План демократических мероприятий

15.11.07 14:20 | Goblin | 559 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
"Если мы не будем готовы к вторжению в Иран достаточным количеством наземных войск, нанесению полного поражения сотням тысяч партизан, с которыми столкнемся, а также к оккупации страны по меньшей мере минимум на 10 лет, наиболее вероятным последствием станет более значительный и глубокий провал", — сообщил бывший помощник и глава личного аппарата экс-госсекретаря Колина Пауэлла.

В рамках доклада, сделанного на слушаниях на тему "Региональные и глобальные последствия военной акции США против Ирана", он рассмотрел два возможных нанесения удара с помощью авиации и сил специального назначения. В первом случае США применят ограниченный удар и подавят иранские ПВО для уничтожения ядерных объектов. Во втором случае будут уничтожены важные элементы иранской инфраструктуры: железные дороги и автомагистрали, аэродромы, линии электропередач и коммуникации.

"Сценарий ограниченного удара в лучшем случае отбросит иранскую ядерную программу на год или два, может быть чуть больше, но скорее всего он подстегнет иранцев... к круглосуточным, целенаправленным попыткам наверстать упущенное время", — отметил Уилкинсон, напомнив, что точно так же после массированных бомбежек городов Германии во Второй мировой войне "немецкое промышленное производство даже увеличилось".

"Более широкие удары, будучи очень разрушительными, сплотят нацию с населением более 70 млн человек", — предупредил дипломат, отметив, что в Иране "объединяющим фактором будет национализм и яростная ненависть по отношению к Америке". "Ряды Корпуса стражей Исламской революции пополнятся и начнется асимметричная война, место, время и средства которой будет выбирать уже Иран, а не мы", — сказал он. Уилкинсон уверен, что Иран развернет боевые действия "везде, где уязвимы войска США, особенно в Ираке, Катаре, Кувейте и других точках Персидского залива".

Кроме него сценарии и последствия американского военного удара по Ирану по просьбе членов конгресса США анализировали бывший заместитель директора контртеррористического центра ЦРУ Пол Пиллар, бывший глава командования боевого развития войск морской пехоты США генерал-лейтенант в отставке Пол Ван Рипер и ряд других экспертов.
newsru.com

Пора принимать ставки — с какой скоростью уничтожат Иран.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 559, Goblin: 16

череп
(_x_)
отправлено 15.11.07 14:29 # 1


Ставлю 1000 рублей, что ничего не будет. Куда перечислить?


Borsalino
отправлено 15.11.07 14:29 # 2


Блин, ну чего они подождать не могут?!!!!
Со ираком нагадили - только у меня деньги появились , я так давно хотел Вавилон посмотреть, державу хаммурапи так сказать..
Так они радолбали все.
Теперь они за Иран решили - а я туда тоже хотел попутешествовать :-(((((


killhead
отправлено 15.11.07 14:29 # 3


Было бы не плохо почитать еще соображения финансистов.
Силовики такие мелочи, как расходы на войну не учитывают.
А тем не менее, речь уже всерьез заходит о "техническом дефолте" США.
За время правления Буша (младшего) конгресс 5 раз пересматривал сумму максимального гос. долга. И сейчас он достиг своего максимума в более, чем 9 миллиардов.


Nihon
отправлено 15.11.07 14:29 # 4


Гоблин, скажи, так будет третья мировая в ближайшие лет десят, хотелосьбы надеятся


c08a
отправлено 15.11.07 14:29 # 5


> сообщил [бывший] помощник
> анализировали [бывший] заместитель директора
> [бывший] глава командования

Интересно, перед тем, как напасть на Ирак, всякие "бывшие" тоже говорили, что всё будет чрезвычайно хреново и что "лучше-бы-нам-не-выделываться"?


Summoner13
отправлено 15.11.07 14:30 # 6


Они что - серьёзно? Ну, бля, идиоты...


Берия
отправлено 15.11.07 14:30 # 7


ну... Ирак сначала 12 лет держали в блокаде, чтоб у него побольше техники сломалось. Иран же вродь и сам кое-чего из умного оружия научился делать.

А самое главное, помня продажность иракских военных, приставил к генералам комиссаров.


vov57
отправлено 15.11.07 14:30 # 8


мда уж


Берия
отправлено 15.11.07 14:30 # 9


Кому: killhead, #1

> более, чем 9 миллиардов.

речь про триллионы?


Goblin
отправлено 15.11.07 14:31 # 10


Кому: Nihon, #3

> Гоблин, скажи, так будет третья мировая в ближайшие лет десят, хотелосьбы надеятся

Мне, камрад, не докладывают.


mariam
отправлено 15.11.07 14:31 # 11


> Пора принимать ставки - с какой скоростью уничтожат Иран.

[жадные дети моде он]

Вот! На иранском народном горе уже пытаетесь нажиться!

[/жадные дети моде офф]

Да сафсем-то вряд ли уничтожат. Нужен же какой-нибудь главный враг на Ближнем Востоке.

Некоторое время еще будут вестись активные боевые действия, дабы подзаработать на торговле оружием всем заинтересованным сторонам.


W.Kin
отправлено 15.11.07 14:33 # 12


Проебали лошадей, проебем и бричку (с)


Borsalino
отправлено 15.11.07 14:35 # 13


Кому: c08a, #5

Говорили. http://www.inforos.ru/?id=264&act=print


причем их военные из центра подготовки морпехов предполагали что уличные бои в багдаде обойдуться в 5 000 убитых и готовились именно к городским боям тяжелым.

