Удивительное - рядом

22.02.08 13:29 | Goblin | 502 комментария »

Разное

Пишет Артемий Лебедев:
В моей внутренней классификации Шендеровича можно найти на полке "Общество" в подполке "Сатирики". Рядом с другими смешными людьми из телевизора. Я не помню, чтобы я хоть раз действительно смеялся хоть одной шутке Шендеровича. Подозреваю, что он и не считает, что надо смеяться (есть такая защитная скромность у сатириков). Когда я смотрю "Нашурашу", у меня живот начинает болеть. А когда я слушаю "Плавленный сырок" Шендеровича на "Эхе" у меня живот проходит.

Но Шендерович давно не сатирик. Он — диссидентствующий интеллигент. Я не буду сейчас вдаваться в подробный анализ, а замечу лишь, что вся современная российская диссидентствующая интеллигенция представляет собой жальчайшее зрелище. Все их митинги, все лозунги, вся риторика — смехотворны. Все их персонажи, которых они время от времени защищают — секонд-хендовый реквизит.

Шендерович исходит из самых лучших человеческих побуждений, но оказывается среди людей, которые ничего не делают, ничего не меняют, ничего не умеют и ничего не могут. Именно так я воспринимаю все то, что происходит под товарным знаком "оппозиция".
tema.livejournal.com

Собственно, полагаю, большинство вменяемых граждан из числа занятых делом под этим подпишется.
Речь ведь не о принадлежности к некой интеллигенции, речь про людей, которые ничего не делают, ничего не меняют, ничего не умеют и ничего не могут.

А тут совсем подробный расклад:
Отныне отрицание «коммунистической системы» сопровождается вполне догматическим (воспитанным той же системой) идеологическим конструированием, когда вся палитра красок сводится к черному и белому цвету. В соответствии с правилами догматического мышления тезис о превосходстве капитализма становился универсальным ответом на любую проблему советской жизни, так же, как ранее лозунг превосходства советского порядка должен был устранить любые сомнения и вопросы по поводу текущего положения дел. Проклиная «совок» и «коммунистическую казарму», либеральная интеллигенция оставалась по своему менталитету и образу жизни сугубо советской, с той лишь разницей, что она по капле выдавливала из себя все прогрессивное и демократичное, что было в советском опыте. Понятие о демократии у нее сложилось весьма своеобразное: не власть большинства (как можно быдлу власть доверять?), а некая система процедур, при которой во главе государства оказываются «правильные» люди. Не удивительно, что эта извращенная советскость превратилась в непроходимый барьер, отделивший русскую (восточноевропейскую) либеральную интеллигенцию от западной. И дело не только в левых симпатиях последней, а во всем стиле мышления — менее догматическом, критичном и политкорректно-гуманистическом. При всей симпатии к диссидентам в СССР западный интеллектуал не мог понять: почему для советского коллеги самоочевидно, что ссылка академика Сахарова в город Горький есть несравненно большее преступление против человечества, чем убийство тысяч людей в Чили или Аргентине?
communist.ru

Примерно так.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 502, Goblin: 43

Атлетыч
отправлено 22.02.08 13:33 # 1


Старых собак новым фокусам не научишь, говорят дрессировщики


Komissar
отправлено 22.02.08 13:33 # 2


Пока Шендер стебался с Ельцина - получалось смешно. Когда начал катить бочку на Путина после "разгона" НТВ - получилось злобно. С "совсем подробным раскладом" согласен процентов на 80%. На западе таких клоунов тоже хватает.


killhead
отправлено 22.02.08 13:35 # 3


При том, что Лебедев уважения не вызывает - трудно не согласиться.

Вопрос в том, как классифицировать таких "интеллигентов"? Вроде как Советский Союз давно прекратил существование.


loomox
отправлено 22.02.08 13:35 # 4


Дмитрий Юрьевич, как получить белые портки редко пишущему человеку вроде меня?


drizzzly
отправлено 22.02.08 13:38 # 5


Кому: killhead, #3

> При том, что Лебедев уважения не вызывает - трудно не согласиться.

Это у тебя почему Лебедев уважения не вызывает? Случайно не по той же причине, что и Билл Гейтс, нет?

Ещё одна цитата из Лебедева бодрая: "Чем больше говорят и пишут про пидаров, тем больше их становится. Это так же очевидно, как и то, что НЛО никто не видел в 19 веке (потому что не было передач про пришельцев и фотки летающих тарелок еще не публиковались).

Я гомофоб не меньше, чем антиклерикал. Я не считаю, что должен каким-то особенным образом уважать права верующих или каким-то особенным образом уважать гомосеков".


Goblin
отправлено 22.02.08 13:39 # 6


Кому: loomox, #4

Носи на здоровье.


Goblin
отправлено 22.02.08 13:40 # 7


Кому: killhead, #3

> При том, что Лебедев уважения не вызывает - трудно не согласиться.

Лично мне на результаты творчества Лебедева смотреть приятно.

Есть мнение, он очень хороший дизайнер.


ChuKee
отправлено 22.02.08 13:41 # 8


Кому: loomox, #4
на форум пробраццо решил?
я п тоже посидел, форум почитал.


Goblin
отправлено 22.02.08 13:41 # 9


Кому: ChuKee, #8

> на форум пробраццо решил?
> я п тоже посидел, форум почитал.

Главное, не пиши там всяких "пробраццо".


курица
отправлено 22.02.08 13:42 # 10


Тут даже комментировать нечего - всё чистая правда...
Все вопли якобы "оппозиции" достали уже по самые помидоры. Самое противное для меня лично
- то, что все они называют себя интеллигентами. Они, безусловно, ею являются, к сожалению,
по своему социальному статусу. Но сколько интеллигенции думает и говорит другое...
Без всякого гуммозного диссидентства. Вот, хотя бы моё научное руководство...
При всех минусах современного общества нельзя полностью отрицать плюсы, а их много...
[пошла за пивом]


loomox
отправлено 22.02.08 13:43 # 11


Кому: Goblin, #6

Спасибо :)

Кому: ChuKee, #8

> на форум пробраццо решил?
Бывает хочется приобщиться к беседе, да.
Что характерно - чем старше становлюсь, тем реже.


killhead
отправлено 22.02.08 13:45 # 12


Кому: drizzzly, #5
Кому: Goblin, #7

Про дизайнерские качества судить не могу - не разбираюсь.

Раздражает, когда он пишет очень по-снобски. Например, тема про букву "ё" или про заграницу.

Мнение своё, разумеется, не навязываю.


cephalochordata
отправлено 22.02.08 13:47 # 13


Кому: Goblin, #7

> Кому: killhead, #3
>
> > При том, что Лебедев уважения не вызывает - трудно не согласиться.
>
> Лично мне на результаты творчества Лебедева смотреть приятно.
>
> Есть мнение, он очень хороший дизайнер.

С этим никто не спорит. А вот его неприкрытое хамство к окружающим раздражает.


t76sv
отправлено 22.02.08 13:47 # 14


Каргалицкий (автор одной из статей) умный человек. Своеобразный. Со своими тараканами в голове. Но умный.

