Про Ингушетию

22.06.04 01:33 | Goblin | 420 комментариев »

Разное

Сегодня ночью в Ингушетии:
Сунженский РОВД, Карабулакский ГОВД, РОВД и ГОВД Назрани, здание МВД Ингушетии захвачены группами боевиков. Трасса "Кавказ" контролируются боевиками. Два центральных квартала Назрани также захвачены боевиками.

В Назрани отряды боевиков задерживают и разоружают милиционеров. На трассе "Кавказ" стоят посты боевиков, которые задерживают военнослужащих и милиционеров. При въезде в Назрань один из очевидцев наблюдал, как боевики расстреливают военных.
Ингушетия.Ru

Интересно, сколько войск и сотрудников спецслужб надо для того, чтобы за ситуацией хотя бы наблюдать?
Ну, там, агентура, сбор информации, отслеживание тенденций, аналитика?

Про то, чтобы ситуацию контролировать и ей управлять — даже и не говорю.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 420, Goblin: 1

BFG
отправлено 22.06.04 01:36 # 1


Грустно все это


Жучка-призрак
отправлено 22.06.04 01:44 # 2


Когда же это все закончится...

Целый день сегодня трындели про ЮКОС. Завтра опять начнут.

А в Ингушетии этой ночью небось опять наши ребята погибнут.

И опять пару словес о них уронят в новостях, да и снова про ЮКОС примутся.

Сгнило все...


isher
отправлено 22.06.04 01:52 # 3


Да надоело уже все это. Эти козлы - военные - политики уже не знают на чем бы еще денег подзаработать. ВВП значит говорит что наши спецы помогают Бушу предотвращать теракты на территории США, и при этом динамят такую акцию со стороны наших уродов, хотя пасти их (боевиков) прямая обязанность спецслужб. Завтра выяснится что это совершенно неожиданная хорошо спланированная акция боевиков. Действительно, откуда наша разведка что будет знать, когда все в политике... А главный спец опять шлангом прикинеться, типа щас вот и начнем бороться, щас, разберемся только с алигархами и начнем... Суки... Когда они уже этими деньгами кровавыми подавятся уже?...


Настя
отправлено 22.06.04 01:55 # 4


Ни фига себе. Это что, Дагестан-2 или Чеченская-3? Опять пора запирать подвалы?


ADMuPAJI_BPyHrEJIb
отправлено 22.06.04 02:11 # 5


Лента.ру , телевизор в 2.10 по Москве совсем молчали про это, только www.rian.ru что-то сообщал о спорадических перестрелках


DF
отправлено 22.06.04 02:26 # 6


И что характерно - ни по одному телеканалу ни слова, будто не происходит ничего.
Дурдом...


``
отправлено 22.06.04 02:34 # 7


Обидно! 15 лет назад подавили бы эти сраные движения как раз-два. А сейчас кроме базаров - ничего. Денг нет, понимаю, но и воли все это закончить нет, обидно!


100$
отправлено 22.06.04 02:45 # 8


Вот я не пойму, в новостях всё время говорят про уничтожение и масовыю сдачу в плен боевиков. Пора бы уже боевикам закончится, или они там в горах клонируются??? И главное, что это происходит даже не в Чечне, а в соседней республике, а что тогда тварится в самой Ичкерии???
Вопросы, вопросы.....


BIG
отправлено 22.06.04 02:48 # 9


пробежал щас(08-30 Владивостокское время) по новостным сайтам - только на ББС краткая заметка об этом - типа срочно в номер. и все.


Shahirrim
отправлено 22.06.04 03:15 # 10


Полный пэ...
Похоже, будет масштабный конфликт...


Shahirrim
отправлено 22.06.04 03:21 # 11


<i>Трасса "Кавказ" контролируются боевиками</i>
Ох, участок трассы федеральной важности... Видимо, одна из самых успешных операций боевиков за время войны...


Максагор
отправлено 22.06.04 03:27 # 12


(С)Goblin "Только массовые расстрелы спасут Родину!"


SHiFT
отправлено 22.06.04 03:29 # 13


Если есть война, значит есть за(на) что воевать. За что воюют -- думаю ни у кого иллюзий уже нет. Замкнутый круг получается. Там сидят наши солдаты. Солдатам платят денежку. они этой денежкой расплачиваются на рынке, причем, по рассказам отслуживших там, цены для военных местное население держит вполне на московском уровне. Местное население крышуется местными же молодцами. Где-то -- "лояльными", где-то -- "мятежными". "мятежным" по слухам еще и из-за рубежа (не)понятно кто платит -- в общем -- говорят, система взаимозачетов там сложная.

когда финансирование (или со стороны государства, или со стороны импортных спонсоров) начинает прекращаться, одна из сторон устраивает пышную демонстрацию того, что они эти деньги отрабатывают -- одни отсреливают "мятежников" (как их до сих пор ласково называют различные западные и про-западные масс-медиа), другие, просто учиняют безобразия.

вот и вся арифметика. Количество "наблюдающих за ситуцией", равно как и "контролирующих ситуацию" на саму эту ситацию ни как не влияет.


ZW
отправлено 22.06.04 03:55 # 14


мда... с легкостью взяли под контроль регион...


Dok
отправлено 22.06.04 04:38 # 15


Да неважно, сколько там народу. Важно - какая для этого народу установка. А по Чечне еще установка - лизать жопу.
Опять же Явропа что скажет. Тошно и ребят жаль, которые не за понюх табаку и безвестно.


amon-ra
отправлено 22.06.04 05:00 # 16


Просто напросто необходимо ввести военное положение предоставив армии прова админов, а политиков на время ведения
военных операций по наведению порядка, исключить из списка user'ов.


Shtirlits
отправлено 22.06.04 05:07 # 17


Новости у нас вообще замечательные.

Когда наши продулись Португалам я 3 часа заппал утренние каналы. Никакой утечки информации. Никакого негатива народу.

Ждем с нетерпением когда в новостях будут лишь оперативные сводки о старых добрых "Западном береге реки Иордан и секторе Газа"... А там уж и до загнивающего капитализма рукой подать.


