Правда о девятой роте - круглый стол в рамках XII ВРНС

22.02.08 14:41 | Goblin | 390 комментариев »

Разное

С мест сообщают:
Как отметил в ходе "круглого стола" директор программ Собора Роман Силантьев, игры, подобные "Правде о 9 роте", "не только воспитывают в молодых людях патриотизм, но и дают объективные знания по военному делу, истории, географии". Он подчеркнул, что в рамках игры точно воспроизводятся боевые действия, при этом, согласно правилам, воевать в игре можно только за одну сторону.

"Может быть, с этой игры начнется процесс (сперва — в литературно-игровой сфере) преодоления мифа о том, что война в Афганистане была преступлением. Она не только не была преступлением и не была проиграна — на мой взгляд, это была успешно реализованная операция, выигранная с минимальными потерями", — заявил Р.Силантьев.

Он напомнил, что в ходе войны в Афганистане советские военные "перебили примерно миллион боевиков". Однако, по словам директора программ Собора, "почему-то многие не задумываются о том, где был бы этот миллион обученных "моджахедов" после распада Советского Союза. Вполне возможно, что уже где-нибудь под Самарой".

"Погибшие в Афганистане русские солдаты спасли десятки миллионов жизней, и ни один из них не погиб зря. И было бы очень правильно, чтобы эти факты фигурировали бы и в фильмах, и в книгах, и в компьютерных играх об афганской войне", — отметил Р.Силантьев.
interfax-religion.ru

Примерно так.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 390, Goblin: 8

Vic
отправлено 22.02.08 14:44 # 1


Серьёзная волна пошла.


Vic
отправлено 22.02.08 14:46 # 2


2Goblin:

Старш0й, ты слово "рамках" в названии дважды повторил.


Verdict
отправлено 22.02.08 14:46 # 3


Радуют новости сегодня.


Clone
отправлено 22.02.08 14:48 # 4


>Погибшие в Афганистане русские солдаты спасли десятки миллионов жизней

Особое внимание любителям "хритики".


stig
отправлено 22.02.08 14:49 # 5


Кому: Verdict, #3

> Радуют новости сегодня.

Это точно!

Прям как с Санитарами и Братвой. Сплошные положительные отзывы!


Goblin
отправлено 22.02.08 14:53 # 6


Кому: Vic, #2

> > Старш0й, ты слово "рамках" в названии дважды повторил.

Ай.


Человекъ
отправлено 22.02.08 14:53 # 7


Роман Силантьев малость приврал.

Не "советские военные уничтожили миллион боевиков", а в ходе гражданской войны в Афганистане, начавшейся до ввода ограниченного контингента советских войск, погибло, по приблизительным и тенденциозным оценкам некоторых афганских деятелей, около 1 миллиона человек.


Артемий Бурах
отправлено 22.02.08 14:53 # 8


Кому: stig, #5

> Сплошные положительные отзывы!

Камрад, не спугни, эксперты с ag.ru еще не подтянулись.


Persona turpis
отправлено 22.02.08 14:53 # 9


Примите поздравления, Дмитрий Юрич :)


Arstein
отправлено 22.02.08 14:53 # 10


Реально читаешь такое и душа радуется. Я вообще стараюсь о таком ни с кем не общаться - так как каждый первый норовит усмехнуться и сказать - "бестолковая война, только молодых ребят положили".


coppolos
отправлено 22.02.08 14:55 # 11


Кому: stig, #5


> Это точно!
>
> Прям как с Санитарами и Братвой. Сплошные положительные отзывы!

Ничего, скоро интеллигенция подтянется и даст жару.


Тралл
отправлено 22.02.08 14:57 # 12


Кому: stig, #5

Ты на чьём сайте сидишь? Кто себе на своём ресурсе антирекламу делать будет? Вот и здесь не делают. Но игра классная. И отзывы правильные.

>игры, подобные "Правде о 9 роте"...
По-моему, она единственная пока в своём роде.

P.S. Опять душманов моджахедами назвали...


Deniss
отправлено 22.02.08 14:57 # 13


Поздравляю Вас, Дмитрий Юрьвич!

Вы начали большое и важное дело, начали его правильно (в том смысле, что доступно для понимания простых людей). Ваша игра - она показывает наглядно и делает каждого играющего участником реальных, исторически правдивых боевых действий. На мой взгляд, подобный подход гораздо эффективнее, чем просмотр фильма о том "как это было" с бутербродом в руках.

У меня тренер афганец, здоровый мужик как физически так и умственно (правда матом черезмерно много разговаривает). Так он высказывается очень круто о "пи...расах, которые никогда в жизни ничего кроме х...уя в руках не держали, но уверены, что о войне знают все", да еще и имеют деньги, чтобы свои тупые взгляды нести в массы. Вот через это у нас и общество такое.

Еще раз поздравляю! Так держать!


EerieLight
отправлено 22.02.08 14:58 # 14


Не каждая гамалка получает такое кол-во одобрений, зоч0т =\!
Пусть Бандарчюк краснеет в углу!


Сашич
отправлено 22.02.08 14:58 # 15


Кому: coppolos, #11

> Ничего, скоро интеллигенция подтянется и даст жару.

Да ниче нового не скажут... Жару не будет.


razoom1
отправлено 22.02.08 14:58 # 16


Кому: stig, #5

> Кому: Verdict, #3
>
> > Радуют новости сегодня.
>
> Это точно!
>
> Прям как с Санитарами и Братвой. Сплошные положительные отзывы!