В прошлом году отжигал в европах, устраивая акции протеста вместе с антиглобалистами, или что-то типа того.

В СССР был что-то типа "дисидента", но только левого, социалистического толка ...

Начал следить за его статьями после того как пару раз прочитал его в Компьютерре. Очень интерсные суждения.


Хазарин
отправлено 22.02.08 13:48 # 15


Кому: курица, #10


> [пошла за пивом]


[яростно аплодирует с перекошенной от удивления рожей]


Goblin
отправлено 22.02.08 13:51 # 16


Кому: cephalochordata, #14

> > При том, что Лебедев уважения не вызывает - трудно не согласиться.
> >
> > Лично мне на результаты творчества Лебедева смотреть приятно.
> >
> > Есть мнение, он очень хороший дизайнер.
>
> С этим никто не спорит. А вот его неприкрытое хамство к окружающим раздражает.

Камрад.

Поделюсь с тобой некоторым знанием, ибо я тоже в определённых кругах как бы знаменитость.

Популярность в родной стране обозначает не только и не столько любовь и восторг со стороны поклонников.

Популярность в родной стране - это в первую очередь свирепая ненависть и безудержное поливание говном как тебя самого, так и твоих работ.

Осмелюсь заметить, оставаться равнодушным может только несокрушимый в плане психическом человек.

Меня, например, хватило лет на восемь, после чего вежливость закончилась и любому пидарасу я отвечаю только на понятном пидарасу языке.

Лебедев - это не знаменитость типа Филиппа Киркорова, который в силу особенностей профессии вынужден кричать со сцены "спасибом вам, что вы есть, я вас очень люблю!"

И потому говорит то, что считает нужным.


sirius
отправлено 22.02.08 13:52 # 17


Это у Лебедева на главной странице было "Мы прекратили сотрудничать с МТС. ЗАЕ...СЬ!!"? Или что-то в этом роде?))


Dimonij
отправлено 22.02.08 13:53 # 18


Не могу не согласиться с Лебедевым. Особенно показательным считаю, что Шендерович ездит за бугор и вот все то же самое, что излагает в сырке, доводит до местного контингента. Как-то непоследовательно получается - если подрывная работа проводится в России для ее же блага, то за бугром-то зачем? (осененный догадкой) неужели - страшно подумать даже - из-за денег?!
Камрады, никто не в курсе, отчего перестал обновляться Глобалрус? У них самих нет информации на этот счет


Dmitriy_er
отправлено 22.02.08 13:53 # 19


Кстати про Артемия Лебедева.
Отличный дизайнер. Да и заметки и фото о своих путешествиях - ТЕРМОЯД.


Trawn
отправлено 22.02.08 13:53 # 20


"Эхо Москвы" под предводительством Венедиктова деградировало и уже окончательно дошло до стадии "заповедника", где собрались все вышеописанные "не делающие, не меняющие, не могущие", чтоб полить дерьма на страну и покричать, как им рот затыкают. Так что Шендерович там как раз очень успешно желчью брызжит. Только что ж ему обижаться на Путина, если народ его в думу не выбрал-то?


Dmitriy_er
отправлено 22.02.08 13:53 # 21


Когда то, в эпоху Ельцина, Шендерович казался мне остроумнейшим сатириком, этакая "акула пера". Но с приходом Путина, стало ясно - что кто бы ни был у власти,"острая сатира" в его изречениях будет направлена против любой действующей власти, видать работа такая - лаять и хаить.
Единственное что нравилось тогда и сейчас многда пересматриваю в записи - "Кремлевский концерт" - презабавная анимация.


GAD
отправлено 22.02.08 13:55 # 22


Вся эта шендероподобная свора, именуемая "интеллигенцией", могла процветать только при совке. Тогда у них был простор: отбывали номер на какой-нибудь непылной службе или "творили", а вечером в кругу себе подобных на кухнях строили планы переустройства мира или смаковали передачи "Голоса Америки", и каждый мнил себя непризнанным гением и спасителем Отечества. Радостно срали в руку, которая их кормит. А с крахом СССР государство перестало содержать членов различных творческих союзов, печатать дикими тиражами всякую бездарность. В условиях так долгожданного интеллигентами капитализма они сами оказались не нужны. Ну и хрен с ними.


ChuKee
отправлено 22.02.08 13:55 # 23


Кому: loomox, #11

а у меня времени особо нету писать...да я и не стремлюсь, я луче почитаю чего камрады пишут
со штанами, камрад!
[молча завидует]


Max99
надзор
отправлено 22.02.08 13:56 # 24


у меня реакция на имя Артемий..вроде ничего, имя как имя.Только сразу про Троицкого вспомнил вот уж где интеллигенция


sirius
отправлено 22.02.08 13:56 # 25


"Куклы" у него были забавные.

Помню, серия про зарницу
"Взвейтесь с кострами, бочки с бензином
Мы пионеры, дети грузина!!" (Зюганов сказал, что это он про отца народов)))

А "Брат-3", как Ельцин с Шандыбиным поехали в Америку кого-то типа гусинского вызволять... Я валялся.


Атлетыч
отправлено 22.02.08 14:00 # 26


Кому: sirius, #17

Угу, у него
Еще и нокию послал

http://udeu.ru/news/pic/big/213.jpg


ChuKee
отправлено 22.02.08 14:00 # 27


Кому: Goblin, #9

ой.
выражаю моё категорическое, нечеловеческое спасибо!
писать обратно обещаю по-русски и по-человечески (безо всяких "пробраццо").
[гордо ходит по комнате]


jrnlst
отправлено 22.02.08 14:02 # 28


камрады, по поводу Шендеровича согласен - куклы были интересны, сейчас настолько нет, что обсуждать нет смысла.

одно непонятно - с чего ржет Лебедев в нашей раше?

ну, точнее: кто из смотрящих находит там смешное и в чем оно заключается?


Night_Stranger
отправлено 22.02.08 14:02 # 29


Если бы у академика Сахарова был короткоствол, то сослали бы его не в Горький.

Меня вот всегда интересовало, откуда у либеральной интеллигенции берётся этот антипатриотизм?! Им за это вроде не платят, а вот поди ж ты... Когда естественным чувством человека является гордость и любовь к родине у них всё как-то не так. Может правы были советские психиаторы и диссидентов действительно в психиатрические лечебници помешать надо, как людей душевно больных?


