За что сражались советские люди

11.08.07 15:54 | Goblin | 437 комментариев »

Разное

Сегодня приобрёл книгу Александра Дюкова За что сражались советские люди.

С первых же страниц — мороз по коже. Вроде давно не мальчик, вроде вырос в СССР и всё это знаю и помню с детства, а всё равно — жутко.

Интервью с автором:
- Разговаривая с подростками, я пришел к выводу, что они мало, что знают о Великой Отечественной войне. Их представление о происходившем тогда – на уровне попсовых российских киноподделок, название которых даже не хочется произносить, и американских фильмов, вроде "Спасти рядового Райана". Ваша книга называется "За что сражались советские люди?". Так за что же они сражались?

- Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить о том, что несли нашей стране и нашему народу нацисты. Сегодня об этом как-то не принято вспоминать — то ли из-за соображений политкорректности, то ли из-за банального незнания. Нацисты пришли в Советский Союз, чтобы убить большую часть его жителей, а выживших превратить в рабов. Гитлер в беседе с румынским министром Антонеску выразился на сей счет исчерпывающе: "Моя миссия, если мне удастся, — уничтожить славян. В будущей Европе должны быть две расы: германская и латинская. Эти две расы должны работать в России для того, чтобы уменьшить количество славян. К России нельзя подходить с юридическими или политическими формулировками, так как русский вопрос гораздо опаснее, чем это кажется, и мы должны применять колонизаторские и биологические средства для уничтожения славян".

С самого начала войны замысел обезлюживания советских земель начал претворяться в жизнь. И тогда перед русскими, украинцами, белорусами и евреями встал вопрос о национальном выживании. Советские люди сражались за то, чтобы нацистские планы народоубийства не были воплощены в жизнь. Все остальные мотивации, на мой взгляд, носили вторичный характер.
info-rm.com

Книгу настоятельно рекомендую к прочтению.

Глядишь, станет понятнее — чего хотел Гитлер, и что в России сейчас.

a-dyukov.livejournal.com

Книга "За что сражались советские люди" в магазине Озон

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 11.08.07 16:04 # 3


> Дмитрий Юрьевич, а где уже можно приобрести книжку в Питере?

Практически всё покупаю по субботам в дк Крупской.

Что не там, то в Буквоеде на Восстания.

Крайний случай - дом Книги.

Купил в Крупе.


Goblin
отправлено 12.08.07 01:16 # 72


> Сегодня очень модно называть "нацистами" и "фашистами" русские патриотические организации (например, ДПНИ).

Было бы лучше, если бы сегодня было модно вести себя по-умному.

> Я представитель молодого поколения и не собираюсь спорить с людьми, выросшими в СССР и воспитанными в советском духе, потому что уважаю их точку зрения, иначе не пришел бы на этот сайт.

Чисто академический интерес: в советском духе - это как?

> Только вы поймите, что Кондопоги, Сальски и Ставрополи не от того получаются, что "это кому то выгодно", а потому что мы, я имею в виду в первую очередь, русских потеряли уважения к самим себе.

Тебе сколько лет, любезный?

Ну, с такими мощными просветительскими заявками?


Goblin
отправлено 12.08.07 01:36 # 74


> в свою очередь буду очень признателен за указание ссылки на электр. форму книги.

Камрад, чтобы написать подобную книгу - требуется немалое количество времени и способностей.

Соответственно, автору не херово бы за это заплатить - ибо он работал.

Так что лучше купить, она недорогая.


Goblin
отправлено 13.08.07 14:08 # 214


2 Alexey

> # 24 misha
> Почитай что у нас писали в официальной прессе.
> "Мы знаем все. Мы помним все. Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово "немец" для нас самое страшное проклятье. Отныне слово "немец" разряжает ружье. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьет твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьешь немца, немец убьет тебя. Он возьмет твоих и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоем участке затишье, если ты ждешь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого - нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай верст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! - это просит старуха-мать. Убей немца! - это молит тебя дитя. Убей немца! - это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей!" Илья Эренбург
> (перепечатано из «Красная звезда», 24 июля 1942 г (№173 [5236]))
> Это лучше Гиммлера?

[включает детектор дебилов]

Это не "лучше Гиммлера".

Это адекватный ответ захватчикам, пришедшим убить нас, наших баб и наших детей.

Тебе это действительно непонятно, милый?


Goblin
отправлено 13.08.07 20:08 # 247


> Камрад, а скажи мне, чего будем делать с белокурыми бестиями женившимися на кривоногих и крючконосых. Или с белокурыми бестиями вышедшими за муж за кривоногих и крючконосых. А с плодами этих браков как быть?

Да, это особенно интересно.

Мне, к примеру, куда деваться?


Goblin
отправлено 14.08.07 01:19 # 268


А дураков-то, как я погляжу, богато.


Goblin
отправлено 14.08.07 01:46 # 271


> Мне вот теперь просто интересно, а есть ли граждане, отрицающие сожжённые сёла в Белоруссии? Их же сожгли, ничего не осталось, в том числе и жителей. Поди докажи что это не мистификация. Но вот чего-то гуглить по этой теме совсем не хочется.

А как их не сжечь-то, камрад?

Там же сволочь большевистская была, обязательно надо было сжечь.

Для нас ведь старались, для скотов тупых.


Goblin
отправлено 14.08.07 04:34 # 279


2 Добрый

> Да, я ручаюсь. Евреев и чурок нет.

А ты-то кто, унтерменш обоссаный?


Goblin
отправлено 15.08.07 13:52 # 390


Ну типа вот он, результат отсутствия подобных книг:

http://www.ljplus.ru/img3/a/r/art_aka_primus/fac11.jpg