В электричке зарезали полковника

13.11.07 13:00 | Goblin | 456 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Когда полковник ЦА Минобороны Игорь Несоленый возвращался после службы домой, неизвестный нанес ему удар режущим предметом, отчего офицер скончался на месте. В Минобороны уточнили, что И.Несоленый входил в группу референтов министра обороны РФ.
Конечно, немедленно следует разъяснение:
Стоит отметить, что это не первый случай убийства в подмосковной электричке. Так, 25 мая 2006г. в электропоезде сообщением Москва – Софрино был убит этнический армянин А.Сардарян. По сообщению очевидцев, в тамбуре одного из вагонов находились двое молодых людей, один из которых зашел в вагон и, подойдя сзади к сидящему А.Сардаряну, со словами "Слава России!" трижды ударил его ножом в область шеи. После этого нападавший выбежал из вагона вместе с другим молодым человеком, находившимся в тамбуре.
То, что в электричках людей валят — это никому не интересно, дело житейское.

Главное — рассказать о пострадавших армянах.

Скинхедов, понятно, уже ищут.

top.rbc.ru

В то же время в прокуратуре не уверены в том, что полковника убили:
В транспортной прокуратуре не подтверждают сведения об убийстве в Подмосковье полковника центрального аппарата Минобороны РФ Игоря Несоленого. "По предварительным данным, полковник Минобороны скончался после того, как ему стало плохо. Сведения о том, что неизвестный ударил офицера заточкой, и он от полученного ранения скончался, пока не подтверждаются", — сообщила "Интерфаксу" во вторник официальный представитель московского межрегионального следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ Татьяна Морозова.

По ее словам, в настоящее время проводится судебно-медицинское освидетельствование тела, по результатам которого будет установлена причина смерти. Представитель следственного управления отметила также, что смерть полковника Минобороны наступила накануне в 18:30 в пригородном поезде Москва — Петушки в районе Павлова Посада.
vesti.ru

Это что же получается: прокуратура отрицает скинхедов?

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 456, Goblin: 19

blazzer
отправлено 13.11.07 13:03 # 1


никак скинхеды???


nulorilll
отправлено 13.11.07 13:12 # 2


Несомненно, во всём виноваты - "несогласные" и примкнувшие к ним - скинхэды...
ещё, вполне вероятно, что дело не обошлось без Лужкова.
:)


Vic
отправлено 13.11.07 13:12 # 3


Замечательно, просто замечательно.


GarGanSS
отправлено 13.11.07 13:12 # 4


А где там про армян-то, в ссылке?

И причем тут они вообще?...


Берия
отправлено 13.11.07 13:12 # 5


Нафиг нам совковая обыденность, тут у нас общество динамичное!! Кого попало могут до смерти зарезать!


Берия
отправлено 13.11.07 13:16 # 6


любопытно, когда созреет мысль "зареж ближнего, ибо иначе дальний приблизится и зарежет тебя" ?


ad
отправлено 13.11.07 13:16 # 7


кстати, подростка, обвиняемого в убийстве Сардаряна, суд присяжных оправдал

http://www.newsru.com/crime/01jun2007/sud.html

как следует из заметки, 19-летнего гражданина России, этнического армянина Артура Сардаряна, со словами "Слава России" трижды ударили ножом в область шеи

не скинхеды, нет?


Gplayer
отправлено 13.11.07 13:16 # 8


Судя по всему, армян из статьи на РБК уже убрали.


Vic
отправлено 13.11.07 13:17 # 9


Цитата: "Вместе с тем, по другой информации, офицер Минобороны скончался после того, как почувствовал себя плохо."

[В остолбенении]

Кто бы блин спорил! Ещё бы он себя хорошо чувствовал после ножевого удара!

Или это должно означать, что он просто почувствовал себя плохо и скончался?

Ничего не понимаю.


Топотун Бодун
отправлено 13.11.07 13:18 # 10


Все еще круче http://www.vesti.ru/doc.html?id=147242
Полковник Минобороны не был убит, утверждают в транспортной прокуратуре
Утверждают, надо полагать, скинхеды.


Smallcat
отправлено 13.11.07 13:23 # 11


Армян, по ходу, из статьи уже вырезали. Оперативно, однако.


creaze
отправлено 13.11.07 13:25 # 12


Кому: ad, #6

> кстати, подростка, обвиняемого в убийстве Сардаряна, суд присяжных оправдал
>
> http://www.newsru.com/crime/01jun2007/sud.html

интересное сообщение. читаем статью.


> ...Показания свидетелей, которые опознали убийцу, для присяжных оказались недостаточным доказательством.

> Как рассказал "Эху Москвы" адвокат семьи Артура Сардаряна Симон Цатурян, были проигнорированы все показания свидетелей, а также материалы, представленные следствием. ...

нет. не скинхеды. мне это напоминает круговую поруку и сплоченность, очень похожую на ту, которая царит у кавказских народов, и которую мы тут так боимся. только теперь она наблюдается у эээ какбы, белых. я не прав?