Бешеный прапор
отправлено 22.02.08 14:03 # 30


Понравились комментарии настоящих интеллигентов в ЖЖ Лебедева. Читал, много думал.


cephalochordata
отправлено 22.02.08 14:03 # 31


Кому: Goblin, #16

Вроде как понял.


wdrakula
отправлено 22.02.08 14:03 # 32


Так... цитатка небольшая. Не стану говорить откуда. ;)
Если "замодерируют", то так тому и быть.
======================================================
-- Да почему это они будут меня обязательно костерить? --
возмутился Гейгер. -- А может быть, наоборот -- воспевать?
-- Нет, -- сказал Изя. -- Воспевать они не станут. Тебе же
Андрей сегодня объяснил насчет ученых. Так вот, великие
писатели тоже всегда брюзжат. Это их нормальное состояние,
потому что они -- это больная совесть общества, о которой само
общество, может быть, даже и не подозревает. А поскольку
символом общества являешься в данном случае ты, тебе в первую
очередь и накидают банок... -- Изя хихикнул. -- Воображаю, как
они расправятся с твоим Румером!
Гейгер пожал плечом.
-- Конечно, если у Румера есть недостатки, настоящий
писатель обязан их изобразить. На то он и писатель, чтобы
врачевать язвы...
-- Сроду писатели не врачевали никаких язв, -- возразил
Изя. -- Больная совесть просто болит, и все...
=================================================================

А к "совсем подробному раскладу" хочется заметить, что "власть большинства" - это классический фашизм, я имею ввиду то, что Муссолини описал в "Доктрине фашизма". Демократия от фашизма вообще отличается только в одной мелочи, которую удобнее всего проиллюстрировать лозунгом:
- фащизм: "Кто не с нами, тот против нас".
- демократия: а нет никакого лозунга! Кто не с нами - тот просто не с нами, и хрен с ним, если он нам не мешает.


akinak
отправлено 22.02.08 14:03 # 33


Товарищи модераторы, не прибивайте, пожалуйста.
Думаю, тема 23 февраля, да и "Правды" касается.

Камрады!

Часто мы слышим и видим обсуждения чеченской войны, однако при этом
мало кто помнит героев, чей подвиг бессмертен.

В Великой Отечественной их были миллионы, однако вся страна знает
фамилии символов советского, русского сопротивления - это Гастелло,
Космодемьянская, Матросов, 28 панфиловцев и множество иных.

С чеченской войной все не так.
Мы предлагаем разорвать кргу умолчания и увековечить подвиг Псковских
десантников, грудью ставших на пути орды бандитов.
Двое товарищей, Matilda-don (http://matilda-don.livejournal.com/377160.html) и Soberminded (http://soberminded.livejournal.com/266181.html) добились
переименования улицы в Грозном. Теперь там не забудут.
Давайте же вместе добьемся появления улиц имени героев хотя бы в тех
городах, откуда они родом.

Это, в первую очередь, Псков, Бийск, Волгодонск, Киров, Брянск, Орел,
Смоленск, Ростов-на-Дону, Старая Русса, Оренбург, Рыбинск,
Санкт-Петербург, Петрозаводск, Усть-Кут, Ленинградская область,
Московская область, Псковская область, Севастополь, Волгоград,
Свердловск, Уфа, Тверь, Ставрополь, Новгородская область, Вологда,
Чебоксары, Чайковский, Ульяновск, Камышин, Тамбов, Воронеж, Сыктывкар,
Астрахань, Пермь и др.
Одним словом - их Родина вся Россия. Если вы не хотите, чтобы ваши
дети росли беспамятными манкуртами - уделите время, напомните стране о
ее защитниках.

Обращайтесь в свои местные мэрии и Горсоветы с предложениями о наименовании улицы
Псковских десантников в вашем городе.Ссылайтесь на опыт Грозного и
депутатов "Единой России" Водолацкого
(http://soberminded.livejournal.com/267081.html) и Маркова
(http://www.vz.ru/society/2008/1/29/140904.html). Подтяните местных
казаков, общественность, региональные СМИ.
Под лежачий камень вода не течет ;)



Xomyak
отправлено 22.02.08 14:03 # 34


Дмитрий Юрьич, я можно в честь праздника белые штаны...ээээ..юбку? =)


cephalochordata
отправлено 22.02.08 14:04 # 35


Кому: jrnlst, #28


> одно непонятно - с чего ржет Лебедев в нашей раше?
>
> ну, точнее: кто из смотрящих находит там смешное и в чем оно заключается?

Я нахожу. В шутках. Хотя и не во всех.


Dimonij
отправлено 22.02.08 14:06 # 36


Дмитрий Юрьевич, Бог троицу любит! (тонко намекает на камрадов ChuKee и loomox) Не облагодетельствуете ли?


jrnlst
отправлено 22.02.08 14:07 # 37


Кому: wdrakula, #32

> Больная совесть просто болит, и все...

это очень удобно - "просто болеть", да.

в ответ на АБС предлагаю вспомнить Ильфа-Петрова.
персонажа звали Лоханкин.
экце хомо - как болел за интеллигенцию и революцию!!!


Goblin
отправлено 22.02.08 14:08 # 38


Кому: wdrakula, #32

> Так... цитатка небольшая. Не стану говорить откуда. ;)

Всем очевидно, что опарыши - нужны.
Только их почему-то никто не любит.

> А к "совсем подробному раскладу" хочется заметить, что "власть большинства" - это классический фашизм, я имею ввиду то, что Муссолини описал в "Доктрине фашизма". Демократия от фашизма вообще отличается только в одной мелочи, которую удобнее всего проиллюстрировать лозунгом:
> - фащизм: "Кто не с нами, тот против нас".
> - демократия: а нет никакого лозунга! Кто не с нами - тот просто не с нами, и хрен с ним, если он нам не мешает.

Дурак ты.


sirius
отправлено 22.02.08 14:08 # 39


Сахарова надо было отправить в Горький-17!!! Там быстро из студента Зеленкина сделали солдата!!!


jrnlst
отправлено 22.02.08 14:08 # 40


Кому: cephalochordata, #35

это я понял.
видимо, более конкретного ответа ждать не стоит.
нравится - и хорошо.


Genius from Meteo
отправлено 22.02.08 14:09 # 41


Кому: wdrakula, #32

"Град Обреченный" - хорошая книжка, чего ее стесняться? АБС писали хорошие книжки.


wdrakula
отправлено 22.02.08 14:10 # 42


Кому: Dmitriy_er, #21

> Но с приходом Путина, стало ясно - что кто бы ни был у власти,"острая сатира" в его изречениях будет направлена против любой действующей власти

Да, именно так.
Есть такой тип людей, которые вообще не принимают власть, как объективную ценность и даже как данность. Вот и я к таким отношусь.
Такие люди не могут соблюдать субординацию.
Такие люди всегда одинаково относятся и высщим и к низшим, не видя разницы.
Такие люди не могут работать на госслужбе, в большой корпорации или служить в армии, только свой небольшой бизнес или свободная профессия.

Что с нами, такими, делать?
Массовые расстрелы?
Но может быть, раз уж мы есть, то мы для чего то нужны?


sirius
отправлено 22.02.08 14:15 # 43


Кому: wdrakula, #42

> Что с нами, такими, делать?

Ничего не делать

> Но может быть, раз уж мы есть, то мы для чего то нужны?

Да кому вы нужны.

Можно только посоветовать быть скромнее.
Анекдот в тему.
"Я не такой как все!! Я против системы!! Мне 14 лет!!"


drizzzly
отправлено 22.02.08 14:16 # 44


Кому: Goblin, #16

> И потому говорит то, что считает нужным.

Добавлю. Говорит то, что считает нужным, при этом редко говорит глупости. Очень здраво и трезво смотрит на вещи.