Когда топят в говне свежий воздух становится на вес золота.
Кругом орут коммуняки сволочи и изуверы, менты продажные тупни, армия сборище скотов-садистов, народ одно быдло. Ну а народ ценит когда кто-то штурвал перекладывает. Оттого и "творцы" наши вопят всё о том же, а снимают про ментов, да про спецназ, ибо быдлам из народа уже глубоко похуй на метания творцов и то что им интересно. Народ хочет про ментов и спецназ, как Дмитрий Юрич подметил - чтоб хоть где-то хорошие победили, а то кругом одно говно и крики про тварей-коммунистов уже никого не трогают.


alltheworldisgreen
отправлено 22.02.08 14:58 # 17


все же лозунг "учись играючи" в определенном возрасте чертовски правильный лозунг. в том смысле, что формирование мировоззрения через игры проходит гораздо лучше, чем через "скучные" уроки истории.


stig
отправлено 22.02.08 14:58 # 18


Дмитрий Юрьевич! А высами прошли игру?
Или не удалось полностью попробывать?


TL1
отправлено 22.02.08 15:02 # 19


И снова "моджахеды".


invectiff
отправлено 22.02.08 15:02 # 20


Кому: coppolos, #11

> Ничего, скоро интеллигенция подтянется и даст жару.

[готовит ссаную тряпку]


EerieLight
отправлено 22.02.08 15:02 # 21


Кому: alltheworldisgreen, #17

> все же лозунг "учись играючи" в определенном возрасте чертовски правильный лозунг. в том смысле, что формирование мировоззрения через игры проходит гораздо лучше, чем через "скучные" уроки истории.

Вот только обидно, что тупаралые так нихера и не поймут, да и не постараються. Ток своей ванючей пеной ванять начнут.
Стесняюсь спросить о стоимости лицензионой копии 8)


EerieLight
отправлено 22.02.08 15:04 # 22


Кому: alltheworldisgreen, #17

> "скучные" уроки истории.
История само по себе не скучная, а вот преподы её преподающие... Отдельная статья, мне в этом плане сильно повезло, на историю как на праздник ходил.


Boojum
отправлено 22.02.08 15:06 # 23


а чего говорить то?

игра интересная и правильная.
побольше бы таких.

техническая сторона - отдельный вопрос. тут много можно говорить, но тоже прилично сделано(не идеал конечно). идеала впрочем небывает.


Skeiz
отправлено 22.02.08 15:08 # 24


Кому: Vic, #1

> Серьёзная волна пошла.

Было бы неплохо, если бы под эту войну пошли бы бюджеты на финансирование. При этом на деньги издателей надеяться бесполезно.

Кому: Артемий Бурах, #8

> не спугни, эксперты с ag.ru еще не подтянулись.

Главный эксперт с аг.ру автомат держал в рука один единственный раз в жизни, то ли на КРИ'03, то ли на КРИ'04. При этом Гоблина он очень сильно не любит.


razoom1
отправлено 22.02.08 15:12 # 25


Кому: Boojum, #23

> но тоже прилично сделано(не идеал конечно). идеала впрочем небывает.

Это не повод не стараться. Есть место для прогресса! Двигаться вперёд надо, а то тут дело такое: облажаешься и толпы идиотов могут одержать верх, дурными голосами перекричав любые доводы. :-/


antboroda
отправлено 22.02.08 15:13 # 26


Когда же уже подоспеют комментарии Бондарчука?


vinaction
отправлено 22.02.08 15:14 # 27


Неужели это начало патриотизма хотябы в играх?
Это ведь одна из зон доминирования пендосов .. с их поганой идеолониеей ... достаточно вспомнить Call of duty ..
А на этих играх взращивается нынешняя молодешь!
Надо не останавливаться на достигнутом и срочно продолжать начатое!!!!!


LoneWolf
отправлено 22.02.08 15:17 # 28


Кому: antboroda, #26

> Когда же уже подоспеют комментарии Бондарчука?

Враг затаился, готовит ответный удар. Типа, игру по мотивам недофильма "Сволочи" - "Малолетние беспредельщики в кровавом угаре. Кто, на самом деле, выграл войну"


neko
отправлено 22.02.08 15:17 # 29


Кому: Тралл, #12

>> игры, подобные "Правде о 9 роте"...
> По-моему, она единственная пока в своём роде.

Есть ещё „Альфа: Антитеррор”. В ней, правда, реконструкторски точных данных нет по причине засекреченности последних, однако в целом игрушка довольно достоверная. Местами даже чересчур.


Романыч
отправлено 22.02.08 15:18 # 30


Кому: vinaction, #27

> Это ведь одна из зон доминирования пендосов ..

Будя с них!


Craftman
отправлено 22.02.08 15:22 # 31


Отличная новость!


Артемий Бурах
отправлено 22.02.08 15:27 # 32


Кому: antboroda, #26

> Когда же уже подоспеют комментарии Бондарчука?

Cчитаешь, он "хочет, чтоб его тут отлюбили"? ;)


den1s
отправлено 22.02.08 15:27 # 33


отличный сайт, отличные новости:

http://www.interfax-religion.ru/?act=mosaic&div=235

не бейте за оффтопик, пожалуйста :)


Oldster
долбоеб (_х_)
отправлено 22.02.08 15:27 # 34


Зашёл недавно на один чеченский форум Ужас ,настояцие ФАШИСТЫ с муслиским уклоном,публикуют фото убитых боевиков в теме герои .Как они ненавидят Россию и Русских и Православие!!
Начал было с ними спорить ,...нет как бы вы необлагораживали их они НЕЛЮДИ !! наши ксенофобия НИЧТО !