Clone
отправлено 13.11.07 13:25 # 13


Кому: Smallcat, #11

> Армян, по ходу, из статьи уже вырезали. Оперативно, однако.

Вырезали. Трижды. С криками:)


cheburaha
отправлено 13.11.07 13:29 # 14


Удачная ремарка, к месту произнесенная, не просто отвлекает внимание от основной новости, а просто сводит ее значимость к нулю.


Cartman
отправлено 13.11.07 13:29 # 15


Про скинхедов на РБК убрали, зато добавили про:

"Источник отметил, что по факту убийства прокуратурой было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), проводится расследование.
"

А потом оказывается, что по мнению другого источника в прокуратуре полковнику просто стало плохо. А дело по 105 статье завели просто так, чисто поржать.

Журналисты и их источники жгут фальшфеером.


vvn_black
отправлено 13.11.07 13:31 # 16


Вниманию камрадов, тоже отличная новость про "любовь, измену, высокие технологии и как следствие убийство"
http://webplanet.ru/news/life/2007/11/07/reiser.html


Scientist123
отправлено 13.11.07 13:35 # 17


Жалко полковника. а помог бы ему КС?
как думаете можно ли как-то избежать такого нападения сзади? садится к стеночке в угол? держать нож в кармане? не ездить вообще на электричках?


antarx
не умею отделять текст
отправлено 13.11.07 13:35 # 18


[оффтоп:]
а когда всё-же 2-часовой ролик появится?


Zeus
долбоёб
отправлено 13.11.07 13:38 # 19


я пытался запостить херню, но меня пидорнули модераторы


Борисыч
отправлено 13.11.07 13:46 # 20


Кому: cheburaha, #14

> Удачная ремарка, к месту произнесенная, не просто отвлекает внимание от основной новости, а просто сводит ее значимость к нулю.

Да, под скинхедов нынче любую херню можно слить. Интересно было бы прочесть статейку с сюжетными линиями "Церетели" и "Скинхеды". Сдаётся мне мастера найдутся.

Кому: Zeus, #19

> я пытался запостить херню, но меня пидорнули модераторы

Не дремлют, церберы.
[вздыхает]
Ещё одна исковерканная юношеская ж.. кхм, судьба.


GarGanSS
отправлено 13.11.07 13:48 # 21


Кому: Scientist123, #18

> как думаете можно ли как-то избежать такого нападения сзади? садится к стеночке в угол? держать нож в кармане? не ездить вообще на электричках?

Ну, если ты знаешь, что тебя могут замочить - есть за что, есть кому - то лучше ездить на личном автотранспорте, или утроить бдительность в общественном - сидеть в углу, у кнопки, палить по сторонам. А если незачто, то беспокоиться, ИМХО, нет смысла - если, конечно, ты не этнический армянин!


Zodiac
отправлено 13.11.07 13:48 # 22


ну а кто еще кроме скинов. конечно нацизм голову поднимает!!...

"Вместе с тем, по другой информации, офицер Минобороны скончался после того, как почувствовал себя плохо." http://top.rbc.ru/index2.shtml

p.s.:
Дмитрий Юрьевич,не поделитесь,если не затруднит конечно, что значит: Превышен лимит комментариев в час: не более 0.333333333333
0,3 - это как?! Ранее было 0,5.
Когда станет 0,1- наступит армагедец?!=)


Descent
отправлено 13.11.07 13:48 # 23


Мда... Тем временем, пока у нас разворачивается вдумчивая и напряженная борьба со скинхедами...
Наши "партнеры по антитеррористическо"


Scientist123
отправлено 13.11.07 13:49 # 24


Кому: vvn_black, #16

> про "любовь, измену, высокие технологии и как следствие убийство"
да-да, любовь к высоким технологиям до добра не доводит!


ad
отправлено 13.11.07 13:49 # 25


Кому: creaze, #13

я бы обратил внимание и на этот абзац:

> Как отмечает газета "Коммерсантъ", на мнение присяжных серьезно повлияли заявления друзей подсудимого, которые
> сказали, что в вечер убийства тот "гулял в их компании". Показания свидетелей, которые опознали убийцу, для
> присяжных оказались недостаточным доказательством.

довольно странная избирательность со стороны присяжных, мотивацию которых понять затрудняюсь

мотивы национальной ненависти прописаны в обвинении, если что


Descent
отправлено 13.11.07 13:49 # 26


Мда... Тем временем, пока у нас разворачивается вдумчивая и напряженная борьба со скинхедами...
Наши "партнеры по антитеррористической коалиции" оттачивает мастерство по перехвату групповых балистических целей:
http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2007/11/07/273658

> в ходе состоявшихся 6 ноября 2007 года испытаний система Aegis осуществила успешный кинетический перехват всех компонент групповой цели, состоящей из двух баллистических ракет с не отделяемыми от последней ступени боеголовками. Перехват, по данным агентства, стал 32 успешным испытанием системы из 33 проведенных.

Видимо очень это актуально в антитеррористической борьбе.