А если поднять то что вещали на тему Афганистана (Тора-Бора) и Ирака НАШИ бывшие (всякие "ветераны Альфы" в лице Сергея гончарова и прочих, генерал Ивашов и т.п) - так там вообще - море крови.
А по факту же Тору Бору американы что то там за пару дней кажись удолбили


Zaytsman
отправлено 15.11.07 14:35 # 14


> Во втором случае будут уничтожены важные элементы иранской инфраструктуры: железные доги

Что это за звери такие - железные доги? И в чем их важность?
:)


Moritz
отправлено 15.11.07 14:35 # 15


Тема не новая, мусолят её уже давно, где-то с полгода. (может, больше) Надо плагать, будут мусолить и дальше. Бомбить Иран - мероприятие с далеко идущими последствиями. Гоблин, вот как ты думаешь - оно пендосам выгодно?


Kafr
отправлено 15.11.07 14:35 # 16


А вот ты, Дим Юрич, как считаешь - с какой скоростью уничтожат Иран?
И через что - прямую военную акцию или же через телевизор + экономика?


Vlazermann
отправлено 15.11.07 14:39 # 17


По мне, так войны как таковой в Иране скорее всего не будет. Его будут разваливать идеалогически, как СССР.


CATAHA
отправлено 15.11.07 14:40 # 18


Нда... Как там у класиков постапокалиптической тематики: Нефть и уран стали кровью и плотью этой войны....


mefa
подросток
отправлено 15.11.07 14:40 # 19


Кому: Goblin, #10

> Мне, камрад, не докладывают.
> Кому: Goblin, #10
а это что за новшество такое?))))))


just user
отправлено 15.11.07 14:40 # 20


>Пора принимать ставки - с какой скоростью уничтожат Иран.

Как эксперт с мировым именем - считаешь, что будут бомбить или будет как с СССР?


Cartman
отправлено 15.11.07 14:40 # 21


Ждем выпуска рекламного сборничка авторства ЦРУ "Iranian military power".

Поскольку у Ирана нет ядерного короткоствола, то всё несомненно сложится для него иначе.
Эти конференции с заялвениями, что мол агрессоров ждет полный провал, проходили и перед "Бурей в пустыне", и перед бомбардировками Югославии, и перед вторжением в Ирак.


killhead
отправлено 15.11.07 14:41 # 22


Кому: Берия, #9

> речь про триллионы?

Да, конечно. Извините за ошибку.


Sulla
отправлено 15.11.07 14:42 # 23


Есть три региона, которые практически неосвоены в плане добычи ресурсов - Арктика, Сибирь и Антарктида. Каждый из них может быть и скорее всего будет объектом для будущей схватки. Причем наши интересы во всех этих регионах несомненны и остаться в стороне мы не сможем. Скажем, симптоматичны высказывания Олюбрайт о том, что мы не совсем справедливо владеем Сибирью. В том же русле возня по поводу арктического шельфа

Чтобы воевать за эти регионы, нужна серьезная подготовка и реальный контроль за скудеющими, но пока еще вполне пригодными ресурсными регионами - в первую очередь, Ближним Востоком и Заливом. Собственно, этим Штаты и занимаются. Можно заливисто ржать над ними, но то, что они делают - это нормальная подготовка к будущей войне. Как бы мы не смеялись над тупыми америкосами, но они продемонстрировали вполне впечатляющую военную победу над Ираком. Если они смогут сломать Иран (а речь не идет об оккупации - достаточно сбросить их в пещерный уровень, что вполне по силам), то неизбежные потери типа террористической войны будут неизмеримо меньше приобретения - полным контролем над районом Залива - как над добычей, так и транспортировкой нефти.

В общем, американцы совсем не дураки. Это вполне думающий, агрессивный и подготовленный враг.


taxo
отправлено 15.11.07 14:42 # 24


Кому: Nihon, #3

> Гоблин, скажи, так будет третья мировая в ближайшие лет десят, хотелосьбы надеятся

Насчет третьей мировой неясно, а вот бардак первую половину века и 20, и 19 был..... Начинался вот примерно с 10 -12 годов....Так што...


Goblin
отправлено 15.11.07 14:43 # 25


Кому: Sulla, #23

> В общем, американцы совсем не дураки.

[внимательно смотрит]

По пассажам "тупые пиндосы" обычно на раз вычисляются малолетние долбоёбы.


cheburaha
отправлено 15.11.07 14:44 # 26


Кому: Vlazermann, #17

> По мне, так войны как таковой в Иране скорее всего не будет. Его будут разваливать идеалогически, как СССР.

Так там товарищи - мусульмане идеологически куда более закалены, даже чем граждане СССРа.


Goblin
отправлено 15.11.07 14:44 # 27


Кому: Moritz, #15

> Гоблин, вот как ты думаешь - оно пендосам выгодно?

Называется - разделяй и властвуй.


Gor
отправлено 15.11.07 14:46 # 28


Если потребуется уничтожить иран для достижения своих целей, то сделают. Просчитают, рассчитают, подсчитают и разъебут, мама не горюй, и на поскуливание человеколюбов и Европы, куда потянуться беженцы тоже насрут.


Goblin
отправлено 15.11.07 14:50 # 29


Кому: just user, #20

>Пора принимать ставки - с какой скоростью уничтожат Иран.
>
> Как эксперт с мировым именем - считаешь, что будут бомбить или будет как с СССР?

Смысла нет - сразу бомбить.

Сперва бомбят руководителей - чемоданами с деньгами, дабы предали и продали собственный народ.

Крепость не может считаться неприступной, если в неё можно провести ишака, гружёного золотом - говорил царь Филипп, папа Александра Македонского.

Люди - они, что характерно, не меняются, они всё так же жадны и продажны.

Так что сперва - подкуп, потом экономические санкции, потом идеологическая обработка (подзуживание одних мусульман на других) и только потом, когда всё уже на грани - военные действия.