сорри накипело....


SkaTo
отправлено 22.02.08 15:28 # 35


Дмитрий Юрьевич, а поднимался ли вопрос о начале гос-финансирования документально-патриотических игр?
Ну там пока РПЦ одобряет и всё такое. Чтобы "процесс (сперва - в литературно-игровой сфере) преодоления" мифов начался.
Или дальше одобрения поддержка не распространяется?


tretyaker
отправлено 22.02.08 15:28 # 36


Кому: razoom1, #25

>Главный эксперт с аг.ру автомат держал в рука один единственный раз в жизни, то ли на КРИ'03, то ли на КРИ'04. При этом Гоблина он очень сильно не любит.

AG - это вообще зачастую полнейшая феерическая идиотия. Достаточно вспомнить одну тупую "рецензию", где автор выдаёт фразы типа:
>псевдокультовая фигура российского подпольного кинематографа Дм. "Гоблин" Пучков
>Технология, опробованная во время дешевого "глупления" над эпопеей "Властелин колец"


Тралл
отправлено 22.02.08 15:28 # 37


Кому: neko, #29

Хм... Спасибо, надо взглянуть.

Кому: coppolos, #11

>Ничего, скоро интеллигенция подтянется и даст жару.
[Достаёт с дальней полки моргенштерн и вазелин]


TooPen
отправлено 22.02.08 15:28 # 38


Камрады, а вот насчет комментариев Бондарчука: задавались ли ему вопросы, зачем он столь очевидно и тупо врал в своем фильме? Ведь есть же живые свидетели, документы и т.д.
Если да - то что он ответил?


Rio187
отправлено 22.02.08 15:28 # 39


первое достойное заполнение для компьтерных классов российских школ ...


eugene107
отправлено 22.02.08 15:28 # 40


>Может быть, с этой игры начнется процесс (сперва - в литературно-игровой сфере) преодоления мифа о том, что война в >Афганистане была преступлением


Ну дай-то бог, как сейчас есть - надоело уже до смерти.


> почему-то многие не задумываются о том, где был бы этот миллион обученных "моджахедов" после распада Советского
> Союза. Вполне возможно, что уже где-нибудь под Самарой

[утирает пот]


civ
отправлено 22.02.08 15:28 # 41


Кому: antboroda, #26

> Когда же уже подоспеют комментарии Бондарчука?

По данному вопросу он уже высказался. :-\


CATAHA
отправлено 22.02.08 15:28 # 42


С огромнейшим нетерпением жду фильм!!! Очень хочется посмотреть.. Должно быть позновательно...


EerieLight
отправлено 22.02.08 15:28 # 43


Кому: antboroda, #26

> Когда же уже подоспеют комментарии Бондарчука?

Его модеры загрызут )
Кстати, поддерживаю вопрос о том прошёл ли игру старший? )


sorvalec
отправлено 22.02.08 15:32 # 44


Кому: Goblin

Хорошо, что дело ты хорошее сделал, Дим. Вдвойне хорошо, что люди на него реагируют правильно. Так держать.

Кому: antboroda, #26

Врядли ведь извинится.

Кому: ВСЕМ

Сего дня по телевизеру (ВГТРК) полнометражку документальную про 56-ю Гвардейскую Десантно-Штурмовую Бригаду смотрел. По Звезде серию программ про неизвестные страницы Чеченских кампаний показали. И никаких воплей о невинно и бесполезно убиенных, ни одного призыва покаяться перед всем миром. Только факты, только интервью с участниками событий, солдатами и офицерами, зачастую, на месте происходивших событий.
Неужто дождались?


Arstein
отправлено 22.02.08 15:37 # 45


Кому: TooPen, #43

> Камрады, а вот насчет комментариев Бондарчука: задавались ли ему вопросы, зачем он столь очевидно и тупо врал в своем фильме? Ведь есть же живые свидетели, документы и т.д.
> Если да - то что он ответил?

Скорее всего ответил, что "Это же сделано по мотивам. Я и не пытался показать истину. Суть фильма не в этом."


Katsurou Nokuchido
отправлено 22.02.08 15:37 # 46


С почином Дмитрий Юрьевич! Побольше бы таких событий в жизни страны.
Слава России!!!

Кому: TooPen, #43

> Камрады, а вот насчет комментариев Бондарчука:

В хрен пусть дует бездарь этот. Никому его коменты не нужны. Кроме тех кто контракт с ним подписал кровью.


ivza
отправлено 22.02.08 15:38 # 47


Купил игру. Набор с флягой. Уговорил приобрести еще нескольких знакомых. Мне лично очень хочется, чтобы эта игра стала успешной. Коммерчески успешной, в первую очередь. Потому как глядя на успех подтянутся другие, которые станут делать ПРАВИЛЬНЫЕ игры. Может, наконец, сделают и про Корею - противостояние советских 15-ых МИГов и пиндосских Сейбров - первая в истории схватка реактивных истребителей. Там, кстати, в начале войны, наши "устаревшие" Т-34-85 как следует вломили на всю длину новым англо-пиндосским танкам, практически скинув пиндосов в море - самую малость ведь не хватило. С удовольствием пострелял бы из Т-34-85 во всякие шерманоабрамсы. Почему не сделать игру про Вьетнам, где так замечательно обосрались пиндосы, которых замочили, в том числе, МИГ-ами 21-ми, ЗРК С-75, Советским родным Калашом? И назвать серию "Мощь Советского оружия".

