Старт проекта Девч0нки с нашего двора

28.08.07 18:28 | Goblin | 115 комментариев »

Разное

Фотографировать я, как известно, не умею.
С фотошопом отношения сложные — он меня ненавидит.

Однако третьего дня таки стартовал проект Девч0нки с нашего двора.
Вот, собственно, первый опыт — случайно зашедшая в офис девушка Аня:

Анна


Мастерство Олега Зотова не даёт покоя.
Буду тренироваться.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ
Вконтакте
Одноклассники
Telegram

Смотри ролики Гоблина на канале YouTube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 28.08.07 18:35 # 3


> Дмитрий Юрьевич, не скромный вопрос:
> А где вы таких девушек берете?

[стремительно втягивает отвисшее пузо]

Ну, сам я - парень видный, так что...


Goblin
отправлено 28.08.07 18:58 # 14


2 Artik

> Дмитрия Юрьевич, хотел у вас спросить, чем вы в своем мега офисе занимаетесь? :)

Известно - чем!!!

> И как попасть в ваш мега офис. :)

C какой целью?

> Смотрю к вам там девки знатные захаживают.

Ну так это они к нам захаживают!!!

> PS: А можно увидеть сырец фото? Типа как было, и как стало.

Они большие, камрад - по 13 метров.

Плюс, понятно, денег стоят - без обид.


Goblin
отправлено 28.08.07 19:01 # 16


2 Kati

>>Фотографировать я, как известно, не умею.

> Не верю!

А зря!

> А вообще, Вы своими силами или консультируетесь с кем?

Конечно, консультируюсь.
Плюс книжки читаю.


Goblin
отправлено 28.08.07 19:10 # 18


> Дмитрий Юрьевич, а какие именно книжки читаете?

Вот такие:

http://oper.ru/torture/print.php?t=1045689153


Goblin
отправлено 28.08.07 19:21 # 23


> Огромное человеческое спасибо!!!

Есть ещё отличная:

http://www.bolero.ru/product-41036427.html?SID=8f5bf475cd349d7ad01dd568ad4557cf


Goblin
отправлено 28.08.07 19:30 # 27


> Вы эти книги только через интернет заказывали, или в Питере где купили?

Которую про портреты - в Буквоеде на Восстания купил.

Которая про гламуры - в Доме Книги купил.


Goblin
отправлено 28.08.07 20:09 # 34


2 Basilevs

> Гламурненько. Гляжу в EXIF. Объективчик часом не 70-200/2.8 ?

EF 24-105mm f4L IS USM

> А грудь в положении "стоя" тоже "вперёд буфером", или только "под действием гравитации" объём приобретает? Чисто из статистического любопытства :)

Не, гравитация решает не всё :)

> Гламур наводили только в фотошопе, или долгий нудный процесс раскрашивания модели вживую (он же "макияж") присутствовал?

Лицо, понятно, раскрашено макияжем вручную.

Остальное фотошопом, но я не сильно умею.


Goblin
отправлено 28.08.07 20:10 # 35


> Будет ли проект м0льчишки с нашего двора (свирепый взгляд и короткоствол гарантирован!!!)

[хищно подступает]

Есть ли на примете симпатичные мальчишки?!


Goblin
отправлено 28.08.07 20:51 # 47


2 HECTOP

>>Мастерство Олега Зотова не даёт покоя.

> Посмотрел подборку работ указанного афтара на ФотоСайте. Не сильно в восторге.

Ездил в Италию, смотрел на работы Микиланджылы.

Пришёл к выводу, что ото всяких местных т.н. "художников" я не в восторге.

> С такой техникой результаты могли бы быть совершеннее.

Фотки фотографирую я, не техника.

Какие руки, такая и фотка.

> недочетов много, на что афтару указывают действительно профессиональные коллеги, а не просто восторженные юнцы.

Автору много лет, он тренируется, а не дрочит на восторженные отзывы.

> На фотосайте есть много действительно шедевров, особенно в разделе Ню и в Гламуре.
> У меня подборочка лучшего за 2003-2005 годы лежит, есть ваще улетные фотки.

Базару нет.

Только я всё как-то больше по вражеским, оно мне интереснее.

> Пороюсь зафтра ссылочки положу на шедевры, если конечно афтары не убрали эти работы, что довольно часто бывает.

За что же так жестоко с Настоящим Искусством, камрад?

> Если конечно кому интересно.
> Навскидку подборки некоторых авторов:
> Игорь Амелькович: http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=1225
> sauco (дефченки в фотошопе, улет): http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=44826
> конечно же kavabanga (гуру шопа): http://www.photosight.ru/ownpage.php?dlimit=80&p=1&authorid=20883&preview=1&cat=0
> Суперские работы: Левиафан, Маша (медведи не выжили), Восток дело тонкое и много еще чего.

Камрад, отдельные там просто нездоровы.


Goblin
отправлено 28.08.07 20:53 # 48


2 stig

> Дмитрий Юрьевич! Вы положительно относитесь к фототехнике исключительно марки Canon, или есть другие предпочтения?

Зачем другие?

Эта отлично фотографирует, мне нравится.


Goblin
отправлено 28.08.07 21:20 # 55


2 HECTOP

> Это было замечание безотносительно тебя.

[в отчаянии швыряет ушанку об пол]

Извиняй, блин - вечер, ничего не соображаю уже.


Goblin
отправлено 28.08.07 22:08 # 61


2 stig

> Дмитрий Юрьевич!!! Что посоветуете из фототехники, для начинающего (делитанта), что - то недорогое,в пределах разумного!!!
> Ну как эксперт с мировым именем!!!

:)))

Чтобы получалось как следует, нужны разные объективы - длиннофокусные, короткофокусные.

Разные объективы можно прикручивать только к зеркалке.

Потому с неё (с зеркалки), наверно, и надо начинать.

А что именно брать - кэноны, никоны - это уже дело личное.


Goblin
отправлено 28.08.07 22:48 # 68


2 Adan

> Дмитрий Юрьевич, а тут поставлен весь наличный комплект света на максимуме?

Там софтбоксы ещё не привезли, потому один фонарь засунут в софтбокс от прожектора для видео.

А так - не помню, но, скорее всего, да.

> На мой чайниковский взгляд чуть темновато. Или так и предполагалось?

Не, так и должно быть.


Goblin
отправлено 28.08.07 23:03 # 72


> Д.Ю., крайне рекомендую попробовать свои силы в написании мужЫкальных хитов. Тут же понабегут профессиональные звукорежиссёры и аранжировщики и помогут развить талант. ;)))

[с воем убегает из комментов]


Goblin
отправлено 28.08.07 23:34 # 76


> Д.Ю., у меня тут тоже оффтоп назрел слегонца. Вот у тебя сейчас пошти везде можно коментсы оставить: и в картинках, и в роликах, в новостях, само собой, и даже в Пыточной можно пошуровать. А че с твоими переводами? Есть мнение (и не только мое), что там народу тоже есть что сказать. И не так, чтобы вразброс, по новостям, а чисто конкретно, где оно и должно иметь место быть. Пожелание трудящихся.

Да оно как-то больше каталожного характера: типа номер один, номер два, номер три.

На мой взгляд, там комментировать не надо, достаточно того, что про это дело есть в новостях.


Goblin
отправлено 29.08.07 15:37 # 105


> Вот прямо в такой одёже и захаживают в офис? :)

В такой - конечно, затаскиваем баграми.