Нравы криминальной столицы

03.10.07 20:48 | Goblin | 406 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Около 18 часов сотрудники ОМОНа возвращались из базы отряда на канале Грибоедова, где сегодня проходило празднование 19-летия ОМОНа. В районе выхода со станции метро «Садовая» на переулок Гривцова у нескольких сотрудников ОМОНа произошел конфликт с мужчинами кавказской внешности.

По предварительной информации, один из кавказцев начал стрелять из травматического оружия «Оса» и попал в сотрудника спецподразделения – 5-го оперативного батальона ОМОНа Германа Булгакова. Он госпитализирован. Двух кавказцев сотрудники спецподзраделения задержали и доставили во 2-ой отдел милиции.
fontanka.ru

Конечно, будь у кавказцев короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 406, Goblin: 12

formyleofceres
отправлено 03.10.07 20:52 # 1


Ох, пиздец будет когда начнется, пиздец...
Детей и баб жалко.


DeEr
отправлено 03.10.07 20:53 # 2


Непонятно, где в этот момент были скинхеды?


Квасной
отправлено 03.10.07 20:57 # 3


> Германа Булгакова

Установлены ли личности остальных скинхедов?


Gedeon
отправлено 03.10.07 20:58 # 4


>Конечно, будь у кавказцев короткоствол - всё сложилось бы иначе.

Неужели отважно спросили бы: "А чито здэс, собствэнно, праысходыт?"


боярская_колбаса
отправлено 03.10.07 21:01 # 5


Боюсь представить физиономии у ЛКН после встречи с сотрудниками ОМОНа. Ребята видимо не хило удивились))) Интересно какова была численность принявших участие в стычке? С каждой стороны?


bryde
отправлено 03.10.07 21:01 # 6


Как же так? Псы режима и без пулемета (или автоматика накрайняк)?

Сколько, интересно, было ОМОНа и кавказцев...


Lunapark
отправлено 03.10.07 21:02 # 7


На канале в ОМОНе ребята суровые, непонятно зачем было лезть на них?


switch_on
отправлено 03.10.07 21:04 # 8


> По предварительной информации, один из кавказцев начал стрелять из травматического оружия «Оса» и попал в сотрудника спецподразделения – 5-го
> оперативного батальона ОМОНа Германа Булгакова. Он госпитализирован.

Он в смысле один из кавказцев, я надеюсь?


Gedeon
отправлено 03.10.07 21:04 # 9


Кому: Lunapark, #7

> На канале в ОМОНе ребята суровые, непонятно зачем было лезть на них?

Джыгит легких путей не ищет.


DiVER
отправлено 03.10.07 21:04 # 10


Сразу вспоминается чудесный эпизод из КВН:
2 августа. Сидят десантники в парке ромашки собранные разглядывают.
Появляется гопник с барсеткой и четками. Подходит к десантнику.
- Слыш. Ты чо тут делаешь? Ты ваще кто такой?
- Да мы десантники, праздник у нас.
- Ааа, а это кто такие?
- Да мы врагов убиваем, остальных колечим, работа у нас такая.... [нюхая ромашку и глядя на облака]
- Ааа....
- А ты чего хотел то?
- Да, эта.. деньги есть?
- Есть...на... [отсыпает гопнику полкило мелочи]
- И чо?
- Ничо.... ЕШЬ! :)

Добрые у нас ОМОНовцы... видимо не хотели себе праздник портить.


Roller
отправлено 03.10.07 21:20 # 11


>На канале в ОМОНе ребята суровые, непонятно зачем было лезть на них?

Да картинка более-менее ясная: нажратые в хлам менты [проходило празднование 19-летия ОМОНа] до#бались до черных. Обоснование было предельно простым: "а какого, в натуре, #уя?" В ответ получили пулю из "Осы" - что косвенно свидетельствует о законопослушности кавказцев: отмороженный криминал стрелял бы из боевого, прогнутые торговцы вообще бы не стреляли, а лизали ботинки и выкладывали деньги на продолжение праздника.

Если бы у кавказцев был КС - в следующий раз менты думали бы головой (даже в ужратом виде), а не кулаками, как обычно. Жаль, что пару-тройку не пристрелили.


Клостик
отправлено 03.10.07 21:20 # 12


Кому: DiVER, #10

> Сразу вспоминается чудесный эпизод из КВН:
> 2 августа. Сидят десантники в парке ромашки собранные разглядывают.
> Появляется гопник с барсеткой и четками. Подходит к десантнику.
> - Слыш. Ты чо тут делаешь? Ты ваще кто такой?
> - Да мы десантники, праздник у нас.
> - Ааа, а это кто такие?
> - Да мы врагов убиваем, остальных колечим, работа у нас такая.... [нюхая ромашку и глядя на облака]
> - Ааа....
> - А ты чего хотел то?
> - Да, эта.. деньги есть?
> - Есть...на... [отсыпает гопнику полкило мелочи]
> - И чо?
> - Ничо.... ЕШЬ! :)
>
> Добрые у нас ОМОНовцы... видимо не хотели себе праздник портить.

Ну...бухал с десантурой в ИХ день.Отх...ли какого -то нарка, доставшего всех...
Нормальные ребята...хотя у некоторых с башкой и впрямь нелады...


Last_Hero
отправлено 03.10.07 21:20 # 13


После праздника один ОМОНовец госпитализирован, Кавказцы - в морге)


Szalloda
отправлено 03.10.07 21:21 # 14


ОМОН поссать хотел,ан не вышло.
"Как рассказал АЖУРу директор салона по имени Магомед, омоновцы (их, по словам предпринимателя, было 10-15 человек) решили справить нужду в подворотне рядом с салоном, и его сотрудники сделали им замечание."
http://www.fontanka.ru/2007/10/03/124/


Сушки-зло
отправлено 03.10.07 21:22 # 15


Выхожу из ванны, время девять, по радио Эхо-Москвы передают новости. ОМОНовцы, оказывается нужду справить хотели! На что им хозяева заведения сказали, что мол не правы. ОМОНовцы посчитали иначе. Это нормально? Или может, я чего то не понимаю?


So_What
отправлено 03.10.07 21:22 # 16


А виноваты окажутся кавказцы ,как всегда !


dn2010
отправлено 03.10.07 21:22 # 17


Один кавказец госпитализирован, двоих задержали. Что они сделали с остальными?


Randy
отправлено 03.10.07 21:22 # 18


>один из кавказцев начал стрелять из травматического оружия «Оса» и попал в сотрудника спецподразделения – 5-го оперативного батальона ОМОНа Германа Булгакова. Он госпитализирован.
Жаль не уточняют, куда попал.
Вообще Оса, судя по заметкам в новостях, штука серьёзная, может и навсегда успокоить (вспомнился случай с кавказцем в кафе). В омоне, надо понимать, рахитов нет, и тут такая лажа: "завалили" из Осы.
Для короткостволистов, конечно, травматика - это несолидно. Надо чтобы разило напавал, чтобы совсем без шансов. А то мало ли что...


Last_Hero
отправлено 03.10.07 21:23 # 19


Кому: Roller, #12

>На канале в ОМОНе ребята суровые, непонятно зачем было лезть на них?
>
> Да картинка более-менее ясная: нажратые в хлам менты [проходило празднование 19-летия ОМОНа] до#бались до черных. Обоснование было предельно простым: "а какого, в натуре, #уя?" В ответ получили пулю из "Осы" - что косвенно свидетельствует о законопослушности кавказцев: отмороженный криминал стрелял бы из боевого, прогнутые торговцы вообще бы не стреляли, а лизали ботинки и выкладывали деньги на продолжение праздника.
>
> Если бы у кавказцев был КС - в следующий раз менты думали бы головой (даже в ужратом виде), а не кулаками, как обычно. Жаль, что пару-тройку не пристрелили.

мда, уважаемый, А вы там были? Может вы все слышали и видели?
Безусловно, если Вы так сказали, значит так и было! Не смеем спорить!


Bogardan
отправлено 03.10.07 21:29 # 20


Кому: formyleofceres, #1

> Ох, пиздец будет когда начнется, пиздец...
> Детей и баб жалко.

Да дети там, в большинстве, такие же


bzmn
отправлено 03.10.07 21:29 # 21


Кому: switch_on, #8

> Он в смысле один из кавказцев, я надеюсь?

улыбнуло

Кому: Roller, #12

> Да картинка более-менее ясная: нажратые в хлам менты [проходило празднование 19-летия ОМОНа] до#бались до черных. Обоснование было предельно простым: "а какого, в натуре, #уя?" В ответ получили пулю из "Осы"...

батенька, ну вы прямо меня поражаете. сходу все уже знаете и понимаете. завидую. мне бы так, по двум строчкам из новостной заметки, без приложения мозговых усилий, узнавать все обо всем, выявлять плохих и хороших, распоряжаться наказанием. вам, однозначно, на службу в милицию следует пойти - а то талант загубите, пропадет задаром. "я годами учился своей работе, а тебе стоило только показать пальцем и сказать "плохие дядьки живут тут" (с) last action hero


Last_Hero
отправлено 03.10.07 21:29 # 22


Кому: Szalloda, #14

> ОМОН поссать хотел,ан не вышло.
> "Как рассказал АЖУРу директор салона по имени Магомед, омоновцы (их, по словам предпринимателя, было 10-15 человек) решили справить нужду в подворотне рядом с салоном, и его сотрудники сделали им замечание."
> http://www.fontanka.ru/2007/10/03/124/

Блин, да не один дебил в здравом духе и твердой памяти не станет делать замечание перепитым ОМОНовцам!
Этож блин равносильно пойти на день десантника и попытаться выгнать их из фонтана!
>А виноваты окажутся кавказцы ,как всегда !
Но такие подростки как ты тут же заявят мол - фашизм прокрался в карающий аппарат режима! Все пропало! ЗАпад помоги, русские вообще!
А потом начнут пездеть что милиция опять безчинствует! Произвол. Короче, марш несогласных дружно ссыт кипятком и трясется в конвульсиях.
>В омоне, надо понимать, рахитов нет, и тут такая лажа: "завалили" из Осы.
да тут надо прямо в глаз стрелять! Или голову! Снайпера эти кавказцы!


Lucius McFatum
отправлено 03.10.07 21:29 # 23


Мне долгое время было не понятно почему в некоторых странах (Литва на пример) разрешено легально владеть короткоствольным оружием, но при этом нельзя приобрести травматическое оружие (типа Оса) и так называемые "резиновые пули". Судя по всему дело тут исключительно в психологии людей. Многие граждане (в том числе и владельцы травматического оружия) не отдают себе отчёт в том, какие увечья наносит это вид оружия. Многие, увы, считают травматическое оружие исключительно безобидным, стараясь применить при каждом удобном случае, а в результате другие граждане оказываются в больнице.


Last_Hero
отправлено 03.10.07 21:38 # 24


>батенька, ну вы прямо меня поражаете. сходу все уже знаете и понимаете. завидую. мне бы так, по двум строчкам из новостной заметки, без приложения мозговых усилий, узнавать все обо всем, выявлять плохих и хороших,
МОЗГ! Вот он, разум в чистом виде!


DiVER
отправлено 03.10.07 21:38 # 25


Кому: Roller, #12

> Если бы у кавказцев был КС - в следующий раз менты думали бы головой (даже в ужратом виде), а не кулаками, как обычно. Жаль, что пару-тройку не пристрелили.

Мне вот всегда было интересно, а как бы изменилась точка зрения автора, если бы он лежал на асфальте и рассматривал свои, лежащие неподалеку, мозги и слушал удаляющиеся шаги такого же любителя КС?


Last_Hero
отправлено 03.10.07 21:38 # 26


Кому: Lucius McFatum, #20

> Мне долгое время было не понятно почему в некоторых странах (Литва на пример) разрешено легально владеть короткоствольным оружием, но при этом нельзя приобрести травматическое оружие (типа Оса) и так называемые "резиновые пули". Судя по всему дело тут исключительно в психологии людей. Многие граждане (в том числе и владельцы травматического оружия) не отдают себе отчёт в том, какие увечья наносит это вид оружия. Многие, увы, считают травматическое оружие исключительно безобидным, стараясь применить при каждом удобном случае, а в результате другие граждане оказываются в больнице.

Так могут попасть в голову здоровому человеку - и как результат идиотом больше. А их и так там богато. А кс - раз и наоборот - идиотом меньше! Политика, камрад!


revolct
отправлено 03.10.07 21:38 # 27


Надо подарить чечню америке


Hollander
отправлено 03.10.07 21:38 # 28


Кому: Roller, #12

> Да картинка более-менее ясная:

Это тебе Кришна рассказал ?


Randy
отправлено 03.10.07 21:40 # 29


>Выхожу из ванны, время девять, по радио Эхо-Москвы передают новости. ОМОНовцы, оказывается нужду справить хотели! На что им хозяева заведения сказали, что мол не правы. ОМОНовцы посчитали иначе. Это нормально? Или может, я чего то не понимаю?
Само собой, нужно немедленно зарядить в писуна из Осы, чтобы впредь неповадно было.
[думает, что надо бы купить травматику для борьбы с писунами под окнами]


Last_Hero
отправлено 03.10.07 21:41 # 30


Кому: revolct, #28

> Надо подарить чечню америке

нет камрад! Надо всех правозащитников и подростков в Чечню. сколько пользы сразу будет!


DiVER
отправлено 03.10.07 21:42 # 31


Кому: revolct, #28

> Надо подарить чечню америке

Головой думал или какой другой частью тела? :)


timoha
отправлено 03.10.07 21:42 # 32


[оффтоп]

Третьего дня прочитал статью "Менты на крыше"(журнал "Русский репортёр" ). Главные мысли:
-Все крыши теперь ментовские.
-Ментовская крыша хуже бандитской.
-Менты - беспредельщики.
По поводу второго и третьего пунктов от знакомых сотрудников милиции слышал строго противоположные мнения.
Дмитрий Юрьевич, камрады как по вашему обстоит дело?


