Результат

27.03.04 12:03 | Goblin | 53 комментария »

Разное

Третьего дня подвесил заметку про урода, грабившего женщин. Действия урода стандартны: подойти сзади, схватить за голову, повалить на пол и бить до бесчувствия.

Однако количество граждан, которых заботит собственная безопасность, растёт:
Но в этот раз при обходе квартир сотрудники 6-го отдела милиции наткнулись на состоятельного человека, который, как оказалось, установил скрытое видеонаблюдение для собственной безопасности не только у себя перед квартирой, но и на первом этаже — при входе в лифт. Запись оказалась в уголовном розыске. Оперативники видывали многое, но и они вздрогнули. Камерой было четко зафиксировано, как молодой человек заходит вслед за потерпевшей, затыкает ей рот платком, валит на пол и наносит двадцать три удара каблуками по лицу. То есть он ее убивал. На пленке не было видно отчетливо черт лица, но одежда, рост, манеры, возраст... А это для профессионала очень много.
Благодаря серьёзному подходу бдительного гражданина, урода задержали через девять дней.

Прочитать заметку

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 6

ТУМАН
подросток
отправлено 27.03.04 12:07 # 1


Этих людей конечно надо просто мочить. А для безопасности надо ставить камеры везде где можно, были бы деньги.....


Goblin
отправлено 27.03.04 12:16 # 2


> Этих людей конечно надо просто мочить.

Этих людей надо отдавать под суд, каковой определить меру ответственности за содеянное.


koras
отправлено 27.03.04 12:53 # 3


Д.Ю. а сколько примерно ему может светить по нашим законам за 15 эпизодов?


Old Gopher
отправлено 27.03.04 13:30 # 4


2Goblin Я всегда поддерживал идею суда.
А что, если, вдруг, не того взяли, и его адвокат это доказал? А потом, милиция бы нашла настоящего? Всегда лучше взять живым и передать дело в суд (ИМХО). Есть, впрочем, вероятность, что виновный ничего не получит. Т.е. длинного срока, "петушения" и утопления в параше и т.п. А получит он трехразовое, правда хреновое, питание и мягкие стенки в уютной комнатке. И электрошок по воскресеньям.
Кстати, я не очень понимаю людей, которые счастливы тем, что приговоренного "опустили" в тюрьме. Его ведь суд приговорил к ... годам отсидки, а не к "петушению". Иначе стоило бы дать приговоренному выбор: зона с ее прелестями или "вышка".


Palm
отправлено 27.03.04 13:51 # 5


Гражданин, установивший камеру - молодец.


Сергий
отправлено 27.03.04 13:52 # 6




Сергий
отправлено 27.03.04 14:01 # 7


2Palm: Гражданин, установивший камеру - прежде всего не жлоб.


Deadman
отправлено 27.03.04 14:14 # 8


>Этих людей конечно надо просто мочить.
Урода, женщин, сотрудников 6-го отдела милиции, состоятельного человека, потерпевшую?

Да нет, конечно, ясно что "мутантов", одним из которых является, к сожалению, пока нельзя написать в прошедшем времени - "являлся", этот урод.
С судом подозреваемому пока везло. Но других вариантов нет. Разве что неудачный побег.




!Gun
отправлено 27.03.04 14:16 # 9


Люди, ставьте себе в дома видеонаблюдение и нанимайте консьержа, чтобы он следил за всем. У нас в доме так и сделано, теперь никаких проблем нет. Вышло нам это недорого( около 1000руб.)


Already
отправлено 27.03.04 14:22 # 10


2 Goblin:
"Этих людей надо отдавать под суд, каковой определить меру ответственности за содеянное."
Ага, он уже 3 раза этому выродку определил.


Llanwabon
отправлено 27.03.04 14:30 # 11


2 Goblin:

>> "Этих людей надо отдавать под суд, каковой определить меру ответственности за содеянное."

> Ага, он уже 3 раза этому выродку определил.

Гоблин, ты в силу врожденной тупизны понять не можешь: на самом деле рулит самосуд, с кастрацией и четвертованиями. Проводить его надо руководствуясь пожеланиями граждан, никакого отношения к следствию и судопроизводству не имеющих. Главное, чего народ хочет. Говорят "порвать крючьями!", значит надо немедленно порвать крючьями. А если завтра выяснится что этого урода по доброй ментовской традиции смертным боем били и силой заставили все эпизоды взять на себя... ничего, дело житейское! Всякий может ошибиться! В следующий раз другого урода поймаем, порвем. А там опять по обстановке.

Просто надо внимательнее читать что дети в коментсах пишут.


Медведь
отправлено 27.03.04 14:39 # 12


2 Already:
> Ага, он уже 3 раза этому выродку определил.
Ты с материалами дела знакомился? Ты знаешь почему суд так определил?
Ну хорошо, что ты предлагаешь?