Nekto
отправлено 22.06.04 06:15 # 18


Обидно слов нет...
Сколько ребят положили чтобы потом ВВП договорился с Кадыровым и прочей уголовной швалью
Вот теперь и видна цена таким договорам...
А наши уроды в руководстве раздували щеки - стабилизация в Чечне мля...
работа спецслужб мля...
Зачистку Чечни надо с Москвы начинать - ине с чеченов
- с тузов в правительстве и генштабе, который предают русский народ раз за разом
А без этого воевать в Чечне бессмысленно



COBA
отправлено 22.06.04 06:24 # 19


ХРЕНА!!!
Люди - это что вообще делается!!!
Нормально, да???
Нет - что - нормально??
Вот так и будем жить - да??
[цензоред]
[цензоред]
[ЦЕНЗОРЕД, бл%!]

Вот так оно, телик не смотреть.
С утра очень здорово настроение подымают такие новости.


Варежка
отправлено 22.06.04 07:01 # 20


М-да. тока добрался домой, гляжу новости - и вот!
Информация самая противоречивая.. Лет через 5-10 прочитаем очередную книгу очередного участника боев, и хоть немного будем знать о том, что происходило..


OutLaw
отправлено 22.06.04 07:02 # 21


А нашему правительству горазда легчее направить миротворцев в Либерию, чем помочь соседям...
Куда все катится?..


Берия
отправлено 22.06.04 07:29 # 22


Что поделать, это поколение Высоцкого вздыхало о судьбе республики чечено-ингушей, а они понимают только язык генерала Ермолова или маршала Берии. Были бандитами в 18 веке, будут бандитами и в 21-м


Камчатка
отправлено 22.06.04 07:34 # 23


Суки... и день же выбрали 22 июня....
и как всегда неожиданно для спецслужб и войсковых начальников...
Самое время отработать переброску десантников с Дальнего Востока на Кавказ
:о(


F.Drake
отправлено 22.06.04 07:39 # 24


Сколько надо боевиков, чтобы осуществить эту операцию? Сколько нужно времени на подготовку и передислокацию к району действий? Куда смотрят и чем занимаются войсковая разведка и ФСБ? Вообще-то тусовки такого масштаба сложно скрыть, не иголка в стогу сена.


Лэй
отправлено 22.06.04 08:05 # 25


Рыба гниет строго с головы.


Edenica
отправлено 22.06.04 08:25 # 26


Россия, 22 июня - день открытых дверей.


CraZy_D
отправлено 22.06.04 08:31 # 27


Блин, надоело уже все это, но что бы так уже откровенно ох*евать, это перебор.


for_forums@mail.ru
отправлено 22.06.04 08:49 # 28


Вот и разговаривай после этого о разрешении или неразрешении огнестрела... Один хер.


Zander
отправлено 22.06.04 09:00 # 29


уроды ... И день какой выбрали, 22-е июня ...


PAM3EC
отправлено 22.06.04 09:03 # 30


Ты что, какие войска?
Вон, gazeta.ru сообщает, что "По факту нападения боевиков на Ингушетию возбуждено уголовное дело по статье 205 УК России "Терроризм".
Значит - не война, войска не при чем, милицанеры разберуться.
А если еще и Президент ситуацию под личный контроль возьмет - вообще все сразу хорошо станет.


Golf-Gambler
отправлено 22.06.04 09:15 # 31


Мдя... печально...

А что опять будут нести мудозвоны "правозащитники угнетенных горцев"? или же заткнутся на время?


sergvs
отправлено 22.06.04 09:22 # 32


Странно, что на 9.00 мск не было ни одного сообщения на эту тему по центральным каналам ТВ.
Или не странно? Наверное в Москве, как всегда, ничего толком не знают.
Создается впечатление, что надмозги проникли уже во все сферы деятельности родного государства, в управление
силовыми структурами, экономики, культуры и т.п. По крайней мере, в науке, где я работаю их не менее 70 процентов.
Иначе творящийся бардак ничем другим объяснить нельзя.


Jonny
отправлено 22.06.04 09:29 # 33


200 человек с оружием и четкой организацией материализовались из ниоткуда и фактически взяли под контроль один из регионов России.
Жаль умер Иосиф Виссарионович, светлая ему память.


Dr.MORE
отправлено 22.06.04 09:30 # 34


Кому-то очень выгодно держать в напряжении этот регион. Пока на Кавказе есть неffть мира там ждать бесполезно. На "здравницах" и "житницах" таких денег не заработать, вот и бьются......
Даже американцы свои ноздри туда засунули...

P.S. И уходить от туда нельзя, и парней наших жалко! А порядок там всё равно не навести!!!


Х. Брут
отправлено 22.06.04 09:38 # 35


Когда на руках взрослого населения, которое ничего не умеет, кроме как воевать, находится слишком много оружия, рано или поздно оно начнет стрелять. Так вот - это рано или позно похоже наступило. Причем знаково -22 июня :-(


marvak
отправлено 22.06.04 09:40 # 36


это они наверно к 22-му июня специально приурочили...


koresh
отправлено 22.06.04 09:48 # 37


войска и другие силовые структуры относятся к центральной власти. практика показывает, что в нашей могучей стране в последнее время центр совсем разучился управлеть чем бы то ни было кроме себя самого (и то еле еле). примеры необязательно искать на кавказе. можно взглянуть на дальний восток и другие части страны. не могу припомнить, когда российская власть умело и эффективно управляла дальними территориями (в отличие от той же испании, англии, франции). так что все пока в норме.


kommunist
отправлено 22.06.04 09:55 # 38


# 2 Жучка-призрак, 2004-06-22 01:44:48

Когда же это все закончится...

Целый день сегодня трындели про ЮКОС. Завтра опять начнут.

А в Ингушетии этой ночью небось опять наши ребята погибнут.

И опять пару словес о них уронят в новостях, да и снова про ЮКОС примутся.

Сгнило все...

Хммм... Да вообще то это все - спицы в одной колеснице. Чечня началась из-за желания государства заткнуть финансовые дыры бездарного управления захватом контроля над нефтепроводом, т.е. нефтью. И ЮКОС - опять государство хочет денег на халяву. Если благородные доны не засекли - объем внутренних государственных заимствований возрастает год от года и планирует рости до 2007 года минимум - далее просто не планировали. А долги как известно надо отдавать - или объявлять дефолт. А еще можно отнять деньги и отдать в погашение долга.

А кровь.... Это ведь не ИХ кровь.



