Джыдаи и лорд Джадд

29.04.04 21:39 | Goblin | 305 комментариев »

Разное

Сегодня сообщили, что джыдаи мало-мало пытают иракезов в тюрьмах. Да ещё и глумятся при этом — типа заключённых заставляют делать всякое. Например, имитировать оральный/анальный секс. А может и не имитировать — по фотографиям понять трудно. То есть по ходу всё это фотографируют. А потом фотки раздают войсковым товарищам. От которых фотки попадают к журналистам. А оттуда — в трибунал.

Дело происходит в тюрьме Абу Гариб, каковая была воплощением ужасов так называемого режима Саддамки. Сразу после захвата Багдада её показывали неоднократно — типа саддамиты несогласных там и пытали, и умерщвляли, и все дела. И вот попробовали немножко сами. Типа ехали свергать Саддамку и пресекать безобразия, а тут вдруг сами — такое.

Будучи специалистом с мировым именем в области психологии сотрудников пенитенциарных учреждений, осмелюсь заметить: исчезающе малый процент граждан может вести себя в отношении заключённых и пленных по-человечески. Ну, не бить без причины, не мучать, не глумиться. Человечишко — он ведь слаб. И как только чует возможность "проявить власть", так сразу из него мурло наружу и лезет. А тут ещё война, удачно побеждённый враг, живущий чуть ли не при феодализме. Как тут удержишься, чтобы удаль не показать? Даже тётеньки-джыдаи удержаться не могут, позируют на фоне раздетых до гола пленных.

Не могу сказать, что удивился такой новости. Меня больше удивляет, когда пленных не держат в ямах, не пытают и не расстреливают повзводно за сараем — вот это да. Это необычно, это удивительно. А ещё удивительнее то, что подобные вещи выплывают наружу и бравые генералы стоят перед телекамерами как обосравшиеся дети. А виноватых сдают под трибунал.

Тут следует понимать что: армия — она не орудие мести. Она не "мстить негодяям" приходит, а порядок наводить. Причём без разницы где это происходит — в Ираке или в Чечне. Государевы люди не должны заниматься бандитизмом, они должны порядок наводить и поддерживать.

Но вот что интересно: а помчится ли знатный правозащитник лорд Джадд, роняя кал, спасать иракезов от беспредела джыдаев?
Мчится ли в Багдад Валерия Новодворская?
Сумеет ли обогнать её Ванесса Рэдгрейв?
Подъедет ли Сергей Ковалёв, чтобы через мегафон предложить джыдаям сложить оружие и добровольно сдаться гордым повстанцам?

Фотографии

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 305, Goblin: 23

Илья с Баварщины
отправлено 29.04.04 21:44 # 1


Всё. Финиш.


cthulhu
отправлено 29.04.04 22:02 # 2


Но что характерно: американцы собираются за это судить 6-рых солдат...


Steve
отправлено 29.04.04 22:06 # 3


Черт возьми, новости пошли прямо лошадиными дозами, не успеваю все прочитать, не говоря уже о комментариях=)


koras
отправлено 29.04.04 22:22 # 4


2 #2

>Но что характерно: американцы собираются за это судить 6-рых солдат...

А у нас дисбаты пустуют? Или всёже переполнены? Как думаешь, почему?


alglib
отправлено 29.04.04 22:24 # 5


не понятно фотографировались они зачем, внукам показать, чтобы знали как деды демократию защищали?


merig00
отправлено 29.04.04 22:24 # 6


<#2
<Но что характерно: американцы собираются за это судить 6-рых солдат...

Ну да...провинились надо наказать что б другие были умнее и на фото/видео не снимали...а то что пленных пытали пытают и буду пытать в этом никто и не сомневался...война всётаки.



KOLYA
отправлено 29.04.04 22:25 # 7


ссылочку можно, если не трудно...


cthulhu
отправлено 29.04.04 22:26 # 8


2 Goblin
У меня вопрос: а как ты пишешь и выкладываешь новости?
А то иногда при перезагрузке страницы появляется новый абзац или наоборот что-то исчезает, иногда несколько раз подряд.


Zoldatten
отправлено 29.04.04 22:32 # 9


Путь Джидая
Вот, предположим, идёт по улице Джидай. Такой, знаете, средней руки Джидай, не очень выдающийся. Тут, конечно же, на него валятся сверху Мудаки, Джидаю же никогда не дадут просто так куда-то дойти. Он роется по всем карманам в поисках Светового Меча, наконец находит его заднем кармане штанов. А Меч весь грязный, в табачных крошках, внутрь его набились какие-то сломанные сигареты, мятые билеты и жетон на метро. Пока он это всё выковыривает, Мудаки его конечно уже убили.

Из всего этого следует, что настоящим Джидаем можно быть только в Идеальном Мире, где нет сломанных сигарет, жетонов на метро, да и самого метро тоже нет. В нашем мире, если Джидай начнёт скакать как ебанутый со своим мечом, то он непременно поскользнётся на собачьем говне или запутается в трамвайных проводах, а это для Джидая очень позорно.

Однако это не означает, что в нашем мире нет Джидаев. Они есть, только не скачут на людях. Вот, например, Директор Патрушев - вы думаете, ему не хочется отлупить Световым Мечом в прямом эфире Джидая Березовского? Конечно хочется, но он боится опозориться как-нибудь - въехать, допустим, каблуком в лоб ведущему-познеру или споткнуться о телевизионный кабель, там же теснотища в этих студиях.

Вот и скачет Директор Патрушев один в запертом кабинете. И Березовский тоже скачет сам по себе в своем замке в Англии, всё в доме переломал, заебал всех уже.

***

Между прочим, однажды Джидаи чуть было не создали Идеальный Мир на Земле.

Во всяком случае, уже к восемьдесят четвёртому году прошлого века на всей территории бывшего Советского Союза, кроме Москвы, были уничтожены ненужные для Просветления предметы, как-то: колбаса, сливочное масло, электрические лампочки, постельное бельё, стиральный порошок, гречневая крупа и пластинки Аллы Пугачёвой. Зато вместо них появилась очень полезная для Просветления андроповская водка. В Москве, кстати сказать, колбаса, пусть и варёная, была всегда, поэтому Москва так навсегда и осталась бездуховным корыстным городом, чуждым всякого Просветления.

И вот, когда уже можно было объявлять Коммунизм, некоторых Джидаев задавила вдруг Жаба: это что же, значит, получается - что ни у кого не будет денежек? Ну это ладно бы, что ни у кого, но ведь и у Джидаев тоже что ли не будет денежек? Да ещё и тем, кто не Джидаи, а совсем наоборот, тоже что ли каждому по потребностям?

Нет, так не годится, сказали эти Джидаи и убили Андропова. А вместо него посадили Горбачёва, который был только наполовину Джидай и поэтому сам не знал чего хочет.

Вот и стали у нас опять капиталистические джунгли, и человек человеку волк, и кто первый встал, того и тапки.

Ельцин был когда-то очень продвинутый Джидай, но он давно потерял по пьянке свой меч и всё ему с тех пор стало похуй.

Остальные Джидаи занялись кто чем: кто-то наворовал себе столько, что вообще уже ничего больше не хотел, кто-то подался в талибан, а остальные потихоньку распродавали Россию - не для того, чтобы разбогатеть, а просто так - стыдно ведь смотреть на то, что со страной сделали, пусть лучше её вообще не будет.

А Чубайса вообще никуда не брали - ни на Светлую сторону, ни на Тёмную, потому что он Рыжий. Чубайс тогда приказал, чтобы ему отрезали голову и вместо неё надели Чорный Шлем. После этого он стал уже не Рыжий, но из-под шлема ему не видно ничего и он стал думать, что раз ему не видно, то и другим ни к чему, и всё электричество выключил.

В конце концов оставшиеся Джидаи собрались и договорились: пригласить такого человека, чтобы был вообще не Джидай. То есть, совершенно не Джидай, но зато справедливый, и пусть он будет Президентом, а Джидаи будут ему подчиняться, потому что ясно же, что у самих у них ничего хорошего не выходит.

Нашли такого человека. Совсем не Джидай, абсолютно. Тихий, не скачет. Подойдёт только иногда к какому-нибудь Джидаю и скажет вежливо: 'Сдайте, пожалуйста, ваш меч'. Джидай сдаст, конечно, договорились ведь. Тогда Президент ему опять говорит вежливо: 'А теперь идите, пожалуйста, нахуй'. И уходит бывший Джидай на какую-нибудь позорную должность - в банк там или в акционерное общество председателем.

А Президент собирает мечи в особый ящичек и иногда вечерами перебирает их, рассматривает внимательно - всё надеется найти там секретную кнопочку, от которой из меча выскакивает луч.

Но нет там нигде кнопочек, там всё как-то по другому устроено.

Да и ладно. Всё равно Президент всё сделает как надо. Идеальный Мир он, конечно, не построит, но отдельную справедливость там, где нужно, установит. Если не так, то эдак, если не с первого раза, так со второго, не спереди, так сзади. Тихо и не спеша, без зла и без особых искр, хорошую такую, неотвратимую, как бледная и незавидная наша судьба, Справедливость.



mxm
отправлено 29.04.04 22:52 # 10


Zoldatten, респект!!! :)


Bzdenek Derjuzhnbli
отправлено 29.04.04 22:53 # 11


2 #9 Zoldatten
не "забывайте" указывать источник!..
"Путь Джидая"
http://gorchev.lib.ru/txt/by1/jedi.shtml


Sergo
отправлено 29.04.04 23:15 # 12


Пардон, что не в тему, но прочитал и прослезился. Ведь так и переводят, но только на полном серьезе:(
Короче, правильный перевод.

Голливудская экранизация "Гамлета"

В кадре интерьер средневекового замка в захламленном состоянии. Hа полу валяются баночки из-под пива, водочные бутылки, рыцарский панцирь с надписью "Зизи Топ".