Кому: killhead, #12

> Раздражает, когда он пишет очень по-снобски. Например, тема про букву "ё" или про заграницу.

Ты читал ководство? Обоснование нелюбви видел? А там ведь всё чётко изложено. Рассказано, как и когда и почему буква в русском алфавите появилась.

И эта, человек своё мнение имеет. Более того. В отличие от подавляющего большинства граждан не только имеет, но и умеет обосновать. Да ещё как! При этом же тебе он ничего не навязывает, а просто делает, как хочет. В своих дизайнерских проектах, которые с иголочки обычно сделаны, соблюдает огромную кучу технических деталей, и по каждой детали, по каждой, есть обоснование в ководстве. Что, да как, да почему. У человека есть свой обоснованный взгляд. А снобство -- это сказать, что Лебедев не вызывает уважения. Потому что обоснований так говорить никаких нет.

Ну и до кучи. Почитай, что ль, про снобов: http://en.wikipedia.org/wiki/Snob. Что, да как. Если с английским трудности, так я вкратце изложу. Снобами называли детей богатых родителей. Сейчас бы сказали -- бизнесменов. С точки зрения знати, такие дети были без роду без племени, но они оказывались зачастую значительно богаче своих знатных товарищей, однако у знатных школяров, которых было изначально больше, это богатство не вызывало никакого уважения. С точки зрения знати, дети богатеньких родителей пытались к знати примазаться, выдать себя за серьёзных граждан с серьёзным происхождением. Это непризнание вызывало в головах детей богатеньких родителей мощные противоречия, которые, понятно, выражались в особой их позиции по отношению к знати, снобской позиции.

Лебедев, отмечу, сам добился всего, что он имеет сейчас. Не примазывается ни к какому особому классу. То есть, например, не кричит о том, что его род ведет свои корни от Рюрика. Поэтому, ни с точки зрения исторической, ни с точки зрения логической Лебедев снобом не является и поэтому "по-снобски" писать не может.


taxloss
отправлено 22.02.08 14:17 # 45


Кому: killhead, #3

> При том, что Лебедев уважения не вызывает - трудно не согласиться.

к "личности творца" как и к фоткам про Чечню там и прочим "максимусам" - можно относиться как угодно, я считаю.

но у гражданина в наличии серьёзный трудовой коллектив, серьёзные клиенты. по слухам, ценники одни из самых негуманных.

в этом плане он у меня уважение вызывает.


Sapper
отправлено 22.02.08 14:20 # 46


Кому: Dimonij, #36

> Дмитрий Юрьевич, Бог троицу любит! (тонко намекает на камрадов ChuKee и loomox) Не облагодетельствуете ли?

Камрад, ты эта, Дмитрию Юричу про троицу не надо тонко намекать. Не буди лихо.
И потом - какая уж тут троица? Ты глянь, сколько охотников до штанов понабежало, стоило только Главному мешок развязать! :)


killhead
отправлено 22.02.08 14:21 # 47


Кому: drizzzly, #44

Камрад, остынь, а?

Ты считаешь, что он редко говорит глупости. Я - считаю иначе. Это моё личное мнение.

Снобское отношение - это отношение свысока, в первую очередь. Чтобы говорить тоном сноба не обязательно быть сыном богатого папы. Было выражено моё (моё) личное мнение. Его я никому (в том числе - тебе) не навязываю.


Pavel_is_moskvi
отправлено 22.02.08 14:23 # 48


Кому: Goblin, #16

> Популярность в родной стране - это в первую очередь свирепая ненависть и безудержное поливание говном как тебя самого, так и твоих работ.

[Яростно опладирует] И плюс к тому вопли в духе "да кто ты такой" - это, блин, визитная карточка. Возможно я не прав, но как только на сайтах/форумах/ в статьях начинают верещать про то, что такой-то нихрена не понимает и вообще сам он говно и то что он делает - тоже гавно, это значит что человек нормальный и действительно делает стоящие вещи. Это не только про Goblin-а, это и про других сказать можно. Правда в основном про творческих личностей - на том же Самиздате верная примета - начали верещать, значит что-то стоящее, надо посмотреть. :)


wdrakula
отправлено 22.02.08 14:25 # 49


Кому: Genius from Meteo, #41

> "Град Обреченный" - хорошая книжка, чего ее стесняться? АБС писали хорошие книжки.

Тут не принято говорить, что "Гран обреченный" - хорошая книжка. Или нужно быть достаточно ироничным и необидчивым.


integral
отправлено 22.02.08 14:25 # 50


В детстве помнится смотрел Шендеровича, смеялся. Да и критика вроде была весьма конструктивная, благо при ЕБНе было чего покритиковать.
Недавно залез на его сайт, почитал немножко, закрыл сайт и больше не открывал.


srv
отправлено 22.02.08 14:25 # 51


Кому: Night_Stranger, #29

> Меня вот всегда интересовало, откуда у либеральной интеллигенции берётся этот антипатриотизм?! Им за это вроде не платят, а вот поди ж ты...

Догматы.

В советском воспитании человеку прививалось несколько догм: "Все люди братья", "СССР - лучшая страна!" и т.д. На основе этих догм и строилась личность советского человека. Как результат - нормальный советский человек был очень уникальным явлением.

"Либеральный интеллигент" воспитывался в советской системе, но постулаты ему вбивались абсолютно другие: "Капитализм это круто", "Права человека..." и подобная поебень. Как результат - вырастал умственный мутант.


Ехидна
отправлено 22.02.08 14:25 # 52


> Но может быть, раз уж мы есть, то мы для чего то нужны?

Конечно нужны. Для того, чтобы нормальные люди могли своим детям на конкретном примере показать как ненадо себя вести.

> Что с нами, такими, делать?

Людей непризнающих общество, надо от этого общества отделять. В тайгу куда-нибудь. Очень интересно будет посмотреть как они там проживут, особенно если их десятка два наберётся на ограниченной территории.


BIOS
отправлено 22.02.08 14:25 # 53


Кому: sirius, #39

> Сахарова надо было отправить в Горький-17!!! Там быстро из студента Зеленкина сделали солдата!!!

а к чему это написано? И что за зверь такой Горький-17???

спасибо за пояснения!


Dreamon
отправлено 22.02.08 14:25 # 54


Кому: wdrakula, #42

Сколько тебе лет?


jrnlst
отправлено 22.02.08 14:25 # 55


Кому: wdrakula, #42


есть мнение, что такие люди нахуй никому не нужны.
ну, окромя близких родственников.
без обид.


Dreamon
отправлено 22.02.08 14:25 # 56


Кому: Goblin, #6

> Кому: loomox, #4
>
> Носи на здоровье.

Товарищ Гоблин, а мне портки возвернут, али как?
На форум лезть не буду.


Pavel_is_moskvi
отправлено 22.02.08 14:26 # 57


Кому: jrnlst, #28

> камрады, по поводу Шендеровича согласен - куклы были интересны, сейчас настолько нет, что обсуждать нет смысла.

Куклы в ельцинское время были злободневны и по-хорошему нужны. Но вот в путинское время это, имхо, лишее. Поскольку Путен, начал что-то делать для страны (хотя бы для вида, как некоторые считают). И обсирать это что-то в совецко-интеллигентском духе это малость лишнее.


