ЭТО ПЕАР!!!

29.04.04 19:38 | Goblin | 94 комментария »

Разное

Не так давно получил предложение от журнала Красный сфотографироваться для выставки, посвящённой незримым связям Санкт-Петербурга и Германии. Выставка, говорят, будет в Эрмитаже. Сразу согласился, потому что дальше для грамотного ПЕАРА останется пролезть со своим портретом только в Кремль.

На конспиративную квартиру прибыли люди из редакции: фотограф и ответственный. Парни вежливые, тактичные — приятно пообщаться. Фотограф спросил, нет ли у меня в комнате чего немецкого? Окинув берлогу взором заметил, что телевизор — голландский, ресивер — японский, акустика — бельгийская, велотренажёр — австрийский, кресло — итальянское. Только табуретка возле рабочего стола — отечественная (давно мечтаю разбить эту табуретку об башку того козла, который её делал). Ничего немецкого не нашлось.

Решительно отвергнув итальянское кресло и австрийский велотренажёр, приняли решение сфотографировать на подоконнике ручной работы отечественных мастеров. А для придания фотке интеллектуальной глубины рядом положить несколько книжек. После чего фотограф спросил, нет ли у меня каких немецких книг? Mein Kampf я предлагать постеснялся, ибо народ интеллигентый при упоминании сильно пугается. Rammstein сказали не предлагать. Выволок кучу учебников типа "Введение в германскую филологию", заскладировал стопкой. Приступили к съёмке.

Было предложено сперва смотреть вперёд, а потом печально в окно. Вперёд смотрел орлом, а за окном у меня трансформаторная будка, так что даже и не знаю, как я там получился. Есть мнение, типа "Алёнушка у пруда". Фотограф — моё почтение, действовал стремительно и грамотно, чем вызвал глубокое уважение.

А ответственный товарищ предложил написать пару слов про Германию, незримым связям с которой будет посвящена выставка. Поскольку писать я уже совсем разучился, долго думал, прежде чем родить. В этой Германии когда-то богато жил на советской военной базе между Вюнсдорфом и Цоссеном, и школа моя располагалась в штабе танковых войск Вермахта. А сейчас проживаю в городе с германским названием. Так что пару слов накорябать изловчился.

Третьего дня позвонили, сообщили, что выставка уже вот-вот, но не совсем в Эрмитаже, а наоборот — возле Александро-Невской Лавры, в музее городской скульптуры. Типа подтягивайтесь к четырём, поглядеть и всё такое. Фотку, говорят, дадим. Хватательный рефлекс подсказал: надо идти!

Поскольку я сейчас прохожу курс интенсивного лечения чудесными припарками и костылями в комплексе с заматыванием ноги прорезиненным мега-бинтом, вызвал гвардейский экипаж. Экипаж ехал до меня час, потому что на нашем Лиговском проспекте постоянно во-о-от такенная пробка. А потом ещё от меня до Московского вокзала — десять минут пешком, а в пробке можно "ехать" минут сорок. Но ничего, добрались, и в без пяти четыре были на месте.

Выставка оказалась элегантная такая, в двух залах. В углу бригада с НТВ, снимает всякое. Фотки большие, развешаны солидно. Повсюду творческая интеллигенция тусуется, я бы даже сказал — богема. Свою гнусную рожу заприметил в противоположном от входа углу. Фотка хорошая, гляжу орлом. На всякий случай решил близко не подходить. Проковылял туда-сюда вдоль экспозиции перед телекамерой, понял, что богема из меня никакая, потому что практически никого не знаю — кроме Куваева, Шнура да ещё пары-тройки граждан.

Пока я не подходил к своей фотке, к ней подошли два ветерана и принялись обсуждать меня вслух. Узнал о себе много нового. Оказывается, часы я напялил для какого-то масонского сочетания с другим масонским знаком, который я изображаю на фотке руками. Ну, сам я, понятно, был обозначен как недочеловек-унтерменш. Удивительно, что про тупого мента не вспомнили — не в курсе, наверно. Или за масонскими знаками не разглядели. Мои книжки были тщательно пересчитаны и оказались числом девять, ровно столько, сколько положено класть в могилу (кому в могилу — не понял). Говорили ветераны громко, слушать высоко образованных людей было интересно.

Наслушавшись, прошкандыбал из зала в зал ещё разок. Время идёт, а фотки всё не дают. Раздача еды вроде тоже не намечается. Возле гардероба узрел собственно журнал Красный, в котором были все фотки. Хотел схватить и убежать, но с такой ногой я не боец. Тем временем собравшийся народ принялся радоваться жизни и употреблять шампанское. Фотки опять не дают и ничего про них не говорят. В общем, пошёл я домой без фотки, с думой о Кремле и Грановитой палате в нём. Время подумать было, потому что гвардейский экипаж уехал без меня, за что ему спасибо большое.

В метро меня окликнул корреспондент журнала "Женский Петербург", и тут же выдал мне экземпляр упомянутого журнала, куда я тоже успешно прокрался — интарвью и две мега-фотки. За что большое спасибо. И, кстати, под шумок прокрался на телеканал Rambler. Вроде завтра покажут, чего я там перед камерой в воскресенье блеял.

