Макаки-убийцы и слоны-алкаши

23.10.07 21:34 | Goblin | 439 комментариев »

Разное

В Индии свирепствуют макаки-убийцы:
Вице-мэр столицы Индии Дели Сурджит Баджва скончался от травм, полученных в результате нападения стаи диких макак. Он упал с террасы второго этажа своего дома, когда отбивался от набросившихся на него обезьян. Индуисты считают приматов воплощением бога Ханумана и опасаются причинить им вред, позволяя воровать еду прямо со стола, вырывать из рук сумки и совершать прочие "акты мародерства". В результате обезьяны обнаглели и стали настоящим бедствием для города.

Макаки заполняют улицы и храмы, клянчат у прохожих еду, причем настроены они при этом довольно агрессивно. Не так давно власти Дели объявили набор охотников, которые отлавливали бы хвостатых нарушителей порядка и отвозили бы их в леса, но эта программа пока не дала эффекта.

Непросто оказалось найти столь ловких людей, которые были бы способны угнаться за обезьянами. При том что зарплата, предлагаемая муниципалитетом, была более чем скромной.
izvestia.ru

Конечно, если бы у вице-мэра был короткоствол — всё сложилось бы иначе.

Но пока макаки уничтожают индийскую администрацию, индийские слоны уничтожают сами себя:
Шесть диких слонов в индийском штате Мегхалая погибли от удара током, после того, как один из них, напившись украденного у людей рисового пива, свалил столб линии электропередач.

Власти сообщают, что пьяны были все 40 слонов стада. Они метались по рисовым полям в окрестностях деревни Чандан Нукат. Один из самцов решил почесать спину о столб и свалил его. В результате ему на спину упал оголенный провод под напряжением.

Бросившись на помощь товарищу, от электрошока погибли еще пятеро слонов, причем трое из них — молодые особи. Очевидцы происшествия рассказали, что жертв могло быть больше, однако жители деревни прогнали остальных животных с поля.
podrobnosti.ua

Так что в Индию — ни ногой.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 23.10.07 23:15 # 48


Кому: Лео, #47

> Назрел вопрос.
> Как неявно, исподволь, воспитывать и менять человека? Воздействовать на его взгляды, суждения? Прививать навыки мышления?
> Важно, чтобы это происходило незаметно, парралельно процессу основного общения и воспитания.
> Можешь посоветовать литературу на эту тему? Подсказать какие-то конкретные направления, куда смотреть?
>
> Имеется опыт одной неудачной попытки, повторить его не могу себе позволить.

На мой взгляд, всё жёстко привязано к личному примеру.

Т.е. если ты сильная личность, если ты суров и безжалостен (в первую очередь - к себе), тогда на тебя смотрят с уважением и внимательно слушают, что ты говоришь.

Если нет - никакие книжки не помогут.

Люди - они тупые, им конкретика нужна, а не тексты.


Goblin
отправлено 23.10.07 23:31 # 56


Кому: Лео, #53

> Забыл уточнить, речь идет о слабом поле. Книжки попросил не чтобы людям дать, а чтобы самому почитать на интересующую тему.

Женщину - однозначно надо "подавлять".

Она в тебе подсознательно ищет здоровенного самца, который спрячет от всего, обеспечит и будет беречь.

Никаких "разговоров на равных", типа "ты тоже человек" быть не должно.

Т.е. говорить можно сколько угодно, но вести себя надо строго определённым образом, как вожак стаи.

Только, повторюсь, личным примером.


Goblin
отправлено 24.10.07 00:00 # 73


Кому: Лео, #68

> Да речь не про то совсем. Я не интересуюсь, как быть авторитетом. Я не интересуюсь, как удержать.
> Я интересуюсь, как воспитать те качества, которые лично мне хочется воспитать. Причем так - чтобы незаметно.

[смотрит]

Дык - это оно и есть.

Речь не про "быть авторитетом", а про способы поведения, которые воздействуют на людей.

Эффективно воздействуют - только такие способы, как написано выше.

Если ты ведёшь себя таким образом, значит, к твоим словам будут прислушиваться.

Вот тогда ты можешь говорить и навязывать то, что тебе надо.

> Я это вообще спросил на фоне твоих высказываний о том, как у тебя получалось менять людей при личном общении. Не превращать в ретрансляторов твоих суждений, а менять.

Так и получается - путём подавления всем сразу: в первую очередь поведением, во вторую - мозгом.


Goblin
отправлено 24.10.07 00:06 # 75


Кому: Suhovokobylin, #72

> off-top
>
> http://www.fontanka.ru/2007/10/19/120/

Однако.


Goblin
отправлено 24.10.07 00:09 # 78


Кому: mitka, #77

> Типичный пример:
> твоему ребёнку 1,5 года. 5 минут назад ты его усадил на горшок и он апсрался.
> Что следует далее? А далее этот самый ребёнок лезет рукой в собственное гавнищщще!
> Что потом? Потом мама, как всегда, говорит что-то вроде: "Сынок, ну как так можно? Это же говно!"
> В чём ошибка? Ошибка в том, что ребёнку это вдалбливают как аксиому не объясняя почему.
> Почему ребёнку похрену такие мамочки? Да потому, что ребёнок не мыслит процессами. Объясняю. Ребёнку не нравится запах гавнища. Но ОН НЕ ПОНИМАЕТ, ЧТО ЗАПАХ ИСХОДИТ ОТ ГОВНА. Порэтому он туда и лезет. Он не понимает, что между говном и запахом есть прямая связь
> Что делать? Надо объяснить младенцу, что этот шмон идёт именно от говна. И тогда без уговоров (См. "Сынок, ну как так можно? Ну ка быстро перестань!") ребёнок сам больше не будет пытаться сожрать собственное гавно.

я правильно понимаю, что твои дети жрали говно до тех пор, пока ты им не объяснил, что говно невкусное?


Goblin
отправлено 24.10.07 00:12 # 79


Кому: Денисок, #76

> Кому: Goblin Камрад как по твоему можно избежать повторения Кондопоги, если "братские народы" сами не хотят понимать что они пришли в гости?

Они не "пришли в гости", они в своей стране, в России.

У вас некоторое раздвоение сознания: с одной стороны - никого не отпустим, с другом - понаехало, бля.

Они живут в своей стране и имеют право жить, где хотят: хоть в Нальчике, хоть в Магадане.

Каким образом ты можешь это запретить?

Остаться дома они могут ровно в одном случае: если там жить лучше, чем в Москве.

Можно ли сделать так, чтобы в Махачкале было лучше, чем в Москве?

Нет, нельзя.

Поэтому жди гостей, со всеми вытекающими.

Могут русские этому что-то противопоставить?

Нет, не могут.

> (я не скинхед. Я их осуждаю ибо жил в Союзе)

Да я тебя вроде тоже не обвиняю.


Goblin
отправлено 24.10.07 00:24 # 85


Кому: Лео, #83

> Но вот как сделать так, чтобы поступали (на данный момент в масштабе одного конкретного человека :)) так, как мне надо не потому, что я так сказал? А с самостоятельным пониманием и осознанием причин, по которым мне это надо, сделав аналогичные моим выводы?

Это не из литературы, камрад, это обычно производится путём массовой установки "прокладок" в окружении персонажа.

Т.е. сперва среди знакомых и близких формируешь "мнение", а потом они его уже навязывают.

На мой взгляд, очень непросто, если речь не про жену.


Goblin
отправлено 24.10.07 00:26 # 86


Кому: mitka, #82

> Я пока ещё на ноги не встал, чтобы заводить собственных детей. Но опыт общения с оными имею большой.

Это видно из твоих мощных наблюдений за полуторогодовалыми, нюхающими и жрущими говно.

> Самому мне такого объяснять не приходилось (так как столь интимные вещи объясняют всё же более близкие родственники, чем я).

Можно подумать, что ты что-то помнишь из того, что с тобой было до трёх лет.

> А вот безмоглый базар ("Ну как так можно?") слышал миллион раз. В том числе я слышал это и в свой адрес.

В смысле - когда жрал говно?

> Конкретно данный пример, он не самый строгий. Всё зависит от ситуации. Я просто показал пример, как психология реально помогает жить!

Пример - идиотский, характеризующий тебя как идиота.

Увы.

> PS: Если кому интересно, то в этом примере я опирался на возрастную теорию Пиаже. Если есть желание, наберите в гугле и почитайте. Сам я как начал читать, так не остановиться. Боюсь захлебнуться!

Главное - говно не ешь.

Оно, говорят, невкусное.


Goblin
отправлено 24.10.07 00:29 # 90


Кому: Денисок, #89

> Камрад а как тогда быть с геноцидом Русских в чечне? (http://zvezda.ru/politics/2006/10/13/genocide_1.htm)
> Это не я высосал из пальца.

Ты старайся говорить про что-нибудь одно, а не валить в кучу.

Я так не понимаю, о чём речь.

> Я не имел ввиду что они "ака" эммигранты, это Наша страна и почему когда в той же Чушне(извиняюсь сорвался) Русских нормально выбрасывать с окон, а в Нашей России (Родине для всех)про это все правозащитники молчат. Это норма или как? (повторюсь, я не скихед)

Про что вопрос?

Про преступность среди мигрантов или про правозащитников?

Преступность среди мигрантов - очень высока, спровоцирована демократическими переменами, повлекшими развал государства.

Правозащитников ты видишь только в лице Новодворской, а они бывают сильно разные и занимаются очень разным.


Goblin
отправлено 24.10.07 00:38 # 98


Кому: mitka, #96

> Можно подумать, что ты что-то помнишь из того, что с тобой было до трёх лет.
>
> Фрагментарно, но всё же помню. Без шуток.