Already
отправлено 27.03.04 14:41 # 13


>>Гоблин, ты в силу врожденной тупизны понять не можешь: на самом деле рулит самосуд, с кастрацией и четвертованиями. Проводить его надо руководствуясь пожеланиями граждан, никакого отношения к следствию и судопроизводству не имеющих. Главное, чего народ хочет. Говорят "порвать крючьями!", значит надо немедленно порвать крючьями. А если завтра выяснится что этого урода по доброй ментовской традиции смертным боем били и силой заставили все эпизоды взять на себя... ничего, дело житейское! Всякий может ошибиться! В следующий раз другого урода поймаем, порвем. А там опять по обстановке.

Просто надо внимательнее читать что дети в коментсах пишут.

Нууу, понеслось г*вно по трубам :) Вчера читал твои статьи и каменты к ним от 1999года и старше - не всегда таким злобным ты был, контраст просто термоядерный.
Отнюдь, самосуд не катит и вовсе не на него я намекал, а на убожество судебной системы. Которая наркомана умудряется 3 раза судить, а через 2 года по УДО отпускать. Бред.


Llanwabon
отправлено 27.03.04 14:53 # 14


2 Already

> Нууу, понеслось г*вно по трубам :) Вчера читал твои статьи и каменты к ним от 1999года и старше - не всегда таким злобным ты был, контраст просто термоядерный.

Я здесь примерно год. Никаких моих статей и тем более коментов к ним здесь нет. А хозяин данного учреждения как всегда был, такой и есть. Мы с ним служили вместе, мне виднее.


Already
отправлено 27.03.04 15:07 # 15


2 Llanwabon:

>Я здесь примерно год. Никаких моих статей и тем более коментов к ним здесь нет. А хозяин данного учреждения как всегда был, такой и есть. Мы с ним служили вместе, мне виднее.
С хозяином данного учреждения я не знаком, спорить не буду. Но обрати внимание на, допустим, вот этот пост http://www.oper.ru/torture/read.php?t=986051336 и каменты к нему, а потом сравни с сегодняшними каментами. Сейчас чуть что не так, сразу летит "мудак", "идиот", "дитё" и так далее, причём всё это без должной аргументации. Понять конечно можно - человек устал бороться с мельницами и каждому проходимцу доказывать свою правоту. Но может быть тогда просто игнорировать? А то ведь как может получиться- мы тут общаемся буквами, запросто можно неправильно понять человека и сходу выливать на него поварёшку дерьма не правильно.
_
Всё это строгое IMO и касается не этого топика, а скорее каментов вобщем, без претензий на истину или советы Гоблину.


Goblin
отправлено 27.03.04 15:30 # 16


2 Already

> С хозяином данного учреждения я не знаком, спорить не буду. Но обрати внимание на, допустим, вот этот пост http://www.oper.ru/torture/read.php?t=986051336 и каменты к нему, а потом сравни с сегодняшними каментами. Сейчас чуть что не так, сразу летит "мудак", "идиот", "дитё" и так далее, причём всё это без должной аргументации.

Какая требуется аргументация?

Рассказ на десяти страницах с иллюстрациями - для того, чтобы пятнадцатилетний идиот мог прочитать чем его идиотское мнение отличается от знаний сорокалетнего дяденьки, имеющего специальные знания, специальное образование и большой жизненный опыт?

После чего, прочитав изложенное, малолетний идиот смог написать "Всё это хуйня, вот со мной был случай, на самом деле всё не так"?

Расскажи, на кой хрен мне это надо - метать бисер перед свиньями?

> Понять конечно можно - человек устал бороться с мельницами и каждому проходимцу доказывать свою правоту.

Она "нуждается в доказывании" - только мудакам.

Если человеку сообщают, что написанное им - идиотия, при наличии ума человек задумается, почему это так.
Если же идиот конченый - туда ему и дорога.

> Но может быть тогда просто игнорировать? А то ведь как может получиться- мы тут общаемся буквами, запросто можно неправильно понять человека и сходу выливать на него поварёшку дерьма не правильно.

Пример выливания дерьма, если не затруднит.

> Всё это строгое IMO и касается не этого топика, а скорее каментов вобщем, без претензий на истину или советы Гоблину.

Аналогично - без претензий.


