Про кабаки

26.10.04 13:25 | Goblin | 138 комментариев »

Разное

Некоторое время регулярно посещал учреждение под названием У Рудольфа II, что расположено на улице Первой Советской над кабаком Гамбринус. Посещал по причине того, что там наливают неплохое чешское пиво и от дома недалеко.

Оба учреждения — У Рудольфа II и Гамбринус — одна контора. Оба имеют одни и те же отличительные особенности. Номер один — неторопливость обслуживания. Номер два — странное отношение к клиентам. Скажем, лично я всегда действую так. Если мне заведение нравится, я начинаю туда ходить, активно ем и пью, плачу деньги. Личный состав меня запоминает как положительного клиента и начинает подтаскивать пиво и еду энергично.

В данном случае проверенная тактика потерпела сокрушительное поражение. Несмотря на то, что я там отмечался минимум года полтора, мне так и не выдали специальную карточку на скидки — видать, рожей не вышел. Хотя деньги всё это время с меня брали исправно.

Как-то раз нечаянно записали в счёт бутылку водки, которой я не пил. Действительно — нечаянно, потому что я там водку бутылками не пью, и личный состав про это знает. Извинились, вычеркнули. В другой раз хотел сожрать жареных свинячьих рёбер. Ждал полтора часа. Потом тонко намекнул: где, блин, мои рёбра? В ответ сообщили, что я их не заказывал. Последняя капля капнула в прошлые выходные, когда заказанную жратву несли ровно два часа.

После этого рекорда в заведение У Рудольфа II — ни ногой. И вам не советую.

На этих выходных отправился покататься за городом. Погода была поганая, дождь — как из ведра, потому на дорогах относительно свободно и спокойно, от езды можно получить удовольствие. Домчался до населённого пункта Репино, а в нём обнаружил учреждение общепита узбекского типа под названием Уч Кудук, что по-нашему значит "три колодца". Учреждение неоднократно хвалили опытные в еде и питье товарищи.

Посещение Уч Кудука не разочаровало ни разу. Был не сильно голоден, потому сожрал только две самсы и две манты. Мясо внутри — правильная баранина, порезанная ножом. Многие не знают, но вкус нарезанного ножом отличается от вкуса прокрученного через мясокрутку радикально. Тут — всё как надо. Под занавес осадил чайник зелёного чаю.

Учреждением Уч Кудук остался сильно доволен.
Буду приезжать ещё.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 26.10.04 20:58 # 73


2 Nikolai

> Дмитрий, я высылал одну картинку не для конкурса.. Ты её не получал?? ;-)
> Или получил/не понравилась/стёр??

камрад, я на все полученные письма с картинками - строго отвечаю

может, не пришло?



Goblin
отправлено 26.10.04 20:59 # 74


2 Лошадыч

> Дмитрий Юрич, я как житель Ташкента, оторованый от родины, хочу спросить - как там по ценам в учкудуке

более чем нормальные

он же от города далеко



Goblin
отправлено 26.10.04 21:00 # 75


2 Пашка

> А вы туда как ходите?

пешком

> Деньги пачками носите, как я наблюдал в наших провиницальных кабаках, или VISA какая-нибудь есть?

на пачку денег мне просто не нажрать

кредитные карты, как и многое в родной стране - просто средство извлечения денег из клиента


Goblin
отправлено 26.10.04 21:36 # 79


2 K-Master

> Гоблин, ты, помнится, в статье про хомячков и файтклуб высказывался резко отрицательно о заведениях общепита. Что случилось? Стареешь? :)

мой дом - и так проходной двор

давай я ещё всех к себе водить начну пожрать, по десять человек в день?


Goblin
отправлено 26.10.04 22:09 # 83


2 Хозяин_Кабака

> Выдал своим официантам Вашу фотографию, господин Дмитрий Пучков, чтобы знали, с кого надо пылинки сдувать.

с меня не надо "пылинки сдувать"

меня надо нормально кормить и поить на мои деньги

официантам мою фотографию можно не давать - они и так все меня знают за два года еженедельных посещений вашего учреждения


Goblin
отправлено 26.10.04 22:20 # 85


2 Хозяин_Кабака

> "они и так все меня знают за два года еженедельных посещений вашего учреждения"

> Не, я хозяин другого заведения :)
> Это я на всякий случай :)

я очень тихий клиент

никогда не выпендриваюсь, не ору, права не качаю, начальников не зову

считаю плохо, деньги плачу исправно, официантов уважаю и с ними дружу

потому мне странно, когда меня за мои же деньги не уважают


Goblin
отправлено 26.10.04 22:29 # 87


2 Хозяин_Кабака

> Та ни...
> Это я к тому, что как раньше боялись инспекторов общепита (хотя и сейчас такие есть, кстати, очень приятная профессия, придти, покушать и покритиковать в журналах соответствующих), так теперь надо опасаться Вас. У вас такая посещаемость, что антиреклама может боком выйти :)
> Но не подумайте, что я с Вашими доводами не согласен. На самом деле человек привыкает к хорошему очень быстро, и утрачивает чувство отвественности, особенно наш, российский гражданин. И если подчиненых переодически не... наказывать, наверняка дело загубят. Рано или поздно, но если мы хотим "поздно", то надо этих подчиненных контролировать и пресекать. Менять кадры, когда они того заслуживают.
> А то, понимаешь...
> Официанты - лишь часть явления, подчеркну еще раз своё имхо.

тоже так думаю

однако - пиво там всё равно вкусное, так что жалко :(


Goblin
отправлено 26.10.04 22:37 # 89


2 Эльф

> Так какое там национальное спиртное-то подают?

я за рулём не пью