Гробы с трупами американских солдат - они плохо действуют на демократическую общественность, демократическая общественность предпочитает не пачкать руки в крови, а доверить это делать другим.


Атлетыч
отправлено 15.11.07 14:51 # 30


Если республиканцы снова на президентских выборах победят - скорее всего будут Иран пиздить
А демократам будет влом, внутренними проблемами займутся


Cartman
отправлено 15.11.07 14:51 # 31


Кому: cheburaha, #26

> Так там товарищи - мусульмане идеологически куда более закалены, даже чем граждане СССРа.
> Кому: cheburaha, #26

Ага, поэтому никто не будет в течении 30 лет засирать мозг тамошней публике, а откровенно уничтожат экономику и систему управления государством. Оккупировать достаточно только нефтеносные районы, а в остальных оставшиеся 65 миллионов иранцев пусть "борются за выживание".
"Спайс должен поступать".


Приднестровец
отправлено 15.11.07 14:51 # 32


При этом от России требуют вывести "оккупационные" войска из Приднестровья...


Роман Шевченко
отправлено 15.11.07 14:51 # 33


Кому: Goblin, #25

> По пассажам "тупые пиндосы" обычно на раз вычисляются малолетние долбоёбы.

Ну, Дмитирий Юриевич... Согласитесь что бОльшая часть ОБЫВАТЕЛЬСКОГО населения США действительно не блещет умом... А то что во главе державы стоят умные, циничные и хладнокровные сволочи - это несомненный факт...


ФВЛ (FVL)
мега-камрад
отправлено 15.11.07 14:53 # 34


Думаю что ПОКа будет идти прессинг на Иран, а не горячая войнушка. Смотрите прежде чем ЗАХВАТИТЬ Ирак - его прессовали после бури в пустыни около 12 лет - санкции, пропаганда, провокации, бомбежки избирательные и пр. Страну РАЗМЯГЧИЛИ - чем с одной стороны облегчили себе ее захват, но с другой посеяли в ней хаос и гражданскую войну. Думая что и Иран сначала будут размягчать.

Сценарий известен - посмотрите историю Третьей Пунической войны - когда Карфаген таки был разрушен. До этого город как раз "размягчали", заставляли выдать оружие, вели пропаганду и пр... США слепо копируют мероприятия Римлян, посмотрим что получиться. Да кстати - Сципиону Африканскому Эмилиану окончательное решение карфагенского вопроса стоило политической трагедии и тяжелой семейной драмы (это его внуков (Гракхов) потыкали стилусами и скамейками и кинули в Тибр. Интересно что там судьба приготовила персонально фамилии Бушей - тому что судьба наготовила фамилии Кеннеди (за Великую Депрессию папке и Вьетнам сынку) я полностью удовлетворен :-).


Goblin
отправлено 15.11.07 14:53 # 35


Кому: Роман Шевченко, #33

> По пассажам "тупые пиндосы" обычно на раз вычисляются малолетние долбоёбы.
>
> Ну, Дмитирий Юриевич... Согласитесь что бОльшая часть ОБЫВАТЕЛЬСКОГО населения США действительно не блещет умом... А то что во главе державы стоят умные, циничные и хладнокровные сволочи - это несомненный факт...

Камрад, я служил в советской армии в 1980-1982.

Тогда был СССР и всеобщее среднее образование советского типа - не самое плохое.

Так вот, большинство моих сослуживцев не могло показать на карте 15 советских республик, не могло найти на карте место своего рождения, не могло найти Францию и пр.

У всех у них было за спиной 10 классов.

С тех пор, камрад, я как-то настороженно отношусь к рассказам про безграмотных дураков.

А глядя на рейтинги телепрограмм типа Дом-2, чётко осознаю, что дураки - они здесь.


Joker_SE
отправлено 15.11.07 14:53 # 36


Сложно сказать, будет война или не будет. Как видно, в Америке по этому поводу тоже столкновение интересов неслабое. Одним война выгодна и интересна, другим - наоборот, выгоднее, чтобы ее не было (или выгоднее выступать против ее начала, скажем так). Технически, армия США способна решить [военные] задачи по Ирану, т.е. расколошматить армию, промышленность, въехать на белом танке в столицу и т.д. Но вот контролировать территорию и обеспечить более-менее стабильный доступ к природным ресурсам (раз уж суть в них), едва ли. Ирак тому примером.


kramer
отправлено 15.11.07 14:53 # 37


Мне вот лично интересно, кого они бить после Ирана будут?


Tac-Tic
отправлено 15.11.07 14:53 # 38


Дмитрий Юрьич, в свете такого роста внешнего долга и требования сената вывести войска из Ирака под угрозой сокращения финансирования армии ты считаешь война в Иране всё-таки будет?


Тупоп
отправлено 15.11.07 14:54 # 39


сильно сомневаюсь, что что-то будет
на выборах 2008 республиканцы имеют большие шансы пролететь, позиции по большинству в конгрессе и сенате они уже слили
да и бюджет на следующий год уже утвержден - там нет дополнительных расходов на иранскую кампанию. значит, средства надо будет выпрашивать экстренно.
если ничего не случится, в чем можно обвинить иран, то этот док4лад - всего лишь аналитическая оценка пентагона из области чистой теории.