Как-то по тебе этого незаметно.

Ты и сейчас-то не сильно понимаешь, что вокруг тебя происходит.

> > В смысле - когда жрал говно?
>
> Нет, но слышу аж до сих пор. Хоть мне и 23 уже.

[меланхолично смотрит]

> > Пример - идиотский.
>
> Зато доступный (понятный).

Это да.

Характеризует тебя как идиота - в исключительно доступной форме.

> > Главное - говно не ешь.
>
> Уж так наш нос и рот устроены, что на говно резко отрицательная реакция. Это законы природы. Это примерно как советский штекер не лезет в евророзетку.

Ты же чуть выше приводил пример, что ребёнку надо объяснять, почему нельзя жрать говно.

А теперь, оказывается, объяснять не надо - на говно отрицательная реакция.

Ты дурак?


Goblin
отправлено 24.10.07 00:56 # 116


Кому: mitka, #102

> Но не понятно, почему именно этот пример так меня характеризует.

Увы, ничем не могу помочь.


Goblin
отправлено 24.10.07 01:00 # 119


> Имел ввиду (извиняюсь если превратно понят) что одни Граждане России в своё время спокойно выбрасывали других Граждан России из окон. (Не разжигаю я тут межнациональную рознь (зрите в корень)) на территорри республики Чушня(опять несдержался) и им за это ничего не было. Никто их не считал уголовниками, это даже было в норме.

Ты железно можешь указать: вот это выбрасывал в окна, у меня есть свидетельские показания?

Если нет, то это голословные обвинения - здесь войны нет, здесь надо идти в суд.

Или ты про то, что надо срочно отомстить, вырезав всех в отместку?

Мы не в каменном веке живём, так сделать нельзя.

> Так вот сам вопрос почему наши правозащитники (понимаю вопрос сложный) не могут встать на защиту нашей Родины?

Ты не вали всё в одну кучу.

То у тебя русских убивают, то надо Родину спасать.

Это, не поверишь, несколько разные вещи.

Что и почему делают правозащитники - спрашивать надо у них, а не у меня, я не правозащитник.

> Вопрос про то как можно сделать (как ты видишь) чтоб проблема национализма у нас в стране ушла на задний план (в идеале вобще исчезла(К сожалению на ум идут только стальные завесы и иприт:())

Никак.

Можно только пытаться хоть немного сократить, сажая всех подряд: и нерусских, и русских.

Правда, кто будет этим заниматься в продажной стране - неведомо.


Goblin
отправлено 24.10.07 01:10 # 129


Кому: dharbari, #127

> Мне в свое время понравилась книжка Кэтрин Прайор "не рычите на собаку".

Всем постоянно рекомендую.


Goblin
отправлено 24.10.07 01:19 # 141


Кому: markus_1964, #130

> кто не сумеет научить цыпленка танцевать,
>
> Камрад, учить цыпленка танцевать- это дрессировка,методы её известны издавна.Не заводи детей.

Ты эта - хорошо понимаешь, что маленький ребёнок не умеет разговаривать и ему ничего невозможно объяснить словами?

Хорошо понимаешь, что этого самого ребёнка до определённого возраста дрессируют?

Книга - как раз об этом.


Goblin
отправлено 24.10.07 01:20 # 143


Кому: mitka, #137

> > Ну любит говно
>
> Привёл достойный пример.

[смахивает скупую слезу]

> Также пришлось объяснять.
> Так что не стоит меня записывать в любители говна!

Да ты сам записался.


Goblin
отправлено 24.10.07 12:04 # 220


Кому: markus_1964, #154

> Кому: Goblin, #141
>
> > Ты эта - хорошо понимаешь, что маленький ребёнок не умеет разговаривать и ему ничего невозможно объяснить словами?
>
> Да уже извинился, Дмитрий Юрьевич.Просто сыну всего четыре года, теиа животрепещущая, вот и начал шашкой махать, не разобравщись.
> Ты эта, извини:)

Книжку обязательно почитай, камрад.

Это очень хорошая и полезная книжка.


Goblin
отправлено 24.10.07 12:08 # 222


Кому: pyth2000, #221

> Вот что интересно: стоит Гоблину у себя(!!!) на своем, личном сайте выложить новость из серии "В среду я ездил с семьей на дачу. Точка.", сразу откуда-то возникает под две-три сотни комментариев, да так жарко дискутируют. Учат друг друга, советы дают.

Ты тут первый раз, что ли?

Народ друг с другом общается, а не мои новости обсуждает.


Goblin
отправлено 24.10.07 12:19 # 232


Кому: pyth2000, #229

> Ну так отправной точкой для дискуссии в любом случае является новость.

И что с того?

> Или типа открыл топик - налетай?

Так протекает абсолютно любая свободная беседа.