Про кино в Москве

26.05.04 18:32 | Goblin | 166 комментариев »

Разное

Как-то раз был я в городе Москва — по акульским делам, понятно. Ну и пока то да сё, уважаемые люди выдали мне пару билетов на премьеру художественного фильма Война. К творчеству режиссёра Балабанова я отношусь сугубо положительно. И потому билетам на премьеру очень даже обрадовался. Подговорил пойти со мной Дарта Вэйдера, и мы помчались на просмотр в главный кинотеатр "Пушкинский".

Подкатить хотя бы за полчаса до начала не удалось. Это всё потому, что я очень люблю жрать. И очень не люблю жрать быстро. Настоящие джыгиты жрут с чувством, с толком, с расстановкой. Скорость жратвы — один из определяющих признаков джыгита. Джыгит никогда не жрёт как пёс на помойке, глотая пищу не жуя. Джыгит жрёт вдумчиво, не торопясь, получая максимум удовольствия от процесса поглощения пищи. Присмотрись к серьёзным людям. Разве может серьёзный человек жрать быстро? Нет, не может. Не бывает такого. Даже представить нельзя быстро жрущего генерала или адмирала. Скубента — можно, а генерала — нет. Потому что настоящий джыгит знает: кто понял жизнь — тот не спешит!

В общем, прискакали за пятнадцать минут. Времени походить по фойе и потаращиться на местных уже не оставалось. Сердце-вещун и другие органы предчувствия шептали мне о том, что если не сесть сразу, какая-нибудь скотина обязательно наши места займёт. И органы оказались правы — когда мы подобрались к нашим местам, оказалось, что одно из них занято мощной старухой. Шмотки — туши фонарь, голова покрашена в фиолетовый цвет, кожа и растительность на лице разрисованы, выражение морды — "раздайся, грязь, говно плывёт". Чувствую — аристократия. Причём их две, старухи: одна нагло сидит на нашем месте, а рядом с ней — подружка, судя по шар-пейской морде — одногодок.

Садимся. В двух рядах перед нами сидят два серьёзных дяденьки — возрастные плеши, дорогие шмотки, на пальцах золото всякое. Дяденьки голосом подзывают кинотеатровского мальчика: слышь, ты, что тут у вас есть? Я напрягся — думаю, совсем оборзели, билетёра нагибают. Но мальчик ловко изогнулся и принялся бодро перечислять ассортимент буфета. Дяденьки его тут же перебили: а водки — нет? Мальчик сказал, что нет, и дяденьки утратили к нему интерес.

Вижу — контингент серьёзный, шутки плохи. Вынимаю свой билетик, показываю первой бабане, и говорю: тут такое дело, вы моё место заняли. В ответ старуха смотрит на меня как на вошь и с презрением сообщает: а мне никакого дела до этого нет. Дескать, вы что, хотите, чтобы женщина вам место уступила? Я говорю: нет, я хочу на своём месте сидеть. После чего старуха отворачивается к своей подруге и рассказывает ей, до чего же наглый народец стал.

Начинает подтягиваться народ, а мы лишнее место занимаем. Встаю, пересаживаюсь за старух — благо там полряда свободно. Однако сидеть надо на моём месте, это очевидно. Сажусь сбоку от подруги той, которая сидит на моём месте. Сел. И тут подружка поворачивает ко мне свою обвислую шар-пейскую морду и презрительно сообщает: вот у нас в Петербурге все садятся на те места, которые в билетах указаны, а у вас тут в Москве — бардак!

Долго думал.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.05.04 18:53 # 9


> А кто такой Скубенд?

студент


Goblin
отправлено 27.05.04 00:24 # 64


2 -Дядя-

> Какой-то непонятный премьерный показ.

Обыкновенный.

> Был на премьерах, тех что по приглашениям несколько раз.

И что из того?

> З.Ы. Да... На хорошем премьерной показе - фуршетный стол - обязательный атрибут... :) Так что точно, Дмитрий, тебе не повезло... :)))

Да не переживай - я сходил бесплатного супа на улице поел, и ещё мне тёплого ношенного белья дали.

> Ну... "Пушкинский". Теперь все ясно...

Изначально.


Goblin
отправлено 27.05.04 23:44 # 129


2 CRIttER

> Но вот насчёт бабушек, эт ты, по моему, перегнул. Ну, ты сам подумай - ты - мужчина в расцвете сил, обожаемый кучей поклонников, имеющий достаток, не лох, с большим жизненным опытом. И вдруг!!! Какие то бабульки встали на твоём пути! Э-э-э... По-моему, не джигитское это дело - не то, что "разбираться со старушками", но, хуже того, представлять эти разборки миру с выгодной для себя стороны.

Если не затруднит - расскажи, пожалуйста, где ты увидел про "разборки".
Покажи пальцем.
Спасибо.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк