Предвыборное

15.11.07 02:40 | Goblin | 559 комментариев »

Разное

Честный бюллетень

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.11.07 15:47 # 264


Кому: mickle, #260

> Модераторам: где можно с вами пообщаться на предмет выяснения - какого художника мне влепили "злостного оверквотера"?

Наверно, ты злостно оверквотил, камрад?


Goblin
отправлено 15.11.07 15:53 # 271


Кому: mickle, #269

> Наверно, ты злостно оверквотил, камрад?

> нет.

Мне не жалко, камрад.

Однако будь внимателен.


Goblin
отправлено 15.11.07 16:10 # 282


Кому: Severniy, #281

> Я тут выше уже высказался, но повторюсь. На текущий момент в стране существует частная собственность. Каким образом камрад собирается ее деприватезировать? Если комрад имеет под социализмом нечто другое, чем наличие двух видов собственности (государственная и колхозно-кооперативная), то разъясни пожалуйста? На три поколения моей семьи деды-родители-я уже пришлась (1903-2007) хренова куча революций. ЗАТРАХАЛО!

И дальше-то что?

Революции происходят не потому, что твоим родителям нравятся, а по несколько другим причинам, от них не зависящим.


Goblin
отправлено 15.11.07 16:49 # 311


Кому: Ваня Курский, #310

> C 92 года прилавки точно уже пустыми не были. ЭТО я помню точно. Про задержки зарплат рассказывать не надо, я это знаю, как и про всеместный крах. Но вот прилавков пустых не было. По крайней мере с 92 года.

Ты где жил-то в это время, камрад?

Полная жопа - она именно тогда и началась.


Goblin
отправлено 15.11.07 16:55 # 318


Кому: вован, #306

> Ты видел какое жилье строят сейчас и какое и как тогда? Снова хочешь в хрущевку?

Вован, ты дурак или прикидываешься?

Ты видел, что сейчас во всю HDTV, а при Сталине вообще телевизоров не было?

Хочешь обратно, к Сталину?


Goblin
отправлено 15.11.07 16:59 # 323


Кому: Guest, #316

> > Ты видел какое жилье строят сейчас и какое и как тогда? Снова хочешь в хрущевку?
>
> А что, хрущовки снова начали раздавать бесплатно?

И, главное, переселять в отдельные квартиры из подвалов.


Goblin
отправлено 15.11.07 17:15 # 330


Кому: Ваня Курский, #329

> Ты где жил-то в это время, камрад?
> >
> > Полная жопа - она именно тогда и началась.
>
> В городе Железногорске (бывший Красноярск-26) близ Красноярска.
>
> Да я не спорю про полную жопу (тем более в нашем закрытом городке, где при СССР были молочные реки и кисельные берега), меня задела лишь фраза про пустые прилавки 90-х годов.

А меня задевают рассказы про пустые прилавки в СССР.

Мы там не голодали, не побирались на помойках, были тепло одеты и сыты.

Как так, камрад?


Goblin
отправлено 15.11.07 17:35 # 341


Кому: Ваня Курский, #339

> А про пустые прилавки я прицепился потому, что один из камрадов поставил факт изобилия на прилавках в плюс Путину.

Это, камрад, очевидный факт, не нуждающийся ни в каких доказательствах.

> На что я ответил примерно следующей фразой:"В 90-е тоже прилавки были полные, но то время мало кто добрым словом поминает..."

Полные - чем?

Полные - в сравнении с чем?

Добрым словом, камрад, девяностые никто не поминает потому, что в девяностые была полная жопа.

Хотя ты, конечно, имеешь полное право считать, что всё было иначе.


Goblin
отправлено 15.11.07 17:57 # 349


Кому: Редкостный Ублюдок, #347

> Камрады, у меня риторический вопрос: если в день выборов прошевствовать по избирательным участкам с транспорантом, гласящим незабвенное "Выборы, выборы, кандидаты - пидоры!", чем это грозит со стороны правоохранительных органов? Я так понимаю, это может быть классифицированно, как нарушение общественного порядка?

Накажут, даже если выборов нет.


Goblin
отправлено 15.11.07 18:51 # 361


Кому: Ваня Курский, #359

> > На что я ответил примерно следующей фразой:"В 90-е тоже прилавки были полные, но то время мало кто добрым словом поминает..."
> >
> > Полные - чем?
> >
> > Полные - в сравнении с чем?
> >
> > Добрым словом, камрад, девяностые никто не поминает потому, что в девяностые была полная жопа.
> >
> > Хотя ты, конечно, имеешь полное право считать, что всё было иначе.
>
> Да согласен я что 90-е годы были довольно таки хреновымиКому

Об чём тогда речь?