Goblin
отправлено 15.11.07 14:54 # 40


Кому: ФВЛ (FVL), #34

офф

Не смог напасть - трагедь случилась, извиняй :(((


Erwin
отправлено 15.11.07 14:56 # 41


Кому: Sulla, #23

Все правильно, американцы со времен Рузвельта ничего нового не придумали.
Производят оружие и используют на этом они выползли из великой дипрессии.
Одна проблема раньше они больше сливок умели снимать с войны, сечас видимо стало тяжелее отсюда и денежные проблемы.
А как все будет столько всяких сценариев уже нарисовали , поживем увидим ;))


lylyM
отправлено 15.11.07 14:56 # 42


Роман Шевченко # 33

>Согласитесь что бОльшая часть ОБЫВАТЕЛЬСКОГО населения США действительно не блещет умом

Это оно да. В отличие от России, где из бОльшеЙ части ОБЫВАТЕЛЬСКОГО населения умище прямо прёт.


Борисыч
отправлено 15.11.07 14:57 # 43


Кому: Vlazermann, #17

> По мне, так войны как таковой в Иране скорее всего не будет. Его будут разваливать идеалогически, как СССР.

Это конечно правильно, я тоже так думаю, но есть одно "НО": развалят-то они может и развалят, только лет через -дцать, а нефть-газ нужны уже сейчас. Вполне могут и вломиться. Только на Иране они себе так зубы обломают - мама не горюй


srv
отправлено 15.11.07 14:58 # 44


>Пора принимать ставки - с какой скоростью уничтожат Иран.
Либо ни с какой, либо с очень медленной.
Предпосылок для невторжения в Иран у меня лично две.
1. Финансовая. Война в Ираке велась взаймы. На осуществление военного вторжения в разрушенный Ирак, США в общей сложности назанимали около 3трлн. $. Это по открытым оценкам американских экспертов. Сейчас Конгресс США задумался, а чем отдавать.
2. Техническая. Опять же по оценкам военных экспертов опубликованных в открытой печати, во время войны в Ираке пришло в негодность около 60% ВСЕЙ военной техники.
Так что Иран мочить не чем и на на что. Но, повторюсь, все лишь сугубо мои измышления, основанные на чтении прессы.


Bogardan
отправлено 15.11.07 14:58 # 45


Кому: Cartman, #21


> Эти конференции с заялвениями, что мол агрессоров ждет полный провал, проходили и перед "Бурей в пустыне", и перед бомбардировками Югославии, и перед вторжением в Ирак.


Ну вы, видимо, считаете, происходящее в Ираке, полным успехом?

Насчет югов я не помню кто говорил что ждет провал, личноя говорил что их сомнут еще быстрее, в афгане тяжелее изз за партизан, в Ираке намного хуже чем в Афганистане - пока все так и есть, безусловно штаты в силах напасть на Иран, безусловно они не дураки, но Иран еще хуже Ирака будет, много хуже - во первых там армия куда лучше подготовлена, а во вторых они, видимо, все же соберут ядрену бомбу, хотя бы грязную...


Borsalino
отправлено 15.11.07 14:58 # 46


Кому: Роман Шевченко, #33

> Согласитесь что бОльшая часть ОБЫВАТЕЛЬСКОГО населения США действительно не блещет умом... А то что во главе державы стоят умные, циничные и хладнокровные сволочи - это несомненный факт...

Камрад, ты много общался с жителями США?
И кстати, большая часть российского населения скупает тиражи Дарьи Донцовой и ржет над шутками АНШЛАГ, прется от сериалов про зону и вряд ли может сказать из скольки республик состоит РФ, кто глава ГосДумы и СовФед, когда была революция и когда началась ВОВ
, когда жил Пушкин
Большая часть населения она всюду довольно одинакова


Vlazermann
отправлено 15.11.07 14:58 # 47


Кому: cheburaha, #26

> Так там товарищи - мусульмане идеологически куда более закалены, даже чем граждане СССРа.

Насчет "идеалогической закалки" иранцев осведомлен мало. Тех, что знаю - закалены не очень. Но даже если в Иране действительно все так закалены и местная пропаганда невероятно сильна, то существует такой принцип, что на любую хитрую гайку (читай местная пропоганда) найдется болт с более хитрой резьбой (антипропоганда). Главное не кипишевать, а методично промывать мозги населению, ведь терпение и труд - все перетрут! Например, можно сыграть на вернейшем челоеческом пороке, как жадность. Методично рассказывать населению, что вот в условиях демократии они бы жили в разы лучше! Пройдет десяток лет - и от былой "закалки" не будет и следа.

Ну и еще, известен принцип, что ни одна крепость не может считаться неприступной, пока в нее может пройти ишак, груженный золотом. Можно со временем купить в стране руководство и они сами все сделают так, как тебе надо. Это будет куда дешевле войны со всех сторон.


Тупоп
отправлено 15.11.07 15:02 # 48


Кому: Goblin, #29

> потом идеологическая обработка (подзуживание одних мусульман на других)

уже идет
в ряде мест организовывается акция, вроде "прямой телефонный мост с ираном"
организаторы - "простые" студенты
места организаций - "обычные" станции метро
участники - прохожие амеры и "случайно" выбранные абоненты в Иране. случайно выбирают в тырнете и блогосферах, где случайно указаны телефоны случайных простых иранцев, случайно попавших в тырнет, чтобы высказать негатив в отношении правительства. чтобы не отклоняться от правильного курса, слегка журят Буша, но он все одно - политический труп, и будет слит на помойку истории.
конечно, акции освещаются сми, находящими процесс общения десятка людей столь интересными, что ставят отчеты на первые страницы и в прайм-тайм.

в итоге решаются 2 задачи: показывают, что иранцы, в целом, недовольны ситуацией, и им надо помочь снять тирана. показывают иранцам, что среди них, иранцев, есть недовольные ситуацией, и что есть страна, готовая оказать помочщь в снятии тирана. показывают, что иранцы - такие же люди, а потому в стране, готовой оказать помощь, антимуслимские настроения не уместны и не нужны. надо только снять тирана.


