Свежие DVD

03.06.04 12:24 | Goblin | 107 комментариев »

Разное

Третьего дня нахватил:

The 300 Spartans

Триста спартанцев. В далёком детстве — мега-блокбастер, потрясший воображений. Просмотрен был не менее десятка раз (немыслимые по тем временам деньги). После просмотра немедленно состругал из доски меч и сделал щит из крышки от мусорного бачка. Спал на полу без матраса, как подобает настоящему спартанцу. Дома круглогодично ходил в одних трусах и босиком. Старался, в общем.

Шедевр заснят в 1962 году. Смотреть без слёз невозможно: что ни актёр, то чудо, что ни схватка, то песня. Физическая форма личного состава ниже всякой критики, тоненькие ручонки и тощие ножонки. Кривляются персонажи настолько отчаянно, что Здравствуйте, я ваша тётя местами отдыхает. Ксеркс — чистый Карабас-Барабас.

В общем, однозначно шедевр, смотреть можно только лёжа. Приступы дикого хохота гарантированы. Поскольку у меня уже есть один точно такой же исторический блокбастер (Викинги образца 1958 года), принял решение и далее собирать шикарные исторические полотна.

Edward Scissorhands

Эдик — руки/ножницы. Замечательный, однозначно — замечательный фильм Тима Бёртона. Наивный (в хорошем смысле) и очень добрый. Рекомендуется к просмотру как детям, так и взрослым.

Роль ушибленного судьбой Эдика мастерски исполнил Джонни Депп.

PS

Настоятельная просьба не задавать вопросов:

- а будет ли перевод?
- а где можно купить?

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 107, Goblin: 6

Whitechapel
отправлено 03.06.04 12:27 # 1


Знатное приобретение...


Goblin
отправлено 03.06.04 12:31 # 2


Не надо задавать вопросы:

- а будет ли перевод?
- а где можно купить?


skutz
отправлено 03.06.04 12:33 # 3


Ну ,тогда по большей части воины были тощие, зато счас жирные. Вроде они (как пехота) должны бегать и вообще пешком ходить много, но с такими шеями на Памперсных ногах... В общем , тоже непохоже. :-(


Первый раз
отправлено 03.06.04 12:42 # 4


В копилку исторических полотен регомендуется "Мерседес-Бенц уходит от погони". На детскую психику оказывает сильное впечатление. А сейчас выясняется, что взрослые дядьки в войнушку играют.


Дядя Федор
отправлено 03.06.04 12:44 # 5


2 # 3 skutz

Это не в том "тогда" дело :))
тогда, в 62-м, еще культуризм не придумали просто... эт сейчас народ всякими конанами-варварами избалован и прочими терминаторами :)))


Dmitry
отправлено 03.06.04 12:46 # 6


Приятно осознавать, что хоть в чём-то, хоть кто-то имеет схожие взгяды на окружающую действительность и минувшие события (в т.ч. и древняя история).
А не попадался Вам, Дмитрий Юрьевич, фильм Нибелунги и Месть Кримхильды (даже 2 фильма получилось :) Тоже вроде лохматых 60-х годов выпуска?)


Пират
отправлено 03.06.04 12:48 # 7


Я вообще молчу в тряпочку, могу даже под кроватью спать, чувак, мне не обломно, правда.
И вопросов я никаких не задаю, просто тихо надеюсь, что будет, а уж где достать, да как
это потом в народ пустить на халяву, дык это мы, родное сердце, и сами придумаем...

;-)


IvanS
отправлено 03.06.04 12:48 # 8


А как насчет "Спартака" с Кларком Гейблом, если мне память не изменяет? Будет приобретен?


Whitechapel
отправлено 03.06.04 12:51 # 9


2 # 8 IvanS

C отцом Майкла Дугласа... Джеймсом, что ли...


Goblin
отправлено 03.06.04 12:52 # 10


> А не попадался Вам, Дмитрий Юрьевич, фильм Нибелунги и Месть Кримхильды (даже 2 фильма получилось :) Тоже вроде лохматых 60-х годов выпуска?)

Нибелунги - пиратский задарили, но ещё не смотрел.
Кримхильду сдуру не купил :(

> А как насчет "Спартака" с Кларком Гейблом, если мне память не изменяет? Будет приобретен?

Он, наверно, с Керком Дугласом.
Будет, конечно - тоже ведь шедевр.


Krutila
отправлено 03.06.04 12:54 # 11


2 # 8 IvanS

Наверно все-таки с Керком Дугласом:)


Илюха
отправлено 03.06.04 12:54 # 12


# 5 Дядя Федор

в 62 был культуризм. он уже довольно давно был к тому времени.
не было стероидов.


vdk
отправлено 03.06.04 12:54 # 13


To #8

>А как насчет "Спартака" с Кларком Гейблом, если мне память не изменяет?

Кхм... Кирк Дуглас?


Zander
отправлено 03.06.04 13:00 # 14


"Третьего дня" кусками просмотрел х.ф. "Плакса" - с Джони Деппом. Такая херня ! :) Но Джонни - отец.
А еще посмотрел "Секретное окно" с ним же. Новый, хороший фильм, но не ошеломляет. По Стивену, нашему, Кингу.


usernick
отправлено 03.06.04 13:07 # 15


>Настоятельная просьба не задавать вопросов:

>- а будет ли перевод?
>- а где можно купить?
Уже много раз замечал, что до этого места многие не дочитывают. Проглянут по верхам и рвутся в бой, чтоб не опаздать. Так что вопросы скорее всего будут.


kir1872
отправлено 03.06.04 13:12 # 16


А у нас в Маркве в Перекрёстке (магазин такой. Продуктовый. Универсам. сетевой.) целый стенд крутящийся посвящён старым фильмам на ДВД. Что странно - прямо рядом с жевачкой стоит.. перед выходом. Тенденция...


kir1872
отправлено 03.06.04 13:13 # 17


Да, кстати,

В будет перевод этого мегашедевра :):):):):)


Iceshine
отправлено 03.06.04 13:20 # 18


Мнение. Тоже понравился Edward Scissorhands, но как во многих фильмах с Деппом, смотреть кроме как на Деппа больше особо не на что. То есть будь другой актер - вряд ли бы смотрел. Ибо все остальные персонажи как это часто бывает, беспрерывно эмоционируют по поводу и без, и ведут себя запредельно тупо. То есть не наивно, а именно тупо. Вот такое вот жесткое у меня сегодня днем мнение.

PS: а я под утро во сне посмотрел "бурю в стакане", и самое забавное - было смешно! (длилось оно правда, минут 20 всего) Пару приколов наверное можно было бы запомнить и для реальности, если бы не лень вспоминать было. Интересно будет сопоставить...


saddam
отправлено 03.06.04 13:23 # 19


Сорри, за оффтоп, но...
..В Совете Федерации ведется разработка закона, регламентирующего деятельность в интернете...

http://www.newsru.com/russia/03Jun2004/internet.html

Придется Д.Ю. на любимые мной картинки наклеивать над-пись SENSORED http://www.oper.ru/gallery/top.php


Рома
отправлено 03.06.04 13:26 # 20


Офф-топ по-поводу перевода:
вчера читал роман Стругацкого "Бессильные мира сего", встретилась фраза
" my poodle light, on dick is all ". Как бы Вы это перевели. "Мой пудель лает, он дико зол" :)


Волобуев
отправлено 03.06.04 13:27 # 21


Дмитрий э..., отчества не помню. Давно за вами наблюдаю - личность вы интересная, можно кое-что почерпнуть для саморазвития (это я не к тому, что вы такой хороший, а к тому, почему интересно ваше мнение). Так вот, интересует ваше мнение о http://rusarmageddon.narod.ru/. Спасибо.