Last_Hero
отправлено 03.10.07 21:42 # 33


Кому: revolct, #28

> Надо подарить чечню америке

да и америке ирака хватает!


Goblin
отправлено 03.10.07 21:45 # 34


Кому: timoha, #33

> Третьего дня прочитал статью "Менты на крыше"(журнал "Русский репортёр" ). Главные мысли:
> -Все крыши теперь ментовские.

Почти все.

> -Ментовская крыша хуже бандитской.

Рассуждения лучше/хуже в данном случае несколько странны.

Бандиты, например, умело выбивают долги, а менты этим заниматься не любят.

Кто лучше?

> -Менты - беспредельщики.

Слово беспредел - оно из фени, а не от ментов.

> По поводу второго и третьего пунктов от знакомых сотрудников милиции слышал строго противоположные мнения.
> Дмитрий Юрьевич, камрады как по вашему обстоит дело?

Люди видят разное.

В целом ничего хорошего нет.


Last_Hero
отправлено 03.10.07 21:46 # 35


Кому: timoha, #33

> [оффтоп]
>
> Третьего дня прочитал статью "Менты на крыше"(журнал "Русский репортёр" ). Главные мысли:
> -Все крыши теперь ментовские.
> -Ментовская крыша хуже бандитской.
> -Менты - беспредельщики.
> По поводу второго и третьего пунктов от знакомых сотрудников милиции слышал строго противоположные мнения.
> Дмитрий Юрьевич, камрады как по вашему обстоит дело?

не берусь судить, однако думается мне что везде хватает всякого. Мало ли гнилых людей среди бандитов? А сколько их в милиции? Да гнилые люди они везде есть


Ilya_kr
отправлено 03.10.07 21:46 # 36


Ролер, чуваг! Вот Дмитрий Юрьич вечно напишет, что не поймёшь ничего. Хорошо, что ты есть. Сразу всё ясно становится. Действительно, иначе и быть не могло.


Lunapark
отправлено 03.10.07 21:46 # 37


тоже читал. показалось неправдоподобно, у многих знакомых предпринимателей вообще крыши нет


Randy
отправлено 03.10.07 21:46 # 38


>Магомед утверждает, что один из его коллег вынужден был применить травматическое оружие «Оса», так как ему показалось, что он видел в руках милиционера нож.
Тут всё серьёзно. Главное не теряться: чуть что показалось - скорей пали.


Hador
отправлено 03.10.07 21:48 # 39


Кому: So_What, #16

> А виноваты окажутся кавказцы ,как всегда !

Ты прав, друг.

Ясно же, что ОМОН первым докопался. А кавказцы мирно стояли, пили сок.
У кавказцев выдержка и выучка, а ОМОН - це ж тупые менты, горячие парни без тормозов.
Это ж мент получил пулю, значит он и виноват.

Все очевидно.


Szalloda
отправлено 03.10.07 21:51 # 40


Кому:Last_Hero,# 22
<Блин, да не один дебил в здравом духе и твердой памяти не станет делать замечание перепитым ОМОНовцам!

Нет сомнений,даже Last_Hero на такое гиблое дело не пойдёт!)))
Но как сказано выше настоящие джыгиты лёгких путей не ищут!))
Ибо путь самурая - дорога навстречу смерти.)


Newbie
отправлено 03.10.07 21:51 # 41


Кому: Roller, #12

> Да картинка более-менее ясная: нажратые в хлам менты [проходило празднование 19-летия ОМОНа] до#бались до черных

Припомнился случай:

Некоторое время назад подвозил вечером товарища. Путь пролегал по улице Б. Никитская в сторону бульвара. Там долгое время непосредственно перед бульваром был левый поворот в переулок где эстонское посольство. Занятый беседой с товарищем я не заметил свежепоставленного временного знака "Только прямо" (он так временный там и стоит) и свернул налево. За что немедленно был остановлен предусмотрительно расположившимся в засаде гайцом. Наказание (по действовавшему тогда КоАП) - 300 р. штрафа или лишение прав на срок от 2 до 4 месяцев. Побеседовав с гайцом и подтвердив свою вину, возвращаюсь в машину со свежевыписанным протоколом на 300 р и с правами. Товарищь справшивает:

- Ну что?
- Триста рублей, - говорю я и показываю протокол.
- Вот пидарас, - говорит товарищ.

Что характерно:

1. Товарищ на машине сам не ездит и ни один гаишник ему ни разу ничего плохого никогда не сделал
2. Гаец меня тормознул за дело и действовал строго в рамках закона
3. Гаец штрафанул по минимуму, хотя мог отобрать права. При этом, денег он не получил - выписал протокол, который спустя два дня был оплачен в Сбербанке.

Вопрос - за что гаец был обозван пидарасом в ситуации, когда он был прав, я - не прав, а человек это сказавший - вообще не в теме?


contra
малолетний долбоёб
отправлено 03.10.07 21:55 # 42


А что с нами будет в скором времени если чуркобесы уже омон мочат..Мы простые "луди" вообще меж двух огней окажемся?Может всем коренным жителям эммигрировать с территории России?Так толку не будет..Вслед за нами целые таборы "братьев" побредут.Ох чувствую и на том свете,если он есть конечно,не будет покоя ни от власти ни от черноты..


Man_o_waR
отправлено 03.10.07 21:57 # 43


Я не понимаю, почему кого-то вообще задержали. Все должно было явно сложиться иначе.


formyleofceres
отправлено 03.10.07 21:58 # 44


Кому: Szalloda, #14

> ОМОН поссать хотел,ан не вышло.
> "Как рассказал АЖУРу директор салона по имени Магомед, омоновцы (их, по словам предпринимателя, было 10-15 человек) решили справить нужду в подворотне рядом с салоном, и его сотрудники сделали им замечание."
> http://www.fontanka.ru/2007/10/03/124/

Вот мне интересно: Когда придут ебать жену и детей этого журналиста (да и его заодно), о чем он будет думать в последний момент, под ножом? Поймет ли он что жил не так? Что не стоило писать хуйни и брать за нее деньги? Что если бы вот он и еще сто таких, как он, не брали бы денех за написание хуеты, могло бы этого и не случиться? Или так и подохнет идиотом – типа, по ошибке режут, а я свой!?

Пидарасы.


formyleofceres
отправлено 03.10.07 21:58 # 45


Кому: Bogardan, #21

> Кому: formyleofceres, #1
>
> > Ох, пиздец будет когда начнется, пиздец...
> > Детей и баб жалко.
>
> Да дети там, в большинстве, такие же

Не понял тебя.


timoha
отправлено 03.10.07 21:59 # 46


2Goblin

>Рассуждения лучше/хуже в данном случае несколько странны.