Krilaty Gusar
отправлено 13.11.07 13:53 # 27


Блин, ну как же достало слышать это уебищное "возбуждено уголовное дело". Возбуждено блять. Ну неужели нельзя "открыто уголовное дело"?


Scientist123
отправлено 13.11.07 13:53 # 28


Кому: GarGanSS, #22

> если,конечно, ты не этнический армянин!
думаешь скинхеды предварительно проводят генетическую экспертизу?


Махно
отправлено 13.11.07 13:53 # 29


Кому: Scientist123, #18

Вопросы поражают до глубины души.

> как думаете можно ли как-то избежать такого нападения сзади? садится к стеночке в угол? держать нож в кармане? не ездить вообще на электричках?

На личном бронепоезде ездить, бля. И в бронекостюме с системой залпового огня на спине по улицам ходить. Передвигаться строго от дома к дому, расстреливая подозрительных прохожих.


Goblin
отправлено 13.11.07 13:53 # 30


Кому: Krilaty Gusar, #29

> Блин, ну как же достало слышать это уебищное "возбуждено уголовное дело". Возбуждено блять. Ну неужели нельзя "открыто уголовное дело"?

Дык - его возбуждают, уголовное дело.

Куда деваться?


Krilaty Gusar
отправлено 13.11.07 14:00 # 31


Кому: Goblin, #30

> Кому: Krilaty Gusar, #29
>
> > Блин, ну как же достало слышать это уебищное "возбуждено уголовное дело". Возбуждено блять. Ну неужели нельзя "открыто уголовное дело"?
>
> Дык - его возбуждают, уголовное дело.
>
> Куда деваться?
> Кому: Goblin, #30

Тогда предлагаю "Пролохмачено уголовное дело")
а в СССР тоже так говорили: возбуждено?


Scientist123
отправлено 13.11.07 14:00 # 32


Кому: Махно, #28

> На личном бронепоезде ездить, бля. И в бронекостюме с системойзалпового огня на спине по улицам ходить. Передвигаться
> строго от домак дому, расстреливая подозрительных прохожих.
эффектно, реалистично дешево и со вкусом, спасиюбо :-)


eDky
отправлено 13.11.07 14:00 # 33


Борисыч! Напалм!

З.Ы.
>один из которых зашел в вагон и, подойдя сзади к сидящему А.Сардаряну,
>со словами "Слава России!" трижды ударил его ножом в область шеи.

Откуда всплыло "Слава России"? Кто расказал, Свидетели? Подозреваемый/е? или, стало-быть жертва?


GarGanSS
отправлено 13.11.07 14:00 # 34


Кому: Scientist123, #27

> думаешь скинхеды предварительно проводят генетическую экспертизу?

Это я выражаюсь языком репортеров, они-то наверняка проводят!


LastAdm
отправлено 13.11.07 14:01 # 35


Кому: Krilaty Gusar, #29

> Блин, ну как же достало слышать это уебищное "возбуждено уголовное дело". Возбуждено блять. Ну неужели нельзя "открыто уголовное дело"?

Гораздо более уебищно слушать от людей, которым по службе положено говорить правильно ("возбуждено") что дело де "открыто".


neko
отправлено 13.11.07 14:07 # 36


Вот она, прелесть онлайн-новостных лент. Можно не только сравнивать новостные заметки „на лету”, но и наблюдать творческий процесс властителей острого пера (как и цензурирование сего процесса) практически в реальном времени.

Наглядно и познавательно.


neko
отправлено 13.11.07 14:11 # 37


Кому: eDky, #33

> Откуда всплыло "Слава России"? Кто расказал, Свидетели? Подозреваемый/е? или, стало-быть жертва?

Ну нельзя же писать о преступлениях русских скинхедов™ без поминания соответствующих речёвок. Вот и вставляют всюду, где можно.


вован
отправлено 13.11.07 14:12 # 38


Кому: Zeus, #19

Если тебя пидорнули - значит ты теперь педорас?

По теме: а чего еще никто не озвучил версию убийства в связи с служебным положением?
Ну там шпионы иностранные его подрезали или наоборот - наши. За разглашение.


вован
отправлено 13.11.07 14:14 # 39


Кому: Krilaty Gusar, #32

> Тогда предлагаю "Пролохмачено уголовное дело")
> а в СССР тоже так говорили: возбуждено?

Пацаны не поймут.

"взломщик мохнатых сейфов" это про насильника


Landadan
отправлено 13.11.07 14:15 # 40


Кому: LastAdm, #35

> Кому: Krilaty Gusar, #29
>
> > Блин, ну как же достало слышать это уебищное "возбуждено уголовное дело". Возбуждено блять. Ну неужели нельзя "открыто уголовное дело"?
>
> Гораздо более уебищно слушать от людей, которым по службе положено говорить правильно ("возбуждено") что дело де "открыто".

А также интересно слышать в телевизоре "возбУждено" уголовное дело. Мог бы напрячься и сказать в телевизор "возбужденО".

Хотя суть дела, понятно, не изменится.


Landadan
отправлено 13.11.07 14:17 # 41


Кому: Krilaty Gusar, #32

> а в СССР тоже так говорили: возбуждено?