Alexius
отправлено 03.06.04 13:27 # 22


>Ну ,тогда по большей части воины были тощие, зато счас жирные. Вроде они (как пехота) должны бегать и вообще пешком ходить много, но с такими шеями на Памперсных ногах... В общем , тоже непохоже. :-(
Из истории известно, что после битве при Марафоне один воин пробежал n-ое количество километров, дабы обрадовать земляков известием о победе. Обрадовал и помер. Но до этого он участвовал в битве и как указывал Иван Ефремов в предисловии к "Таис Афинской", тот же воин за день до битвы бегом смотался в Спарту и в тот же день вернулся обратно. Так что без хорошего здоровья, он бы много не набегался, к тому же в полной боевой выкладке (война все же)


Старый
отправлено 03.06.04 13:30 # 23


"Он, наверно, с Керком Дугласом"

Ага. а ещё вернее Иссер Данилович. :-)


Dmitry
отправлено 03.06.04 13:31 # 24


>> А не попадался Вам, Дмитрий Юрьевич, фильм Нибелунги и Месть Кримхильды (даже 2 фильма получилось :) Тоже вроде >>лохматых 60-х годов выпуска?)
>Нибелунги - пиратский задарили, но ещё не смотрел.
>Кримхильду сдуру не купил :(
А брать стОит? Как оно по настрою? А то сегодня деньги будут...
Кстати, а как отношение к советско-норвежской картине "И на камнях растут деревья", имхо, достаточно красиво и живо.


Goblin
отправлено 03.06.04 13:31 # 25


2 Волобуев

> Так вот, интересует ваше мнение о http://rusarmageddon.narod.ru/.

Никакого мнения нет.
Понятия не имею, что это и о чём.




Lvbnhbq
отправлено 03.06.04 13:31 # 26


>в 62 был культуризм. он уже довольно давно был к тому времени.
>не было стероидов.

Стероиды в это время уже были. Шварц не был раскручен.


aklwn
отправлено 03.06.04 13:37 # 27


А какое Ваше мнение о т. н. "фильмах категории Бэ"?
В частности "Смертельная гонка 2000" (в ролях-молодой Сталлоне, "Билл" Керрадайн) ну или одиозное "Нацисты-серфингисты должны умереть"


Pavel
отправлено 03.06.04 13:39 # 28


2 Goblin

Если в мега-трЭш-коллекции ещё отсутствует "Клеопатра" с толстой лысой тёткой по прозвищу Лизавета ТАйлор в главной роли (которая на момент съемок фильма была очень даже ничего), то следует тоже закупить!


Goblin
отправлено 03.06.04 13:39 # 29


2 Dmitry

>Нибелунги - пиратский задарили, но ещё не смотрел.
>Кримхильду сдуру не купил :(

Ошибочка вышла - сейчас нырнул, диск двухсторонний, там и Нибелунги, и Кримхильда есть.

> А брать стОит? Как оно по настрою? А то сегодня деньги будут...

Не берусь советовать.
Очень специфично.

> Кстати, а как отношение к советско-норвежской картине "И на камнях растут деревья", имхо, достаточно красиво и живо.

Добротный.
Все грязные, злобные.


skutz
отправлено 03.06.04 13:40 # 30


2 Дядя Федор & Илюха

Скорее не в стероидах дело. Просто сейчас большинство качалок- сидячие, в ногах во время тренировок застой крови, а в спортзалах даже беговых дорожек зачастую нет. Даже если и есть, часто люди не додумываются( а надо- после каждого упражнения в идеале) сделать пробежку метров 30-40. Вот и вроде мышц гора, а не то,что бегать , ходит чел с трудом.
Все от лени. Также после каждой тренировки не все на турнике висят, от мышц горбатятся.

"Все болезни - от безкультурья!" (с) генерал Иволгин


Илюха
отправлено 03.06.04 13:42 # 31


# 26 Lvbnhbq

> Стероиды в это время уже были. Шварц не был раскручен.

я в курсе, что их изобрели в 40х годах.
я хотел сказать, что их не так широко использовали.


Griffon
отправлено 03.06.04 13:49 # 32


Странное дело, в детстве сех же "викингов" засмотрел просто до дыр, а рискнув пересмотреть после пятнадцатилетнего перерыва - выключил их нафиг. Видимо, прав Горчев:
>А еще мы забыли фантомаса.
>Когда нам показывали как из его машины выдвигались крылья и хвост и еще что-то, и она взлетала, мы тогда сразу же обсирались.
>А когда появлялся комиссар Жюв, то мы все валились на пол и дрыгали ногами и ползали под креслом, потому что не уссаться было вообще невозможно.
>А потом через много лет про Фантомаса сняли другой фильм, как-будто бы тот же самый и артисты те же, только фильм специально очень тупой и скучный, и показали по телевизору, будто бы это тот самый фантомас.
>Совершенно непонятно, нахуя им это было нужно.


Antonio
отправлено 03.06.04 13:51 # 33


По поводу тоненьких и худеньких. Советую пообщаться с ребятами из военных училищ. Стройненький, невзрачный, а шею отвернет за 15 секунд. И 30 километров с автоматом в берцах за нефиг делать пробежит и после этого любого догонит и шею за 15 секунд свернет. А здоровых качков там мало. По этому не удивительно, что там все худенькие.


Рома
отправлено 03.06.04 13:56 # 34


Камрад Goblin и др. уважаемые товарищи, обратите, плз, внимание на пост #20.


FlyNT
отправлено 03.06.04 14:17 # 35


извиняюсь за полный оффтоп.
но все-же. считаю тему достаточно интересной, а потому мнение разумных людей мне также небезынтересно.
что скажет, многоуважаемый Гоблин вот по этому поводу: http://www.rbcdaily.ru/news/policy/index.shtml?2004/06/03/55641

мое мнение - надо правильно понимать потенциальные угрозы и способы их нейтрализации. сейчас возрождается угроза "глобальная", в защиту от которой строил свою систему СССР. Что америкосы творят в Ираке? Геноцид (ну.., с натяжкой) под знаменем демократии. А по опросам американцы считают применение пыток к иракцам ОПРАВДАННЫМ! Т.е. они как-бы и недочеловеки. А просто потому, что сидят на богатствах и слабенькие. Какая нафиг демократия, когда (грубо говоря) нефти не хватает? Мы следующие? Или через одного?

Так вот именно от такой угрозы и нужна АРМИЯ. Армия, способная защитить целостность государства, национальные интересы и т.д.

Конечно, фактически это возрождение системы, что была при союзе. НО! Фундамент-то уже другой. хотя еще и шаткий, но дугой.

Так что мое мнение - на уровне государств, как и на уровне простых людей действует один закон. Сильный жрет слабого. Только человек "просто жрет". А государство жрет используя "политику".

Мы хотим быть сожраными? Нет?


Dmitry
отправлено 03.06.04 14:26 # 36


>> Кстати, а как отношение к советско-норвежской картине "И на камнях растут деревья", имхо, достаточно красиво и живо.
>Добротный.
>Все грязные, злобные.

Ага! Мне это тоже понравилось, тем более, что я его первый раз году в ~1988 смотрел, а второй - в прошлом году :)
Каждый год ждал, но не попадался в телепрограмме. А тут - записал, пока на видео, пока ДВД не найду.
Ещё фильм хороший, мне понравился, "Последний викинг" с Ральфом Мёллером, не очень старый (90-е). Там в начале ещё шикарная сцена - раненый отец ГПГ (главного положительного героя) перед врагами (типа, викинги не сдаются) ходил вокруг валуна, наматывая свои кишки из вспоротого недругами живота.