Tac-Tic
отправлено 15.11.07 15:02 # 49


Кому: Борисыч, #43

> Это конечно правильно, я тоже так думаю, но есть одно "НО": развалят-то они может и развалят, только лет через -дцать, а нефть-газ нужны уже сейчас. Вполне могут и вломиться. Только на Иране они себе так зубы обломают - мама не горюй

Вот я думаю в этом и загвоздка с одной стороны затягивать нельзя - цены на нефть растут скоро обыватель будет недоволен, а с другой стороны силенок на сейчас явно не хватает - надорвуться. Груза 200 пойдет в штатики мама не горюй. Что вызовет опять-таки недовольство обывтеля. Круг замкнудся, но решать будут это точно. Тут вопрос скорее стоит что будут делать с внешним долгом - печатание зеленых бумажек уже не помогает.


Cartman
отправлено 15.11.07 15:02 # 50


Кому: ФВЛ (FVL), #34

> Думая что и Иран сначала будут размягчать.

Да некогда его размягчать. Еще 2-3 года - и там начнут клепать урановые бомбы. Одним ударом, как было с реактором Саддамки, дело не решить. Значит или война прямо сейчас, или полувековая тягомотина с выращиванием иранских кухонных интеллигентов.


Tac-Tic
отправлено 15.11.07 15:03 # 51


Кому: Vlazermann, #47

> Главное не кипишевать, а методично промывать мозги населению, ведь терпение и труд - все перетрут! Например, можно сыграть на вернейшем челоеческом пороке, как жадность. Методично рассказывать населению, что вот в условиях демократии они бы жили в разы лучше! Пройдет десяток лет - и от былой "закалки" не будет и следа.

Есть мнение что времени у США и нету.


Winscomic
отправлено 15.11.07 15:03 # 52


Деньги,деньги -соль земли....


Bogardan
отправлено 15.11.07 15:03 # 53


Кому: Роман Шевченко, #33


> Ну, Дмитирий Юриевич... Согласитесь что бОльшая часть ОБЫВАТЕЛЬСКОГО населения США действительно не блещет умом...

Сограждене, безусловно, через одного Менделеевы, Королевы и Капицы... Дураков и у нас и у них богато...


cheburaha
отправлено 15.11.07 15:05 # 54


Кому: Vlazermann, #47

Да, варианты захвата страны, использования ее ресурсов в своих целях разнообразны. Но я к тому, что заставить жить иранцев (как и другие народы веками исповедующие ислам)по так назваемым демократическим принципам, им все-равно не удасться. И свой нож в спину они получат рано или поздно.


Роман Шевченко
отправлено 15.11.07 15:05 # 55


Кому: Борисыч, #43

> Только на Иране они себе так зубы обломают - мама не горюй

Нелишним будет вспомнить, что Иран в отличие от Ирака не жалеет денег на закупку современных российских и украинских систем вооружений. Не так давно купили партию танков Т-90 Владимир, которые все Абрамсы превосходят в полтора-два раза. "Кольчуги" кстати тоже в Иран поставляются. Так что, интересно будет посмотреть на столкновение современного российско-украинского оружия с американским. Также если завяжется катавасия, то Иран будет покупать наше оружие огромными партиями, что даст хорошие прибыли для оружейной промышленности наших стран.


Cartman
отправлено 15.11.07 15:05 # 56


Кому: Bogardan, #44

> Ну вы, видимо, считаете, происходящее в Ираке, полным успехом?

Я считаю, что подобная конференция - сигнал, говорящий о подготовке войны. Об успехе или поражении я не говорил.
ИМХО, при серьезном подходе, то есть при ограниченном применении ядерного оружия у Ирана и иранцев шансов нет никаких. Просто не будет всей этой возни с минимизацией жертв среди мирного населения и своих потерь. Вьетнам-стайл + ЯО. Или даже Япония-45 стайл.


Goblin
отправлено 15.11.07 15:06 # 57


Кому: Роман Шевченко, #55

> Нелишним будет вспомнить, что Иран в отличие от Ирака не жалеет денег на закупку современных российских и украинских систем вооружений. Не так давно купили партию танков Т-90 Владимир, которые все Абрамсы превосходят в полтора-два раза. "Кольчуги" кстати тоже в Иран поставляются.

Это не поможет.

Решает продажное руководство, а не вооружения.


Gor
отправлено 15.11.07 15:07 # 58


Кому: Борисыч, #43
Только на Иране они себе так зубы обломают - мама не горюй

Я это слышал и перед ираком и даже от жирика :-)


Vlazermann
отправлено 15.11.07 15:08 # 59


Кому: Tac-Tic, #53

> Есть мнение что времени у США и нету.

Да? А куда США опаздывает?


cW
отправлено 15.11.07 15:13 # 60


экономика Америки целиком и полностью зависит от ВВК, следовательно война нужна постоянно. Ирак/Иран не суть важно. на случай если не срастется с Ираном, наверняка отработаны и реализовываются параллельные варианты. судите сами, череда непрерывных войн с момента окончания второй мировой.

если интервалы и были, то очень небольшие. война с карликами - для Америки естественное состояние.


Tac-Tic
отправлено 15.11.07 15:13 # 61


Кому: Vlazermann, #59

> Кому: Tac-Tic, #53
>
> > Есть мнение что времени у США и нету.
>
> Да? А куда США опаздывает?

Опаздывает с оплатой своих счетов


kramer
отправлено 15.11.07 15:13 # 62


Кому: Vlazermann, #59

> Кому: Tac-Tic, #53
>
> > Есть мнение что времени у США и нету.
>
> Да? А куда США опаздывает?

Политика страны может изменится, в 2008 году если я не ошибаюсь у них тоже будут выборы.


