Нравы криминальной столицы

03.10.07 20:48 | Goblin | 406 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Около 18 часов сотрудники ОМОНа возвращались из базы отряда на канале Грибоедова, где сегодня проходило празднование 19-летия ОМОНа. В районе выхода со станции метро «Садовая» на переулок Гривцова у нескольких сотрудников ОМОНа произошел конфликт с мужчинами кавказской внешности.

По предварительной информации, один из кавказцев начал стрелять из травматического оружия «Оса» и попал в сотрудника спецподразделения – 5-го оперативного батальона ОМОНа Германа Булгакова. Он госпитализирован. Двух кавказцев сотрудники спецподзраделения задержали и доставили во 2-ой отдел милиции.
fontanka.ru

Конечно, будь у кавказцев короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 03.10.07 21:45 # 34


Кому: timoha, #33

> Третьего дня прочитал статью "Менты на крыше"(журнал "Русский репортёр" ). Главные мысли:
> -Все крыши теперь ментовские.

Почти все.

> -Ментовская крыша хуже бандитской.

Рассуждения лучше/хуже в данном случае несколько странны.

Бандиты, например, умело выбивают долги, а менты этим заниматься не любят.

Кто лучше?

> -Менты - беспредельщики.

Слово беспредел - оно из фени, а не от ментов.

> По поводу второго и третьего пунктов от знакомых сотрудников милиции слышал строго противоположные мнения.
> Дмитрий Юрьевич, камрады как по вашему обстоит дело?

Люди видят разное.

В целом ничего хорошего нет.


Goblin
отправлено 03.10.07 22:02 # 49


Кому: timoha, #47

>Рассуждения лучше/хуже в данном случае несколько странны.
>
> Фаза "ментовская крыша хуже" она из статьи.

я догадался

> В ней(статье) усиленно продвигается мысль, что менты душат коммерсов, а знакомые отрудники говорили, что коммерсы, в основном, прибегают сами.

Каждый видит строго то, что ему хочется.

С просьбой крышевать - да, многие (многие, но далеко не все) прибегают сами.

Прибегают потому что очень боятся "справедливых и честных" бандитов.

Потом оказывается, что продажные менты - тоже не сахар, клиенты в ярости.

А ведь им никто счастья не обещал.

> Ну и дескать "с бандитами хоть по понятиям договориться можно, а менты - беспредельщики".

Понятия - они строго для людей, т.е. для работы бандитов с бандитами.

А вонючий барыга - какие у него понятия?

Он не человек.

Потому все эти рассказы - умиляют.

> Отдельно умиляет, как коммерсы в ответ на вопрос "А у вас есть крыша?" скромно отвечают "Ну мы стараемся лавировать...". Оно и понятно дураков нет.

Крыша не нужна только бывшим ментам.


Goblin
отправлено 03.10.07 22:07 # 54


Кому: Mirza Haidar, #53

> У меня такое ощущение - русские сначала приезжих к себе на голову посадят и потом начинают с ними героически бороться.

Нет, камрад, не так.

Тут давно уже нет первобытно-племенных отношений, в больших никто не смотрит на приезжих как на агрессоров.

Ну а приезжие - да, везут с собой как свою древнюю культуру, так и свои родо-племенные обычаи, не забывая острую ненависть к русским.

То, что получают в ответ - оно вполне закономерно.

Ничего хорошего в этом нет, но - закономерно.


Goblin
отправлено 03.10.07 22:27 # 61


Кому: Mirza Haidar, #60

> Тут давно уже нет первобытно-племенных отношений, в больших никто не смотрит на приезжих как на агрессоров.

> -прав был Немец в фильме "брат": большой город из человека силу забирает.

Можно сказать и так.

С точки зрения человека, спустившегося с гор - безусловно, так.

Но взгляд этот поверхностный, без понимания, ибо местное общество живёт совершенно не так.

> Похожая штука - активные попытки приезжих доминировать - наблюдается не только в РФ, но и в крупных городах у нас, в Кз.

Дык - это естественный процесс.

Приезжают самые активные, уверенные в своих силах, видят местное блядство, а далее всем известно.

> Вот например - в российских небольших городках (Орск, Рубцовск, Томск, Красноярск) приезжие не могут активно доминировать как в Мушкаф-Москве.

Обратно согласный.

> Гоблин Юрьевич, Вы же прекрасно понимаете, что в практически любом родо-племенном этносе на стадии формирования всегда есть внутренние конфликты "тейп против тейпа"
> В данном случае ненависть к русским - это своего рода эффективный фундамент для скрепления разрозненных родов в единую нацию.

Это, камрад, один из аспектов процесса.

Главный же - десятилетиями насаждавшаяся ненависть к русским.

> И Вы сейчас являетесь очевидцем поистине эпохального события - закрепления обсуждаемых этносов в единую нацию.
> Тем более, что русские - удобная мишень для ненависти так как сами сравнительно недавно сформировались, но уже отвергли внутри...

Камрад, ты в курсе - когда немцы в Германию сформировались?

Все эти рассказы про "древность" - они для идитов (это я не про тебя).

Что толку с того, что тысячелетия сидишь в юрте?

Тупиковая ветвь, ничего личного.


Goblin
отправлено 03.10.07 22:48 # 68


Кому: Mirza Haidar, #67

> Дмитрий Юрьевич, никто не спорит. Надо развиваться.

я не в попытках попрекнуть.

> Но камчу (нагайку), засапожный нож и дедовскую саблю из юрты захватить надо. И бабушкин платок. Не надо отказываться от старых, дедовских наработок))

Базару нет.

Однако когда тебя будут считать дикарём и называть обезьяной - следует воспринимать это как должное.

> Тем более, что реально ни Вы, ни я - цивилизации (восточной, западной) в своих странах не увидим (внуки, правнуки).

Согласный, камрад.

> Может мы уже выросли из "морлоков", но в элоев превращаться обидно, досадно и небезопасно.

Да у нас как-то не видно, что выросли.


Goblin
отправлено 03.10.07 22:52 # 76


Кому: Szalloda, #74

>Приезжают самые активные, уверенные в своих силах, видят местное блядство, а далее всем известно.
>
> Можете-ли Вы в общих чертах к чему это приведёт,скажем,лет через пять?

Да ничего хорошего: сперва проникновение во все структуры власти, а потом управление в характерном стиле.

> А как будет это выглядеть,когда родится поколение "городских горцев"?

Ты кино про сицилийскую мафию, наверно, смотрел?

Вот - так.


Goblin
отправлено 03.10.07 23:01 # 82


Кому: Lucius McFatum, #79

> Русские вообще гостеприимные и доброжелательные, но всему есть предел.

Это, камрад, особенно заметно русским, которые бегут от притеснений в Россию.

Уж так их местные русские гостеприимно и доброжелательно встречают - нет слов.


Goblin
отправлено 04.10.07 09:04 # 295


Кому: Булкин, #212

> Вобщем,большинство посетителей сайта считают геев пидарасами.

Так считает большинство населения страны.

И на сайте это заметно.


Goblin
отправлено 04.10.07 09:08 # 296


Кому: Lucius McFatum, #239

> > Русские вообще гостеприимные и доброжелательные, но всему есть предел.
> >
> > Это, камрад, особенно заметно русским, которые бегут от притеснений в Россию.
> >
> > Уж так их местные русские гостеприимно и доброжелательно встречают - нет слов.
>
> Твоё замечание относится не столько к русскому гостеприимству, сколько к двойным стандартам наших политиков.

Да, действительно.

В деревнях Новгородской и Псковской областей это особенно ярко видно.

> Путин на всю страну говорит о специальных программах по возвращению русских в Россию, а на деле получить гражданство или даже вид на жительство практически не возможно.

А ты пойди к русскому участковому, дай ему взятку, он тебя пропишет.

Дай взятку в паспортном столе, и тебе оформят гражданство.

Делай, как делают чёрные, и будет тебе счастье.

> Да и что говорить о проблемах русских которые не имеют российского гражданства, когда власть кидает русских защищавших страну в угоду всяким чуркам (вроде дела капитана Ульмана).

Сам-то понял, что сказал?


Goblin
отправлено 04.10.07 10:08 # 307


Кому: Andor, #305

> Сдается мне что некто под ником "Бол-шой" банальный виртуал. Явная провокация, общие фразы и т.п.
> >
> > Уж не сам ли Юрич поднимает таким образом посещаемость?
>
> Дмитрий Юрьевич неоднократно отвечал, что такими методами поднятия посещаемости он не пользуется...

Дорогие ребята.

Посещаемость повышают заметки в новостях.

А мудачьё в комментсах - только веселит контингент и оживляет общую картину.


Goblin
отправлено 04.10.07 10:24 # 314


Кому: Andor, #313

> Сори, Дмитрий Юрьевич, не совсем корректно выразился... Просто пару раз у камрадов проскакивали сомнения: уж не сам ли Дмитрий Юрьевич пишет провакационные посты (под другим ником) дабы "повеселить контингент", а ты несколько раз отвечал, что нет, это действительно вот такое вот пишут...

Ну, эта.

Мне не совсем понятно - на кой чёрт мне вообще о чём-то писать, когда наше телевидение готовит полчища мудаков по любым вопросам?

Эксперты, кстати, неоднократно сообщали, что и мудацкие письма я тоже сам себе пишу, ибо не может быть, чтобы такое не специально писали.

Например:

Здравствуй, Дмитрий.

Смотрел ли ты фильм "Монгол"?
Моему удивлению и возмущению не было предела после просмотра. Я был
простов шоке!
Опять на деньги налогоплательщиков сняли "халтуру".
Ну хотя бы прочитали бы режисеры роман Исая Калашникова "Жестокий век",
а человек-то с первоисточниками годами работал.
С удовольствием зарегистрировался бы на сайте, хотя и так всё понятно,
все мнения высказаны обычно.
Интересно ты провокатор или действительно нормальный русский мужчина?
А почему до сих пор ты не "выбросился" из окна или не "спился"?
Береги себя, хотя нормальным мужчинам это не свойственно, но все же.


Goblin
отправлено 04.10.07 11:17 # 330


Кому: DANger, #329

> (заметь, что заселять пустые деревни и заниматься сельским хозяйством никто из "переселенцев" не торопится).

Ты это где-нибудь под Краснодаром или в Ставрополье расскажи.