Sorry
отправлено 03.06.04 14:29 # 37


помнится ещё было такое чудо "Битвы за Рим" кажется. Раз пять точно ходил на него...


honeychilde
отправлено 03.06.04 14:40 # 38


Дмитрий Юрьевич, в качестве исторического суперблокбастера для коллекции могу также порекомендовать фильму "Бен Гур". она вышла в шестидесятых годах (точной даты, к сожалению, не помню) и занудлива до тоски зеленой. но зато в ней есть поражающий воображение эпизод с мегагонками на колесницах, заснятый, понятно, без применения каких бы то ни было компьютерных технологий. и без комбинированных съемок, на сколько я, разумеется, могу судить.


Saena
отправлено 03.06.04 14:41 # 39


У меня "Эдвард Руки-ножницы" - один из любимых фильмов. Бартон - лучший сказочник Голливуда. Он умеет создать атмосферу волшебства, и это у него очень естественно выглядит. Не стоит говорить, что в "Эдварде" актеры слишком уж эмоциональны. Это ведь не документальное кино - это сказка о добрых и плохих людях. Все и должно быть четко и нерасплывчато. А Депп - просто потрясающий. Он играет изначально мертвого героя - создатель не заложил в Эдварда человеческую душу, но взамен дал ему сильный дух. Рекомендую также посмотреть другие сказки Тима Бартона: "Кошмар перед Рождеством" и "Бэтмен возвращается", "Марс атакует" и "Сонная лощина" с тем же Деппом.


Whitechapel
отправлено 03.06.04 14:41 # 40


2 Goblin

Весть обо мне пройдёт по всей Руси...
http://www.mk.ru/numbers/1110/article32177.htm


Ринсвинд
отправлено 03.06.04 14:50 # 41


"Замечательный, однозначно - замечательный фильм Тима Бёртона. Наивный (в хорошем смысле) и очень добрый. Рекомендуется к просмотру как детям, так и взрослым"

Дмитрий Юрьевич, а детям разве не рановато такие фильмы смотреть? Не поймут же.


Whitechapel
отправлено 03.06.04 14:56 # 42


2 # 41 Ринсвинд

Посмотрят как сказку...
О любви и жестокости...


GIB
отправлено 03.06.04 15:04 # 43


> После просмотра немедленно состругал из доски меч и сделал щит из крышки от мусорного бачка.

Ха. Ну щит-то да, у меня он тоже был - крышкой от ведра, в котором бабушка варила абрикосовое варенье. Но зато МЕЧ БЫЛ НАСТОЯЩИЙ. У бабушки был такой здоровенный нож типа мачете, она им садовыми работами занималась. И ВОТ Я С КРЫШКОЙ ОТ ВЕДРА И НАСТОЯЩИМ МЕЧОМ!!! - по всему переулку Котляревского...
Семь лет, Симферополь, лето... Сейчас и переулка-то нет.


oldstar
отправлено 03.06.04 15:18 # 44


Смотрю вчера по ТВ мегафильм Золотой теленок
и вдруг ловлю себя на мысли
"А будет ли Гоблин переводить"
К чему бы это?


GIB
отправлено 03.06.04 15:19 # 45


2 # 5 Дядя Федор, 2004-06-03 12:44:25

> тогда, в 62-м, еще культуризм не придумали просто... эт сейчас народ всякими конанами-варварами избалован и прочими терминаторами :)))

В 1958 году вышел итальянский "Подвиги Геракла" ( http://www.imdb.com/title/tt0050381/ ). Крышу срывал не хуже спартанцев. Геракла играл известный культурист Стив Ривз (Steve Reeves) - единственный, правда, мощный дядька на всю компанию аргонавтов. Это был, кстати, первый культурист, которого мне довелось увидеть.


Iceshine
отправлено 03.06.04 15:20 # 46


# 39 Saena,
>Не стоит говорить, что в "Эдварде" актеры слишком уж эмоциональны. Это ведь не документальное кино - это сказка о добрых и плохих людях. Все и должно быть четко и нерасплывчато.

Это понятно, что сказка и персонажи расчерчены как шахматная доска. Мне самому некоторые сказки нравятся, правда не такие.
Но вот такой нечеткий вопрос - в чем суть? Почему персонажи сделаны такими - для кого это и зачем? Не понимаю, что изменится от просмотра этих, по-моему, шаблонных образов бездушных кукол, не интересных, не смешных, никаких. Что это даст, в частности, детям? Ладно, в этом конкретном случае фильма "про Эдика" персонажи в чем-то близки к реальности, но изображены в очень "игрушечной" форме (наверное для "атмосферы", которая может быть кому-то нравится). Правда вот жест этой мадам, которая была основной проблемой :) Эдика, и которая же рассказывает сказку - состоявший в том, что она Эдика так больше и не навестила - для меня это что-то совершенно необъяснимое, и не имеющее не только связи с логикой и здравым смыслом, но и даже с эмоционаьлностью психически здорового человека. Так и хочется устроить этим персонажам интервью на манер "зачем вы выбросили "Сердце Океана" за борт Титаника" :). Впрочем нет, в той же реальности люди отвечают так, что спрашивать больше не хочется.


GIB
отправлено 03.06.04 15:31 # 47


Вдогонку - я назвал Стива Ривза "известным культуристом", а он, оказывается - легендарный:
http://ironman.ru/php/articles.php3?func=view&article=129


dima
отправлено 03.06.04 15:55 # 48


"300 Спартанцев"... Эх, мальчишечьи слезы при виде выпадающих из последнего круга мертвых спартанцев... Безысхдность, обидная безисходность... прочитал, как в детство заглянул.


eryser
отправлено 03.06.04 16:01 # 49


Сами себя прекрасно едим. Супостат не требуется.Кстати о пытках,кхе, кхе.


Ramzes
отправлено 03.06.04 16:19 # 50


На роль шикарных исторических полотен тогда явно претендуют и "Даки" (1967 год), "Битва за Рим" (1968)...


Дядя Федор
отправлено 03.06.04 16:25 # 51


Молчать силов нету более!!!

Да, ДА - я оказался слаб в истории культуризма. Давайте меня теперь все в это носом тыкнем %))


Urizen
отправлено 03.06.04 16:35 # 52


Еще из старых вспоминаются фильмы "Даки" и его продолжение "Колонна" (кажись).
Ух, помню, какая жуть брала когда в Даках героя в жертву приносили, сбрасывая на вертикально установленые мечи. Да... :)
Другие фильмы тогда были, другие! :) Даже в пересказе брали за живое! :)
В пионерлагере ночью пересказывал нам пацан смотренный им ЗА ГРАНИЦЕЙ (Болгария) ФИЛЬМ УЖАСОВ "КИНГ-КОНГ"! Аж волосы дыбом стояли! :)
А теперь смотришь - и правда подменили, враги такие! :)


Saena
отправлено 03.06.04 16:35 # 53


Iceshine, умение анализировать символы в произведениях - это наука. Ее нужно изучать в университете, на гуманитарном факультете. Или же самостоятельно обдумывать, искать завуалированные образы. В хороших фильмах, а "Эдвард" - хороший фильм, много символики. А на вопрос, что детям дает сказка, замечательно отвечал Корней Чуковский в своей критике. Ознакомьтесь на досуге, не пожалеете.
Почему Эдвард больше никогда не увидел свою возлюбленную - это же ясно, как белый день: Эдвард мертвый изначально, а его возлюбленная старится каждую минуту. Он - результат эксперимента, а она - любимая дочь хороших родителей. У них разные жизни. Они - воплощение разных миров. Если у людей чувства - то что, сразу бежать в ЗАГС или в кусты (в зависимости от воспитания и привычек)? Даже если любовь обречена на трагический финал? Крайне удивительно, что Вы называете "здоровой психикой" свое личное мышление.