Думается мне, а почему не сделать игру про подвиг 84-х Псковских десантников в Чечне? А на часть вырученных денег можно поставить памятник в Москве и Питере. Написать "Они спасли Россию ценой своих жизней." Я первый куплю диск. Хоть за тысячу рублей. Хоть за три тысячи. Плюс пора детям привыкать стрелять из Калаша в бошки с зелеными повязками.

Задолбало играть в пиндосские игрушки, где рядовые райаны заруливают миром.

Спасибо за эту игру. Отлично! Здорово! ЕЩЁ!


zabaikaletz
отправлено 22.02.08 15:38 # 48


[всем]

оффтоп:
1) в РПЦ бог считается всеведающим или нет?
2) как официальная РПЦ относится к учению Дарвина?

спасибо.


Chrome
отправлено 22.02.08 15:43 # 49


Оффтопов тут нет (ц)

Поэтому - снова про Косово.
http://txt.newsru.com/world/22feb2008/narkosovo.html


Arstein
отправлено 22.02.08 15:43 # 50


Кому: zabaikaletz, #48

> [всем]
>
> оффтоп:
> 1) в РПЦ бог считается всеведающим или нет?
> 2) как официальная РПЦ относится к учению Дарвина?
>
> спасибо.

По первому вопросу - ага, знает все вообще.


vinaction
отправлено 22.02.08 15:43 # 51


2 sorvalec
ВГТРК это что за канал .. один из центральных?
Просто одно дело, когда крутят по главным каналам и совсем другое по региональным.


Моторист
отправлено 22.02.08 15:43 # 52


Так держать, Дим Юрич! В очередной раз под конец недели - приятные новости. Что не может не радовать.

Кстати, камрады. Я ещё когда игра в разработке была дал себе установку: игру куплю одновременно с фильмом, и никак иначе. Теперь вот мучаюсь, блин:-)))


AMRj
отправлено 22.02.08 15:43 # 53


Кому: sorvalec, #44

> Сего дня по телевизеру (ВГТРК) полнометражку документальную про 56-ю Гвардейскую Десантно-Штурмовую Бригаду смотрел. По Звезде серию программ про неизвестные страницы Чеченских кампаний показали. И никаких воплей о невинно и бесполезно убиенных, ни одного призыва покаяться перед всем миром. Только факты, только интервью с участниками событий, солдатами и офицерами, зачастую, на месте происходивших событий.
> Неужто дождались?

Мужики, ну хорош лицемерить. Тон подавляющего числа передач про Чечню, Афган и т.п. ДАВНО уже изменился в лучшую сторону. Харэ гнать! Я уже 100 лет назад (условно говоря) смотрел док. сериал СПЕЦНАЗ и уже тогда никто о невинно убиенных не вопил.


ast_sharp
отправлено 22.02.08 15:44 # 54


[немного не в тему]
Игру пока не купил, но уже представляю какой была бы стрелялка-RPG от первого лица "Санитаров Подземелий". (Взяли бы движок "Сталкера"?)
Да и фильмец посмотреть про "Санитаров", тоже было бы интересно.
Понятно конечно, что все не успеешь...


antboroda
отправлено 22.02.08 15:45 # 55


Кому: TooPen, #43

> Камрады, а вот насчет комментариев Бондарчука: задавались ли ему вопросы, зачем он столь очевидно и тупо врал в своем фильме? Ведь есть же живые свидетели, документы и т.д.
> Если да - то что он ответи

Думаю, что-то, типа Творец имеет право на свое видение.

Сука, бля!


sorvalec
отправлено 22.02.08 15:50 # 56


Кому: vinaction, #51

"Второй" :-) РТР который.


dirmangos
отправлено 22.02.08 15:51 # 57


Кому: zabaikaletz, #48

> 1) в РПЦ бог считается всеведающим или нет?

В РПЦ Бог считается создателем.

> 2) как официальная РПЦ относится к учению Дарвина?

Также как и любая Ц. - с негодованием, ибо про эволюцию церквей у Дарвина ничего не написано.


antboroda
отправлено 22.02.08 15:52 # 58


Кому: zabaikaletz, #48

> [всем]
>
> оффтоп:
> 1) в РПЦ бог считается всеведающим или нет?
> 2) как официальная РПЦ относится к учению Дарвина?
>
> спасибо.

1. Да
2. http://kuraev.ru/index.php?option=com_remository&Itemid=54&func=download&id=12&chk=c292f95a55ffea1977280a2e95d6d116 - книга "Может ли православный быть эволюционистом"

Прежде чем срывать покровы, хоть гуглом бы воспользовались.


Padla
отправлено 22.02.08 15:53 # 59


> игры, подобные "Правде о 9 роте"...

Это об игре про Брестскую крепость?


Gad Polzuchi
отправлено 22.02.08 15:53 # 60


Кому: Skeiz, #24

> Главный эксперт с аг.ру автомат держал в рука один единственный раз в жизни, то ли на КРИ'03, то ли на КРИ'04. При этом Гоблина он очень сильно не любит.

он вообще никого не любит кроме себя. Мальчик-нарцисс.=))

Кому: SkaTo, #35

> Ну там пока РПЦ одобряет и всё такое.

Нифига РПЦ не одобряет. Судя по заметке ниже - это позиция конкретного священика. И вообще, не до того им. Куревом и водкой надо торговать.;)

Кому: zabaikaletz, #48

> 1) в РПЦ бог считается всеведающим или нет?
> 2) как официальная РПЦ относится к учению Дарвина?

