Злобное про бумажные книги

16.04.05 19:10 | Goblin | 39 комментариев »

Разное

В последнее время скупаю исторически-краеведческие книжки про г. Санкт-Петербург и людей, которые в нём активно жили. Чтобы и про личностей, и про бытовые, и про исторические особенности различных периодов.

В который уже раз бесит отсутствие в бумажных книгах гиперсцылок. Вот упомянут известный деятель. Понять чей он сын, брат, муж и отец — категорически невозможно. С кем жил, как жил, где жил — не найти. Про детей можно и не заикаться. А ведь это крайне важно: из какой семьи сам, из какой семьи жена, как сложились судьбы у детей и пр. Хотя бы генеалогическими "деревьями" тексты снабжали, что ли.

Практически полностью отсутствуют добротные картинки. Блин, стонут что в музеях места нет чтобы всё выставить, а перевести на бумагу никак не получается. Про dvd молчу скорбно. Количество карт/планов/схем смехотворное. Даже в книжках про конкретные улицы ни нарисовать ни хрена ни могут, ни читаемой фотографией снабдить. Оно понятно, что дома у нас в таком состоянии, что их даже фотографировать опасно, но это ж специальные книжки.

Ну и самое грустное — полезных книжек так много, что их не только прочитать, их даже скупить невозможно. Не влезут. Смотришь и понимаешь, что такое количество информации переварить уже не успеешь.

А хотелось бы.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 16.04.05 19:49 # 5


>> А хотелось бы.

> Жадность. Да?

Нет.

Жить уже недолго осталось - не успею всего, что хочется.



cтраницы: 1 все комментарии



Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк