Польские комменты

19.11.07 13:09 | Goblin | 686 комментариев »

Разное

Из Польши пишут:
Szkoda
- У русских страсть к разрушению в крови. Никогда этот народ не сделал для человечества ничего хорошего… случайно у них появилось несколько хороших композиторов, которым не запретили сочинять музыку. Был еще Сикорский, который от них сбежал, и благодаря которому существуют вертолеты. Ну, и еще пара ученых, которым тоже пришлось оттуда бежать, чтобы иметь возможность заниматься наукой. Плохие гены…

Аноним
- В самом деле, Сикорский – единственный ученый? Образованный ты наш… А что такого сделали для человечества эстонцы? Ах. Да! Сформировали дивизию Waffen SS для Гитлера. Вот это "заслуга" :D
inosmi.ru/forum

Местами очень смешно.

Как правильно читать новости на oper.ru
Краткий FAQ

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 19.11.07 13:48 # 26


Кому: WatchCat, #25

> Дмитрий Юрьевич оказывается тоже Урсу почитывает :)

Камрады линки присылают.


Goblin
отправлено 19.11.07 13:49 # 27


Кому: Кыл Боёбов, #22

> Суворова, этого массового убийцы, который виновен в резне на варшавской Праге в 1794, [виновен в убийстве 20 000 человек].

> Неее, победоносная русская армия под командованием Александра Васильича захерачила куда как больше басурманских солдат >)

Особенно удачно прошёл штурм крепости Измаил.

Когда читал - утирал пот ушанкой.


Goblin
отправлено 19.11.07 15:17 # 180


Кому: Keml, #178

> > Ненавижу среднивековье, те европейцы прекрываясь христианством жгли людей на кострах и отправлялись в крестовые походы убивать людей другой религии!!!!!!

Сколько тебе лет, мой маленький друг?


Goblin
отправлено 19.11.07 15:20 # 189


Кому: Keml, #187

> Сколько тебе лет, мой маленький друг?
>
> 16 а что так про возраст сразу спросили?

Ну, не надо это всем демонстрировать.

Выглядишь идиотом.


Goblin
отправлено 19.11.07 15:22 # 195


Кому: serg, #193

> но у викингов ( норвжцы, свеи, даны и пр. ) как раз именно так все и происходило. Вдову усопшего (погибшего) опаивали, массово трахали ( считалось что этим оказывают честь отправляющемуся в последний путь ), душили ( сворачивали шею ) и сжигали.
>
> где ты такой херни начитался?

У Ибн Фадлана.


Goblin
отправлено 19.11.07 15:26 # 201


Кому: cheburaha, #151

> Если они грабили и убивали - значит, они христианами не были, даже если при этом они себя апостолами называли. Люди, ведущие себя адекватно, следуют христианским ценностям, сами не отдавая себе в этом отчет. Так мне кажется.

А вот всякие эти, которые благославляли Дмитрия Донского на кровавую резню, они были христианами или нет?


Goblin
отправлено 19.11.07 15:27 # 209


Кому: Keml, #202

> Ну, не надо это всем демонстрировать.
>
> Это вы про это

Это мы про всё.


Goblin
отправлено 19.11.07 15:57 # 243


Кому: res_nullyus, #242

> фильму "13й воин", вполне можно считать историческим ( ну или условно историческим), ибо главный герой имел реального прототипа.

На том же основании сериал Штрафбат можно считать документальным.


Goblin
отправлено 19.11.07 16:00 # 258


Кому: mad Creator, #256

> Дмитрий Юрьевич, вот вы по европам катаетесь, с людьми разными общаетесь. Как вообще европейцы на наши нелёгкие отношения с Чечнёй смотрят? По-прежнему думают, что бандиты — борцы за свободу и независимость?

О наших нелёгких отношениях они судят по опусам Политковской и Литвиненко.

Кстати, набор книг для иностранцев в России выглядит точно так же:

http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048751803

Отсюда понятно, как.


Goblin
отправлено 19.11.07 16:01 # 259


Кому: ElvenSkotina, #257

> А всегда так было, пришли к власти Романовы - Рюриковичи вроде не совсем русскими стали, пришли к власти коммунисты - Романовы чем стали?).

Британией на сегодняшний день правят немцы Габсбурги.

Что это меняет в Британии?


Goblin
отправлено 19.11.07 16:06 # 271


Кому: WatchCat, #270

> Лем - поляк, родившийся во Львове.

Лем - чисто на всякий случай - еврей.


Goblin
отправлено 19.11.07 17:16 # 341


Кому: res_nullyus, #340

> однозначного мнения о том кто такие вендолы на сегодняшний день нет. люди-медведи - всего лишь одна из версий.

В книжке Пожиратели мёртвых, по которой поставлен 13 воин, вендолы - это неандертальцы.

А фабула взята из Беовульфа, и главный герой Бульвайф - это Беовульф и есть.