Если я правильно понял знающих камрадов во главе с ДЮ - то "возбуждено" - это точный термин, и именно так и правильно говорить.


cheburaha
отправлено 13.11.07 14:25 # 42


Кому: Krilaty Gusar, #29

> Блин, ну как же достало слышать это уебищное "возбуждено уголовное дело". Возбуждено блять. Ну неужели нельзя "открыто уголовное дело"?

А чем Вам не нравится вышеуказанное выражение? На уровне подсознания возникают неуместные аналогии?


switch_on
отправлено 13.11.07 14:28 # 43


Кому: Landadan, #40

> А также интересно слышать в телевизоре "возбУждено" уголовное дело. Мог бы напрячься и сказать в телевизор "возбужденО".

Ты поучи еще милицанеров говорить правильно!


camerton.by
отправлено 13.11.07 14:33 # 44


Кому: Krilaty Gusar, #29

> Блин, ну как же достало слышать это уебищное "возбуждено уголовное дело". Возбуждено блять. Ну неужели нельзя "открыто уголовное дело"?

Причем силовики в слове "возбуждено" любят ставить ударение на второй слог, как моряки со своим компАсом. Делают это всегда и везде. Почему? Черт его знает. Профессиональный сленг.


боярская_колбаса
отправлено 13.11.07 14:33 # 45


Мало того - дело не просто "возбуждено", оно "возбУждено" :-)


Keml
отправлено 13.11.07 14:33 # 46


А не Английские агенты случайно его убили, кося под русских.


ChuKee
отправлено 13.11.07 14:33 # 47


Кому: Clone, #12

> Кому: Smallcat, #11
>
> > Армян, по ходу, из статьи уже вырезали. Оперативно, однако.
>
> Вырезали. Трижды. С криками:)

попахивает геноцыдом однако...куда смотрит гаагский трибунал...


ArienC
отправлено 13.11.07 14:33 # 48


Скинхеды мнемлили словам Д.Ю. и тайно прокрались в прокуратуру?

Лично я думал когда бьют ножом кого либо, то у этого человека начинает течь кровь, пачкая одежду, руки которыми он обычно успевает схватиться за рану, ну если ударили так что скончался то и сиденья/пол/стены тоже должны быть запачканы кровью. В связи с этим непонятно, кто не может разобраться с тем кого и как убили, и какие статьи при этом возбуждать, прокуратура или журналисты? Или журналисты уже ко всем смертям в общественных местах будут приписывать "скинхедов" потому что "а как иначе?"


Махно
отправлено 13.11.07 14:36 # 49


Кому: Scientist123, #31

> эффектно, реалистично дешево и со вкусом, спасиюбо :-)

Обращайся еще. Так же очень помогают просмотры в замедленной скорости фильмы с участием Брюса Ли, Джеки Чана, Сильвестра Сталлоне и прочих Стивенов Сигалов. Главное вовремя вставить фразу, что твоё кунг-фу круче — всё враги тотчас разбегаются в стороны и выпрыгивают из окон электричек.


creaze
отправлено 13.11.07 14:36 # 50


Кому: ad, #24

> Кому: creaze, #13
>
> я бы обратил внимание и на этот абзац:
>
> > Как отмечает газета "Коммерсантъ", на мнение присяжных серьезно повлияли заявления друзей подсудимого, которые
> > сказали, что в вечер убийства тот "гулял в их компании". Показания свидетелей, которые опознали убийцу, для
> > присяжных оказались недостаточным доказательством.
>
> довольно странная избирательность со стороны присяжных, мотивацию которых понять затрудняюсь

Сударь, я именно на это внимание и обратил.

Как мне видится ситуация: нормальное судебное разбирательство, где каждая сторона бессовестно притягивает за уши одни улики, и игнорирует другие, чтобы доказать, что правда целиком на стороне их подзащитного. Это логично и нормально. Решение выносит судья/совет присяжных, и делает это пристрастно. Это фантастика? отнюдь. Хотя и беззаконие. Теперь. Чтобы обосновать свое решение в пользу (в данном случае) обвиняемого (условно) "славянского", показания его оппонента, защищающего правду пострадавшего (условно) "горца" — игнорируются.

Т.е., либо правда на стороне "русского", а журналисты просто исказили подачу, либо (во что я верю больше) за деньги ли или за честь, но суд выгораживает "славянина", выступая на его стороне супротив "горца".

Каковы бы ни были обстоятельства, налицо некоторая сплоченность. Та самая, об отсуттствии которой среди "славян" сильно переживают фашиствующие интеллигенты, и каковую мы привыкли наблюдать среди "горцев" супротив "славян".

>
> мотивы национальной ненависти прописаны в обвинении, если что

не понял, поясни плиз.


eDky
отправлено 13.11.07 14:36 # 51


Стало-быть Америку возбудили.