SnowDog
отправлено 22.02.08 14:26 # 58


А вот ещё совершенно термоядерная статья 1980(!!!) года. Набрел по ссылке жж Дивова. Читал-кричал-плакал. Если это не фейк, то вещь десятилетия ИМО.

>Интеллигенция у нас исключительно любознательная. Ей до всего есть дело. Знать ей хочется очень многое. Что происходит в Иране и как дела у Садата? Кто такие НЛО и как быть с телепатией? Кто станет чемпионом и какая вязка теперь моднее? Какие открыли кварки и куда запустили очередной космический корабль? Вот такие широчайшие интересы у нашей интеллигенции. И это еще не все.
> Есть и другой круг совершенно необходимых сведений. Скоро ли дадут премию? Где приобрести французскую стенку? У кого бы подзанять на автомашину? Как устроить подписку на Вересаева? Какими силами поддержать случайное знакомство с товароведом из обувного? Как пристроить чадо в секцию фигурного катания? Надо сказать, это, видимо, более основательные вопросы, ибо, в отличие от первой серии, они побуждают к действию. Но все они, взятые вместе, и составляют насыщенную духовную жизнь нашей интеллигенции, ее светлый духовный мир.

>Материализм всегда был чужд интеллигенции. Вращаясь в своем мирке, где основная сущность - человеческие отношения, где материальные предметы не создаются, а приобретаются, появляются, дарятся, вымениваются и достаются, интеллигенция и свое представление обо всем строит по подобию того, что наблюдает. Отдаю деньги - получаю масло. Это понятно. Вот масло съедено, его снова надо покупать - и оно появляется. А как заплаченные деньги порождают новое масло, как порождают труд человеческий - это уже мистика, это за пределами мирка, а значит за пределами Вселенной.

> Как-то раньше считалось, что интеллигенция - это та часть общества, которая прежде других стремиться к свету, к познанию мира. Наша интеллигенция никакого света не желает. Она готова гранитные скалы раздробить в мелкий песок - лишь бы было чем засыпать собственные глаза. И дробит. Откалывает песчинки цитат от монолитных учений гигантов прошлого - неважно, будь то Маркс или Сенека, Спиноза или Гегель, Ленин или архангел Гавриил - лишь бы было во что голову сунуть, чтобы не видеть, не думать, не знать. И как же откалывает интеллигенция от наших народных проблем свои бытовые проблемки, чтобы зарыться в них по уши. Чего это мне думать о том, чтобы масло было у всей страны - я лучше пойду выпью с Сергеем Петровичем, а у него жена - продавщица, и у меня масло будет.


И самое убойное:

> А в стране происходит кризис - всеобщий экономический кризис. Начало его заключительной стадии, предопределяющей его развитие до полной экономической катастрофы, определилось в 1977 году, определилось полным срывом планов промышленного развития. Последующие годы, срыв планов десятой пятилетки, продолжающееся падение выпуска товаров не оставляют никаких надежд на благополучный выход из этого кризиса. Катастрофа неизбежна, потому что это не частный кризис - такие кризисы, например, 1963 года, страна преодолевала - а кризис всеобщий. Такое в истории СССР возникло впервые. Впервые - на седьмом десятке лет истории.

>Если бы наша интеллигенция владела методами марксистского анализа, она бы поняла, что коренной причиной происходящего является утрата диктатуры пролетариата. Она могла бы разобраться и в причинах, которые к этому привели.

>Если бы интеллигенция не отказывалась смотреть, она увидела бы, что под покровом всеобщего бардака, под прикрытием экономического развала таится и созревает другой мир - мир вполне упорядоченной преступной экономики, мир "хозяев жизни", мир воровства и взяток, дефицита и коррупции, мир, в котором все делается целенаправленно и целесообразно.

>Неужели же вот так, высунет голову капитализм, поднимется во весь рост и скажет: я тут надо всем хозяин? Да мы этого не допустим!
>Ну, не высунет, не вылезет, не станет он вас дразнить. Он и имя себе подберет поблагозвучней: сверхразвитой бардак что ли. Или очередной этап создания материально-технической базы супер-экстра-модерного бардака.
>Не надо ему собственного имени, он и псевдонимом обойдется. А надо ему всего две вещи:
>максимальное расширение экономических прав директоров предприятий и законодательная охрана права директора на сохранение своего директорского поста.
>Больше ему, капитализму, ничегошеньки не надо. Все остальное он из этого построит.
>Производство он, конечно, поднимет. Потому что от выпуска продукции будет зависеть денежный фонд директора и присваиваемая им прибавочная стоимость.
>Интеллигенцию он, конечно, работать заставит. Потому что никакому директору (сиречь капиталисту) не нужна сторублевая ничего не делающая интеллигенция - ему нужна интеллигенция, увеличивающая его прибыль, его денежный фонд. Как будет существовать избыточная, ненужная ему интеллигенция? Пусть она сама об этом думает.
>Грабить он, конечно, будет и рабочих, и интеллигенцию - без этого какой же он капиталист?
>И можете быть уверены, что экономическая власть достанется ему со всей полнотой. Без этого просто не выбраться из кризиса, никакие полумеры тут не помогут. Пока директор не станет хозяйчиком, хозяином, полновластным господином, он так и будет проваливать и разваливать производство, действуя исключительно в рамках существующих инструкций и указаний. Потому что он тоже человек, он тоже выбирает самый выгодный путь в сложившихся обстоятельствах.

>Пролетариату нужна помощь той интеллигенции, которая понимает, что Октябрьской революцией пролетариат доказал, что не только способен взять власть, но может собрать силы и для того, чтобы вернуть ее.
>Той интеллигенции, которая думает чем помочь пролетариату, которая готова ему служить, которая пойдет вместе с пролетариатом в революционном сражении и будет вместе с ним вновь отстаивать пролетарское социалистическое общество.
>Но это уже другая интеллигенция, совсем не та, которая ничего не желает знать.

http://zhurnal.lib.ru/r/razlackij_a_b/intel.shtml


Genius from Meteo
отправлено 22.02.08 14:28 # 59


Кому: Sapper, #46

> Ты глянь, сколько охотников до штанов понабежало

Пока дают - надо брать =)


Dmitriy_er
отправлено 22.02.08 14:28 # 60


Кому: wdrakula, #42

> Но может быть, раз уж мы есть, то мы для чего то нужны?

Для чего ты нужен на этом свете - решаешь сам, а для чего ты нужен окружающим тебя людям - можно всегда сказать глядя на твои поступки.

Я, не зная тебя, ни твоих деяний - увы, не могу сказать.


Юрий П
подросток
отправлено 22.02.08 14:28 # 61


Кому: sirius, #17

> Это у Лебедева на главной странице было "Мы прекратили сотрудничать с МТС. ЗАЕ...СЬ!!"? Или что-то в этом роде?))

У него. Только это было про Nokia.