Ходить хромому прикольно. Никто не пихается, не толкает. Дорогу даже уступают. Тем не менее, пока шёл, пару раз наступил неудачно — аж взвыл, блин, так больно.

Принял решение купить автомобиль. А не то все ездят, а я хожу — как дурак.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 94, Goblin: 8

Alexxxey
отправлено 29.04.04 19:43 # 1


это какая же связь прослеживается? Как Ленин, делаем революцию в переводах на германские деньги? :)


Farquad dictionary
отправлено 29.04.04 19:43 # 2


Ну дык большому кораблю - большая торпеда. Удачи.


pushist1y
отправлено 29.04.04 19:44 # 3


Так и вижу, сидит Владими Владимирович в своем кабинете за столом, а над ним Ваш портрет... =) Уважение!


hentai
отправлено 29.04.04 19:48 # 4


А Германия-то тут при чем? Или я чего-то пропустил?


sasha
надзор
отправлено 29.04.04 19:49 # 5


каков ПиАш - таков ПиАр (с) Блондинка в законе 2


hentai
отправлено 29.04.04 19:49 # 6


Типа, Санкт-Петербург - понятно, Гоблин - понимаю, Эрмитаж - вообще без вопросов... а Германия каким боком? =)))))))


ViolatorDM
отправлено 29.04.04 19:53 # 7


> сфотографироваться для выставки, посвящённой незримым связям Санкт-Петербурга и Германии

А какая связь? ЗГВ?

> дальше для грамотного ПЕАРА останется пролезть со своим портретом только в Кремль

Так "Гоблина в президенты!" давно уже кричат.
Благо и предвыборные плакаты недавно пробегали :-)

PS Может быть "секретный проект" - это участие в выборах 2008-го... :-)


Илья с Баварщины
отправлено 29.04.04 20:00 # 8


Здравствуйте Дмитрий Юрьевич.

Вы действительно жили в Германии? В каком городе? Не в Мюнхене-ли?


polian
отправлено 29.04.04 20:00 # 9


Тов. Гоблин, так из Вас скульптуру лепили, что ли? Зачем Вас в музей
городской скульптуры-то?"Гоблин, разрывающий пасть Нибелунга?"

А по поводу немецкого-- надо было Вам альбомчик Rammstein'a в ручки взять,
типа--культурные связи.


Shmell
отправлено 29.04.04 20:05 # 10


Интересно... А фотку как-нибудь назвали? Типа "Гоблин на подоконнике"... Или ещё лучше "Санкт-Петербургский Гоблин, имеющий непосредственную, но незримую связь с Германией, на подоконнике" ;-)


Grajo
отправлено 29.04.04 20:10 # 11


[чешет в голове]
Тема дипломной работы (на меньшее не тянет):"Goblin как незримая связь Санкт-Петербурга и Германии"
В Кремль, Дмитирй Юрьевич, только в Кремль!


mikhah
отправлено 29.04.04 20:19 # 12


Дмитрий, если не секрет, какое ваше участие в незримых связях? Фильмы вроде как с английского переводите.


Goblin
отправлено 29.04.04 20:35 # 13


> Вы действительно жили в Германии?

Между Вюнсдорфом и Цоссеном, под Берлином.



Qwer
отправлено 29.04.04 21:02 # 14


Вот-вот, Дмитрий Юрьевич, отпиарились, потом авто купите, а через год два в первопрестольную двинитесь, где "мега-пушка и мега-колокол".
И лишите Петербург одной из достопримечательностей...


Iceshine
отправлено 29.04.04 21:03 # 15


Хорошо написал, очень понравилось :)


Goblin
отправлено 29.04.04 21:11 # 16


> Хорошо написал

погоди, щас дети подтянутся, начнётся: что, звездой стал, не до хера на себя берёшь и пр.


Pavel
отправлено 29.04.04 21:20 # 17


Вы уже к "Битлам" по популярности приблизились! Их фото с обложки "Abbey Road" тоже по всякому трактовали: и Пол там не правша, и Ленон белое не носил... :)


polian
отправлено 29.04.04 21:24 # 18


>погоди, щас дети подтянутся, начнётся: что, звездой стал, не до хера на себя берёшь и пр.

Дети-то они, того, всегда правы... Устами младенца глаголет истина и все такое. Будут
гугукать и пускать слюни на клавиатуру. Зато в них-- правда жизни


for_forums@mail.ru
отправлено 29.04.04 21:40 # 19


>Третьего дня позвонили, сообщили, что выставка уже вот-вот, но не совсем в Эрмитаже, а возле Александро-Невской Лавры, в музее городской скульптуры. Типа подтягивайтесь к четырём, поглядеть и всё такое. Фотку, говорят, дадим. Хватательный рефлекс подсказал: надо идти!

Ух! Мне казалось, что Музей городской скульптуры - это надгробья в основном. Ты давай того, не надо - контингент твой расстроится:)

>Принял решение купить автомобиль. А не то все ездят, а я хожу - как дурак.

