Ролик "Правда о девятой роте"

07.11.07 02:50 | Goblin | 384 комментария »

Разное

На выставке Игромир 2007 провели пресс-конференцию про документальный фильм и компьютерную игру "Правда о девятой роте":

Конференция Игромир 2007
Кроме того, показали рекламный ролик игры и фильма:



Компьютерную игру, если кто вдруг не знает, при моём непосредственном участии строит фирма 1С.

Документальный фильм снимаю я сам, на свои деньги.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.11.07 03:02 # 2


Кому: markus_1964, #1

> Да ждем,Дмитрий Юрьевич,ждем. Зачем дразнишься?:)

Это ж пеар.

Вещь необходимая.


Goblin
отправлено 07.11.07 03:11 # 5


> Дмитрий Юрьевич, ты как-то грозился сделать обзор по Х-Боксу 360, но видимо недосуг.

Х-Бокс 360 - вещь на все деньги.

Сразу понятно, для чего нужен ХД-ТВ.

> Как я знаю, там лучшая игрушка Гири Войны и ты её горячо одобрил.

Гири войны - однозначно игра года, без рассуждений.

> Так сейчас вышел порт на ПК, как ты думаешь,стоит нахватить её?

В обязательном порядке.

> То есть фильм вместе с игрой в рознице появится?

Продажами заведую не я, но в целом - да.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:12 # 72


Кому: Poc1, #12

> Дмитрий Юрьевич, было бы не плохо знать какой размер выложенного вами видео :)

я не знаю и не умею


Goblin
отправлено 07.11.07 12:13 # 73


Кому: enotus, #26

> А какая приблизительно будет длительность фильма?

50 минут


Goblin
отправлено 07.11.07 12:14 # 74


Кому: XMYPbIU, #34

> Дим Юрич, Ваше мнение о покушении на Чубйса Квачковым? Осечка?

Дедушку половина Африки боялась.

А тут - автомобиль подстрелить не смогли, смешно.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:15 # 75


Кому: sskik, #42

> Вопрос к Д.Ю. в документальном фильме компьютерные виды/моделирование из игры "Правда о девятой роте" использовались ?

Да, там где бегают и стреляют - это из игры.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:17 # 76


Кому: zx, #47

> за вездесучий лохотип 1с в начале - ну огромное спасибо. для тизера на ётубе какраз то шо нада. я адекватно воспринимаю желание заработать на рекламе но помоему не стоит опускаться до размещения банеров на нижнем белье.

Дорогие жадные дети!

Игру изготавливает фирма 1С.

Понятно ли вам это, козлята?


Goblin
отправлено 07.11.07 12:19 # 77


Кому: salva93, #46

> У меня вопрос по тексту (не бейте сильно, если заблуждаюсь/ошибаюсь): текст на экране вроде как нормальный, а вот Дима произнёс фразу. которая мне показалась нелогичной - "прорыв блокады оккупированного города". Если я правильно понимаю, оккупированный - это занятый, контролируемый. Тогда какая блокада может быть? Блокируют обычно объекты, удерживаемые противником (в данном случае - удерживаемый законными властями ДРА).
> Ну звучит как-то странно, как например: "прорыв блокады окупированного Ленинграда" - нелогично, а?

Город Хост отделён от остального Афганистана суровым горным хребтом.

Единственная дорога, ведущая через хребет, была мощно заминирована (до 100 фугасов на километр).

Через это оккупированный город был блокирован.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:21 # 79


Кому: Renatius, #55

> Помимо блокированного/оккупированного обрати внимание на бандиты/серапатисты. В Афгане нет сепаратизма, ибо нечего и неоткуда отделять, дикари-с.

С точки зрения малолетнего мудака - безусловно, нет.

> И перепиши текстовку, это важно, ибо шедевр, если бы не обозначенные моменты.

Идиотские советы - папе своему давай, если он у тебя есть.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:21 # 80


Кому: Craftman, #56

> Слава России!!!

Слава.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:22 # 81


Кому: Ahulion, #61

> А игра и фильм будут вместе? На одном носителе?

Пока не знаю.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:23 # 82


Кому: Буравчик, #70

> Вопрос: а фильм можно откуда-нибудь скачать бесплатно?