Already
отправлено 27.03.04 16:33 # 17


2 Goblin:
>Расскажи, на кой хрен мне это надо - метать бисер перед свиньями?
Помоему ни метать биссер ни аргументировать свою точку зрения всем подряд не стоит - уж очень это трудоёмкое, бессмысленное и неблагодарное занятие. Но при таких раскладах, зачем начинать ругань с людьми, чьё мнение мягко говоря ничего не стоит и относишся к ним как к приматам?
Тут есть довольно толстая прослойка детей, которая неустанно строчит "100% согласен с Гоблином! Прямо в десятку!", по сравнению с этим неуёмные дети-"спорщики" вызывают бОльшую симпатию ибо проявляют ну хоть какую-то пытливость ума :)
>Она "нуждается в доказывании" - только мудакам.
Ну давай заменим "доказывание" на "обьяснение позиции", не суть важно.
>Если человеку сообщают, что написанное им - идиотия, при наличии ума человек задумается, почему это так.
Если же идиот конченый - туда ему и дорога.
Однако ведению интересных дискуссий это не способствует. Например заяви я тебе, что само название топика "Касательно свободной продажи оружия" мягко говоря безграмотно (а формулировка "свободная продажа" и правда хреновая)- ну какая после этого дискуссия? Ты, я думаю, сразу скажешь что я мудак и надо читать пост, а не придираться к названию. А я прочитаю что я мудак и и начну лаятся в ответ. Так и живём.
>Пример выливания дерьма, если не затруднит.
Затруднит. Для этого мне придётся довольно долго лазать по каментам и вникать..вникать в каждый из них.
С другой стороны такие ситуации, я уверен, есть. Практически на каждое возражение идёт брань в том или ином виде- это может быть оправдано только если ты действительно 100% в любом своём предположении.

Возникает логичный вопрос- зачем сделана возможность добавлять каменты к статьям? :) Ну да, бывает задаётся вопрос, например про чай и тогда каменты-суть-ответы нужны, ну а так-то?


топпер
отправлено 27.03.04 17:06 # 18


Уважжаемый Д.Ю., у вас интересный сайт . Иногда очень полезные знания можно почерпнуть для себя. (Например про чай).Но вот вопрос: "Сегодняшная тема зачем?" . Я поясню, (сам я действующий ОУ) , устал до изжоги от описания в прессе и по ТВ милицейских подвигов, тем более цену им знают не только милиционеры. Кого-то воспитать - глупо. Коллективно возмутиться?....... Может быть хочется быть похожим на правильного ОУ Ларина из глупейшего сериала- очень надеюсь что нет. Так зачем. Уважаемый Д.Ю. , может лучше про чай живую музыку и тд. С Уважением.


Goblin
отправлено 27.03.04 17:20 # 19


2 топпер

> Уважжаемый Д.Ю., у вас интересный сайт . Иногда очень полезные знания можно почерпнуть для себя. (Например про чай).Но вот вопрос: "Сегодняшная тема зачем?" . Я поясню, (сам я действующий ОУ) , устал до изжоги от описания в прессе и по ТВ милицейских подвигов, тем более цену им знают не только милиционеры. Кого-то воспитать - глупо. Коллективно возмутиться?.......

Разговор шёл о свободной продаже оружия и свободном ношении оружия.
Был приведён пример того, как совершаются нападения.
Далее отголоски.

> Может быть хочется быть похожим на правильного ОУ Ларина из глупейшего сериала- очень надеюсь что нет. Так зачем.

Да, как раз в сорок три года особенно остро начинает хотеться быть похожим на героев идиотских сериалов.
Верно подмечено.

> Уважаемый Д.Ю. , может лучше про чай живую музыку и тд. С Уважением.

Да, с завтрашнего дня начну.


Влад
отправлено 27.03.04 17:33 # 20


# 3 koras

> а сколько примерно ему может светить по нашим законам за 15 эпизодов?

п. "д", "н", ч. 2 ст. 105 УК РФ
"наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет, либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы"


Goblin
отправлено 27.03.04 17:40 # 21


2 Already

Ты когда пишешь - разделяй строки.
Иначе читать невозможно.

>> Расскажи, на кой хрен мне это надо - метать бисер перед свиньями?

> Помоему ни метать биссер ни аргументировать свою точку зрения всем подряд не стоит - уж очень это трудоёмкое, бессмысленное и неблагодарное занятие. Но при таких раскладах, зачем начинать ругань с людьми, чьё мнение мягко говоря ничего не стоит и относишся к ним как к приматам?

До многих так доходит значительно быстрее.

> Тут есть довольно толстая прослойка детей, которая неустанно строчит "100% согласен с Гоблином! Прямо в десятку!", по сравнению с этим неуёмные дети-"спорщики" вызывают бОльшую симпатию ибо проявляют ну хоть какую-то пытливость ума :)

Это у кого как.

>> Она "нуждается в доказывании" - только мудакам.

> Ну давай заменим "доказывание" на "обьяснение позиции", не суть важно.

Вода - мокрая.
Такая моя позиция.

Давайте подискутируем.

>> Если человеку сообщают, что написанное им - идиотия, при наличии ума человек задумается, почему это так.
>> Если же идиот конченый - туда ему и дорога.

> Однако ведению интересных дискуссий это не способствует. Например заяви я тебе, что само название топика "Касательно свободной продажи оружия" мягко говоря безграмотно (а формулировка "свободная продажа" и правда хреновая)- ну какая после этого дискуссия? Ты, я думаю, сразу скажешь что я мудак и надо читать пост, а не придираться к названию. А я прочитаю что я мудак и и начну лаятся в ответ. Так и живём.