Мне-э-э... От костылей не спасает. Ну, будешь ездить, как дурак - сильно легче?:)



ilyad
отправлено 29.04.04 21:41 # 20


> Орки, гоблины, эльфы обосновались в Этнографическом музее. Здесь до 31 марта, в рамках фестиваля "Эволюция интерьера", открыта выставка "Свет и огонь".

На этой, что ли, выставке?


ilyad
отправлено 29.04.04 21:42 # 21


> Дети-то они, того, всегда правы... Устами младенца глаголет истина и все такое. Будут
> гугукать и пускать слюни на клавиатуру. Зато в них-- правда жизни
Дети - цветы жизни.
Поэтому или в землю, или в воду.


Gral
отправлено 29.04.04 21:45 # 22


> германским [названиемпару], пару слов накорябать изловчился.


zbone
отправлено 29.04.04 21:45 # 23


Да. Написано живо и задорно. Вспомнились добротные старые отчеты об увиденных фильмах и походах.


De Niss
отправлено 29.04.04 21:48 # 24


>Принял решение купить автомобиль. А не то все ездят, а я хожу - как дурак.

Ну почему-же "как дурак" ?
Занятые люди автомобиль приобретают вместе с шофёром, а без оного будет только лишняя трата ресурсов.

Береги лапы, Сеня ;) Пешком тоже очень хорошо.


Iceshine
отправлено 29.04.04 21:58 # 25


Только что у меня на кухне всплыл вопрос как правильно называть жительниц Санкт-Петербурга. Аж самому интересно стало. Как?

# 18 polian,
>Устами младенца глаголет истина и все такое.

До определенного возраста дети просто не умеют врать, поэтому говорят об увиденном хотя и в своей формулировке/понимании, но совершенно искренне, отсюда и фраза. Но очень скоро (еще до того как они начинают пользоваться интернетом) мы обучаем их этому ценному навыку наряду с другими обязательными элементами воспитания. И врать дети начинают просто безбожно, обо всем и везде, по поводу и без. Ну а что у кого и как дальше каждый сам помнит.


NoOne
отправлено 29.04.04 21:59 # 26


Гоблин, про рамблер завтрашний можно поточнее?


NoOne
отправлено 29.04.04 22:05 # 27


...В смысле, в какой передаче?
Новости высоких технологий?
Путешествия гурмана?
Крестьянский вопрос?


alglib
отправлено 29.04.04 22:21 # 28


>Ну и под шумок прокрался на телеканал Rambler. Вроде завтра покажут, чего я там перед камерой в воскресенье блеял.

а во сколько, или как программа называется? увидить хочется, а смотреть канал Rambler весь день скорее всего не получится:)


dimmon
отправлено 29.04.04 22:22 # 29


Анегдот вспомнился про автомобиль: "Студент-грузин пишет отцу из столицы: "Папа не хочу я один как дурак на "Волге" кататся, здесь все на автобусах...Папа в ответ - Вот тебе Икарус ездий как все"


Rulchik
отправлено 29.04.04 22:49 # 30


To: # 7 ViolatorDM, 2004-04-29 19:53:34

>> сфотографироваться для выставки, посвящённой незримым связям Санкт-Петербурга и Германии

>А какая связь? ЗГВ?

Ну ясно ведь сказано: НЕЗРИМАЯ. :D


To: Goblin

А и правда, Дим Юрич, в какой программе-то искать?


Роман
отправлено 29.04.04 22:54 # 31


Дмитрий Юрьевич, Вам джинсовый "костюмчик" оч-чень к лицу. По ящику даже и не видно, что Вы травмированы. Чудеса синематографа да и только!


Crash
отправлено 29.04.04 22:56 # 32


только что смотрел НТВ новости Питера, и там показывали эту выстовку, Увидел знакомое лицо Д.Ю. и сразу сюда пррочесть написал или нет!..=)


oupire
отправлено 29.04.04 22:58 # 33


Только что видел дядьку Гоблина по НТВ-Петербург, смотрелся орлом =), и хоть не назвали его - все равно узнал! =)


>Только что у меня на кухне всплыл вопрос как правильно называть жительниц Санкт-Петербурга.

Санкт-Петербурженки


Iceshine
отправлено 29.04.04 23:13 # 34


>Санкт-Петербурженки

Сколько ни думал - ни разу не дошло! В голову упрямо лезли Санкт-Петербуржки, Питерчанки и даже Питерки.
Прямо как "ездец или ездюк".


Vlad
отправлено 29.04.04 23:37 # 35


Дмитрию вопросы по прочитаному - а где всё-таки специалиста по трамвам нашли? Варианты ответа подчеркнуть :) (Мега-поликлиника, мега-врач, спортивный врач, другое) и последний - ваше предпочтение в выборе автомобиля...
З.Ы. Извиняюсь, но нигде не видел на сайте ваших статей и комментариев про автомобили, которые вы предпочитаете, да и вроде не было у Вас своего личного авто, возможно ошибаюсь...


podshib
отправлено 30.04.04 00:07 # 36


2 Goblin:
В Вашем гардеробе (судя по фоткам и по явлениям в телевизоре) в основном джинсовая одежда. Какую марку предпочитаете?