Гнусавый голос за кадром (переводчик): - Дания тысяча двести какого-то года. Прошлое. Замок в страшном запустении. Короля убили, залив ему яд в ухо по самые бакенбарды.

Появляется Гамлет с учебником английского в руках.
Гамлет: - To be or not to be... To be or not to be...
Переводчик: - Изучает неопределенные формы глаголов.

Появляется тень отца Гамлета.
Тень: - I am your father! Hamlet!
Переводчик: - Я тень твоего отца, Гамлет!
Гамлет: - My father? Really?
Переводчик: - Папаша, хватит наводить тень на плетень! Говори толком!
Тень: - What is it? Son of the bitch!
Переводчик: - Что за дурацкий прикид? Сынок, ты одеваешься, как бич.
Гамлет: - Fuckin' shit!
Переводчик: - Фрак еще не сшит! Hе успели. Hе готов.
Тень: - Show must go on!
Переводчик: - Ты должен отомстить за меня!
Гамлет: - No problem!
Переводчик: - Hет, тут одна проблема.
Тень - Why? Why, why?...
Переводчик: - Говорит по-армянски.

Тень удаляется. Гамлет поднимает с земли череп.

Гамлет: - Oh, Yorick, е-мое!
Переводчик: - Бедный ёжик. Сдох, что ли? Кто тебя так?

Появляется Лаэрт.

Лаэрт: - Ich bin Laert!
Переводчик: - Их убил Лаэрт.
Гамлет: - Give me please that.
Переводчик: - Дайте мне шпагу, я надеру ему задницу.
Лаэрт: - It's impossible!
Переводчик: - Задницу шпагой - оригинально!

Вынимают шпаги и начинают обмениваться ударами.

Гамлет: - I like to move it, move it...
Лаэрт (скороговоркой): - Gibr away now, gibr away now...
Переводчик: - Говорят о том, о сем.

Гамлет наносит укол Лаэрту.

Переводчик: - Пропускает прямой слева.
Гамлет: - You are dead, Laert!
Переводчик: - Ты покойник, Лаэрт!

Лаэрт валится на пол.

Переводчик: - Поверил, тупица!
Гамлет: - To be or not to be? That is the question...
Переводчик: - Задается всякими вопросами, типа: убил или не убил? Куда пойти учится и все такое. И умирает.

Занавес, цветы, аплодисменты, чудовищные гонорары и все такое.


Петрофан
отправлено 29.04.04 23:17 # 13


Я в связи с этой новостью одну вещь не пойму.

Вот не так давно американские империалисты приняли постановление, что их военные за рубежом, чего бы ни натворили, неподсудны никаким международным судам, и вообще претензии от всяких международных организаций приниматься не будут.

Что, в общем понятно, поскольку правовой статус всяких гаагских трибуналов, где Милошевича с друзьями судили - он никакой.

То есть это правосудие на уровне подворотни.

Но неужели это означает, что американцы своими силами своих военных наказывать будут за подвиги?

Так можно далеко зайти.

Там только начни наказывать - много можно пересажать.


Суринамская Пипа
отправлено 29.04.04 23:17 # 14


Некогда ему защищать несчастных. Нет! О, нет! Чу! Злобные русские барбарианы вновь притесняют гордых горцев. И даже (диво, диво!) известная английская бл: актриса Ванесса Редгрейв, у которой взыграло в старческой ма:. душе (примечание разума - позор тебе, жалкий матершинник) защищает не менее известную чеченскую па: борца и бывшего актера.

Я вот думаю, как бы хорошо правозащитникам бы волчьей яме побывать. Недельки на три. Вай, как би било карашо, дарагой!


hellosha
отправлено 29.04.04 23:30 # 15


>Но вот что интересно: а помчится ли знатный правозащитник лорд Джадд, роняя кал, спасать иракезов от беспредела >джыдаев?

Не поедет, можете прозакладывать последние мега-штаны.
:)))


Pashka
отправлено 29.04.04 23:34 # 16


2Петрофан

> Но неужели это означает, что американцы своими силами своих военных наказывать будут за подвиги?

Так и будет. Не так давно дело ведь было - граждане американские военные японскую девчушку сильничали на Окинаве. Что, думаешь, отдали их окинавской полиции? Хрен с луком - их судил собственный американский военный суд. Даже несмотря на то, что Япония более США не оккупирована.


Интель Ползучий
отправлено 29.04.04 23:36 # 17


Охх...
ИМХО - абсолютно правильно делают. Террористы сами должны бояться.
И ещё.
Я смотрю очень модно стало ЮСУ ругать. А товарищи - ругатели хорошо себе представляют, какой пи-ц начнётся, если её уничтожат? Уж России точно кирдык...
*меланхолично ожидая вопли о непатриотизме*


Farquad dictionary
отправлено 29.04.04 23:56 # 18


довыёбывались. Солдатам(а может и некоторым офицерам) courtmartial and dishonorary discharge как минимум будет. А насчёт лорда ихнего(английского) Джадда ну а сам как думаешь?


Нестор
отправлено 30.04.04 00:14 # 19


Смотрел новости. У нас сегодня суд присяжных признал что группа спецназа убила по ошибке несколько гражданских в Чечне - двух учителей и женщину-инвалида, сожгли тела, но тем не менее признали их невиновными - вроде бы по той причине что они просто выполнили чей-то приказ. Наказан ли человек отдавший этот приказ не знаю....

>Будут ли приняты международные меры против джыдайской военщины?

Насколько я знаю Штаты не подписывали многие международные соглашения и всякие там международные трибуналы никакой власти над военнослужащими США не имеют.


merig00
отправлено 30.04.04 00:15 # 20


# 13 Петрофан
>Но неужели это означает, что американцы своими силами своих военных наказывать будут за подвиги?

Ну как...общественность возмутилась...счас быстренько сделают показательный суд...помашут пальчиком скажут ай-яй-яй..мол справедливость восторжествовала...каемся...поотбирают у них видео/фото аппараты...что б в медиа-агенства ничего больше не просочилось...нечего общественность по пустякам возмущать...


iskander_77
отправлено 30.04.04 00:41 # 21


Лорд Джадд тактично заметит, что среди любого контингента людей обязательно найдутся несколько сволочей, но их можно понять, они так долго вдали от дома, кругом враги, тяжелая наследственность дяди-алкоголика, погибшие товарищи и т.д ит.п.


elgie
отправлено 30.04.04 00:43 # 22


Самое интересное, что на сайте CNN об этом - ни слова. Думают, наверное, как политически корректно это всё приподать: ну типа это иракцы, сами извращенцы по определению, получали фетишистский кайф ат таво, што их американские толерантные зольдатен унд официрен ставили раком и фоткали.

Или нет, не так: доблесные солдаты американских миротворческих войск были введены в заблуждение хитрыми иракскими пленными, которые под видом того, что фотографии в таких позах являюцца давним местным обычаем посылания привецтвия родственникам, на самом деле собирались таким образом в зашифрованной форме передать на волю своим пособникам подробные инструкции по их совобождению.

И ведь поверят!


Farquad dictionary
отправлено 30.04.04 00:47 # 23


>Ну как...общественность возмутилась...счас быстренько сделают показательный суд...помашут пальчиком скажут ай-яй->яй..мол справедливость восторжествовала...каемся...поотбирают у них видео/фото аппараты...
...a так же лишат чинов, льгот наград и нахрен выгонят из армии. Обьясняй потом при поисках работы за какие подвиги тебя из армии выгнали.


merig00
отправлено 30.04.04 02:17 # 24


# 23 Farquad dictionary
Тоже правда...это я больше к тому что нефиг было все это снимать...похожий случай уже был в январе http://www.utro.ru/articles/2004/01/06/265776.shtml

Потом...источник этой информации оказался CBS News что кстати не на Рамблере ни на ОРТ источник не указан....вот ссылка на новость там же можно просмотреть отрывки из видео пыток...кому интересно
http://www.cbsnews.com/stories/2004/04/27/60II/main614063.shtml


dvn
отправлено 30.04.04 04:10 # 25


Да нормально всё будет, джедаи своих судить умеют. Был такой джедай Келли, аж целый лейтенант. Во Вьетнаме прославился... Кто не знает чем, читать про деревеньку Сонгми.
Привезли его в Штаты, осудили... Вроде даже дня три человек отсидел, а потом за хорошее поведение перевели под домашний арест.
У него кстати тоже отмазка была, что он про Женевские конвенции не слышал.
В общем всё повторяется.


CnyTHuK
отправлено 30.04.04 07:41 # 26


А у американцев это называется не пытка, пытают только русские,
а кратковременное болевое воздействие,
это им законодательство разрешает...


kirok
отправлено 30.04.04 08:59 # 27


Надоело говорить про тему двоиных стандартов, но ведь прет из всех щелей. Откуда мы узнаем новости из ирака ? Из СМИ - вон их скока новостеи про все бои в Ираке, про изнасилования и все по центральным каналам, американцы по быстрому СВОИХ солдат под трибунал отдают, расследования устраивают. И главно каждыи день потери с обеих сторон причем точное количество до одного солдата. Самое странное что американцы свои потери не скрывают - вот недоразвитые. А что в Чечне ? А там без перемен, ну где-то отдельные бандиты шалят и все , и главно никаких преступлении, ни паршивенького изнасилования, ничего, и никто никого не судит, одного вот случаино поимали и два года уже разбираются толи он псих со стажем толи ето самооборона. Даже потери точные никто не знает, вот бы так по ОРТ каждыи день список погибших сегодня россиских солдат показывали, а потом статистику бы и сравнивали. И говорили бы: "С начала второи Чеченскои компании столько то погибших" и так изо дня в день. Где был бы тогда реитинг президента ?
Да и встречныи вопрос к Gobliny, а помчится ли когда нибудь вся россиская дума во главе с правительством и вместе со всем россииским телевидением , роняя кал само собои, спасать ГРАЖДАН РОССИИСКОИ ФЕДЕРАЦИИ проживающих в Чечне и там служащих ? Или чужои диктатор им милее ? Поневоле начинаешь верить, что всех купил усатыи.