Как только украдут пираты - конечно, украсть смогут и остальные.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:23 # 86


Кому: Кельт, #78

> Дмитрий, фильм будет продаваться на твоем сайте или через розницу (ларьки)?

По-всякому.

На моём сайте ничего не продаётся, на нём бывают ссылки на магазины.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:24 # 87


Кому: antboroda, #84

> Есть ли ценовые планы на продажу оного фильма? Т.е. сколько тугриков заготавливать?

Немного.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:35 # 94


Кому: sskik, #93

> Д.Ю., видно как нужен фильм и введение в ситуацию той исторической обстановки, что бы подобных глупых мыслей было поменьше.

Да люди вообще уже ничего не помнят и не знают.

Караул.

> Про ситуации из 1917-1922 годов нет мыслей что либо описать ?

Это ж где столько времени взять?


Goblin
отправлено 07.11.07 12:41 # 103


Кому: Jakodzun, #98

> Дмитрий Юрьевич! Разработчики обещали оригинальное решение вопроса ненормативной лексики, есть ли подробности?

Уже решено.

Можно будет посмотреть.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:43 # 105


Кому: Batura, #99

> Дмитрий Юрич, вчера столкнулся с еще одним видом "творчества" под твоей маркой. Вижу вдруг в магазине книгу ("Воронежские страдания" некоего Жатина), на которой размашистыми буквами написано "Гоблин" и в скобках пояснение "в миру Дмитрий Пучков". Заинтересованно порылся в книге, какое ты можешь иметь отношение к этому? Обнаружил переделку "Ромео и Джульетты" - действие перенесено в 90-е годы, Монтекки и Капулетти занимаются разборками друг с другом, лексика соответствующая. В общем, судя по задумке "перевели" Шекспира. Никаких упоминаний тебя больше не обнаружил. Отсюда два вопроса:
> - Тебе что-либо известно о такого рода проделках? (может ты правда какое-то отношение имеешь?)
> - Пытался ли как-то наказать за использование своего имени всуе?

С творчеством товарища Жатина знаком давно.

Пару стихотворений для Вечера густого вазелина записывал в студии вместе со Серёгой Стиллавиным.

Надпись на обложке согласована.


Goblin
отправлено 07.11.07 12:51 # 109


Кому: Тожедима, #106

> Вот это обсуждалось?
> http://a-dyukov.livejournal.com/260214.html
> Если - да, то где? В какой
> Какое мнение у знающих людей по поводу?

Никакого.


Goblin
отправлено 07.11.07 14:21 # 137


В связи с выходом киноленты "1612" известный переводчик Goblin анонсировал свой следующий проект: "Вся правда о 1612".
В данный момент идет опрос участников событий.


Goblin
отправлено 07.11.07 14:25 # 144


Кому: Edgar, #143

> Дмитрий Юрьевич, специально посетил Игромир в первый день выставки, чтобы на вас посмотреть, но не нашел.
> Вы там мало времени находились?

Весь день.


Goblin
отправлено 07.11.07 14:34 # 148


Кому: Romario282, #133

> Ролик хороший. Вопрос только один возник. Из гоблиновской же рецензии на фильм "9 рота" Бондарчука. Там сказано: "на момент подхода подкрепления в строю оставалось пятеро, остальные получили ранения различной степени тяжести. Из тридцати девяти человек погибло шестеро". Далее перечислены все поимённо.
>
> Откуда же тогда в ролике взялась цифра о 18 бойцах, противостоявших душманам?

Камрад, рота сидела на трёх высотах - по взводу на каждой.

3234 была самой крайней и самой высокой, на ней же сидел артиллерийский корректировщик, на неё же шла атака.

По ходу атаки два соседних взвода выдвигались на подмогу - сначала один, через несколько часов другой.

В это же время по наступающим душманам без передыху долбила гаубичная батарея - всю ночь.

Одновременно с этим на помощь бежала разведрота и волокла боеприпасы.

Поделись, камрад: как можно в трёхминутном ролике изложить содержание часового фильма?


Goblin
отправлено 07.11.07 14:34 # 149


Кому: Adept, #147

> > В связи с выходом киноленты "1612" известный переводчик Goblin анонсировал свой следующий проект: "Вся правда о 1612". В данный момент идет опрос участников событий.
>
> Тогда было бы неплохо до кучи заснять документальный фильм "Вся правда о Уильяме Уоллесе" )

Мы можем про всё!!!