Goblin
отправлено 30.04.04 00:13 # 37


> Дмитрию вопросы по прочитаному - а где всё-таки специалиста по трамвам нашли? Варианты ответа подчеркнуть :) (Мега-поликлиника, мега-врач, спортивный врач, другое)

Только в травме был.
Там тётенька толковая, у меня глаз намётанный.
Долго щупала, ничего страшного не нашла.

> и последний - ваше предпочтение в выборе автомобиля...

японский

> В Вашем гардеробе (судя по фоткам и по явлениям в телевизоре) в основном джинсовая одежда. Какую марку предпочитаете?

Они мне денег не платят, не буду я их хвалить.


LowAmmo
отправлено 30.04.04 00:15 # 38


Не по теме немного.. А вот как перевести на аглицкий "В углу бригада с НТВ, снимает всякое"?
На ум пришло "Cornered NTV gang is taping all kinds of stuff (или shit)"..

А авто - не Mitsubishi ли Space Star? А то мелькала вроде фота в 'галерее'..


elgie
отправлено 30.04.04 00:19 # 39


> ...слушать высоко образованных людей было интересно

ых-гы-гыыы... смиялси... представляю себе.

>Оказывается, часы я напялил для какого-то масонского сочетания с другим масонским знаком, >который я изображаю на фотке руками.

а эт ты что, "козу" рокерскую штоль изобразил на снимке, что у них мысли о каббалистике навернулись?




Vlad
отправлено 30.04.04 00:46 # 40


Не люблю советовать, чтобы крайним не выглядеть, но рекомендую присмотреться к тойотам - исключительные рекомендации от друзей, что с правым рулем, что с левым. Причем, говорят у "тойот" и "мазд" конструктивно предусмотрено практически безболезненное перенесение правого руля на левый. Это конечно мелочи, но солидность контор-производителей чувствуется..., да причем недавно прочитал где-то в инете, что "Тойота" является самой надежной(в поломках и может быть в обслуживании), компанией в мире. Друзья рекомендуют, вот только денег не всегда хватает, все-таки новая японская машина стоит как минимум в 2 раза дороже ВАЗовской. Еще рекомендовал бы присмотреться к "отечественной" фирме "ТАГАЗ"(Таганрогский автозавод), делают Хундай, новые авто от 330 тыщ(цена на российскую сборку). Я сам немного ценами на авто занимаюсь, так что немного обладаю информацией, надеюсь это поможет...


masis
отправлено 30.04.04 01:46 # 41


>Принял решение купить автомобиль. А не то все ездят, а я хожу - как дурак.
Архиправильно.
> > и последний - ваше предпочтение в выборе автомобиля...
> японский
Изучал тут недавно статистику TUV 2004 (Technisher Uberwachungs-verien).. Это такой немецкий ежегодный техосмотр автомобилей.. Проводится по более 100 позициям.. Если обнаруживают серьезный дефект - запрещают эксплуатировать. В этой статистике указывается какой процент автомобилей (в зависимости от возраста) его не прошел. Очень любопытно отслеживать по маркам какие машины ломаются сразу, какие погодя.. Так вот.. Если не считать экзотики типа Порше и Мерседесов представительских классов (за ними, понятно, следят - вот они и ломаются реже), то однозначно рулят японцы.. Тойота и Субару вне конкуренции. Например, для машин 4-5 лет у Toyota Avensis неисправности у 4% машин, а у, скажем, BMW 3-й серии - 15%. Ни в коей мере не хочу раздувать holy wars "а вот машины у ***** рулят однозначней ибо у меня такая и за год ни разу не ломалась", но против статистики не попрешь.. если хочется чтобы реже ломалось и если нету денег на представительский мерин, то надо брать японцев.. ;)
PS. Взял недавно себе Toyota Celica (спорт-купе) о 175-ти кобылах и левым рулем.. рулез полный.. что в городе, что за (если, конечно, не надо толпу родственников возить.. и картошку с дачи.. :) - не для того она).. И еще раз убедился в том, что умеют японцы машины делать - просто, надежно и со вкусом.


Екса
отправлено 30.04.04 02:06 # 42


Про масонов и прочие знаки, находимые при желании. В городе Улан-Удэ, в коем часто бываю в связи с командировками, на фасаде то ли школы, то ли СПТУ (здание построено в 1936 году) замечательно желтеет Звезда Давида, удачно замаскированная ветками дуба и еще какими-то скульптурными изображениями.

Радуюсь до слез каждый раз. Бурятия??? Звезда Давида??? Карл Густав Юнг -- форева!


Екса
отправлено 30.04.04 02:17 # 43


Об автомобилях и ценах на них.

Новенькая Тойота Королла (ой, только не надо меня спрашивать про комплектацию, я лучше сразу дам адрес -- реальный, географический -- там поглядеть все можно), 2003 года в кредит на 3 года стоит 10200 североамериканских долларов.