Krilaty Gusar
отправлено 13.11.07 14:36 # 52


Кому: LastAdm, #35

> Гораздо более уебищно слушать от людей, которым по службе положено говорить правильно ("возбуждено") что дело де "открыто".
> Кому: LastAdm, #35

Ну слово "возбуждено" все таки, на мой взгляд, применительно к уголовному делу как то... звучит дурацки


fricer
отправлено 13.11.07 14:37 # 53


В момент момент сбора материалов на возбуждение ходил прикол "крайняя плоть уже оголилась...")))


Krilaty Gusar
отправлено 13.11.07 14:38 # 54


Кому: Landadan, #41

> Кому: Krilaty Gusar, #32
>
> > а в СССР тоже так говорили: возбуждено?
>
> Если я правильно понял знающих камрадов во главе с ДЮ - то "возбуждено" - это точный термин, и именно так и правильно говорить.
> Кому: Landadan, #41

да это понятно, что у нас так прописано говорить. За границей тоже так говорят? Именно употребляют слово "возбуждено"?
Дмитрий Юрьевич, как говорят за границей, в тех же Соединительных Штатах?


ad
отправлено 13.11.07 14:38 # 55


Кому: eDky, #33

> Откуда всплыло "Слава России"? Кто расказал, Свидетели? Подозреваемый/е? или, стало-быть жертва?

из показаний свидетелей, откуда ж еще


Vic
отправлено 13.11.07 14:38 # 56


А заметки-то на top.rbc уже нету.


Egor2805
отправлено 13.11.07 14:38 # 57


Ехал вчера на этой электричке, Москва-Петушки в 17.14 из Москвы. В районе Храпуново машинист попросил повторить, что случилось, а через некоторое время объявил, что милиция будет в Павловском Посаде у последнего вагона. Электричка весьма людная (читай битком), кроваво запырять кого-то заточкой и свалить нереально, не протолкнешься.


Landadan
отправлено 13.11.07 14:38 # 58


Кому: switch_on, #43

> Кому: Landadan, #40
>
> > А также интересно слышать в телевизоре "возбУждено" уголовное дело. Мог бы напрячься и сказать в телевизор "возбужденО".
>
> Ты поучи еще милицанеров говорить правильно!

У себя на совещании или на всю страну в телевизор?


Krilaty Gusar
отправлено 13.11.07 14:38 # 59


Кому: cheburaha, #42

> А чем Вам не нравится вышеуказанное выражение? На уровне подсознания возникают неуместные аналогии?
> Кому: cheburaha, #42

Често говоря да. А что, только у меня?)


Akson
отправлено 13.11.07 14:38 # 60


Интересно: скончаться от удара заточкой и от того, что стало плохо - тут немного общего. Так, чего доброго, остановятся на версии, что полковнику стало плохо и он упал на случайно забытую кем-то заточку.


C0p0ka
отправлено 13.11.07 14:39 # 61


Кому: Krilaty Gusar, #32

> Тогда предлагаю "Пролохмачено уголовное дело")
> а в СССР тоже так говорили: возбуждено?

По факту изнасилования возбуждено двое миллиционеров.

> Это что же получается: прокуратура отрицает скинхедов?

Раз военный, по всему не скинхеды, а пацифисты.


Romario282
отправлено 13.11.07 14:39 # 62


Кому: Landadan, #41

> Кому: Krilaty Gusar, #32
>
> > а в СССР тоже так говорили: возбуждено?
>
> Если я правильно понял знающих камрадов во главе с ДЮ - то "возбуждено" - это точный термин, и именно так и правильно говорить.

Да, и в СССР так было правильно и теперь. Читайте УПК, камрады. Вот мне режет слух, когда безграмотные журналисты говорят "заведено уголовное дело". Раньше правильно то говорили!

Неясно, почему так и не разобрались с причиной смерти. Прнули его в бок или он сам без посторонней помощи - это ж должно быть видно на месте происшествия, визуально, безо всяких там экспертиз.

А человека жалко. Вот так, был вчера ещё, и нет его теперь...


fricer
отправлено 13.11.07 14:39 # 63


Кому: Krilaty Gusar, #32

И в СССР, и в России, скажу даже больше на Украине и в Беларуссии до сих пор уголовные дела возбуждают и принимают к производству, ничего в УПК не меняется


kint
отправлено 13.11.07 14:39 # 64


Читаем УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

Раздел VII. Возбуждение уголовного дела

Глава 19. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

Глава 20. Порядок возбуждения уголовного дела


ML
отправлено 13.11.07 14:39 # 65


Кому: Krilaty Gusar, #32

"Алло! Квартира Дубовицких?... Это из милиции беспокоят. Криминальной. Дочка дома?... Так, срочно пусть приходит, мы без нее возбудиться не можем...
Ради Бога, не подумайте ничего плохого о Георгии, который не может возбудиться... Это он по запарке ляпнул, на автомате. На нашем ментовском жаргоне слово "возбудиться" означает всего лишь "возбудить уголовное дело", а не всякие там глупости." (с) А. Кивинов "Миссия выполнима"


Paltus
отправлено 13.11.07 14:39 # 66


Кому: Landadan, #40

> А также интересно слышать в телевизоре "возбУждено" уголовное дело. Мог бы напрячься и сказать в телевизор "возбужденО".
>
> Хотя суть дела, понятно, не изменится.
ВозбУждено - это современный прокурорский жаргон, как я понимаю прокуроры были из далекого окрУга.... Спрашивал у старших Камрадов, говорят в Советское время произносили с нормальным ударением. Демократические веяния. Меня тоже всегда бесило, но так принято, к сожалению. Повара тоже говорят блюдА, такое отличительное слово, только для своих.