Goblin
отправлено 07.11.07 14:35 # 150


Кому: Сет, #146

> > В связи с выходом киноленты "1612" известный переводчик Goblin анонсировал свой следующий проект: "Вся правда о 1612".
> > В данный момент идет опрос участников событий.
>
> Кстати, Гоблин, что про этот фильм думаешь?

Мутное, тупое говно.

А что про него ещё можно думать?


Goblin
отправлено 07.11.07 14:41 # 155


Кому: Altruist, #152

> Насколько мне известно Татарский робот принимает непосредственное участие в создании игры, если что.

Больше скажу: он созданием игры руководит.


Goblin
отправлено 07.11.07 15:01 # 166


Кому: MP, #164

> Дмитрий, говорил что нахватил себе обои мегаприставки (x-box, ps3), субьективно - какая интересней? В свете HD-телевизора :)

Интересуют игры, а не приставки.

Например, на Х-Вохе есть Гири войны, а на ПС3 ничего подобного нет.


Goblin
отправлено 07.11.07 15:03 # 167


Кому: mika, #163

> Всем привет!
> Дмитрий, здравствуй!
>
> Обычно не комментирую, но это просто шедеврально! Я именю в виду ПеаР...

Старался, спасибо.

> Кто непосредственно занимается производством твоего и связанного с тобой ПеаРа?

Сам.

> Это ты лично или подключен слаженный коллектив? Если лично ты, то Браво! тебе, если в коллективе, то привет коллективу и моё почтение мастерам сего дела! Дальнейших успехов!

Спасибо.

> Так же хочу выразить своё восхищение умением обращать популярность в бабло (нет данных про конечный результат, но есть все условия для внушительного) самым почтенным образом (а не "скыдайтэся мэни по тры рубля, и мудрости я дам вам до----я", как это часто бывает).

На мой взгляд, зависит от наличия мозга и чувства такта.

> Понятно про случаи, когда дело касается 1С, но в проектах независимых от него используешь ли консультантов по финансово-экономическим вопросам, есть ли штатный. Или всё сам органицуешь?

База заложена самостоятельно, в настоящий момент действую заодно со свирепым подручным.

> В общем, если сам, то Браво! большой голове, а если нет, то Браво! коллективу: Ваша работа радует не только (надеюсь, что радует) Дмитрия и (надеюсь) Вас, но и "зрителей". Молодцы!

Стараемся, камрад, спасибо.


Goblin
отправлено 07.11.07 15:42 # 183


Кому: Renatius, #159

> Продолжу упрямо упорствовать, тем паче есть поддержка. Мысль: сеператисты не вписываются в контекст. Почему? Вот, например, чечены, абхазы, баски, шриланкийские тигры, косовары. Это сеператисты (по мнению обывателя, падаю ниц): есть государство (сила, атрибутика, возможности), и есть анклав сопротивленцев. Афган - это вообще непонять что, берберские племена с автоматами (по мнению обывателя, падаю ниц), отделяй, провозглашай и называй как хочешь - результат один: ночью придут какие-нибудь талибы и всё перетрахают назад. Ибо у них так заведено. И неважно какие там войска, английские, русские, американские или немецкие, и какой век - такова карма этой страны. У неё даже границ нет - есть линии, за которыми соседям уже нафик ничего не надо. По мнению обывателя, падаю ниц.

Специально для детей: есть специальные техники, как это прекратить.

Опробованы две тысячи лет назад, работают исправно.


Goblin
отправлено 07.11.07 16:31 # 204


Кому: alergi, #195


> Очень заметно, что делалась всё лишь бы побыстрее, много халтуры.

Дурак ты, прости господи.


Goblin
отправлено 07.11.07 23:09 # 260


Кому: Zon, #260

> "Играй за наших" -
> а какже - может я за духов хочу?

Это характерно для долбоёба.

Но игра не для тебя.


Goblin
отправлено 07.11.07 23:13 # 262


Кому: KarpEn, #262

> Goblin, ну и гадость этот тюбик. Никак до конца досмотреть не дает. Может, изыщите возможность куда-нибудь в другое место ролики кидать? На рапидшару, к примеру.

Этот - лучший.

Остальные - ещё хуже.