Dreamon
отправлено 22.02.08 14:28 # 62


Кому: Sapper, #46

> Камрад, ты эта, Дмитрию Юричу про троицу не надо тонко намекать. Не буди лихо.
> И потом - какая уж тут троица? Ты глянь, сколько охотников до штанов понабежало, стоило только Главному мешок развязать! :)

Я, например, прошу то, что уже носил, будучи под другим ником.


Добрый Сволочъ
отправлено 22.02.08 14:28 # 63


А я вот пару дней назад гадал: читает Goblin Лебедева или как?

Ответ не заставил себя ждать. Спасибо.


Serginho
отправлено 22.02.08 14:28 # 64


Кому: wdrakula, #42

> Что с нами, такими, делать?
> Массовые расстрелы?
> Но может быть, раз уж мы есть, то мы для чего то нужно.

Камрад, как ты думаешь кому-нибудь тут интересно для чего ты такой нужен??? Относись ко всем одинаково, живи ровно, плоди таких как сам, придут

Хозяева, за банку тушенки и пайку хлеба будешь помогать оккупационным властям.


Cartman
отправлено 22.02.08 14:29 # 65


Кому: Night_Stranger, #29

> Если бы у академика Сахарова был короткоствол, то сослали бы его не в Горький.
>
> Меня вот всегда интересовало, откуда у либеральной интеллигенции берётся этот антипатриотизм?!

Конкретно у Сахарова была очень интересная в плане работы головы женушка, которая полностью съела акадэмику мозг. Этим объясняется столь сильное отличие конкретно Сахарова от коллег.


Xomyak
отправлено 22.02.08 14:34 # 66


> Кому: wdrakula, #42

Для примера
Смотреть и понимать, что так - не надо


Pavel_is_moskvi
отправлено 22.02.08 14:34 # 67


Кому: wdrakula, #42

> Есть такой тип людей, которые вообще не принимают власть, как объективную ценность и даже как данность. Вот и я к таким отношусь.

Это пока вы не у власти. Угу. Все такие "неприемлющие власть", как показывает мировой опыт, стоит им стать хоть мелким чиновником, так сразу начинают изо всех сил изгаляться над теми кто ниже их. Примеров дофига, знаете ли. Поэтому высказывания в духе "я неприемлю никакую власть" чаще всего следует читать "я не приемлю никакю власть над собой. Все кроме меня - тупое быдло". Как то так.

Кому: wdrakula, #42

> Такие люди не могут соблюдать субординацию.

Хотя от других этого требуют. Такие люди всегда защищают свои "права". Хотят чтобы к ним относились "достойно". Рассуждения в духе "меня таможенники обыскали, суки, быдло, как они посмели!". А потом выясняется, что невинно обиженный не соизволил заполнить декларацию как положенно. И вообще он считает, что правила - они для других.

Кому: wdrakula, #42

> Такие люди всегда одинаково относятся и высщим и к низшим, не видя разницы.

Да ну? А вот люди именно с таким отношением встречаются редко. Хотя это как посмотреть. Обычно такие граждане искренне презирают тех кто ниже и так же искренне ненавидят тех кто выше. Это в принципе тоже можно считать "одинаковым отношением".

Кому: wdrakula, #42

> Такие люди не могут работать на госслужбе, в большой корпорации или служить в армии, только свой небольшой бизнес или свободная профессия.

А как такая свободная личность будет относиться к своим подчиненным?


wdrakula
отправлено 22.02.08 14:35 # 68


Кому: Goblin, #38

> Дурак ты.

Если я напишу "Абаснуй!" Это не будет хамством? ;)
...
А если серьезно, то просто поясни, с чем ты не согласен:
- с Муссолини?
- с сопоставлением?
- с моей (соглашусь - простоватой) интерпретацией отношения к меньшинству при т.н. "демократии"?


Genius from Meteo
отправлено 22.02.08 14:35 # 69


Кому: wdrakula, #52
> Тут не принято говорить, что "Град обреченный" - хорошая книжка. Или нужно быть достаточно ироничным и необидчивым.

Как соотносится бытиё ироничным и необидчивым с тем, что "ГО" - хорошая книжка? Все архивы честно перечитаны, ни одного слова про то, что "ГО" - не есть хорошая книжка не найдено.
Если ты считаешь, что из заметок о Борисе Стругацоком вытекает то, что не принято "ГО" называть хорошей книжкой, то ты ошибаешься.


wdrakula
отправлено 22.02.08 14:35 # 70


Кому: Dreamon, #54

> Кому: wdrakula, #42
>
> Сколько тебе лет?

Это не новый вопрос. На ветке про "пьянство" уже освещен. Для простоты повторю - 39, уже поздно что-то менять.
------
Я же не предлагал никаких оценок. Я высказал мнение, о том, почему "Баба Яга - против", причем всегда против.
Вы разве никогда не видели людей, которые не способны соблюдать субординацию?


ddzhan
ЭЛЬФ
отправлено 22.02.08 14:35 # 71


Кому: Dmitriy_er, #21

> Но с приходом Путина, стало ясно - что кто бы ни был у власти,"острая сатира" в его изречениях будет направлена против любой действующей власти, видать работа такая - лаять и хаить.

Этот "приход" сам по себе о многом говорит. "Приход 2" тем более! Признаки вырождения просто налицо: путин маленький, но хоть сложен более-менее правильно, а здесь просто никаких слов?!
На мой взгляд Лимонов точно сформулировал эту ситуацию: "мол, они бы еще гаишника назначили Президентом России!".


Xomyak
отправлено 22.02.08 14:36 # 72


[крутится перед зеркалом]

А фасончик ничего!

Спасибо! Обязуюсь носить с честью и херни не писать!


sirius
отправлено 22.02.08 14:37 # 73


Кому: BIOS, #55

> а к чему это написано? И что за зверь такой Горький-17???

[Задумчиво смотрит, молчит]


SnowDog
отправлено 22.02.08 14:39 # 74


Кому: wdrakula, #32

> - демократия: а нет никакого лозунга! Кто не с нами - тот просто не с нами, и хрен с ним, если он нам не мешает.

Ой как интересно. А можно пример демократической страны с такой политикой? Реально существующего государства? которое реально реализует озвученый лозунг?


sirius
отправлено 22.02.08 14:39 # 75


Кому: Ехидна, #56

> Людей непризнающих общество, надо от этого общества отделять. В тайгу куда-нибудь. Очень интересно будет посмотреть как они там проживут, особенно если их десятка два наберётся на ограниченной территории.

Да ничего интересного. Сразу скажу, один скажет, что он главный, и отвесит люлей всем несогласным.

А "не вижу разницы между вышестоящим и нижестоящим" быстро пройдет, после люлей и необходимости рубить дрова.


BIOS
отправлено 22.02.08 14:41 # 76


Кому: Serginho, #64

> придут Хозяева, за банку тушенки и пайку хлеба будешь помогать оккупационным властям.

а как скоро ожижается приход Хозяев? что-то я совсем не догоняю мысль... может мне показалось, но по твоему мнению, твой аппонент точняк предатель, слабая личность и т.д и т.п.?


wdrakula
отправлено 22.02.08 14:41 # 77


Кому: Serginho, #64

> придут
> Хозяева, за банку тушенки и пайку хлеба будешь помогать оккупационным властям.

