х/ф Ночной дозор целиком

23.07.04 00:11 | Goblin | 723 комментария »

Разное

Насмотревшись и наслушавшись мега-критики, решил это я сходить в кино на Ночной дозор.
По результату написал краткий отч0т.

Цитата:
На просмотр отправился абсолютно незамутнённым. То есть книжку я не читал. Многие граждане по причине серьёзных дефектов умственного развития полагают чтение книги неким Сакральным Актом. Дескать, если прочтёшь книгу, то будешь знать 'как всё на самом деле'! Например, легко сможешь вывести на чистую воду тупого режиссёра и продажного сценариста, которые лишили Книгу всего Смысла. А если не прочитаешь, то в кино можешь не ходить. Всё равно ничего там не поймёшь.

Это заблуждение. Упомянутым выше гражданам невдомёк, что книга и фильм — это совершенно различные субстанции. Изготавливаются по совершенно разным принципам. Воздействуют на голову совершенно различными способами. Даже на самом примитивном уровне, видеоряд в кино — он одинаковый для всех. То есть даже контуженные видят то же самое, что видят все остальные. А с книжкой всё наоборот. Написанное в книжке каждый себе представляет сам. И представления эти сугубо индивидуальны. А потому чтение книги до просмотра фильма в большинстве случаев только мешает восприятию.

Вот как-то раз давно-давно набежал на меня Вован и говорит: мы тут в кино ходили на комедию про сумасшедших, сходи посмотри обязательно — полный угар! Спрашиваю — как называется это чудо комедийного жанра? Вован отвечает: фильм называется 'Пролетая над гнездом кукушки'! Ну, и я пошёл и посмотрел эту комедию.

С просмотра вышел — такое чувство, что по голове доской стукнули. Ничего себе, комедия. А через пару лет прочитал книжку. Так вот, со всей ответственностью заявляю, что страшно рад тому, что книжку до просмотра не читал. Иначе был бы занят только тем, что сидел и сравнивал 'что неправильно сделано', а не смотрел отличный фильм. А так у меня получилось две радости: отличный фильм и отличная книжка.

Повторяю для тех, кто не понял: фильм и книга — это совершенно разные вещи. Хороший фильм вовсе не есть 'дословное воспроизведение' книги.
Зачитать отч0т целиком

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.07.04 00:43 # 12


2 Shelma Schultz

> Снимаю шляпу. Образец политкорректности. Причем всесторонней. Восхищаюсь. Искренне.

это не политкорректность

это сугубо субъективный взгляд на кино

не понравилось бы - было бы с точностью до наоборот


Goblin
отправлено 23.07.04 00:59 # 27


2 piroJOKE

> Абсолюно не согласен с выводом "это - хороший фильм".

дело хозяйское
поверь на слово - твоё мнение на сборах, камрад, никак не отразится

> (Гоблину - "Не убедил!"(ц))

и не пытался


Goblin
отправлено 23.07.04 01:12 # 37


2 specnaz

> 1. Цифры про сборы в прокате - откуда?

да везде пишут

> И неужели действительно так плохо "прокатывают" "Человека-паука" в России? (хотя разве владельцам картины это важно)

в смысле?
нормально денег собирает
рекорды не бьёт, но собирает нормально

> 2. Если, как ты говоришь, обывателю приятно смотреть, что "кто-то стоит за Правду", отчего ж тогда обываетлю не нравятся всякие "Менты"? Первая часть сериала, самая рання, была какой-то очень безрадостной, но очень похожей на жизнь. Дальше пошло наваривание денег. А потом стали делать комедию, в виде "Убойной силы". Что ж тогда не устраивает обывателя? или попросту не верит?

не совсем понимаю, о чём ты, камрад
сериалы "про ментов" наиболее популярны


Goblin
отправлено 23.07.04 01:18 # 45


2 Mike

> И все же, Господин Гоблин, есть ли чувство гордости за отечественный кинопром?

[озирается]

гордыня - смертный грех

надо не чем-то там гордитсья, а жить так, чтобы гордились тобой

> И не возрождение ли это (или начало новой) отечественной киноиндустрии?

не надо громких слов, камрад
несерьёзно


Goblin
отправлено 23.07.04 01:19 # 47


2 ae

> Дмитрий, IMDB.com про 'Оскара' Меньшова ничего не говорит http://www.imdb.com/name/nm0579828/awards. Кому верить?