Фаза "ментовская крыша хуже" она из статьи.
В ней(статье) усиленно продвигается мысль, что менты душат коммерсов, а знакомые отрудники говорили, что коммерсы, в основном, прибегают сами.
Ну и дескать "с бандитами хоть по понятиям договориться можно, а менты - беспредельщики".
Отдельно умиляет, как коммерсы в ответ на вопрос "А у вас есть крыша?" скромно отвечают "Ну мы стараемся лавировать...". Оно и понятно дураков нет.


Mirza Haidar
отправлено 03.10.07 21:59 # 47


Бывал и бываю в Москве. Стараюсь одеваться строго в костюм и передвигаться на машине. Несколько раз было - ППСники спрашивают документы следующим образом:
-черножопый, есть документы?
-эй, ровшан, регистрацию зарисуй.
-ч0рный, паспорт покажи.

Скинхедов (лысая, физически развитая молодежь с забавными надписями на одежде) практически не видел. Для приезжего нерусского - ППС гораздо опаснее. В костюме идешь - ППС тушуеЦа.


switch_on
отправлено 03.10.07 22:00 # 48


Кому: Roller, #12

> Если бы у кавказцев был КС - в следующий раз менты думали бы головой (даже в ужратом виде), а не кулаками, как обычно. Жаль, что пару-тройку не пристрелили.

Праздник каждый пост.


Goblin
отправлено 03.10.07 22:02 # 49


Кому: timoha, #47

>Рассуждения лучше/хуже в данном случае несколько странны.
>
> Фаза "ментовская крыша хуже" она из статьи.

я догадался

> В ней(статье) усиленно продвигается мысль, что менты душат коммерсов, а знакомые отрудники говорили, что коммерсы, в основном, прибегают сами.

Каждый видит строго то, что ему хочется.

С просьбой крышевать - да, многие (многие, но далеко не все) прибегают сами.

Прибегают потому что очень боятся "справедливых и честных" бандитов.

Потом оказывается, что продажные менты - тоже не сахар, клиенты в ярости.

А ведь им никто счастья не обещал.

> Ну и дескать "с бандитами хоть по понятиям договориться можно, а менты - беспредельщики".

Понятия - они строго для людей, т.е. для работы бандитов с бандитами.

А вонючий барыга - какие у него понятия?

Он не человек.

Потому все эти рассказы - умиляют.

> Отдельно умиляет, как коммерсы в ответ на вопрос "А у вас есть крыша?" скромно отвечают "Ну мы стараемся лавировать...". Оно и понятно дураков нет.

Крыша не нужна только бывшим ментам.


971481
отправлено 03.10.07 22:02 # 50


Кому: Roller, #12

> Да картинка более-менее ясная: нажратые в хлам менты [проходило празднование 19-летия ОМОНа] до#бались до черных. Обоснование было предельно простым: "а какого, в натуре, #уя?"

Вы провидец? Вы там были?

> В ответ получили пулю из "Осы" - что косвенно свидетельствует о законопослушности кавказцев: отмороженный криминал стрелял бы из боевого, прогнутые торговцы вообще бы не стреляли, а лизали ботинки и выкладывали деньги на продолжение праздника.

Интересная точка зрения.
>
> Если бы у кавказцев был КС - в следующий раз менты думали бы головой (даже в ужратом виде), а не кулаками, как обычно. Жаль, что пару-тройку не пристрелили.

Еще более интересная точка зрения. То, Что в отдел доставили и задержали по новости двоих всего - этому какая глубокая причина?

Вообще, сам понимаю и на себе знаю, но принудительная толерантность БЕСИЛА и бесит
Группу ЛКН группа военнослужащих не имеет права трогать, иначе правозашитники
Сотрудники МВД слегка запнулись - опять шухер


Newbie
отправлено 03.10.07 22:02 # 51


Кому: Roller, #12

> Жаль, что пару-тройку не пристрелили.

Дитя, поделись: лично тебе (лично тебе) менты (эти конкретные менты) - что сделали?


Hibakusha
отправлено 03.10.07 22:03 # 52


[ждёт, когда мега-стрелок z-z-z из темы "Короткоствол и профессионалы" выскажет своё авторитетное мнение по поводу]


Mirza Haidar
отправлено 03.10.07 22:05 # 53


В продолжение к постингу о ППС.
ППС в любой бывшей советской республике - главная опасность для приезжего.

Но! Что меня удивило в Москве - приезжие держат масть. Надо было с самого начала приводить в чувство нахалов. У меня такое ощущение - русские сначала приезжих к себе на голову посадят и потом начинают с ними героически бороться. В общем-то на Родине у себя трудно держаться друг за друга, локоть-в-локоть, но надо было с самого начала зарвавшихся ставить на место и поощрять лояльных.


Goblin
отправлено 03.10.07 22:07 # 54


Кому: Mirza Haidar, #53

> У меня такое ощущение - русские сначала приезжих к себе на голову посадят и потом начинают с ними героически бороться.

Нет, камрад, не так.

Тут давно уже нет первобытно-племенных отношений, в больших никто не смотрит на приезжих как на агрессоров.

Ну а приезжие - да, везут с собой как свою древнюю культуру, так и свои родо-племенные обычаи, не забывая острую ненависть к русским.

То, что получают в ответ - оно вполне закономерно.

Ничего хорошего в этом нет, но - закономерно.


Lucius McFatum
отправлено 03.10.07 22:07 # 55


Кому: Mirza Haidar, #46

> Бывал и бываю в Москве. Стараюсь одеваться строго в костюм и передвигаться на машине. Несколько раз было - ППСники спрашивают документы следующим образом:
> -черножопый, есть документы?
> -эй, ровшан, регистрацию зарисуй.
> -ч0рный, паспорт покажи.
>

Вот вопрос. А кто в данной ситуации больше виноват? ППС'ники или твои соотечественники? Как говорится в русской пословице: "не дыма без огня".


timoha
отправлено 03.10.07 22:08 # 56


Кому: Goblin, #49

>Крыша не нужна только бывшим ментам.

Кстати в статье один хозяин рынка докладывал как он сурово посылает любые крыши.
А потом выяснилось, что он бывший сотрудник ФСБ и у него 5 ЧОПов.


Szalloda
отправлено 03.10.07 22:11 # 57


Кому:formyleofceres,# 44
>о чем он будет думать в последний момент, под ножом?

Журналисты - они,сцуко,продажные.


Mirza Haidar
отправлено 03.10.07 22:23 # 58


Кому: Goblin, #54

> Тут давно уже нет первобытно-племенных отношений, в больших никто не смотрит на приезжих как на агрессоров.
-прав был Немец в фильме "брат": большой город из человека силу забирает.
Похожая штука - активные попытки приезжих доминировать - наблюдается не только в РФ, но и в крупных городах у нас, в Кз.
Вот например - в российских небольших городках (Орск, Рубцовск, Томск, Красноярск) приезжие не могут активно доминировать как в Мушкаф-Москве.