Нет никаких дискуссий.

Тезис: оружие начинайте продавать всем подряд хоть завтра, пусть носят где попало и стреляют.
"Возражение": ты как все менты против того, чтобы честные люди могли защищаться.

Ну не мудачьё?

>> Пример выливания дерьма, если не затруднит.

> Затруднит. Для этого мне придётся довольно долго лазать по каментам и вникать..вникать в каждый из них.

В итоге окажется, что сперва я повторил трижды одно и то же, а уже потом послал на хер.

> С другой стороны такие ситуации, я уверен, есть. Практически на каждое возражение идёт брань в том или ином виде- это может быть оправдано только если ты действительно 100% в любом своём предположении.

Нету там брани.

Однако к сведению приму.
Проще изничтожать идиотов сразу.

> Возникает логичный вопрос- зачем сделана возможность добавлять каменты к статьям? :) Ну да, бывает задаётся вопрос, например про чай и тогда каменты-суть-ответы нужны, ну а так-то?

Они всегда были, комментсы.
Ранее мне это было интересно, сейчас - нет времени.


koras
отправлено 27.03.04 17:45 # 22


2 #Влад

Пасибо за ответ!

>наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет

А чего так ма...?

>либо смертной казнью или пожизненным лишением свободы

Теплее!

Кстати, это с учет трех судимостей или нет?


Влад
отправлено 27.03.04 18:13 # 23


2 # 22 koras

Смертная казнь - высшая мера наказания, сейчас заменена на пожизненное лишение свободы.
В ч. 2 ст. 105 УК РФ 13 пунктов. Кому-то 8 лет, кому 20, а кому пожизненное. Суд определит. Случаи - они разные бывают.


Влад
отправлено 27.03.04 18:16 # 24


2 # 22 koras

Вдогонку. п. "н" ч. 2. ст. 105 УК РФ - "совершенное неоднократно", п. "д" - "с особой жекстокостью". Можно еще и п. "з" - "из корыстных побуждений".


ihsv
отправлено 27.03.04 18:17 # 25


А ведь глядя на рожу того кадра и не насторожишься даже... вроде дохлый и "ворон считает"...
Н-да...


PFelix
отправлено 27.03.04 18:27 # 26


Пару лет назад на двери с кодом по подъездам собирали, чуть революция в доме не поднялась. Тот, кто хоть раз участвовал в попытке обобрать жильцов на нечто общественное, не удивится.

Пока народ не поймёт, что пора сбиваться в стаю и методично оснащаться общими средствами обороны (стальные двери, замки, камеры, охрана, сигнализация, присмотр вроде тёти Любы в глазок), хрен чего изменится.


Эриберт
отправлено 27.03.04 18:46 # 27


Прочитал заметку. Знакомо. Сам месяц назад колол группу малолеток...
"Ну подошли к мужику, ну попросили телефон. Он не дал. Тогда взяли палки и стали пиздить пока он не свалился"...
"Зачем телефон-то просили???" "На кайф лавэ не было"...
Только один из них(которого я лично колол) взял на себя 15 эпизодов.
Доброе следствие отпускает "бедных подростков" на подписку.
Комментариев от себя давать не буду и вообще личного мнения говорить не буду. Смотрите на факты.


Already
отправлено 27.03.04 18:56 # 28


2 Goblin:

>> Тезис: оружие начинайте продавать всем подряд хоть завтра, пусть носят где попало и стреляют.
"Возражение": ты как все менты против того, чтобы честные люди могли защищаться.
>Ну не мудачьё?

Такие реплики возникли, всвязи с особым стилем изложения: С одной стороны ты считаешь, что оружие можно начинать продавать людям хоть сегодня. Но тут же замечаешь, что сразу начнутся массовые(?) отстрелы в общественных местах на нервной почве(что есть очень плохо) - эффект соответственно получается двоякий. Мол покупайте-стреляйте друг дружку-мне плевать. Многие это поняли не как твоё выступление за легализацию короткоствола, а наоборот. Не удивительно :)

На остальное отвечать не буду, ибо во многом согласен.

__
Было приятно пообщаться. Я думал оказаться в помоях, а получился приятный сюрприз. Удачи.


Goblin
отправлено 27.03.04 19:08 # 29


2 Already

> Такие реплики возникли, всвязи с особым стилем изложения: С одной стороны ты считаешь, что оружие можно начинать продавать людям хоть сегодня. Но тут же замечаешь, что сразу начнутся массовые(?) отстрелы в общественных местах на нервной почве(что есть очень плохо) - эффект соответственно получается двоякий. Мол покупайте-стреляйте друг дружку-мне плевать.

Берём первый абзац:

Регулярно задают вопросы: а как ты относишься к свободной продаже оружия? Отвечаю: равнодушен. По мне так пусть хоть сегодня начинают продавать. В моей жизни это мало что поменяет. Поменяет ли что-нибудь в жизни общества? Полагаю - да, но только на стартовом этапе.