1.да
2.резко отрицательно.


Atollos
отправлено 22.02.08 15:56 # 61


Интересно, а что мешало людям говорить что "Она не только не была преступлением и не была проиграна - на мой взгляд, это была успешно реализованная операция, выигранная с минимальными потерями" ДО игры?


Landadan
отправлено 22.02.08 15:56 # 62


> Он напомнил, что в ходе войны в Афганистане советские военные "перебили примерно миллион боевиков".

А не два миллиона?

При наших потерях 18 с небольшим тысяч человек за все время. http://oper.ru/torture/read.php?t=1045689085


TooPen
отправлено 22.02.08 16:02 # 63


Кому: Arstein, #45

Кому: Katsurou Nokuchido, #46

Кому: antboroda, #55

:(
Вот я и опасаюсь, как бы он что-нибудь эдакое, "альтернативное" - про Великую Отечественную не "зажОг".
С "разоблачениями" "кровавого режима". Что-то типа "сволочей", но только более "угарное" (надо признать, получается у него, да).
Ну, и Швыдкой, понятно - денег подбросит, сколько тот попросит: Творец ведь, итить.


ippe
отправлено 22.02.08 16:02 # 64


Прошу заранее прощения за мега-оффтоп, но тем не менее вопрос/просьба -

не мог бы глубокоуважаемый Дмитрий Юрьевич по возможости, при наличии времени и желания, высказать свое мнение по проблеме взаимоотношений России и Польши? Проблема ведь есть и, в целом, достаточно "живенькая" для нашей страны (особенно учитывая весьма возможное развертывание в Польше т.н. третьего позиционного района противоракетной обороны США, угрожающего только и непосредственно России). Было бы особенно интересно, если бы Дмитрий Юрьевич высказал свое мнение и по т.н. Катынской проблеме - проблеме, которая при всех тех кучах абсолютно лживого дерьма, воздвигнутых возле нее за последние лет 20, продолжает четко портить взаимоотношения между двумя народами. Дмитрия Юрьевича прошу об этом не случайно - его аргументированные посты по различным вопросам, выражающие очень цельную точку зрения, давно уже пользуются популярностью и уважением, и в первую очередь из-за того, что, как говорится - "ни отнять, ни прибавить".

С уважением, Максим (г. Обнинск).


Wsochi
отправлено 22.02.08 16:02 # 65


спасибо вам Дмитрий Юрич за работу, у меня например Дядька в Афгане воевал, пришел живой но с эпилепсией, живет в деревне только за счет хозяйства, к сожалению их подвиги мало кто помнит и понимает..


zabaikaletz
отправлено 22.02.08 16:02 # 66


[всем]

т.е. РПЦ официально отрицает факт эволюции? так?


antboroda
отправлено 22.02.08 16:08 # 67


Кому: zabaikaletz, #66

> [всем]
>
> т.е. РПЦ официально отрицает факт эволюции? так?

Вы сюда прищли для того чтобы открыть нам глаза и сорвать покровы? Если нет, то сначала ознакомьтесь с книгой, ссылку на которую я дал.


Skeiz
отправлено 22.02.08 16:16 # 68


Кому: zabaikaletz, #48

> как официальная РПЦ относится к учению Дарвина?

Камрад, а ты в курсе, что Дарвин был очень набожным человеком, и верил, что бог создал Землю? :)

Дарвин написал работу "Происхождение видов", на основе описанного процесса борьбы за существование. Никакой эволюционной теории Дарвин не выводил. Это уже поздние исследователи работали. Почитайте оригинальное "Путешествие на "Бигле".

Более того, в созданной на основе работ Дарвина эволюционной теории очень много дыр.

Кому: zabaikaletz, #66

> РПЦ официально отрицает факт эволюции? так?

А нет никакого факта, есть гипотезы. При этом их очень много.


Krilaty Gusar
отправлено 22.02.08 16:19 # 69


Интересно, а Федюнчикросгострах че-нибудь вякал про Гоблина?) так или иначе, а репутации его поднасрали


antboroda
отправлено 22.02.08 16:20 # 70


Кому: Skeiz, #68

Если четно, анера общения забайкальтца, позволяет мне сделать вывод, что он пришел сюда обьяснить нам как онон на самом деле.

Ежели ошибпюсь, забайкалец без обид. :)


Skeiz
отправлено 22.02.08 16:21 # 71


Что касается РПЦ то она негативно относится к попытке ПАСЕ объявить теорию эволюции (на основе Дарвиновской теории) единственно верной. Тем белое, что происхождение видов и происхождение родов и классов - малость разные процессы.

Между прочим, в этом с РПЦ согласны довольно большое количество археологов. Потому как теория эволюции не объясняет главного - происхождение разума.

Вернадский, например, считает, что разум - это один из способов существования материи.

ПАСЕ же пытается протолкнуть научный монополизм, а это явление вредное.


Redd
отправлено 22.02.08 16:24 # 72


Отлично!


Terix
отправлено 22.02.08 16:24 # 73


Кому: zabaikaletz, #48

> в РПЦ бог считается всеведающим или нет?

Слишком простая постановка вопроса. Это как спросить а может ли Бог создать камень, который потом не сможет поднять.