Гоблин Юрьевич, Вы же прекрасно понимаете, что в практически любом родо-племенном этносе на стадии формирования всегда есть внутренние конфликты "тейп против тейпа"
В данном случае ненависть к русским - это своего рода эффективный фундамент для скрепления разрозненных родов в единую нацию.
И Вы сейчас являетесь очевидцем поистине эпохального события - закрепления обсуждаемых этносов в единую нацию.
Тем более, что русские - удобная мишень для ненависти так как сами сравнительно недавно сформировались, но уже отвергли внутри-этнические групповые объединения, что делает русских рыхлым грунтом для обсуждаемых ксеноморфов.


Snyker
отправлено 03.10.07 22:23 # 59


Кому: Roller, #12

> Если бы у кавказцев был КС - в следующий раз менты думали бы головой (даже в ужратом виде), а не кулаками, как обычно. Жаль, что пару-тройку не пристрелили.

Ути какой смелый мальчег


Юстас
хам
отправлено 03.10.07 22:23 # 60


состояние алкогольного опъянения (ОМОН) - является отягчающим обстоятельством
скорее всего чурки, тем более на своем поле, выиграют 1:0, а если еще побои снимут, и СМИ демократические подсерут - не видать бойцам погонов - пиздец скинхедам в погонах
и прокуратура разнарядку по прессованию ментов выполнит - сразу оптом


Goblin
отправлено 03.10.07 22:27 # 61


Кому: Mirza Haidar, #60

> Тут давно уже нет первобытно-племенных отношений, в больших никто не смотрит на приезжих как на агрессоров.

> -прав был Немец в фильме "брат": большой город из человека силу забирает.

Можно сказать и так.

С точки зрения человека, спустившегося с гор - безусловно, так.

Но взгляд этот поверхностный, без понимания, ибо местное общество живёт совершенно не так.

> Похожая штука - активные попытки приезжих доминировать - наблюдается не только в РФ, но и в крупных городах у нас, в Кз.

Дык - это естественный процесс.

Приезжают самые активные, уверенные в своих силах, видят местное блядство, а далее всем известно.

> Вот например - в российских небольших городках (Орск, Рубцовск, Томск, Красноярск) приезжие не могут активно доминировать как в Мушкаф-Москве.

Обратно согласный.

> Гоблин Юрьевич, Вы же прекрасно понимаете, что в практически любом родо-племенном этносе на стадии формирования всегда есть внутренние конфликты "тейп против тейпа"
> В данном случае ненависть к русским - это своего рода эффективный фундамент для скрепления разрозненных родов в единую нацию.

Это, камрад, один из аспектов процесса.

Главный же - десятилетиями насаждавшаяся ненависть к русским.

> И Вы сейчас являетесь очевидцем поистине эпохального события - закрепления обсуждаемых этносов в единую нацию.
> Тем более, что русские - удобная мишень для ненависти так как сами сравнительно недавно сформировались, но уже отвергли внутри...

Камрад, ты в курсе - когда немцы в Германию сформировались?

Все эти рассказы про "древность" - они для идитов (это я не про тебя).

Что толку с того, что тысячелетия сидишь в юрте?

Тупиковая ветвь, ничего личного.


100ml
отправлено 03.10.07 22:29 # 62


Кому: Roller, #12

> ... что косвенно свидетельствует о законопослушности кавказцев: отмороженный криминал стрелял бы из боевого, прогнутые торговцы вообще бы не стреляли, а лизали ботинки и выкладывали деньги на продолжение праздника.
>
> Если бы у кавказцев был КС - в следующий раз менты думали бы головой (даже в ужратом виде), а не кулаками, как обычно. Жаль, что пару-тройку не пристрелили.

- т.е. тот персонаж, который давеча Paltus'у в грудь резинострельным ТТ тыкал - он законопослушный и ваще - просто душка? Потому что был бы криминальным - тыкал бы боевым, был бы торгашом - тыкал бы пачкой денег? А езда по встречке и быкование на граждан - это не со зла, это просто часть национального костюма, да?


KiwiBird
отправлено 03.10.07 22:35 # 63


Кому: Randy, #18

> Для короткостволистов, конечно, травматика - это несолидно. Надо чтобы разило напавал, чтобы совсем без шансов. А то мало ли что...

Хуёво "Оса" разит. Ху-ё-во.
Конечно, не так хуёво, как доброе слово, но всё же хуевато.


Man_o_waR
отправлено 03.10.07 22:35 # 64


А вы не задумывались о технической стороне? На основе имеющихся данных вырисовывается следующее (подражание) -

во-первых, "в районе выхода из метро "Садовая"" - насколько я понимаю, в шесть часов вечера довольно оживленное место. Интересно, каким образом две группы дуэлянтов друг друга нашли. Ну да ладно. Наверняка желающие пострелять всегда находят себе цель издалека.

во-вторых, сообщается, что сотрудников было "несколько", а про другую сторону известно только о "двух задержанных". Вариантов много - либо кавказцы превосходили числом, а потом после меткого выстрела бросились врассыпную (только вот если все так, зачем применять оружие?) или же кавказцев и было двое, а десантников - много, и выстрел был произведен от крайнего испуга. Во втором случае малопонятно, почему кавказцы, как я уже выше написал, были задержаны, а не госпитализированы вместе с раненным? Ну и конечно возможен третий случай - когда составы были примерно равны. Но тогда все не так интересно.


Mirza Haidar
отправлено 03.10.07 22:36 # 65


Кому: Lucius McFatum, #55

> Вот вопрос. А кто в данной ситуации больше виноват? ППС'ники или твои соотечественники? Как говорится в русской пословице: "не дыма без огня".
Виновато невежество, Люциус. Хотя бы потому что я казах. Слышал про таких? Едят конину и до сих пор ходят по улицам с КС. В РФ на заработках находится не больше казахов, чем русских на заработках в Кз.

Про "дым без огня" - бывает, Люциус, бывает. "Дым без огня" - дезинформирование с целью проведения мероприятия содействия)))))
Если бы я на 0.1% верил, что пишет российская пресса про РФ - я бы никогда туда бы не ездил. И тем более - ни копейки бы не вложил.


100ml
отправлено 03.10.07 22:40 # 66


Кому: KiwiBird, #63

> Кому: Randy, #18
>
> > Для короткостволистов, конечно, травматика - это несолидно. Надо чтобы разило напавал, чтобы совсем без шансов. А то мало ли что...
>
> Хуёво "Оса" разит. Ху-ё-во.
> Конечно, не так хуёво, как доброе слово, но всё же хуевато.


Сотрудник ОМОН, сраженный из осы, госпитализирован. Гос-пи-та-ли-зи-ро-ван.


Mirza Haidar
отправлено 03.10.07 22:46 # 67


Кому: Goblin, #61

Дмитрий Юрьевич, спасибо за исчерпывающий ответ. Согласен с Вами по всем пунктам.
Азия и Европа - трудносовместимые компоненты менталитета, который доминирует сейчас не только в РФ, но и у нас. Процесс ломки и т.д. и попытки вырастания из обломков юрты (избы) культурного домишки с нормальными коммуникациями.

