Про историю

17.11.04 11:17 | Goblin | 236 комментариев »

Разное

Русская история до Петра Великого — сплошная панихида, а после Петра Великого — одно уголовное дело.
(с) Фёдор Тютчев

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 17.11.04 16:47 # 45


2 АНДРЕЙ

> По поводу переписывания истории - почитайте Фоменко - очень доступно и аргументировано - про то, что минимум 1000 лет были приписаны

это тебе с лечащим врачом обсуждать надо

он тебе много чего доступно и аргументированно расскажет - о тебе

> кто может вспомнитиь хоть какие-то значимые события в первые 10 веков после Р.Х.?

ну, например, те кто учился в школе - могут


Goblin
отправлено 17.11.04 18:59 # 65


2 Старый пердун

> Фоменко это вопрос веры или понимания?

это диагноз

> До сих пор не могу найти возражений по существу критики существующей хронологии.

ну, не сложилось у тебя
ничем не могу помочь


Goblin
отправлено 17.11.04 19:17 # 69


2 anonymous

>> История - любопытная наука

> Судя по отзывам историков на Новую хронологию трудно предположить историю наукой. Скорее одним из инструментов идеологической обработки населения.

судя по твоему высказыванию, ты - дипломированный историк, специалист


Goblin
отправлено 17.11.04 19:37 # 74


2 Старый пердун

> Прошу извинить за бесполезные высказывания.

камрад, я тебя не знаю и про тебя ничего не говорю
говорю только об "основоположнике"

> По образованию не историк, а прикладной математик, дипломированный специалист... Просто историей России давно интересуюсь.

увы, отвечать про Фоменку развёрнуто и подробно - не готов
и специальность не моя, и времени нет


Goblin
отправлено 17.11.04 20:10 # 80


2 Старый пердун

> Меня гораздо больше интересуют результаты твоей работы в проекте Полный П, чем мнение по "основоположникам".

докладаю: сегодня сообщили, что видели полнометражный Саут Парк и Бешаных псов


Goblin
отправлено 17.11.04 22:30 # 89


2 Ебурашка

> ***Goblin - по Фоменке. Ты так сурово о нём и его поклонниках отзываешься...

ага

меня значительно больше поражает страстное желание граждан "открыть мне глаза"

я, наверно, всю жизнь во сне провёл, и сейчас мне острые на язык граждане всё расскажут - как на самом деле

> Да известно тебе будет о суровый, что, к примеру, почитаемый тобой А.А.Зиновьев (про которого ты неоднократно весьма почтительно отзывался и книги которого читаешь) обзывает Фоменко гением и даже рецензию к талмуду этого новатора написал.

да известно тебе будет, умный, что чемпион мира по шахматам Каспаров - тоже любит Фоменку как безумный

о чём это говорит слабым на голову?

безусловно о том, что Фоменка - прав

о чём это говорит постовым милиционерам?

только о том, что некому гражданину, не являющемуся специалистом в некой области, нравятся рассказы другого неспециалиста

а то, что один из них - акадЭмик, а другой - чемпион, никакой роли не играет

> Я это к чему, Фоменку не только дилетанты, олигофрены и психически больные уважают.

это очень, очень здорово

своим рассказом ты в корне изменил мои воззрения на сущее

> Даже если Фоменко врёт, он врёт на очень высоком уровне.

[буря аплодисментов]


Goblin
отправлено 18.11.04 22:06 # 150


2 Admiral

> Так называемым "планом Даллеса" является отрывок из его работы "Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР".
> Вот этот отрывок в переводе 1947 г.:

ты оригинал - видел?


Goblin
отправлено 19.11.04 00:10 # 154


2 Sergey

> Про план Даллеса - Гоблин, ну и что, что никто оригинала не видел.

если оригинала никто не видел - расскажи, с чего текст переводили?

поделись, интересно

> Ты тоже много чего своими глазами не видел, однако судишь на основании того, что ты в СССР долго жил.

да я всё как-то больше сужу про то, что я видел

хотя, безусловно, тебе про меня виднее - тут спору быть не может

> План вполне так, внушает оптимизмом относительно будущего Америки, как морального стержня мира и вообще.

и тут тебе виднее тоже - чисто Аллен Даллес


Goblin
отправлено 20.11.04 18:53 # 207


2 Admiral

>ты оригинал - видел?

> Неа

понятно

> дай почитать...

верующим - ни к чему


Goblin
отправлено 22.11.04 16:27 # 226


2 resp

> А хитрый Гоблин, как всегда, кинул вопрос на растерзание, и тихо утек в сторону. 8) Интересно что он сам думает по поводу приведенной цитаты? Уважаемый Д.Ю. - можете ответить на этот вопрос?

если рассматривать историю с точки зрения уголовного кодекса, то вся история - одно большое преступление

беда в том, что так её рассматривают либо хитрые негодяи в специальных целях (типа Резун), либо дураки

гражданин Тютчев, как это ни печально, подобным высказыванием в негодяи не попадает


Goblin
отправлено 24.11.04 08:15 # 229


2 Hunter

> А теперь шёпотом: "А что Вы думаете об Истархове?"

ёбнутый отморозок

точно такой же, как его поклонники


Goblin
отправлено 24.11.04 14:02 # 230


2 Hunter

мнения безграмотных поклонников творчества ёбнутого отморозка меня не интересуют


Goblin
отправлено 25.11.04 11:35 # 233


2 Hunter

> Уважаемый тов. Goblin, может Вам и не интересно моё мнение, но к Вашему мнению я прислушиваюсь, т.к. думаю о Вас только положительно.

Уважаемый г-н Хунтер, я с тобой лично не знаком и к мнению твоему интереса не имею.
Без обид, так получилось.

> Предлагаю оставить эту тему.

Если не обратил внимания, я об этом речи не заводил.

> P.S. А в чём это я безграмотный?

Вопрос, не побоюсь этого слова, диагностический.

Даже с образованием в рамках школьной программы очевидно, что гражданин Истархов болен головой и пишет откровенную ахинею.

Если это надо объяснять - обращаться надо не ко мне, а к психиатру.

> P.P.S. Пошлите хоть весточку о Вашем снисхождении, на которое я надеюсь.

Не надо строить из себя клоуна, это некрасиво.