Декан наш сейчас срочно покупает себе машину на дачу ездить. ВАЗ пятнадцатый в тот же кредит на три года обходится в почти что 8000 (если, кстати, не больше... кажется, больше. Так он встает в 7000, а плюс кредит с процентами... ) американских долларов.

О как.


Khathi
отправлено 30.04.04 06:19 # 44


Всячески поддерживаю выбор местного производителя. ;) Японки действительно по данным TUV -- самые надёжные машины в мире.
Кстати, насчёт переноса руля -- не о том думаете, драг еч. Во-первых, "предусмотреть безболезненное перенесение руля с правой стороны на левую" -- невозможно. Всё равно так или иначе придётся переделывать полмашины: как минимум менять панель и топедо, переставлять рулевой вал (даже если в щите есть под него отверстие), менять рейку и ГУР и протча тако. Так что вся такая предусмотрительность -- это просто выпуск соответствующего ремкомплекта, как правило. Во-вторых -- а накуа? Весь Дальний Восток и половина Сибири ездит с правым рулём (вплоть до губернаторов и президентов), и в ус не дует. Во Владивостоке основная ментовская машина -- праворульный Краун, а пару раз я даже видел натуральный яппонский полицайваген, в характерной чёрно-белой раскраске и иероглифы на бортах не закрашены. ;) Даже пожарные машины и скорые помощи -- прямиком оттуда. Один Серёжа Шепелявый на бронированном мерсе ездит, но это, видимо, чтобы своя же братва не подорвала. ;)
А насчёт кредитов -- ну-у-у-у.... Тут Королла (новая) стоит примерно полтора миллиона иен, то есть, в сущности, те же самые 10000 грин, причём кредиты даются на три, пять и десять лет, от 3-х до 5-и процентов годовых, а при некоторых условиях можно вообще взять беспроцентный. По поводу же комплектации -- приведу один популярный владивостокский анекдот. Приходит, значит, один мужик откуда-то с Запада, на Зелёный угол (знаменитый авторынок во Владивостоке) выбирать себе машину. Ну, ходит, ходит, смотрит, выбирает, выбрал, вроде. Продавцу говорит:
-- Мне бы вот эту, только ещё бы с люком, кондиционером, дистанционными зеркалами и магнитолкой.
-- Не могу.
-- Но почему?!!
-- Мы машины не разукомплектовываем.


maxandr
отправлено 30.04.04 07:36 # 45


про:
"И, кстати, под шумок прокрался на телеканал Rambler. Вроде завтра покажут, чего я там перед камерой в воскресенье блеял."

а не подскажите когда по времени?


Dude
отправлено 30.04.04 09:13 # 46


Автомобиль, адназначна, вещь полезная. Если бюджет ограничен, то выбор настоящего джыгита с головой на плечах -- Toyota RAW4L 1999 г. из Японии (в Питере где-та $12000). Если есть чутка денег лишних -- Toyota RAW4 2001 г. (в смысле новая модификация) из Японии (в Питере где-та $16000). Ну а если денег лишних немеряно -- BMW 5xx, тока не последняя модель педрильная, а предыдущая, для суровых джыгитов (скока в Питере -- не знаю). Вот!
P.S. Неплохо бы, канешна, гаражиком возле дома (max 15 мин пешком) еще обзавестись, а то смысл от обладания авто пропадает.


koras
отправлено 30.04.04 09:42 # 47


2 #37 Goblin

>Они мне денег не платят, не буду я их хвалить.

[вспоминает про "Оперботы"]

:-)


Донни
отправлено 30.04.04 09:52 # 48


А вот ссылочка на интервью с уважаемым http://www.redjournal.ru/index.pl?num=626

P.S.
Фотки супер!
Как и комментарии к ним :)


simple
отправлено 30.04.04 09:57 # 49


Дмитрий, помнится ты неплохо отзывался о BMW пятой серии :) Предпочтения изменились?
Была у меня Mazda 626 - отличная машина. Теперь BMW 525. ИМХО - бэха все-таки получше. Немцы, мать их, никак не разучатся делать хорошие машины :) Даже обидно :)


DruiD
отправлено 30.04.04 09:57 # 50


А что так никто и не спросит почему ПЕАР, а не ПИАР?
:-D


Олег(Воронеж)
отправлено 30.04.04 10:06 # 51


Я бы не стал покупать автомобиль. Сплошной геморой. А уж если тяжело ходить с больной ногой надо купить какуюнибудь инвалидку типа ОКИ её и оставить где угодно можно максимум хулиганы в салоне насрут и выбросить если сломалась не жалко:)
Пишу потому что сам недавно совершил оплошность и автомобиль себе прикупил.
Теперь езжу на нём как дурак:)
Пока в ГАИ его регестрировал думал сдохну с 9:00 до 19:00 там проторчал.
потом техосмотр таже байда.
В России иметь автомобиль проще застрелиться:)


vovkan
отправлено 30.04.04 10:31 # 52


>После чего фотограф спросил, нет ли у меня каких немецких книг? Mein Kampf я предлагать >постеснялся, ибо народ интеллигентый при упоминании сильно пугается.

