Прекрасное далёко

06.08.07 16:25 | Goblin | 171 комментарий »

Разное

Отсканировал фотку из прекрасного далёка, из страшного тоталитарного прошлого, аж из 1978 года:

Тяжелое советское детство

Как страшно было жить: в принудительном порядке заставляли носить в школу пиджак и галстук.
У меня галстук снят — что есть открытый вызов тоталитаризму, за это сразу отправляли в ГУЛАГ.

Уже в школе поголовно всех учили обращаться с оружием — ведь мы, Империя Зла, оккупировали половину мира.
А по окончании школы предполагалось оккупировать вторую.

Чтобы держать в подчинении покорённые народы, по указу ЦК КПСС нас, детей, постоянно возили на стрельбища.
И там заставляли стрелять из всего, вплоть до АГС.
Ситуация была доведена до абсурда: на службе в армии только закрепляли пройденное.

Прекрасное далёко...
Вспышка справа!!!

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.08.07 16:41 # 10


> А что за дерзкий паренек слева?

Серёга Васильченко.


Goblin
отправлено 06.08.07 17:01 # 25


> АААА!!! Супер!! Чудесно! Зовьетише зольдатен.. :)
> Штаны! Пиджак! А прическа!!!

Штаны из офицерской тряпки.
Пиджак - заставляли принудительно!!!

> Стоп! А где же комсомольский значек?! :)

Тогда меня ещё не приняли.

> Эх!... А какой это год? Примерно 77-й?

Ага.


Goblin
отправлено 06.08.07 18:11 # 48


> Но вот по тексту, что такое АГС?

Автоматический станковый гранатомёт.

http://1299.ru.all-biz.info/cat.php?oid=15799&cs=


Goblin
отправлено 06.08.07 18:34 # 57


> Однако не помню я, чтобы уж так много стреляли.

Так это смотря какая школа у тебя была, камрад.

У нас - военный городок, и дети все - сплошь дети военных.


Goblin
отправлено 06.08.07 22:02 # 87


> На восемдесят пятом посте понял - в случае чего страну будут защищать дядьки от 40 и старше, а также малая кучка молодых кадровых офицеров.

Увы, камрад.


Goblin
отправлено 06.08.07 23:19 # 103


2 Гранаtt

> а это точно фотка?

Нет, камрад, нарисовано.

> не кадр из "сволочей"?

Какая связь?


Goblin
отправлено 06.08.07 23:39 # 110


2 252

> АГС в 78? в школе?

Там не написано "в школе".
Там написано: на стрельбища.

На нашем стрельбище стояли немецкие "тигры" - так, чисто для примера.
По ним стреляли из РПГ.

> не верю(с)

Да кто ж заставляет, камрад?

Он, кстати, тогда "секретный" был - нам не разрешали даже гильзы утаскивать.


Goblin
отправлено 06.08.07 23:56 # 115


2 Waxxwezl

> взрослый дяденька, а почему то постоянно пытаетесь доказать(я так решил по стилю многих ваших новостей про ссср), что в эпоху СССР было не так плохо, как пытаются это показать некоторые публичные личности.

Сынок, с чего ты взял, что дяденька "пытается что-то доказать"?

Дяденька развлекается в своё удовольствие и глумится над идиотами.

Про эпоху СССР для детей в доступной форме написано здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601035

> Занимаетесь образованием молодёжи?

Сюда никого не зовут.

Например, тебя сюда на звали - а ты пришёл, да ещё херню несёшь.


Goblin
отправлено 07.08.07 00:15 # 119


2 Waxxwezl

> 2Goblin извините неправильно мысль сформулировал :) вся фраза должна была быть вопросительной.

Я там родился и вырос, камрад.
Там был счастлив, там мне было хорошо.

Мне, что характено, и сейчас ничуть не хуже.
Но при этом я не вижу никакой нужды срать там, где этого делать не следует.


Goblin
отправлено 07.08.07 00:38 # 122


2 Waxxwezl

> причём складывается впечатление, что почему то особо много срут те, кто и тогда жил далеко не бедно и в страданиях. абезьяны

Понять это трудно, но можно.

Гадят люди, которые осознают, что они значительно лучше окружающих.

Например, если я читал Мандельштама, я - человек.
А ты, например, не читал, и потому ты - быдло тупое.

Мне, начитанному, надо создать исключительные условия, потому что я читал.
А ты, быдла, должен жить в хлеву и знать своё быдлячье место.

Гадят исключительно такие.

Ну а если человек руководствуется по жизни не вспышками психозов, а рассудком, то у него подобных стремлений нет.
Да, было плохое, его было много - где его нет?
Но ведь было и хорошее, и его было ничуть не меньше - зачем его уничтожили?

На кой хер мне каждый день рассказывают про Сталина?
Я не жил при Сталине, он давно умер, а страну разорвали при Горбачёве, который ничего общего со Сталиным не имел.

Страну надо было уничтожить потому, что при Сталине было плохо?
Та страна закончилась в 1953, а зачем уничтожили ту, в которой мы жили - понять не сложно.

Только это не имеет никакого отношения к тому, что "в СССР было плохо".


Goblin
отправлено 07.08.07 00:48 # 123


2 Sapsan

> Вот это правильный подход, ИМХО.

Ну взрослые же люди, блин.

Нешто невозможно самому думать, без Сванидзы?

> И без лишнего слюнтяйства "А вот в советские-то времена - ОоОоо!"(с), и без самобичевания и самообсирания дабы только понравилось нашим "друзьям" с запада...

Гадостей могу нарассказывать сколько угодно - их было богато.
Просто они были не такие, как сейчас, и было их значительно меньше.

Однако вот это тотальное поливание говном - оно ненормально.
И ни к чему хорошему граждан не приведёт.


Goblin
отправлено 07.08.07 13:40 # 145


2 DmV

> Если гадостей было значительно меньше, значит все-таки было лучше, нет?

Смотря в чём, смотря кому, камрад.

> Не в смысле комфорта и благосостояния, а.. ну как-то трудно чувствовать себя "ничуть не хуже" если вокруг гадостей больше, даже если ты сам хозяин своей жизни и не ждешь ни от кого подачек. Я понимаю что "хорошо" тогда и "хорошо" сейчас - это разные вещи, но все-таки интересно понять про количество "гадостей".

Дело в том, что люди - очень разные.

И в массе они - тупые бараны.

Нынешнее общество - оно больше под тупых баранов заточено, под тупые бараньи радости.

А у большевиков - наоборот, строго под идеологию, отвергающую всё, так сказать, "плотское".

Это, камрад, неправильно: когда однообразная еда, когда мало штанов, когда не купить машину и пр. и др.

Собственно, как только заходит разговор про материальные блага, поклонники коммунизма возразить ничего не могут.