никому не верь, мне - верь!!!

> Спасибо за обзор. Теперь стало понятно, почему он так долго не появлялся ;-).

я работаю, у меня времени нет


Goblin
отправлено 23.07.04 01:38 # 63


2 COBA

да, точно, двух мнение быть не может!!!


Goblin
отправлено 23.07.04 01:46 # 72


2 саламандра

> Сударь, а зачем же Вы так часто детей и младших по званию называете мудаками и идиотами?

это у вас какие-то проблемы с восприятием написанного простыми и понятными словами

идиотами и мудаками я называю идиотов и мудаков
возраст при этом никакой роли не играет, но часто указывается

> Или Вам есть что противопоставить теории эволюции? Есть люди, которые уже перешли на следующую ступень, есть люди, которые не вкуряют. Но ведь не злые они... Если таковые отмечаются здесь, у Вас, значит они прислушиваются к Вам, они Вам верят. Они любят Ваше творчество. Даже если это дети неразумные.

это заблуждение
то, что появляется здесь - проходит жесточайшую цензуру

отвечаю же я только на то, на что мне интересно отвечать
если отвечаю "ругательно", это повод задуматься над тем, почему взрослый дяденька считает написанное дуростью

называется - воспитание

если непонятно, лучше не ходить сюда совсем
что многие и делают

тоже воспитание

> Вы любите детей? Очень хочется верить, что любите.

смотря каких

> Хотите или не хотите, но и Вы тоже участвуете в формировании их мировоззрения и миропонимания.

у меня специальное образование на эту тему

> Давайте попросту будем уважать друг друга, ок? Это же здорово!

уважать идиотов и мудаков?
давайте без меня

> Мне нравятся Ваши переводы, но не очень приятна Ваша реакция на критику или на нелепые комменты относительно Вашего творчества или политических новостей - не важно.

дык - не читай, камрад

правда - она не всем приятна, про это надо знать и помнить

> Может быть, я стал отставать от жизни, но не дело это - называть людей, пусть даже не очень вменяемых, идиотами и мудаками.

если я им не расскажу - как они узнают, что пора начинать думать?

> Я сам идиот и мудак, потому, что знаю, что сделал, хотя мог остановиться вовремя, и чего не сделал, хотя и мог сделать, но не педагогично как-то... :-)))

это как посмотреть

> Я немного постарел и набрал лишних килограммов двадцать, но меня задевают Ваши реплики в адрес явно детских посланий, хоть я к ним и не причастен совсем... Может, правда мне пора на свалку? :-)

не знаю

> Я не знаю, насколько Ваше творчество отвечает Духу искусства, но мне интересно смотреть Ваши стёбовые переводы известных фильмов.

я не занимаюсь искусством, уважаемый
я развлекаюсь - как рыбка в пруду

> Я знаю, что Вы вкладывали в Ваш собственный перевод, например, "Властелина Колец", совсем не то, что в него вложили мои друзья, но мне после прочтения книги было просто страшно смотреть то, что сотворил Джексон.

а я наоборот - книжку терпеть не могу, а фильм смотрю с удовольствием

> Но мои друзья были очень обрадованы Вашему переводу. И я тоже. Потому, что Толкиен ещё при жизни предостерегал будущих режиссёров от постановки этой книги. И, как я понял теперь, он был тысячу раз прав. Вы сказали, что "выросли из этой книги", поэтому не можете воспринимать всё это всерьёз. Я Вашу позицию уважаю, но не разделяю, уж простите.

дело хозяйское
мнения своего никому не навязываю

тех, кто в данном вопросе имеет мнение отличное от моего - идиотами не считаю

> Но - "каждый видит, что хочет, на стене старого дома...", как пела одна моя, к сожалению, покойная знакомая. И как говорил Ефремов, настоящее искусство должно либо воспевать прекрасное, либо скорбеть о его утрате.

и ещё быть таким, как партия прикажет

> Не воспринимайте, как поучение - упаси Бог, но в мате, пусть даже и адекватном тому, что придумал режиссёр какой-нибудь американской драмо-комедии, доблести нет. Есть правда, и Вы - зеркало. Но я не уверен, что всем в это зеркало стоит заглядывать. Я не думаю, что американская творческая мысль добралась до тех высот, когда мы можем снабжать ею наши чертовски-великоросские умы, как пищей. Дэбилов здесь и вправду хватает, но тот, кто умножает знание... Тот, наверное, задумывается всё-таки о том, что делает.