Всё просто и понятно.

> Многие это поняли не как твоё выступление за легализацию короткоствола, а наоборот.

Это только мудаки так поняли.

> Не удивительно :)

Согласен :)

> Было приятно пообщаться. Я думал оказаться в помоях, а получился приятный сюрприз.

Имею богатый опыт общения.
Нормальных людей отличаю на раз.

> Удачи.


Симметрично.


топпер
отправлено 27.03.04 19:40 # 30


А вот на заглавной странице в разделе "пыточная" есть документик, который объясняет некоторые кризисные ситуации в общении на сайте. Очень нужный труд для новобранцев. (А Вам ув. Д.Ю. надо его как-то поярче обозначить. Диалоги будут конструктивнее.) Жду яркие заметки в разделе мужественных потребителей экспериментаторов. Спасибо. Досвидание.


Goblin
отправлено 27.03.04 19:55 # 31


2 топпер

> А вот на заглавной странице в разделе "пыточная" есть документик, который объясняет некоторые кризисные ситуации в общении на сайте.

Да, не мешает прочитать - прежде чем начать раздавать советы.


Матроскин
отправлено 27.03.04 20:59 # 32


> - Умереть могу! - заявил он.
> - Поскорее бы... - ответил уголовный розыск.
Вот уж воистину.... А может он и правда загнётся? Как узнаю - выпью (сам непьющий).



Already
отправлено 27.03.04 21:36 # 33


на всякий случай: http://www.oper.ru/torture/read.php?t=1045689068 - читал.


Nosferato
отправлено 27.03.04 22:56 # 34


[off]
Эк вас опять на сторону-то скорёжило... Разговор, вроде, об разумном подходе к СОБСТВЕННОЙ безопасности заводился. А тут обратно: "мудачьё-не мудачьё, за легалайз-против легалайза, судить-линчевать"...
[/off]
О камерах, безопасности и возможности - при необходимости - оказать содействие правоохранителям.
Давно мечтаю прикупить себе дешевенький пишущий видеоплеер с питанием в 12 вольт, приаттачить его в свой пепелац и подать на него видеосигнал с четырёх секурных камер через квадратор: одну со взглядом вперед из-под внутреннего зеркала, одну - назад, одну - на панель (шоб любителям радарить термосами лавэ не отстегивать), и одну - спереди назад в салон (у меня микробус).
Плюсы: при попадалове в дороге на оборзевших пальцатых ездюков - тех, кто зеленью любые свои косяки одним звонком разводит - есть шанс отмазаться законно;
вероятность успешных разводов гайцами (у нас они кличутся ЖоПо: от "Жол полициясы" - дорожная полиция) на бабки ("вы проехали на красный, не пропустили пешехода, отсутствовали при движении за рулём etc...") в случае реальной невиновности стремится к нулю;
отличный повод помочь челу, попавшему на ваших глазах (точнее - объективах) в ДТП, доказать свою правоту (вот тока не надо здесь тыкать меня носом в презумпцию...), предоставив дознанию видеоматериал;
замечательный шанс найти и достойно наказать пубертатов и маргиналов, любящих курочить авто отрыванием лейблов, зеркал и "дворников" на парковках у магазинов, рынков и во дворах "колодцев", а также "барсеточников" и иже с ними;
великолепная возможность помочь следствию и/или дознанию, если ваша машинка стала свидетельницей правонарушения - от банальной кражи до терракта.
В общем - всё, как в сабже, но - мобильно.
СтОит сие удовольствие так: камеры - 4х25=100, бэушный плеер - 50, квадратор - 50, кабели-разъёмы - 10-20. Монтаж вполне осуществим на халяву: собственными ручками. В итоге - 210-220 листов капустной зелени.
Кто-ньть видит значимые минусы в этой затее?


Палево
отправлено 27.03.04 23:52 # 35


А в "Плохом лейтенанте" очень мне обидно было что он этих отморозков отпустил, да еще с деньгами..:( ИМХО, но такое нельзя прощать.


топпер
отправлено 28.03.04 00:13 # 36


Значимых минусов просто полно. Для тебя. Видео-аудио запись помогает действительно в реальной ситуации, это как оружие-"достал- стреляй" . Может если только для борьбы с тероризмом хорошая мысль. А дальше-покажешь гаишнику-засмеётся, бычью-отнимут. "Земляным" операм может поможешь, но тебе-то что? А вот снимешь бабу чужую случайно не с тем или дядю, у корого охрана уже с серьезной техникой и получишь в бубен. Да и ретивые парни могут статью пришить. Спроси у Д.Ю. Есть такая статья, что бы нормальному человеку только собой интересоваться. Нет правда можешь в "сам себе режисер" послать, но тогда придется делиться с актерами. Спокойной ночи.