Сумкин
отправлено 22.06.04 10:09 # 39


Скоты они... Суки! Ведь блин их же деды воевали в 41-м, а они вон чего... Суки, мочить таких таких надо, как свиней мочить!


MaxF
отправлено 22.06.04 10:12 # 40


>не могу припомнить, когда российская власть умело и эффективно управляла дальними территориями (в отличие от той же испании, англии, франции).

Может я что-то пропустил, но ни Англии, ни Франции, ни Испании (ей особенно) уже давно ничем дальним управлять нет никакой необходимости. По причине отсутствия объекта управления.


Vlad
отправлено 22.06.04 10:19 # 41


Да ладно, господа, успокойтесь. Какой-то генерал утром заявил, что зачинщики этого безобразия уже известны, скоро будут обезврежены и ситуация под контолем. Так что всё путем.
А вы тут волнуетесь.


HU4TO
отправлено 22.06.04 10:23 # 42


> На трассе "Кавказ" стоят посты боевиков, которые задерживают военнослужащих и милиционеров

А гражданских пропускают? Хотят выглядеть не бандитами, а новой властью?

> не могу припомнить, когда российская власть умело и эффективно управляла дальними территориями (в отличие от той же испании, англии, франции)

Все эти "испании, англии, франции" займут ровно 1/2 сибири... или даже меньше

> это они наверно к 22-му июня специально приурочили...

А ведь теракты часто устраивают в различные знаменательные дни. Спецслужбы вроде переходят на усиленное несение и т.п.
Что-то незаметно...

Блин, ну что творится...


Vlad
отправлено 22.06.04 10:25 # 43


Сумкин:

>Скоты они... Суки! Ведь блин их же деды воевали в 41-м, а они вон чего... Суки, мочить таких таких надо, как свиней мочить!

Видишь ли, Сумкин, тебе этого не понять, но далеко не все народы хотят бы ть русскими.. смекаешь ? А что да дедов, то давно это было, много воды с тех пор утекло. Ты только представь что было бы, если б чеченов как народа было раз в 10 больше - какой бы шухер они тогда устроили ! И это на фоне деградирующих и вымирающих по миллиону в год русских, в чью армию в 2004 году пошли 9 призывников из 100 (и те не сумевшие откосить).


a11oleg
отправлено 22.06.04 10:28 # 44


1) С одной стороны эта ситуация огорчает с военной точки зрения, - традиционно обосрались - особенно ФСБ. Я, бля, не понимаю зачем России МКС, если не можем запустить спутников разведки. Чтоб в онлайне видеть кто куда лезет. Очень хочется посмотреть как и кого за ето дело из начальства "пожурят".
2) Констатирую, с глубоким удовлетворением, - свободу слова и общечеловеческие ценности на ТВ задушили... Что не может не радовать... Предлагаю начинать массовые растрелы с сегодняшеннего дню (и дата то какая хорошая!!!).
3) Есть здесь положительный момент - есть!!! После нападения на Дагестан дагестанцы поменяли точку зрения на соседей. Некоторая вероятность есть, что и ингуши поменяют мнение. Разделяй и властвуй(тм).

А вообче грустно - 22 июня все-таки.


Vlad
отправлено 22.06.04 10:29 # 45


НИ4ТО:

>Блин, ну что творится...

Тебя правда это удивляет ? А по-моему вполне естественный, закономерный процесс, только некоторые г-да ещё витают в иллюзиях, подобно болельщикам нашей сборной по футболу..


Матроскин
отправлено 22.06.04 10:29 # 46


Грусно всё это :(


a11oleg
отправлено 22.06.04 10:29 # 47


ЗЫ - решпект # 26 Edenica,
>Россия, 22 июня - день открытых дверей.


Sergey
отправлено 22.06.04 10:29 # 48


> 37 koresh, 2004-06-22 09:48:47

>войска и другие силовые структуры относятся к центральной власти. практика показывает, что в нашей могучей стране в >последнее время центр совсем разучился управлеть чем бы то ни было кроме себя самого (и то еле еле).

Ох как ты не прав, земляк, 8-))))), вот смотри как надо !!! Спортсмены , б"я, спецбортами возят ! Да еще и генерал руководит. Билеты бронирует , выкупает ! Уровень капитана из ВОСО. Но зато при деле !
ДЕСАНТ, ГОТОВЬСЯ К ШТУРМУ! Дата публикации: 17 июня 2004 года
Во Владивосток прибыла десантно-штурмовая рота одного из соединений морской пехоты Северного флота.
В рамках оперативно-стратегических учений "Мобильность-2004" в Приморье переброшена десантно-штурмовая рота одного из соединений морской пехоты Северного флота
Точно в 8.30 на аэродроме базирования военно-воздушных сил Тихоокеанского флота произвел посадку необычный "борт". На самолете Ил-62 авиакомпании "Россия" в пригород Владивостока прибыли 163 морских пехотинца - десантно-штурмовая рота одного из соединений морской пехоты Северного флота. Они, как и ранее прибывшие воины из округов и флотов европейской части России, примут участие в оперативно-стратегических учениях "Мобильность-2004". Общее командование морпехами-североморцами во время переброски и после осуществлял командующий береговыми силами СФ генерал-майор Алексей Гордеев.



Vlad
отправлено 22.06.04 10:33 # 49


>В результате нападения боевиков погибло примерно 70 человек.

Ингушетия.Ru, 22.06.2004 09:36

В результате нападения боевиков погибло примерно 70 человек. О гибели и.о. министра внутренних дел Абукара Костоева и его охраны, заместителя министра внутренних дел Зяудина Котиева, прокуроров Назрани Бузуртанова и Назрановского района Озиева, мы уже сообщали. Попали в засаду боевиков и погибли заместитель командира полка ППС МВД РИ Магомед-Гири Кациев и его водитель Кациев. Убит заместитель прокурора г. Назрани Адам Арапиев, следователь по особо важным делам прокуратуры Ингушетии Тимур Гетагазов. Заживо сгорели в автомобиле "УАЗ" ("Таблетка") 10 сотрудников ОМОНа МВД Ингушетии вместе с заместителем командира ОМОН по кадрам. Они были обстреляны и подожжены из засады.

На Экажевском перекрестке лежат трупы 5 сотрудников Курского ОМОНа, которые отстояв на посту "Кавказ", возвращались на базу дислокации.