Koka
отправлено 30.04.04 09:41 # 28


>>>По словам американских военных представителей, Карпински грозит либо смещение с должности без права дальнейшего продвижения по службе, либо строгое предупреждение. <<<

Ай, зайчики. Строго-строго предупредят.


обыватель
отправлено 30.04.04 09:54 # 29


Никуда Джадужка не помчится, если его как следует не профинансировать. И Ковалев не помчится, по тойже причине. Нет денег - нет защиты прав человека. Это закон такой, его К.Маркс придумал. Есть ещо одна причина: когда русские мочат терористов в сортирах - енто геноцид, с ним нужно бороться, а когда американцы глумятся над иракцами - енто допрос военнопленных допрашивать можно - Женевская конвенция разрешает.


Старый
отправлено 30.04.04 10:14 # 30


Дедушка Джад с очевидными сенильными изменениями психики и приближающимся синдромом Кандинского-клерамбо (в просторечии - старческий маразм)наверное уже под себя ходит если не помер. а ежели в здравом уме, то всё равно не поедет ибо по тыкве настучат. Да и не интересное ему это - одно дело русские варвары , угнетающие маленький народ, другое - белый человек , освобождающий от диктатуры.

Что до "необычности и сенсационности", то это ещё одно доказательство тупизны большинства журналюг (ну не учат их ничему, а читать они сами не умеют, наверное). Любой человек изучавший психологию (и уж тем более в американском ВУЗе) знает про эксперимент, который провели не то в Гарварде не то ещё в каком-то мажорном ВУЗе. Студиозов разделили на две группы - охранников и зэков (вне зависимости от расы и соц. происхождения). Поначалу они держались, а потом всё равно стали ассоциировать себя с ролью и приняли модель поведения "Зэк-Тюремщик".

Кстати, заметил, что на большинстве показанных фоток глумятся над иракезаме бабы. Вот уж воистину "Страшнее бабы зверя нет"


Lex the lawyer
отправлено 30.04.04 10:14 # 31


Нда,блин высокоморальный народ, так и представляю картину - папа американер кажет семейный альбом сынуле: "Вот сына это твой прадед порет ганса раком, (с низу подпись 44г.участок омаха. высадка в нормандии удалась) далее, а вот твой дед порет чарли раком (подпись 71г. южный вьетнам -....почти удалось)" сына задает вопрос "Пап а че это воон там в кустах за туристы в панамках с деревянныйми Х"ями на перевес": папа скорбно "Незнаю сына дед так полюбил Вьетнам что уже не вернулся от туда" далее, а вот твой дадя порет югослава (подпись 99г.Косово. (на какой FUCK пригласили на вечерину русских они не отдают нам аэропорт, да SHIT с аэропортом они же так же не отдают гум. помощь которая прибывает в этот FUCK'N аэропорт)далее, ну а вот сына и я так как я не мог порушить семейную традицию на этой фотке я порю иракскую guerrillу (подпись 2004г. Ирак, тюрьма Абу Гариб, в лучших семейных традициях...) сына задает вопрос "Пап стало быть по нашей семейной традиции я обязан стать пидорасом???!!!"
занавес.


John Doe
отправлено 30.04.04 10:24 # 32


Дык оно понятно теперь, зачем к нам тов.Гитлер армию двинул... Порядок наводить, мирное население защищать... Вот беда, помешали проклятые совки... А так бы навели порядок - перевешали бы всех подонков - бандитов, коммунистов, евреев, интеллигенцию. Во бы ЩАСТЬЕ было...


$SS$
отправлено 30.04.04 10:34 # 33


Дядь Дим, на все 100 с тобой согласен!!!
Блин, тебе не переводчиком, а нашим королем в пору быть! Если что буду за тебя голосовать!
З.Ы. Выздоравливай!


Чичиков
отправлено 30.04.04 10:42 # 34


После слов лорда Джада, о том, что среди любого контингента людей обязательно найдутся несколько сволочей, но их можно понять, они так долго вдали от дома, кругом враги, мне вспоминается великая книга Гашека. Там описывались немецкие солдаты избивающие сербского священника. И местный подпоручик долго объяснял, что делают они это , ибо очень им жалко убитого Фердинанда. Славно, нечего сказать.


koresh
отправлено 30.04.04 10:45 # 35


золдаттен, и правда неуважительно не давать ссылку на горчева.
поддерживаю пост 11


kirok
отправлено 30.04.04 10:48 # 36


2 обыватель
дорогои исходя из официальнои политики кремля ты можешь написать тоже самое только со знаком минус. Как по ОРТ говорят : "Иракское сопротивление и Чеченские террористы", хватит двоиных стандартов или мы перестаем мочить кого хотим и где хотим или даем карт-бланш американцам на мочение "сопротивления".
п.с.тем более оба "сопротивления" бегают с одним и тем же зеленым знаменем и криками "беи неверных"


Lex the lawyer
отправлено 30.04.04 10:51 # 37


Дмитрий Юрьевич, категорически прошу извинить за оффтоп, но интересуюсь очень вы кино такое Meggido (в надмозговом переводе Вечная битва называется) смотрели? Если нет, разрешите посоветовать, лично мне очень понравилось, если да то нет желания его правильно перевести? НАДМОЗГИ ЗАМУМИЛИ!
Ну и конечно солидарен с собравшимися комрадами, скорейшего вам выздоровления.
ЗЫ Большая Шволочь все еще ваш диллер в Новосибирске (и вообще являлся ли он таковым)?


Ctulu
отправлено 30.04.04 10:55 # 38


<Тут следует понимать что: армия - она не орудие мести. Она не "мстить негодяям" приходит, а порядок наводить. Причём без разницы где это происходит - в Ираке или в Чечне.>

Одно только маленькое отличие: в Чечне наводит порядок армия того государства, в состав которого входит Чечня. А в Ираке порядок наводит армия другого государства, расположенного немножко на другом континенте, и, кажется, делает это в нарушение норм международного права.


Нестор
отправлено 30.04.04 10:58 # 39


>Блин, тебе не переводчиком, а нашим королем в пору быть!

О, боже, началось опять....

>Есть ещо одна причина: когда русские мочат терористов в сортирах - енто геноцид, с ним нужно бороться

Про полковника Буданова напомнинать не нужно? Наверное нужно, чтобы не выискивали в чужом глазу соринку упорно не замечая брёвен в своих. Вот его явка с повинной написанная на второй день после преступления:
"Я, Буданов Юрий Дмитриевич, хочу чистосердечно раскаяться в содеянном и сообщить следующее: 26 марта 2000 г. в 23.50 я вызвал свой экипаж БМП и приказал им ехать вместе со мной в Танги Чу... В доме находились две девушки и два парня-подростка. На вопрос, где родители, старшая девушка ответила, что не знает. Тогда я приказал завернуть в покрывало старшую девушку и отнести в машину. Затем привезли ее в расположение полка. Подчиненным приказал находиться на улице. Мне было известно, что ее мать является снайпершей. Оставшись вдвоем, я спросил у нее, где находится ее мать. Она начала кричать, кусаться и вырываться. Мне пришлось применить силу. Завязалась борьба, в результате которой я порвал на ней кофту и бюстгальтер. Я сказал, чтобы она успокоилась. Но она продолжала кричать и вырываться, тогда мне пришлось повалить ее на топчан и начать душить. Душил я ее за горло... Нижнюю часть одежды я с нее не снимал... Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж все сделал. К протоколу явки с повинной прилагаю схему... Я просто хотел выяснить место нахождения ее родителей.
28.03.2000. Буданов`." Вот так. Каждый придурок с автоматом в этой стране мнит себя господом Богом, кого хочу схвачу, увезе куда хочу, если посмеет возразить - сразу задушу, а труп спрячу. А явку с повинной напишу когда более нормальные сослуживцы откажутся покрывать преступления.
И это далеко не самый страшный случай. Я уж не вспоминаю о мародёрстве. Так что нечего рассказывать о неукоснительном соблюдении законов военнослужащими РФ по сравнению с безбожными американцами.


Нестор
отправлено 30.04.04 11:00 # 40


Совсем забыл спросить, а фотки-то где-нибудь посмотреть можно?


Nikko
отправлено 30.04.04 11:16 # 41




Lex the lawyer
отправлено 30.04.04 11:26 # 42


Нестор, 2004-04-30 10:58:17
Про полковника Буданова напомнинать не нужно?
Нкт не нужно, тот факт что Полковника Буданова отдали под требунал лично для меня является ОГРОМНЫМ позором нашей российской судебной практики.
Мне было известно, что ее мать является снайпершей.
Гавно-вопрос лучше потерять несколько едениц, возможно десятков наших солдат, но зато все сделать исключительно по правилам и гуманно, заодно еще когда эту блядь поимаешь, неплохо было бы понятых пригласить в количестве не менее 2х человек и оформить акт о изъятии огнестрельного оружия.
Я вызвал экипаж, приказал завернуть в покрывало, вывезти в лесопосадку и похоронить. Экипаж все сделал.
Буданову только за это чечены должны спасибо говорить.
Вот так. Каждый придурок с автоматом в этой стране мнит себя господом Богом, кого хочу схвачу, увезе куда хочу, если посмеет возразить - сразу задушу, а труп спрячу. А явку с повинной напишу когда более нормальные сослуживцы откажутся покрывать преступления.
Он не кого хочу хватал, а пытался найти особо опасную преступницу, и хватал исключительно ее родичей, в данном регионе в тот момент шли боевые действия, поэтому автомат у него был по весьма обоснованным причинам, а вот винтовка у матери той девушки которую он задушил нет.
И это далеко не самый страшный случай. Я уж не вспоминаю о мародёрстве. Так что нечего рассказывать о неукоснительном соблюдении законов военнослужащими РФ по сравнению с безбожными американцами.
Нестор комрад ЭТО ВОЙНА и это действительно не самый страшный, случай вот те ссылочка http://www.soldat.ru/memories/ почитай Миронова - моего земляка, мож понимание какое и появится.