я категорически не рекомендую смотреть переведённые мной фильмы
предупреждаю о том, что внутри

> Я желаю Вам успехов, всегда рад Вашему успеху! Я жду с нетерпением третьей части джексоновского боевика в Вашем переводе, как и все мои хорошие друзья. Удачи!

спасибо
будем стараться


Goblin
отправлено 23.07.04 02:17 # 88


> а там хотя бы про сотрудничество с Божьей Искрой есть?

меня никто не звал

> если юморить будет Лукьяненко - скучновато будет, имхо. он слишком академичен.

не знаю, не знаком


Goblin
отправлено 23.07.04 11:33 # 197


2 Сергей Лукьяненко

> Спасибо большое за отзыв.
> Ждал с некоторым напряжением. :)

Добротная фильма получилась, поздравляю!

> P.S. Да, за "Бурю в стакане" тоже спасибо. Порадовался.

хы-хы :)


Goblin
отправлено 23.07.04 13:23 # 228


2 Arjuna

> Аллегорическая картина: Дмитрий Пучков получает тридцать серебряников от Константина Эрнста. Холст. Масло.

в очереди за Эрнстом с деньгами стоят: МТС, Нескафе, Нокия, представители ЗиЛ


Goblin
отправлено 23.07.04 13:33 # 233


2 Abscess

> Всё, раскусили тебя!
> Вывели, блин, на чистую воду!!!

дык - ты же знаешь, я никогда не стесняюсь рассказывать жадным детям как я с них бабки стригу



Goblin
отправлено 23.07.04 13:47 # 240


2 Старый

> Должен ли?

а откуда деньги возьмутся, если не будет?
голливуд даст?
или Газпром?


Goblin
отправлено 23.07.04 13:56 # 245


2 Qwinto

> прочитал статью Алексея Андреева о драке на Страннике по давнишней гоблинской ссылке.

это не я давал ссылку
я этого сайта вообще не знаю

> Упоминание в сравнительном контексте Фаулза в пьяных спорах наших глубокоуважаемых писателей сильно оскорбило. Очень надеюсь, многие поймут, о чем я.

пьянству - бой!!!


Goblin
отправлено 23.07.04 14:00 # 247


2 Старый

> Газпром уже дал - сняли Сирюльника.

я как раз об этом

> ИМХО, проблема в том, что не на то дают. см. предыдущий пост.
> Нужно нам своё кино. Никто не спорит. Но оно должно быть своё, а не калька с "блокбастеров".
> Брат, Звезда, Бумер - Вот дорога нашего кина, а не пародии на джыдайство.

камрад, тебе в СССР, часом, пожить не довелось?

там тоже очень любили определять единственно-верную линию партии
требовать следования только ей
и яростно пинать уклонистов

не слышал про такое, камрад?


Goblin
отправлено 23.07.04 14:08 # 251


2 Старый

> Слышал. Жил.

нешто упомянутые особенности нравились, что так к ним тянет? :)

> Никто и не пинает. Только вот дружный одобрямс , в т.ч. со стороны 1 госканала, заставляет думать что ночной позор - как раз и есть генеральная линия.

камрад, ну к чему вот эти "ночной позор"?
ты ж не пионер, некрасиво

"дружные одобрямс", если ты не заметил, идёт со стороны зрителей - которые платят деньги и смотрят
снова платят и снова смотрят

фильм этот у нас и для нас - из ряда вон

> Ну а по-существу, разве моё предположение так уж и неверно?

конечно, неверно

деньги рубят на Титаниках и Человеках-пауках, а не на Славных парнях и Тонкой красной линии


Goblin
отправлено 23.07.04 14:26 # 266


2 Плачущее Дититко

> А почему Вы прибили мою талантливую шутку про президента Путина?

1. лично мне она не показалась смешной

2. подписываться надо так, чтобы было понятно, что это талантливая шутка, а не идиотские кривляния тупого подростка


Goblin
отправлено 23.07.04 14:27 # 269


2 Murza

> Дмитрий Юрич, общественность пребывает в шоке от того, что форум временно закрыт! :-)

да я сам уже не знаю, что делать
даже без него - всё равно тормозит отчаянно

> Ты бы сообщил уже, сколько ждать обратного включения - час, день, неделю?
> Как только определишь сроки, так сразу все дружно в это время поработаем. Ждать придется легче.
> :-)

работаю над запуском своего спутника - это решит все проблемы!!!