Scientist123
отправлено 13.11.07 14:39 # 67


Кому: Landadan, #41
> Кому: Krilaty Gusar, #32
>
> а в СССР тоже так говорили: возбуждено?
Ну это конечно, на убийство наплевать, главное как правильно писать статьи и слова какие выговаривать?


Магнус
отправлено 13.11.07 14:44 # 68


Кому: Krilaty Gusar, #29

> Блин, ну как же достало слышать это уебищное "возбуждено уголовное дело". Возбуждено блять. Ну неужели нельзя "открыто уголовное дело"?

Уж тогда "заведено".

Я тебе страшное скажу: уголовные действительно возбуждают, согласно УПК. А работники правоохранительных органов и судейские очень любят говорить возбУждено. Так что вешайся :)


cheburaha
отправлено 13.11.07 14:44 # 69


Кому: Krilaty Gusar, #59

> Често говоря да. А что, только у меня?)

Нет, еще у меня.


Landadan
отправлено 13.11.07 14:45 # 70


Кому: Scientist123, #64

> Кому: Landadan, #41
> > Кому: Krilaty Gusar, #32
> >
> > а в СССР тоже так говорили: возбуждено?
> Ну это конечно, на убийство наплевать, главное как правильно писать статьи и слова какие выговаривать?

Этим убийством специально обученные люди занимаются, и есть вероятность, что на раскрытие этого совсем не худшие люди будут брошены. Чего тут обсуждать?

Но ты тут поучи народ, что обсуждать, а что нет.

Или у тебя по самому делу новая информация есть? Поделись тогда.


Krilaty Gusar
отправлено 13.11.07 14:48 # 71


Кому: Scientist123, #64

> Кому: Landadan, #41
> > Кому: Krilaty Gusar, #32
> >
> > а в СССР тоже так говорили: возбуждено?
> Ну это конечно, на убийство наплевать, главное как правильно писать статьи и слова какие выговаривать?
> Кому: Scientist123, #64

Ты о чем вообще? Кол-во постов и даже их содержимое никак не помогут раскрытию этого убийства


Romario282
отправлено 13.11.07 14:49 # 72


Ага, "возбуждаются", есть такое дело. И палки считают, у кого сколько получается )))))))))


valera545
отправлено 13.11.07 14:49 # 73


> По ее словам, в настоящее время проводится судебно-медицинское освидетельствование тела, по результатам которого будет установлена причина смерти.

То есть долго, кропотливо и тщательно ищут ножевое ранение, я правильно понимаю? То есть им чисто непонятно, зарезали его или сам помер?


killhead
отправлено 13.11.07 14:49 # 74


> По предварительным данным, полковник Минобороны скончался после того, как ему стало плохо.

Они шутят? Или всерьез думают, что от удара заточкой человеку становится хорошо?


mimo_shel
отправлено 13.11.07 14:49 # 75


Вечерние электрички на Петушки - это что-то. Режут, конечно, не каждый день, но побоища - регулярно.
Что же министр нашей обороны не смог референту своему квартиру в Москве выделить?


Landadan
отправлено 13.11.07 14:53 # 76


Кому: valera545, #75

> По ее словам, в настоящее время проводится судебно-медицинское освидетельствование тела, по результатам которого будет установлена причина смерти.
>
> То есть долго, кропотливо и тщательно ищут ножевое ранение, я правильно понимаю? То есть им чисто непонятно, зарезали его или сам помер?

Ждут заключения экспертов?


valera545
отправлено 13.11.07 15:00 # 77


Кому: Landadan, #76

> Кому: valera545, #75
>
> > По ее словам, в настоящее время проводится судебно-медицинское освидетельствование тела, по результатам которого будет установлена причина смерти.
> >
> > То есть долго, кропотливо и тщательно ищут ножевое ранение, я правильно понимаю? То есть им чисто непонятно, зарезали его или сам помер?
>
> Ждут заключения экспертов?

Или предварительных версий? А то такой подозреваемый может нарисоваться, что лучше уж пусть сам помер.


Zeus
долбоёб
отправлено 13.11.07 15:00 # 78


я пытался запостить херню, но меня снова пидорнули модераторы


Krilaty Gusar
отправлено 13.11.07 15:00 # 79


Кому: Магнус, #68

> Уж тогда "заведено".
>
> Я тебе страшное скажу: уголовные действительно возбуждают, согласно УПК. А работники правоохранительных органов и судейские очень любят говорить возбУждено. Так что вешайся :)
> Кому: Магнус, #68

Ну вот и я о чем) Просто интересно посмотреть на тех людей, и чем они руководствовались, чтобы к уголовному делу прописать слово "возбуждено", а не "открыто" или "заведено"

Кому: cheburaha, #69

> Кому: Krilaty Gusar, #59
>
> > Често говоря да. А что, только у меня?)
>
> Нет, еще у меня.