Zmij
отправлено 30.04.04 11:36 # 43


To # 34 Чичиков:
>....великая книга Гашека. Там описывались немецкие солдаты избивающие сербского священника. И местный подпоручик долго объяснял, что делают они это , ибо очень им жалко убитого Фердинанда. Славно, нечего сказать....

Позволю себе уточнить - все-таки солдаты (гусары) были венгерские, а священник - украинский. Дело в Галичине происходило, в Западной Украине.
А книга эта - действительно великая.


Konstantin
отправлено 30.04.04 11:44 # 44


> А товарищи - ругатели хорошо себе представляют, какой пи-ц начнётся, если её уничтожат? Уж России точно кирдык...
Откуда такая увереность?
> Но вот что интересно: а помчится ли знатный правозащитник лорд Джадд, роняя кал, спасать иракезов от беспредела джыдаев?
>Сумеет ли его обогнать Ванесса Рэдгрейв?
>Подъедет ли Сергей Ковалёв?
>Что скажут члены Евросоюза?
Самому интересно. Может татализатор открыть?


Трезвый.
отправлено 30.04.04 11:45 # 45


Люди везде одинаковые, особенно военные.


Harimba
отправлено 30.04.04 11:59 # 46


#39
>Каждый придурок с автоматом в этой стране мнит себя господом Богом...
Вообще-то это был офицер, отвечавший за жизни нескольких сотен солдат и воевавший хорошо. Не стоит так словами бросаться.

Проясни пожалуйста, тебе что дороже - закон, жизни русских солдат или жизнь условно лояльных чеченцев?
Всякая война - дерьмо, но не ту ни эту войну Россия не начинала.

Приберись в голове.


Семён Арнольдыч
не удмурт
отправлено 30.04.04 12:04 # 47


To Интель Ползучий
>Я смотрю очень модно стало ЮСУ ругать. А товарищи - ругатели хорошо себе представляют, какой пи-ц начнётся, если её уничтожат? Уж России точно кирдык...
*меланхолично ожидая вопли о непатриотизме*

Скажи банальность наверное, но была Расея до того, как ЮСА появилась, будет и после того, как ЮСЫ не станет.
Про "пи-ц" интересно было бы услышать поподробнее.


Zai
отправлено 30.04.04 12:05 # 48


# 27 kirok
> Даже потери точные никто не знает, вот бы так по ОРТ каждыи день список погибших сегодня россиских солдат показывали, а потом статистику бы и сравнивали. И говорили бы: "С начала второи Чеченскои компании столько то погибших" и так изо дня в день. Где был бы тогда реитинг президента ?

А чего все волнуются из-за потерь в Чечне или Ираке? По Чечне у меня статистики нет, но вот в Афгане за 10 лет потери составили около 15 тыс. человек.
Но, например, в результате дорожно-транспортных происшествий в РФ каждый год гибнет около 35 тыс человек по крайней мере последние 10 лет (итого 350 тыс), или 2 Афгана в год, или 100 человек в день, каждый день, год за годом, независимо от национальности и вероисповедания, в мирное время.

А вы говорите - война.


старый
отправлено 30.04.04 12:08 # 49


># 36 kirok, 2004-04-30 10:48:01 ...хватит двоиных стандартов или мы перестаем мочить кого хотим и где хотим или даем карт-бланш американцам на мочение "сопротивления". п.с.тем более оба "сопротивления" бегают с одним и тем же зеленым знаменем и криками "беи неверных <

Правильно сказал, камрад.

>>....великая книга Гашека. < Отлично написанный пропагандистский пасквиль. Но написан и вправду замечательно.

ИМХО, большая часть всех этих проблем с насилием над гражданскими происходит из-за того, что у солдат в голове конфликт: "не война, а контртеррористическая операция", не "крестовый поход и война против врагов цивиллизации, а освобждение иракского народа". А когда солдат видит, что спасаемые от террористов и тиранов весьма не прочь стрельнуть в спину у солдата непонятка, а как ответная реакция на непонятное - агрессия. Плюс у наших злоба , когда они смотрят на богато живущих чеченов, а у америкосов служба видать слишком лёгкая. Как говорят, "когда солдат ничем не занят он начинает страдать хуйнёй".



[censored]
отправлено 30.04.04 12:10 # 50


Для умеющих читать по английски - мнение самих иракцев о ситуации и американцах:
http://www.cnn.com/2004/WORLD/meast/04/28/iraq.poll/index.html
Для неумеющих есть куча онлайновых переводчиков. Думаю найдете, чай не маленькие.
Вроде как Гэллопа еще на вранье не ловили.


Lexa
отправлено 30.04.04 12:28 # 51


Американская сказка

Американский папа (П) укладывает свою дочку (Д) спать:

Д: Папа, а зачем мы напали на Ирак?
П: Потому что у них было оружие массового поражения, дорогая.
Д: Но ведь инспекторы не нашли никакого ОМП.
П: Это потому, что иракцы его хорошо спрятали.
Д: И поэтому мы на них напали?
П: Да. Вторжения всегда работают лучше, чем инспекции.
Д: Но после вторжения мы все равно не нашли никакого ОМП,правда?
П: Это все потому, что оно очень хорошо спрятано. Не беспокойся, мы
что-нибудь найдем, возможно, прямо к выборам 2004.
Д: А зачем Ираку все это оружие?
П: Чтобы применять в войне, глупенькая.
Д: Тогда не понимаю. Если у них есть такое оружие и они хотели
использовать его в войне с нами, почему они его не применили, когда мы
сами на них напали?
П: Ну, очевидно, они не хотели, чтобы кто-нибудь узнал, что у них есть
такое оружие. Поэтому они предпочли погибать тысячами, вместо того,
чтобы защищаться.
Д: Но это же глупо - умирать, имея такое оружие, а не использовать его
против нас.
П: Это другая культура, их невозможно понять.
Д: Не знаю, как ты, а я не верю, что у них было это оружие, про
которое наше правительство говорит, что оно есть.
П: Знаешь, на самом деле это не важно, есть ли у них оружие. У нас
была и другая хорошая причина, чтобы напасть на них.
Д: Какая же?
П: Даже если у них и не было оружия, Саддам Хуссейн ? был жестоким
диктатором, а это весьма подходящая причина для вторжения в чужую страну.
Д: А почему это жестокий диктатор - повод вторгнуться в страну?
П: Ну, например, он угнетал свой народ.
Д: Примерно как это делается в Китае?
П: Не сравнивай, пожалуйста, Китай с Ираком. Китай - хороший
экономический партнер, там миллионы людей трудятся за рабскую
зарплату, чтобы корпорации США могли разбогатеть еще больше.
Д: Значит, если страна позволяет эксплуатировать свой народ ради
прибыли американских корпораций, то это хорошая страна, даже если этот
народ и угнетают?
П: Правильно.
Д: А почему угнетали народ в Ираке?
П: В основном, за политические преступления, вроде критики правительства.
Людей, которые критиковали правительство, отправляли в тюрьму.
Д: А разве в Китае происходит не то же самое?
П: Я же тебе говорил - в Китае все по-другому.
Д: А в чем разница между Китаем и Ираком?
П: Ну, например, в Ираке правила партия Баас, а в Китае - коммунисты.
Д: А ты же говорил, что коммунисты плохие...
П: Нет, это кубинские коммунисты плохие.
Д: А почему они плохие?
П: Например, там сажают в тюрьму людей, которые критикуют правительство.
Д: Как в Ираке?
П: Точно.
Д: И как в Китае?
П: Я же говорил: Китай - наш партнер, а Куба - нет.
Д: А почему Куба не стала хорошим партнером?
П: Ну, в начале 60х наше правительство приняло законы, по которым американцам
нельзя было торговать с Кубой до тех пор, пока они не перестанут
быть коммунистической страной и не станут капиталистами, как мы.
Д: Но если мы отменим эти законы и откроем торговлю с Кубой, разве это
не поможет кубинцам стать капиталистами?
П: Ты тут не умничай!
Д: Я и не думала.
П: Ну, все равно. У них на Кубе еще нет свободы вероисповедания.
Д: Как в Китае?
П: Я же просил - не говори гадостей про Китай. И вообще, Саддам
Хуссейн пришел к власти путем военного переворота, так что он все
равно незаконный правитель Ирака.
Д: А что такое военный переворот?
П: Это когда военные, генералы, силой отнимают власть у правительства,
вместо того, чтобы провести свободные выборы, как это делаем мы.
Д: А разве правительство Пакистана пришло к власти не путем военного переворота?
П: Ты имеешь в виду генерала Первеза Мушараффа? Ну... Да. Конечно. Но Пакистан
- наш друг.
Д: А почему мы дружим с Пакистаном, раз его правительство не законное?
П: Я не говорил, что Первез Мушарафф - незаконный правитель.
Д: Ты же только что сказал, что тот, кто пришел к власти, силой отняв
ее у законного правительства, - незаконный правитель.
П: Это только про Саддама Хуссейна. Первец Мушарафф - наш друг, он
помогал нам во время вторжения в Афганистан.
Д: А за что мы напали на Афганистан?
П: За то, что они сделали 11го сентября.
Д: А что они нам сделали 11го сентября?
П: 11го сентября 19 человек, из которых 15 были из Саудовской Аравии, угнали
четыре самолета и направили три из них на здания, убив при этом 3000 американцев.
Д: А при чем здесь Афганистан?
П: А в Афганистане эти люди тренировались, при диктатуре Талибана.
Д: А Талибаны - это те самые плохие радикальные исламисты, которые
отрубают людям руки и головы?
П: Да, это они и есть. И не только отрубают руки и головы, но еще и женщин угнетают.
Д: А разве это не им в 2001 году Буш дал 43 миллиона?
П: Да, но это было просто вознаграждение за успешную борьбу с наркотиками.
Д: За борьбу с наркотиками?
П: Да. Талибаны очень нам помогли, не дав афганцам выращивать опиумный мак.
Д: А как им это удалось?
П: Просто. Тем, кого ловили на выращивании мака, отрубали руки и головы.
Д: То есть, отрубать руки и головы за выращивание цветов - хорошо, а
за что-то другое - плохо?
П: Да. Хорошо, когда они рубят руки и головы за выращивание цветов, но
когда они так наказывают за воровство хлеба - это слишком жестоко.
Д: А в Саудовской Аравии, разве не рубят руки и головы?
П: Это совсем другое дело. В Афганистане царил суровый патриархат, там
угнетали женщин, заставляли их всегда появляться на людях только в
бурке, а нарушивших этот закон побивали камнями.
Д: Но в Саудовской Аравии женщин тоже заставляют ходить в бурке.
П: Нет, там женщины просто носят традиционную исламскую одежду.
Д: А в чем разница? Традиционный исламский костюм, который носят
женщины в Саудовской Аравии - это скромная, но стильная одежда,
которая закрывает все тело, кроме глаз и пальцев. А бурка - злое
порождение патриархата, покрывало, под которым женщина прячет все,
кроме глаз и пальцев. Похоже на разные названия для одного и того же.
П: Ну ладно, нечего сравнивать Афганистан и наших друзей ? Саудовскую Аравию.
Д: Но ты, вроде, говорил, что 15 из 19 террористов 11 сентября были из
Саудовской Аравии.
П: Да, но обучались-то они в Афганистане.
Д: А кто их учил?
П: Очень плохой человек - Осама бен Ладен.
Д: А он был афганец?
П: Вообще-то, нет. Он тоже был из Саудовской Аравии. Но он был плохой,
очень плохой человек.
Д: А он, кажется, был когда-то нашим другом.
П: Только когда мы помогали моджахедам выгнать Советы из Афганистана, в 80х годах.
Д: А Советы - это кто? Та самая злая коммунистическая империя, про
которую говорил Рональд Рейган?
П: Советов больше нет. Советский Союз распался где-то в 90х, теперь у
них есть выборы и капитализм, как у нас. Теперь мы их называем Русскими.
Д: Так Советы, то есть Русские - они наши друзья?
П: Ну, не совсем. Они были нашими друзьями много лет, после того, как
перестали быть Советами. Но когда они отказались поддержать наше
вторжение в Ирак, мы на них рассердились. Мы еще рассердились на
французов и немцев, потому что они тоже не помогли нам воевать.
Д: Так французы и немцы тоже плохие?
П: Не совсем плохие, но достаточно для того, чтобы переименовать
французскую картошку и тосты в "свободные".
Д: А мы всегда переименовываем еду, когда какая-нибудь страна не
делает того, чего мы хотим?
П: Нет, так мы поступаем только с друзьями. На врагов мы нападаем.
Д: Но Ирак же был нашим другом в 80х.
П: Ну, какое-то время был.
Д: А Саддам Хуссейн тогда уже правил Ираком?
П: Да, но тогда он воевал с Ираном и поэтому был нашим другом. Временно...
Д: А почему это делало его нашим другом?
П: Потому что тогда нашим врагом был Иран.
Д: Это когда он травил Курдов газом?
П: Да, но поскольку он тогда воевал с Ираном, мы закрывали на это
глаза, чтобы он понял, что мы его друзья.
Д: То есть, тот, кто воюет с нашими врагами, автоматически становится
нашим другом?
П: В основном, да.
Д: А тот, кто воюет с нашими друзьями - наш враг?
П: Иногда это так. Но если мы можем заработать на продаже оружия обеим
сторонам - тем лучше.
Д: Почему?
П: Потому что война полезна для экономики, а значит, и для Америки. И
потом, раз Бог на нашей стороне, то любой, кто против войны ?
безбожный антиамериканский коммунист. Теперь понимаешь, почему мы
напали на Ирак?
Д: Думаю, да. Потому что так хотел Бог, правильно?
П: Да.
Д: А как мы узнали, что Бог хочет, чтобы мы напали на Ирак?
П: Ну, видишь ли, Бог лично разговаривает с Джорджем Бушем и говорит
ему, что делать.
Д: То есть, получается, что мы напали на Ирак потому, что Джордж Буш
слышит голоса у себя в голове?
П. Да! Наконец-то ты поняла, как устроен мир. А теперь закрывай глаза,
устраивайся поудобнее и засыпай.


Bestolotch'
отправлено 30.04.04 12:45 # 52


2 Goblin

Небольшой традиционный оффтоп, если позволите.
>Исчезающе малый процент граждан может вести себя в отношении людей, с которыми ты волен делать что угодно, по-человечески. Ну, не бить без причины, не мучать, не глумиться. Человечишко - он ведь слаб. И как только чует возможность "проявить власть", так сразу из него мурло наружу и лезет.

1. Какие на Ваш взгляд художественные к/фильмы про тюрягу "правильные" (т.е. максимально реалистичные и познавательные итп) или интересные (возможно недостаточно реалистичные, но ценные с других точек зрения)? Про тюрьму Оз - ясно, но это т/фильм, насколько я понял.

2. Как Вы относитесь к фильму "the Green Mile" (1999)? Не нашёл ни в архиве, ни в пыточной, - может плохо искал :)

Спасибо :)


Goblin
отправлено 30.04.04 12:49 # 53


2 Bestolotch'

> 1. Какие на Ваш взгляд художественные к/фильмы про тюрягу "правильные" (т.е. максимально реалистичные и познавательные итп) или интересные (возможно недостаточно реалистичные, но ценные с других точек зрения)? Про тюрьму Оз - ясно, но это т/фильм, насколько я понял.

Blood In Blood Out - про латиносов
Shawshank Redemption - знаешь наверняка
Sleepers - про малолеток

> 2. Как Вы относитесь к фильму "the Green Mile" (1999)? Не нашёл ни в архиве, ни в пыточной, - может плохо искал :)

Сугубо положительно, отличный фильм.


Bestolotch'
отправлено 30.04.04 13:11 # 54


2 # 53 Goblin, 2004-04-30 12:49:32

Спасибо ещё раз: Blood In Blood Out и Sleepers не смотрел.

Shawshank Redemption знаю, конечно, - очень нравится. Не увидел его в каталоге правильных переводов, - не актуально, не интересно или нет времени?

А про "the Green Mile" спросил как раз в контексте цитаты про
>исчезающе малый процент
мне фильм очень понравился, только одно всё время смущало, - они ведь там не просто тюремщики, - палачи, а такие положительные, - просто ангелы не хуже Коффи, один всего подонок, - и тот больной на голову.


Чичиков
отправлено 30.04.04 13:14 # 55


# 43 Zmij
А ведь и действительно... Срочно, срочно перечитываю. Позор , нечего сказать. Простите меня, маэстро Ярослав.


Нестор
отправлено 30.04.04 13:20 # 56


>Он не кого хочу хватал, а пытался найти особо опасную преступницу, и хватал исключительно ее родичей, в данном регионе в тот момент шли боевые действия, поэтому автомат у него был по весьма обоснованным причинам, а вот винтовка у матери той девушки которую он задушил нет.

Во-первых, люди не отвечают за преступления родственников, во-вторых, вина её матери не доказана, а человек считается невиновным до тех пор пока его вина не доказана судом, в-третьих, он не имел никакого права её задерживать тем образом которым это было сделано, в-четвёртых, он уж точно не имел никакого права её убивать исходя их того что он подозревает что кто-то из её родни имеет связи с боевиками, кроме того он не имел никакого права скрывать факт убийства. Если он был несогласен придерживаться рамок законов Российской Федерации находясь на службе в армии РФ - ему нужно было увуолиться из армии. Если он решился нарушить закон - он должен был осознавать что его могут взять за задницу. И я рад что в армии на одного преступника стало меньше.

>Нестор комрад ЭТО ВОЙНА и это действительно не самый страшный, случай

Но война - она разная - можно сжигать деревни как фашисты, а можно не сжигать. Можно мародёрствовать, а можно и не мародёрствовать, можно считать себя в праве подменять собой суд, а можно считать для себя неприемлимым душить любого кого заблагорассудится.

>Вообще-то это был офицер, отвечавший за жизни нескольких сотен солдат и воевавший хорошо.

А особенно здорово получилось воевать с 18-летними девками. Можно сколько угодно быть хорошим врачём, дворником, танкистом - но это не даёт НИКАКОГО права нарушать закон, да ещё по таким замечательным статьям.

>Всякая война - дерьмо, но не ту ни эту войну Россия не начинала.

И в Чечню она войска ввела для наведения конституционного порядка, ведомая обострённым чувством социальной справедливости? А может не стоит так наивно смотреть на это событие? Война оказалась очень выгодной для правительства РФ.

>Проясни пожалуйста, тебе что дороже - закон, жизни русских солдат или жизнь условно лояльных чеченцев?

Я не верю что нарушением закона, мародёрством можно спасать жизни. Буданов спас много жизней этим убийством? Сколько по твоему он наплодил кровников? Да родственники той девчонки теперь только и делать будут что думать как побольше солдат угробить. Такие как он наплодили шахидок для Норд-Оста и прочих весёлых случаев. Не приносит отмороженное нарушение закона никаких благ - это вы боевиков насмотрелись про благородных мстителей радеющих за светлые идеалы и кладущие интересный орган на все законы.