Goblin
отправлено 23.07.04 15:14 # 293


2 Elmo

> Как Дмитрий Юрьевич?

никак

> А то глянут в это зеркало и давай в него плевать. Глупо. Тебе же сказали, изображение с твоим может не совпадать.

камрад, когда мне что-то объсняют - я в ответ не объясняю "как на самом деле надо"

в ответ я говорю только то, что думаю по данному поводу сам

без попыток кричать "молчи, говно, я воевал!" и "ты ничего не понял"

у меня тоже есть мнение
и я его озвучиваю - чтобы окружающим понятнее было


Goblin
отправлено 23.07.04 15:17 # 295


2 WildHare

> Во-первых, надо ходить в правильные кинотеатры.

камрад, мне и экранку посмотреть - незападло

> Во-вторых, назвать Лукьяненку "главным научным фантастом современной России" -- это как бы и не смешно.

не называй, не вопрос

> Головачёва тоже назовём научным фантастом?

каковы тиражи?

> А Донцову -- главным романистом?

каковы тиражи?

> Киркорова -- главным певцом?

каковы тиражи?

> Петросяна -- главным комиком?

каков рейтинг программы?

> Мерять качество килобаксами и килотоннами тиражей ImHO не есть правильно. Килобаксы тоже важны, конечно, но важны _не только_ они.

твоё лично дело - как определять
меряй, как хочешь

> В-третьих, реклама рекламе рознь.

если определяешь лично ты - безсуловно

> В остальном же -- отличное ревью. ;-)

не могу поспорить!!!


Goblin
отправлено 23.07.04 15:40 # 305


2 Zloy

> Уважаемый Дмитрий Юрьевич!
> Если Вас не затруднит - дайте, пожалуйста, определение термину "подростоковый инфантилизм".
> Спасибо.

в силу биологических особенностей (см. Бурлящие гормоны) подросток редко о чём рассуждает разумно
его терзают эмоции, именно они для него - на первом плане

здесь его обидели, там незаметили, тут на него вообще насрали и обманули
вот на эти кажущиеся подростку действия идёт исключительно эмоциональная реакция

плюс крайне малый жизненный опыт, который временно не позволяет вырасти пониманию
это проходит, но читать это неинтересно, потому что разума в этом нет


Goblin
отправлено 24.07.04 02:27 # 393


2 DD

> Но мне удивительно, почему написание данного отчёта заняло столько времени. Вроде бы ничего особенного.

да вроде никто ничего не подряжался писать

тем более - быстрее


Goblin
отправлено 24.07.04 21:39 # 436


2 ЕСЛ

> ОтчОт интересный, но какой-то черезчур ... объективный. Недостаток это, однако.

это с какой стороны поглядеть

> Где, понимаешь, полемический задор, искромётный там юмор ad homini, блестящие натяжки? Каждое мыслящее существо понимает всю диалектическую сложность кинопроизводства, всю эту гастрономическую махинерию (кто кого кем там кормит), особость настоящего момента и проч.

никак нет
далеко не каждое

> Но если не отвергать важности некоторых очевидностей, теряется свежесть восприятия и вместе с ней какая-то любопытная правда. А нет ли другого, персонального отчОта, по, так сказать, горячим следам? Нынешний-то отлежался, приукрасился - лучший по стране, всё отразил, прямо как Толстой русскую революцию. Неужто и во время просмотра Вас, Д.Ю. заботили все эти привходящие обстоятельства?

несмотря на кажущуюся со стороны "суровость", человек я эмоциональный
и нравится мне то, что действует на мои (на мои) эмоции

данный фильм - подействовал
потому и так

> Я вот, признавая всю историческую важность данного кинематографического явления постфактум, при непосредственном просмотре не смог не поддаться сиюминутному чувству, что фильм захватывающ и заснят потрясно, даже лучше книжки (впрочем, память мне может изменять).

полностью согласный

> И только по прошествии, волна мыслей об историческом моменте и о том что на семьдесят р. никто не идёт приоткрыла мне настоящие масштабы. Ах, если б ещё можно было их присовокупить на втором слое ДВД чтобы наши потомки из далёкого 2007 года смогли понять, ЧЕМ для нас был этот кинофильм...

:)


Goblin
отправлено 24.07.04 21:48 # 437


2 Коля

> А обратил кто нибудь внимание, что в данной книге так называемые светлые
> выдают темным лицензии на поедание
> (оборотням) и выпивание крови (вампирам)
> причем на вполне конкретных людей
> (имя,фамилия,домашний адрес)?

конечно обратили, Коля

> какие ж это опера?

дорогой Коля

выдача лицензий и оперативная работа - это разное


Goblin
отправлено 24.07.04 21:49 # 438


2 Changer

> Вс? очень просто и цЫнично:)

само собой

> Дмитрий сражался за какие то бенефиты от "группы товарищей" завязанных на изготовлении и прокате фильма:))

правильно

только я не "сражаюсь"
я обычно за еду работаю - свидетели не дадут соврать

вот как отвели в хорошее место и как следует накормили - так сразу и готово

> Маякнул сначала, что будет вот-вот обзор и рецензия...не помогло:) ...дал нам?к попрозрачнее вывесив первую чась обзора, и сделав е? так что повернуть отзыв после не? можно и плюс и в минус:)...дождался осознания "группой товарищей" важности момента:)... договорился, получил рекомендации КАКИМ должен быть ЭФФЕКТ от обзора и рецензии и в сжатые сроки после этого НАКРОПАЛ необходимый "отч?т о посещении" :)))... Стратег я блин же!:))))...

к доктору обращаться не пробовал?

> А Дима молодец:)) умеет:)

моя гениальность очевидна и без заметок про Ночной дозор


Goblin
отправлено 25.07.04 02:51 # 460


2 watcher,

> а книгу то потом прочитали?

ага
фильм лучше

> а вам ни когда не хотелось снять (или поставить) фильм, по книге (которая вам понравилась, или произвела впечатления). Что бы другие увидели ее так, как видели ее вы?

это требует огромных денег и специальных знаний

ни того, ни другого у меня нет



Goblin
отправлено 25.07.04 02:53 # 461


2 RUSH

> "--МЕБЕПМНИ ЩЙЯОНГХЖХЕИ (ОНВРХ БН БЯЕЛ ТХКЭЛЕ ГЮОНПНР ЖБЕР- Ю ЯМХЛЮКХ МЕ МЮ ОКЕМЙЕ "яБЕЛЮ").
> с ЛЕМЪ ЯНГДЮКНЯЭ ХМНЕ БОЕВЮРКЕМХЕ - РН КХ ОКЕМЙЮ (Ю ЯМХЛЮКХ ХЛЕММН МЮ ОКЕМЙС Ю МЕ ПЕЛЮЯРЕПХКХ

> Обнаружил ряд моментов.
> 1. Это уже четвертое письмо на форуме написанное данным языком.
> 2. Дмитрий их пропускает в эфир.

выше, где его мессаги проходили нормально, камрад писал дельные вещи

почему получается вот такое - я не знаю, а он может и знает


Goblin
отправлено 25.07.04 12:04 # 479


2 странник

> Гоблин, да Вы пиарщик почище первого канала, поздравляю!

да, и горжусь

> Интересно это просто по зову сердца и души или исходя из экономической целесообразности (в смысле лавешки лишними не бывают).

считать чужие деньги - любимое занятие дураков

ты как: по нужде этим занят или просто любишь?


Goblin
отправлено 25.07.04 12:05 # 480


2 perun83

> Отвечаю на твой вопрос, чем занимались в спальне Гессер и Завулон в спальне. Ночной дозор устроили операцию по ликвидации воронки, для чего был создан экстренный штаб, прямо у дома, где проживает гражданка с 'воронкой'. По законам Темных и Светлых, когда создается штаб какого - либо из дозоров (Дневного или Ночного) в штабе должен находится представитель противоположного дозора. Следовательно, т.к. штаб был Ночного дозора в спальне у Гессера сидел представитель Дневного дозора - Завулон. Именно он потому, что дело по уничтожению воронки очень важное.

[внимательно смотрит]

ты, может, не понял, уважаемый

чем занимались два мужика в спальне - это шутка такая
в этом месте надо смеяться


Goblin
отправлено 25.07.04 12:07 # 481


2 XAR

> Пока перегружалась страничка, почитал еще раз реценцию. При всём уважении, неужели можно всерьёз полагать, что фильм в прокате "провалился", потому что там сюжет про "оперов", "героев", и вообще - из-за сюжета?