Saint
отправлено 03.06.04 17:22 # 54


Товарищ Гоблин, мы не будем спрашивать, но мы хотим Band of Brothers на DVD!


covaks
отправлено 03.06.04 18:03 # 55


Не Эдик - руки/ножницы,
а Эрик - руки/ножницы насколько я помню.


sergvs
отправлено 03.06.04 18:17 # 56


#8 IvanS
>А как насчет "Спартака" с Кларком Гейблом, если мне память не изменяет?

В "Спартаке" играет таже парочка, что и в "Викингах" - Керк Дуглас и Тони Кертис, а так же
великий Лоуренс Оливье, который там всех затмил.

"Эдик - РукиНожницы" у меня давно лежит, все не решался посмотреть, теперь обязательно
посмотрю. Очень мне нравится Джонни Депп, только, ИМХО, во второй Деспераде он зря снялся.


Iceshine
отправлено 03.06.04 19:03 # 57


# 53 Saena,
>умение анализировать символы в произведениях - это наука. Ее нужно изучать в университете, на гуманитарном факультете.

А, я так и думал, что это бессмыслица.

>В хороших фильмах, а "Эдвард" - хороший фильм, много символики.

Интересно, знает ли о ней автор?

>Почему Эдвард больше никогда не увидел свою возлюбленную

Напомню, что по сюжету и он ее возлюбленный - тоже. Там ближе к концу показывают.

>У них разные жизни. Они - воплощение разных миров.

Это как раз тот самый случай, после которого спрашивать больше не хочется. Напишу что думаю, вдруг понятно станет. Здесь имеет место типичная драматизация на ровном месте. Фразы про "разные жизни" и "воплощения миров" не несут никакого значения, это лишь жалостливо озвученное эмоциональное пустозвонство. Никаких реальных препятствий эти слова тем более не обозначают. Если к такому человек не склонен, в жизни, все можно устроить очень просто и без проблем, любили бы и радовались жизни. Например, как минимум она могла бы его просто навещать. Простые неглупые люди преодолевают и гораздо - во много раз более серьезные препятствия. Но есть полчища людей, которые на пустом месте выдумывают себе проблемы, которые известны им как надежные средства от скуки, и с удовольствием их обсасывают. К слову, очень часто в последствии это перерастает в привычку намеренного раздражения своих мыслительно-эмоциональных центров с целью получения удовлетворения - то есть интеллектуальную мастурбацию. Очень удобно - не нужно ничего менять, не нужно сражаться за то, что ты хочешь, снаружи почти незаметно - копаешься себе, и нормально. Так же можно фильмы снимать, книжки писать - берешь проблему, которой нет, и копаешь вглубь, освещая все это с разных сторон. Многим нравится.

>Крайне удивительно, что Вы называете "здоровой психикой" свое личное мышление.

Или не перевелись на Руси добрые девушки, или эта фраза является выводом из предыдущих мыслей про ЗАГС, кусты и т.д., тогда просто замечу, что эти самые мысли не принадлежат мне.


Farquad dictionary
отправлено 03.06.04 19:03 # 58


2 Goblin
>Настоятельная просьба не задавать вопросов:

>- а будет ли перевод?
>- а где можно купить?

А НЕ будет ли перевода? А нельзла ли это просто спиздить?
;-)


Xin[Side]
отправлено 03.06.04 19:06 # 59


И не офф-топик даже. К Тиму Бертону, рОдному (кстати, так и не удалось Большую Рыбу посмотреть - все чего-то на него ругаются, а я не верю - мож зря %о)). Была такая песенка замечательная в Битлджусе. Когда они все за столом танцуют под вышеупомянутого, значит, волынку. Сейчас в кока-коловской / vanilla рекламе жалкое подобие... Вот и хотелось бы узнать, чья она вообще, если кто знает...

А Вас, товарищ Гоблин помню еще по интервью с главным делателем карт для старого доброго Дюка Нукема Драй-Дэ. С тех пор помню. Его имя - забыл, а вас - помню :о), ибо был он какой-то Трам-Парарам-Третий.


Палево
отправлено 03.06.04 19:07 # 60


Да, про Эдика отличный фильм. Первый раз смотрел очень давно, больше 10 лет назад, обо что кино - помнил уже смутно(смотрел еще подростком, # 41 Ринсвинд, кстати ;)) но точно помнил что понравился. А недавно как раз в прокате увидел, сразу схватил в рамках борьбы с ностальгией, ну и Деппа заценить, ясен пень. Разочарования, как это иногда бывает с фильмами, которые видел давно - не испытал, наоборот. Добрячий фильм.
[потупившись, тихо]А Вайнона Райдер - очень красивая, вот. ;) У Джонни хороший вкус был, да и есть, наверное, гы..=)

# 55 covaks, Эдик, Эдик, к гадалке не ходи. :)


morter
отправлено 03.06.04 19:10 # 61


а будет ли перевод?а где можно купить? гыыыыыы


Goblin
отправлено 03.06.04 19:12 # 62


2 covaks

> Не Эдик - руки/ножницы,
> а Эрик - руки/ножницы насколько я помню.

[высунув язык, старательно записывает в секретный блокнот]


Xin[Side]
отправлено 03.06.04 19:20 # 63


# 53 Saena,
>Если у людей чувства - то что, сразу бежать в ЗАГС или в кусты (в зависимости от воспитания и привычек)?

В принципе более чем с Вами согласен, вот кроме этого предложения. Как-то коробит оно меня. Приверженцев последнего знаю, а первого - эпоха не та сейчас ;о). Простое и ненужное.

И, по поводу споров. Вот теория: люди смотрят на жизнь, допустим объект геометрический, со своей точки зрения (в данном случае обязательно буквально). И каждый сам по себе безусловно прав (ну кто же будет спорить, если он действительно /видит/ этот объект и знает о нем многое, анализируя свои впечатления) - кто-то видит общие с другим стороны, но расходится по поводу третьих, кто-то видит никому не доступные трещины. Но вот если бы хотя бы кто-нибудь из этих людей мог прислушаться к мнению тех, кого может услышать, он мог бы осознать весь этот объект, выяснив мнение остальных, не споря с ними.... Как-то банально звучит. Больше нигде не напишу :о) Но тем не менее - мысль.


Shmell
отправлено 03.06.04 19:26 # 64


Дмитрий Юрьевич, разреши дурацкий вопрос. Почему ты в первой серии "Тюрьмы Оз" перевёл как негр рэп читал,а в других сериях - перестал? В первый раз здоровско получилось, Дэцыл от зависти удавился наверно:-)


crystal_method
отправлено 03.06.04 19:32 # 65


Дмитрий Юрьевич, а как же "Большая рыба", неужели до сих пор не смотрели ? Есть мнение, "что как истинному садисту должно понравиться" :). Должно понравиться больше всего, от себя добавлю.


Xin[Side]
отправлено 03.06.04 19:44 # 66


И последнее совсем. Уже офф-топик совсем. Сильно прошу прощения. Был квестище замечатальный, aka Neverhood, переведенный конечно не Фаргусом, но фирмой "Дядюшка Рисёч" (в их версии "Не верь в худо" vs. "Небывальщина" от Фаргуса). Замечательный был перевод. За-ме-ча-тель-ней-ший. Авось кто знает, переводили ли они чего-нибудь вообще? Чуствовался верный подход. Я его наизусть практически знаю... "Этот Виндовс меня испугал..."


Iceshine
отправлено 03.06.04 19:45 # 67


# 60 Палево,
>А Вайнона Райдер - очень красивая, вот.

А это она что ли была? В фильме? Пересмотреть надо...

