Национализм на дому

06.04.08 14:05 | Goblin | 362 комментария »

Разное

С мест сообщают:
Кирилл Ширяев, живший в квартире, ставшей эпицентром взрыва, увлекался националистическими идеями и историческими реконструкциями.

Официально признаны погибшими женщина и двое мужчин. Кто они? Этот вопрос мы задавали всем жителям подъезда. Взрыв произошел в трехкомнатной квартире на 11 этаже, обрушив полы и потолки на нескольких этажах. Несмотря на официальную версию с взрывом газового баллона в туалете, комнатные перекрытия с санузлом остались целыми. Это видно на многочисленных фотографиях с места событий.

Предположение, что студент собирал дома «адскую машинку», косвенно подтверждают соседи, которые в один голос твердят, что после взрыва по подъезду разлетелся запах серы. Сера действительно может входить в состав взрывчатого вещества. Однако вряд ли студент что-либо взорвал специально: в соседней комнате спала мать...

В версию с газовым баллоном в туалетной комнате верится с трудом, так как по всему стояку с санузлами разрушения минимальны. Это видно на фотографиях. К тому же соседи рассказывают, что шума от ремонта в подъезде последние дни слышно не было.
kp.ru

Талантливым журналистам написать бы: малолетний дурачок заволок в жилой дом газовый баллон для сварки, малолетний пацан занимался сварочными работами на дому, малолетний пацан нарушал меры безопасности, в результате чего произошёл взрыв, повлекший человеческие жертвы. По ходу неплохо бы разузнать, как долго он занимался сваркой на дому — без эксцессов? Что могло привести к взрыву, произошёл ли взрыв по вине мальчонки или этому кто-то помог? А если помог, то кто? Никак нет, у журналиста мысли об одном: вот он, проклятый националист, вот они, достойные плоды националистических увлечений на дому.

Тут ведь как: гражданам по недомыслию кажется, что СМИ работают для того, чтобы доносить до них, до граждан, некую правдивую информацию. А на самом деле задача СМИ в том, чтобы доводить до сведения граждан только ту информацию, которую нужно довести. Информация эта специально готовится, и в подготовленном виде уже называется дезинформацией. Гражданам по недомыслию кажется, что у них есть какое-то мнение о происходящем. Но при этом граждане не желают понимать, что информацию получают из телевизора. Информацию, подготовленную определённым образом, то есть дезинформацию. Именно она формирует мнения индивидуальные, а потом уже из них складывается общественное мнение.

В данном случае — весеннее обострение борьбы с национализмом, как обычно — строго с русским.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 06.04.08 14:11 # 5


Кому: Яков Блюмкин, #4

> По первому каналу сказали, что парень входил в группу людей, интересовавшихся историей, и у него дома был сварочный аппарат для изготовления кольчуг и доспехов. Он вроде и рванул. И кому здесь верить?

Об чём ты, Яша?

Во что ты опять собрался верить?

Произошёл взрыв, налицо три трупа.

Что у тебя опять вызывает недоверие, Яша?


Goblin
отправлено 06.04.08 14:26 # 17


Кому: QQ, #16

> Д.Ю., "Времена" не смотрели вчера? Позднер аппелировал к тому же ролику про опрос граждан на улицах Питера, и практически те же комментарии, что и в той заметке. Видимо читает тупичок:)

Все читают.


Goblin
отправлено 06.04.08 14:37 # 31


Кому: Wanted, #22

> Все читают.
>
> И я тоже...

Как страшно жить.


Goblin
отправлено 06.04.08 14:39 # 34


Кому: berty, #32

> Дмитрий Юрич, а вот как ты считаешь - за такими попытками борьбы с "русским национализмом" - кто-то стоит, или дело уже сделано и все в головах происходит автоматических, без внешнего влияния?

Нешто ты думаешь, что в эфир на ОРТ может пролезть нечто несогласованное?

> Я ведь почему спрашиваю - если журналист просто кретин, это одно дело, а если он намерянно факты искажает - это совсем другое.

Зачем "кретин"?

Многим ошибочно кажется, что СМИ работают для того, чтобы донести до граждан некую "правдивую информацию".

Это заблуждение - СМИ выполняют вполне конкретные пропагандистские задачи, причём с такой мощью, которая и не снилась тоталитарным большевикам.

Так и тут: вот заказ, вот работа, а вот - реализация заказа.


Goblin
отправлено 06.04.08 14:47 # 42


Кому: Miro, #39

> Приятель живет в "сталинке". У них газовая колонка (забыл, как правильно наз-ся), установлена в ванной. А из ванны на кухню - огромное окно. На мой вопрос ответил так-же, как и ты в своем посте - если колонка в ванной рванет, взрывная волна через это окно выйдет на кухню, а оттуда - через окна наружу.

У газовых колонок очень хорошая вентиляция - чисто на всякий случай.

И оборудуется специальным образом, и проверяется.

Потому сообщений об адских взрывах газовых колонок как-то не слышно.


Goblin
отправлено 06.04.08 15:15 # 73


Кому: Yashka, #51

> СМИ выполняют вполне конкретные пропагандистские задачи, причём с такой мощью, которая и не снилась тоталитарным большевикам.
>
> Дык вот , по старой совеЦкой привычке, и пытаемся понять какие цели преследуются на сей раз. Чего они хотят с этого поиметь?

Задавить любые проявления русского национализма на корню.


Goblin
отправлено 07.04.08 17:05 # 352


Кому: fmobile, #351

>...задача СМИ в том, чтобы доводить до сведения граждан только ту информацию, которую нужно довести

> Дим Юрич, как все хорошие люди, все таки неисправимый романтик.

Ты хотя бы попробуй понять, что мной написано.

Хотя бы.


Goblin
отправлено 07.04.08 17:35 # 354


Кому: fmobile, #353

> Дим Юрич, да я понял. Я, собственно, с написанным на 100% согласен. Просто, насечет СМИ, мне кажется, все несколько мерзее. Т.Е. они доносят не то, что им велит кровавый режим, а то, что позволяет продать побольше и подороже рекламу. А продается лучше всего мейнстрим. Сейчас в моде руссофошысты - все про них. До этого было всякое другое - нацпроекты, нанотехнологии и пр. говно. Обратите внимание - один старшой набредит чего, а журналисты, как попки, повторяют (см. чеченская девушка Эльза Кумгаева). ИМХО, в СМИ бабки первичны, а политика - вторична.

Полагаю, оно в комплексе.

И промывание мозгов, и впаривание зубной пасты.