Без "задней мысли" интересно узнать: эта мысль не вследствии чтения на ночь ув. камрада Бекрема а-А. возникла?
Я советов давать права не имею, но сам его только по утрам читаю, иначе "страшно жить".


Skeiz
отправлено 22.02.08 14:43 # 78


Кому: Goblin, #7

> Есть мнение, он очень хороший дизайнер.

Лебедев делает еще одно очень хорошее дело - он берет западные наработки в области дизайна и популяризирует их в России. При этом, он не делает из этого секрета. И открыто показывает, на каких фундаментальных принципах строит свои работы. В его ководстве - очень много хороших идей.

Некоторые называют его плагиатором, другие - просветителем. Я думаю, что подобные оценки зависят от личных свойств оценивающего.

Кому: wdrakula, #32

> описал в "Доктрине фашизма".

А в Италии Муссолини называют "человек, при котором поезда начали ходить вовремя".

> это классический фашизм, я имею ввиду то, что Муссолини описал в "Доктрине фашизма".

Он там, в частности писал о создании здорового общества, о пользе занятий спортом и т.п. Т.е., я так понимаю, что тот, кто делает зарядку - это фошЫст?

Что касается демократии - это власть большинства. Любая власть, по умолчанию - диктатура.


Pavel_is_moskvi
отправлено 22.02.08 14:43 # 79


Кому: wdrakula, #71

> Вы разве никогда не видели людей, которые не способны соблюдать субординацию?

Знаешь, не видел. И если какая-то личность не способна соблюдать субординацию значит варианта три:
1). Личность просто не знает что такое субординация.
2). Личность никогда не сталкивалась с нормальной системой загоняния таких личностей в рамки субординации.
3). Личность женского пола (женщины действительно на отношения начальник-подчиненный смотрят несколько иначе чем мужчины).


Xomyak
отправлено 22.02.08 14:44 # 80


Кому: wdrakula, #71

Ну не все так безнадежно.
Вы тут высказывались, что и своего сына в таком же ручье воспитываете, может быть осознаете свою неправоту и измените что-то в нем?


Pavel_is_moskvi
отправлено 22.02.08 14:46 # 81


Кому: Xomyak, #80

> Вы тут высказывались, что и своего сына в таком же ручье воспитываете, может быть осознаете свою неправоту и измените что-то в нем?

Мне жаль его сына, если честно. Ведь рано или поздно попадет парень в ситуацию, при которой "особо ценное мнение уникальной личности" будет нахрен никому не интересно. Если мозги у парня есть - ну вывернется как-нибудь (засунет свое мнение себе в задницу). А если нет? Покалечат ведь...


wdrakula
отправлено 22.02.08 14:50 # 82


Кому: Pavel_is_moskvi, #79

> Знаешь, не видел. И если какая-то личность не способна соблюдать субординацию значит варианта три:
> 1). Личность просто не знает что такое субординация.
> 2). Личность никогда не сталкивалась с нормальной системой загоняния таких личностей в рамки субординации.
> 3). Личность женского пола (женщины действительно на отношения начальник-подчиненный смотрят несколько иначе чем мужчины).

Павел! Принудить (п.2) конечно можно. Я же говорю, про обычную жизнь, вне "мобилизационных" правил, когда есть возможность выбора ниши.


__UNIX_hokum
отправлено 22.02.08 14:50 # 83


Смотреть 'Нашу какашу', я считаю, всё равно, что самовольно жопу пидору подставить. Того выблядка, который "придумывает сюжеты" для этого "мегаблядьбастера" нужно на кол посадить. О[уенно смешно, когда милиционера, принципиально не берущего взяток, выставляют на всю страну тупорылым дауном, "не врубающимся" в "реалии современной жизни".


jrnlst
отправлено 22.02.08 14:50 # 84


Кому: Pavel_is_moskvi, #57

да я ж о том же


Scevola
отправлено 22.02.08 14:50 # 85


Такое впечатление, что мало кто на форуме слушал радиопередачи с его участием, или читал тексты передач на сайте Шендеровича. Я не вижу у него никакого патологического неприятия власти, то, что проходит через все его тексты за последние лет 10 - это требование соблюдения властью законов собственной же страны. Думаю, что под этим его требованием подпишутся многие из посетителей форума. Человек работает так, как умеет,в сфере публицистики, его передачи -еще один взгляд на события, происходящие в нашей стране. Вгляд, резко отличающийся от общего тона гостелеканалов. Не навязывая никаких убеждений, он предоставляет информацию для размышлений, указывая источники и давая собственные комментарии к происходящему. Кстати, точно так же, как и хозяин этого сайта.


wdrakula
отправлено 22.02.08 14:50 # 86


Кому: SnowDog, #74

> Ой как интересно. А можно пример демократической страны с такой политикой? Реально существующего государства? которое реально реализует озвученый лозунг?

Такой нет и быть не может. "Демократия" такая же сверхидей, как "коммунизм" или "Царствие Божие на земле".
"Сверхидеи" определяют лишь вектор движения, и не дай Бог им реализоваться!


Borsalino
отправлено 22.02.08 14:50 # 87


В принципе. порой Ш. и Ко говорят верные вещи (особенно о том что за человеческий материал наша власть).
но вот сопереживать и сочувствовать этой братии нет желания.
Прежде всего потому что они не понимают о том КТО в этой стране живет, какой народ и какие у этого народа беды и чаяния.
потому все эти Шендеровичи, броды, ганушкины и прочие готовы защищать кого угодно лишь бы он был из "угнетенных меньшинств".

И понять они не могут на генетическом уровне почему русских не трогают их вопли о "таджикских девочках2 или алексанянах
Пример:
пердача Латыниной http://echo.msk.ru/programs/code/
[....Кто такой Макшарип Аушев? Буду очень кратко. История Макшарипа Аушева началась 17 июня, когда похитили во время спецоперации в селе Сурхахи его племянника Магомеда Аушева. Его страшно пытали....] далее идет рассказ о болезном...
Звонит слушатель:
[Алло, говорите, вы в эфире. Здравствуйте.

СЛУШАТЕЛЬ: Здравствуйте. Юлия, у меня вопрос. А почему вы занимаетесь только темой Кавказа и темой правоохранительных органов? Почему вы не занимаетесь темой, когда пропадали дети в том же самом Свердловске, пропадали дети в других городах, и менты ничего не делают? Почему вы об этом не говорите?]

[Ю. ЛАТЫНИНА: Ну, странный какой-то вопрос.]


Bacchus
отправлено 22.02.08 14:51 # 88


Кому: Goblin, #7

Беда в том, что последние годы приходится разделять творчество Лебедева и других арт-директоров от творчества Студии Лебедева. Последнее сплошь и рядом вызывает недоумение и обоснованные вопросы, не сбрасывается ли ощутимая часть "проектов 2-го разряда" неким "неграм".

Простой пример. Человеку говорят: "Строящемуся стадиону `Спартак` нужен сайт. Нужен вчера, но так и быть, 2 месяца тебе даем на решение вопроса".