Erwin
отправлено 15.11.07 15:13 # 63


Кому: Vlazermann, #47

Хм только весь вопрос в Иранском руководстве, если оно поплывет за красивой жизнью как в свое время у нас то все.
Рыба гниет с головы.


Vlazermann
отправлено 15.11.07 15:14 # 64


Кому: cheburaha, #54

> Но я к тому, что заставить жить иранцев (как и другие народы веками исповедующие ислам)по так назваемым демократическим принципам, им все-равно не удасться.

А зачем заставлять? У нас тоже не сильно демократично жить получается. Задача ведь не принести в страну демократию, а развалить имеющуюся власть и прийти туда самим. Как они будут жить потом - никого не волнует.

И свой нож в спину они получат рано или поздно.
> Кому: cheburaha, #54


Дык ведь это будет потом, т.е. не скоро, к тому же, к этому времени можно будет население слегка поизвести, сократить так раза в 2, чтобы ножик у него не слишком большой получился.


Cartman
отправлено 15.11.07 15:17 # 65


Кому: Роман Шевченко, #55

> Нелишним будет вспомнить, что Иран в отличие от Ирака не жалеет денег на закупку современных российских и украинских систем вооружений. Не так давно купили партию танков Т-90 Владимир, которые все Абрамсы превосходят в полтора-два раза. "Кольчуги" кстати тоже в Иран поставляются.

Даже если не считать боевых ишаков с мешками золота, то танки против "воздушно-космической операции" с участием баллистических ракет как-то не рулят. А современной ПВО у Ирана нет.


CroN
отправлено 15.11.07 15:17 # 66


Ирак - обвинялся в массовом производстве оружия массового уничтожения.
Иран - обвиняется в производстве радиоактивных материалов двойного назначения...
Какая страна, и какое обвинение дальше
P.S. Уж чует моё сердце кольцо ПРО стягиваемое вокруг Росии - ой как неспроста!


Pirat
отправлено 15.11.07 15:17 # 67


я в очередной раз пытался затупить, но меня пидорнули модераторы


Gor
отправлено 15.11.07 15:17 # 68


Кому: Bogardan, #44

Кому: Роман Шевченко, #55

Также если завяжется катавасия, то Иран будет покупать наше оружие огромными партиями, что даст хорошие прибыли для оружейной промышленности наших стран.

По моему они и сейчас то в кредит покупают..


Vic
отправлено 15.11.07 15:17 # 69


Весьма неглупо действуют американцы. Но с разгону начинать вторжение - чересчур. Надо сначала сделать идеологическое и денежное вторжение. Купить, кого можно, ну и т.д. А там уже и пойдёт.


Че
отправлено 15.11.07 15:17 # 70


Кому: kramer, #37

ага! ,мне тоже интересно!, в России по их мнению, природные богатства не "демократизированы",а план Путина в действии[вспоминает пустые города, деревни в которых еще 15 лет назад жили люди, зато в Москве богатые стали еще богаче а бедные есстесно еще беднее],скоро американцы и до нас доберутся!


Vlazermann
отправлено 15.11.07 15:18 # 71


Кому: Tac-Tic, #61

> Опаздывает с оплатой своих счетов
> Кому: Tac-Tic, #61

Если я не ошибаюсь, основной денежный долг США - перед своим народом. Очень, очень толковый расчет. Своему народу потом в один прекрасный момент говоришь: все, что я вам был должен - я вам прощаю, и никто никому не должен :). Недовольных можно отправить на курорты париться.


Vlazermann
отправлено 15.11.07 15:20 # 72


Кому: kramer, #62

> Политика страны может изменится, в 2008 году если я не ошибаюсь у них тоже будут выборы.

Ты серьезно думаешь, что если США начнет войну, то это поможет потом остаться тем, кто стоит сейчас у руля?


cheburaha
отправлено 15.11.07 15:20 # 73


Кому: Vlazermann, #64

> Дык ведь это будет потом, т.е. не скоро, к тому же, к этому времени можно будет население слегка поизвести, сократить так раза в 2, чтобы ножик у него не слишком большой получился.

Исламский мир - великая сила, основанная на взаимопомощи и поддержке. "Ножичков у нас на всех хватит... Нахлебаетесь досыта..."


CroN
отправлено 15.11.07 15:21 # 74


Кому: Vic, #69

> Купить, кого можно, ну и т.д. А там уже и пойдёт.
Есть мнение, что тугие кожаннык кейсы уже приготовлены... ;)


Vic
отправлено 15.11.07 15:21 # 75


Кому: kramer, #62

> Политика страны может изменится, в 2008 году если я не ошибаюсь у них тоже будут выборы.

И что? Новый президент решит, что Иран надо оставить в покое?


srv
отправлено 15.11.07 15:23 # 76


Кому: Vlazermann, #71

> Если я не ошибаюсь, основной денежный долг США - перед своим народом. Очень, очень толковый расчет. Своему народу потом в один прекрасный момент говоришь: все, что я вам был должен - я вам прощаю, и никто никому не должен :). Недовольных можно отправить на курорты париться.

Неа. Основной денежный долг США перед Европой и (вы будете смеяться) перед Китаем. У них наодолжали больше всех.


Tac-Tic
отправлено 15.11.07 15:23 # 77


Кому: CroN, #67

> Ирак - обвинялся в массовом производстве оружия массового уничтожения.
> Иран - обвиняется в производстве радиоактивных материалов двойного назначения...
> Какая страна, и какое обвинение дальше
> P.S. Уж чует моё сердце кольцо ПРО стягиваемое вокруг Росии - ой как неспроста!

