Про теракты

20.07.04 15:08 | Goblin | 183 комментария »

Разное

Для совершения диверсионно-террористических актов в общежитиях города Москвы и больницах Санкт-Петербурга направились:
  1. Баталов Казбек Зайндиевич, 10.01.1972 г.р., родился в н.п. Серноводск
  2. Бобуев Берса Алиевич, 29.07.1982 г.р., родился там же
  3. Саламов Саламбек Алиевич (кличка "Бамбук"), 01.01.1982 г.р., родился там же
  4. Магамадов Мансур, 27 лет, рост 175 см
  5. Магамадов Мовсар, 26-27 лет, 165 см, особая примета: отсутствует мизинец на правой руке

Их разыскивает милиция

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 20.07.04 15:39 # 2


чисто для справки: оперуполномоченные бывшими не бывают


Goblin
отправлено 20.07.04 19:01 # 43


2 обыватель

> ФСБ прозевало набег боевиков на Ингушетию.

а сколько пресекло?
не подскажешь?

> Теперь проявляют "бдительность". Типа показывают населению и лично призеденту, что владеют информацией.

ты, часом, не там служишь?
откуда такое глубокое понимание?

> Недоглядеть такую четко спланированную и прекрасно осуществленную акцию, в которой задействованны были сотни человек, что многократно снижает фактор внезапности из-за большого количества посвященных лиц - это просто предел непрофессионализма, некомпетентности и беспечности.

откуда сведения про сотни человек?

> Это позор для спецслужб.

конечно, не такой, как для ЦРУ, но - неприятно, не поспоришь

> Как же господа из конторы узнали что готовятся теракты с 5-ю участниками да еще и пофамильно, с предоставлением цветных фото?

ну, есть такой закон об оперативно-розыскной деятельности
вот - в соответствии с ним

> По-моему это дешевый рекламный ход - все равно проверить или опровергнуть эту информацию никто не сможет.

тебе из погреба виднее, безусловно

> За весь этот "балет" с привлечением милиции, усилением бдительности, перекрытием шоссе и дырок в заборах платить будем мы - налогоплатильщики.

давно замечено, что вы так много платите, что ФСБ и МВД просто салом уже заросли

> Если бы информация была бы правдивой, то экономически целесообразно было бы не устраивать весь этот официоз, а тихо-мирно взять в заложники родных и близких потенциальных террористов. Другое дело, что по ентой схеме брать придется буквально все население Чечни.

вы, я вижу, эксперт?


Goblin
отправлено 20.07.04 22:52 # 60


2 Загон Баранов

> Дмитрий Юрьевич, а что это за закон такой оперативно-розыкной или как его там?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"ОБ ОПЕРАТИВНО-РОЗЫСКНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ"
12.08.95 ?144-ФЗ(СЗ РФ ?33-95 г. ст.3349)

Принят Государственной Думой 05.07.95
Изм. - Федеральный закон от 18.07.97 ?101-ФЗ

закон определяет содержание оперативно-розыскной деятельности, осуществляемой на территории Российской Федерации, и закрепляет систему гарантий законности при проведении оперативно-розыскных мероприятий

> Если по этому закону фотки на частном сайте болтаются и имена известны, а людей не поймать?

оперативно-розыскная деятельность - вид деятельности, осуществляемой гласно и негласно оперативными подразделениями государственных органов, уполномоченных на то настоящим Федеральным законом (далее - органы, осуществляющие оперативно-розыскную деятельность), в пределах их полномочий посредством проведения оперативно-розыскных мероприятий в целях защиты жизни, здоровья, прав и свобод человека и гражданина, собственности, обеспечения безопасности общества и государства от преступных посягательств

фотографии и предупреждения висеть могут где угодно, в том числе и на частных сайтах

> Это больше на закон о народном ополчении смахивает.

с точки зрения идиота - безусловно

> Не на высоте ваши бывшие коллеги, не на высоте...

да, действительно
благо ты знаешь - что там на самом деле и как, сколько предотвращено и сколько нет

> А не утка ли это все?

http://oper.ru/map/


Goblin
отправлено 20.07.04 23:22 # 62


2 Угон Камазов

> О, кстати, а поведайте нам незамутненным из последнего, предотвращенного.

специально для идиотов:

Сведения об используемых или использованных при проведении негласных оперативно-розыскных мероприятий силах, средствах, источниках, методах, планах и результатах оперативно-розыскной деятельности, о лицах, внедренных в организованные преступные группы, о штатных негласных сотрудниках органов, осуществляющих оперативно-розыскную деятельность, и о лицах, оказывающих им содействие на конфиденциальной основе, а также об организации и о тактике проведения оперативно-розыскных мероприятий составляют государственную тайну и подлежат рассекречиванию только на основании постановления руководителя органа, осуществляющего оперативно-розыскную деятельность.