Fraypower
отправлено 22.02.08 16:24 # 74


Дмитрий Юрьевич!
Читаю Вас регулярно, комментирую редко, нет слов...
Спасибо! За "Правду о девятой роте"! За "Тупичок"!
За НАСТОЯЩЕЕ (!!!) Военно Патриотическое Воспитание моодежи в
сложных и противоречивых современных условиях!
И завтра не смогу! Так что начну сегодня!!!
С наступающим 23 февраля!!! ЗДОРОВЬЯ!!!
И успехов во всех начинаниях!!!

Камрады, простите! С наступающим!!!


Rio187
отправлено 22.02.08 16:26 # 75


Кому: ivza, #47

> Может, наконец, сделают и про Корею - противостояние советских 15-ых МИГов и пиндосских Сейбров - первая в истории схватка реактивных истребителей

вообще то уже делается симулятор по этой войне ... с сейбром и мигом ... когда выйдет - вопрос другой ...


zabaikaletz
отправлено 22.02.08 16:26 # 76


to antboroda

я спрашиваю, т.к. не знаю.

ваша книга прямого ответа не дает.
там только сравнение веры с двумя батонами =)))


Echiniscus
отправлено 22.02.08 16:26 # 77


Кому: zabaikaletz, #66

> т.е. РПЦ официально отрицает факт эволюции? так?

Очень трудно понять, что такое у церкви "официально".
Я давал ссылку на патриарха (он относится отрицательно) - мне пытались объяснить, что это его личное мнение :))

По Кураеву - это тоже личное (его) мнение. Кроме того, камрады в одном из обсуждений говорили, что Кураеву личное мнение уже подправили - привели в соответствие с каноном.

АФАИК - "официально" церковью признан шестоднев (сотворение в 6 дней), причем не в иносказательном, а в прямом толковании. Эволюционнные теории в эту концепцию не укладываются никак.


drevikt
отправлено 22.02.08 16:26 # 78


Дим Юрьевич, поздравляю с выходом игры. И пользуясь случаем благодарю за интересные и правильные материалы на сайте. Некоторые заметки распечатываю и раздаю как гуманитарную помощь знакомым "советским интеллигентам". Иногда помогает

Кому: LoneWolf, #28

> Враг затаился, готовит ответный удар. Типа, игру по мотивам недофильма "Сволочи" - "Малолетние беспредельщики в кровавом угаре. Кто, на самом деле, выграл войну"

Да нафига им это нужно. В их руках сила помощнее - эфиры телеканалов. Такой поток говна трудно будет перешибить играми и заметками на сайте.


vinaction
отправлено 22.02.08 16:26 # 79


Кому: sorvalec, #56

Да ТВ стараюсь не смотреть. Наганяет вначале бессильную злобу, потом апатию .. Короче пищеварения не улучшает =(
А ньюсы с нета узнаю.


Persona turpis
отправлено 22.02.08 16:26 # 80


ооо... сейчас нам опять расскажут всю правду о РПЦ...


Rio187
отправлено 22.02.08 16:26 # 81


Кому: ivza, #47

> С удовольствием пострелял бы из Т-34-85 во всякие шерманоабрамсы

и это ты можешь сделать в игре - т72 балканы в огне ... уже и на т34 и немецкой четверке можешь покатаццо в стальной ярости ... может, доживем и до самой кореи от этих разработчиков ...


filmkino
отправлено 22.02.08 16:26 # 82


Дим Юрич, зацени В. Виноградова.

Штука называется "Как я поехал на войну в Чечню". Примерно так.


ippe
отправлено 22.02.08 16:26 # 83


кому:ivza
[Там, кстати, в начале войны, наши "устаревшие" Т-34-85 как следует вломили на всю длину новым англо-пиндосским танкам, практически скинув пиндосов в море - самую малость ведь не хватило]

Камрад! В 1950-1951 годах наши Т-34-85, особенно модифицированные по "итогам ВОВ", вовсе не были "устаревшими".Времени и месту действия они соответствовали вполне.


Terix
отправлено 22.02.08 16:26 # 84


Кому: zabaikaletz, #66

> РПЦ официально отрицает факт эволюции?

Для РПЦ совершенно неважно каким способом Богу было угодно создать человека.


Terix
отправлено 22.02.08 16:26 # 85


Кому: Skeiz, #68

> А нет никакого факта, есть гипотезы.

Существует следующий факт. Чем меньше возраст породы - тем совершеннее ирганизмы, которые можно в ней можно отыскать. Причём усложнение в геологическом масштабе постепенно и непрерывно. Это и называют эволюцией.


Владимир
отправлено 22.02.08 16:27 # 86


Кому: zabaikaletz, #66

> т.е. РПЦ официально отрицает факт эволюции? так?

Не совсем так. РПЦ относится к эволюции как к гипотезе - не подтверждённой, пока, достаточным количеством фактов.
Помню, смотрел по ТВ круглый стол на эту тему - там было трое священников против троих биологов (в числе которых был и небезызвестный К. Еськов). И священники биологов сделали, что называется.

Вот как сам Еськов об этом отозвался: "...куча народу интересуется: действительно ли «команда ученых» (Александр Марков из ПИНа, организатор сайта macroevolution.ru, профессор Мамонтов, на чей как раз учебник наезжали на «Обезьяньем процессе», и ваш покорный слуга) так позорно _слила_ попам? Или это всё так ловко наредактировали телевизионщики?
Так вот: мы и вправду выступили не лучшим образом; меа кульпа. Но – далеко не так беспомощно, как это выглядит на отредактированной записи. "

http://afranius.livejournal.com/51231.html


ChuKee
отправлено 22.02.08 16:28 # 87


видел недавно "Правду о 9 роте" на страницах какого то форума.
качать естественно не стал, написал им там всякое.
на Родину вернусь - куплю, правда не знаю, когда будет время играть,
ибо я лучше с мелким своим повожусь лишний час.