Информация о гибели 30 сотрудников Назрановского РОВД не подтвердилась. Погибли 4 сотрудника РОВД, зданию РОВД нанесен ущерб.

Во время штурма боевиками здания МВД, им так и не удалось захватить изолятор временного содержания МВД. Достойное сопротивление оказали боевикам сотрудники ИВС, а также работники УБОП при МВД Ингушетии, здание которого расположено рядом со зданием МВД Ингушетии.

http://www.ingushetiya.ru/news/3718.html


Alihan
отправлено 22.06.04 10:33 # 50


2Сумкин.
<Скоты они... Суки! Ведь блин их же деды воевали в 41-м, а они вон чего... Суки, мочить таких таких надо, как свиней мочить!>
В том то и дело что ИХ деды нихрена не воевали, они и тогда такими же тварюгами и были.


kir1872
отправлено 22.06.04 10:42 # 51


2# 43 Vlad
>если б чеченов как народа было раз в 10 больше - какой бы шухер они тогда устроили
да никакого шухера бы не устроили. Размножение этих тараканов ограничено их собственной территорией. Но вот сцуки демократики взяли и выпустили целую кучу уродов из степей Казахстана, где они благополучно ассимилировались или жили- никого не трогали (кто мимо ходил, их не трогал).... Все беды - от Горбачёва и Шеварднадзе и [censored] (хочется матом, да толком не умею), которые были с ними. Вот уж кому должно икаться до рвоты кровавой за то, что они со страной сделали....


Black
отправлено 22.06.04 10:50 # 52


профукали
фсбшники, по идее, должны агентуру разводить у боевиков
их епархия - внутренние конфликты
дюже хреново работают
давно и крепко "неладно что-то в королевстве Датском"
это вам не Ходорковкого сажать, мда...

вот так вот снова утром люди просыпаться начнут на том свете целыми домами и районами...


Alari
отправлено 22.06.04 10:51 # 53


>Скоты они... Суки! Ведь блин их же деды воевали в 41-м, а они вон чего... Суки, мочить таких таких надо, как свиней мочить!

Ф на чьей стороне воевали их деды в 41-м? Не забыли?


Alihan
отправлено 22.06.04 10:51 # 54


...И еще, я знаю что здесь очень много умных людей и у меня усть к ним вопрос.
Кто нибудь может сказать ЗА ЧТО депортировали именно эти кавказские народы (чеченов, ингушей, балкарцев)? Сторонников мнения что это случилось потому что Сталин был параноиком и тд. и тп. просьба не беспокится, потому как уверен - даже у самого идиотского действия есть хоть какое то идиотское объяснение. Так почему именно их?


Sorry
отправлено 22.06.04 10:57 # 55


А что такого неожиданого случилось? Что кто-то не знал что в Чечне война? Ну выскочили из леса-гор, немножко постреляли, кого смогли поймать со спущеными штанами - порешили. Потом организованно отошли. С минимальными потерями.
По момему все это очень неприятно, но совершенно неизбежно. Радует уже хотя бы то что не получилось как в прошлую, когда ментов и ВВшников в Грозном долбали а войска не вмешивались. Вот тогда было совсем никак. А это дело... ну на мой непросвещеный взгляд - брыкания довольно шумные, но ничего особенного не меняющие. Ток ногами не бейте.


COBA
отправлено 22.06.04 11:01 # 56


Перефразируя высказывание, хочется сказать:
"Некоторым политикам надо ставить памятники. С табличкой 'Плевать сюда'."


Vlad
отправлено 22.06.04 11:09 # 57


kir1872:

>да никакого шухера бы не устроили. Размножение этих тараканов ограничено их собственной территорией. Но вот сцуки демократики взяли и выпустили целую кучу уродов из степей Казахстана, где они благополучно ассимилировались или жили- никого не трогали (кто мимо ходил, их не трогал).... Все беды - от Горбачёва и Шеварднадзе и [censored] (хочется матом, да толком не умею), которые были с ними. Вот уж кому должно икаться до рвоты кровавой за то, что они со страной сделали....

Эээ...зря ты так думаешь, камрад, зря... кто знает сколько маленьких Шамилей сейчас ходит-бродит по необъятной Раше, особенно учитывая, что в одной только Москве, по офиц. статистике, каждый пятый брак - кавказский. Ты явно недооцениваешь демографический потенциал наших горных "братьев" :))


Tim
отправлено 22.06.04 11:18 # 58


> В том то и дело что ИХ деды нихрена не воевали, они и тогда такими же тварюгами и были.
Ну, можно было бы сказать, что в ВОВ они под обстоятельствами находились тяжелыми, да и вообще массу причин можно было бы найти, чтобы оправдать чеченцев, но, блин, не хочется...
Да, их еще с царских времен, чуть ли не с конца 18 века имели во все дыры царские войска, особенно в начале 19, с приходом нашего родного уебана Александра I...
Но, блин, ведь дело в том ( и сами чеченцы это прекрасно понимают), что они никто без какого-то могучего покровителя, они ни хрена не самодостаточная нация, дай им свободу, кризис в экономике через месяц в лучшем случае уже наступит...
Эти прописные истины уже задолбало говорить...


Biker
отправлено 22.06.04 11:19 # 59


2 #43#45 Vlad
Вроде и правду говоришь, но очень мне не нравится КАК ты это говоришь...
2 # 51 kir1872
Список можно продолжать очень долго, не забывая включать всех, кто причастен к высшему руководству до сих пор. Данная новость очередное тому доказательство.


Палево
отправлено 22.06.04 11:19 # 60


Мнение дилетанта, в армии не служил (не косил, хотя если бы светило - косил бы изо всех сил), политику не хаваю.
Нехер было в Чечню лезть. А уж если залезли - давить. Сравнять с землей и обнести колючкой, раз контролировать невозможно. Не с пионэрами воюем. А то - раз%уярили все, а потом, да ладно, мол, давайте жить дружно. Мы ж не нарочно, у вас тут бандюки завелись, не искать же их по подвалам, накроем артобстрелом село, может зацепим. Да был бы я чеченцем - на хуй мне такая дружба, если у тебя дом разбомбили и семью положили, работы нет и уже не очень то и хочется? Всех жалко, и наших и ихних, потому что людей убивать - нехорошо. А когда тебя убивают - еще хуже. Но если война - то война, какая это на хер контртеррористическая операция?? Контр.операция в моем разумении - засылка небольших групп для резьбы по особо злобным бандюкам, а не так - приехали, все разбомбили, положив кучи народа с обеих сторон, потом помирились, потом опять разбомбили и т.д. Другой вопрос что тем кто рулит - у них другой интерес.
Вот кого надо было гасить изначально, только теперь уже поздно, эта война - очень надолго, кровная месть+нечего терять - это не хрен собачий. Дикий обычай - да. Только это не утешает.
Еще раз - имхо. Просто зол. На сильных мира сего, все известные кары на них.