# 63 Xin[Side],
>Но тем не менее - мысль.

Согласен, впринципе, с мыслью, но хочу кое-что дополнить своим мнением (так что все далее - мнение). Как правило, человек может охватить какю-либо проблему/область наиболее полно если он не расценивает ее с точки зрения хорошо/плохо, правильно/неправильно и т.д. и обладает опытом пребывания на разных углах этой геометрической фигуры. Но после может выясниться, что правильно/неправильно - не единственная опора, которой человек может придерживаться и руководствоваться в действии, в том числе призывая к чему-либо других людей. То есть, если я не считаю, что убивать монашек топором - это плохо, отвратительно, неприятно или грешно, это не значит, что я их буду все-таки убивать. Если мне не страшно ходить по карнизу пятого этажа, мне не больно падать и меня никак не испугает/огорчит/разжалобит если мой знакомый с него сваливатся и разобъется - это не значит, что я не буду его убеждать этого не делать. То есть мотивация для "спора" может быть другой, не только желанием доказать правоту или предотвратить что-то ужасное, неправильное, несправедливое.


Goblin
отправлено 03.06.04 19:50 # 68


2 Xin[Side]

> Был квестище замечатальный, aka Neverhood, переведенный конечно не Фаргусом, но фирмой "Дядюшка Рисёч" (в их версии "Не верь в худо" vs. "Небывальщина" от Фаргуса).

Камрад, а там в одном месте на стене висело жуткое количество плит с надписями.
Их тоже перевели?


Палево
отправлено 03.06.04 19:54 # 69


# 67 Iceshine
>А это она что ли была? В фильме? Пересмотреть надо...

Да я сам удивился. Первый раз не обратил внимания, маленький был. ;))


UFO
отправлено 03.06.04 20:56 # 70


"там в одном месте на стене висело жуткое количество плит с надписями.
Их тоже перевели?"

"Дядюшка Рисёч" перевел. Адскую работу ребята провели.


Xin[Side]
отправлено 03.06.04 21:06 # 71


Goblin, #68
>Камрад, а там в одном месте на стене висело жуткое количество плит с надписями.
Их тоже перевели?

Признаю, это они поленились. Написали "здесь была история страны Неверь в худо, но мы на седьмой день
перевода запарились и вот что из этого вышло" Далее следует куча анекдотов - тупых и не очень. Но это единственный, как мне кажется, недостаток. "Благодарим Глинко за наше счатливое детство"....


Shift
отправлено 03.06.04 21:10 # 72


2 # 33 Antonio, 2004-06-03 13:51:36
Полностью солидарен.Посмотрите на гиревиков - самое то.Как мне тут подсказал грамотный камрад - биохимик - в общем случае сила и выносливость от массы(обьёма) не особо-то и зависят.


Xin[Side]
отправлено 03.06.04 21:40 # 73


UFO, #70
>"Дядюшка Рисёч" перевел. Адскую работу ребята провели.

XIN[SIDE], #71
>Признаю, это они поленились. Написали "здесь была история страны Неверь в худо, но мы на седьмой день
перевода запарились и вот что из этого вышло" Далее следует куча анекдотов - тупых и не очень. Но это единственный, как мне кажется, недостаток. "Благодарим Глинко за наше счатливое детство"....

Гм... Однако... Интересная позиция получилася...


Иван
отправлено 03.06.04 21:55 # 74


Внимание! В продаже появились фальшивые ёлочные игрушки. Выглядят как настоящие, только радости от них никакой


Grajo
отправлено 04.06.04 01:30 # 75


>К слову, очень часто в последствии это перерастает в привычку намеренного раздражения своих мыслительно-эмоциональных центров с целью получения удовлетворения - то есть интеллектуальную мастурбацию

Знаешь, есть такое слово, называется фантазия, воображение. Если у людей её отнять, совсем отнять - не будет больше ни литературы, ни кино, ни театра, ни живописи. Искусства не будет.
Подумай, правильно ли ты говоришь.


hgh
отправлено 04.06.04 04:17 # 76


2 Goblin

> В общем, однозначно шедевр, смотреть можно только лёжа. Приступы дикого хохота гарантированы. Поскольку у меня уже есть один точно такой же исторический блокбастер (Викинги образца 1958 года), принял решение и далее собирать шикарные исторические полотна.

Настоятельно рекомендую американского "Тараса Бульбу" также 50-60 годов выпуска (точнее не помню).
Матерый мавр-Тарас, скачки по степи с воплями "Запорожцы!" и все такое. :)


hgh
отправлено 04.06.04 04:17 # 77


2 Goblin



razoom
отправлено 04.06.04 07:53 # 78


>Из истории известно, что после битве при Марафоне один воин пробежал n-ое количество километров, дабы обрадовать земляков известием о победе. Обрадовал и помер. Но до этого он участвовал в битве и как указывал Иван Ефремов в предисловии к "Таис Афинской", тот же воин за день до битвы бегом смотался в Спарту и в тот же день вернулся обратно. Так что без хорошего здоровья, он бы много не набегался, к тому же в полной боевой выкладке (война все же)

Исходя из исторических данных о физподготовке воинов, то например в Спарте, как утверждает один древний автор любой воин мог без проблем сделать трехдневный переход скорым шагом в двойной аммуниции и после этого вступить в бой (по подсчетом историков комплект вооружения + 2-ной комплект жратвы и теплой одежды весил до 35 - 40 кг), тот же автор утверждает, что афиняне по сравнению с бойцами спарты были хиляками.

Кстати очень интересно смотреть старые фильмы ища в них ляпы, хотя говорят что все уже давным-давно найдено. А 300 спартанцев - фильм рулеззззззззз... И ляпы есть...
Сейчас вот досмотрю спартанцев и викингов начну.


Saena
отправлено 04.06.04 09:19 # 79


Iceshine, гражданин Шариков не понимал, зачем котов в цирке показывают: от слонов пользы больше, и от них дух не такой противный! :) У вас получается, что сказки вообще не нужны, потому что это все враки и так не бывает. Открою Вам тайну: иногда любящие люди расстаются навсегда. Бывает, любящие люди живут воспоминаньями. Этим они и счастливы. Удивительно, насколько категоричны Ваши суждения о настоящей любви, наверное, это обусловлено богатым жизненным опытом и высочайшим уровнем образованности (как ловко и остроумно Вы поддели гуманитарные факультеты!). Навещала или там не навещала - это, на самом деле, неважно. Эдвард вечно существует в своем замке, и в его память хранит самые лучшие воспоминания, которые на самом деле, иногда более важны, чем реальная жизнь.
XIN[SIDE], наверное, не стоило спорить, но очень мне нравится этот фильм... Жаль, что некоторые люди кино не смотрят, а просматривают. Без размышлений и анализа. А потом удивляются: "Как, номинировали на "Оскар" за лучший грим? А Деппа за эту роль номинировали на "Золотой глобус"? Это они зря... Надо такую муть сразу сжигать! Она ж его не навещала!"


Nosferato
отправлено 04.06.04 15:04 # 80


[off]
 # 44 oldstar, 2004-06-03 15:18:37
> Смотрю вчера по ТВ мегафильм Золотой теленок
> и вдруг ловлю себя на мысли
> "А будет ли Гоблин переводить"
> К чему бы это?

Аналогично.
Намедни слил себе на винт "72 метра", седня принёс на работу, сообщил о том кентам. Тут же получил вопрос "Перевод Гоблиновский?". Сходу не сообразив, ответил: "Нет, оригинал..."

Посмеялись. Йа над их невежеством, они над моей тупостью.
[/off]


FVL
отправлено 04.06.04 16:26 # 81


---и как указывал Иван Ефремов в предисловии к "Таис Афинской", тот же воин за день до битвы бегом смотался в Спарту и в тот же день вернулся обратно.

Тут Иван Евремов немного напутал. Не тот же , не за день и т.д. Стоило бы ему Плутарха перечитать. Плутарх описывал подробно.