Кикутиё
отправлено 22.02.08 16:28 # 88


Кому: Krilaty Gusar, #69

> Интересно, а Федюнчикросгострах че-нибудь вякал про Гоблина?) так или иначе, а репутации его поднасрали

А какая у него до этого была репутация, камрад?

Да и потом - какой смысл?

Бабло на 9 рвоте уже поднято.


Nikolai
отправлено 22.02.08 16:29 # 89


Кому: Skeiz, #71

> Что касается РПЦ то она негативно относится к попытке ПАСЕ объявить теорию эволюции (на основе Дарвиновской теории) единственно верной. Тем белое, что происхождение видов и происхождение родов и классов - малость разные процессы.
>
Специалист?

> Между прочим, в этом с РПЦ согласны довольно большое количество археологов. Потому как теория эволюции не объясняет главного - происхождение разума.
>
Древнюю жизнь изучают палеонтологи. Археологи - они больше по историческому периоду.
И что значит "не объясняет главного"? Почему она должна вообще объяснять это "главное"? Она объясняет происхождение многообразия видов в живой природе, это её задача.

> Вернадский, например, считает, что разум - это один из способов существования материи.
>
На здоровье.

> ПАСЕ же пытается протолкнуть научный монополизм, а это явление вредное.

А что полезное? Не хватает "фоменок" ещё и в биологии?


sorvalec
отправлено 22.02.08 16:30 # 90


Кому: AMRj, #53

> Кому: sorvalec, #44

>Тон подавляющего числа передач про Чечню, Афган и т.п. ДАВНО уже изменился в лучшую сторону.

Давно, это - когда? До выхода мега-хитов "9-я Рота", "Сволочи", "Штрафбат" и пр. или после? В прайм-тайм по центральным каналам телевидения мы можем посмотреть полновесные документальные фильмы о событиях, к примеру, 96 года в селе Первомайское? Или продолжаем внимать "правде" о предоплаченных коридорах, по которым под дружеский салют продажной русской армии, выходил Радуев и сотоварищи? Где фильмы и передачи о наведении конституционного порядка в Нагорном Карабахе, о Вьетнаме и о подвигах советстких офицеров во время боевых действий там?

>Харэ гнать!

Так и не гони.

>Я уже 100 лет назад (условно говоря) смотрел док. сериал СПЕЦНАЗ и уже тогда никто о невинно убиенных не вопил.

Ты его по центральным каналам телевидения смотрел? Или как все - по РЕН-ТВ в ночное время, как порнуху? А может, как я - на двух ДВД купил? Разницу чуешь?

Пример приведу специально для тебя: один из самых популярных в Европе, США и Канаде спутниковых каналов - National Geographik. По нему с интервалом в три - четыре дня кажут документальные фильмы о "подвигах" американской армии в Самали, об открытии Второго Фронта в Нормандии, о современном Афганистане и американских освободителях там, о тяжелейших операциях во Вьетнаме, об уничтожении Баливийского нарко-картеля и пр. Каждый из фильмов стоит треть бюджета "9- Роты" и приблизительно три бюджета "Штрафбата". Фильмы пользуются огромной популярностью и для тех, кто плохо понял повторяются раз в месяц. А что ты или я вечером в субботу по центральным телевизионным каналам Необъятной можем пронаблюдать? "Новые откровения Марии Малиновской", "Сросшиеся головами в утробе матери", "Кто украл любимые трусы Бориса Моисеева". А кому по-серьезней - 1-й канал и Позднер, РТР и Сванидзе всегда к вашим услугам.


Skeiz
отправлено 22.02.08 16:32 # 91


Кому: Terix, #85

> Кому: Skeiz, #68
>
> Существует следующий факт. Чем меньше возраст породы - тем совершеннее ирганизмы, которые можно в ней можно отыскать. Причём усложнение в геологическом масштабе постепенно и непрерывно. Это и называют эволюцией.

Камрад, а давай ты не будешь учить человека, который окончил биофак ЛГУ? Ага?

Теория эволюции подразумевает ОГРОМНОЕ количество переходных видов. А, между ящерами и птицами - один архиоптерикс. И все. А где остальные-то? Пока что, на данный момент теория эволюции выглядит как процесс дискретный, а не непрерывный.


hostas
отправлено 22.02.08 16:36 # 92


Дела на Невском Пятачке.
http://eksolovo.koltushi.com/wiki/118/150?last_page=go


Skeiz
отправлено 22.02.08 16:38 # 93


Кому: Nikolai, #89

> Специалист?

А ты?

> И что значит "не объясняет главного"? Почему она должна вообще объяснять это "главное"? Она объясняет происхождение многообразия видов в живой природе, это её задача.

Потому что в задачу теории эволюции входит, в т.ч. и теория происхождения разума. Потому, как это главная загада.

Многообразия видов объясняет не теория эволюции, а процесс борьбы за существование. При этом это процесс более низкого уровня. Объяснять им процесс эволюции - это то же, что сказать, что горы - результат деятельность кротов.

> А что полезное? Не хватает "фоменок" ещё и в биологии?