Svan
отправлено 22.06.04 11:20 # 61


To # 7
>> Обидно! 15 лет назад подавили бы эти сраные движения как раз-два. А сейчас кроме базаров - ничего. Денг нет, понимаю, но и воли все это закончить нет, обидно!

Извините, но под словом 'эти' вы что подразумеваете? Движение комментаторов на Тупичке или движение террористов по Ингушетии? Особенно в контексте '15 лет назад'.


AngryChe!
отправлено 22.06.04 11:23 # 62


Мужики а что вы все кричите гады гады? А русские святые? Один хрен свиней везде большенство(посмотрел вчера местные новости по Новосибирску аж стрёмно стало что я русский), просто если правильно стадом управлять, дать стаду цель тогда стадо бежит и ни о чём не думает (как делали советы) а если дать свободу без условий для нормальной жизни то будет рамс.
Просто рамс начался там где жить хуже всего. А чечены или русские одна фигня если будут одинаковые условия проживания.
Только не надо говорить что это всё потому что на этом наживаются какие-то мифические власть имущие! Да есть люди которые наживаются на войне, и в 41м тоже были такие люди, но сама тема развивается обычными рабочекрестьянскими людьми которым нечего терять. Еслиб было зашибись жить то никто бы и в руки автомат не взял!


Swift
отправлено 22.06.04 11:24 # 63


За родину обидно


anonymous
отправлено 22.06.04 11:25 # 64


А чего, они же в это время шашлык кушали да песни у костра пели... "В ночь с 21 на 22 июня на Центральной военно-туристической базе 'Боровое', что в Ногинском районе Подмосковья, состоится праздник. Это не ошибка - именно так именуется набор увеселительных мероприятий в рекламном объявлении, распространенном представителями военного ведомства. Цитируем: 'В программе праздника: ночное шоу 'Ровно в четыре часа', фейерверк, выступления артистов бардовского жанра, шоу, театрализованные гуляния, дискотека 'Тандем', туристский костер'. Это буйство веселья будет происходить, как обещано в рекламе, в сосновом бору на берегу живописного озера.
Установить, кто конкретно является автором идеи отмечать дату, которая согласно Указу президента России ? 857 от 8 июня 1996 года значится как День памяти и скорби, фейерверками, искрометными плясками и массовыми гульбищами, корреспондентам 'НГ' не удалось."
http://www.ng.ru/events/2004-06-10/1_diskoteka.html


MUHUCTP
отправлено 22.06.04 11:26 # 65


А что-бы по этому поводу сделал товарищ Сталин?


Vladimir
отправлено 22.06.04 11:26 # 66


Люди, служившие/служащие в силовых структурах (ВС, МВД, ФСБ и т. д.), не могли бы вы высказать свое мнение на произошедшее. Как такое можно предотвратить, что надо было сделать и как теперь это возможно исправить?


Svan
отправлено 22.06.04 11:26 # 67


Вообще-то, в 6:30 и позднее нападение весьма активно освещалось по РТР и НТВ... Так что высказывания о том, что в 9:00 ничгео не слышно и не видно по телеку не было - звучат как-то странно...

PS. Москвичи ещё к обеду бы просыпались :-Е


Raznochin
отправлено 22.06.04 11:31 # 68


# 19 COBA
# 51 kir1872
# 32 sergvs
да вообще всем.
Геополитика решает. Если бы не геополитические интересы России, т.е. если б не было нефти на Каспии и Турция была за нас, а не за НАТО, то мысль о переносе границы России могла бы возникнуть не только в моей голове. Дешевле заниматься созиданием чего-либо, чем войной.... Если этому созиданию не угрожает усиление других мировых держав близи границ.
Но этого никто никогда не допустит. Потому что, во-первых, Путину надо защищать Азербайджан от Штатов (даже если азеры этого не хотят), и во-вторых, на восстановление Чечни уходит много денег, так много, что восстанавливать никто не собирается, а пиздят денежки, пока они текут из федерального бюджета. И по последнему процессу задействованы люди начиная с депутатов Госдумы и членов правительства, которые и планируют те деньги, которые должны уйти налево.
Много чего можно сказать, в основном о том, в чём не разбираешься толком. Но факт налицо - геополитические интересы. Все. Больше ничего не заставляет вести эту войну. Рассказы про то что Чечня - часть России, это мнения людей и строка в Конституции.
Плохая Чечня? нападают чеченцы на русских, ингушей, дагов и других людей? Мешают жить? Да и хуй с ними! На те гигарубли и мегатыщибаксов, которые уже потрачены на две войны, можно и нужно было принять изменения в Конституцию и планомерно выстроить новую границу с Чечней. А затем иметь стОлько чести и ответственности, чтобы при нарушении границы стирать с земли приграничную территорию на их стороне вглубь на 5-10 км. Каждый раз. Любым методом.
Прошу присоединиться к моему мнению.


Свистулька
отправлено 22.06.04 11:32 # 69


Чу, миряне! Не стоит переживать. Вы почитайте лучше Западные очерки о свободолюбивых чеченцах. Отметим, что их давно уже не называют gorillas, а кличут не иначе как rebels.

Ну и потом поклонимся в пояс да поцелуем ручки Новодворской , девице-красе, да Ванессе Редгрейв , актрисе замечательной, да увы неизлечимо травмированной на всю голову. Ну и еще имеется целая клумба подобных фикусов, без устали ищущих правду и неизменно ее находящих. Сансара-нирвана.

Впрочем, думается, и в этих постах скоро объявится гуманоид(ы), который(е) будет упорно призывать понять и осознать загадочные души отважных ичкерийцев, воющих за Родину и за Аллаха. Правда, за у.е. Но это уже придирки.