>Про "пи-ц" интересно было бы услышать поподробнее.

А очень просто - мировая экономика вещь нежная - чуть что и здравствуй мировой кризис в экономике. Убрать США это как отрезать себе печень или вырезать лёгкие - организм погибнет. Хотя бы из-за того что потреблять производимые многими странами товары станет некому, как следствие кризис перепроизводства, массовые сокращения, безработица, массовые беспорядки, кровавый предел сфер влияния ранее принадлежавших США. И многие другие отрицательные факторы - вот почему нельзя допускать резкого выпадения измировой экономики развитых стран - ни к чему хорошему это не приведёт.





Romich
отправлено 30.04.04 13:20 # 57


2 # 30 Старый:
>Любой человек изучавший психологию (и уж тем более в американском ВУЗе) знает про эксперимент, >который провели не то в Гарварде не то ещё в каком-то мажорном ВУЗе. Студиозов разделили на >две группы - охранников и зэков (вне зависимости от расы и соц. происхождения). Поначалу они >держались, а потом всё равно стали ассоциировать себя с ролью и приняли модель поведения "Зэк->Тюремщик".
Еще есть интересный фильм "Эксперимент" на эту тему, там, кстати, все заканчивается поножовщиной.


Суринамская Пипа
отправлено 30.04.04 13:22 # 58


Хе-хе, товарищи. Ху-ху, я бы сказал. Тута заметил некоторые славные личности опять крутят шарманку о сложных интимных отношениях Наших Злобных Зольдат в Чечне и палладинов из солнечной Ичкерии. Это ,мон ами, к Ванессе Редгрейв. К ней, к принцессоньке, только к ней. Буданов ,если 18-яя Эльза не была снайпером, - тварь. Не более. Но судить человека на войне гражданским судом - дело идиотичское по опредлению. Если Эльза снайпер - хоть ей 12- все равно. В кустарники рябины.
Еще "но". Чечня... Страна непуганных пастухов. Часть России. Ирак, частью США как-то не был. Пока. Еще. Уже. Хотя, если социальная справедливость больно кусает за передник, можно ковылять к Нова(о)дворской. Зайка поддержит.



DrOneZ
отправлено 30.04.04 13:24 # 59


Мы - рыцари Джидаи, мы - борцы со злом.
Темную силу завяжем узлом.
Нехорошие люди, разрази их гром,
Получат по башне огненным мечем.(с)Кирпичи

Я бы сказал ядерным мечем.


Чичиков
отправлено 30.04.04 13:26 # 60


Гашек... Пасквиль... Пропагандистский: Кхм. Точно. Пасквиль. Написанный умирающим человеком, успевшим отвоевать на Первой Мировой и Гражданской имени Вовки Морковки. Пропагандистский.


Старый
отправлено 30.04.04 14:09 # 61


2 # 60 Чичиков
Пасквиль, пасквиль! Он написан ЧЕХОМ , да ещё и социалистом про АВСТРО-ВЕНГЕРСКУЮ империю. Это всё равно, что "чех" (чечен, в смысле)про армию СССР в ВОВ написал.

># 56 Нестор, 2004-04-30 13:20:14 Во-первых, люди не отвечают за преступления родственни <

Ха, камрад, вот ты и продемонстрировал то, чем сознание ЦИВИЛЛИЗОВАННОГО (белого, христианина) человека отличается от сознания человека живущего по законам родо-племенного строя и ислама. По их понятиям (адату, то-бишь)за преступника отвечает РОД. Подобные наказания члены род.-плем. сообществ воспринимают ПРАВИЛЬНО, т.е. как заслуженную кару. И если РОД не наказывают, то это воспринимается как СЛАБОСТЬ власти. Именно поэтому войну с ичкерийцами мы будем вести много дольше чем И.В. Сталин , успокоивший за 10 лет и прибалтов и чеченов.




Старый
отправлено 30.04.04 14:14 # 62


"Чечня часть России" - самое интересное, что сами ичкерийцы так не считают и судя по всему, так не считает и оччень большая часть русских.

Эксперимент:
ответьте себе на несколько вопросов:

Вы хотите чтоб Вашими соседями по пролёту были пара чеченских семей?
Вы хотите, чтоб Ваша дочь (сестра) встречалась с чеченом (о женитьбе речь не идёт - они женятся практически только на своих. Варианты а-ля Дудаев - редкость)?


А теперь перенесите свой ответ в масштабы страны


zxt5
отправлено 30.04.04 14:20 # 63


вроде бы в Америке на носу выборы, или я ошибаюсь?


yura
отправлено 30.04.04 14:21 # 64


>Я не верю что нарушением закона, мародёрством можно спасать жизни. Буданов спас много жизней этим убийством? Сколько по >твоему он наплодил кровников? Да родственники той девчонки теперь только и делать будут что думать как побольше солдат >угробить. Такие как он наплодили шахидок для Норд-Оста и прочих весёлых случаев. Не приносит отмороженное нарушение >закона никаких благ - это вы боевиков насмотрелись про благородных мстителей радеющих за светлые идеалы и кладущие >интересный орган на все законы.
--------------------------------------------------------
Думаю, что этим убийством Буданов спас всё таки пару жизней подчинённых ему пацанов, т.к. до этого снайпером было убито 3 человека, а после никого. И кровников он совсем не наплодил, т.к. семейка этой чеченки счас в империи добра проживает (если мне память не изменяет, если изменяет, то в Германии)


Lex the lawyer
отправлено 30.04.04 14:55 # 65


2 Нестор
На пункты 1-5 тебе тут уже другие комрады ответили, я постораюсь ответить на следующие:
> Если он был несогласен придерживаться рамок законов Российской Федерации находясь на службе в армии РФ - ему нужно >было увуолиться из армии. Если он решился нарушить закон - он должен был осознавать что его могут взять за задницу. И >я рад что в армии на одного преступника стало меньше.
А теперь представь ситуацию, если все генералы которые не могут в силу своих качеств таких как совесть и ответственность за своих подчиненных действовать согласно букве закона будут уходить в отставку что получится, получится высший военный состав из дубов и сволочей.
Есть такие понятия военное время и полевой суд - Буданов руководствовался ими и своей совестью.
>А особенно здорово получилось воевать с 18-летними девками.
А он с ней и не воевал, он просто устранил (как тут выяснилось оказывается сама Эльза тоже пострелять не дура была)снайпера противника. Заметь он ее не насиловал, солдатам в круг пускать не давал, просто устранил преступницу.
>И в Чечню она войска ввела для наведения конституционного порядка, ведомая обострённым чувством социальной >справедливости? А может не стоит так наивно смотреть на это событие? Война оказалась очень выгодной для правительства >РФ.
Да и правильно нахер она нам далась эта Чечня, давай рассуждать как Иван Василич который меняет профессию (я-я Конска Волость)
>Я не верю что нарушением закона, мародёрством можно спасать жизни
В это верить не надо это доказанно и не раз.
>Буданов спас много жизней этим убийством? Сколько по твоему он наплодил кровников?
О как, так нахер вобще с чененами воевать, они же нежные личности чуть че, так сразу кровная месть. Если исходить из принципов не тронь гавно вонять не будет, в итоге в нем поуши и окажешся.
>Да родственники той девчонки теперь только и делать будут что думать как побольше солдат угробить. Такие как он >наплодили шахидок для Норд-Оста и прочих весёлых случаев.
Дебилов не сеют не пашут они сами произростают, причем в угрожающих количествах.
>А очень просто - мировая экономика вещь нежная - чуть что и здравствуй мировой кризис в экономике. Убрать США это как >отрезать себе печень или вырезать лёгкие - организм погибнет.
Скорее как удалить раковую опухоль, США круто живет токо потому что бакса в мире более всех остальных валют, но он нихрена не обеспечен золотым запасом страны, и если всю зелень свезти в штаты там банка колы будет стоить 1000 гринов.


уФБТЩК
отправлено 30.04.04 15:10 # 66


# 64 yura

в Норвегии. Беженцы, они за жизнь опасаются. http://news.imo.ru/news/vojna/2003/08/27/3472.htm


Etrussk
отправлено 30.04.04 15:12 # 67


Камрады!
Надо срочно послать в помощь ирокезам наших доблестных правозащитников и всё сразу станет ясно.
По-настоящему, по святой джедаевской правде всё было совсем не так. На самом деле ирокезские извращенцы занимались своим извращеснским действом а доблестные джедаи их растаскивали и призывали к тотальному просто архивысокоморальному храстианскому поведению. Но так как ирокезы-извращенцы не храстиане, они не соглашались, и, отчаявшись навести свой джедайский суперпорядок, домлестные воины М-16 решили зафиксировать документально этот прискорбный факт, как вещдок для своих потомков - как было не навести самый правильный в мире порядок среди таких невоспитанных чурок! Судебная фотография и экспертиза субпортрета докажет это непременно! А наши правозащёчники подпишут заключение экспертизы!
А после этого супервысокоморального поступка наших мегаэкспертов во глава с Ковалёвым и особенно с суперлюбимой лично мною (извращенец я штоль:(...) Новодворской отправить влачить свою дерьмократическую жисть в ЮСУ (даже как-то жаль енту терридурию), по дороге им всенепременно необходимо заехать в гости к старому педофилу Джадду... надо-ж договорицца о процессе дальнейшего выливания помоев и совего высокоморального поноса на жалкую мачеху-Россию...
Да... И неплохо им прихватить с собою ржавого Толика, пухлого Егорку...и других жертв выкидыша. Мочи нету писать весь список...
Воистину терпелива Россия...