А что первый марафонец пал пробежав неудивительно памятник в афинах четко гласил - НЕСМОТРЯ НА РАНЫ И УСТАЛОСТЬ. Попробуйте любого современного марафонца персидским копьем ткнуть пару раз и посмотрите далеко ли убежит?


---Дмитрий Юрьевич, в качестве исторического суперблокбастера для коллекции могу также порекомендовать фильму "Бен Гур". она вышла в шестидесятых годах (точной даты, к сожалению, не помню) и занудлива до тоски зеленой. но зато в ней есть поражающий воображение эпизод с мегагонками на колесницах, заснятый, понятно, без применения каких бы то ни было компьютерных технологий. и без комбинированных съемок, на сколько я, разумеется, могу судить.

Ну "Бена Гура" американцы каждые 10 лет переснимали, первый фильм "Бен - Гур" был снят в 1915 году, и во всех гонки на колесницах. Сцену ипподрома снимали натурно - нагнали кучу народу в подлинный амфитеарт где то в Сирии и сняли. ИМенно сцену гонок из последнего Бен-Гура пародируют в первом эпизоде Звездных войн. Анакин типа Бен-Гур, Джаба Хатт - прокуратор Иудеи. Пересмотрите оба эпизода -там совпадет все вплоть до "дельфинов" которыми отмечали пройденные колесницами круги.

Истории в фильме ни бельмеса (даже ТАКОГО ипподрома в Иудее тогда еще НЕ было,позднее построили, Иеруссалим был полуразрушенный после войн Помпея и Марка Антония город, где лихорадочно велись работы над городскими укреплениями а вы - ипподром). Но снято динамично. Жаль неправдоподобно (гонки колесниц в Риме регламентировались не хуже современной формулы 1, и никаких срепов на осях, и разных весов сотязающихся - не ГЛАДИАТОРСКИЕ бои чай, а серьезное дело, на большие ставки, причем дело политическое - команды болельщиков ("голубые", "красные", "белые", "зеленые" ) по сути были зачатками политичесикх партий (а потом и вовсе оформились ИМЕННО в политичесике партии - история Византии на первой своей трети - жаркая борьба между "годубыми" и "зелеными" (Хммм, кажеться исторяи повторяеться..., самотрим не германский парламент :-)

тЕПЕРЬ О ТРЕХСТАХ СПАРТАЦЕВ



FVL
отправлено 04.06.04 16:51 # 82


о трехстах спартанцев.

Фильм этот я очень люблю, хорошо что он вышел на ДВД, на кассете он у меня затерт практически.

Дело не в куче ляпов и ошибок (то что спартанцы НЕ ПОХОЖИ на современных культуричстов ОТЧАСТИ как раз более достоверно чем если бы их сняли как Бреда Пита в Трое) - даже эллинистический идеал гармонично развитого тела появился ПОСЛЕ этих событий , век Перикла и позднее. А до этого греческие тяжелые пехотинцы - гоплиты сверханакачанностью не блистали (см фигуры и вазы 6-5 века до н.э.), да и зачем ВЫШЕ силы стояла ВЫНОСЛИВОСТЬ и ДИСЦИПЛИНА послушание приказам. Культ качка пришел позднее с войнами Диадохов, когда стал силен македонский элемент, воин перестал быть просто ВИНТИКОМ военной машины под названием таксис образуюций фалангу, а стал склоняться к индивидуальному типу бойца и то скорее идеальному для конницы гетайров или пельтаста.

А если учесть кто именно были эти 300 - "царские собеседники и принимающие пищу вместе с ним" - то тут то что в филме они больше походи на представителей аристократии а не на урарга Тиртея , вторая мора третий лох. С Леонидом погибла гвардия по ПРОИСХОЖДЕНИЮ а не гвардия по отбору наикрутейших из крутых.

Вооружение греков и персов в филме показано на РЕКОСТЬ адекватно. Нет ничего лишнего, априсуствет ВСЕ что есть в историчесикх описаниях. Жаль нет только колоритнейшего спартанца, описанного древними авторамикоторый кидался в персов корабельным якорем. А вот бой показан более менее фантастически (спартанцы Леронида в Фермопилах УКРЕПИЛИСЬ за стеной, достающей по грудь - сделав тем самым невозможным осбтрел их персидскими лучниками до обхода в тыл). Но и при этом фильм КУДА достоверен в показе битв раннего эллинизма чем недавно снятая "Троя". При всей бредовости атаки и отражении колесниц (колесницы ВООБЩЕ не применялись ни там ни при Платеях толком, ну РЕЛЬЕФ там такой, танконедоступный :-)

И еще о тонких ручонках и тонких нодченках. Недавно раскопали кладбище римских легионеров. Провели реконструкцию внешнего вида. О ужас - заместо крутых мущинок из "Гладиатора" (вот бредище то а не фильм, ВСЕ "пеплумы" отдыхают) вывели портрет среднего легионария - мускулатура руко толком не развита, не то что бы н накачанный а вообще вызывает сомнение смог бы клиент хотя бы раз подтянуться. Избыточный весок, с четко выраженным животиком. (оно и понятно - диета каша с маслом и масло с кашей, мясо редко, рыба чуть чаще, заместо фруктов - вода с уксусом и по редким праздникам плохое вино) . В общем не Ван Даммы. А за счет чего держали мир в страхе - так за СЧЕТ того что строились шеренгами и не выскакивали из них. Римляне (а до того греки) были такими умными именно потому что ходили тесным строем. Где на одного варвара в толпе несущейся на фалангу или сомкнутую к бою когорту приходилось по фронту ТРИ человека (три щита, 6 метательных пилумов (у римлян) или 3 копья у греков, три меча, три кинжала). Вот и все - что толку в численом превосходсве варваров ВООБЩЕ если его нету в точке боевого соприкосновения. А культуризм тут просто не нужен - чем накачивать бойца лучше развиваь в нем стадный инстинкт и чуство локтя. Имено что варварам приходилось драться не с людьми а "живими машинами". И пока составляющие этих машин исполняли свой долг - они образовывали единый бовой агрегат, перемалывающий любый топища индивидуальных бойцов как танк кактающийся по курятнику. (В Рисмкой армии было равно запрещено покидать без приказа строй - собираешься ли ты кинтуться на врага или собираещься бежать - по закону и за то и за другое без приказа полагалось снести голову, исключение в общем одно - спасение жизни римского гражданина). (за что не люблю фильм Даки - так за то что они прекрасно показав что такое МОЩЬ римской регулярной армии (21 легион развернули) - они там не показали тесного боевого порядка. Но оно и понятно - трудно выучить десятки тысяч людей сняывшихся в массовке римкому строю, пусть это даже и военнослужащие Румынской армии.

Так чему нас учит фильм триста спартанцев - так дисциплине и исполнению долга, которая при должной организации куда выше индивидуальной крутости.

А все остальное - ходульные позы, кукольные домики, рисованные задники, речи ЦАРЯ Леонида о защите ДЕМОКРАТИИ в Греции :-)))))) Это все идеологический флер. Он никак не мешает насладиться прекрасным фильмом.