Доброе утро :) А началось всё в далеком 1945г с фултонской речи Черчилля. Причем это как минимум а то и раньше.


Vic
отправлено 15.11.07 15:24 # 78


Кому: CroN, #75

> Есть мнение, что тугие кожаннык кейсы уже приготовлены... ;)

Вообще, исторически США так и создавались - часть штатов была завоёвана, часть - отобрана у индеёцев, а часть - куплена. В каком-то смысле можно сказать, что покупать - уже традиция для Америки :)


killhead
отправлено 15.11.07 15:24 # 79


Кому: Pirat, #70

> я в очередной раз пытался затупить, но меня пидорнули модераторы

Признайся, тебе это нравится?


Cartman
отправлено 15.11.07 15:24 # 80


Кому: Vlazermann, #71

> Если я не ошибаюсь, основной денежный долг США - перед своим народом. Очень, очень толковый расчет. Своему народу потом в один прекрасный момент говоришь: все, что я вам был должен - я вам прощаю, и никто никому не должен :). Недовольных можно отправить на курорты париться.
> Кому: Vlazermann, #71

Там все должны всем и на долгах строится большой кусок экономики. Если всем простить - произойдет мало-мало обвал по мотивам 1929 года.
Читайте всяких там Авантюристов и Хазиных.


CroN
отправлено 15.11.07 15:24 # 81


Кому: Vlazermann, #72

> Ты серьезно думаешь, что если США начнет войну, то это поможет потом остаться тем, кто стоит сейчас у руля?
извини, что влез
Ты случаем не забыл, что там у них на прошлых выборах было, как там "Нам нужна маленькая победоносная война" не помню кто


Tac-Tic
отправлено 15.11.07 15:24 # 82


Кому: Vlazermann, #71

Если я не ошибаюсь основной денежный долг США как раз таки внешний а не внутренний. Однако в условиях США отправить полстраны греться на курорты это на мой взгляд нереально.


Romario282
отправлено 15.11.07 15:26 # 83


Война в Иране скорее всего будет. И в самое ближайшее время. Тянуть некуда.
Иран им нафиг не нужен, бьют они по Китаю, который является основным импортёром иранской нефти.
Там идёт очень сложная игра. Китайцев надо поприжать, лишить иранской нефти. Следующий этап - ядерная бомбардировка Китая и России одновременно.
Если этого не сделать, то победит Китай. Если бомбить ракетами только один Китай - победит Россия.
Сейчас пиндосы достроят систему ПРО. И будут готовы к нанесению ударов.
Есть ещё более приемлемый для них вариант: дестабилизация обстановки в России, "оранжевая революция" и приход к власти проамериканского лидера, действия которого буду направлены на военную конфронтацию с Китаем.

Какой из этих планов будет реализован - пока неясно.


СалоЕддин
отправлено 15.11.07 15:26 # 84


Кому: Borsalino, #14

> Кому: c08a, #5
>
> Говорили. http://www.inforos.ru/?id=264&act=print
>
>
> причем их военные из центра подготовки морпехов предполагали что уличные бои в багдаде обойдуться в 5 000 убитых и готовились именно к городским боям тяжелым.
>
> А если поднять то что вещали на тему Афганистана (Тора-Бора) и Ирака НАШИ бывшие (всякие "ветераны Альфы" в лице Сергея гончарова и прочих, генерал Ивашов и т.п) - так там вообще - море крови.
> А по факту же Тору Бору американы что то там за пару дней кажись удолбили

Ты еще вспомни секретные мегашифровки Мазая
та еще умора была


MindBagger
отправлено 15.11.07 15:26 # 85


"Многие люди необоснованно считают, что американцы глупы. Так ли это на самом деле?"

Старая, но всё ещё забавная нарезка интервью простых граждан СШАмерики из какой-то, вроде Австралийской, телепрограммы:

http://www.youtube.com/watch?v=LaTMXt4EV54


@ndre
малолетний долбоёб
отправлено 15.11.07 15:26 # 86


Сильная страна доказывает свою силу и ум.


Erwin
отправлено 15.11.07 15:26 # 87


Кому: kramer, #62

> Политика страны может изменится, в 2008 году если я не ошибаюсь у них тоже будут выборы.

Ха я не знаток ихней политической системы, но на нее помоему была хорошая сатира в Футураме.
Два кандидата в президенты Джон Джексон и Джек Джонсон чем отличаются никто не знает.


Чувак
отправлено 15.11.07 15:26 # 88


Кому: Goblin, #29

> Крепость не может считаться неприступной, если в неё можно провести ишака, гружёного золотом - говорил царь Филипп, папа Александра Македонского.

Выдать каждому американскому солдату вместо гранат пару - тройку пачек долларов. Во вражий окоп закидываются доллары, после чего все довольны и расходятся по дома. А долларов можно еще напечатать.


Тупоп
отправлено 15.11.07 15:26 # 89


Кому: Vic, #74

> И что? Новый президент решит, что Иран надо оставить в покое?
> Кому: Vic, #74

Блять, а вот посмотреть в тырнете инфу насчет программы республиканцев и программы демократов - это пиздец какой труд и нарушение религиозных устоев?
лучше, конечно же, продолжать нести хуйню

Кому: Vlazermann, #71

> Если я не ошибаюсь, основной денежный долг США - перед своим народом. Очень, очень толковый расчет.

там еще хитрее.
сейчас втихую подчистили налоговое законодательство, и за счет серьезного притока новых клиентов, враз лишившихся льгот, внутренний долг сократится вполовину.
а за внешний долг пусть болит голова у тех, кто активы в баксах держит. инфляция, наоборот, послужит на руку штатам


Goblin
отправлено 15.11.07 15:27 # 90


Кому: Чувак, #88

> Крепость не может считаться неприступной, если в неё можно провести ишака, гружёного золотом - говорил царь Филипп, папа Александра Македонского.
>
> Выдать каждому американскому солдату вместо гранат пару - тройку пачек долларов. Во вражий окоп закидываются доллары, после чего все довольны и расходятся по дома. А долларов можно еще напечатать.