> Что толку с того, что тысячелетия сидишь в юрте?
Дмитрий Юрьевич, никто не спорит. Надо развиваться. Но камчу (нагайку), засапожный нож и дедовскую саблю из юрты захватить надо. И бабушкин платок. Не надо отказываться от старых, дедовских наработок)) Тем более, что реально ни Вы, ни я - цивилизации (восточной, западной) в своих странах не увидим (внуки, правнуки). Может мы уже выросли из "морлоков", но в элоев превращаться обидно, досадно и небезопасно.


Goblin
отправлено 03.10.07 22:48 # 68


Кому: Mirza Haidar, #67

> Дмитрий Юрьевич, никто не спорит. Надо развиваться.

я не в попытках попрекнуть.

> Но камчу (нагайку), засапожный нож и дедовскую саблю из юрты захватить надо. И бабушкин платок. Не надо отказываться от старых, дедовских наработок))

Базару нет.

Однако когда тебя будут считать дикарём и называть обезьяной - следует воспринимать это как должное.

> Тем более, что реально ни Вы, ни я - цивилизации (восточной, западной) в своих странах не увидим (внуки, правнуки).

Согласный, камрад.

> Может мы уже выросли из "морлоков", но в элоев превращаться обидно, досадно и небезопасно.

Да у нас как-то не видно, что выросли.


Roller
отправлено 03.10.07 22:49 # 69


> Дитя, поделись: лично тебе (лично тебе) менты (эти конкретные менты) - что сделали?
Кому: Newbie, #50

Поделюсь, папаша: если мне завтра в тех краях домой возвращаться случится, нет никакого желания попать под раздачу пьяных омоновцев. Тем паче что морда лица у меня не особо русская. И красить своей кровью асфальт ради ментовского праздника мне не улыбается.


Sub
отправлено 03.10.07 22:50 # 70


Вообще, это прикольная практика - не называть национальность. Там на кавказе народов живет - пропасть. А ведь наверняка некоторые из них более агрессивны чем другие. Почему блин не сообщают кто именно....


Nedos
отправлено 03.10.07 22:50 # 71


Разве не Свердловск, криминальная столица России? Кажется он давным давно отобрал это звание у Ленинграда.
Судя по репортажам из телевизора, там да же мэр из организованной преступности.
P.S.: Что показывали по телевизору: Как глава наркоконтроля, брал мзду с наркобаронов, как героином открыто торгуют, и за которым строем идут толпы наркоманов, как на главной площади в Свердловске устраивают "сходку" главы бандитских семей, и многое другое. Или криминальных столиц может быть несколько.


Roller
отправлено 03.10.07 22:50 # 72


> Сотрудник ОМОН, сраженный из осы, госпитализирован. Гос-пи-та-ли-зи-ро-ван.
Кому: 100ml, #66

Вы уверены, что он госпитализирован из-за "Осы"? А не из-за отравления алкоголем?


z-z-z
короткостволист-идиот
отправлено 03.10.07 22:50 # 73


> [ждёт, когда мега-стрелок z-z-z из темы "Короткоствол и профессионалы" выскажет своё авторитетное мнение по поводу]

Я пока затаилсо :)

> Мне долгое время было не понятно почему в некоторых странах (Литва на пример) разрешено легально владеть короткоствольным оружием, но при этом нельзя приобрести травматическое оружие (типа Оса) и так называемые "резиновые пули". Судя по всему дело тут исключительно в психологии людей. Многие граждане (в том числе и владельцы травматического оружия) не отдают себе отчёт в том, какие увечья наносит это вид оружия. Многие, увы, считают травматическое оружие исключительно безобидным, стараясь применить при каждом удобном случае, а в результате другие граждане оказываются в больнице.

Могу добавить еще, что травматика не отслеживается по гильзотекам, поэтому можно стрелять направо и налево.
В той же Эстонии, кстати, разрешено застрелить нападающего в ответ на мордобитие. Что удивительно за пять лет либерализации в законодательство об обороне число [насильственных] преступлений сократилось на 77%. Куда смотрях русские, которых в Эстонии немало? Нужно срочно всех нах перестрелять, не посрамить свой быдломенталитет!


Szalloda
отправлено 03.10.07 22:50 # 74


Кому: Goblin, #61
>Приезжают самые активные, уверенные в своих силах, видят местное блядство, а далее всем известно.

Можете-ли Вы в общих чертах к чему это приведёт,скажем,лет через пять?
А как будет это выглядеть,когда родится поколение "городских горцев"?
Спасибо.


switch_on
отправлено 03.10.07 22:51 # 75


Кому: Mirza Haidar, #65
>
> Про "дым без огня" - бывает, Люциус, бывает. "Дым без огня" - дезинформирование с целью проведения мероприятия содействия)))))

Какие вы слова интересные знаете (с)


Goblin
отправлено 03.10.07 22:52 # 76


Кому: Szalloda, #74

>Приезжают самые активные, уверенные в своих силах, видят местное блядство, а далее всем известно.
>
> Можете-ли Вы в общих чертах к чему это приведёт,скажем,лет через пять?

Да ничего хорошего: сперва проникновение во все структуры власти, а потом управление в характерном стиле.

> А как будет это выглядеть,когда родится поколение "городских горцев"?

Ты кино про сицилийскую мафию, наверно, смотрел?

Вот - так.


Sub
отправлено 03.10.07 22:57 # 77


Кому: z-z-z, #73

> [ждёт, когда мега-стрелок z-z-z из темы "Короткоствол и профессионалы" выскажет своё авторитетное мнение по поводу]
>
> Я пока затаилсо :)
>
> > Мне долгое время было не понятно почему в некоторых странах (Литва на пример) разрешено легально владеть короткоствольным оружием, но при этом нельзя приобрести травматическое оружие (типа Оса) и так называемые "резиновые пули". Судя по всему дело тут исключительно в психологии людей. Многие граждане (в том числе и владельцы травматического оружия) не отдают себе отчёт в том, какие увечья наносит это вид оружия. Многие, увы, считают травматическое оружие исключительно безобидным, стараясь применить при каждом удобном случае, а в результате другие граждане оказываются в больнице.
>
> Могу добавить еще, что травматика не отслеживается по гильзотекам, поэтому можно стрелять направо и налево.
> В той же Эстонии, кстати, разрешено застрелить нападающего в ответ на мордобитие. Что удивительно за пять лет либерализации в законодательство об обо...

Только не надо огород городить. За застреленого за мордобой можно присесть на до восьми. Это я как эстоноземелец и активно готовящийся к экзаменции на короткоствол говорю. Все так же как всегда. Убиийство - уголовное дело - следствие - суд. Не раз процесс описан Гоблином. За "застрелить в ответ" придеться ответить.