Goblin
отправлено 20.07.04 23:25 # 66


2 Aztek

> Ребята,не сочтите "самым умным" или "пережевывателем азбучных истин" но без ВСЕОБЩЕЙ БДИТЕЛЬНОСТИ НАСЕЛЕНИЯ с террором покончить (или хотя бы свести кол-во жертв терактов к минимуму) не получиться !!! Я живу в Киеве , но 5 лет прожив в Израиле немного знаком с вопросом о терроризме . Не могут спецслужбы физически уследить за всем .Люди сами должны участвовать в обеспечении своей собственной безопасности . Как не высок бы был профессиональный , технический и моральный уровень спецслужб они не могут следить за каждой автобусной остановкой ,рынком , ночным клубом итп. людным местом , скурпулезно отслеживая всех потенциально опасных субьектов. Увидел рожу с плаката "Их разыскивает милиция"- не поленись - позвони 02 ,наткнулся на оставленую сумку или пакет - позвони туда же итд. итп.Может быть тебя пошлют на *уй и не приедут проверить, но ты свой общечеловеческий долг выполнишь и может этим спасешь чью-нибудь жизнь .

для малолетнего мудака, выросшего в "демократической" России, главное: менты - тупые, ФСБ всё прозевало

дела до того, что людей убивают, мудаку нет - ему главное своё мудацкое мнение озвучить


Goblin
отправлено 20.07.04 23:38 # 70


2 Aztek

>дела до того, что людей убивают, мудаку нет - ему главное своё мудацкое мнение озвучить<

> Пока не начали убивать его самого или кого-то из близких

ну что ты - наш мудак железно уверено, что его это никогда не коснётся


Goblin
отправлено 21.07.04 00:14 # 77


2 Киркор Бедросов

> О, кстати, по теме:
> http://www.newsru.com/russia/20jul2004/pay.html

специально для идиотов:

Лица, сотрудничающие с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, либо оказавшие им помощь в раскрытии преступления или установлении лиц, их совершивших, могут получать вознаграждения другие выплаты. Полученные указанными лицами суммы вознаграждений и другие выплаты налогами не облагаются и в декларациях о доходах не указываются.

Период сотрудничества граждан по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в качестве основного рода занятий включается в трудовой стаж граждан. Указанные лица имеют право на пенсионное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях обеспечения безопасности лиц, сотрудничающих с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, и членов их семей допускается проведение специальных мероприятий по их защите в порядке, определяемом законодательными правовыми актами Российской Федерации.

В случае гибели лица, сотрудничающего по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, в связи с его участием в проведении оперативно-розыскных мероприятий семье пострадавшего и лицам, находящимся на его иждивении, из средств соответствующего бюджета выплачивается единовременное пособие в размере десятилетнего денежного содержания погибшего и в установленном законом порядке назначается пенсия по случаю потери кормильца.

При получении лицом, сотрудничающим по контракту с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, травмы, ранения, контузии, увечья, наступивших в связи с его участием в проведении оперативно-розыскных мероприятий и исключающих для него возможность дальнейшего сотрудничества с органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, указанному лицу из средств соответствующего бюджета выплачивается единовременное пособие в размере пятилетнего денежного содержания и в установленном законом порядке назначается пенсия по инвалидности


Goblin
отправлено 21.07.04 09:38 # 91


> Я думал кода начинаешь вместо оперативной работы заниматься таким нужным делом, про остальное надо забыть, оказывается можно и внештатным работать:))

я не работаю внештатным


Goblin
отправлено 21.07.04 10:26 # 95


> Дмитрий Юрьевич, сможете возглавить или принять участие в позитивном "пеаре" отечественных спецслужб?

зачем?

если человек идиот, ему бесполезно объяснять, что любая спецслужба - она точно такая же, как само общество
не лучше и не хуже

их не с Марса сюда забрасывают
они все как один - из народа

идиоту в силу врождённой идиотии кажется, что его должны охранять лучезарные джыдаи
такова участь идиота - жить в идиотских фантазиях

если есть прямая угроза жизни людей - каждый должен принять меры к предотвращению оной
заметка - она как раз про это

естественно, заметка не касается идиотов
идиотам важнее искать лучезарных джыдаев и орать, что их обманули


Goblin
отправлено 21.07.04 11:14 # 99


2 specnaz

> а этим законом никаких запретов не налагается на вывешивание таких фоток на дверях подъезда? Я бы вывесил, ч/б вариант, легко.

нет, конечно
вывешивай смело


Goblin
отправлено 21.07.04 14:45 # 118


Дорогие дети!

При входе на сайт написано:

В Tynu40k заходить не советую: маленьким детишкам, большим дуракам, незамутненным девушкам, любителям приставок, и, самое главное - эстетствующим педрилам. До свидания.

C вопросами типа:

- а это правда?
- а кто такое сказал?
- а в газетах будет?
- ты чё, самый умный?

и тому подобным бредом - вперёд, в любимую песочницу.


Goblin
отправлено 21.07.04 14:47 # 119


Дорогие дети!

При входе на сайт написано:

В Tynu40k заходить не советую: маленьким детишкам, большим дуракам, незамутненным девушкам, любителям приставок, и, самое главное - эстетствующим педрилам. До свидания.

C вопросами типа:

- а это правда?
- а кто такое сказал?
- а в газетах будет?
- а почему я должен в это верить?
- а докажи мне
- ты чё, самый умный?

и тому подобным бредом - вперёд, к сверстникам, в любимую песочницу.


Goblin
отправлено 21.07.04 15:40 # 126


вот очередной мудак пишет:

> интересно, если есть их фото, почему они до сих пор на свободе???!!!

[плачет]