Неужели не держите Das Glasperlenspiel? Герман Гессе на полке - и гости-интеллигенты просто в восторге("это мы правильно зашли!")


passenger
отправлено 30.04.04 10:36 # 53


>to #51 Олег (Воронеж)

Камрад! В Воронеже можно сделать техосмотр за 500 рублей. Даже не надо никуда ездить - отдаешь ксерокопию свидетельства о регистрации и страхового полиса. Через два-три дня талон техосмотра на руках :)

А вообще у нас сервис при прохождении техосмотра на высоте - платишь бабки и "мы не открываем черный ящик" :)



D.M.
отправлено 30.04.04 10:38 # 54


Ох! Дмитрий Юрьич ну вы молодца!
Стиль описасания дня и выставки - без равных. Чем-то на мой похож. +)
А вот на по4ту почему не отвечаете...
Обидно блин.

Хромой Гоблин, ковыляющий по Питеру на пиарные мероприятия решает. =)


YD
отправлено 30.04.04 11:54 # 55


А про Кремль идея интересная...
"А сейчас прозвучит торжественная речь ВВП по случаю ...тралала... с переводом Гоблина."


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 30.04.04 11:55 # 56


Странный какой-то "гвардейский экипаж". Ето, скорее, вольноопределяющиеся нонкомбатанты 8-)


Настоящий Индеец
отправлено 30.04.04 12:22 # 57


Я ездил на машине на работу в Москву года полтора. Как-то я попал поначалу в струю. Народу было не очень много и зимой многие машины ставили на прикол. Но в позапрошлом году количество ездоков (даже зимой) превысило все допустимые (для меня разумеется) нормы и я решил на это дело подзабить. К тому же я забирал жену с работы и получал скандал, если я опоздал, погода херовая и т.п. Но это уже мои проблемы. Плюс невозможность хряпнуть пивка с друзьями.
Сейчас по-моему стало ещё хуже. У нас наработе есть особо принципиальный народ, предпочитающий два часа париться в пробке, но не ехать на метро, но и они уже постанывают. Хамство на дороге ужасает. Не знаю, правда, как с этим делом в Питере, не ездил я у вас.
Но есть, конечно, и очень положительные моменты. Например, моей жене частенько приходится ездить в Дубну. Вот здесь машина рулит! Это факт. Или в выходные куда-нибудь с дочерью поехать. В бассейн или на лошадке покататься. Но в городе метро непобедимо. Для поездок по городу хорошо иметь скутер. Но он не юзабелен при плохой погоде.
В общем резюмирую. Машина хорошо, но на работу лучче ездить на метро и электричке.
IMHO.


Krasta
отправлено 30.04.04 12:42 # 58


Когда поймете наконец какая супер я звезда и все от зависти помрете раз и навсегда:) Наив-Суперзвезда, фотография достойная это точно


Hornet
отправлено 30.04.04 13:08 # 59


# 43 Екса

А ты чего на форум не ходишь?


Екса
отправлено 30.04.04 13:33 # 60


# 59 Hornet

На форум? Это приглашение? Тогда ссылку мне, плз. :)


Father Andrew
отправлено 30.04.04 13:38 # 61


Ах, вот что это за выставка была! Вчера вечером, переключаю на НТВ, смотрю - Димитрий Юрьевич по зале расхаживает, в объектив глазом зыркнул и дальше пошел. Ну, думаю, дожил, Д.Ю. уже мерещится начал! Дружба - Фройншавт! 8))


zaRAz
отправлено 30.04.04 14:16 # 62


Ура!!!
Читал комменты, скучно, ни одного мнения эскпертного...уже было собрался уходить, но чу... и вот, ахтунг!!!
встречаем:
>> Не люблю советовать, чтобы крайним не выглядеть, но рекомендую присмотреться к тойотам...<<
>> говорят у "тойот" и "мазд" конструктивно предусмотрено практически безболезненное перенесение правого руля на левый...<<
>> Изучал тут недавно статистику TUV 2004 (Technisher Uberwachungs-verien)..<<
>> Декан наш сейчас срочно покупает себе машину на дачу ездить...<<
>> выбор настоящего джыгита с головой на плечах -- Toyota RAW4L 1999 г. из Японии <<
по последнему у меня даже вопрос возник, что это за зверь такой о четырех колесах "Toyota RAW4L" ?
и про техосомотр в Воронеже еще понравилось... вот ведь могут експерты, когда захотят..
На будущее.. по поводу японецких машин, рекомендуется сходить хотя бы сюда: auto.vl.ru почитать там отзывы, форумы... ну и вообще, расширить, так сказать, кругозор.
Привет автолюбителям.


coyote Willy
отправлено 30.04.04 16:38 # 63


то Д.Ю.
"погоди, щас дети подтянутся, начнётся: что, звездой стал, не до хера на себя берёшь и пр."
А Вы здесь зачем, типа памятник, или все-таки при исполнении?
cW


Goblin
отправлено 30.04.04 16:41 # 64


2 coyote Willy

> А Вы здесь зачем, типа памятник, или все-таки при исполнении?