Посетитель
отправлено 30.04.04 15:55 # 68


>Re # 62 Старый
По вопросам. Хочешь-нехочешь, а по факту получаются только положительные ответы. Россияне (русские) зело либеральны в отношении к представителям иных национальностей/вероисповеданий.


feldgrau
отправлено 30.04.04 16:07 # 69


2 # 68 Посетитель, 2004-04-30 15:55:01

>По вопросам. Хочешь-нехочешь, а по факту получаются только положительные ответы. Россияне (русские) зело >либеральны в отношении к представителям иных национальностей/вероисповеданий.

Нда?? Ну по сравнению с нацисткой Германией действительно. А по сравнению, например, с Германией современной - то уровень любви к чужакам не сильно отличается. Так что слово "зело" здесь как-то неуместно.


fckllfthm
отправлено 30.04.04 16:12 # 70


2 #16 Pashka
>Так и будет. Не так давно дело ведь было - граждане американские военные японскую девчушку сильничали на Окинаве. Что, думаешь, отдали их окинавской полиции? Хрен с луком - их судил собственный американский военный суд. Даже несмотря на то, что Япония более США не оккупирована.

по этому поводу хотел бы заметить, что так и должно быть, по международным конвенциям.

более того , по ним же, если бы японцы схватили американцев, они должны были бы отдать их американскому суду.

Данные конвенции распространяются на все страны между которыми существуют дипломатические отношения(военные автоматически прикрепляются к посольству).

Кстати это один из фактов, на который расчитывают адвокаты наших в Катаре, Катар должен был передать их нам для суда.
(вроде это называется реституцией).


Razamanaz
отправлено 30.04.04 16:14 # 71


Lexa,
П: Ну, видишь ли, Бог лично разговаривает с Джорджем Бушем и говорит
ему, что делать.

Вспоминаеться старый анекдот - когда ты разговариваешь с богом - это называеься молитва, а когда бог говорит с тобой то это называеться ШИЗОФРЕНИЯ

Нестор
...очень просто - мировая экономика вещь нежная - чуть что и здравствуй мировой кризис в экономике. Убрать США это как >отрезать себе печень или вырезать лёгкие - организм погибнет.

Несовсем - США загнеться лет через 10-15 факт - тогда переход пройдет нормально без хлопот
Загнеться США сейчас бардак будет токо первые пол года, народ то там все равно останеться а производство все перейдет под Европу (то что было Американское станет Европейским ) Евопейским т,к появяться (как писал Ленин) Соединеные Штаты Европы


kizil
отправлено 30.04.04 16:34 # 72


2Нестор: бесполезно все это. Разруха, она на месте.
На мой взгляд, объяснять что-либо людям, не желающим понимать собеседника и его аргументы -- бесполезно.

Вот устранит кого-нибудь из них очередной Буданов -- они будут удивляться и жаловаться.


Нестор
отправлено 30.04.04 16:39 # 73


>Думаю, что этим убийством Буданов спас всё таки пару жизней подчинённых ему пацанов, т.к. до этого снайпером было убито 3 человека, а после никого.

Вообще больше никого не убили? Значит у боевиков только один снайпер был?

>И кровников он совсем не наплодил, т.к. семейка этой чеченки счас в империи добра проживает (если мне память не изменяет, если изменяет, то в Германии)

И тем не менее любви к федеральным войскам его поступок явно не прибавил - посмотрят жители села на такого блюстителя конституционного порядка - да и подадутся к боевикам....

>Вы хотите чтоб Вашими соседями по пролёту были пара чеченских семей?

Я хочу чтобы моими соседями была пара НОРМАЛЬНЫХ семей - не алкоголиков, не наркоманов, не преступников - а уж какая у них национальность - это для меня даже не десятый вопрос - это ВООБЩЕ никак меня не волнует.

>Вы хотите, чтоб Ваша дочь (сестра) встречалась с чеченом

Одна моя знакомая не только встречается, но уже и замужем за ним - сам я его не видал, но по откликам нормальный, весёлый человек.

>А теперь представь ситуацию, если все генералы которые не могут в силу своих качеств таких как совесть и ответственность за своих подчиненных действовать согласно букве закона будут уходить в отставку что получится, получится высший военный состав из дубов и сволочей.

Надо же - а я-то думал что "сволочи" - это в данном случае как раз те кто нарушают закон. И если генералитет армии состоит только из сволочей двух типов: которые осознают что они сволочи и пишут явки с повинной и тех кто не осознаёт своей сволочной сущности - то тут уже ничем не поможешь.

>А он с ней и не воевал, он просто устранил (как тут выяснилось оказывается сама Эльза тоже пострелять не дура была)снайпера противника.

Вина Буданова доказана. Где приговор суда по Эльзе?

>Да и правильно нахер она нам далась эта Чечня

НАМ она действительно приносит только горе, пользу она приносит только большим дядям с той и другой стороны.

>В это верить не надо это доказанно и не раз.

Да ну? Теорема такая есть что-ли? Или аксиома? "Нарушение закона есть торжество справедливости"?

>О как, так нахер вобще с чененами

Представь себе да - воевать нужно с бандитами, а не с национальностями. Тех кто воевал с национальностями после второй мировой вешали по приговору трибунала - и до сих пор их ловят.

>Дебилов не сеют не пашут они сами произростают, причем в угрожающих количествах.

"Само" ничего не случается - многие вливались в ряды боевиков ИМЕННО из-за преступлений военнослужащих РФ.

>но он нихрена не обеспечен золотым запасом страны,

Хватит жить представлениями 15 века - сейчас валюта обеспечивается отнюдь не золотом, которое по сути лишь жёлтый мягкий металл, деньги обеспечиваются товарами, устойчивой политической ситуацией. стабильной экономикой и т.д. - золотой запас давно утратил свою решающую роль.

P.s. И всё же - никто не знает где эти фотографии в инете посмотреть можно?


fckllfthm
отправлено 30.04.04 16:41 # 74


2 # 65 Lex the lawyer
>>>>>>>>>>>>
>>>>>>>>>>>>

Да , да , конечно же, по ходу дела ты великий экономист,
я одного не понимаю, да человек может выражать своё мнение.

Но может ты будешь не голословить, а фактами подтверждать.

Да по поводу не раз доказанного, кем станут родственники этих детей:
http://2004.novayagazeta.ru/nomer/2004/30n/n30n-s19.shtml




Dnik
отправлено 30.04.04 16:42 # 75


Война она всегда и везде одинакова, что в Чечне, что в Афгане, что по большому счету в Ираке. А по поводу афгана есть очень неплохая книжка "Цинковые мальчики" называется. Её тоже почитать интересно, здесь ссылка http://alexievich.promedia.by/books.htm.


fckllfthm
отправлено 30.04.04 16:45 # 76


2 # 72 kizil
>Вот устранит кого-нибудь из них очередной Буданов -- они будут удивляться и жаловаться.

вот взорвут что-нибудь ещё в Москве(тьфу-тьфу-тьфу),
какая-нибудь шахидка, у которой федералы по беспределу дочку убили, ты будешь : "удивляться и жаловаться".



iskander_77
отправлено 30.04.04 16:51 # 77


>Нда?? Ну по сравнению с нацисткой Германией действительно. А по сравнению, например, с Германией современной - то уровень любви к чужакам не сильно отличается. Так что слово "зело" здесь как-то неуместно.
У бундесов имхо, явный комплекс вины за то, что они при Адольфе натворили вот и любят всех подряд, невзирая на национальность. Лучшим показателем того, что титульная нация в России действительно нейтрально относится ко всем нацменьшинствам проживающим в РФ так это то, что они до сих пор существуют (для справки - в России прроживает более 100 различных народов). Поясняю - при расщирении на восток в течении веков все малые народы не подверглись ни целенаправленному уничтожению, ни ассимиляции. А Джыжаи всех своих аборигенов почти полностью перебили...


fckllfthm
отправлено 30.04.04 16:59 # 78


2 # 77 iskander_77

почитай,школьный курс истории, неужелт тебе нравиться, думать всё время что ты- такой добрый.


iskander_77
отправлено 30.04.04 17:04 # 79


>Хватит жить представлениями 15 века - сейчас валюта обеспечивается отнюдь не золотом, которое по сути лишь жёлтый мягкий металл, деньги обеспечиваются товарами, устойчивой политической ситуацией. стабильной экономикой и т.д. - золотой запас давно утратил свою решающую роль.
Сравни объем эмитированных $ С размером ВВП США да вспомни классическую формулу из макроэкономики КОЛИЧЕСТВО ДЕНЕГ умноженное на ГОДОВУЮ ОБОРАЧИВАЕМОСТЬ (т.е. сколько раз за год еденица валюты участвует в транзакциях) = ВВП
Доллар обеспечен ТОЛЬКО международным спросом И ВСЕ!!!


fckllfthm
отправлено 30.04.04 17:09 # 80


2 # 79 iskander_77
>Доллар обеспечен ТОЛЬКО международным спросом И ВСЕ!!!
ты не забывай засчёт чего живёт Россия: засчёт спроса на нефть и всё!
так что твоя фраза не состоятельна!



kizil
отправлено 30.04.04 17:12 # 81


2# 76 fckllfthm
>вот взорвут что-нибудь ещё в Москве(тьфу-тьфу-тьфу),
>какая-нибудь шахидка, у которой федералы по беспределу дочку убили, ты будешь : "удивляться и жаловаться".

Не буду. Во-первых, я в СПб живу. А во-вторых, что тут удивляться? Это естественно.
А жаловаться тут бесполезно, чай не в Евросоюзе живем. Разве что валить.


Pashka
отправлено 30.04.04 17:22 # 82


> Сравни объем эмитированных $ С размером ВВП США

400 биллионов долларов находятся за границей США.
ВВП США на 2002 год - 10.5 триллионов.

Сравнил.

> Доллар обеспечен ТОЛЬКО международным спросом И ВСЕ!!!

