План демократических мероприятий

15.11.07 14:20 | Goblin | 559 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
"Если мы не будем готовы к вторжению в Иран достаточным количеством наземных войск, нанесению полного поражения сотням тысяч партизан, с которыми столкнемся, а также к оккупации страны по меньшей мере минимум на 10 лет, наиболее вероятным последствием станет более значительный и глубокий провал", — сообщил бывший помощник и глава личного аппарата экс-госсекретаря Колина Пауэлла.

В рамках доклада, сделанного на слушаниях на тему "Региональные и глобальные последствия военной акции США против Ирана", он рассмотрел два возможных нанесения удара с помощью авиации и сил специального назначения. В первом случае США применят ограниченный удар и подавят иранские ПВО для уничтожения ядерных объектов. Во втором случае будут уничтожены важные элементы иранской инфраструктуры: железные дороги и автомагистрали, аэродромы, линии электропередач и коммуникации.

"Сценарий ограниченного удара в лучшем случае отбросит иранскую ядерную программу на год или два, может быть чуть больше, но скорее всего он подстегнет иранцев... к круглосуточным, целенаправленным попыткам наверстать упущенное время", — отметил Уилкинсон, напомнив, что точно так же после массированных бомбежек городов Германии во Второй мировой войне "немецкое промышленное производство даже увеличилось".

"Более широкие удары, будучи очень разрушительными, сплотят нацию с населением более 70 млн человек", — предупредил дипломат, отметив, что в Иране "объединяющим фактором будет национализм и яростная ненависть по отношению к Америке". "Ряды Корпуса стражей Исламской революции пополнятся и начнется асимметричная война, место, время и средства которой будет выбирать уже Иран, а не мы", — сказал он. Уилкинсон уверен, что Иран развернет боевые действия "везде, где уязвимы войска США, особенно в Ираке, Катаре, Кувейте и других точках Персидского залива".

Кроме него сценарии и последствия американского военного удара по Ирану по просьбе членов конгресса США анализировали бывший заместитель директора контртеррористического центра ЦРУ Пол Пиллар, бывший глава командования боевого развития войск морской пехоты США генерал-лейтенант в отставке Пол Ван Рипер и ряд других экспертов.
newsru.com

Пора принимать ставки — с какой скоростью уничтожат Иран.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 15.11.07 14:31 # 10


Кому: Nihon, #3

> Гоблин, скажи, так будет третья мировая в ближайшие лет десят, хотелосьбы надеятся

Мне, камрад, не докладывают.


Goblin
отправлено 15.11.07 14:43 # 25


Кому: Sulla, #23

> В общем, американцы совсем не дураки.

[внимательно смотрит]

По пассажам "тупые пиндосы" обычно на раз вычисляются малолетние долбоёбы.


Goblin
отправлено 15.11.07 14:44 # 27


Кому: Moritz, #15

> Гоблин, вот как ты думаешь - оно пендосам выгодно?

Называется - разделяй и властвуй.


Goblin
отправлено 15.11.07 14:50 # 29


Кому: just user, #20

>Пора принимать ставки - с какой скоростью уничтожат Иран.
>
> Как эксперт с мировым именем - считаешь, что будут бомбить или будет как с СССР?

Смысла нет - сразу бомбить.

Сперва бомбят руководителей - чемоданами с деньгами, дабы предали и продали собственный народ.

Крепость не может считаться неприступной, если в неё можно провести ишака, гружёного золотом - говорил царь Филипп, папа Александра Македонского.

Люди - они, что характерно, не меняются, они всё так же жадны и продажны.

Так что сперва - подкуп, потом экономические санкции, потом идеологическая обработка (подзуживание одних мусульман на других) и только потом, когда всё уже на грани - военные действия.

Гробы с трупами американских солдат - они плохо действуют на демократическую общественность, демократическая общественность предпочитает не пачкать руки в крови, а доверить это делать другим.


Goblin
отправлено 15.11.07 14:53 # 35


Кому: Роман Шевченко, #33

> По пассажам "тупые пиндосы" обычно на раз вычисляются малолетние долбоёбы.
>
> Ну, Дмитирий Юриевич... Согласитесь что бОльшая часть ОБЫВАТЕЛЬСКОГО населения США действительно не блещет умом... А то что во главе державы стоят умные, циничные и хладнокровные сволочи - это несомненный факт...

Камрад, я служил в советской армии в 1980-1982.

Тогда был СССР и всеобщее среднее образование советского типа - не самое плохое.

Так вот, большинство моих сослуживцев не могло показать на карте 15 советских республик, не могло найти на карте место своего рождения, не могло найти Францию и пр.

У всех у них было за спиной 10 классов.

С тех пор, камрад, я как-то настороженно отношусь к рассказам про безграмотных дураков.

А глядя на рейтинги телепрограмм типа Дом-2, чётко осознаю, что дураки - они здесь.


Goblin
отправлено 15.11.07 14:54 # 40


Кому: ФВЛ (FVL), #34

офф

Не смог напасть - трагедь случилась, извиняй :(((


Goblin
отправлено 15.11.07 15:06 # 57


Кому: Роман Шевченко, #55

> Нелишним будет вспомнить, что Иран в отличие от Ирака не жалеет денег на закупку современных российских и украинских систем вооружений. Не так давно купили партию танков Т-90 Владимир, которые все Абрамсы превосходят в полтора-два раза. "Кольчуги" кстати тоже в Иран поставляются.

Это не поможет.

Решает продажное руководство, а не вооружения.


Goblin
отправлено 15.11.07 15:27 # 90


Кому: Чувак, #88

> Крепость не может считаться неприступной, если в неё можно провести ишака, гружёного золотом - говорил царь Филипп, папа Александра Македонского.
>
> Выдать каждому американскому солдату вместо гранат пару - тройку пачек долларов. Во вражий окоп закидываются доллары, после чего все довольны и расходятся по дома. А долларов можно еще напечатать.

Если ты не заметил, в Ираке всё именно так и произошло.


Goblin
отправлено 15.11.07 15:29 # 96


Кому: Saint, #94

> На сегодняшний день нужно быть полным дураком, чтобы взять и просто так начать войну!

Камрад, нужно быть полным дураком чтобы думать, что когда-то было иначе.


Goblin
отправлено 15.11.07 15:30 # 97


Кому: Чувак, #97

> Мне вот только интересно, чем они горбачева отблагодарили за его мудрую политику.

Разрешили сниматься в рекламе.


Goblin
отправлено 15.11.07 16:06 # 146


Кому: Iero, #144

> Ну не всем же быть эрудитами.

Это, кстати, важно.

Важно, чтобы гражданин хорошо работал, был крепким профи и богато жил.

А вот может он цитировать Флобера или нет - дело десятое.


Goblin
отправлено 15.11.07 16:28 # 169


Кому: sokela, #168

> Дима! Как то не усек. Твой комент. на возвращение убийцы Калоева.

Его что - тоже убили???

> Если бы диспетчер остался без охраны /что как то странно/ имел бы короткоствол то все могло быть иначе!

Это да.

> И ету мразь встречают как героя?

Его осудили, он был наказан.

Отсидел, выпустили.

> Виновность диспетчера еще не доказана...

Это уже роли не играет.


Goblin
отправлено 15.11.07 18:06 # 255


Кому: DarkGrey, #254

> Э, видишь ли, товарищ, иранцы - это не арабы. В большинстве своем.

Они, как бы это помягче сказать, персы.

Говорят на фарси.

Фарси - парсы - персы.

На фарси, кстати, если вдруг кто не знает, ещё говорят таджыки.


Goblin
отправлено 15.11.07 18:46 # 296


Кому: fatimation, #295

> Ющенко таки еврей /ФОТО/
>
> http://www.from-ua.com/news/9c0438bb57a1c.html

Запомоил святое место.


Goblin
отправлено 15.11.07 19:06 # 314


Кому: Суровый, #313

> но меня пидорнули модераторы
>
> [с опаской]
>
> Это в который раз уже? Неужто начинает нравиться?

Это ж малолетний, мозга нет.


Goblin
отправлено 15.11.07 20:51 # 378


Кому: kasyan, #376

> Вопрос камрады.
>
> А что мы ? Что "наши" какую-нибудь подлянку придумали ?Чирб СШСА жизнь медом не казалась?

Ответ.

Движение Наши занято другим.