Игорь Прокофьев
отправлено 28.03.04 01:58 # 37


Изолировать этих мутантов надо. Наркозависимый? Склонен к правонарушениям (судим)? Добро пожаловать в какое-нибудь закрытое поселение подальше от людей.


Берия
отправлено 28.03.04 08:32 # 38


Сенатор Катон старший всегда заканчивал речь словами "В остальном я считаю , что Карфаген необходимо разрушить". Я не стану уподобляться Катону, но при каждом удобном случае буду заявлять: Преступность всегда будет побеждать нас, пока мы не откажемся от идеи конкурентного общества. Пока мы делимся на успешных и отставших будет происходить процесс криминализации. Оснастите каждый двор фонарями, и каждый подъезд видеокамерой, гады начнут массово выводить их из строя, оттого, что в этом будет для них единственный выход. Отселитесь в особые охраняемые "Алые Паруса"?...может и выход, а может и мышеловка. Выносить решение должен суд, а приводить в исполнение приговор обязаны сами граждане, вплоть до побивания камнями, когда даже 3-летний малыш бросит в гада свой камешек. Тогда каждый поймёт в реале, что его ждёт за недоброе отношение к людям. По первости рекомендую приговаривать к публичной порке розгами, а при рецидивах - по нарастающей в геометрической прогрессии. Если же человек не хочет учиться после трёх раз, то и нам следует относиться к нему как к отбракованному животному и без колебаний пускать на мыло.... Вот такой вот я суровый ...


Rapax
отправлено 28.03.04 11:08 # 39


2 #34 Nosferato: минус затеи?
может такой - http://www.auto.ru/wwwboards/crime/0304/107589.shtml?


lord777
отправлено 28.03.04 13:09 # 40


У нас жуткая судебно-правовая система. Если человек защищается и что-то там переборщил (ещё не известно), егу впаивают вплоть до десяти лет строгача. И ни кто не знает, что его ожидает на зоне: попадёт он к "блатным", а чаще так не происходит и он идёт к "мужикам" или даже ниже. А какой-то чурка, который толкал дурь, грабил, убивал и всё такое, и в конце выбился в законники, вряд ли ожидает гнить в камере до потери пульса. Пополневший и отдохнувший, через n-ое количество времени он выйдет на волю. И если вы думаете, что он пойдёт бухгалтером в похоронное агенство, то вы глубоко ошибаетесь.
Насчёт таких, как этот урод, то его нельзя считать даже таковым. Было время, что и не за такое - вышка. Почему до 70-ых было мало всяких там серийных, маньяков-педофилов? Они были, но хорошо знали, что их ждёт в случае проявления истинных наклонностей.
К тому же, не в укор нашему о/у будет сказано, МВД раньше и МВД теперь - две разные госструктуры.
Что делать и кто виноват?
Отбой...
Я сказал ОТБОЙ!


нЕДЧЕДШ
отправлено 28.03.04 13:34 # 41


2 #39 Rapax:
Логично. Не каждому дано. А что дано отобрано быть может.
2 #34 Nosferato:
Не надо выдумывать велосипед. Такие системы давно существуют. Ставятся профессионалами, а не ручками. Реагируют на движение, а не пашут круглую ночь в темноте, пока машина на стоянке, чтобы потом представить хозяину черный экран. Сигнал идет не на видеоплеер, а на специальный накопитель или по и-нету на комп владельца или... или... или... Функций и возможностей у такой системы много, и они весьма гибкие. Стоит она никак не 210-220 долларов, а от 1000 и больше.
А машина с камерами и видеоплеером в описаной конструкции, пригодится, извиняюсь, разве что специальному фотокорреспонденту армянского радио.
Кроме машин такие системы устанавливаются для охраны территорий и помещений. Например, хозяин может наблюдать за своей собственностью из любой точки мира, если он имеет доступ к и-нету.
Системы, как и идея не новые, но в достаточной степени эффективные, если есть возможность оперативно реагировать на внештатную ситуацию или если эти материалы впоследствии смогут помочь в поиске нарушителя.
Иначе эта игрушка нужна как Дезерт Игл в косметичке, в темном подъезде, с подонком, вооруженным огрызком трубы, за спиной.
2 #34 Nosferato:
И еще один момент: я вот что-то не пойму: ты в законе или так, приблатненный? (лавэ, развод, попадалово, косяки) :)))))


hugo
отправлено 28.03.04 13:57 # 42


># 11 Llanwabon,

Даеш охоту на ведьм!!!!!!!!!!!!!

[{ ушел точить топор, буду не скоро }]


Nosferato
отправлено 28.03.04 23:41 # 43


> # 36 топпер
> А дальше-покажешь гаишнику-засмеётся, бычью-отнимут.

А зачем ИМ? Есть вполне законные методы использовать эти материалы... Законы - тоже ведь разные. Восток - дело тонкое.

