?)

поэтому мне кажется - важно смотреть КТО идёт вместе с тобой, старатся оценивать ситуацию, не оставлять народ за спиной.. понятно что это параноя и всегда невозможно сознательно этому следовать, но инстинкты самосохранения такие надо воспитывать, не боятся быть "смешным" - это весьма серъёзно...


Стражница
отправлено 24.03.04 10:37 # 91


Ситуация, мягко говоря, тупичковая. "...подъезд должен быть построен в соответствии с определёнными стандартами, качественно освещён, оборудован будкой, в которой сидит специально обученный человек, контролирующий входящих и выходящих..."
Не каждый подъезд может позволить себе платить деньги за такую охрану. Максимум, на что разрождаются жильцы - это столетняя бабка, которая мирно дрыхнет за конторкой, в лучшем случае, встречающая каждого проходящего бдительным "СтойКтоидет".
Дальше. Если даже организовать что-то подобное в каждом подъезде, не факт, что на тебя не нападут в темном переулке или просто на безлюдной улице.
В принципе, я никогда не была за свободное ношение оружия, а тут вдруг подумалось: может быть, любой придурок два раза подумает, прежде чем напасть на человека, зная, что у него под рукой может оказаться пистолет...


Ебурашка
отправлено 24.03.04 10:42 # 92


Раз уж заговорили о коррупции, то вопрос хочу задать всем, ответьте пожалуста честно самим себе: при ВВП в свете "укрепления вертикали власти", а фактически укрепления чиновничьего аппарата, в свете появления новых мощных чиновничьих машин под названием федеральные округа, учитывая то, что при нынешнем президенте фактически ни один чиновник не потерял свой пост, а лишь менял свои посты на схожие по уровню влияния, коррупция в стране уменьшилась за последние четыре года или увеличилась ?


BFG
отправлено 24.03.04 10:48 # 93


>>The Boondock Saints вызвал немалое количество размышлений об этическом праве героев вершить правосудие. и в конце концов я пришел к выводу, что так все-таки нельзя...
О! Истину глаголишь!


Трезвый.
отправлено 24.03.04 10:52 # 94


Да скорее всего мажор какой-нибудь. Добренькие и влиятельные родители отмазали 3 раза от тюрьмы. Думаю, нисмотря не на что и в этот раз отмажут. Это очень характерно для нынешней России.


msmirnov
отправлено 24.03.04 10:54 # 95


Когда знающие люди советуют не заставлять работать участковых, а закрывать подъезды и нанимать охрану - это грустно.



Erasmus
отправлено 24.03.04 11:02 # 96


2 SkogTroll
А вот такой пример - в ответ. Заходит законопослушный гражданин SkogTroll с законным стволом в кармане в подъезд. И видит дядьку, пинающего распростертое тело. Быстренько перфорирует дядьку из своего ствола. Последующее разбирательство выявляет, что дядька был большим мастером по части рукомашеств и до подхода высокосознательного SkogTroll-а самостоятельно отбился от нарка-отморозка. К финалу героического действа и подоспел стрелок...

Так будет, можете не сомневаться.


Берия
отправлено 24.03.04 11:04 # 97


держать консьержа в доме да ещё со сменьщиком, это в месяц выйдет в Челябинске ....(пять пишем, семь на ум пошло..) и то за 8 тысяч где-то Это значит с квартиры сторожам 400 в месяц... Не,бабки на такое не подписываются))) Но, кстати, если мы выбрали общество конкуренции, то есть звериное "Кто сильней, тот и прав", то или смиритесь, или боритесь. Или болтайте на форуме об этом, или не отпускайте своих баб из поля зрения. Кстати и бабам пора понять, чтобы уцелеть, надобно понты отбросить и перед мужиками самостоятельностью не рисоваться, а привыкнуть к мысли, что мужик должен быть рядом, поиграть в эмансипацию и феминизм можно было при социализме, пока криминалитет был в подполье. Теперь ворЫ сидят в Думе, а вОры свободно ходят по улицам. А дома карабин не помешает...


ЫешЧ
отправлено 24.03.04 11:06 # 98


>Наверное вооруженный законным стволом жилец будет иметь больше решимости защитить жертву, чем нынешний затюканый гражданин.

очень здравая мысль...
только , как уже справедливо отмечал тов.Гоблин : "многим гражданам кажется, что если они метко и ловко стреляют в тире, то и на улице они будут разить без промаха. Это только по причине врождённых дефектов развития мозга так кажется" и "Оружие в руке лоха - оно, в общем-то, ничего не даёт. Если ты по жизни - овца, с пистолетом в руке ты не превратишься в волка. Овца с пистолетом в руке - это озверевший баран. А не волк. А напрыгивать на тебя будут волки. Которые действуют не задумываясь о последствиях. Сможет ли так действовать овца? Неоднократно проверено: нет, не сможет." из чего следует что не "овца" впряжется за избиваемую девчёнку и без ствола, а вот "овца" (или баран) и с волыной штаны запачкает скорее, чем что-то сделает....


Goblin
отправлено 24.03.04 11:07 # 99


2 all

Вот на такие пассажи:

> Прошу прощения, товарищ Гоблин, но это бред.

Ответ бывает один: автор квалифицируется как мудак и более здесь не появляется.


Юрий
отправлено 24.03.04 11:09 # 100


Как раз тот случай, когда пистолет в кармане помог бы. Для самых нетерпеливых поясню: Черников работал грамотно - не рассчитывая на лихой удар по голове кастетом, схватил за шкирку, развернул, потом перегнул за подбородок и лишил равновесия. Повалил на пол. Отшагнул. (А время-то идёт!) Только потом стал месить ногами. Будь у женщины в кармане револьвер (которому не нужен предохранитель) или пистолет с досланным в казённик патроном, Черников лёг бы рядом. Со мной был примерно такой случай, только нападавших было двое, а у меня в кармане находился нож:)



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 391