А о 18-летних ребятах Власть Имущие уже и думать забыли:
Чего стоит услуга, которая уже оказана?


Виталий Вивалов
отправлено 22.06.04 11:39 # 70


Пока в нашем несчастном правительстве не наведут порядок ситуация к лучшему не изменится. Кому-то просто нужно, чтобы милиционеры гибли, кому-то нужно, чтобы бесчинствовали боевики... В данном случае за ситуацией наблюдают не те люди. А "сбор информации, отслеживание тенденций и аналитика" сегодня только на бумаге.


оБУФС
отправлено 22.06.04 11:39 # 71


А ведь чечены и ингуши фактически один народ - вайнахский. Это ж сколько "кровников" новых!!! Вендетта бесконечна..
Спецслужбы в глубоком маразме, по ходу. Мне за своих детей опять страшно, как в 99-м. Может плюнуть на все и свалить в Новую Зеландию?


Mr Winston Wolfe
отправлено 22.06.04 11:54 # 72


To # 51 kir1872
>Но вот сцуки демократики взяли и выпустили целую кучу уродов из степей Казахстана

Возвращение чеченцев из депортации началось при Н.С. Хрущеве.
Ни с кем в Казахстане чеченцы не ассимилировались и ассимилироваться не собирались - не такой это народ.
Учи матчасть.

>Все беды - от Горбачёва и Шеварднадзе
Наивное мнение.


Кирилл К.
отправлено 22.06.04 11:59 # 73


to Goblin
Перед публикацией похожего материала на newsru.com засветилась статья о том, что вывоз нефти из Чечни сейчас контролируется генералами и для охраны колонн с бензином используются танки и подразделения пехоты и ВВ. Вот и ответ - кому война,а кому и мать родна...


Dimitry
отправлено 22.06.04 12:03 # 74


Полуоффтоп:

Еще по поводу 22 июня:

По сообщению 'Независимой Газеты' ( http://www.ng.ru/events/2004-06-10/1_diskoteka.html ), в ночь с 21 на 22 июня на Центральной военно-туристической базе в Подмосковье состоится праздник. Так сказано в рекламном объявлении, распространенном представителями военного ведомства. В программе праздника: фейерверк, шоу, театрализованные гуляния и дискотека.

Вот такая у них там, в Министерстве Обороны, задумана радость в честь плана 'Барбаросса': Кто именно из тамошних стратегов сие замыслил, 'Независимой Газете' выяснить не удалось, но к чему подробности? Вы генералов наших, в целом, представляете? Вот и ладушки. А цифру, выделенную на патриотическое воспитание в текущем году, помните? Нет? Зря. 430 миллионов рублей. Вот, наверное, из этих миллионов нам дискотеку с шашлычками в День памяти и скорби и организуют:

Просьба к Гоблину:
При всей Вашей нелюбви к антироссийскому каналу НТВ пропустите,а? Может за шоковую терапию сойдет?

Кстати, а радио Эхо москвы тоже считаете антироссийским?


rockaway
отправлено 22.06.04 12:07 # 75


возникает вопрос - там что, вообще вооруженных военных не было?


SuperBush
отправлено 22.06.04 12:09 # 76


Да, рано заявили об окончании войсковой операции. Что характерно - в списке погибших лишь один погранец. Все остальные - или прокурорские работкники, которых просто расстреляли по наводке или ОМОН на блокпостах, который попал под первый удар.


kommunist
отправлено 22.06.04 12:10 # 77


# 41 Vlad, 2004-06-22 10:19:43

Да ладно, господа, успокойтесь. Какой-то генерал утром заявил, что зачинщики этого безобразия уже известны, скоро будут обезврежены и ситуация под контолем. Так что всё путем.
А вы тут волнуетесь.


;))))))) К сожалению со слезами


Миха
отправлено 22.06.04 12:14 # 78


# 51 kir1872
Размножение этих тараканов ограничено их собственной территорией.

Видать ты давно в столице не был. Кто же в новостройках кваритры покупает - думаешь москвичи или приезжие из Волгограда, Ростова, Нижнего и т.д.?
Живу рядом с таким домом. Одни кавказцы из подъезда входят и выходят. Как будто чеченкая диаспора для своих дом построила. Грязные, непричесанные дети гуляют (а по моим наблюдениям просто дерутся друг с другом) у подъезда, а папаши на глентвагенах подруливают.
И вы еще спросите, причем здесь нефть?


kommunist
отправлено 22.06.04 12:19 # 79


# 43 Vlad, 2004-06-22 10:25:00

Сумкин:

>Скоты они... Суки! Ведь блин их же деды воевали в 41-м, а они вон чего... Суки, мочить таких таких надо, как свиней мочить!

Видишь ли, Сумкин, тебе этого не понять, но далеко не все народы хотят бы ть русскими.. смекаешь ? А что да дедов, то давно это было, много воды с тех пор утекло. Ты только представь что было бы, если б чеченов как народа было раз в 10 больше - какой бы шухер они тогда устроили ! И это на фоне деградирующих и вымирающих по миллиону в год русских, в чью армию в 2004 году пошли 9 призывников из 100 (и те не сумевшие откосить).

Ага! И не все иракцы - американскими. Как впрочем и горячего желания Индийцев становиться Ост-Индийской компанией. Понятие справедливости заканчивается на уровне детского сада.
А уважают в мире - сильного! Так что если бы чеченов было в 10 раз больше - они бы восстанавливыали шариатскую законность и порядок а мы бы были незаконными (а что кстати - есть законные :))) ) бандформированиями.
А что касаемо призывников - армию делает не численность а подготовка и оснашение.
А нашим генералам - сколько ни дай....
Пусть лучше один из ста - но профессионал. А то в памяти отложилось статья 1996 года.
Двое чеченов избили ОФИЦЕРА на глазах у его четырех солдат. Для справки - на территории, которая контролировалась нами. ПЯТЕРО воинов не могли дать отпор двум безоружным нападающим.

Так что в ТАКОЙ армии действительно делать нечего. Пока наверху не попрут дураков. Не расчистят средний комсостав. Пока до печонок каждого командира не дойдет - его продвижение по службе не в генеральских дачах а в реальной боеспособности его бойцов - порядка не будет.



beatljews
отправлено 22.06.04 12:22 # 80


2Сумкин.
<Скоты они... Суки! Ведь блин их же деды воевали в 41-м, а они вон чего... Суки, мочить таких таких надо, как свиней мочить!>

Ага, воевали, как же. Вы помните за что их сослали?