Сайт - он для собственного развлечения построен.
Ну и, понятно, для тех, кому авторский продукт интересен.

Когда человек не способен увидеть ни иронии, ни сарказма - мне вообще непонятно, зачем он сюда ходит.
А уж тем более - зачем пишет "разоблачения".


nvrsk
отправлено 30.04.04 16:46 # 65


> А что так никто и не спросит почему ПЕАР, а не ПИАР?
так исторически сложилось =)


Space
отправлено 30.04.04 17:24 # 66


Человек, обещавший фотку и не давший - нет лучшего объекта для применения отечественной табуретки! :)


Hornet
отправлено 30.04.04 17:49 # 67


#60

>На форум? Это приглашение? Тогда ссылку мне, плз. :)

Все там же -- /forum, логин и пароль старый.

Это если я не обознался, конечно.

Но если не обознался -- скажу прямо: без психологов плохо... ну и вообще... так сказать...


Junia
отправлено 30.04.04 19:24 # 68


2 Goblin:
>Принял решение купить автомобиль. А не то все ездят, а я хожу - как дурак.
Тогда нужно мега-авто для вождения на костылях! :) Всем детям-поклонникам Гоблина предлагается купить костыли, чтобы не ходить как дуракам. :)))


EXE
отправлено 30.04.04 20:35 # 69


Мужет уже, того, в губернаторы пора? Только регион поперспективнее выбрать...


NargJob
отправлено 30.04.04 20:46 # 70


2 Goblin:

>Когда человек не способен увидеть ни иронии, ни сарказма - мне вообще непонятно, зачем он сюда ходит.

Чтобы на людей, в основном умных (неужели цензура таки бдит?), себя показать, да и просто приятно пообщаться с людьми, (ра)схожими по интересам. Вам ведь тоже необходимо общение, Дмитрий Юрьевич? Разве не так?

Мои пять копеек в копилку советов по авто. Машина должна быть новой. Точка.


Light
отправлено 01.05.04 00:23 # 71


Посмотрел интервью по телеку, внушает. Ветераны на выставке, это наверно бывшие разведчики были, потому и глаз наметанный, все видят, и комментировать им по статусу положено, это как перед командиром отчитываться. И ежели следовать немного кривоватой логике, то значит уважают, в смысле разведчикам ведь пургу всякую комментировать совсем нельзя, вот. А с ногой аккуратнее надо, лучше дома сидеть и чай с сушками пить, говорят, помогает.


Farquad Dictionary (Р. Чепдеф)
отправлено 01.05.04 00:54 # 72


# 70 NargJob & Goblin
И мои 5 копеек (чтоб мозги заморочить) машина должна быть СТАРОЙ!!! ;-Р


Tourer
отправлено 01.05.04 08:26 # 73


>Принял решение купить автомобиль. А не то все ездят, а я хожу - как дурак.
Дождались, Goblin будет автовладельцем. Ждём отзывов о новом статусе.


Палево
отправлено 01.05.04 09:49 # 74


# 70 NargJob, # 72 Farquad Dictionary (Р. Чепдеф), ну и чтоб окончательно все запутать, мой рубль - машина должна быть клёвой, зеленой, блестящей, на трех колесах, на паровом ходу и вся в елочных игрушках! ;)



Goblin
отправлено 01.05.04 10:51 # 75


2 Tourer

> Дождались, Goblin будет автовладельцем.

Угу, в четвёртый раз - если считать собственные.
И в десятый, если считать государственные грузовики.


Tourer
отправлено 01.05.04 11:18 # 76


2 Goblin
> Угу, в четвёртый раз - если считать собственные.
И в десятый, если считать государственные грузовики.

Эх. А я уже роман приготовился стучать на тему "Как выбирать авто и правильно пользовать". И тут не выдался редкий случай поучить дядю Диму.


Кротов
отправлено 01.05.04 14:50 # 77


2 Alexxxey

> это какая же связь прослеживается?

Для многих наверно открытие, но хозяин сайта не только советское быдло, но еще и по нации немец.


anonymous
отправлено 01.05.04 18:29 # 78


> по последнему у меня даже вопрос возник, что это за зверь такой о четырех колесах "Toyota RAW4L" ?

Очевидно, этот зверь - опечатанный RAV4L. А RAV4 - это такие маленкие, да удаленькие японские джипы.

> На будущее.. по поводу японецких машин, рекомендуется сходить хотя бы сюда: auto.vl.ru почитать там отзывы, форумы...
> ну и вообще, расширить, так сказать, кругозор

Интересно, что уважаемый камрад хотел сказать этой фразой и в каком плане расширить кругозор? Что японские автомобили плохие, или что японские хорошие?