XAR
отправлено 04.06.04 20:09 # 83


># 57 Iceshine
>>У них разные жизни. Они - воплощение разных миров.
>Это как раз тот самый случай, после которого спрашивать больше не хочется. Напишу что думаю, вдруг понятно станет. Здесь имеет место типичная драматизация на ровном месте. Фразы про "разные жизни" и "воплощения миров" не несут никакого значения, это лишь жалостливо озвученное эмоциональное пустозвонство. Никаких реальных препятствий эти слова тем более не обозначают. Если к такому человек не склонен, в жизни, все можно устроить очень просто и без проблем, любили бы и радовались жизни. Например, как минимум она могла бы его просто навещать. Простые неглупые люди преодолевают и гораздо - во много раз более серьезные препятствия. Но есть полчища людей, которые на пустом месте выдумывают себе проблемы, которые известны им как надежные средства от скуки, и с удовольствием их обсасывают. К слову, очень часто в последствии это перерастает в привычку намеренного раздражения своих мыслительно-эмоциональных центров с целью получения удовлетворения - то есть интеллектуальную мастурбацию. Очень удобно - не нужно ничего менять, не нужно сражаться за то, что ты хочешь, снаружи почти незаметно - копаешься себе, и нормально. Так же можно фильмы снимать, книжки писать - берешь проблему, которой нет, и копаешь вглубь, освещая все это с разных сторон. Многим нравится.
Товарисч, ты себе психологию нормальной девушки представляешь? Ей никак не улыбается каждую секуду думать, что она на его глазах безнадежно стареет. Что, в общем, к концу она, если мне ничего не изменяет, и оформляет вполне вербально.


Sergey
отправлено 05.06.04 09:11 # 84


<После просмотра немедленно состругал из доски меч и сделал щит из крышки от мусорного бачка.

"Александр Невский" - каждые два дня поиски нормальной деревяшки, стругание ( уж больно оружие хрупкое), порезанные руки, щиты из многослойной фанеры ( щиты квадратные , мы хоть и русские, но силенок было мало обстругивать), кому везло делали щит из крышек для деревянных бочек .... потом бои с пацанами с соседних улицами. а потом приходили старшие братья, забирали щиты и мечи, и тоже играли... а потом просто дрались и шли на танцы. хорошее время было!


IvanS
отправлено 06.06.04 16:08 # 85


2 всем, кто напомнил про Керка Дугласа
ну вот, наконец-то мне память изменила! :) на самом деле, спасибо. Просто я этот фильм смотрел тока отрывками по телевизору :( а в кино его не показывают счас :). Буду теперь знать.
2 Xin[Side]
на самом деле, в такую игру лучше без перевода играть :( Очень там нмого всего непереводимого :( Дядюшка рисеч наполовину "просек фишку" Божьей искры :) Ибо тока так можно этот перевод рассматривать.


Phoenix
отправлено 06.06.04 20:17 # 86


Я так и не понял, понравился фильм тов. Гоблину или нет, но одно точно - фильм офигенный!!! если увижу - обязательно куплю и посмотрю.. (пишу с рыданием) вспомню молодость


M.A.X.
отправлено 07.06.04 05:21 # 87


ту Iceshine

Делаю это редко и вообще не люблю "рубиться" с пеной у рта на тему мнений о фильмах, книгах, музыке, играх и т.п.(как известно, различия "на вкус и цвет" - прекрасный повод для драки), но тут не удержусь. Все далее сказанное категорически имхо и заранее извинияюсь, если не удержусь от грубостей.
Очень обидно когда вот так топчутся по практически классике. Всю жизнь очень уважаю работу Джонни Деппа (даже в, по моему мнению, откровенно отстойных фильмах вроде "Hidden Window") и, как правило, до поросячьего визга балдею от практически всех фильмов Тима Бертона (минус слащаво-попсово-гадкая "Planet of the Apes", хотя и eye-candy, но не не достойно оригинала, а скорее похоже на адаптацию для умственно-недоразвитых америкосов). Кино Бертона вообще - редкий экземпляр экстравагантности и сиволизма (причем часто коммерчески-успешного). Как правильно его здесь уже называли, он - прекрасный сказочник. Всилу своей любви к всему мрачновато-готическому и комиксово-гротескному обожаю его работу, у него в фильмах даже музыка идеально поддерживает атмосферу (ее чаще всего пишет, видимо любый и не зря кино-композитор Бертона, Danny Elfman). Edward Scissorhands, Batman, Batman Returns (кстати очень обидно: когда оказалось, что основная масса target audience - сопливые америкосовские детишки-любители комиксов, последующие серии превратились из мрачной готики в разнощветно-уродливый бал-маскарад), Sleepy Hollow, Beetlejuice, Nightmare Before Christmas (тот еще "детский мультик") и т.д. уже засмотрены до дыр. К своему глубокому сожалению до сих пор не обзавелся копией Big Fish. В кино не пошел из принципа, услышав от друзей какой бред там напереводили надмозги.
Так что не трогать Тима бертона и Edward Scissorhands в частности (особенно не лапать немытыми руками)!
Даже во всеуслышание выскажу бездарную банальность: TIM BURTON RULEZZ 4EVER!!!!!

В общем вот что получается, когда за живое сильно задевают...


norm
отправлено 07.06.04 15:26 # 88


Xin[Side], #66
Авось кто знает, переводили ли они чего-нибудь вообще?

Была ещё Down in the dumbs (кажеться) в переводе
"Дядюшка Рисёч" перевёл "Лицом в помойку"


Dr_Akula
отправлено 07.06.04 16:07 # 89


Не Эдик - руки/ножницы,
а Эрик - руки/ножницы насколько я помню.

На самом деле: Edward - Scissorshead".
Насколько я помню;)


y
отправлено 08.06.04 08:02 # 90


Еще классный исторический фильм - "Клеопатра" с Элизабет Тейлор и Ричардом Бартоном


Подонок
отправлено 08.06.04 16:25 # 91


2 # 82 FVL,

>И еще о тонких ручонках и тонких нодченках. Недавно раскопали кладбище римских легионеров. Провели реконструкцию внешнего вида. О ужас - заместо крутых мущинок из "Гладиатора" (вот бредище то а не фильм, ВСЕ "пеплумы" отдыхают) вывели портрет среднего легионария - мускулатура руко толком не развита,...Избыточный весок, с четко выраженным животиком.

Ну и как же интересно они определили по костям, что мускулатура не развита? Реконструкция заключается в том, что определяют, какие связки где крепятся. Если тонкая кость, то это признак предрасположенности к более сухощавому телосложению, но отнюдь не доказательство неразвитости мускулатуры, а полный животик это вообще песня. Тому кто может определить по костям полноту животика надо давать либо Нобелевскую, либо гнать взашей из реконструкторов.


Iceshine
отправлено 08.06.04 19:49 # 92


# 79 Saena,
>его память хранит самые лучшие воспоминания, которые на самом деле, иногда более важны, чем реальная жизнь.

Вопрос снят, каждый живет как хочет и как может.

# 83 XAR,
>Товарисч, ты себе психологию нормальной девушки представляешь? Ей никак не улыбается каждую секуду думать, что она на его глазах безнадежно стареет. Что, в общем, к концу она, если мне ничего не изменяет, и оформляет вполне вербально.

Уж сколько лет с момента снятия фильма прошло, а Вайнона Райдер все еще ничего :) То есть - если она так боится старости - все равно времени в запасе завались. Произойти за это время может все что угодно, расстаться они успеют хоть когда, если захочется. Поэтому мне это высказывание непонятно. "Нормальные" девушки это какие - которых большинство? Конечно знаю, вижу их часто и ничего - вроде они не боятся встречаться с юношами оттого, что неизбежно состарятся.

# 75 Grajo,
>Знаешь, есть такое слово, называется фантазия, воображение. Если у людей её отнять, совсем отнять - не будет больше ни литературы, ни кино, ни театра, ни живописи. Искусства не будет.