-А ты, Вовочка, что делал?
-Я снаряды к пушке подносил.
-Да ты герой, Вова! Тебя благадарили?
- Да, сказали "Зер гут, Вальдемар"


Ed.ward
отправлено 22.06.04 12:23 # 81


#32
>Создается впечатление, что надмозги проникли уже во все сферы деятельности родного государства, в управление
>силовыми структурами, экономики, культуры и т.п.

Они никуда и не уходили...


koras
отправлено 22.06.04 12:28 # 82


[censored]

Опять куча людей поляжет! :-(


Миха
отправлено 22.06.04 12:29 # 83


to Goblin: в конце своего поста забыл смайлик поставить :)
Подрисуешь? :)


Cassio
отправлено 22.06.04 12:30 # 84


Приветствую.
Печальное событие. Опять наших парней молодых губят.
ИМХО : всё это огромный спектакль для введеня определённых законодательных и
силовых мер. НЕ ВЕРЮ, что "разведка" не знала о перемещении ТАКИХ вооружённых групп,
тем более в ЭТОМ регионе. Кто-то обязан был знать и принимать меры, но был остановлен
дабы затем "разрулить ситуацию", основываясь на "угнетении братских народов".
Нужна была причина, чтобы показать свою власть и силу. А страдает народ. Кому же ещё
страдать ? Не генералам же. Теперь обязательно ждите "жестких" мер, связаных с инциндентом. В чечню поставят теперь уже "нужного" человека, раз такая ситуёвна. Ну и
ещё такого наделают, от чего волосы дыбом буду вставать в "цивилизованых" странах.
Если бы хотели (военные), давно бы уже справились с конфликтом в "Кавказских республиках". В театр и цирк можно не ходить, ТВ посмотреть, новости почитать.
Великолепные постановки драмкружка под предводительством "серых кординалов".
Россия - очнись !!!!!!!


Lt. Andersen
отправлено 22.06.04 12:30 # 85


to # 51 kir1872
>Казахстана, где они благополучно ассимилировались или жили- никого не трогали

Препод по истории, ссылаясь на свою мать, рассказывал, что в Казахстане они вели себя как звери.
Появляться на улице в тёмное время суток было небезопасно, особенно женщинам.


Vorobei
отправлено 22.06.04 12:39 # 86


"То, что написано другими, лично я читаю не с целью установления факта "ну вот, еще одного придурка нашел!" Я читаю для того, чтобы вызнать взгляды на события других, не похожих на меня людей, чтобы разобраться в их понимании/непонимании. А потом, уже через их понимание/непонимание предмета начинаю разглядывать свое собственное. При таком подходе, между прочим, очень часто обнаруживается, что придурок - это ты сам, а никак не наоборот. Так что - лучше читать и думать, а не развешивать ярлыки на незнакомых джигитов. А если не понял - лучше перечитай еще раз или (если есть такая возможность) переспроси автора. Это всяко полезнее, чем делать идиотские заявления, выявляющие идиотскую сущность заявителя. И вообще - надо сперва фильм посмотреть, а потом начинать дискуссии."

Угадайте, чья это цитата?
Так, к слову...



Хм
отправлено 22.06.04 12:40 # 87


А сколько же понабилось диковатых абреков, чтобы захват подготовить и осуществить: сбор информации, аналитика, контроль над ситуацией и т. д...


Lofasz
отправлено 22.06.04 12:42 # 88


Да-а... Интересно, а что скажет по этому поводу г-жа Новодворская?


dvstorm76
отправлено 22.06.04 12:51 # 89


2 kir1872

>Размножение этих тараканов ограничено их собственной территорией.
Оглянись вокруг, камрад. В одной Москве чеченцев чуть ли не больше, чем в самой Чечне.
Что и понятно - бабок больше, а стреляют меньше.
>Но вот сцуки демократики взяли и выпустили целую кучу уродов из степей
>Казахстана, где они благополучно ассимилировались или жили- никого не трогали (кто мимо >ходил, их не трогал)....
Трогали-трогали. Как непосредственно видевший говорю. Не в таких масштабах конечно.
>Все беды - от Горбачёва и Шеварднадзе и [censored] (хочется
>матом, да толком не умею), которые были с ними.
Сидеть и матом крыть - это проще всего.
"НАЙДИ РАБОТУ И ТЫ, ЕСЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕШЬ ПОМОЧЬ СВОЕЙ СТРАНЕ.
УЧИСЬ!
Глупый Гражданин НЕ ПРИНОСИТ никакой пользы Родине.
"
Цитата с одного сайта.
Какого - говорить не буду дабы флейма не поднимать.
>Вот уж кому должно икаться до рвоты
>кровавой за то, что они со страной сделали....
Нам пока икается, камрад. Нам.


Swine
отправлено 22.06.04 13:23 # 90


не хочется говорить плохое про нынешнюю власть, повторять, что страну про**али, но... Может дружно всем принять ислам, выбрать Масхадова президентом и присоединиться к Чечне? А? Зато исламских/чеченских террористов бояться не надо будет...
Горько, больно, стыдно и неприятно. Особенно сегодня.


Ray77
отправлено 22.06.04 13:28 # 91


Недавно читал на новостном сайте, что типа Масхадов активизировался и будет очередной захват. На что в интервью по телеку Иванов и сотоварищи - которые между прочим сидят в Чечне и Дагестане сказали буквально следующее: нам все п0х, мы готовы к ЛЮБЫМ телодвижениям боевиков. И что же получается? Куча трупов. Вот этих самых товарищей никто за х%й не тянул. Теперь бы надо и спрос с них. И п%зды им. Тем кого там недострелили.
А так... Как обычно - никто не виноват.
Зато Путин вчера встречался с чертом из "пепсико"... Как круто... Медаль вручил...
Вообщем все как обычно. Так всегда было последние 15 лет. Есть и наверное будет.
Патаму-чта в России 3 беды: дороги, дураки и ДУРАКИ ПОКАЗЫВАЮЩИЕ ДОРОГУ.

Бай.


crafty
отправлено 22.06.04 13:33 # 92


> Все беды - от Горбачёва и Шеварднадзе

А еще, воды в кране нет. Выпили. Сами знаете, кто.