здесь, видишь ли, тонкий юмор

заметку писал оперуполномоченный, а ему очень нравится, когда кино про оперуполномоченных
в этом месте надо громко смеяться


Goblin
отправлено 26.07.04 00:25 # 525


2 Nikultsev

> Первое ощущение после прочтения обзора - да, всё в жизни продаётся, даже мнение Гоблина.

причём совсем недорого - за еду

естественно, в свете этого говорить о том, что мне что-то может понравиться - глупо

продажная тварь, всё ясно

> Точно так же, как и реклама МТС, Нескафе и т.п., за которую маэстро слегка пожурил создателей, так как восторгаться этим было бы по настоящему глупо.

а мне нравится реклама

я, например, люблю телефоны Нокия и считаю что их правильно рекламируют


Goblin
отправлено 26.07.04 17:18 # 572


2 animserg

> Я только не пойму при чём тут умственные способности? Товарищу Гоблину
> наверное уже всё равно, чего писать, или говорить, с вершины так сказать,
> авторитета.

да я как-то всё больше про то, что лично меня интересует
вне зависимости от размеров авторитета

> Вот если я его назову му??ком, общественность меня сурово отчитает.
> Дескать куда ты со своим рылом лезешь, это же Гоблин!

да называй как хочешь - здесь как раз на этот случай пре-модерация есть

> А рецензия вышеупомянутая, весьма странная.

обыкновенная
они у меня все такие

> Вы вчитайтесь получше, - ни слова об ощущениях от фильма. Совершенно кстати, непонятно, понравилась лента самому автору рецензии, или нет?

да как раз наборот, понятно - понравился
не понравился бы - рецензия выглядела бы совсем не так


Goblin
отправлено 31.07.04 12:16 # 656


2 Pikachu

камрад, если хочешь процитировать, ставь в начале скобку

> вот так

а не то читать очень неудобно, непонятно - кто где


Goblin
отправлено 31.07.04 12:26 # 658


2 Shelma Schultz и другим жадным детям

> Впечатляющая комбинация - мега-пеар-акция с НД!

это отч0т про то, как я в кино сходил
они здесь регулярно появляются, отч0ты про кино

> Другие игроки рынка взметнули официозно-коммерческую волну интереса к фильму, сделали весь brain wash потребителям, а тут Вы, тут как тут, так элегантно и непринужденно ассоциируете себя с брендом НД.

какие, позволь поинтересоваться, "другие игроки"?
с чем я себя "ассоциирую"?

ты, часом, не больной на голову, нет?
когда до этого я себя "ассоциировал" с отличным фильмом Рассвет мертвецов - тебя не взволновало, нет?
когда "ассоциировал" себя с Человеком-пауком - как с тобой было, не взволновало?

ну, что я своими писульками цынично примазался к успеху создателей и "сделал пеар"?

> И вот Вы в игре, и на слуху, и люди идут на фильм после Вашей рецензии, и вас цитируют на Livejournal, и вы фактически эксперт по НД...

аудитория сайта несколько меньше, чем у первого канала

эксперт я не только по НД, а вообще по всему - это общеизвестно

то, что я пишу вещи здравые, говорит только о количестве идиотов вокруг
а не о том, что я умнее всех

> И всякие прочие СМИ начинают делать Вам ПеАр...

это какие?

> Безумно интересно: Вы заранее это все просчитали, или так случайно получилось, по велению сердца?

безумно интересно: ты действительно не понимаешь, что написанное тобой - идиотизм?
или ты именно этого добивался?


Goblin
отправлено 31.07.04 13:55 # 661


2 Shelma Schultz

> я ничего не добиваюсь. Я вопросы задаю - на интересующие меня темы. Иногда получаю ответы.

ок, не вопрос

тезисы типа "это провокация", "это пеар", "это реклама" - вызывают сугубо отрицательную реакцию

попытки "объяснить окружающим что он на самом деле делает" - ещё более отрицательную

да, я всегда сначала думаю, а потом делаю
да, я делаю только то, что лично мне интересно
да, оно практически всегда полезно для меня


Goblin
отправлено 31.07.04 15:32 # 664


2 Shelma Schultz

> Вас понял, связь кончаю.

если показалось, что нахамил - это не так
хамить не хотел и в мыслях не держал

на всякий случай приношу извинения