Goblin
отправлено 19.11.07 17:18 # 353


Кому: Ageres, #351

> По некоторым данным были изнасилованы 2 миллиона немецких женщин!!! По-моему, тоже Лем на кого-то ссылался.

К сожалению, сам Лем изнасилован не был.

А не то бы мы узнали ещё больше.


Goblin
отправлено 19.11.07 17:27 # 365


Кому: SMT., #363

> К сожалению, сам Лем изнасилован не был.
> > А не то бы мы узнали ещё больше.
>
> Дмитрий Юрьич, у вас где канистра с напалмом стоит? Жжоте непрерывно.

Ранцевый огнемёт Шмель - всегда со мной.

Даже сплю не снимая.


Goblin
отправлено 19.11.07 17:29 # 368


Кому: Ваня Курский, #366

> Под Варшавой есть пригород под названием Прага. Там наши действительно много кого вырезали после взятия.

Давайте определимся - кого именно?

И эта.

Мне вот всегда интересно.

Всем известно, что в СССР никто даже пёрнуть не мог без разрешения НКВД.

Кругом тайные соглядатаи, осведомители, просто стукачи.

Как при таком жестоком контроле ухитрялись насиловать, резать?


Goblin
отправлено 19.11.07 17:30 # 372


Кому: drudd, #369

> Всегда интересТно читать разное... Особливо забавно прочесть, что СикорскИЙ - это вообще-то "Сикорски", да ещё пОляк! ;-)

Ты как неродной.

Если бандит или мошенник с Брайтон-бич - это русская мафия.

Если скрипач - значит, это талантливый еврейский мальчик, вопреки тоталитаризму развивший свой талант.


Goblin
отправлено 19.11.07 17:31 # 374


Кому: Ageres, #373

> В остальном вроде трезвые вещи писал. Как про нашу страну - бред.
> Хотя могло ли быть по-другому? Судя по биографии.

От моего понимания ускользает.

Возможно, всё-таки изнасиловали, раз так беспокоило.


Goblin
отправлено 19.11.07 17:33 # 377


Кому: Тожедима, #375

> Ты как неродной.
>
> Явно скинхед замаскированный.

Да я сам скинхед явный, это многие знают.


Goblin
отправлено 19.11.07 18:08 # 398


Кому: Nik, #397

> А еще классика вспоминается - "Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи?".
>
> Тарас Бульба - это моё любимое из Гоголя.
>
> Один знакомый сионист меня убеждал, что книгу надо запретить, как антисемитскую.
>
> Я заинтересовался и перечитал, будучи 21 года от роду - понял куда больше, чем в 10 лет, когда читал впервые :)

После тридцати, камрад, жди ещё чудес.


Goblin
отправлено 19.11.07 18:25 # 409


Кому: FAG, #407

> Как при таком жестоком контроле ухитрялись насиловать, резать?
>
> Вообще-то речь идет о подавлении очередного польского восстания А.В.Суворовым в конце 18-го века.

Это всё в корне меняет, да.

Камрад, смени ник - невозможно так.


Goblin
отправлено 19.11.07 18:57 # 429


Кому: Василий Гудок, #428

> Дмитрий Юрьич, подскажите, что у камрада с ником не так? Интересно ведь.
>
> Слово Fag в английском языке означает "пидарас".

Василий, ты бы тоже из ника фамилию вычеркнул - ну невозможно ведь так.


Goblin
отправлено 19.11.07 19:09 # 445


Кому: SeregaT, #431

> Слово Fag в английском языке означает "пидарас".
>
> Это правда? Чисто практический интерес.

Педик, педрила.

Не сильно жёсткое, не пидарас, но оскорбительное.


Goblin
отправлено 20.11.07 01:30 # 549


Кому: fulcrum, #503

> Кстати, камрады, поясните, что смешного (зазорного, нужное подчеркнуть) в фамилии "Гудок"?
>
> Да что-то тюремное наверняка.

Камрады, ну никому ведь в голову не приходит взять ник Петух, Козёл или Пилотка?

Не надо рассказывать про тюрьму, это живой язык, который вокруг нас.


Goblin
отправлено 20.11.07 01:33 # 551


Кому: Geb, #550

> Да дело не в комплексах, а в поисках исторической правды. И откуда знать нам, что было распространено в то время. Вот, даже историю СССР перевирают все кому не лень. Это спустя пару десятилетий всего.

Дорогой друг.

Поделись: у тебя хоть малейшее представление о том, как и что в истории изучают - есть?

Или ты об этом судишь по заметкам в газете Мегаполис?


Goblin
отправлено 20.11.07 01:57 # 555


Кому: Geb, #554

> Я Мегаполис не читаю:)

Удивил.

> Считаю

Да никому не интересно, что ты считаешь.

Скажи честно: с предметом не знаком, о предмете не имею понятия, предметом не владею.

Это не стыдно, камрад - не знать.

Стыдно нести херню.