Книжки иди почитай.


fckllfthm
отправлено 30.04.04 17:25 # 83


2 # 81 kizil

на вот почитай, конечно информацию фильтровать надо, но ...

http://www.kolokol.ru/chechnya/68864.html
http://www.kolokol.ru/chechnya/zatchistki/1092.html

я , то простых чеченцев понять могу,

я не могу понять "больших дядей с той и другой стороны", неужели деньги так важны, что можно в течении 9-и
лет, уничтожать народы своей страны- для российских начальников.
и уничтожать братьев мосульман- для организаторов терактов и денежных траншей с той стороны.


Konstantin
отправлено 30.04.04 17:28 # 84


2 # 78
История моей страны не хуже чем у других.


Нестор
отправлено 30.04.04 17:29 # 85


>Доллар обеспечен ТОЛЬКО международным спросом И ВСЕ!!!

Это уже не мало. Насколько я понимаю он обеспечен ещё и экономикой тех стран которые используют его как валюту, так что считать нужно не только ВВП США, но и ВВП тех кто использует его как валюту, либо покупает его за свою обеспеченную валюту. И когда вы покупаете доллары допустим за рубли - вы отдаёте обеспеченные(я надеюсь :) ) рубли. А фраза "и если всю зелень свезти в штаты " - вообще меня убила, т.к. "а если из РФ вывезти все рубли" - то она тоже загнётся. Но оба этих варианта неосуществимы. Есть ещё одна отличная поговорка: "Доллар США обеспечивается силами военно-морского флота США" :))


Михалыч
отправлено 30.04.04 17:35 # 86


А подъедет ли лорд Джадд с Ковалевым в сортир, тьфу, в Катар, где судят наших, мирно отдыхавших на даче джыгитов. Вот это меня честно говоря больше волнует.
И кто-либо из камрадов объяснит, наконец, почему, когда мы мочим Яндарбиева, это хорошо, а когда Израиль мочит лидеров Хамас, то это плохо, и мы это резко НЕЛЬЗЯ.


fckllfthm
отправлено 30.04.04 17:37 # 87


2 # 84 Konstantin

я не понял твоей фразы, мне история моей страны(России) нравиться.


Goblin
отправлено 30.04.04 17:37 # 88


> И кто-либо из камрадов объяснит, наконец, почему, когда мы мочим Яндарбиева, это хорошо, а когда Израиль мочит лидеров Хамас, то это плохо, и мы это резко НЕЛЬЗЯ.

Яндарбиева замочили его же земляки, вульгарно за деньги.
Никаких "наших" при этом не было.


Dark Raven
отправлено 30.04.04 17:53 # 89


# 77 iskander_77

Толково излагаешь, камрад. Чувствуется глубокое знание предмета. Без обид.


merig00
отправлено 30.04.04 18:04 # 90


У меня есть маленькая мечта....хотя бы одним глазком глянуть что было б в мире если не СССР развалилось а США..ну или хотя бы просто США с Россией местами поменялись в экономическо-политическом плане. Расскажите мне пожайлуста те кто тут так хает ЮСА, про этот мир...надеюсь фантазии хватит? Вот наверное тогда наступил бы золотой век...сидели бы на печи и нифига не делали б..уважали бы международные законы и слушались ООН...желания подержаться как тут выражаються за джЫдаевскую сабельку не появилось б?

2 # 73 Нестор,
>P.s. И всё же - никто не знает где эти фотографии в инете посмотреть можно?
вот тут видео с американских новостей
http://www.cbsnews.com/stories/2004/04/27/60II/main614063.shtml
Так же видел на сайте ОРТ то же видео но с ОРТвскими коментариями


Чичиков
отправлено 30.04.04 18:40 # 91


# 61 Старый,
"Пасквиль, пасквиль! Он написан ЧЕХОМ , да ещё и социалистом про АВСТРО-ВЕНГЕРСКУЮ империю. Это всё равно, что "чех" (чечен, в смысле)про армию СССР в ВОВ написал."

Этот пасквиль-творец написал свою пропагандисткую книгу, вволю пововевав на стороне АВСТРО-ВЕНГЕРСКОЙ империи. И накушавшись обычаев тамшней военной сволочи. Был ранен, отравлен газами. Пасквилем можно считать его ранний варинат "Швейка", но и написан он во сто крат хуже. Истинные "Похождения" - одна из самых сильных антивоенных книг вообще. ИМХО, не более.




Grajo
отправлено 30.04.04 18:58 # 92



>Яндарбиева замочили его же земляки, вульгарно за деньги.
Никаких "наших" при этом не было.

Дмитрий Юрьевич, это вполне реалистично, но ведь есть и другие мнения.
Как же тогда быть с арестом наших службистов в Катаре?


feldgrau
отправлено 30.04.04 18:58 # 93


2 # 77 iskander_77, 2004-04-30 16:51:50

> У бундесов имхо, явный комплекс вины за то, что они при Адольфе натворили вот и любят всех подряд,
> невзирая на национальность.

Это у них, скорее, гос.политика такая, это она реализует комплекс коллективной вины.
А так, по отзывам многих уехавших туда знакомых, простые добрые немцы ни евреев, ни русских, ни индусов, ни турков не жалуют. Нет - никаких эксцессов (ну разве что молодежь покричит и на стенах попишет), просто не любят. Просто не рады жить с ними в одном подъезде, не хотят, чтобы их дочь вышла замуж за такого приезжего.
Сильно подозреваю - что и в других странах так. Наша страна в этом отношении ничем не лучше.

> Лучшим показателем того, что титульная нация в России действительно нейтрально относится ко всем
> нацменьшинствам проживающим в РФ так это то, что они до сих пор существуют

Ну уже сама эта фраза замечательно показывает "хорошее отношение" к малым народам. Типа скажите спасибо, что всех не перебили. :)) Как то ты немного неудачно выразился.

И вообще - что такое нейтрально? Отсутствие геноцида - это уже нейтрально? Я бы сказал тогда - что относится нормально. А нормой фактически можно считать слегка негативное отношение (без эксцессов). Это достаточно естественно -- не любить чужих (при том что многие не любят вообще всех, а некоторых особенно :)) ).
Так что никакой упоминаемой особой любви России к прочим народностям я не вижу. Вижу относительно нормальное отношение - у других все примерно также.

> (для справки - в России прроживает более 100 различных народов). Поясняю - при расщирении на восток в
> течении веков все малые народы не подверглись ни целенаправленному уничтожению, ни ассимиляции.
Ну я думаю, что никто и не станет утверждать, что Россия питает какую-то особую ненависть к малым народам. Исключая, конечно, евреев и чеченцев. Но эта нелюбовь скорее хаотичная, чем целенаправленная.

> А Джыжаи
> всех своих аборигенов почти полностью перебили...

Я не специалист, конечно. Но сколько народов живет на территории США сейчас? Особенно, если каждую индейскую племенную группу считать за отдельный народ. Неужели сотни не наберется?

И вообще, наша страна лучше других (если лучше) только потому, что ты (я, он) в ней живешь. Родился бы и вырос в каком-нибудь США - ничего хорошего в России ты бы и не нашел. :))


feldgrau
отправлено 30.04.04 19:05 # 94


> И кто-либо из камрадов объяснит, наконец, почему, когда мы мочим Яндарбиева,
> это хорошо, а когда Израиль мочит лидеров Хамас, то это плохо, и мы это резко НЕЛЬЗЯ.

Камрад, убивать вообще очень не хорошо. Но иногда приходится.


feldgrau
отправлено 30.04.04 19:08 # 95


2 # 84 Konstantin, 2004-04-30 17:28:36

> История моей страны не хуже чем у других.
Я с тобой согласный.

2 # 87 fckllfthm, 2004-04-30 17:37:51

> я не понял твоей фразы, мне история моей страны(России) нравиться.
Все правильно, по идее, так и должно быть.


Konstantin
отправлено 30.04.04 19:10 # 96


2 # 87
К тому что не надо придератся к истории и вообще не надо иди в ногу с модой по опсиранию собственого прошлого. Его не надо стыдится!


сомневающийся
отправлено 30.04.04 19:10 # 97


Джыгиты,а я вот слышал такую вещь, что кровная месть (в "классике") распространяется только на этносы,придерживающиеся кровной мести. Так или нет?


kirok
отправлено 30.04.04 19:49 # 98


2 # 88 Goblin
лорд Джад на сколько знаю частное лицо где хочет там кал и роняет, Госдеп за него не в ответе.
а депутаты Гос. Думы на ставке сидят но очень тов.Хуссеина, тов.Арафата и тов.Ясина любят, не знаю с чего такая привязанность наверна привычка со светлых времен партбилетов: Любить всяких террористов в пику США. Чем вышеназванные лица лучше дудаевых и яндарбиевых я не понимаю.


Patron
отправлено 30.04.04 20:18 # 99


Надо полагать, именно потому что американцы так ужасно истребляли индейцев, у тех сейчас внушительных размеров резервации в каждом штате. И каждый второй американец при гордо заявляет что он на восьмую или шестнадцатую часть индеец (дофига наверно русских рассказывающих что они на восьмую часть якуты или чечены.) Нащет гуманного отношения к аборигенам со стороны русских колонистов можно многое накопать при желании, например, про отношения с теми-же даурами.
Про "доллар обеспечен только спросом-и все"-гениально. Любые деньги, хоть доллары, хоть кругерранды, хоть чистое золото, обеспеченны только спросом-и все. Они являются материальным выражением спроса. Можно конечно обьявить что при желании каждый предьявленный доллар обменяют на н-ное количество золотого порошка, но стоимость того золота будет совершенно также определятся исключительно спросом на него.


Patron
отправлено 30.04.04 20:24 # 100


Если я не ошибаюсь, Джадд какой-то ООНовский коммисионер. А Россия, как известно, член ООНа. Так что все карты в руки.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 305