BTW, реальный случай с не засмеявшимся гайцем. Как-то пробовал ставить миниатюрную камеру-дверной глазок, подключив ее к данному мне на ремонт плееру AIWA, в свой пепелац - для испытаний. Плеер вскоре вернул, а камеру снять поленился (хотя толку от нее не было: рыбин глаз - он и есть рыбин). Пару недель спустя ехал сдавать в сервис по гарантии ДАТовский стриммер. Тормозит меня гаец, впаривает мне непропускание пешеходов на зебре (на самом деле - там просто какие-то перцы на тротуаре тусовались и переходить не помышляли). Говорю ему - пиши протокол, а мне пока - бланк жалобы, тоже, мол, попишу. Тот: "А чо писать-то будешь?" Йа: "Неправомерность претензий." Гаец: "И кому из нас поверят? Я-то счас быстро пару свидетелей найду." Йа: "Нивапрос. Тока у меня запись: вон, вишь над зеркалом камера?" Гаец попался продвинутый: "Чо ты мне паришь? Куда она пишет?" Йа: "Пойдем, покажу". Пока он машину обходил, йа успел подключить в бардачке стриммер к выведенному когда-то для подключения сидюка комтуперному питальному разъёму и подошедшему гайцу: "Гляди!" Из стриммера вылазит ма-а-аленькая "видеокассетка" (:, у гайца - шок. Отпустил без дальнейших претензий, правда, минут десять мурыжил расспросами "Где купить, скока стОит, как называется..."

> "Земляным" операм может поможешь, но тебе-то что?

Мне-то? Воодушевленный быстро раскрытым с помощью моей видеозаписи (пусть даже она вещдоком не проканает) делом "земляной опер" возможно не поленится качественно заняться другим. По которому терпилой мабуть проходит моя мать... Или сын моего друга... Или хороший знакомый... Или вовсе не знакомый, но тоже хороший...
Мне-то, конечно, - ничего...

> снимешь бабу чужую случайно не с тем или дядю, у корого охрана уже с серьезной техникой и получишь в бубен. Да и ретивые парни могут статью пришить.

Зубов бояться - ..... (((:
Это же, кста, и ответ 2 # 39 Rapax.


> # 41 нЕДЧЕДШ
> ...Реагируют на движение, а не пашут круглую ночь в темноте, пока машина на стоянке, чтобы потом представить хозяину черный экран. Сигнал идет не на видеоплеер, а на специальный накопитель или по и-нету на комп владельца или... или... или...

Йа где-то предлагал ставить запись круглосуточно? Вроде как логика использования бытового видео не позволяет крутить запись дольше, чем на кассету влазит... Тока на время собсного присутствия в авто и на кратковременных стоянках в неблагополучных местах.

Об имеющихся системах стоимостью от кило зелени - в курсе. Сам аналогичные монтировал. Потому и завелся на видеонаблюдении в авто, но - малобюджетном.

> > И еще один момент: я вот что-то не пойму: ты в законе или так, приблатненный? (лавэ, развод, попадалово, косяки) :)))))

BTW, раз уж спросили, попутно поясню. "По замазкам - вроде как фраер. Но не фраер - точно..." (((:
Ни то и ни другое. Просто по жизни прирос к такому лексикону. Ноблесс оближь... и Йедем дас зайне... (((-: Понимаю, что на интеллигента высочайшего пошиба не тяну, но исправляться поздно, да и особо ни к чему: ареал не позволит.
Можете кидать в меня камни.

Обратно повторюсь: ИМХО, речь об обеспечении СОБСТВЕННОЙ безопасности.

И

Под лежачий камень...
...мы всегда успеем...


Медведь
отправлено 29.03.04 00:33 # 44


# 43 Nosferato: Для собственной безопасности каждый волен... Мне эта идея может нравится, может нет, но дело сугубо личное. Переубеждать не буду, тем более, если сам устанавливал - сам знаешь. :) А по поводу лексикона - ничего личного.

Мое убеждение, такое: обеспечение безопасности - дело профессионалов. Будь то оружие, приемы самообороны, системы наблюдения, психология поведения в опасной ситуации или юридическая поддержка и обоснование. Несомненно, у каждого есть свой жизненный опыт, своя смекалка. Это все более-менее может помочь. Этого может быть достаточно, а может нет. Но если уж встает вопрос об обеспечении безопасности, то неплохо было бы проконсультироваться сперва с профессионалами, которые смогут подсказать оптимальный и комплексный способ. Или проштудировать кучу литературы на эту тему (здесь результат не гарантировать, т.к. что читать тоже надо знать). Сразу оговорюсь, что не предлагаю изучать приемы самообороны по какому-нибудь "Краткому курсу молодого бойца школы белого ниндзя". Книги для другого. Здесь на форуме выдвигается куча предложений от "мочить гада", до более-менее разумных идей. Поначалу они смогут показаться оригинальными, но ведь известно, что люди, не ведающие стандартов, считают, что они мыслят нестандартно.
Вот интересно, у нас в стране существуют курсы безопасности для чайников? :) Не курсы подготовки сотрудников охранных структур (об их полезности - отдельная тема), а для населения? Ибо для большинства бюджет не позволяет обращаться в серьезные охранные структуры.
С уважением.


hellosha
отправлено 29.03.04 14:32 # 45


Позвольте Офф-топ:
Я вижу, вывеска титульная сменилась?