В чём смысл твоих "тезисов" о якобы полных прилавках?

В 1992 году я поступил на службу в милицию.

Зарплата у меня тогда была 26 долларов США - ровно.

Поделись, при известных ценах на машины, квартиры, бытовую технику, это много или мало?

И что я себе мог позволить?


Goblin
отправлено 15.11.07 19:05 # 366


Кому: Ваня Курский, #365

> Об чём тогда речь?
> >
> > В чём смысл твоих "тезисов" о якобы полных прилавках?
> >
> > В 1992 году я поступил на службу в милицию.
> >
> > Зарплата у меня тогда была 26 долларов США - ровно.
> >
> > Поделись, при известных ценах на машины, квартиры, бытовую технику, это много или мало?
> >
> > И что я себе мог позволить?
>
> Речь только о том, что фраза о полных прилавках не может считаться аргументом (по моему мнению), потому что в те же 90-е это очень многим людям особой радости не доставляло.

Прилавки были пустыми.

Покупать на копейки было невозможно.

И дальше что?


Goblin
отправлено 15.11.07 19:20 # 369


Кому: Ваня Курский, #368

> Прилавки были пустыми.
> >
> > Покупать на копейки было невозможно.
> >
> > И дальше что?
>
> Значит в этом вопросе город, где я жил, отличается от вашего. У нас в 90-е прилавки были полными, правда наполненные импортным дерьмом.

Я жил в Питере и в Москве, это основные города России.

Зарплата у меня была 26 долларов, на неё можно было только не сдохнуть с голоду.

Купить я не мог ничего, кроме китайских штанов раз в полгода.

Много ездил по стране, и везде видел одно и то же - полную жопу, закрытые предприятия, пустые магазины.

Что там и где у тебя было полное - известно только тебе.

> И степень наполненности с приходом Путина у нас не изменилась.

Хорошо жить в аквариуме.

Рекомендую иногда вылезать наружу - дабы понимать, что происходит и херню не нести.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:21 # 371


Кому: CbIHOK, #370

> А меня задевают рассказы про пустые прилавки в СССР.
> >
> > Мы там не голодали, не побирались на помойках, были тепло одеты и сыты.
> >
> > Как так, камрад?
>
> Ну справедливости ради надо сказать что сыто и тепло было отнюдь не везде.

Да не вопрос.

Поделись, камрад: как так получалось, что тогда призывники были нормальной упитанности, а теперь - наоборот?


Goblin
отправлено 15.11.07 20:46 # 392


Кому: Monti, #391

> Уважаемые! За время правления Путина (с 2000 г.) нефть выросла в цене в 10 (десять) раз.

Если не затруднит, приведи цифры - было/стало.


Goblin
отправлено 16.11.07 00:04 # 410


Кому: Monti, #401

>Если не затруднит, приведи цифры - было/стало.
> 99 г. - примерно 10 долларов за баррель (по разным методам оценки: с/без учета инфляции, сырая/товарная нефть и т.д. от 8 до 15)
> сейчас подбирается к 100.

According to http://www.inflationdata.com/inflation/inflation_rate/Historical_Oil_Prices_Table.asp , it was $16.56 per brl.


Goblin
отправлено 16.11.07 13:13 # 433


Кому: Severniy, #431

> Старых мудаков, которых "обидела" советская власть, хватает.
>
> Вот есть у меня один такой знакомый "мудак", родителей растреляли 60 лет назад сам воспитывался в спецдетдоме для детей врагов народа. Ты ему объясни, камрад, что его счастливое детсво - это так, объективная необходимость, а потом ярлыки клеить будешь

А ты объяснишь нынешним беспризорникам - как у них на имперских окраинах родителей вырезали, как самих в рабстве держали, как они на улицы выкинуты и жрут с помоек.

Пока не объяснишь - закрой рот.


Goblin
отправлено 16.11.07 14:19 # 444


Кому: Severniy, #443

> Камрад, извини, пролистал.

Нахамил - извини, не хотел.

> Я не оправдываю современную власть никак.

А я не оправдываю большевиков.

> И про Советскую власть, вроде особо не возмущался? Ну вроде и тогда дети не виноваты были?

Они никогда не виноваты.


Goblin
отправлено 16.11.07 17:02 # 458


Кому: А. Батов, #440

> Исходная картинка - скрин комсомольской листовки, которая на днях была выпущена комсомолом. Листовка эта существует в трёх вариантах:
> http://rksmb.ru/get.php?2147 (без оборота, для расклейки)
> http://rksmb.ru/get.php?2148 (с оборотом и контактной инфой, для раздачи)
> http://rksmb.ru/get.php?2149 (с оборотом и без контактной инфы, для раздачи)