Ерунда все это, Россия развивалась как типичная империя. Если бы она не была империей, то была бы сейчас гораздо меньше, настолько, что ни Кавказ ни Сибирь, ни Дальний Восток в ее состав просто бы не входили и не было бы таких проблем в принципе. А империи должны управляться именно имперскими методами и людьми с соответствующей психологией. Россия именно такими людьми всегда и управляась, когда плохо, когда хорошо, но управлялась императорами и имперцами - людьми, которые понимали, что все что идет на укрепление империи есть хорошо и полезно, ничего больше их не волновало. Таким человеком был, например, генерал Ермолов. Тут к юбилею Кавказской войны какой-то общечеловек с ТВ-6 фильм про него сделал, расписывал зверства русской армии над бедными гордыми горцами, а самого генерала выставлял этаким кровавым палачом и сатрапом, который в перерывах между игрой в карты и пьянками самыми изуверскими способами изничтожал мирное население. Я вот никак понять не мог, а что собственно в этом удивительного? Разве когда-нибудь хоть какая-нибудь империя расширялась и укреплялась по-другому? Правильно, не было по-другому, ни в Британской империи, ни в Римской, ни в какой. И только у нас модно заниматься самобичеванием и срать на солдатские могилы. Ну а потом как известно к власти пришли большевики, которые имели совсем другую психологию, с их дебильными идейками на тему мировой революции и пролетарского интернационализма. И начали империю разваливать, проводить национальную политику, которую нельзя было проводить в такой стране как Россия. За что собственно и поплатились - к власти пришел Сталин, которому вся эта мировая революция нахрен была не нужна, и начал опять строить империю, только уже для себя. В ходе ее построения он перестрелял и загнал в лагеря всю большевистскую сволочь, за исключением совершеннейших дебилов, не способных даже понять, что собственно произошло. Можно сколько угодно говорить о моральности или аморальности национальной политики Сталина, но она соответствовала укреплению империи. И депортация гордых вайнахов была эффективна, а значит полезна. Никакой морали империи не подчиняются. А дальше власть опять попала в руки верных ленинцев во главе с лысым кукурузником, и пошло-поехало. Лысый вновь чуть не развалил страну, испортив абсолютно все, к чему прикасалася, за что и получил пинок под зад, но к сожалению без смертельного исхода - времена изменились. Но напакостить успел изрядно. В общем дальше неинтересно. К чему я это все? А к тому, что империи должны управляться императорами, или перестать быть таковыми. Пример - Великобритания. Никакой демократии в России никогда не будет в ее нынешних этногеографических рамках, либо менять их, либо "Да здравствует импаратор". И все. И никак по-другому не получится, ни у кого никогда не получалось еще.


Nick
отправлено 22.06.04 13:35 # 93


2 37Koresh
Польностью поддерживаю, т. к. сам являясь жителем Восточной Сибири(Иркутска)
Вижу что центру на нас откровенно по....й, главное чтобы мы им бабло за газ, лес и пр.


Puncher
отправлено 22.06.04 13:41 # 94




Саня Чернышов
отправлено 22.06.04 13:43 # 95


Расстрелять всех к чертовой матери! 5-10 вертолетов с "Гатлингами" решат проблему. Если что группу альфа высадить неподалеку. Они доделают начатое.


zak
отправлено 22.06.04 13:52 # 96


...не то слово как грустно и неприятно [тяжело вздыхает]... война кругом и беспредел, а от того, что всё это в натуре на самом деле, а не кино - ваще как-то никак.
СССР бывший, словно гигантский организм - то здесь фурункул, то там зуб выбили - агония...
2Goblin
> Интересно, сколько войск и сотрудников спецслужб надо для того, чтобы за ситуацией хотя бы наблюдать? Ну, там, агентура, сбор информации, отслеживание тенденций, аналитика?
ага, и опять ребяток положат мало-мало и бабла агребут... нет слов


feldgrau
отправлено 22.06.04 13:52 # 97



> 2Сумкин.
>> Скоты они... Суки! Ведь блин их же деды воевали в 41-м, а они вон чего... Суки, мочить таких таких надо, как свиней мочить!
Извините, но истерика еще никому не помогла.

2 # 50 Alihan, 2004-06-22 10:33:55
> В том то и дело что ИХ деды нихрена не воевали, они и тогда такими же тварюгами и были.
ИХ - это чеченцев? В 41-м - не знаю, а в 42-м - 45-м воевали. И даже медали за это дело имеют. И даже ордена.


sdb
отправлено 22.06.04 13:55 # 98


# 43 Vlad
Ты только представь что было бы, если б чеченов как народа было раз в 10 больше - какой бы шухер они тогда устроили!
...
Если бы чеченов было в 10 раз больше, я думаю у них вполне возможно появилось бы чувство ответственности за свой народ, его культуру и историю, появились бы настоящие лидеры, а не хитрожопые ловчилы, старательно выпевающие на всех уровнях и во всех географических точках "Сами мы не местные..." в расчете на подачку и приторговывающие чинами, привилегиями и собственным народом. И сам народ славился бы отнюдь не дубовейшей шпаной и не ворюгами. А шухер мы и без чеченов создадим при малейшем запахе прибыли и виде бесхозного добра - своих хитрых задниц хватает, в телевизорах торчат, вещают что-то, чревовещатели


?1
отправлено 22.06.04 13:57 # 99


Красная Армия с чеченским народом не воюет, Красная Армия с русским народом воюет.

Массовых расстрелов чеченцев, от этой армии не дождётесь, в отличии от массовых расстрелов казаков и русских.

Вам не приходила в голову мысль что сейчас чеченцы выполняют ту же роль, которую выполняли в этой армии латышские стрелки, а то что чеченцы часть этой армии и часть привелегированная, снабжаемая по первому разряду, это очевидно.

Я знаю где ешё можно поискать Басаева, на базах ГРУ под Москвой.


zak
отправлено 22.06.04 13:58 # 100


2COBA
> Вот так оно, телик не смотреть. С утра очень здорово настроение подымают такие новости.

Ну, ежели б каждый раз настроение от таких новостей зависило - удавиться можно было п сразу.
Да, и ваще - от такая она гавёная реальность, блин - людишки развлекаются...



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 420