Ты про теорию катастроф не слышал? Например она очень хорошо описывает причину исчезновения динозавров. Если ты кроме Дарвина и Фоменко ничего не знаешь - сходи в библиотеку. Или в гугле пошарь.
> На здоровье.

А ты, я так понял - мировое светило в области биологии, да?


Terix
отправлено 22.02.08 16:38 # 94


Кому: Skeiz, #71

> Что касается РПЦ то она негативно относится к попытке ПАСЕ объявить теорию эволюции (на основе Дарвиновской теории) единственно верной.

Все научные обоснования эволюции растут откуда - то из Дарвина. Да, он ошибался. Но также ошибался и Ньютон. Креационизм может только критиковать официальную науку ничего не предлагая взамен. Увы :(

> Между прочим, в этом с РПЦ согласны довольно большое количество [археологов].

Археологи занимаются изучением древних культур. Ты без сомнения имел в виду [палеонтологов].

> Потому как теория эволюции не объясняет главного - происхождение разума.

Это не главное :). Главное - происхождение жизни как таковой. Разум на втором месте. Но и для того и другого в рамках синтетической теории эволюции существуют интересные объяснения. Естественно мы знаем очень мало. Но, с каждым днём всё больше :)

> Вернадский, например, считает, что разум - это один из способов существования материи.

Считает - то он может и считает. Увы разума без носителя пока никто не видел. Потому рассуждения на тему - ненаучны.

> ПАСЕ же пытается протолкнуть научный монополизм, а это явление вредное.

Судя по репликам у тебя достаточно смутное представление о том, что учёные называют теорией эволюции. И о науке в целом наверное тоже :( . Не в обиду. Если интересуешь почитай на тему. Там много интересного.


Echiniscus
отправлено 22.02.08 16:42 # 95


Кому: Skeiz, #91

> Камрад, а давай ты не будешь учить человека, который окончил биофак ЛГУ? Ага?

Камрад, ты только не обижайся, но по-моему ты плохо учился. Это я тебе как тоже окончивший биофак ЛГУ говорю.
Кстати, какая кафедра?

> Теория эволюции подразумевает ОГРОМНОЕ количество переходных видов.

Откуда это следует?

> А, между ящерами и птицами - один архиоптерикс. И все. А где остальные-то?

Уже гораздо больше. Китайские камрады много интересного накопали.

> Пока что, на данный момент теория эволюции выглядит как процесс дискретный, а не непрерывный.

Теория эволюции это не процесс. И кстати, да, не совсем теория, слишком многое еще не понятно. Но другой научной концепции пока нет.


рейсмус
отправлено 22.02.08 16:42 # 96


"почему-то многие не задумываются о том, где был бы этот миллион обученных "моджахедов" после распада Советского Союза. Вполне возможно, что уже где-нибудь под Самарой".

Не было в Афганистане до войны никаких "моджахедов". Была затерянная в горах страна, на отшибе, вполне дружественная России. Ежели бы наши не повелись, и не позволили американцам себя туда заманить, то никаких "моджахедов" и не появилось бы.


lamer5
отправлено 22.02.08 16:42 # 97


Кому: sorvalec, #90

Камрад, не все так плохо. Есть "круглосуточный новостной канал Вести", иногда показывают действительно хорошие документальные фильмы (недавно смотрел про стратегическую авиацию - умеем же снимать, когда захотим!). Есть "РТР-Планета" (международная версия), туда "сросшуюся головой с трусами Бори Моисеева Машу Малиновскую" не пускают.

Опять же, NG и прочие Discovery - платные каналы, а "простым импортным быдлам" показывают дурные каналы с дебильными ток-шоу и викторинами, все как у нас. Конечно, в "детское время" нет фильмов типа "Плохого Санты" и прочих мега-треш-шедевров.

Что на самом деле плохо - у нас нет _своих_ каналов с хорошим "контентом", пусть даже и платных. Те же Триколор-ТВ, НТВ+, Орион-Экспресс предпочитают ретранслировать со спутника импортные каналы, а не финансировать отечественные. В конечном итоге, все упирается в деньги, точнее, их отсутствие.


Ya_Odmin
отправлено 22.02.08 16:49 # 98


Очередной этап по захвату мирового господства пройден успешно!
Ура!
Слава Гоблину!
Слава России!!


Duke
отправлено 22.02.08 16:49 # 99




Gasar
малолетний
отправлено 22.02.08 16:49 # 100


Кому: sorvalec, #90

> один из самых популярных в Европе, США и Канаде спутниковых каналов - National Geographik. По нему с интервалом в три - четыре дня кажут документальные фильмы о "подвигах" американской армии в Самали, об открытии Второго Фронта в Нормандии, о современном Афганистане и американских освободителях там, о тяжелейших операциях во Вьетнаме, об уничтожении Баливийского нарко-картеля и пр. Каждый из фильмов стоит треть бюджета "9- Роты" и приблизительно три бюджета "Штрафбата". Фильмы пользуются огромной популярностью и для тех, кто плохо понял повторяются раз в месяц. А что ты или я вечером в субботу по центральным телевизионным каналам Необъятной можем пронаблюдать? "Новые откровения Марии Малиновской", "Сросшиеся головами в утробе матери", "Кто украл любимые трусы Бориса Моисеева". А кому по-серьезней - 1-й канал и Позднер, РТР и Сванидзе всегда к вашим услугам.

+1000
Можно еще вспомнить про Дискавери. Я по нему с удивлением узнал много интересного и полезного про Россию, и про Войну.
Даже нашему мотоциклу "Урал" - посвятили передачу.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 всего: 390