Ух, отлегло)


SergD2
отправлено 13.11.07 15:00 # 80


Кому: ad, #24

При чем тут вообще чье - то мнение, суд присяжных вынес свой вердикт, а это в нашем сугубо демократическом обществе означает лишь одно - парень не

виновен! Вы думаете, что адвокаты со стороны обвинения не постарались? Или прокурор? Мне просто кажется, что пацана того к делу притянули за уши, и

поэтому дело рассыпалось. Я там не был и свечку не держал, поэтому полностью доверяю решению суда.

Соболезную семье погибшего полковника. Накал идиотии в сми поражает - то ли он сам умер, то ли его убили. Так зачем выкладывать неподтвержденную

информацию? С нетерпением жду сообщенний на тему - завтра наступит конец света, в одной статье, и тут же опровержение в другой.


DPZ
отправлено 13.11.07 15:02 # 81


Кому: Scientist123, #18
> как думаете можно ли как-то избежать такого нападения сзади? садится к стеночке в угол? держать нож в кармане? не ездить вообще на электричках?

Быть постоянно трезвым и постоянно отслеживать окружающую обстановку.
Садится в головной вагон, в центре, к окошку.
Оружие в состоянии готовности первая, скрытая ;)) Руки в кармане, уже держат.
Если плеер - то только одним наушником.

И постоянно заниматься боевыми, держать себя в форме, главное психологиечески быть готовым и на автомате знать что будешь делать.
Стандартные ситуации лучше отрабатывать с друзьями несколько раз. Первые случаи - всё равно будут неожиданностью, но если в игровой форме потренировался - тело кое-что запомнит.
Из разговоров с друзьями по детству гопничавшими - нападают когда полностью подготовлены, на тех, кто заведомо слабее на порядок - с запасом. Поэтому если напали - поверь тебя оценили, и примерно прикинули свои силы против тебя, как минимум 5 к 1.
Дальше - вилка - или ты готов доказать, что они не учли твоей подготовленности/зверскости/жестокости/продуманности/друзей в соседнем вагоне/безбашенности/ножа и готовности его применить/ручки из кармана и готовности воткнуть её в глаз/.
Или они не ошиблись в расчётах, что тебя завалят - прикинь шансы остаться целым. Есть ситуации в которых лучше сразу принять - что ты мёртв и подороже продать свою жизнь, выебнуться напоследок ;))
Оценивай также степень безбашенности с точки зрения закона - если ездишь тут постоянно - найти тебя вопрос времени. Если искать не будут - действуй на полную катушку. Полумер быть не должно - а то будет ситуация - на фига я их позвал ;))


cheburaha
отправлено 13.11.07 15:05 # 82


Кому: Zeus, #77

> А почему это нельзя мочить армяшек? Всех нах! Армяшек, грызунов, азеров, всю чернь на мясо!

Ух ты! Прорвался таки в эфир! Можно представить, что ты хотел запостить до этого, когда пидорнули.


Борисыч
отправлено 13.11.07 15:06 # 83


Кому: Zeus, #77

> А почему это нельзя мочить армяшек? Всех нах! Армяшек, грызунов, азеров, всю чернь на мясо!

Брысь под шхонку, перхоть.


Landadan
отправлено 13.11.07 15:07 # 84


Кому: cheburaha, #82

> Кому: Zeus, #77
>
> > А почему это нельзя мочить армяшек? Всех нах! Армяшек, грызунов, азеров, всю чернь на мясо!
>
> Ух ты! Прорвался таки в эфир! Можно представить, что ты хотел запостить до этого, когда пидорнули.

[ ужасается тоже ]


вован
отправлено 13.11.07 15:11 # 85


Кому: DPZ, #81

Тогда уж надо серьезнее к делу подходить - заходишь в вагон - сразу ставишь у обеих входов по растяжке. На выходе снимаешь.
Любители короткоствола,аццкие зоолюбители и просто гопота отдыхают.


Vic
отправлено 13.11.07 15:13 # 86


Кому: Zeus, #77

> А почему это нельзя мочить армяшек? Всех нах! Армяшек, грызунов, азеров, всю чернь на мясо!

А почему нельзя мочить малолетних долбоёбов?


Махно
отправлено 13.11.07 15:13 # 87


Кому: Zeus, #77

> А почему это нельзя мочить армяшек? Всех нах! Армяшек, грызунов, азеров, всю чернь на мясо!

[Падает ниц]
О великий Зевс, пощадишь ли ты скромных русских с украинскими, еврейскими и татарскими корнями?


Ryanair
отправлено 13.11.07 15:13 # 88


Кому: cheburaha, #82

> > А почему это нельзя мочить армяшек? Всех нах! Армяшек, грызунов, азеров, всю чернь на мясо!
>
> Ух ты! Прорвался таки в эфир! Можно представить, что ты хотел запостить до этого, когда пидорнули.