Farquad Dictionary
отправлено 02.05.04 20:37 # 79


Самолёт хоросо, паровоз хорошо, Toyota RAW4L... ничего, А олени лууучше!


anonymous
отправлено 02.05.04 21:47 # 80


не-а, Toyota Crown Majesta V8 - лучше оленей. ;)


skutz
отправлено 02.05.04 22:05 # 81


> Для многих наверно открытие, но хозяин сайта не только советское быдло, но еще и по нации немец. Так значит пучкофф? ;-)


Seigiard
отправлено 02.05.04 22:11 # 82


>>Alexxey
>> это какая же связь прослеживается?
>Кротов
>Для многих наверно открытие, но хозяин сайта не только советское быдло, но еще и по нации немец.

[шутит про статью в "Огоньке"]
Это какой ДЮ немец с фамилией "Пуськов"? :)
[шутить про "Огонёк" заканчивает]


a.shoshin
отправлено 03.05.04 01:42 # 83


давно так не излагал... блеск!


COBA
отправлено 03.05.04 13:10 # 84


> Для многих наверно открытие, но хозяин сайта не только советское быдло, но еще и по нации немец.

Подводим итоги: советско-немецкое быдло, переводящее американские фильмы с английского культурного на русский уголовный (используя узбекско-эльфийские ругательства), ездящее (в будущем) на японской машине, мечтающее побывать в Финляндии и периодически показывающее окружающим межнациональные сотонинские жесты вкупе с часами невыясненного происхождения.
Интернационал рулит!
:)


Demetrio
отправлено 03.05.04 21:23 # 85


Японский автомобиль никак не годится, не наблюдается той самой незримой связи Санкт-Петербурга и Германии, хотя самурайская тема, столь любимая г.Пучковым, на лицо.


coyote Willy
отправлено 04.05.04 09:19 # 86


то # 77 Кротов
"Для многих наверно открытие, но хозяин сайта не только советское быдло, но еще и по нации немец"
Ты крут. Покажи России свои труды, давно созданные , но не изданные(?). Зиндан твое место.
то # 84 COBA
"сотонинские жесты"
А ета чаво?
то # 85 Demetrio
"не наблюдается той самой незримой связи Санкт-Петербурга и Германии"
а какая наблюдается, с Эфиопией чтоль?


COBA
отправлено 04.05.04 11:57 # 87


# 86 coyote Willy

>Пока я не подходил к своей фотке, к ней подошли два ветерана и принялись обсуждать меня вслух.
> Узнал о себе много нового. Оказывается, часы я напялил для какого-то масонского сочетания
> с другим масонским знаком, который я изображаю на фотке руками.

:))


Локи~Абы вякнуть
отправлено 05.05.04 18:49 # 88


>Принял решение купить автомобиль.
Берите лучше паланкин - мощность: 12 тыс.камрадьих сил.
>Пока я не подходил к своей фотке, к ней подошли два ветерана и принялись обсуждать меня вслух. Узнал о себе много нового. Оказывается, часы я напялил для какого-то масонского сочетания с другим масонским знаком, который я изображаю на фотке руками.
Где здесь можно записаться в "каменщики" Кришны? ;)


Creston
отправлено 06.05.04 22:01 # 89


Дмитрий Юрьевич, все вас хочу спросить, как чувак с вами так скаем недавно знакомым, сколко типа это вам лет и откуда такое презрение к властьимущим???


Goblin
отправлено 06.05.04 22:07 # 90


2 Creston

> Дмитрий Юрьевич, все вас хочу спросить, как чувак с вами так скаем недавно знакомым, сколко типа это вам лет

43 в августе будет

> и откуда такое презрение к властьимущим???

???

Это ты о чём?


MT
отправлено 08.05.04 14:25 # 91


>Третьего дня позвонили, сообщили, что выставка уже вот-вот, но не совсем в Эрмитаже, а наоборот - возле Александро-Невской Лавры

Я кажись тогда говорил, что ничего подобного в Эрмитаже нет и не намечается. Вы же сочли моё мнение безосновательным. Отсюда мораль -> Надо верить людям (С). Без обид. Слушать не захотели тов. Дима...


Goblin
отправлено 08.05.04 15:03 # 92


2 MT

>Третьего дня позвонили, сообщили, что выставка уже вот-вот, но не совсем в Эрмитаже, а наоборот - возле Александро-Невской Лавры

> Я кажись тогда говорил, что ничего подобного в Эрмитаже нет и не намечается. Вы же сочли моё мнение безосновательным. Отсюда мораль -> Надо верить людям (С). Без обид. Слушать не захотели тов. Дима...

Тут гораздо проще: это я, скорее всего, просто напросто затупил.

За фотографии и выставку - спасибо огроменное!!!


MT
отправлено 09.05.04 12:53 # 93


>Тут гораздо проще: это я, скорее всего, просто напросто затупил.
Дык с кем не бывает.

За фотографии и выставку - спасибо огроменное!!!
Это не ко мне. Я-бы с удовольствием "подвесил" любое Ваше творение хоть в Особую Кладовую Запада (Гос. Эрм.) только не по теме будетЬ. Кстати :-), случалось там бывать? Могу всё показать!


Goblin
отправлено 09.05.04 13:27 # 94


У меня нога поломана - не могу :(((

Но - спасибо, нападу по мере выздоровления :)



cтраницы: 1 всего: 94