...сериалов мексиканских не будет. Да, понимаю. Но фантазия разной бывает. Конечно каждому нравится свое - кому-то детективы читать, кому-то Моцарта слушать, кому-то нравится петь танцевать и радоваться жизни, кому-то нравится быть мрачным, хмуро прикусившим сигарету копающимся в своих потемках субъектом, кому-то нравится шило себе в попу втыкать, и я с этим не спорю. Насколько я вижу, фильм Edward Scissorhands призван вызвать жалость к несчастному лапочке-Эдику. Никаких других предназначений я не вижу, никакого символизма не улавливаю. Если кто-то мне это понятно объяснит и покажет что и как хотел показать автор и главное - какой в этом смысл, что это призвано изменить в смотрящем фильм - я скажу спасибо. Мне же кажется, что человек получил эмоции от вот этой фантазии автора, ему понравилось - и хорошо.
Есть другие фильмы, которые я могу назвать произведением искусства, я вижу в них творчество, и фантазия автора - творческая. Тогда даже неважно хотел ли автор вообще что-то показать - он выразил то, что почувствовал, ту красоту, которую увидел и поделился этим с людьми - и мне этого достаточно. Если человек не является развитым и только размазывает сопли по стеклу - мне это смотреть неинтересно. Спорить здесь бессмысленно каждому нравится то, что ему нравится.

# 87 M.A.X., 2004-06-07 05:21:18
>В общем вот что получается, когда за живое сильно задевают...

Да, вижу... Только не понял, что ты хотел сказать по поводу моих высказываний - почему вначале поста стоит "ту Iceshine"? Поэтому просто скажу касательно фильма - как я к нему отношусь, чтобы совсем понятно было. Фильм мне понравился необычностью стиля (в частности визуального а-ля "комната восьмилетней девочки"), забавными игрушечными персонажами, ну и работой Деппа конечно. "Тайно окно" смотрел недавно (оригинал), да, согласен, отстой. Никакой же интересной идеи в "Эдвард руки-ножницы" не нашел. Все персонажи - как основные, так и второстепенные (ну кроме полицейского негра) повели себя глупо и такими же несчастными и глупыми и остались, это показали на экране, the end. Не интересно.
О саундтреках - недавно прослушал саундтрек к K-Pax - очень хороший, да и фильм тоже. Спокойный, солнечный фильм - вот это произведение искусства :)


eugene107
отправлено 08.06.04 22:51 # 93


# РОМА

" my poodle light, on dick is all "

Вопрос, кстати, интересный !


Ledokol
отправлено 09.06.04 10:39 # 94


Да уж, я смотрю многие не врубаются в реально хорошее кино!
Эдвард-Рукиножницы хорош - как и почти все остальное у Бартона. Действительно стоящее кино. И далеко не только из-за Деппа (хоть он и хорош). Кто-то там наехал на Плаксу? Мдаа... О мнениях не спорят, но вы видать любите кино типа "Форсаж 2" :)


Ботан
отправлено 09.06.04 11:35 # 95


# 82 FVL
Мощно задвинул. Уважаю!!!
Можно выразить только респет к мега познаниям. ;)

>Истории в фильме ни бельмеса (даже ТАКОГО ипподрома в Иудее тогда еще НЕ было,позднее >построили, Иеруссалим был полуразрушенный после войн Помпея и Марка Антония город, где >лихорадочно велись работы над городскими укреплениями а вы - ипподром).

Одно дополнение. Нельзя не согласиться, что истории в фильме не много. Так вот на счет скачек, то скачки происходят в фильме не в Иерусалиме, а в Кейсарии, это город воздвигнуты Иродом Великим по Римскому образцу. К стати Иерусалим к 30-м годам был уже восстановлен тем де Иродом. Ипподрома в Иерусалиме нет (и не было) - религиозные фанатики построить его бы не дали (вертеп, разврат и все такое) в священном городе. Потому все римсконизированные сооружения, в том числе ипподром с театром, а так же храм в честь Августа, были в Кейсарии, как к стати и резиденция прокуратора Иудеи.

Это я не в укор, а что бы блеснуть знаниями перед умным человеком... :)


Дил-Дил
отправлено 09.06.04 13:02 # 96


To # 72 Shift
> Как мне тут подсказал грамотный камрад - биохимик - в общем случае сила и выносливость от массы(обьёма) не особо-то и зависят.

Дай посмотреть биохимику "Шматрицу", чтоб не путал более кислое с длинным. Сила и выносливость понятия разные. Выносливость от массы не зависит, это правда, а вот сила мышцы прямо пропорциональна площади ее поперечного сечения.
Весовые категории в некоторых видах спорта выдумали неспроста.

To # 58 Farquad dictionary

[аплодирует стоя, изредка повизгивая]



Младший Староста
отправлено 10.06.04 00:54 # 97


2 Xin[Side]

> Была такая песенка замечательная в Битлджусе.
> Когда они все за столом танцуют под вышеупомянутого, значит, волынку.
> Сейчас в кока-коловской / vanilla рекламе жалкое подобие...

уж не про The Banana Boat Song (Day-O) ли идет речь?
http://songs2.allofmp3.com/mcatalog.shtml?group=3561&album=1


Xin[Side]
отправлено 10.06.04 03:14 # 98


# 79 Saena,
> XIN[SIDE], наверное, не стоило спорить, но очень мне нравится этот фильм...
Нравится. Просто недоказуемо. Нравится и все. Почему - не знаю. Да и какая разница почему? Некоторые фильмы создают настроение для человека, которому они близки. Этим и ценны. А всякие приходят и ворчат, типа здесь никакой философской мысли, все избито, в штампах, и ничего в этом произведении (с сарказмом) нет. И им ведь не объяснишь... А может и не надо?..

># 67 Iceshine
С большинством мыслей согласен. Отсутствие боязни смерти (опять же конечно же не факт к ней стремления) - это продлившееся подростковое заблуждение или верный взгляд на жизнь (опять же наличествует факт непреодолимой к ней любви)? Риторический вопрос - для кого как, вероятнее всего.

# 88 norm
>Была ещё Down in the dumbs
Благодобрю. Вот найти бы... Или не стОит?

# 85 IvanS
> на самом деле, в такую игру лучше без перевода играть :(
Конечно. Две звуковые дорожки нужно :). Впрочем я бы сравнил со "Snatch!" <-> "Сп***ли". Было вполне ржачно, а стало вдвойне :). Ну, как минимум, вполторы...



Iceshine
отправлено 10.06.04 12:19 # 99


пардон за оффтоповские рассуждения

# 98 Xin[Side],
>Отсутствие боязни смерти (опять же конечно же не факт к ней стремления) - это продлившееся подростковое заблуждение или верный взгляд на жизнь (опять же наличествует факт непреодолимой к ней любви)?

По-разному может быть. Отсутствие страха смерти - это просто его отсутствие. Когда-то я не боялся умереть, потому что не особо любил жизнь (ну, подросток). Сейчас ситуация изменилась и жить мне очень нравится, однако от этого бояться умереть не начал. Чуть меньше месяца назад я внушительно звезданулся головой, кровищи много из носа вытекло и т.д. Через пару часов начали происходить странные приступы, всего два или три раза - сознание начинало плавно но неудержимо куда-то улетать, был практически уверен, что сейчас могу отдать концы (это не логическое заключение было, а весьма непосредственное ощущение). Не испугался, даже волноваться не начал. Во время самого полета головой на землю - тоже думал, что всё, испытал определенный шок, но не глубокий. Т.е. страха не было не только в повседневной жизни при игре мыслями, но и в реальности, а жить мне по-прежнему нравится. Насчет верных взглядов - вряд ли, ибо дурак еще. Подростковое заблуждение это или нет - не знаю, однако это ничего не меняет, я просто не испугался.

PS: в Рай, Ад, Валхаллу или Кришну не верю :)


Xin[Side]
отправлено 11.06.04 02:44 # 100


Также, аналогично, прошу, большой пардон.

># 99 Iceshine
Угу. Категорическое угу... У... Я щас загну... Не, лучше не буду. Надо отдельную тему.

PS: А в Будду? :о)




cтраницы: 1 | 2 всего: 107