Укороченный вариант, как следствие. :)


killhead
отправлено 13.11.07 15:13 # 89


Кому: Zeus, #77

> А почему это нельзя мочить армяшек? Всех нах! Армяшек, грызунов, азеров, всю чернь на мясо!

[обратно ужасается и думает о смысле предварительной модерации]


SergD2
отправлено 13.11.07 15:13 # 90


Кому: Zeus, #77

Очередной дурачок на потеху публике. Тебе не 0.333 поста в час надо квоту дать, а 0.000000000000000000000000000000000000001. Тема уж больно серьезная!


Krilaty Gusar
отправлено 13.11.07 15:13 # 91


Кому: Zeus, #77

> А почему это нельзя мочить армяшек? Всех нах! Армяшек, грызунов, азеров, всю чернь на мясо!
> Кому: Zeus, #77

А мясо продавать в макдоналдсы потом?


Hollander
отправлено 13.11.07 15:13 # 92


Кому: Zodiac, #23

> 0,3 - это как?! Ранее было 0,5.
> Когда станет 0,1- наступит армагедец?!=)

Арфиметика гласит что армегедец наступит когда будет ровно 0 в час и ты будешь отлучен от зловещей благодати Тупичка.

В случае 0.3333 это 1 сообщение в три часа.

0.1 - это одно в десять часов


SergD2
отправлено 13.11.07 15:13 # 93


Кому: вован, #85

И станковый пулемет не забыть! А то вдруг гопота решит мясом завалить!


DPZ
отправлено 13.11.07 15:13 # 94


Кому: Landadan, #84
> Кому: Zeus, #77
> > > А почему это нельзя мочить армяшек? Всех нах! Армяшек, грызунов, азеров, всю чернь на мясо!
> > Ух ты! Прорвался таки в эфир! Можно представить, что ты хотел запостить до этого, когда пидорнули.
> [ ужасается тоже ]

Я думаю можно целую фабрику туалетной бумаги снабжать контентом для печати из "неизданного" и "пидорнутого". А товарищ заведёт свой сайт и будет там вести колонку - "это не пустили в комментарии опер.ру"


Landadan
отправлено 13.11.07 15:14 # 95


Кому: Vic, #86

> Кому: Zeus, #77
>
> > А почему это нельзя мочить армяшек? Всех нах! Армяшек, грызунов, азеров, всю чернь на мясо!
>
> А почему нельзя мочить малолетних долбоёбов?

Надо усыплять в младенчестве!!!


Straight
отправлено 13.11.07 15:14 # 96


Кому: Zeus, #77

Ты, эта, лопнешь, дитятка.
Или тебя лопнут... (Анекдот про слона и мартышку вспомнился).
А так, да - МАД.
Малолетний и Агрессивный.


Landadan
отправлено 13.11.07 15:15 # 97


Кому: DPZ, #93

> Кому: Landadan, #84
> > Кому: Zeus, #77
> > > > А почему это нельзя мочить армяшек? Всех нах! Армяшек, грызунов, азеров, всю чернь на мясо!
> > > Ух ты! Прорвался таки в эфир! Можно представить, что ты хотел запостить до этого, когда пидорнули.
> > [ ужасается тоже ]
>
> Я думаю можно целую фабрику туалетной бумаги снабжать контентом для печати из "неизданного" и "пидорнутого". А товарищ заведёт свой сайт и будет там вести колонку - "это не пустили в комментарии опер.ру"

Будет гордиться и обсуждать с друзьями избранные места!!!


Pirat
отправлено 13.11.07 15:16 # 98


Кому: Vic, #86


> А почему нельзя мочить малолетних долбоёбов?

Мочить можно всех.


DPZ
отправлено 13.11.07 15:16 # 99


Кому: вован, #85
> Тогда уж надо серьезнее к делу подходить - заходишь в вагон - сразу ставишь у обеих входов по растяжке. На выходе снимаешь.
> Любители короткоствола,аццкие зоолюбители и просто гопота отдыхают.

Тогда уж жилетку с тротиловыми шашками и палец на кнопке - не подходите - всех взорву вместе с собой - только времена такие - не поймут-с ;))


gm_gm
отправлено 13.11.07 15:16 # 100


Кстати, схожий случай:

Возвращавшиеся после матча Спартак – Динамо (в это воскресенье) в электричке казанского направления могли наблюдать следующую картину:

В районе Люберец мужик ударил паренька лет 16 - 17 ножом в горло (как надо, кровищей всё залило) выскочил на станцию и убежал. Милиция подтянулась минут через пять. Электричка простояла в Люберцах полчаса.

Рассказал надёжный камрад (возбуждён был сильно, ещё всё оправдывался, что ничего понять не успел), который ехал в том же вагоне. На пареньке был спартаковский шарф. Из-за чего повздорили, камрад не понял – громких криков и драки не было. Мужчина был кавказской наружности.

Скинхедов, довёдших гостя столицы до умопомрачения, ищут.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 456