Куды бечь в контексте реальной перспективы огрести по самое не балуйся за невыполнение поставленной задачи? Ясно куды -- к Лебедеву. В случае каких-либо претензий со стороны руководства можно будет развести руками -- "Да это ж Тема, наше все! Как можно хаять?! Креатифф!"

Замечу, что по итогам работы Студии http://stadionspartak.ru/ выглядел как стыдно сказать что. Но за это никто не получил по шее, потому что: (а) в срок, (б) by artlebedev. Потом уже, когда накал страстей спал, переработку дизайна и программной части поручили СОБСТВЕННОЙ структуре, которая занималась в том числе и http://spartak.com. Повторюсь -- СВОЕЙ структуре, за ощутимо меньшие деньги и с результатом, не вызывающим нервной икоты.

Такие дела.


sumerki
отправлено 22.02.08 14:53 # 89


Кому: killhead, #3
> При том, что Лебедев уважения не вызывает - трудно не согласиться.

Уважения какого? Профессионального? Личного? Предпринимательского? Крепкого творческого руководителя7 Бизнесмена?

По всем этим позициям он в топе. По совокупности в единичке. Другого такого больше нет (попытки человекобрендов типа "Амлинский стратегии" не в счет).

Его вкус, стиль и пристрастия не разделяю. Не уважать его - позиция смелая и непонятная.


Serginho
отправлено 22.02.08 14:53 # 90


Кому: ddzhan, #69

> На мой взгляд Лимонов точно сформулировал эту ситуацию: "мол, они бы еще гаишника назначили Президентом России!".

Ясен пень, Президентом России надо было назначить Лимонова, чья первородная мужская красота давно была по достоинству оценена афроамериканцами.


Mobster
отправлено 22.02.08 14:55 # 91


Уважаемый Д.Ю., имею вопрос по поводу хамского и не хамского обращения:

Вашими, так сказать, трудами, взял себе за правило обращаться к незнакомым людям "Уважаемый".

Несколько лет назад была ситуация:
2 нетрезвых гражданина возрастом за 40, загораживают мне вход в кафе.
Говорю, "уважаемые, разрешите пройти", а они мне в ответ "а кого ты уважаешь?".
Я растерялся, и не нашел что ответить.
Как отвечать-то?
Полагаю, имела место попытка "загрузить базаром"?


killhead
отправлено 22.02.08 14:56 # 92


Кому: sumerki, #90

> Уважения какого? Профессионального? Личного? Предпринимательского? Крепкого творческого руководителя7 Бизнесмена?

Для тебя, камрад, в третий раз повторю - личного. Моего, личного.

> Не уважать его - позиция смелая и непонятная.

[ грустно вздыхает ]


Tiberius
отправлено 22.02.08 14:57 # 93


Кому: wdrakula, #32

> Так... цитатка небольшая. Не стану говорить откуда. ;)
> Если "замодерируют", то так тому и быть.

"двадцать плетей по мягкому с целованием ботинка" за цитирование абс-ов

а тёма лебедев - болтун однако. наобещал клаву с экранами в кнопках - и нету. общественность негодует.

и про шендера - зря вы так камрады. отличный профессионал!
так грамотно облаять на кого покажут - это не каждому дано
если кто не в теме - он не на кухне интелегенствует а нормальные деньги заколачивает
пропаганда однако


Serginho
отправлено 22.02.08 15:02 # 94


Кому: BIOS, #76


Кому: BIOS, #76

> а как скоро ожижается приход Хозяев? что-то я совсем не догоняю мысль...

С какой целью интересуетесь?

> но по твоему мнению, твой аппонент точняк предатель, слабая личность и т.д и т.п.?

Где у меня написано про то что мой "аппонент" точняк предатель и слабак??. Тебе показалось камрад.


Ultramarine
отправлено 22.02.08 15:02 # 95


Кому: Night_Stranger, #29

> Если бы у академика Сахарова был короткоствол, то сослали бы его не в Горький.
>
> Меня вот всегда интересовало, откуда у либеральной интеллигенции берётся этот антипатриотизм?! Им за это вроде не платят, а вот поди ж ты... Когда естественным чувством человека является гордость и любовь к родине у них всё как-то не так. Может правы были советские психиаторы и диссидентов действительно в психиатрические лечебници помешать надо, как людей душевно больных?

Об этой интелехенции судить не буду.Скажу о поколении подрастающих интелехентов.Во время учебы на юрфаке.У нас был предмет Права человека.Там нам рассказыали про наших великих людей(Сахаров,Солженицын и иже с ними.)При этом активно поливалось грязью и СССр и РФ.Препод на полном серьезе рассказывала о запытанных насмерть на ее глазах людях,зверствах режима,о том что только США могут нам помочь спостроить демократию и о прочем в том же духе.Кафедра прав человека также выпустила свой учебник ( на деньги фонда Сороса!!!),где говорилось о праве демократических стран оккупировать недемократичиские и в том же духе.Большая часть моих знакомых верило и внимало с открытыми ртами.что будет когда эти юристы получат власть?Вот и готово новое поколение интелегентов.


nailbombin
отправлено 22.02.08 15:02 # 96


Кому: Tiberius, #93


> а тёма лебедев - болтун однако. наобещал клаву с экранами в кнопках - и нету. общественность негодует.

http://www.artlebedev.ru/everything/optimus/
Не болтун, нет.


jrnlst
отправлено 22.02.08 15:02 # 97


Кому: Mobster, #91

уважаемый - распространенное обращение на зонах. в частности, упоминалось вскольз тут:

http://oper.ru/news/read.php?page=11&t=1051602452

из раза в раз Главный напоминает: нужно обладать эрудицией, чтобы по незнанию не попасть в блудняк.

осторожнее со словами надо.


SnowDog
отправлено 22.02.08 15:02 # 98


Кому: wdrakula, #82

> Кому: SnowDog, #74
>
> > Ой как интересно. А можно пример демократической страны с такой политикой? Реально существующего государства? которое реально реализует озвученый лозунг?
>
> Такой нет и быть не может. "Демократия" такая же сверхидей, как "коммунизм" или "Царствие Божие на земле".
> "Сверхидеи" определяют лишь вектор движения, и не дай Бог им реализоваться!

Ага. Но Вы только что сказали, что разница между фашизмом и демократией в этих двух лозунгах. Следовательно, если эти лозунги не реализуются на практике, то в реальности разницы между фашистким и демократическим государством нет никакой?


ChuKee
отправлено 22.02.08 15:03 # 99


Кому: Skeiz, #78

[яростно срывает покровы]
я дополню про демократию и диктатуру:
общепринятый факт - все мы рано или поздно того, кончимся.
диктатура, понимаешь, природы.
и никакой, понимаешь, демократии и свободы выбора.
в природе оно везде и завсегда так.
я в молодости ходил в "юный натуралист", я знаю, ггы.
[важно прохаживается]


Xomyak
отправлено 22.02.08 15:04 # 100


Кому: Tiberius, #93

[тянет руку с задних рядов]
Есть!! Есть клавиатурка!!! Оптимус Максимус называется!



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 502