Если ты не заметил, в Ираке всё именно так и произошло.


Gregory
отправлено 15.11.07 15:29 # 91


Кому: Borsalino, #2

> Блин, ну чего они подождать не могут?!!!!
> Со ираком нагадили - только у меня деньги появились , я так давно хотел Вавилон посмотреть, державу хаммурапи так сказать..
> Так они радолбали все.
> Теперь они за Иран решили - а я туда тоже хотел попутешествовать :-(((((

А больше ты ни куда не хочешь поехать?
Я так, на всякий случай интиресуюсь. :)


Док
отправлено 15.11.07 15:29 # 92


Думаю, что все у них получится. Ребята они резвые, шустрые и жадные. И как-нибудь однажды с утреца проснемся, посмотрим
по сторонам, и чудо! С одной стороны америкосы, с другой китаёзы, и все готовы за мировое господство бороться. А у нас,
по утру, как обычно, похмелье...


Saint
отправлено 15.11.07 15:29 # 93


На сегодняшний день нужно быть полным дураком, чтобы взять и просто так начать войну! Естесственно, сначало будет разваливание изнутри, стравливание отцов и детей друг с другом, дабы началась гражданская война (при этом будет периодическое "подкармливание" то одних, то других). Нужно остановить промышленность (разрушив ее), а это тоже можно сделать и без бомб. Не забываем и про СМИ, которые будут все это освещать с нужной точки зрения. Опосля того, как обстановка будет дестабилизирована, можно и войнушку устроить! Какие там нафиг партизаны?! На тот момент будет даже непонятно за кого и за что воевать, так как вся власть будет в руках империи! Америка отстаивает область своих геополитических интересов. На данный момент (а я думаю, что запланировано это было уже давно, судя по опусам известного русофоба тов. Бжезинского), Персидский залив находится в орбите геополитических интересов США.


CroN
отправлено 15.11.07 15:29 # 94


Кому: Tac-Tic, #76

Начало конца


Vlazermann
отправлено 15.11.07 15:29 # 95


Кому: cheburaha, #73

> Исламский мир - великая сила, основанная на взаимопомощи и поддержке.

Ты вкурсе, что Иран состоит из шиитов, т.е. из "отверженного" мусульманского меньшенства? Ты знаешь, что разница в идиалогических взглядах шиитов и сунитов, покруче, чем у протестантов и православных? Не думаю, что если сейчас что случится с Россией, ей с охотой придут на помощь "протестантские и католические христиане" из США.

Вот в Турции, например, исповедывают ислам, а американцам она помогает в борьбе с братьями единоверцами, ну и некоторые другие исламские страны персидского залива почему то тоже.


Goblin
отправлено 15.11.07 15:29 # 96


Кому: Saint, #94

> На сегодняшний день нужно быть полным дураком, чтобы взять и просто так начать войну!

Камрад, нужно быть полным дураком чтобы думать, что когда-то было иначе.


Goblin
отправлено 15.11.07 15:30 # 97


Кому: Чувак, #97

> Мне вот только интересно, чем они горбачева отблагодарили за его мудрую политику.

Разрешили сниматься в рекламе.


kramer
отправлено 15.11.07 15:30 # 98


Кому: Vlazermann, #72

Кому: Vlazermann, #72


> Ты серьезно думаешь, что если США начнет войну, то это поможет потом остаться тем, кто стоит сейчас у руля?

Где я высказался по этому поводу?

Кому: Vic, #74

> Кому: kramer, #62
>
> > Политика страны может изменится, в 2008 году если я не ошибаюсь у них тоже будут выборы.
>
> И что? Новый президент решит, что Иран надо оставить в покое?

Такое исключать нельзя.


Чувак
отправлено 15.11.07 15:31 # 99


Кому: Goblin, #90

> Если ты не заметил, в Ираке всё именно так и произошло.

Еще как заметил.

Мне вот только интересно, чем они горбачева отблагодарили за его мудрую политику.


Nosferatu
отправлено 15.11.07 15:31 # 100


Интересно, вот первая война в заливе была широко освещена в СМИ и превратилась в красочное шоу где томагавки влетали прямо в дымоходы, устраивались для журналистов адские покатушки на танках, а иракские Т-55 и БМП разлетались с красивыми фейерверками. Плюс мощный сюжетный посыл о победе армии коалиции свободных стран против орд тирана.

Вторая война в информационном плане началась с того что собрали журналистов на пресс-конференцию кажется в Саудовской Аравии и сказали что отгрохали крутейших информационный центр чтобы реалити-шоу Gulf War 2 было бы ещё интересней смотреть. Однако потом журналисты жаловались что их почти никуда не пускают, да и центр фиговенький и вообще всё как-то неинтересно, не то что в первый раз.

А уж сколько было статистических данных о первой войне: количество вылетов всех типов самолётов, кто сколько подбил, пленные, состав войск, все передвижения, операции, даже рассказали про операцию морских котиков которые оттягивали на себя 2 иракских дивизии, симулируя морскую высадку войск коалиции (может это и враньё) и про применение боеприпасов со слабообогащенным ураном. А со второй - только какие-то домыслы и байки про сбитые из берданок "апачи".

Камрады, поделитесь ссылками на ресурсы с корректной инфой о второй войне в Заливе, оккупации Ирака и замесам вроде тех что были в Фоллудже. Интересуюсь.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 559