Helpix
отправлено 29.03.04 15:33 # 46


"Кстати, сегодня в детской больнице им. Раухфуса нам сообщили, что состояние Кати стабилизировалось. Из реанимационного отделения она переведена в нейрохирургическое."
http://www.fontanka.ru/72836


urmaas
отправлено 29.03.04 21:44 # 47


Насколько мне известно, в Москве (не знаю как в Питере) некоторое время назад начала действовать программа по оснащению каждого подъезда видеокамерой, с ведением круглосуточной видеозаписи. Кроме того, практически каждый подъезд оснащен кодовым замком/ домофоном, постороннему проникнуть в подъезд несколько сложнее, и это факт. Кроме того, видеокамерами уже укомплектованы все станции и вестибюли метро, все крупные улицы и площади, почти все большие магазины и прочие помещения, где массово собираются люди. Информация с этих камер собирается централизовано и максимально оперативно.

Существует целенаправленная политика в области общественной безопасности, проводниками которой являются и городские власти, и местное ГУВД, заключается в создании комплексной информационной системы, при помощи которой можно будет контролировать происходящее в городе. Есть планы, под них выделены значительные суммы. Это реально может улучшить ситуацию с общественной безопасностью. Даже ОВО хотят то-ли реорганизовать(урезать сильно), то-ли вообще вывести из рамок МВД. Меняются акценты.

Есть основания считать, что именно такой подход в первую очередь принесет свои результаты. А поимка конкретного грабителя - не более чем отдельный эпизод, исключение из правила. Более вероятным было бы, если бы преступник либо заметил камеру и выбрал другой подъезд, либо милиционеры не застали дома свидетеля, когда совершали обход квартир, либо видеозапись не попала к ним в руки по каким-то другим причинам. Хотя гражданин все-равно молодец (без иронии).

кстати, если я правильно помню, такая частная видеозапись все равно вряд-ли будет использована как доказательство в суде.


Revenant
отправлено 30.03.04 13:06 # 48


У нас в Ореховской сетке есть такой же маньяк. Те кто из Орехово знают о ком я говорю!!!


Старый
отправлено 30.03.04 13:28 # 49


"После заявил, что его ломает, и попросил наркотики. Ему 'вежливо' отказали.

- Умереть могу! - заявил он.
- Поскорее бы... - ответил уголовный розыск. "

И то верно.

ИМХО, человека с с судимостями за преступления средней тяжести и особливо против личности числом больши двух нужно или ссылать пожизненно или клеймить, чтоб за пять шагов видно было


anonymous
отправлено 30.03.04 21:36 # 50


Я считаю, что самое лучшее решение - СКРЫТАЯ видеокамера. Именно скрытая. Стоит она около не дёшево, но зато уверенности прибавляет, что её расшибут позднее обычной, если найдут, конечно: Единственный минус такого агрегата - познание самого себя устами соседей: Безопасность собственная, а также своих близких - главное.


Walter
отправлено 31.03.04 00:46 # 51


Интересная, заметка появилась сегодня, прямо-таки в тему:
http://www.rambler.ru/db/news/msg.html?mid=4449098


стерх
отправлено 31.03.04 10:41 # 52


Когда мне мама через 2 дня после того, как с ней такое же случилось (бил кулаком в лицо), я считал, что надо убивать. Она до сих пор в подъезде оглядывается на идущих сзади и прижимается к стене. Потом в этом подъезде было еще 2 случая и кого-то поймали, маму позвали на опознание, а она сказала, что не может точно сказать он или нет.
Вобще, это было давно, но до сих пор жарко в груди, когда я вспоминаю ее рассказ.
Недавно смотрел фильм, там единственный интересный человек - Николсон=американский полковник на Кубе, и он там все орал, что когда глядишь в лицо смерти, то имеешь право убить любого, кто нарушает кодекс ("Красный код"). Я вобще-то подумал, что лучше бы не надо было ничего охранять - не пришлось бы никого убивать.
Здесь, по-моему есть похожие мысли, а в пыточную я загляну.


Бестолочь
отправлено 31.03.04 14:24 # 53


По поводу личной безопасности:

http://www.bezop.boom.ru/glava01-11.htm

Оглавление:
http://www.bezop.boom.ru/index.html

Мне показалось, что отсюда можно почерпнуть пару-другую дельных мыслей насчёт личной безопасности, хотя поручиться, что там всё верно я не могу. :)



cтраницы: 1 всего: 53