ОРК
отправлено 03.10.07 22:59 # 78


Случаи из встреч с милицией:
- Забрали с приятелем из дома где снимал квартиру, за то что ремонтировали квартиру в 2 часа ночи. Сосед настучал. Поорали, но через 2 часа отпустили.
- Забрали с компанией за то что шумели в мой день рождения. Сосед настучал. Отпустили через 2 часа за 2 бутылки пива. Не орали.
- Забрали в омоновский автобус рядом со стадионом где проходил концерт за то что вылезли с концерта через дырку в заборе (билеты были куплены). Заставили приятеля отжиматься за то что у него был тельник и за то что он юрист. Только после того как я сказал что у него сердце слабое, отпустили.
- В 3 часа ночи тормознули меня пьяного, глянули паспорт, стали щупать - "А чего это у тебя вся одежда мокрая?", "В фонтане купался, ик", "Вы очень странный молодой человек" и уехали

Так о чём это я, в целом, претензий к милиции нет.


Lucius McFatum
отправлено 03.10.07 22:59 # 79


Кому: Mirza Haidar, #65

> Хотя бы потому что я казах.
Ты же писал цитата: "черножопый, есть документы?" и "ч0рный, паспорт покажи", или сейчас уже и казахов в черные и черножопые записали ???

>У меня такое ощущение - русские сначала приезжих к себе на голову посадят и потом начинают с ними героически бороться.
Русские вообще гостеприимные и доброжелательные, но всему есть предел.
Процитирую Гоблина: "Прежде чем орать "ах, как нас все ненавидят!" - не мешает подойти к зеркалу и задуматься: с чего бы это?" Полный текст здесь: http://oper.ru/news/read.php?t=1051601290


Юстас
хам
отправлено 03.10.07 23:00 # 80


Кому: Mirza Haidar, #65

Жопу не путай с затыкающим её частью конечности.
Правду говориш - в маленких "русских" городах KZ казахи особо не блатуют, потому как есть нехуёвый шанс огрести.
Но и пробиться куда-то русскому - что супротив ветра ссать.
Опять же в бизнесе русских казахи особо не гнобят, как бы не замечают - тоже прав, камрад казахский.
Зато между джусами старшими и младшими - не дай мне спиздеть - как у волков, когда слабый всегда в позе подчинения.
Про ваших "милиционеров-буурсаков" - говорить излишне. Напомни мне - сколько стоит должность сержанта?
Чтоб нагляднее камрадам было - не обязательно в теньге - можно в баранах.
Так што это, геноссе, ты за свою страну отвечай - а мы за свою, ок?

С Казахстаном не первый год работаем, плавали-знаем.


sorvalec
отправлено 03.10.07 23:00 # 81


[усмехается] До какой степени надо быть отмороженным, чтобы стрелять в отпраздновавших сотрудников ОМОН? Видать, новенький. С свете этого, интересно было бы посмотреть на этих самых двух кавказцев, доставленных в отделение. Есть мнение, что врядли в отделении их удалось быстро и достоверно сверить с паспортной фотографией.
Через это вопрос короткостволистам: т.е. до сих пор осознания, что вот именно такие горячие парни, не боящиеся попыток валить подготовленных, в известной степени, небиблиотечных сотрудников, вооружаются в первую очередь, не пришло? Понимания, что будь на месте "черепашки" без панциря пресловутый гражданский баран в бешенстве, то оформлять ему бы уже документы на тот свет, не появилось? Нет? Ну тогда точно надо короткоствольное нарезное оружие выдавать. ВСЕМ.


Goblin
отправлено 03.10.07 23:01 # 82


Кому: Lucius McFatum, #79

> Русские вообще гостеприимные и доброжелательные, но всему есть предел.

Это, камрад, особенно заметно русским, которые бегут от притеснений в Россию.

Уж так их местные русские гостеприимно и доброжелательно встречают - нет слов.


Panich
тупорылый мудак
отправлено 03.10.07 23:04 # 83


Омоновцы подпили докапались до кавказцев> кавказцы пульнули в омоновцев чтоб не выдрёпывались> омоновцы достали корки> кавказцы испугались и подняли лапки> слава омону.


Panich
тупорылый мудак
отправлено 03.10.07 23:22 # 84


Вообще никто не замечал что многие менты без формы ведут себя как блатные? Разговаривают через мат, понты калотят, а как огребают так сразу за корки.


ussuri
отправлено 03.10.07 23:22 # 85


Кому: Lucius McFatum, #55

> Кому: Mirza Haidar, #46
>
> > Бывал и бываю в Москве. Стараюсь одеваться строго в костюм и передвигаться на машине. Несколько раз было - ППСники спрашивают документы следующим образом:
> > -черножопый, есть документы?
> > -эй, ровшан, регистрацию зарисуй.
> > -ч0рный, паспорт покажи.
> >
>
> Вот вопрос. А кто в данной ситуации больше виноват? ППС'ники или твои соотечественники? Как говорится в русской пословице: "не дыма без огня".

Вот вопрос. Какие слова должен произносить ППСник, спрашивая документы. Напоминаю, он должен действовать в соответствии с законом и инструкциями.
Если у него вместо арала анал, то и бъющая струя соответсвующая.


Jimmy
отправлено 03.10.07 23:22 # 86


Кому: Goblin, #76

> Да ничего хорошего: сперва проникновение во все структуры власти, а потом управление в характерном стиле.

А чего делать-то? Ну пусть тебе уже к полтинику, пожил, везде был, все видел, все знаешь. Но вот допустим сын твой, ему же жить здесь. Ему ты что советуешь? Тихо жить, работать и надеяться, что пронесет? Валить отсюда? Или еще что?


z-z-z
короткостволист-идиот
отправлено 03.10.07 23:22 # 87


> Только не надо огород городить. За застреленого за мордобой можно присесть на до восьми. Это я как эстоноземелец и активно готовящийся к экзаменции на короткоствол говорю. Все так же как всегда. Убиийство - уголовное дело - следствие - суд. Не раз процесс описан Гоблином. За "застрелить в ответ" придеться ответить.

Ну я что-то разве сказал против? Всё так и есть. Следствие - суд. Только прострелянному драчуну от этого не легче.

А зачем вам КС? Вы же всех перестреляете.


ОРК
отправлено 03.10.07 23:22 # 88


Дикие люди, спустившиеся с гор в заболоченый город, увидели отряд скинов, о которых они читали с обрывок газет, в куртках типа - "камуфляжный бомбер".
Решили не рисковать и стрелять первыми :).


San26
малолетний долбоёб
отправлено 03.10.07 23:22 # 89


Кому: Panich, #83

> Омоновцы подпили докапались до кавказцев> кавказцы пульнули в омоновцев чтоб не выдрёпывались> омоновцы достали корки> кавказцы испугались и подняли лапки> слава омону.

махнемся "ярлыками"? =)


Sapper
отправлено 03.10.07 23:22 # 90


"Доброе слово, сказанное с автоматом, всегда действеннее, чем одно только доброе слово" (Аль Капоне)


Szalloda
отправлено 03.10.07 23:22 # 91


Кому: Goblin, #76
>Вот - так.

Сицилийцы они хоть католики,но всё же - христиане.
А в нашем случае совсем другая петрушка получиться может,потому и спросил.


Mirza Haidar
отправлено 03.10.07 23:22 # 92


Кому: Goblin, #68

> Однако когда тебя будут считать дикарём и называть обезьяной - следует воспринимать это как должное.
-Ну это уж по ситуации, Дмитрий Юрьевич.
Здесь есть золотая пословица про свой устав и чужой монастырь. ну и концепция категорического императива старика Канта.
Однако не стоит и про свиней-жемчуга-святыни и псов забывать.
За свою адекватность я спокоен)) Чутьем не обделен, да и обучен дополнительно.

> > Может мы уже выросли из "морлоков", но в элоев превращаться обидно, досадно и небезопасно.
>
> Да у нас как-то не видно, что выросли.
-А это потому что скрываются, прячуЦа академики под масками короткостволистов))
Да и длительный это процесс. Но если все станут элоями, даже пару морлоков все испортят. Т.о. нужна элойская полиция, чтобы исправлять морлоков)) и опять понеслась все сызнова.


Newbie
отправлено 03.10.07 23:22 # 93


Кому: Roller, #69

> Поделюсь, папаша: если мне завтра в тех краях домой возвращаться случится, нет никакого желания попать под раздачу пьяных омоновцев. Тем паче что морда лица у меня не особо русская. И красить своей кровью асфальт ради ментовского праздника мне не улыбается.

Я правильно тебя понял, что ты искренне желаешь смерти двум незнакомым людям из-за гипотетической возможности получить в морду и на основе заметки в интернете с невыясненными обстоятельствами?


Newbie
отправлено 03.10.07 23:22 # 94


Кому: Goblin

ДЮ, а можно тех, у кого имена ярко-белые, выделить еще как нить (ну типа подчекнуть или еще чего)? А то вот тут дома их видно отчетливо, а на работе - хрен разглядишь разницу... Оно понятно, что сделано в первую очередь для твоего удобства (а на новом монике оно понятно видно хорошо), но может и другим можно сделать чуть удобнее себя не особо утруждая?..


sskik
отправлено 03.10.07 23:22 # 95


> Припомнился случай:
>
> Некоторое время назад подвозил вечером товарища. Путь пролегал по улице Б. Никитская в сторону бульвара. Там долгое время непосредственно перед бульваром был левый поворот в переулок где эстонское посольство. Занятый беседой с товарищем я не заметил свежепоставленного временного знака "Только прямо" (он так временный там и стоит) и свернул налево. За что немедленно был остановлен предусмотрительно расположившимся в засаде гайцом. Наказание (по действовавшему тогда КоАП) - 300 р. штрафа или лишение прав на срок от 2 до 4 месяцев. Побеседовав с гайцом и подтвердив свою вину, возвращаюсь в машину со свежевыписанным протоколом на 300 р и с правами. Товарищь справшивает:

Вопрос спорный.
Если дорога была 4 и более полосы, знак 4.1.1 был, а разметки 1.3 (двойная сплошная) не было, или была прерывистая, то вы не виноваты. Знак 4.1.1 предписывающий, не запрещающий. Но даже в случае наличия разметки 1.3, данное правонарушение можно было пытаться квалифицировать по 12.16, а не 12.15.3, а это 50 р. в то время.

Подобная ситуация была настолько спорная, что Пленум ВС постановил:

"постановление №18 от 24.10.2006 пленума Верховного Суда РФ, пункт
12. По части 3 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.
Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:
а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;"

Заметьте "Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3".

Так что сотрудник ГИБДД, вполне мог быть не прав, по вашей не полной информации судить трудно.


Mirza Haidar
отправлено 03.10.07 23:31 # 96


Кому: Lucius McFatum, #79

Без обид, ты отличишь казаха от таджика? Или от узбека? Очень разные типы. Или ты думаешь в Москве весь ОМОН прошел курс этнологии?))))
Современный россиянин знает про Центральную Азию - чуть больше среднестатистического техасца. За это "спасибо" прессе и СМИ, с вашей и с нашей стороны.

Юстас,

> Жопу не путай с затыкающим её частью конечности.
У нас, у казахских камрадов этой частью конечности жопу не затыкают)) Эти части мы используем в выхватывании особо жирных кусков мяса из казана.

> Чтоб нагляднее камрадам было - не обязательно в теньге - можно в баранах.
-смотря где. в хлебном месте - место сержанта стоит два юстаса.
Не гневись на меня русич за слова незлобивые, да озорные. Потешил ты меня, дай и мне тебя порадовать.

Ты к чему речишь? Может поконкретнее? А то les camarades Qazaq утерялись в твоем красноречии)))


Sub
отправлено 03.10.07 23:31 # 97


Кому: z-z-z, #86

> Только не надо огород городить. За застреленого за мордобой можно присесть на до восьми. Это я как эстоноземелец и активно готовящийся к экзаменции на короткоствол говорю. Все так же как всегда. Убиийство - уголовное дело - следствие - суд. Не раз процесс описан Гоблином. За "застрелить в ответ" придеться ответить.
>
> Ну я что-то разве сказал против? Всё так и есть. Следствие - суд. Только прострелянному драчуну от этого не легче.
>
> А зачем вам КС? Вы же всех перестреляете.

Моя машина весит за полторы тонны. Один заезд на скорости 70-80 на тролейбусную остановку - и будет много много мертвых.
Что бы убивать не стоит париться с получением разрешения.


kint
отправлено 03.10.07 23:31 # 98


> Кому: Goblin
>
> ДЮ, а можно тех, у кого имена ярко-белые, выделить еще как нить (ну типа подчекнуть или еще чего)? А то вот тут дома их видно отчетливо, а на работе - хрен разглядишь разницу... Оно понятно, что сделано в первую очередь для твоего удобства (а на новом монике оно понятно видно хорошо), но может и другим можно сделать чуть удобнее себя не особо утруждая?..

То ли у меня монитор кривой, то ли я дальтоник, но тоже разницы не вижу между "белыми" и "серыми".:)


Sapper
отправлено 03.10.07 23:54 # 99


Кому: Panich, #83

> Омоновцы подпили докапались до кавказцев> кавказцы пульнули в омоновцев чтоб не выдрёпывались> омоновцы достали корки> кавказцы испугались и подняли лапки> слава омону.

[весьма уверенный в себе юнец, озорник и задира, печатая текст одной рукой, другой грамотно выковыривает из жопы свежие мысли]


Юстас
хам
отправлено 03.10.07 23:54 # 100


Кому: Panich, #83

прикольная подпись под ником - первый раз вижу! :D
Д.Ю. - давай исчо! много пернатых неокольцованы! кстати и посторонним прощще разобрацо!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 406